Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Старожил
+1846
|1 Мая 2015
1
Авраам как выросший в Уре Халдейском, где поклонялись его отцы, жил в Харране Месопотамском и естественно возвращаясь с похода пошёл к священнику Симу города Симового.

Как пожиаают две половинки сж? Кто беоет десятины?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|1 Мая 2015
1
Цитата Духовник
Как пожиаают две половинки сж? Кто беоет десятины?

да никак. Из тех кто остался с ЛП осталось очень мало, да и время такое. Кстати, сам ЛП ещё летом сбежал.

Но там десятины это "святое" учение.

Те кто ушли, их поболее, но деньги собирают тоже, но стараются слово десятина не упоминать. Здесь кроме РПЦ все остальные подлежат разгону и грабежу. Баптистов стараются не трогать.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Местный
+35
|1 Мая 2015
0

Инкубаторы просил рассказать кто дает 2 десятины.В одно время отдавал церкви три десятины.

Конечно сознательно и добровольно во имя Иисуса.И не жалею об этом.Расскажу разницы.

Конечно благословения были через край.Количество заказов по работе усилилось.Однако я не мог все равно их исполнять и раздавал другим.Это полный абсурд учение ,что я буду зарабатывать больше если буду десятину давать.

Невозможно строителю дом делать в три раза быстрее.Это скажется на качестве.А заповедь строить как для Господа не отменено.

Но у меня сократились расходы.И довольно значительно.Не ломались инструменты,не воровали их.Очень часто заказчик давал премиальные и даже кормили хорошо.

Закон процветания он работает.Но Бог не всегда деньгами воздает,чаще духовными благословениями.

Поэтому ожидать что будешь богачем давая церкви десятину забудтье об этом.Это вранье.

Бог благословляет за жертвенность,за даяния а не за исполнение закона десятины.

Но когда давал три десятины я не мог давать много пожертвований. И часто мимо проходил от просящего.Не мог часто ездить к родне,на родину.Не мог ездить на евангелизации.Недостаток денег все же приходилось переносить.

То есть все это я отдавал церкви.Надеясь что церковь правильно распорядится.

Так вот Инкубаторы,во время кризиса 2008 года меня не спасли даже три десятины.Я страдал так же как и все остальные строители.Заказов почти не было,еле перебивались.Думаешь хоть раз пастор спросил есть ли у меня достаток?

Потом я перестал давать даже одну десятину.Сейчас могу сказать что между десятинами церкви и пожертвованиями церкви нет никакой разницы.Воздаяние такое же.Но в этом случае я сам распоряжаюсь,а в том случае пресвитер церкви.

Проповедуйте Евангелие сказал Господь.
Старожил
+1846
|1 Мая 2015
0
Здесь кроме РПЦ все остальные подлежат разгону и грабежу. Баптистов стараются не трогать.

Видимо, суды выносились в обсуждениях и теперь явлены. Не за веру их гонят, а учения Экмана. От его поклонников и я/пострадал. Сторожевая башня, разные евромиссии - это агенты князя бесовского с филиалами в штатах и европе.

Сбежал Леня и дело десятины некому двигать в массы. Интересно, далеко ли убежал? Титул был какой-то нецензурный.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|1 Мая 2015
1

Вот и написано наставлять противников с кротостью. Бог не даст ли им покаяния - возврат к соблюдению учения Христа от лжеучений религиозных варягов.

Смотрите и увидите: один сборщик сбежал. И не один.

Вы только подумайте, не рядовой сборщик, а из поднебесных начальств.

Оппонент возразить не мог и вот - бежит, теряя реквизит. Весь дизайн для комфортного даяния сборщику нуждающимися. Как на любой фирме, просчитываются все детали.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Pyбила
|1 Мая 2015
1
Именно вы и пишете о оной десятине. Научитесь отличать ее от истины, кою вы изучайте .

Ну, прям-таки шедевр изящной словесности.

 

Цитата Витус
Под видом Евангельской веры десятина внедрилась мармонами в 19 столетии. А конкретно через американца Джозефа Смита. Которого и убили недовольные одного из штатов люди, считая его справедливо аферистом. Джозеф Смит отошол в своё место, но эта традиция осталась.

Его последователи и собирают сейчас эту самую де$ятину.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|3 Мая 2015
1
Д.Смит - не первый собиратель-идеолог десятины.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Pyбила
|3 Мая 2015
0
Д.Смит - не первый собиратель-идеолог десятины.

Правильно! Это беззаконие изобрели католики в эпоху Средневековья, когда от первоначальной церкви не осталось ничего.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|3 Мая 2015
0
а до них кто в Церкви собирал десятины?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Pyбила
|3 Мая 2015
0
а до них кто в Церкви собирал десятины?

Никто, люди Бога боялись. А кто начал высосанную из пальца денежную "десятину" собирать, те и не христиане, а просто злые люди мира сего.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|3 Мая 2015
0
Рубила , изучайте историю Христианства - полно примеров сбора десятин с прихожан.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Pyбила
|3 Мая 2015
1
Рубила , изучайте историю Христианства - полно примеров сбора десятин с прихожан.

В Библии нету. Остальное - шарлатанство и подмена понятий.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|3 Мая 2015
0
и вы это распространяете на форуме? зачем? Лучше " Изучайте Писание..."
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Местный
+35
|3 Мая 2015
2

Кто требовал исполнять от язычников законы левитского священства в числе десятину им, апостол Павел отправил к анафеме.Инкубаторы не хочет встречу с апостолом Павлом?

Проповедуйте Евангелие сказал Господь.
Старожил
+1675
|3 Мая 2015
0
Хочу. у меня к нему есть вопросы. О десятине.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Pyбила
|3 Мая 2015
3
и вы это распространяете на форуме? зачем? Лучше " Изучайте Писание..."

Я-то здесь при чём??? Это ваша группировка продвигает высосанную из пальца денежную "десятину", которой нет в Библии, и называет этот беспредел "добровольными () пожертвованиями".  Типа люди добровольно жертвуют деньги шарлатанам и думают, что это угодно Богу. А какое отношение Бог имеет к этим шарлатанам? Да никакого!

 

Хочу. у меня к нему есть вопросы. О десятине.

Не будет такой встречи. Павел в рай пошёл, а не в ад.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|3 Мая 2015
0
... Рубила, а вам не жертвуют деньги? вы ведь не пастор.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Pyбила
|3 Мая 2015
1
.. Рубила, а вам не жертвуют деньги? вы ведь не пастор.

Инкубаторы, а вы не играете в шахматы на шелбаны? Я для симметрии задал такой же "умный" вопрос.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
They are
|4 Мая 2015
1
Цитата eugene3
В каких конфессиях берут десятины,а в каких нет?Как нужно жертвовать от работы или бизнесса часть денег на благотворительность?

нечестивые берут десятину, честные никогда

Местный
+16
|4 Мая 2015
1
Цитата Киракел
сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии.

Негоже верующему человеку показывать полуправду! Есть и другте тексты:....1Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних; вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.

[Говорю это] не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу.

Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, [как] благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу. (Фил.4:15-18)

Павел принимал ПОДАЯНИЯ, не всегда у него получалось РАБОТАТЬ СВОИМИ РУКАМИ, очевидно когда такие как вы дети кидали своего пастыря, Павлу и приходилось ВМЕСТО ЕВАНГЕЛИЯ работать своими руками!!!

Местный
+16
|4 Мая 2015
1
Цитата Киракел
Не надо сказок рассказывать про духовный принцип десятины.)

Авраам и Мелхиседек не были сказачниками! ПРИНЦИП ВЕРЫ, работал и во времена древние! Авраам принес десятину и Мелхиседек принял ее! И Сейчас Господь принимает все что ПО ВЕРЕ!

Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования.

Без всякого же прекословия меньший благословляется большим. И здесь десятины берут человеки смертные, А ТАМ - имеющий о себе свидетельство, что он ЖИВЕТ. (Евр.7:6-8)

Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (Гал.3:29) СЕМЯ АВРРАМОВО - СЫНЫ БОГА ЖИВОГО ХРИСТОВЫ все поступают как Авраам по ВЕРЕ по ДУХУ АМИНЬ!!!!

 

А добыча есть награбленное у людей.

Каждое слово несет в себе духовную суть! Бог награбленное не благославляет и человека ограбившего не благословит. Авраам был помазан Господом. Потому Авраам приносил то что принадлежало ему по праву ПОБЕДИТЕЛЯ!!!!

НАПРИМЕР....Бог заповедывал не убивать человеку! И в то же время повелевал Моисею вырезать всех людей в неком поселении. Бог по вашему УБИЙЦА???? Необходимо смотреть в дух именно там СУТЬ!!!!

 

Цитата Pyбила
А вашим "пасторам" строго денежки нужны, при этом они не брезгуют обирать вдов, матерей-одиночек и малоимущих, у которых нет ИЗБЫТКА.

Мои пастора как раз таки помогают всем одиноким женщинам и старикам, тем более малоимущих! Церковь кормит не один десяток голодных, юрошенных людей и очень многим помогает. Так что не ваша правда. Вы озлобленны и предвзяты... Бог все видит и воздаст каждому за злой язык!

5 Нечестие твое настроило так уста твои, и ты избрал язык лукавых.

6 Тебя обвиняют уста твои, а не я, и твой язык говорит против тебя.

(Иов.15:5,6)

Местный
+16
|4 Мая 2015
1
Цитата Киракел
Почему этот "духовный принцип десятины" не сработал у Христа, Который никогда и ни с кого не брал десятины во время Своей земной жизни?

Христос принес Себя ВСЕГО! Я уже неоднократно писал вам, что ЗАКОН помещен в ЛЮБОВЬ! ЛЮБЯЩИЙ исполнил закон! ВЕСЬ ЗАКОН и пророки в двух заповедях - любить БОГА и ЧЕЛОВЕКА! Все начинается с малого ( верный в малом...будет поставлен над большим ) - это принцип! Христос ВСЕГО СЕБЯ отдал СРАЗУ а плотским человекам даровал возможность ВОЗРАСТАТЬ в благодати идти из веры в веру! Младенцы не могут СЕБЯ отдать БОГУ! Это очевидно читая ваши слова!

Христос и сейчас принимает 10% и все 100% все что ПО ВЕРЕ!!! по ЛЮБВИ!!!!ОН ПРИНИМАЕТ!!!!

Удален
They are
|4 Мая 2015
2
Цитата CЕЯТЕЛЬ
Павел принимал ПОДАЯНИЯ, не всегда у него получалось РАБОТАТЬ СВОИМИ РУКАМИ, очевидно когда такие как вы дети кидали своего пастыря, Павлу и приходилось ВМЕСТО ЕВАНГЕЛИЯ работать своими руками!!!

а я думаю, что просто Павел любил людей

а кто десятину собирают, те точно не любят

они деньги любят только почему-то

а еще придумывают поводы, как не работать

а Павел десятину не брал

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (Гал.3:29) СЕМЯ АВРРАМОВО - СЫНЫ БОГА ЖИВОГО ХРИСТОВЫ все поступают как Авраам по ВЕРЕ по ДУХУ АМИНЬ!!!!

Авраам десятину не собирал

Авраам никого десятину давать не заставлял

Авраам не сказал Мелхиседеку, что он проклят, если не даст десятину

Мелхиседек не сказал Аврааму, что Авраам проклят, потому что еще не давал десятину

Мелхиседек не говорил Аврааму, как Малахия

Мелхиседек не предлагал Аврааму испытать Бога

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
Христос и сейчас принимает 10% и все 100% все что ПО ВЕРЕ!!! по ЛЮБВИ!!!!ОН ПРИНИМАЕТ!!!!

Кто сказал?

Удален
Саид Каримов
|4 Мая 2015
2
Цитата CЕЯТЕЛЬ
Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, [как] благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу. (Фил.4:15-18)

Это было во время заточения Павла, а не на воле.

Иисус Господь мой
Старожил
+558
|4 Мая 2015
3
Цитата They are
Авраам десятину не собирал Авраам никого десятину давать не заставлял Авраам не сказал Мелхиседеку, что он проклят, если не даст десятину Мелхиседек не сказал Аврааму, что Авраам проклят, потому что еще не давал десятину Мелхиседек не говорил Аврааму, как Малахия Мелхиседек не предлагал Аврааму испытать Бога

Свежим дыханием повеяло...:)))

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
Саид Каримов
|4 Мая 2015
2
Цитата Духовник
Слышал проповедь одного пастора из Ростова, как его обокрали на рынке. Он надел рясу и пошел в милицию с угрозами судов свыше. Говорит, вернули. Откуда у него столько денег?

Его обокрали, потому что он десятину не платит. Это пожирающие его обчистили! Это проклятие за неуплату десятины. А в рясу зря он вырядился, потому что если бы на попа нарвался, то мог и в бубен получить, как от шамана. А Богом зря пугал, ой, зря! Надо было понять, что раз грабанули, значит, нету защиты от десятины. Но он через мирских всё решил, а не к Богу обратился. Это показывает высочайший уровень его духовности. Шайтан арба!

Иисус Господь мой
Старожил
+1675
|4 Мая 2015
1
Духовник, что вы бы сделали на месте пастора из Ростова в описанной вами ситуации?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|4 Мая 2015
2
Цитата CЕЯТЕЛЬ
Авраам и Мелхиседек не были сказачниками! ПРИНЦИП ВЕРЫ, работал и во времена древние! Авраам принес десятину и Мелхиседек принял ее! И Сейчас Господь принимает все что ПО ВЕРЕ!

Если бы десятина была "принципом веры", то и Христос брал бы десятину во время Своей земной жизни, являясь священником вовек по чину Мелхиседека.

Но Он этого не делал никогда, так что сказки про этот "прЫнцЫп" не принимаются.

Псалтирь 110:4

Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|4 Мая 2015
1
во время земной жизни Иисуса Христа в Израиле десятину собирали Левиты. Киракел, хотя бы об этом догадывается?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|4 Мая 2015
3
Цитата CЕЯТЕЛЬ
очевидно когда такие как вы дети кидали своего пастыря, Павлу и приходилось ВМЕСТО ЕВАНГЕЛИЯ работать своими руками!!!

Господь Пастырь Мой, а не любостяжатели, собирающие 10% зарплат и пенсий c христиан.

А Павел работал руками сознательно, дав образец для подражания, который сегодняшние любостяжатели решили не заметить.

2Фес.3:

6 Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас,

7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас,

8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, --

9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.

10 Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.

11 Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.

12 Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.