Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Старожил
+1846
|26 Апр 2015
1
располдожении души и служение финансами. А это все прописано и заповедано от Иисуса Христа,до апостолов.

Служении финансами кому? Павел нищим собирал, апостолы нуждающимся разделяли.

А тут все наоборот!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
Модератор
|26 Апр 2015

за нарушение правил №1 и №5, а значит грубое общение, далее штрафной.

 

Цитата Pyбила
это уголовщина, тупая разводка на бабки.
Цитата Pyбила
Ерунда!
Цитата Pyбила
Во бред!
Цитата Pyбила
Типа самый умный? Какая у тебя правда? Гнусная ложь и подмена понятий
Удален
Эозинофил
|26 Апр 2015
2
Но я пытался вас объяснить не про конретную обязаловку по заповеди, а в располдожении души и служение финансами.

лучше бы о Боге и Христе говорили людям, и Бог бы благословил всех.

А так это просто выманивание денег на содержание здания, которое не нужно никому, кроме служителей, которые живут в этом здании.

 

Если вас раздражает что посторы содержатся на балансе собраний церквей, да не будет это соблазном вашей вере.

а при чем здесь раздражение? Мы выявляем преступников на имени Святого Божьего Христа.

 

Опят моей жизни таков: Я придерживался заповеди о десятине,и ни разу я и моя семья не была голодна и раздета.

ха! а мы обнищали служа десятинами, и когда перестали поклоняться лжи, Бог благословил нас.

 

И ни разу дух мой не был опечален. При этом отлично контролировал стуацию передачи информации от проповедников и пасторов о финансах,и не шел у них на поводу.а слушал Дух Святой.

Дух Святой проповедовал ложь? Я вообще в шоке - в кого вы веруете?

 

Ну а если вы познаете Бога только по компьютеру и интернету,то услышите о восхищении церкви по радио)))

лично я познаю Бога без интернета и без телевизора - лично. А вам слабо?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Киракел
|26 Апр 2015
3
18. За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.

Награда Павлу за то, что проповедовал Евангелие, благовествуя о Христе БЕЗМЕЗДНО, то бишь не за деньги и не за зарплату.

 

Был такой Корей.Устроил бунт против Моисея.И чем закончил?Прочтите Числа 16главу И чем закончится бунт против хода Божиего?

Сегодня развелось таких бунтовщиков против Слова Божия немеренно, которые собирают десятины, не являясь левитами, хотя Бог отдал десятину в удел именно левитам.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Новичок
-24
|26 Апр 2015
0

Хорошо вы тут словами бросаетесь.

Теперь представим себя на сегодняшний день апостолами при ногах Иисуса,верными и ревнивыми учениками.

И вот мы видим как лживые патора выманивают деньги у прихожан,как проповедуют ложь и убивают веру , как вы нищаете даруя Богу десятины. И глядя на все это обращаемся к Иисусу:

54. Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?

(Св. Евангелие от Луки 9:54)

Я вполне уверен что Иисус не изменил бы своего мнения и ответил сегодня  так же как и тогда:

55. Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;

56. ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать...

(Св. Евангелие от Луки 9:55,56)

Мое мнение о финансах в церкви,остается моим и вам не навязываю,но свидетельствую:

6. При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.

7. Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

8. Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело,

9. как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век.

10. Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей,

11. так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу.

(Второе послание к Коринфянам 9:6-11)

Удален
Эозинофил
|27 Апр 2015
0
Теперь представим себя на сегодняшний день апостолами при ногах Иисуса,верными и ревнивыми учениками.

опять церковь от Агарь - представьте себя апостолом, пророком, и т.д.

Как вы можете быть кем-то, будучи никем? Только Бог определяет помазание, но не вы, и не учением.

 

И вот мы видим как лживые патора выманивают деньги у прихожан,как проповедуют ложь и убивают веру , как вы нищаете даруя Богу десятины. И глядя на все это обращаемся к Иисусу: 54. Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?

а зачем нам так говорить?

Мы лучше будем избавляться от лукавых людей, как тому учит Павел, в Фессалоникийцам, ибо не во всех вера.

 

Я вполне уверен что Иисус не изменил бы своего мнения и ответил сегодня  так же как и тогда:

вот такой у вас христос. Библейский говорил это невозрожденным людям, а вы примеряете это платье на тех, кто сегодня говорит, что возрожден и имеет Духа Святого в сердце.

Вы просто дали сами себе анализ - вы ходите за Христом не приняв Христа в сердце, и поэтому не можете понять Его слов.

Вы не возрождены и не имеете для себя слова от Господа.

 

Мое мнение о финансах в церкви,остается моим и вам не навязываю,но свидетельствую

а Павел сказал: имейте веру Авраама.

Свидетельство ваше не подтверждение истины, а подтверждение лжи, так как вы свидетельствуете о том, что не действует на 98% людей, но на вас каким-то образом подействовало.

Я вам скажу каким - вы ранее не умели работать, так как либо пили, либо кололись, либо просто ленились, а сейчас начали и начали зарабатывать деньги. И даже при отдаче 10% у вас остается внушительная сумма.

Что для вас является показателем правдивости десятин, а для меня является показателем того, что вы пока что работаете.

Запомните, как только начнете вымогать из прихожан деньги, ваше везение кончится.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Новичок
-24
|27 Апр 2015
1

Эй ,Клетка крови: Слушай и уразумей. Чем меньше говоришь вредного,тем меньше гниешь в душе.

Знаешь в чем проблема непонимания чего я говорю,

43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

45. А как Я истину говорю, то не верите Мне.

46. Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?

47. Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

(Св. Евангелие от Иоанна 8:43-47)

...вера Авраама.Именно Авраам дал первую десятину священнику Божьему.Который не был ни крови еврейской,ни потомком святых. Просто служил Богу. Это и есть основа Божьего промысла верующих во все времена и именно  Авраам был основой веры тех времен,и был назван другом.

Меня тоже Иисус назвал другом,Бог сыном,ближний братом...ты же назвал лжецом.Я рад что иду стопами Иисуса.

Но грубость,Такого Дух Святой не произносит. И не хули устами Духа Святого,лучше помолчи.

Удален
Эозинофил
|27 Апр 2015
3
Эй ,Клетка крови: Слушай и уразумей. Чем меньше говоришь вредного,тем меньше гниешь в душе.

видишь, лезет, лезет нутро твое.

Клетка крови говоришь? Знаешь кто я? Борящийся с паразитами в организме.

Так что протестируй себя по Слову. Желательно читать Слово на трезвую голову.

 

Знаешь в чем проблема непонимания чего я говорю, 43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

о! иисус! ты ли это? или ждать нам другого?

 

вера Авраама.Именно Авраам дал первую десятину священнику Божьему

и что? Кто сейчас священник Божий? Или не знаешь?

Мы - царственное священство, народ, взятый в удел. (1Петра)

Кто кому должен давать десятину?

Авраам дал с награбленного, и ты считаешь, что мы должны награбить и принести десятину в церковь?

 

Просто служил Богу.

Авраам просто ходил с Богом и слушал слово Божье, а ты что слушаешь?

 

Меня тоже Иисус назвал другом,Бог сыном,ближний братом.

ага, наверно умасливал тебя, чтобы ты ему десятины давал.

 

ты же назвал лжецом.

потому что ты лжец.

 

Я рад что иду стопами Иисуса.

ничем ты не ходишь. Ты даже основ христианства не знаешь.

 

Но грубость,Такого Дух Святой не произносит.

покажи мне грубость.

А то слова из Библии называешь грубостью.

Или тебе не нравится твоя характеристика, а это мне говорит о том, что я правду говорю, раз взвился.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+558
|27 Апр 2015
1
десятина была задолго до Левитского служения. учите матчасть, брат.

Брат так брат если у нас один дух,нет так по крови брат..:)

Десятина была вроде у Авраама от верхних куч,а не от всего богатства.И то раз в жизни.

А вам чей пример лучше:Авраама или Варнавы? Оба были богаты.

Или имея такую силу,крещение Духом Святым,членство в ЦЕРКВИ ГОСПОДА решили остаться на десятине? Не стыдно?

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+558
|27 Апр 2015
2
Эй ,Клетка крови: Слушай и уразумей. Чем меньше говоришь вредного,тем меньше гниешь в душе. Знаешь в чем проблема непонимания чего я говорю, 43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего.

Поосторожней со словами.Тут на форуме через некоторое время невозможно исправить свои слова и они будут тут пока инвиктори не закроет...Слово не воробей..

Оскорбление это оттого ,что вы ранее проиграли битву с голиафом и пустили его слова в свои уши..

Написано: чего себе не желаешь, того другим не пожелай.

 

Но грубость,Такого Дух Святой не произносит. И не хули устами Духа Святого,лучше помолчи.
Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1675
|27 Апр 2015
1
Евгений Сидулин, я беру пример с Иисуса. Надеюсь, и вы.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Новичок
-24
|27 Апр 2015
2

http://www.youtube.com/watch?t=18&v=i8Hl1uW1k-c

Нет желания что то доказывать,что сказал то сказал. И сказал с любовью и пониманием вашей боли и ваших ран .

Если вас соблазняет десятина,не давайте, это ваш выбор. Копите суммы для себя и для себя богатейте.

Писатель
+233
|27 Апр 2015
2
Если вас соблазняет десятина,не давайте, это ваш выбор. Копите суммы для себя и для себя богатейте.

правильно: нужно отдавать десятину пастору, чтобы богатели не мы, а пастор. какой же это пастор, если у него нет приличного коттеджа, джипа и личного самолета, правда?

Старожил
+1675
|27 Апр 2015
1
lomeiko2:"нужно отдавать десятину пастору"... о вдовах, сиротах и проповеди Евангелия не забывайте.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Местный
+16
|27 Апр 2015
2
Цитата Эозинофил
конечно, так как отрекся от блудливой "церкви", и живу Христом. И наблюдаю, но лезть туда не буду. Так как они выбрали свою участь. Всех лицемеров участь в озере огненном.

Скорее сего выгнали!

 

Цитата Эозинофил
это дети служителей, и они первыми знают всё лицемерие, и поэтому сбегают из реабцентров, и уходят в мир, и им уже не скажешь, что Христос любит их.

Ложь да и только! Не стоит обобщать! Знаю стольких служителей, дети которых замечательные люди!

 

Цитата Pyбила
Корень всякого зла - любовь к деньгам.

Так и не привязывайтесь к ним! раздавайте людям во имя Христа. Это же вы ТОЛЬКО и говорите о деньгах!!!!

 

Цитата Pyбила
Это было сказано о земле Израиля в эпоху закона, когда правил Давид, а не о планете Земля в наше время. Про наше время сказано, что этот мир лежит во зле.

10 Буду славить Тебя, Господи, между народами; буду воспевать Тебя среди племен,

11 ибо до небес велика милость Твоя и до облаков истина Твоя.

12 Будь превознесен выше небес, Боже, и над всею землею да будет слава Твоя!

(Пс.56:10-12)

 

Цитата Киракел
Смешно слушать о любви к ближнему от человека, который "доит" ближних.

22 Мерзость пред Господом - уста лживые, а говорящие истину благоугодны Ему.

(Прит.12:22)

 

Цитата Киракел
Это не о том, что каждый верующий станет владельцем 100 домов. Это о том, что в любом городе верующий может найти верующих братьев и сестер, которые могут пустить гостя к себе домой.

И это то же и благословения Отца реальны и при этой жизни!

Местный
+16
|27 Апр 2015
1
Цитата Киракел
Бог в Своем Слове отдал десятину в удел левитам, а не пасторам.

Духовный принцип один и тот же! Авраам принес Мелхиседек принял и все это до закона. По благодати вся жизнь принадлежит Христу! Отдай ее всю и тогда 10% не будут тебя смущать!

 

Цитата Киракел
С родных детей тоже берешь десятину?

Мои дети приносят 10% и больше по благодати, как Господь учит! Мой сын помогает 5-ти пасторам и это добровольная жертва, приносит Господу по вере любящим сердцем и Господь благословляет его за любовь, за то что Духу Святому не тесно в его сердце! Всегда воздает славу Христу и никогда не хвалиться собой! Аллилуия!!!! Слава Христу за Его милость. И вам того желаю!

Цитата Эозинофил
А так это просто выманивание денег на содержание здания, которое не нужно никому, кроме служителей, которые живут в этом здании.
Здание необходимо для детей! Столько молодых мам с детьми приходят напитаться Словом Господа! И матерям есть где оставить своих детей! Детские библейские школы, они как раз в зданиях. Подростки, старики! Как хорошо когда ВСЕ могут собраться и радоваться новой жизни!
Разве вам не нужны дома? Или вы на улице живете? И дети ваши в теплотрассах живут???
Местный
+16
|27 Апр 2015
2
Цитата Эозинофил
Авраам дал с награбленного

Ври, да не заверайся! Авраам в чесном бою, своей жизнью рисковал и не за добычей шел, а за родственника. та, что ПОБЕДИТЕЛЬ не есть грабитель. Тем более, что Мелхиседек сказал, что Бог Авраама благословил. Неужели ты хочешь сказать, что Бог благословил Авраама на ГРАБИТЕЛЬСТВО????

Не ЛГИ на истину!!!

Удален
Киракел
|27 Апр 2015
1
Цитата CЕЯТЕЛЬ
Цитата Киракел Смешно слушать о любви к ближнему от человека, который "доит" ближних.
22 Мерзость пред Господом - уста лживые, а говорящие истину благоугодны Ему. (Прит.12:22)

Действительно, мерзость пред Господом - уста лживые, которые разводят братьев и сестер на 10% их зарплат и пенсий.

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
Цитата Киракел Это не о том, что каждый верующий станет владельцем 100 домов. Это о том, что в любом городе верующий может найти верующих братьев и сестер, которые могут пустить гостя к себе домой.
И это то же и благословения Отца реальны и при этой жизни!

В твоем собрании много человек имеют по 100 домов? ))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|27 Апр 2015
1
Цитата CЕЯТЕЛЬ
Мой сын помогает 5-ти пасторам

Это он по примеру Апостола Павла поддерживает слабых?

Деян.20:

34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии.

35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать СЛАБЫХ и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: `блаженнее давать, нежели принимать'.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|27 Апр 2015
1
Цитата CЕЯТЕЛЬ
Цитата Киракел Бог в Своем Слове отдал десятину в удел левитам, а не пасторам.
Духовный принцип один и тот же! Авраам принес Мелхиседек принял и все это до закона. По благодати вся жизнь принадлежит Христу! Отдай ее всю и тогда 10% не будут тебя смущать!

Не надо сказок рассказывать про духовный принцип десятины.))

После того, как был дан закон, сыны Израилевы приносили десятину ПО ЗАКОНУ, и левиты тоже брали десятину ПО ЗАКОНУ.

Уже после того, как была создана Церковь, автор Послания Евреям четко говорит, что именно сыны Левиины ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ ДЕСЯТИНУ ПО ЗАКОНУ, а не пасторы по какому-то выдуманному ими же принципу.

Евр.7:5

Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Валерий Слово
|27 Апр 2015
2
Цитата CЕЯТЕЛЬ
Не ЛГИ на истину!!!

он не лжёт, просто не так выразился, поскольку это не раз уже разбиралось и все знают, что имущество есть награбленное царями

смысл в том, что Авраам взял награбленное царями и дал от туда, лучшее из награбленного царями, не от своего. Отказался от своей доли добычи. А добыча есть награбленное у людей.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Новичок
-24
|28 Апр 2015
1

Насколько понятно, высказыватьнекоторым присутствующим о истине Слова Божьего.вере,любви и откровении бесполезно. Либо они глубоко заблуждаются по причине горя разорения,потери любви и веры в Бога,а не в людей.Либо поставили себе бесовскую задачу,посеять смуту в сердца,и увлечь от истины в рамки денег,весь свод заповедей и откровений.

Ни деньги,ни имущество ничто не должно обладать,так как должно обладать вашим сердцем любовь Христова.

Спор сей бесполезен. И упорство явно умышленное. Бог вам судья.

Удален
Pyбила
|28 Апр 2015
2
Если вас раздражает что посторы содержатся на балансе собраний церквей, да не будет это соблазном вашей вере.

Меня это не раздражает и не соблазняет. Я же не идиот. Я просто говорю, что это вопиющее беззаконие.

 

Я придерживался заповеди о десятине

Ложь! Заповедь о десятине дана только сынам Левия (Евреям 7:5), поэтому ты не мог этого придерживаться.

 

а слушал Дух Святой.

Опять ложь! Святой Дух оставил заповедь о десятине только сынам Левия (Евреям 7:5), а не пасторам, поэтому не надо заявлять, что Святой Дух помогает лжецам наживаться на обмане.

 

Но тогда обратите внимание на первую церковь. Там вообще продавали все и приносили все. И жили общим.

Опять ложь! Выделенное - ложь и провокация, и ещё и профанация. Только те, у кого было несколько домов или земель, продавали излишки и помогали нищим.

 

Ну а если вы познаете Бога только по компьютеру и интернету,то услышите о восхищении церкви по радио)))

Это новая фишка пасторов? Типа юмора что-то? Да вы в осуждение уже идёте. Открой 2-е Петра 2:1-3.

 

десятина была задолго до Левитского служения. учите матчасть, брат.

Ложь. Авраам ОДИН раз дал за Левия. Явная связь.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Pyбила
|28 Апр 2015
2
Цитата CЕЯТЕЛЬ
Так и не привязывайтесь к ним! раздавайте людям во имя Христа. Это же вы ТОЛЬКО и говорите о деньгах!!!!

Стоп. Десятина - это не деньги. Это каждое десятое по счёту чистое домашнее животное из скота и 1/10 часть урожая зерновых и плодовых культур в Израиле. Теперь о раздаянии денег. Пусть раздаёт тот, у кого есть ИЗБЫТОК, чтобы покрыть чей-то недостаток. И это не обязательно деньги. А вашим "пасторам" строго денежки нужны, при этом они не брезгуют обирать вдов, матерей-одиночек и малоимущих, у которых нет ИЗБЫТКА.

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
(Пс.56:10-12)

Это о реальности ветхозаветного Израиля эпохи Давида, а не о Мадагаскаре, Японии или Фиджи. Про Новую Зеландию вообще молчу.

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
Духовный принцип один и тот же! Авраам принес Мелхиседек принял и все это до закона. По благодати вся жизнь принадлежит Христу! Отдай ее всю и тогда 10% не будут тебя смущать!

Для самых упёртых. Десятина - это НЕ 10% денег. Это каждое десятое по счёту чистое домашнее животное из скота и 1/10 часть урожая зерновых и плодовых культур в Израиле.

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
Мои дети приносят 10% и больше по благодати, как Господь учит!

Господь Иисус Христос никогда не учил приносить 10% денег кому-то по благодати. Хватит клеветать на Святого Духа, делая Его сообщником лжи и наживы на обмане.

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
Здание необходимо для детей! Столько молодых мам с детьми приходят напитаться Словом Господа! И матерям есть где оставить своих детей! Детские библейские школы, они как раз в зданиях. Подростки, старики! Как хорошо когда ВСЕ могут собраться и радоваться новой жизни!

Ага! Так радуются, что даже Библию читать забывают и не догадываются, что их обманывают, имитируя "церковь".


Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|28 Апр 2015
1
Рубила:"Ложь. Авраам ОДИН раз дал за Левия. Явная связь."--связь з чем-кем? уточните, если знаете.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|28 Апр 2015
1
Цитата CЕЯТЕЛЬ
Здание необходимо для детей! Столько молодых мам с детьми приходят напитаться Словом Господа! И матерям есть где оставить своих детей! Детские библейские школы, они как раз в зданиях. Подростки, старики! Как хорошо когда ВСЕ могут собраться и радоваться новой жизни!

Так с твоих слов выходит, что у каждого верующего должно быть по 100 домов.

Нормальному человеку не нужно столько для жизни.

Так что, пусть каждый владелец 100 домов продаст 99 домов, и пусть скинутся на здание для совместной тусовки.

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
Цитата Киракел Это не о том, что каждый верующий станет владельцем 100 домов. Это о том, что в любом городе верующий может найти верующих братьев и сестер, которые могут пустить гостя к себе домой.
И это то же и благословения Отца реальны и при этой жизни!
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|28 Апр 2015
1
Цитата CЕЯТЕЛЬ
Цитата Киракел Бог в Своем Слове отдал десятину в удел левитам, а не пасторам.
Духовный принцип один и тот же! Авраам принес Мелхиседек принял и все это до закона. По благодати вся жизнь принадлежит Христу! Отдай ее всю и тогда 10% не будут тебя смущать!

Почему этот "духовный принцип десятины" не сработал у Христа, Который никогда и ни с кого не брал десятины во время Своей земной жизни?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|28 Апр 2015
0
Киракел, во время Своей земной жизни Иисус Христос не собирал десятину. Тогда десятина принадлежала левитам.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Эозинофил
|28 Апр 2015
2
И сказал с любовью и пониманием вашей боли и ваших ран .

дело в том, что ран нет, ибо Христос - целитель. А боль она есть, так как, когда извращают Писание и слова Христа становится так больно.

И вы ничуть не понимаете лично моей боли, потому что она за вас. Дорога в ад влечет вас, и вы не хотите остановиться.

 

Если вас соблазняет десятина,не давайте, это ваш выбор. Копите суммы для себя и для себя богатейте.

вот как разговаривать с зомбированным?

С чего он взял, что мы не помогаем никому?

И с десятин - своих десятин, а не с людских - много не накопишь.

Ну а насчет - богатейте - так и буду, мне что, ходить нищим только потому что что ты работать нежелаешь?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Новичок
-24
|28 Апр 2015
2

Что вы тут то  в законы  лезете,то Христа упоминаете в суе. Десятина это сегодня не закон как таковой, а твое посвящение, соучастие в делах церкви, твое доверие Богу. Хотя бы в этом испытайте Меня,так говорит Бог. Всё Его. Ранняя церковь отдавала все имущество ради единения и прославления,познания и распросранения Евангелия. Они полностью доверяли Богу.

Когда ты отдаешь пастору деньги ,получаешь разочарование.Когда Богу,радость соучастия в царстве небесном.

Если даешь деньги,ради того чтобы разбогатеть,нет тебе места  в лоне святых.От того то и беснуется душа,от того и кричат по углам о бедноте своей.От того то и соблазняются о богатстве пасторов.И сей соблазн в вине двух сторон:пастора и собланяющегося. Потому оба что выбрали приоритетом деньги,как радость дня сегодняшнего.

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.