Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Старожил
+952
|18 Мар 2015
0
Цитата Эозинофил
прежде отчета о том, куда идут деньги, нужен отчет с доказательством, сколько они получили за месяц денег с людей. А потом уже требовать отчет - куда потратили.

Я об этом и говорю.

 

Цитата Эозинофил
олько вам никто не даст такой отчет, вас объявят врагом, будут клеветать, и в конце концов изгонят.

Если это делается в какой либо церкви или организации, то я ведь говорил, что здесь не надо давать денег. Только далеко не все церкви такие, в нормальной , действительно занимающейся благотворительностью церкви, вам обязательно дадут доступ к отчетности.

 

Цитата Glover
Пастор, способный на обман, сочинит вам такую оборотно- сальдовую ведомость, что любой бухгалтер ахнет.

Вообще то совершенно легко проверить, куда идут деньги. Как бы то ни было нечестные пастора, никак не упраздняют честных.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Гость
0
|18 Мар 2015
1

...если чесно я на себе проверила закон десятины,когда не давала десятину финансовые дела моей семьи ишли плохо,а теперь снова начала давать и дела пошли по лучше... этот закон действует..

Удален
Эозинофил
|18 Мар 2015
5
Цитата Circaetus
Только далеко не все церкви такие, в нормальной , действительно занимающейся благотворительностью церкви, вам обязательно дадут доступ к отчетности.

Видимо я живу в каком-то прОклятом месте, так как ни одной церкви нет нормальной, отчитывающейся о десятинах, соблюдающей новозаветный принцип церкви, и чтобы пастор работал и не сидел на шее у людей, среди которых 98% с достатком ниже плинтуса.

Чтобы вдовы были обеспечены, чтобы не были забыты малоимущие.

Ни одной такой не нашел.

 

Цитата IRINAKALUSH
...если чесно я на себе проверила закон десятины,когда не давала десятину финансовые дела моей семьи ишли плохо,а теперь снова начала давать и дела пошли по лучше... этот закон действует..

а может быть Бог вас просто учил даянию?

Или Он всё таки бог-ты-мне-я-тебе?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Гость
0
|18 Мар 2015
1

наш пастор работает в гордской больнице - он врач-нейрохирург,мы все очень любим нашего пастора...

Удален
Glover
|18 Мар 2015
6
Цитата IRINAKALUSH
если чесно я на себе проверила закон десятины,когда не давала десятину финансовые дела моей семьи ишли плохо,а теперь снова начала давать и дела пошли по лучше... этот закон действует..

А вы проведите "на себе" ещё один любопытный эксперимент:

Бросьте работу, лягте на диван и читайте Библию с утра до вечера. Отнесите последние сбережения своему пастору и, вскоре,  увидите как сработают другие принципы- "кто не работает тот и не ешь" и "кто о своих и о домашних не печётся тот отрёкся от веры и хуже неверного" .

Впрочем... лучше не делайте это ,потому, что это может быть "последний опыт".

Удален
Эозинофил
|18 Мар 2015
5
Цитата IRINAKALUSH
наш пастор работает в гордской больнице - он врач-нейрохирург,мы все очень любим нашего пастора...

ложное учение не освобождает от ответственности. Пусть ваш пастор, как духовный человек, покажет по Новому Завету даяние десятин, и если это есть, то будете давать, а если нет, то значит шли вы в ложное присутствие Господне.

Ведь сатана преставляется, как ангел света, так что может не за тем идете вместе с пастором?

Потому что у Иисуса ВСЁ истина, а не частично.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
папа
|18 Мар 2015
2

баптисты,харизматы,пятидесятники.

лично я не собираюсь кормить пасторов.пускай это делают другие

Старожил
+1675
|18 Мар 2015
0
IRINAKALUSH , куда расходуется десятина в вашей церкви ?
Старожил
+558
|18 Мар 2015
1
Цитата IRINAKALUSH
...если чесно я на себе проверила закон десятины,когда не давала десятину финансовые дела моей семьи ишли плохо,а теперь снова начала давать и дела пошли по лучше... этот закон действует..

Может закон пожертвований действует и молитва пастора?

 

Цитата папа
лично я не собираюсь кормить пасторов.пускай это делают другие

Ты не прав.Обязан.

6. Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

(Послание к Галатам 6:6)

3. Ибо они доброхотны по силам и сверх сил — я свидетель:

4. они весьма убедительно просили нас принять дар и участие их в служении святым…

(Второе послание к Коринфянам 8:3,4)

11. Совершите же теперь самое дело, дабы, чего усердно желали, то и исполнено было по достатку.

(Второе послание к Коринфянам 8:11)

Не смотри на лицо и на идеальность.Все мы неидеальные.У всех полно заносов.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1846
|18 Мар 2015
3
Цитата IRINAKALUSH
этот закон действует..

Самопровозглашенный?

Еще, говорят, ладан помогает и медный, серебрянный, золотой крестик с распятым идолом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1846
|18 Мар 2015
2
Цитата IRINAKALUSH
он врач-нейрохирург

Иисус плотником работал, но десятин не собирал и не заповедал. Иисус - Господь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Удален
Валерий Слово
|18 Мар 2015
5
даже апостолы жили с приношений, не нужно заграждать рот у вола молотящего, т.е. если человек действительно посвящён Богу и своему служению, т.е. людям, я невижу сдесь ничего плохого, чтобы он получал зарплату...

про молотящего вола - урожай собирали раз в году, на юге Египта 2 раза.

Вол молотил неделю-две, после уборки урожая, а остальное время пахал и возил грузы. Халявы не было, чтоб целый год жрать намолоченное. Даже если взять Египетского вола то в году4 недели молотил, а 48 недель пахал и возил.

Апостолы и Иисус не получали зарплаты

Местный
+35
|18 Мар 2015
2

Но они питались от церковной казны,когда ездили проповедовали Евангелие.

В церкви существовал сбор денег на питание,но не было десятин.Иисус имел другое священство.

Проповедуйте Евангелие сказал Господь.
Старожил
+1675
|18 Мар 2015
0
Десятины - это сбор денег и на питание бедных и вдов.
Местный
+35
|18 Мар 2015
2

Десятина это 10%,а сборы были произвольные,кто как пожертвует по своей вере.У одного она была большая,у другого маленькая. Чего это на того у кого вера маленькая вешать большую тяжесть.Это не гуманно и по фарисейски,которые вешали на плечи народа который был под гнетом языческой власти свои заповеди и правила.

Так же поступают и сейчас.Одному тяжесть,а другому мелочь.А потом удивляются почему нет радости в народе.

С какой совестью ты сейчас скажешь бабушкам и дедушкам в Украине давайте десятины с пенсии.

Если по закону Моисея десятины то их как знаешь три десятины.Поэтому по закону Моисея нужно все десятины принести.Если только одна то все равно неисполнение закона.

Но Господь на церковь не возложил все законы Моисея.А только нужное.

Поэтому нужное это вера,а сборы это возможность делать дела веры.

Проповедуйте Евангелие сказал Господь.
Старожил
+1675
|18 Мар 2015
0
бизнесменам легче дать 10% с 1000$, чем с 1000000 $.
Удален
Киракел
|18 Мар 2015
5
бизнесменам легче дать 10% с 1000$, чем с 1000000 $.

В Писании ни слова о десятине долларами, рублями, гривнами.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|18 Мар 2015
0
в теме можно и нужно писать о церковной десятине. это одна из целей темы- так понимаю.
Удален
Киракел
|18 Мар 2015
3
в теме можно и нужно писать о церковной десятине. это одна из целей темы- так понимаю.

Зачем в теме писать о "церковной десятине", если в Писании о "церковной дeсятине" ничего не написано?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|18 Мар 2015
2
бизнесменам легче дать 10% с 1000$, чем с 1000000 $.

Дать можно нищим, а десятинщику - шалбан.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1675
|18 Мар 2015
0
раздайте всё своё имущество нищим, если любите их - это будет вашей мегадесятиной.
Старожил
+1846
|18 Мар 2015
0
Цитата Киракел
в Писании о "церковной дeсятине" ничего не написано

На братском или волею пославшей его жены его преосвященства могут утрясти.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Удален
папа
|18 Мар 2015
0
Ты не прав.Обязан.

Никогда не считал себя лохом.

Удален
Pyбила
|19 Мар 2015
3
Израиль тогда был народом Божьим. тексты все знают об этом

Израиль и сейчас называется Божьим народом. Но это не значит, что нужно сбивать денежку с людей других национальностей под видом "десятины". По закону Божьему за такой беспредел вообще-то положено побивание камнями - Числа 3:10.

 

Как видим, название темы составлено некорректно и неверно. Впрочем тему стоит закрыть вовсе.

Правильно! И я тут же открою тему с названием "Почему в первоначальном христианстве не было десятины".

 

Цитата IRINAKALUSH
«Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя;" Десятиною и приношениями» (Мал.3:8).

А давайте будем честными? Десятина и приношения, о которых тут говорится - это Левит 27:30-34 и Неемия 10:35-39, то есть, десятина с урожая и скота, а приношения - это хлеб, вино и масло, как по закону Моисея. Тут про деньги ничего не сказано. Только лжецы используют это место об урожайной левитской десятине для выбивания денег из людей, которые даже евреями не являются по жизни. Это обычная разводка, обман на доверии.

 

Цитата IRINAKALUSH
и мне не важно что пастора делают с нашей десятиной... они будут за себя овечать перед Богом,а я за себя...

Кто вам сказал, что ваше спонсирование этого зла не является злом? Вы согрешаете точно так же, помогая распространять этот обман.

 

Цитата Glover
Покажите, где в Новом Завете Иисус или апостолы цитируют эти стихи пророка Малахии и предлагают церквям следовать им.

Легче в Библии найти правила баскетбола))))

 

Цитата IRINAKALUSH
возвращая Ему Его часть

лжеучение "адвентистов 7 дня". Выражение "возвращать десятину" в Библии не встречается НИ РАЗУ.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Pyбила
|19 Мар 2015
2
Цитата IRINAKALUSH
если чесно я на себе проверила закон десятины,когда не давала десятину финансовые дела моей семьи ишли плохо,а теперь снова начала давать и дела пошли по лучше... этот закон действует..

это суеверие, не имеющее к учению Христа и Апостолов никакого отношения. Я могу засвидетельствовать диаметрально противоположное.

 

Цитата IRINAKALUSH
наш пастор работает в гордской больнице - он врач-нейрохирург,мы все очень любим нашего пастора...

До такой степени любите, что толкаете его в ад за то, что он берёт то, что НЕ ИМЕЕТ ПРАВ брать? ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ ДЕСЯТИНУ ИМЕЮТ только священники из колена Левия, а не хирург из вашего города. Евреям 7:5. Если он берёт то, что НЕ ИМЕЕТ ПРАВА брать, то он вор. Надо иметь ЗАПОВЕДЬ от Бога, чтобы брать!

 

Десятины - это сбор денег и на питание бедных и вдов.

Ложь, используемая для отъёма денег. А про вдов и бедных говорят "в нагрузку", для отвода глаз. Обман остаётся обманом, как его не облагораживай. Участь лжецов - озеро огненное.

 

раздайте всё своё имущество нищим, если любите их - это будет вашей мегадесятиной.

это будет мегаглупость, потому что ни Христос, ни Апостолы не заповедовали христианам так делать. Принцип даяния в церкви в других странах был такой:

"13 Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.
14 Ныне ваш ИЗБЫТОК в восполнение их недостатка; а после их ИЗБЫТОК в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность". 2-е Кор. 8 глава.

Поэтому учить всё продать и раздать нищим - это профанация, провокация и подстрекательство. Кстати, в "посольстве" именно так и вышло, в результате чего некоторые прихожане потом покончили с собой.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|19 Мар 2015
0
ересь от Рубилы : "Поэтому учить всё продать и раздать нищим - это профанация, провокация и подстрекательство. "_________<<<-- Книга От Матфея > Глава 19 > Стих 21:Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. ___Книга От Марка > Глава 10 > Стих 21:Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, всё, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест. ____Книга От Луки > Глава 18 > Стих 22:Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.
Удален
Кошачий глаз
|19 Мар 2015
1
Десятина как добровольное денежное пожертвование - животрепещущий вопрос в современном богословии.
пока люди духовно привязаны к деньгам , а не к Нему -трепещущие всегда будут
Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+558
|19 Мар 2015
4
Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.

Это сказано законнику, который исполнил весь закон как он говорит.

Вот вы тоже исполнили закон.Значит это для вас:)

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1675
|19 Мар 2015
0
Евгений Сидулин, исполняю Закон Божий. И вам советую, а вы...
Старожил
+558
|19 Мар 2015
3

 

Евгений Сидулин, исполняю Закон Божий. И вам советую, а вы...

1. Псалом Давида. Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?
2. Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем;
3. кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего

2. но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!

(Псалтирь 1:1,2)

11. Не надевай одежды, сделанной из разных веществ, из шерсти и льна вместе.

(Книга Второзаконие 22:11)

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.