Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Удален
Эозинофил
|26 Мар 2015
1
Цитата romko11
аплодисменты!! ну как раз то о чем я говорил )) вы не со мной общаетесь а со своим бывшим пастором))

по-моему это вы видите то, что вам хочется видеть.

Я сам был пастором, одним из пасторов, и повидал кучу пасторов со всех стран мира, мы общались с пасторатом всей земли.

Однажды я сказал - хватит! И при чем здесь какой-то пастор, кроме вас?

Вы очень ясно изъясняетесь, и поверьте, абсолютно идентично протестанскому учению всего мира - пастор - прихожане.

А остальные злобные и завистливые. Кто с этим несогласен.

 

Цитата romko11
для вас все пастора на одно лицо, вот когда разрушите свою старую систему и начнете строить новую, тогда можно будет поговорить))

я уже в новой системе. Я с Господом, и у Него нет системы. У Него есть только Его воля.

 

Цитата romko11
нет ))

))))) значит очень этого желаете! Это ещё хуже, защищать нечто, ради своей выгоды.

Или ещё один момент, потерпите мои измышления,  вы просто десятините пастора, который вам нравится, но вы тем самым берете над ним контроль, и когда он вам надоест, ну начнет обличать вас во грехе,  вы пойдете искать другого пастора, речи которого льстили бы вашему слуху.

Или неужели вы работяга? И просто от простоты душевной защищаете достойных людей, от такого недостойного чела, как я?

А может вы жена пастора?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|26 Мар 2015
1
Цитата romko11
как Вы думаете это происходило тогда и как это может произойти в наше время? Вот вы приходите в город или село (без гроша в кармане), Ваши дальнейшие действия?

я так ходил, высадили нас в лесу и адью!

И я пошел с Господом, и Он для меня и квартиру приготовил, я за неё платил, и Господь людей приводил каждый день в дом по человек 9-12, и я им проповедовал.

И они из благодарности меня кормили, а я им огороды вскапывал.

Вы это называете - жить от благовествования?

Но я их оставил и уехал, а они остались верующими и пошли далее своими путями с Господом, и не присылают мне деньги, хотя я очень потрудился у них.

Устраивает ли вас такая вот жизнь?

 

Цитата romko11
то есть Павел сам не кушал -- все отдавал Коринфянам?

Павел кушал, а когда работал, кормил всех, кто с ним ходил на благовестие.

Вы разве похожи на него?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Pyбила
|26 Мар 2015
3
Цитата romko11
а кем он был, что мог настановлять диаконов и епископов?

Десятину уж точно не собирал, но не написано, что в юности он был пресвитером. Слово "пресвитер" в отношении юноши вызвало бы смех в то время.

 

Цитата romko11
то есть таки церковь может помочь материально тем кто служит Евангелию?

Конечно! Если он идёт туда, где Евангелие ещё вообще не проповедовалось ни разу.

 

Цитата romko11
а если человек сторож, например, охраняет здание где собираются верующие?

А вот это уже схема "клир - миряне" - подражание католицизму и православию. Настоящая церковь не должна быть официальной и работать по принципу "пастор - прихожане".

 

Цитата romko11
то есть Павел сам не кушал -- все отдавал Коринфянам?

То есть, Павел пошёл туда, где ещё Евангелие никто никогда не проповедовал, не было возможности устроиться на работу, если он там оставался надолго.

"6     Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас,
7    ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас,
8    ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, -
9    не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.
10    Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь."

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+181
|26 Мар 2015
1
Цитата Pyбила
Церковь обустраивается Святым Духом, а не системой "клир - миряне".

Дух Святой Сам Евангелию не проповедывает -- нужны сосуды;

 

Цитата Pyбила
не системой "клир - миряне".

а я что-то говорил о системе -- я говорил что:  каждый "трудящийся достоин пропитания".

я, например, делаю это бесплатно (хотя мне предлагали соразмерно потраченому мной времени), но это мой выбор (как и Павла), так как имею работу и не так много времени посвящаю.

Но если бы я, например, посвящал служению дней так 5 в неделю, тогда не мог бы работать уже и нуждался бы в финансовой поддержке.


Удален
Эозинофил
|26 Мар 2015
1
Цитата Pyбила
"6     Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас, 7    ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас, 8    ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, - 9    не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам. 10    Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь."

золотые слова, аж слезу пробило

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Pyбила
|26 Мар 2015
2
Цитата romko11
Дух Святой Сам Евангелию не проповедывает -- нужны сосуды

Мне НИКТО Евангелие не проповедовал. Просто взял книгу у знакомого, прочитал Евангелия и уверовал всерьёз. Что дальше? Если такое "евангелие", как у вас, с системой "клир - миряне", то это вавилонская блудница, а не церковь. Триста лет такое надо!

 

Цитата romko11
Но если бы я, например, посвящал служению дней так 5 в неделю, тогда не мог бы работать уже и нуждался бы в финансовой поддержке.

Это типичное мышление человека, который так и не понял, что церковь - это не здание, куда приходят невежественные люди за деньги послушать лекции на околобиблейские темы. Церковь - это 1-е Кор. 14:26, а не "клир - миряне".

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+181
|26 Мар 2015
1
Цитата Pyбила
А вот это уже схема "клир - миряне"

при чем тут то? я говорю о людях которые посвящают МНОГО времени служению верующим;

сторож - это клир?

 

Цитата Pyбила
Десятину уж точно не собирал

а я где-то говорил о десятине??

 

Цитата Эозинофил
не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.

вы свой труд цените? так цените и труд других!

 

Цитата Эозинофил
Или неужели вы работяга? И просто от простоты душевной защищаете достойных людей, от такого недостойного чела, как я? А может вы жена пастора?

А может вы сестра пастора?

 

Цитата Эозинофил
Но я их оставил и уехал, а они остались верующими и пошли далее своими путями с Господом, и не присылают мне деньги, хотя я очень потрудился у них.

все логично -- пока вы трудились в них они вас материально поддерживали и кормили (или вы не ели?).

а за квартиру с каких денег платили?

Удален
Pyбила
|26 Мар 2015
1
Цитата romko11
при чем тут то? я говорю о людях которые посвящают МНОГО времени служению верующим; сторож - это клир?

Нет, "дома молитвы" или арендуемые здания - это признак схемы "клир - миряне".

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+181
|26 Мар 2015
1
Цитата Pyбила
Мне НИКТО Евангелие не проповедовал.

таких не большинство.

 

Цитата Pyбила
как у вас, с системой "клир - миряне"

как у нас? откуда вы знаете как у нас? )))

где я говорил о системе "клир-миряне"?

я говорил что:  КАЖДЫЙ "трудящийся достоин пропитания".

 

Цитата Pyбила
Это типичное мышление человека, который так и не понял, что церковь - это не здание, куда приходят невежественные люди за деньги послушать лекции на околобиблейские темы. Церковь - это 1-е Кор. 14:26, а не "клир - миряне".

это все хорошо и правильно но вы описали только один аспект церкви: "сходку"

но церковь делает больше чем только "сходится", "хев е гуд тайм" и "расходится" ))

 

Цитата Pyбила
Нет, "дома молитвы" или арендуемые здания - это признак схемы "клир - миряне".

ага, значит вы собираетесь дома.

а когда вы в последний раз приглашали незнакомого человека с улицы себе домой? бомжа например?

или бездомных детей?

Удален
Эозинофил
|26 Мар 2015
0
Цитата romko11
вы свой труд цените? так цените и труд других!

я работаю, порой 7 дней в неделю вместе с женой, чтобы иметь достаток.

Чего ради я должен ценить труд тех, кто не умеет работать, а умеет только говорить?

 

Цитата romko11
А может вы сестра пастора?

а что так? Почему не жена пастора, а сестра?

 

Цитата romko11
пока вы трудились в них они вас материально поддерживали и кормили (или вы не ели?).

я не только в них работал, но и НА них - материальная помощь - работа в поле или на огороде.

А кормили они меня иногда, от доброты душевной. Но я сам мог себя прокормить, ибо поехал с деньгами.

 

Цитата romko11
а за квартиру с каких денег платили?

не с ваших, и не с мирянских, со своих.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|26 Мар 2015
0
Цитата Pyбила
Нет, "дома молитвы" или арендуемые здания - это признак схемы "клир - миряне".

можно назвать здание домом молитвы, но совершенно противопоказано превращать здание в идола, колторому необходимо платить дань.

Сняли все вместе здание, заплатили совместно, кто сколько смог, и собирайтесь наздоровье.

Зачем им в этом случае необходим пастор, который, как король, находится в особом положении, если написано четко -

26. Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, — все сие да будет к назиданию.

(Первое послание к Коринфянам 14:26)

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+181
|26 Мар 2015
1
Цитата Эозинофил
я работаю, порой 7 дней в неделю вместе с женой, чтобы иметь достаток. Чего ради я должен ценить труд тех, кто не умеет работать, а умеет только говорить?

и как вы работаете? копаете траншеи?

интелектуальный труд - это не труд, по вашему?

 

Цитата Эозинофил
а что так? Почему не жена пастора, а сестра?

а может вы собака пастора? гавкаете тут на меня )))

 

Цитата Эозинофил
со своих.

то есть до того вы раньше их заработали в не проповедывая Евангелию.

а что делать тем кто ПОСТОЯННО служит Евангелии, без перерывов на другую работу?

 

Цитата Эозинофил
ибо поехал с деньгами.

А Иисус заповедывал апостолам денег с собой не брать )))

 

Цитата Эозинофил
пастор, который, как король

у вас бурная фантазия )) или вы только с такими общались и таким были?

Старожил
+181
|26 Мар 2015
1
Цитата Эозинофил
я работаю, порой 7 дней в неделю вместе с женой, чтобы иметь достаток.

и еще время на Евангелию остается? находите восьмой день? )))

Удален
Эозинофил
|26 Мар 2015
0
Цитата romko11
и как вы работаете? копаете траншеи? интелектуальный труд - это не труд, по вашему?

я - инженер, но работал везде, где мог при развале союза, даже кочегаром и сторожем автостоянки. А сейчас уже не копаю траншеи, пришло время более действенного дела.

Интелектуальный труд - это вы о проповедях со сцены?)))))))

 

Цитата romko11
а может вы собака пастора? гавкаете тут на меня )))

не, вы явно женщина. Логика у вас женская.

 

Цитата romko11
то есть до того вы раньше их заработали в не проповедывая Евангелию.

я всю жизнь работаю, а проповедую евангелие уже 24 года. И проповедуя, работал всегда.

 

Цитата romko11
а что делать тем кто ПОСТОЯННО служит Евангелии, без перерывов на другую работу?

не видел таких, фантазии не обсуждаю.

Вот был у нас здесь брат Юрий, он служил по тюрьмам зекам, и ему помогали, давая на пропитание, так как он в год посещал уйму тюрем, свидетельствуя о Христе по своему личному опыту.

Но брат уже умер и находится со Христом.

 

Цитата romko11
А Иисус заповедывал апостолам денег с собой не брать )))

а мне заповедовал взять, по тому же евангелию, где Он сказал:

36. Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч…

(Св. Евангелие от Луки 22:36)

 

Цитата romko11
у вас бурная фантазия )) или вы только с такими общались и таким были?

я других не видел, все под одну гребенку, и главное - рука пастора руку пастора моет, что и вижу здесь, как и везде.

 

Цитата romko11
и еще время на Евангелию остается? находите восьмой день? )))

по плоти работаю, а по духу ВСЕГДА с Господом пребываю, и мне ВСЕГДА с Ним хорошо.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+181
|26 Мар 2015
1
Цитата Эозинофил
пришло время более действенного дела.

какого? ))

 

Цитата Эозинофил
не, вы явно женщина. Логика у вас женская.

а у вас ее вобще нет если не понимаете елементарных вещей ))

 

Цитата Эозинофил
я всю жизнь работаю, а проповедую евангелие уже 24 года. И проповедуя, работал всегда.

то-есть как кочегар бросил слопату угля в печку -- попроповедывал, еще одну лопату бросил -- еще попроповедывал )))

 

Цитата Эозинофил
не видел таких, фантазии не обсуждаю. Вот был у нас здесь брат Юрий, он служил по тюрьмам зекам, и ему помогали, давая на пропитание, так как он в год посещал уйму тюрем, свидетельствуя о Христе по своему личному опыту.

вот как раз у вас и женская логика так как сами себе противоречите ))

 

Цитата Эозинофил
а мне заповедовал взять, по тому же евангелию, где Он сказал: 36. Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч… (Св. Евангелие от Луки 22:36)

если Он вам это заповедывал значит следущее что вам предстоит это отречение от Христа,

так как после того они все Его покинули а некоторые еще и отреклись ))

А вы пустослов еще тот, и как раз у вас женская логика как у бабы базарной -- лишь бы сказануть чего не подумав ))

Старожил
+181
|26 Мар 2015
1
Цитата Эозинофил
по плоти работаю, а по духу ВСЕГДА с Господом пребываю, и мне ВСЕГДА с Ним хорошо.

то есть когда вы 7 дней в неделю работаете вы Евангелию не проповедуете.

не понятно с кем вы пребываете -- Господь учит уважения и не хамить -- видимо у вас другой учитель))

Ps 15:1-3 (RST)

(14:1) ^^Псалом Давида.^^ Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?(14:2) Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем;(14:3) кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего

Удален
Киракел
|26 Мар 2015
0
Цитата romko11
И кто восполнял их нужду в том чего они не имели? с неба падало? или с рыбы доставали каждый раз?

Подробно о всех не написано, но вот Апостол Павел поделился, что своими руками он восполнял не только свои нужды, но и нужды бывших при нем.

Деян.20:

33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:

34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии.

35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: `блаженнее давать, нежели принимать'.

Не знаю ни одного современного пастора, который был бы "круче" Павла, работающего руками.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|26 Мар 2015
0
Цитата romko11
и как вы работаете? копаете траншеи? интелектуальный труд - это не труд, по вашему?

Естественно,  интелектуальный труд - это труд.

Музыку писать, программы разные и т.д. и получать за это денюжку.

Проповедь Евангелия - это служение, а не интелектуальный труд.

Павел четко и ясно сказал, что награда ему за то, что проповедывал Евангелие БЕЗМЕЗДНО(не за платню - укр.)

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+181
|26 Мар 2015
0
Цитата Киракел
я ни от кого не пожелал

не пожелал -- люди добровольно его поддерживали (о чем писалось выше)

 

Цитата Киракел
послужили руки мои сии.

я и не отрицаю что он работал -- так как не хватало.

но в Иерусалиме апостолов отделили только для служения мотитвы и слова:

Acts 6:2-4 (RST)

Тогда двенадцать [Апостолов], созвав множество учеников, сказали: нехорошо нам, оставив слово Божие, пещись о столах.Итак, братия, выберите из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святаго Духа и мудрости; их поставим на эту службу,а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова.


Вы ведь знаете что есть разные дары и наиболее еффективно будет если каждый будет заниматся своим делом.

Вы никогда не хотели чтобы Павел меньше занимался изготовлением палаток а больше служил Евангелии, в слове и молитве?

Я думаю тогда бы была намного более его посланий и он еще бы дальше распространил Евангелию!

 

Цитата Киракел
Проповедь Евангелия - это служение, а не интелектуальный труд.

А Павел говорил что труд:

Col 1:28-29 (RST)

Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе;для чего я и тружусь и подвизаюсь силою Его, действующею во мне могущественно.

1Cor 15:10 (RST)

Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.

1Cor 16:15-16 (RST)

Прошу вас, братия (вы знаете семейство Стефаново, что оно есть начаток Ахаии и что они посвятили себя на служение святым),будьте и вы почтительны к таковым и ко всякому содействующему и трудящемуся.

Gal 4:11 (RST)

Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.

И еще много мест...

Старожил
+181
|26 Мар 2015
1

Phil 2:15-16 (RST)

чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире,содержа слово жизни, к похвале моей в день Христов, что я не тщетно подвизался и не тщетно трудился.

1Thess 5:12-13 (RST)

Просим же вас, братия, уважать трудящихся у вас, и предстоятелей ваших в Господе, и вразумляющих вас,и почитать их преимущественно с любовью за дело их; будьте в мире между собою.

1Tim 5:17 (RST)

Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

Rev 2:3 (RST)

ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.


Старожил
Модератор
|26 Мар 2015
Цитата romko11
может вы собака пастора? гавкаете тут на меня )

Штрафной - нарушение правила 5.

Удален
Эозинофил
|26 Мар 2015
0
Цитата romko11
то есть когда вы 7 дней в неделю работаете вы Евангелию не проповедуете. не понятно с кем вы пребываете -- Господь учит уважения и не хамить -- видимо у вас другой учитель))

Господь не учит уважению к религиозникам, и  учит с вами прямо  разговаривать. Ибо Он Сам говорит очень прямо и круто.

Например - горе вам фарисеи и лицемеры.

Или: не бросай святыни псам.

Так что я с вами заканчиваю о своем опыте, вы-то о своем не рассказываете, и почему у вас такое любопытсво к моему опыту?

А чтобы тему увести от ложных десятин и приношений в каменное здание, вместо помощи ближнему.

 

Цитата romko11
Ps 15:1-3 (RST) (14:1) ^^Псалом Давида.^^ Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?(14:2) Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем;

вот я и буду обитать в жилище Божьем, ибо я вам правду говорю, а вы извращаете каждое мной сказанное слово. И где вы будете обитать, а, "пастор"? Вам не страшно?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+181
|26 Мар 2015
0
Цитата Эозинофил
всмысле, вы решили меня начать уничижать уже до самого конца?

вы начали меня уничижать с самого начала. что посеешь - то и пожнешь;

Ps 18:26 (RST)

(17:27) с чистым--чисто, а с лукавым--по лукавству его,

 

Цитата Эозинофил
это типа ответ по принципу - сам дурак?

по принципу что вы говорили что не знаете никого и тут-же приводите пример))

 

Цитата Эозинофил
И знаете, так люди лучше слушают и понимают, потому что видят мои руки работящие, и видят что я не нахлебник.

вы так и не ответили что за "более действенного дело" чем вы сейчас занимаетесь ))

 

Цитата Эозинофил
Вы точно пасторствуете?

Вы точно Библию читали? Не помните что случилось с учениками после "продай одежду - купи меч"?

 

Цитата Эозинофил
я вам на каждую вашу фразу отвечаю подумав, сопоставив со Словом, приводя в пример Слово

сильная фантазия у Вас если думаете что то что вы пишите соотностися со Словом ))

 

Цитата Эозинофил
Лишь бы уничижить мой опыт, такая знакомая тактика.

Видимо у Вас очень большие бревнышка в глазах -- пролистайте тему назад увидите может ))

 

Цитата Эозинофил
у вашего бога века сего есть глазная мазь, чтобы закрыть веки тем, кто ещё не слепой. Вы в этом замечательно преуспеваете. Только моё зрение под защитой Самого Христа.

Бог слышит;

 

Цитата Эозинофил
вот я и буду обитать в жилище Божьем

клеветники там не обитают))

Удален
Эозинофил
|26 Мар 2015
0
Цитата romko11
то есть когда вы 7 дней в неделю работаете вы Евангелию не проповедуете. не понятно с кем вы пребываете -- Господь учит уважения и не хамить -- видимо у вас другой учитель))

Господь не учит уважению к религиозникам, и  учит с вами прямо  разговаривать. Ибо Он Сам говорит очень прямо и круто.

Например - горе вам фарисеи и лицемеры.

Или: не бросай святыни псам.

Так что я с вами заканчиваю о своем опыте, вы-то о своем не рассказываете, и почему у вас такое любопытсво к моему опыту?

А чтобы тему увести от ложных десятин и приношений в каменное здание, вместо помощи ближнему.

 

Цитата romko11
Ps 15:1-3 (RST) (14:1) ^^Псалом Давида.^^ Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?(14:2) Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем;

вот я и буду обитать в жилище Божьем, ибо я вам правду говорю, а вы извращаете каждое мной сказанное слово. И где вы будете обитать, а, "пастор"? Вам не страшно?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+181
|26 Мар 2015
1
Цитата Эозинофил
Но вы находитесь на зарплате пастора не по причине того, что вам это сказал Бог, вы выбрали сами поле своей деятельности. Видимо на другое ума не хватило. Только вымогательство под видом пасторства плохо окончится, я и такое видел.
Цитата Эозинофил
Только не верещите, если войска начнут отбирать ваши здания. Нет Божьей защиты, значит есть сатанинское разорение.
Цитата Эозинофил
Вы тихонечно сидите в своих маленьких церквушках и катаете вату из месяца в месяц.
Цитата Эозинофил
Но сегодня очень модно содержать служителей, целый ворох, а по сути, что вы делаете, чтобы вас содержать, как Павла? Вы разве днями и ночами занимаетесь людьми церкви, что вам некогда устроиться на работу? Нет, вы живете сами собой, и только в пятницу начинаете искать что нибудь, чтобы почитать как проповедь в воскресенье. Роетесь в интернете и находите что нибудь для выступления.

Всю Вашу клевету и проклятия Бог слышал...

Удален
Эозинофил
|26 Мар 2015
0
Цитата romko11
Phil 2:15-16 (RST) чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире,содержа слово жизни, к похвале моей в день Христов, что я не тщетно подвизался и не тщетно трудился. 1Thess 5:12-13 (RST) Просим же вас, братия, уважать трудящихся у вас, и предстоятелей ваших в Господе, и вразумляющих вас,и почитать их преимущественно с любовью за дело их; будьте в мире между собою. 1Tim 5:17 (RST) Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. Rev 2:3 (RST) ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.

не сравнивайте себя с апостолом, вы не дотянете, а если будете на себя его платье одевать, то сатана вас быстро скушает, ибо если одели чужое помазание, то и пострадаете, так как помазание должно соответствовать человеку, для которого это помазание.

Сколько таких страдальцев сегодня. Уйма. И все верещат о гонениях, о том, что по вине членов церкви церковь разрушена. Все вокруг виноваты в их бессилии, кроме них самих.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+181
|26 Мар 2015
1
Цитата Эозинофил
Но вам, как пастору, очень выгодная нелепость. Можно так добренько манипулировать даяниями. Верю, что вы не злыдня, но вы по доброму, принуждая к добровольности, делаете тот же бред, что и те, кто пугает книгой Малахии. Вы додумываете новый завет ради средств. Ну а прибавление к написанному, от поврежденного грехом ума, прибавляя к добровольной жертве за грех, это тот же грех, что и убийство и прелюбодеяние, ибо в этом случае вы убиваете души ложью и прелюбодействуете с другим духом.
Цитата Эозинофил
кому какое дело, если я беру добровольную вымышленную десятину с граждан на свое содержание? Вот примерно так. И тем самым вы уводите их от живого Христа, а Павел делал наоборот.
Цитата Эозинофил
Вы просто маленький пастор маленькой общинки с большими апетитами. Сравнивать себя с настоящими мужами Божьими, и примерять на себя их платья, от этого становится тошно.
Цитата Эозинофил
И собственно вы ничего людям дать не можете.
Цитата Эозинофил
))))) значит очень этого желаете! Это ещё хуже, защищать нечто, ради своей выгоды.

-- что посеяли то и пожнете!

Удален
Эозинофил
|26 Мар 2015
0
Цитата romko11
вы начали меня уничижать с самого начала. что посеешь - то и пожнешь; Ps 18:26 (RST) (17:27) с чистым--чисто, а с лукавым--по лукавству его,

неправда. Вы видите что-то там, где этого нет. Я называл своими именами людей системы, под названием - пастор - прихожане.

Вы всё приняли на свой счет и стали огрызаться. И потом, я-то не обижаюсь, я просто костатирую факт, но вы радостно приняли это за мою обиду.

Да наздоровье! Продолжайте в том же духе! Пусть все видят пасторов современности!

Если хотите быть похожим на Христа, то Он не отвечал на обиды, и игнорировал наговоры.

Но вы стали орызаться и поперло вовсе не Божье нутрою

 

Цитата romko11
вы так и не ответили что за "более действенного дело" чем вы сейчас занимаетесь ))

не ваше дело. Десятин и приношений это не касается, современной церкви тоже. Моя личная жизнь останется моей личной жизнью.

 

Цитата romko11
Вы точно Библию читали? Не помните что случилось с учениками после "продай одежду - купи меч"?

а вы точно Библию читали? Там Христос говорит: там, где Я, там и слуга Мой будет.

Я готов, а вы?

 

Цитата romko11
сильная фантазия у Вас если думаете что то что вы пишите соотностися со Словом ))

если вы не видите соотношения со Словом, значит я общаюсь с плотским человеком, который не имеет духа.

 

Цитата romko11
Видимо у Вас очень большие бревнышка в глазах -- пролистайте тему назад увидите может ))

и не подумаю. Вы обижены, вы и листайте. Я помню то, что писал, и помню Слово, которое выкладываю.

 

Цитата romko11
клеветники там не обитают))

клевета, говорите? Так вы не пастор? Если не пастор, то врали несколько страниц назад, что пастор.

В общем, пустое это, разбираться с вами, вы даже стержня разговора не держите.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|26 Мар 2015
0
Цитата romko11
-- что посеяли то и пожнете!

трудящийся достоин пропитания.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+181
|26 Мар 2015
3
Цитата Эозинофил
Я готов, а вы?

вперед )) только не обольщайтесь, не Христу вы служите...

Matt 23:12 (RST)

ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

дай Бог что-бы у Вас открылись глаза и вы не пожали все то что тут в мой адрес наговорили;

Прощайте;


Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.