Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Старожил
+1675
|10 Апр 2015
1
и за чей счет жили те, кто "не имел богатства(землю,скот стадо)"?
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Удален
Кристина
|10 Апр 2015
1
Цитата Vadasz a farkas
Кристина, по проповедям можно судить о человеке...

та вы ж одну проповедь только и увидели, как вы сообщили...

Давайте, приезжайте, раз обещали. Или вы алматинец? тогда звоните, пишите в личку, встретимся, пойдём к пастору вместе, спросим, как он до этого дошёл

Старожил
+558
|10 Апр 2015
3
и за чей счет жили те, кто "не имел богатства(землю,скот стадо)"?

Библию не читал что ли? Наемниками были на их землях,рабами,землекопами.Были ремесленниками и шили палатки.Плотниками работали.Горшки делали.Или ты читал, что каждый десятый горшок давать левитам?

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1675
|10 Апр 2015
1
вы читали книгу пророка Неемии? там написано.
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Удален
Vadasz a farkas
|10 Апр 2015
0
Цитата Кристина
Давайте, приезжайте, раз обещали. Или вы алматинец? тогда звоните, пишите в личку, встретимся, пойдём к пастору вместе, спросим, как он до этого дошёл

я не алматинец, но туда меня приглашают в гости, поеду летом, наверно....

а спрашивать, что спрашивать? У него всего одна проповедь на его сайте, про пожертвования...

а других нет...неужели пожертвование это самое важно?....

анафема маранафа
Удален
Кристина
|10 Апр 2015
1

Ну сайт - это не самое главное. Увидите, что человек он - хороший, Божий, от других лидеров отличается, я его видела несколько раз, когда он давно в нашу церковь приходил для совместных молитв. Сама я эту церковь не посещаю, она за чертой города, мне - далеко. Друзья ходят туда.

Старожил
+1846
|10 Апр 2015
0
Цитата Кристина
человек он - хороший, Божий, от других лидеров отличается, я его видела несколько

Десятины ч нуждающихся собирает?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Местный
+35
|10 Апр 2015
0

И что там написано в книге Неемии?

Проповедуйте Евангелие сказал Господь.
Удален
Pyбила
|11 Апр 2015
4
Жизнь духом - включает и приношение десятин-пожертвований. Понимаете?

Ложь. В Библии такого нету.

 

и в Африку едут евангелисты-пасторы за счет десятины. Там церковь растет численно.

тоже ложь

 

Десятина и есть добровольное пожертвование.

Грубая ложь. Десятина - это 1/10 часть урожая в Израиле, а милостыня - это добровольное пожертвование. Добровольное, а не строго 10% каждый месяц.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|12 Апр 2015
1
вы трижды написали слово "ложь".... вы неправильно интерпретируете мои слова.
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Гость
0
|12 Апр 2015
1

прочитал твои сообщения насчет десятины.. А чего выбрал только десятину исполнять? в ветхом завете еще много чего для тебя есть..обрезание, овечек можешь на пасху поколоть ..в общем выбирай.

 

вы трижды написали слово "ложь".... вы неправильно интерпретируете мои слова.
Местный
+35
|13 Апр 2015
2

Да они даже десятину еще одну на третий год не исполняют.Куда уж до овечки,она денег стоит))))

Проповедуйте Евангелие сказал Господь.
Старожил
+1675
|13 Апр 2015
1
вы хотите дать Богу десятину овечками?
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Удален
Киракел
|13 Апр 2015
1
вы хотите дать Богу десятину овечками?

А Инкубаторы даёт Богу десятину цыплятами или гривнами?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|13 Апр 2015
1
всё просто, вам осталось понять и поступать по Истине: Книга Малахия > Глава 3 > Стих 10:Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Старожил
-253
|13 Апр 2015
0

Дорогой.

 

всё просто, вам осталось понять и поступать по Истине: Книга Малахия > Глава 3 > Стих 10:Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?

Истинное Слово Божье. Поддерживаю.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Pyбила
|13 Апр 2015
4
не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?

В контексте речь тут идёт просто о дожде и хорошем урожае, а не о деньгах.

 

Цитата Наставник
Истинное Слово Божье. Поддерживаю.

Ага! Только на набивку пасторских карманов чужими халявными деньгами уже так эффективно не работает. Люди же не болваны и Библию читают.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|13 Апр 2015
0
Рубила, вы зачем толкуете только половину стиха? это неверный подход.
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Старожил
+558
|13 Апр 2015
2
не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?

Ну за то что налоги дают государству и так проявляют социализм в малообеспеченных семьях, конечно Бог изливает благословения до избытка.И дожди есть и солнце.

И до избытка в домах христиан тоже.Понабрали кредитов и долгов по горло и хваляться что благословенья до избытка.

А насчет пожирающих не сбывается.Столько ядохимикатов используют.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1675
|13 Апр 2015
2
ВСЕ заметили вопрос в этом стихе: ---Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?---????
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Удален
Киракел
|13 Апр 2015
2
ВСЕ заметили вопрос в этом стихе: ---Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?---????

Инкубаторы знает, что в дом хранилища проносили десятину по закону Моисееву, причем ни гривнами и не долларами?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|13 Апр 2015
1
а чем приносили?
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Удален
Киракел
|13 Апр 2015
2
а чем приносили?

Столько Инкубаторы в теме пишет, а не знает азов. )))

Запомни, что гривнами и долларами десятину никогда не приносили в дом хранилища.

И никогда в доме хранилища десятину не принимали нелевиты из языческих народов.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|13 Апр 2015
1
Ну тогда гривен, долларов и евро не было. Но было золото и серебро.
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Удален
Киракел
|13 Апр 2015
2
Ну тогда гривен, долларов и евро не было. Но было золото и серебро.

Нелевиты из языческих народов принимали десятину когда-либо в доме хранилища?

Имели нелевиты из языческих народов заповедь брать десятину с народа?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|13 Апр 2015
1
Киракел, вы и на эти вопросы не знаете ответ???
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Удален
Киракел
|13 Апр 2015
2
и на эти вопросы не знаете ответ???

Ага, не знает ответов товарисч, иначе бы не спрашивал:

 

а чем приносили?
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Местный
+35
|14 Апр 2015
2

Загнали инкубатора в угол.Будем смотреть как выкручиваются носители лжеучения о десятине по закону.

Проповедуйте Евангелие сказал Господь.
Старожил
+1846
|14 Апр 2015
1

Как исполнится написанное '' будут и у вас лжеучители, которые ведут погибельные учения'' вместо Христовых?

Поэтому всех переубедить нельзя. Иначе как исполниться слово?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1675
|14 Апр 2015
0
Ну что Киракел? как там обстоят дела с ответами на мой вопрос? Отвечу на ваш вопрос после вас.
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.