Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Удален
Эозинофил
|22 Апр 2015
5
Все контролируется Богом.Если даешь десятину,пожертвование,дар и др. материальную вещь Богу,пусть даже через людей,то Бог контролирует данный дар.

такой нелепости я давненько не читаю, но вот вопрос, что это было? Разберем ваше сказанное по порядку:

1. десятина это не дар, а обязанность, при чем некоторые пугают основательно, что неприношение это воровство у Бога.

2. Каким образом Бог контролирует тот "дар", если допустим я, и моя семья, 15 лет принося дары и десятины, обнищали до последних порток. Потому что сколько бы не вкладывали, всё было мало и мало, то строительство, то какая нибудь миссия, то здание под детские школы, которые после постройки забрали у детей под проведение семинаров.

И через это всё наши бизнесмены почему-то были не под контролем у Бога, и в 98% обнищали.

А мы, не бизнесмены тогда ещё, просто были нищетухами, не могущими позволить детям самого необходимого.

И нас постоянно пугали пожирающими, и в конце концов у нас пожрали всё.

И мы решили освободиться от пожирающих, и как только освободились, сразу всё пришло в норму.

И бизнес появился, и дети стали обеспеченными, и мы стали спокойны за завтрашний день, потому что Бог контролирует не дар, а всю нашу жизнь.

И это в 100 раз лучше, чем трясясь от страха, тащить последнее в церковь на пропитание пасторам.

Я надеюсь, что вы поняли кого я имею в виду под пожирающими?

 

Если человек берет себе твой дар Богу,он ворует у Бога.

вторая нелепость.

Как у всемогущего Бога можно утащить что либо? Если так происходит, значит вы сами веруете не во всемогущего Бога, который не в состоянии сохранить подаренное Ему.

И далее. Скажите, а кому тогда давать дар Богу, если человек не в праве брать то, что ты принес в дар Богу?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|22 Апр 2015
5
Ты давай и тебе дано будет мерою доброю,утрясенною и переполненой.Дано будет Богом.

буду говорить за всю свою семью.

Пока давали по порядкам в церкви, были бедны, как церковные крысы. И чем больше давали, ещё больше беднели.

Когда стали жить в свободе от церковных порядков, Бог стал прикладывать и нуждающихся, и друзей по духу.

Примите мое свидетельство, как подтверждение моей правоты, а не вашей.

Ибо каждый должен жить не учениями со сцены, а тем, что происходит в его личной жизни, и делать выводы от происходящего в его личной жизни.

Потому что Иисус это Господь личной жизни, а не церковной.

 

Где сокровище ваше,там и сердце ваше...

далее.

Вы сами себя обличаете своими словами.

Если ваше сокровище это деньги, то вы и зациклены на них, и придумываете дары из десятин, и пр.

А у настоящих христиан не деньги и денежные дары это сокровища, а духовные дары и плоды это сокровища.

 

А если дар даешь со скорбью людям,а не Богу,то и получишь скорбь от людей.

пугалки непрестанные. Я не даю десятин, но отлюдей получаю только радость, а уж о Боге я не говорю, потому что мы живы благодаря Его милости, а не благодаря ношению десятин.

 

Богу-Божие,а кесарю-кесарево.

ну значит вы с кесарем будете в одном месте, потому что Бог есть дух, а не плоть-деньги.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|22 Апр 2015
3
Не стоит быть соблазном для "Не давать...",

главный соблазн это вы, те, кто заставляет давать то, чего нет в Слове.

Перевернули взаимную помощь, о которой писал Павел -

13. Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.

14. Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность,

15. как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка.

(Второе послание к Коринфянам 8:13-15)

или вот ещё -

34. Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного

35. и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

(Деяния св. Апостолов 4:34,35)

-

по сути, если бы вы были правы, то Бог давно бы благословил всех в церквях, но в церкви - в отличии от первой церкви - всё ещё есть неимущие, которые отдают послушно даже последнее, и при этом не благословляются.

А значит, что не действуют ваши правила, а значит нет Бога там. Там есть только человеки, которые взомнили себя богами.

А значит оттуда бежать нужно сломя голову.

 

А давайте за Бога не решать.Если умеете читать Библию,все ответы там.

да-да-да, на прямой вопрос сразу же отправляют к Библии.

Я знаю Слово и поэтому у вас спрашиваю, где ж в Новом-то Завете написано, что нужно давать десятины?

Чтобы сравнить ваши знания и мои.

 

Там написано что Он вездесущь,и молитвы слышит и желания сердца не уходит без внимания. Если ты даешь во СЧлаву Божью,сия Слава проявиться ,но не так как вы себе надумываете,а так как хочет Бог.

пустые бредни.

Раз по Слову разговор, значит цитируйте Слово, а то опять пугалки и философия.

Достала она меня за 24 года верования.

 

И прекратите решать за Бога,как Ему реагировать на поведение людей.

вот и прекратите это делать.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|22 Апр 2015
4
Может именно деньги посвященные распространению Евангелия,и выжигают гнилые сердца

туфта. Покажите мне распространение евангелия.

Его нет. А вот когда в развал СССР начали распространять евангелие бесплатно, то сразу же все уверовали.

Но когда появились ложные учения - десятинные, пастор-царь - то люди перестали рваться в церкви, и наступил полный застой, т.е. БОЛОТО, что сегодня прогрессирует.

 

И прекратите решать за Бога,как Ему реагировать на поведение людей.

так прекратите! Чего вы это вдруг пытаетесь скорректировать НАШЕ поведение?

Мы что ли не входим в ваше определение людей?

Или нам нельзя высказывать наш опыт и наши наблюдения по Слову?

 

и выжигают гнилые сердца,и проявляется суть человека.

не выжигают. Гнилые серца как собирали себе на безбедную жизнь средства, так и собирают, вдовы и сироты, а так же малоимущие как были нищими, так и остаются.

Придумайте что получше.

 

Только как реагировать на это проявление, осудить,или болше молится за это сердце,решать вам.

нужно обличать их и высвечивать их тьму, пока они ещё живы, а то потом будет поздно. Люди нынче мрут, как мухи.

 

Глупый круг  противоборствующих сторон. вы еще плеватся начните друг в друга.)))

который год уже пишем, и плюются в нас только десятинщики. А мы такие терпеливые, всё говорим и говорим.

 

Если человеку открыто о десятине и он верует что своей десятиной и пожертвованием  служит Богу  и помогает распространению евангелия,это его удел веры.

Иисус сказал: имейте веру БОЖЬЮ.

Другой верой не спасетесь. Верою в ложь вы не попадете в царство Божье.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|22 Апр 2015
3
Если идет отречение от заповедей ветхого завета ,хотя бы в десятине,и ветхого завета как основы отношений Бога и человека, то не апелируйте в своей жизни вообще остальными заповедями.

читайте Новый Завет, и почаще, там всё на ваш выпад отвечено.

Только вот вы почему-то не желаете читать.

А значит вы либо пастор, либо его ближайший прихвостень. Либо недавний наркоман, который своими руками не заработал ни копейки, а мечтает жить припеваючи, поэтому подпевающий пастору.

Христос и об этом сказал:

15. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

(Св. Евангелие от Матфея 23:15)

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Местный
+16
|22 Апр 2015
0
Цитата Киракел
Получающие награду здесь, не получат её там: Матф.6:23 Истинно говорю вам: они уже получают награду свою

Матф 6:23 не соответствует вашей мысли....вот текст матф 6: 23.....23 если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

(Матф.6:23) ......А так же есть и другая мысль полная противоположность тому,что вы высказали............... И начал Петр говорить Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою.

29 Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия,

30 и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной. (Мар.10:28-30)

Удален
Эозинофил
|22 Апр 2015
4
Цитата CЕЯТЕЛЬ
30 и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной. (Мар.10:28-30)

вот-вот, этими словами и выманивают порой последнее.

Вы видели, как люди, служащие Богу, остаются бомжами, благодаря пасторской десятинной заботе?

Я вижу. У них дети кончают жизнь самоубийством, или становятся алкашами и умирают, или дочери отдаются первым встречным.

Я такое наблюдаю, и говорю вам - вы лжете на Христа.

Эти слова из Марка и Матфея Он говорил не о десятинах и пасторах, а о тех, кому Он сказал идти проповедовать евангелие, человек пошел и получил по обетованию то, что Бог ему обещал.

Вы не всё оставили, как например Петр.

Вы сидите в своих домах, работаете, или сидите в своих домах и доите прихожан.

Так что не стравнивайте кое что с пальцем.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Местный
+16
|22 Апр 2015
1
Цитата eugene3
Апостол Павел не говорил принесите десятины.

Никому из Апостолов даже в голову не могло прийти такое понимание, как приносить 10%. Апостолы были наученны отдавать СВЕГО СЕБЯ на ВСЕ 100%

Если же сегодня люди не могут принести Богу 10 % от прибыли,то что говорить о всей жизни....ОТДАВАЙТЕ ВСЕГО СЕБЯ.....Нам уже ничего не принадлежит, мы искупленны дорогою ценою. Все принадлежит нашему Господину - Иисусу Христу. Аминь!!!

 

Цитата eugene3
Конечно по вере твоей будет.Но жаль что равномерности нет.Семейного единства нет.Любви твоей нет к малоимущему брату.

Отступление от истины есть безусловно! Новедь Бог в вас! Покажите на своей жизни. Отдавайте себя Христу, а Он прославит вас Духом Своим. Поставит вас в пример. Начните с себя. Бог не лжец, за свое Слово отвечает! Верующий в Него не постыдиться!!!!

Я вижу тех кто ослабел и тех кто продолжает отдавать свою жизнь Христу ! Есть и то и другое, на что смотрите ВЫ, на Христа или на тех кто упал? Продолжайте ВЕРИТЬ и ЛЮБИТЬ и враг будет постыжен. Война против духов, но не против братьев, вот в чем суть!!!

Удален
Эозинофил
|22 Апр 2015
5
Цитата CЕЯТЕЛЬ
Никому из Апостолов даже в голову не могло прийти такое понимание, как приносить 10%. Апостолы были наученны отдавать СВЕГО СЕБЯ на ВСЕ 100%
Если же сегодня люди не могут принести Богу 10 % от прибыли,то что говорить о всей жизни....

я просто поражаюсь. Первым предложением опровергает себя самого, и даже не замечает этого.

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
.ОТДАВАЙТЕ ВСЕГО СЕБЯ.....Нам уже ничего не принадлежит, мы искупленны дорогою ценою.

4. Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.

(Деяния св. Апостолов 5:4)

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
Все принадлежит нашему Господину - Иисусу Христу. Аминь!!!

интересно, кто от имени Христа будет брать деньги, которые люди принесут?

Разве Христос в сердце не у всех верующих, чтобы одни несли другим?

Или как это? Один Христос несет другому Христу десятины?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Местный
+16
|22 Апр 2015
2
Цитата Киракел
Важно, что в собрании нет тех, кому Бог дал десятину в удел, поэтому те, кто собирают десятину, не являясь левитами - это любостяжатели, извращающие Слово Божие.

Не стоит жевать одну и ту же жвачку по несколько лет! Джим Стейли провел параллель! Его мысль ясна как Божий день! Киракели, пора уходить от букв и переходить к любви! Господь оценит вашу жертву! Отдавайте свое сердце каждый день Христу. Любите людей и воюйте против духов злобы поднебесной. Следите за своим сердцем это главное! И бойтесь СУДИТЬ тех кого Бог возлюбил, ког КРОВЬ ЕГО СЫНА обновляет каждый день!!!!

 

Цитата Киракел
А десятину по-любому Бог отдал в удел левитам, а не пасторам.

Пасторам дарованно на много больше чем 10%. Мы все должники друг другу и не по 10% а так как Христос живет в нас то любить друг друга Бог не заповедывал на 10%, а как Христа мы любим так и друг друга!!!!

Нельзя любить по тому как любят тебя братья и сестры но по тому, как полюбил нас Христос. Каждый за себя даст отчет Богу! Любите как Христос и не смотрите по сторонам, когда вас полюбят. Бог в свое время воздаст каждому!!!! Будьте верны Богу, а не системе!

Местный
+16
|22 Апр 2015
0
Цитата Эозинофил
интересно, кто от имени Христа будет брать деньги, которые люди принесут? Разве Христос в сердце не у всех верующих, чтобы одни несли другим? Или как это? Один Христос несет другому Христу десятины?

Вы должны понимать простые вещи. Бог в каждом верующем человеке. Но вера у всех разная у младенцев одна, у отроклв другая ит.д.т.п. Бог же есть Бог порядка! Он поставил одних  служить другим! Младенцы не могут быть в управлении собранием людей! Младенцы не могут видеть так как видят отцы!  Служите тем даром каким вас наделил Господь. Служите друг другу. Подчинение и чинопочитание это духовные дисциплины. Оторвите взгяд от себя оскорбленного и начните служить людям. Независимо от того какие они. Любовью побеждайте зло!

Местный
+16
|22 Апр 2015
2
Цитата Эозинофил
Вы видели, как люди, служащие Богу, остаются бомжами, благодаря пасторской десятинной заботе? Я вижу.

Вам следует поменять зрение, потому, как Господь не лжет говоря: Не допустит Господь терпеть голод душе праведного, стяжание же нечестивых исторгнет. (Прит.10:3).......Царь Давид сказал:  ( жизненный опыт ) Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба:

он всякий день милует и взаймы дает, и потомство его в благословение будет. (Пс.36:25,26)....

18 Вот, око Господне над боящимися Его и уповающими на милость Его,

19 что Он душу их спасет от смерти и во время голода пропитает их.

20 Душа наша уповает на Господа: Он - помощь наша и защита наша;

21 о Нем веселится сердце наше, ибо на святое имя Его мы уповали.

22 Да будет милость Твоя, Господи, над нами, как мы уповаем на Тебя.

(Пс.32:18-22)

Местный
+16
|22 Апр 2015
1
Цитата Эозинофил
Но когда появились ложные учения - десятинные, пастор-царь - то люди перестали рваться в церкви, и наступил полный застой, т.е. БОЛОТО, что сегодня прогрессирует.

Вы очевидно являетесь ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ личного " евангелия " Я точно знаю, что прогрессирует только Божье Слово, БОЛОТО уж ни как. Так вы что проповедуете????

 

Цитата Эозинофил
Или нам нельзя высказывать наш опыт и наши наблюдения по Слову?

В том то и дело, что это ВАШ ОПЫТ, но не приписывате ваш опыть СЛОВУ! Слово говорит Само за Себя, оно не возвращается тщетным. сегодня люди получают исцеления, как духа так и души и тела1 Сегодня Многие церкви кормят голодных бомжей, собирают брошенных детей, разрешают конфликты в семьях! Бог не ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ БОГОМ! СВЯТОЙ ДУХ не пререстал ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ! Сегодня в тьрьмах люди принимают Христа и т.д.т.п.   не ЛГИТЕ НА ИСТИНУ!!!!!

Местный
+16
|22 Апр 2015
1
Цитата Эозинофил
У них дети кончают жизнь самоубийством, или становятся алкашами и умирают, или дочери отдаются первым встречным. Я такое наблюдаю.......

В том то и дело, что вы НАБЛЮДАЕТЕ!!!! Вы бы кормили этих людей, отправляли бы их в цетры реабилитации, приносили бы хотя бы 10% своих денег тем кто НЕ НАБЛЮДАЕТ а ДЕЛАЕТ.....

НАБЛЮДАТЕЛЕЙ много развелось, ДЕЛАТЕЛЕЙ МАЛО......БОГ не НАБЛЮДАТЕЛЕЙ нагрождать будет но ДЕЛАТЕЛЕЙ! АМИНЬ!!!!!

У кого в сердце БОЛОТО тот БОЛОТО и видит вокруг себя! Слово Божье говорит что ВСя ЗЕМЛЯ ПОЛНА СЛАВЫ ЕГО.....помажте глаза елеем, покайтейсь и веруйте в ЕВАНГЕЛИЕ!!!!!

Удален
Эозинофил
|22 Апр 2015
2
Цитата CЕЯТЕЛЬ
Вы должны понимать простые вещи.

действительно, эти вещи так просты, что понять их совершенно не сложно, так откуда столько теорий по отношению к деньгам?

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
Бог в каждом верующем человеке. Но вера у всех разная у младенцев одна, у отроклв другая ит.д.т.п.

вот насмешил, и теперь будем доить младенцев во Христе, пока они не подрастут))) ...((((((((

это не церковь, это дедовщина.

Как нас доили, так и мы будем.

А Павел старался даже мяса не кушать, чтобы не соблазнить немощных в вере. Вы же их вытрясаете, лишая последней возможности познать Христа, так как Он представляется им как доллоровая купюра.

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
Бог же есть Бог порядка! Он поставил одних  служить другим!

и что, младенцы должны оплачивать заботу старших братьев, или старший должен стать, как раб? Как Христос говорит? -

"кто из вас хочет быть главным, стань всем рабом".

Ну а рабу не должно платить деньги за заботу.

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
Младенцы не могут быть в управлении собранием людей!

а при чем здесь управление? Мы говорим про деньги.

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
Служите друг другу. Подчинение и чинопочитание это духовные дисциплины. Оторвите взгяд от себя оскорбленного и начните служить людям. Независимо от того какие они. Любовью побеждайте зло!

первомайские лозунги, так как всё заканчивается красным мешком, который потом в кабинете пересчитывает пастор.

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
Вам следует поменять зрение, потому, как Господь не лжет говоря:

а я говорю вам, что если дети служителей и пасторов делают такие вот вещи, то значит Христа там нет.

И поменять зрение по-вашему, это закрыть глаза на это всё?

Нет, написано четко каким должен быть служитель Божий, и весь дом у него должен быть в послушании.

Но сегодняшние пастора пожинают свои горькие плоды - дети вырастают и сбегают от их лжи.

Десятина это крупинка лжи из общего камня лжи.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|22 Апр 2015
1
Цитата CЕЯТЕЛЬ
Вы очевидно являетесь ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ личного " евангелия " Я точно знаю, что прогрессирует только Божье Слово, БОЛОТО уж ни как. Так вы что проповедуете????

я вижу, как Слово у вас прогрессирует. Превратили Его в мякину, пережевав всё, и давая людям мякину вместо чистого зерна Слова, как и написано об этом в Иеремии 23 главе.

А я проповедую Христа распятого, для церковных безумие, для нас же, трепещущих пред Словом Его, спасение!

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
В том то и дело, что это ВАШ ОПЫТ, но не приписывате ваш опыть СЛОВУ!

для особо понятливых, если у вас нет личного опыта хождения за Христом, то нет у вас света, и тогда Слово для вас закрыто.

Мы же, те, кто хорошо знает Писание, проверяют всё только по СЛОВУ, а не по проповеди пастора.

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
Сегодня Многие церкви кормят голодных бомжей, собирают брошенных детей, разрешают конфликты в семьях!

я знаю кучу неверующих, которые делают то же самое. И называется это волонтерством.

При чем здесь Слово Божье и десятина?

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
Сегодня в тьрьмах люди принимают Христа и т.д.т.п.

а что, без десятины этого никто не делает? Здесь был один брат - Юрий, так его не церковь снабжала, а те, кто хотел, чтобы он проповедовал заключенным.

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
не ЛГИТЕ НА ИСТИНУ!!!!!

какую истину? Истины нет у вас, и поэтому вы обращаете людей, и они становятся такими же, как и вы - лицемерами, не знающими Христа и не знающими Слова Божьего.

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
В том то и дело, что вы НАБЛЮДАЕТЕ!!!

конечно, так как отрекся от блудливой "церкви", и живу Христом.

И наблюдаю, но лезть туда не буду. Так как они выбрали свою участь. Всех лицемеров участь в озере огненном.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|22 Апр 2015
1
Цитата CЕЯТЕЛЬ
Вы бы кормили этих людей, отправляли бы их в цетры реабилитации, приносили бы хотя бы 10% своих денег тем кто НЕ НАБЛЮДАЕТ а ДЕЛАЕТ

это дети служителей, и они первыми знают всё лицемерие, и поэтому сбегают из реабцентров, и уходят в мир, и им уже не скажешь, что Христос любит их.

Они наслушались это с рождения, и Христос для них, как лицемер, потому что мамаши и папаши проповедуют одно, а по сути делают другое.

СЕЯТЕЛЬ, покайтесь, ибо приблизилось царствие небесное!

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Pyбила
|22 Апр 2015
3
Рубила, где текст с доказательством ? я жду, когда вы его найдете??!

Текст с доказательствами - это сам текст Нового Завета, где если речь и заходит о десятине, то только о левитской в Матфея 23:23, Луки 11:42 и Евреям 7:5 и 7:8. И всё это - левитская урожайная десятина. А найти в тексте Нового Завета хотя бы намёк на право кого бы то ни было в церкви учить о денежной "десятине" или (тем более) брать такое - просто нереально, потому что такого нет. Поэтому не мутите воду.

 

Если человеку открыто о десятине и он верует что своей десятиной и пожертвованием служит Богу и помогает распространению евангелия,это его удел веры.

Ложь. Христос никогда не учил о денежной десятине вопреки закону. Поэтому не будет Святой Дух открывать такой бред.

 

Если комуто злой опыт претит давать десятины и пожертвования на распространения евангелия,и содержания пасторов(левитов), не давай и не запрещай верить другим.

Манипуляция и подмена понятий. Ни Христос, ни Апостолы никогда не называли сборы для нищих "десятиной" и не говорили, что это служит "делу Евангелия".

 

Гнилой пастор ответит за свои поступки,а ты ,который мстишь всем пасторам,агитируя не давать десятину,ты занял место Бога,Который сказал,"Не мстите за себя... и еще "Мне суд..."

Попытка защищать лжецов и их наживу на обмане.

 

Рубила, оставь пьедестал не тебе предназначенный.Ибо Господь близок. Не суди и не судим будешь. А подрывать веру других ,сеять сомнения в том что священослужители все воры,в какой бы конфессии он бы не находился, это "Лучше бы одели жернов на шею и бросили в воду,нежели кто соблазнит малого..."

Подлая клевета. Я всего лишь человек ничего не значащий, на пьедесталы не претендую. Судим я не буду, потому что я не делаю того же, в чём обвиняю лжецов, искажающих Писания для наживы на обмане. А ты меня судишь, да ещё и лживо. Не заметил? И не вера у вас, а суеверие, гнусное язычество.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Pyбила
|22 Апр 2015
3
Цитата CЕЯТЕЛЬ
пора уходить от букв и переходить к любви!

То есть, о какой любви идёт речь? О любви к чужим деньгам, которые нужно вынуть из карманов людей, навешав им лапши про "десятину" и "процветание"? Корень всякого зла - любовь к деньгам.

Теперь то, что касается "букв". Под буквой Павел понимал закона Моисея, а не буквальное понимание. А твои попытки выдать себя за особо духовного при провальном невежестве в Писаниях - это не духовно вообще.

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
Слово Божье говорит что ВСя ЗЕМЛЯ ПОЛНА СЛАВЫ ЕГО

Это было сказано о земле Израиля в эпоху закона, когда правил Давид, а не о планете Земля в наше время. Про наше время сказано, что этот мир лежит во зле.

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
Вы бы кормили этих людей, отправляли бы их в цетры реабилитации, приносили бы хотя бы 10% своих денег тем кто НЕ НАБЛЮДАЕТ а ДЕЛАЕТ.....

Все ваши дела такого рода - это ширма, потому что всё делается халтурно и на показуху. Эффективность - нулевая, как у плаката "Вперёд - к победе коммунизма!" Одни лозунги, похожие на советскую пропаганду.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|22 Апр 2015
1
СЕЯТЕЛЬ, вы правы:"Мы все должники друг другу и не по 10% а так как Христос живет в нас то любить друг друга Бог не заповедывал на 10%, а как Христа мы любим так и друг друга!!!!"--- Если человек не хочет пожертвовать Богу хотя бы 10% своего дохода, то не может и речи о полном посвящении оного человека.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Местный
+35
|22 Апр 2015
1

А если ты даешь только 10% по закону  то твоя праведность не превзошла даже праведности фарисеев оправдывающихся тремя десятинами.

А если ты дал церкви или ближнему по хотению Духа по вере,то ты исполнил волю Бога даже если это эквивалентно 1%.А так просто обязанность по закону и то неправильно,не по закону Писания,а по закону волков и лисиц лукавых.Ибо по закону Писания невозможно десятину давать кесаревскими деньгами.

Кесаревскими деньгами давали только пожертвования.

Твоя праведность выше чем у фарисеев?

Проповедуйте Евангелие сказал Господь.
Старожил
+1675
|22 Апр 2015
1
Книга От Матфея > Глава 5 > Стих 20:Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.___ фарисеи хотя бы приносили десятину. а вы не хотите. и чем вы лучше их?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|22 Апр 2015
3
Цитата CЕЯТЕЛЬ
Матф 6:23 не соответствует вашей мысли....вот текст матф 6: 23.....23 если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

Действительно,  "если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?"(Матф 6:23 )

Смешно слушать о любви к ближнему от человека, который "доит" ближних.

Это, как если бы рекетир говорил о любви, требуя дань на рынке.

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
30 и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной. (Мар.10:28-30)

Это не о том, что каждый верующий станет владельцем 100 домов.

Это о том, что в любом городе верующий может найти верующих братьев и сестер, которые могут пустить гостя к себе домой.

Но любостяжатели везде видят только плотское богатство, побольше карманы набить чужим добром.(((

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|22 Апр 2015
2
Цитата CЕЯТЕЛЬ
У кого в сердце БОЛОТО тот БОЛОТО и видит вокруг себя!

Действительно, только с болотом в сердце можно собирать с братьев и сестер десятину, не имея на это права, так как Бог в Своем Слове отдал десятину в удел левитам, а не пасторам.

С родных детей тоже берешь десятину?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|23 Апр 2015
2
Странно выслушивать бред обиженных.
вы про голый зад.
не беситесь в породии правдобоцев
Далее не вижу смысла поддерживать слюни слабаков.

Хоть всё имение отдай, а не только десятину, пользы от этого с такой "любовию" НИКАКОЙ.

1Кор.13:

3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Pyбила
|23 Апр 2015
1
Книга От Матфея > Глава 5 > Стих 20:Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.___ фарисеи хотя бы приносили десятину. а вы не хотите. и чем вы лучше их?

Хватит ерунду писать! Фарисеи давали десятину с урожая, а не высосанную из пальца денежную католическую "десятину". И никакой праведности от веры во Христа при этом у них не было. Превзойти "праведность" фарисеев - это просто уверовать во Христа, потому что праведность - это вера во Христа, а не что бы то ни было другое. Любой, кто верует во Христа, уже "лучше" фарисеев, потому что праведен по вере. Это алмазобетонный факт.

 

Странно выслушивать бред обиженных.

Это ты обиженный, это ведь не нас на бабки разводят, а тебя.

 

Десятина ли претит вам верить в Бога? Ну если не хотите давать на содержания храма,церкви, служб и евангелизаций,не давай. Если законом ведетесь-ведитесь.Я же ведом Христом. Хочу и даю десятину и жертвую и служу финансами.

Сплошной поток лжи. Десятина - это сельскохозяйственное понятие для подзаконного Израиля (Неемия 10:35-39), а не деньги. Поэтому твоё враньё не котируется.

 

Вам про веру вы про букву

Не может быть вера построена на лжи и наживе на обмане с помощью извращения Писаний. Буква (по Павлу) - это закон Моисея (2-е Кор. 3:6-8)

 

Далее не вижу смысла поддерживать слюни слабаков.

Подбирай выражения, силач Бамбула

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
Модератор
|23 Апр 2015

мурманчанин, за оскорбительное общение и нарушение правил №1 и №5 - бан.

Удален
Эозинофил
|23 Апр 2015
1
если вы последователи Иисуса,т.е. христиане, то молитесь за обижающих,благотворите ненавидящим,отдай рубаху если берут верхнюю одежду. Вот что есть любовь.

ага, церковь Божью разорили ложным учением, но нам советуют приходить в этот содом, и послушно продолжать отдавать то, чего нет в Библии.

Нет. Это не любовь, это лживая теория сатаны, которой он уводит кучу народа в ад.

Кому Христос говорил Матфея 5 и 6 главы?

Разве церкви Божьей? Нет, Он говорил это простым обывателям. И говорил им про других обывателей.

Но в собрании святых так быть не должно, и поэтому Павел пишет ясно -

2. и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.

(Второе послание к Фессалоникийцам 3:2)

Ибо евангелие не распространить, если есть ложь. Ибо Дух Святой рядом с ложью не находится.

 

И не надо мне про вашу любовь втирать.
А я повторюсь что только слабаки слюни пускают.

такой слэнг говорит о вашей недоразвитости и невоспитанности. И вы ещё называете себя христианином? Я такие выражения слышу  от пьяниц и наркоманов.

Но когда человек произносит имя Христа и в то же время выражается подобно, то от такого человека нужно избавляться, ибо нет в нём веры и душа его не преобразована.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|23 Апр 2015
1
В данный момент ваша любовь молится,а не распространять ересь бедноты и нужды у тех кто стоит на пасторстве.

ага, распространяют бедноту и нужду только те, кто не любит и не умеет работать.

Вот им бы на блюдечке всё приносили, а остальное не важно.

А мы проповедуем Христа распятого, который учит -

6. Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас,

7. ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас,

8. ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, —

9. не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.

10. Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.

11. Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.

(Второе послание к Фессалоникийцам 3:6-11)

ХВАТИТ С МЕНЯ ПАСТОРСКОЙ СУЕТЫ.

Пусть пастор своим примером покажет вам, муромчанин, как нужно трудиться, чтобы выделять нуждающимся.

Но похоже, что вы и ваш пастор не умеете и не хотите работать и зарабатывать деньги.

Это ваше суверенное право. Бомжуйте. Правда бомжевать вы не будете, подсядете на бабушек, и они будут вас содержать. А когда бабушки умрут, они попадут в рай за свою доброту, а вы в ад за свой нахребетный разум.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+1675
|23 Апр 2015
0
Рубила:-*Хватит ерунду писать! Фарисеи давали десятину с урожая, а не высосанную из пальца денежную католическую "десятину".*- вот и не пишите подобное.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.