Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Старожил
+1846
|22 Мар 2015
0

Один на один в личке?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+558
|22 Мар 2015
3
Цитата eugene3
Вы уж наверное за них молились пару лет,да?Обличали один на один?

У нас их приписали к еретическим учениям эту теорию процветания за счет денег .Не буду фамилии писать-знаменитые и так.

Иисус Господь ездил на ослике, пока царь Ирод на колесницах.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
Pyбила
|22 Мар 2015
3
Цитата eugene3
Вы уж наверное за них молились пару лет,да?Обличали один на один?

Иоанн сказал не молиться за таких, и еретика написано отвращаться, а не молиться за такого.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Новичок
+3
|22 Мар 2015
1

для некоторых десятины стали идолом неким, для других - борьба с десятинами, а дьяволу - чем бы дитя не тешилось, абы Божьим делом не занималось

Старожил
+558
|23 Мар 2015
3
Цитата quark
для некоторых десятины стали идолом неким, для других - борьба с десятинами, а дьяволу - чем бы дитя не тешилось, абы Божьим делом не занималось

14. Умоляем также вас, братия, вразумляйте бесчинных, утешайте малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем.

(Первое послание к Фессалоникийцам 5:14)

Ну кто ты безымянный?

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
Pyбила
|23 Мар 2015
0
Цитата quark
для некоторых десятины стали идолом неким, для других - борьба с десятинами, а дьяволу - чем бы дитя не тешилось, абы Божьим делом не занималось

Денежная "десятина" - это как раз и есть дела дьявола. Или вы не в курсях до сих пор?

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|23 Мар 2015
0
автор , вы уже себе выбрали подходящую конфессию , которая проповедует о десятинах ?
Старожил
-253
|23 Мар 2015
0

Дорогой.

 

Цитата Pyбила
Денежная "десятина" - это как раз и есть дела дьявола. Или вы не в курсях до сих пор?

Бога назвать дьяволом, как делали фарисействующие, это хула на Духа Святого и нет таким прощения.

Иисуса тоже считали пришедшим от дьявола, но Писание не возможно трактовать не иначе как только то, что в нем написано, а оно говорит, что: 8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? (Нет!!!) А вы обкрадываете Меня.(подумайте над этим и больше не обкрадывайте Всемогущего)

Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?"(Это задают лукавствующие, которые знают, что воровать у Бога не нужно) Десятиною и приношениями.
(Мал.3:8)

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+181
|23 Мар 2015
2
Цитата eugene3
В каких конфессиях берут десятины,а в каких нет?

я бы сказал еще есть разница КАК проповедуют о десятинах; если говорят что это дело добровольное -- я ничего против этого не имею; если же берут Малахию и накладывают проклятия или говорят что это "особенный завет с Богом по финансах, шоб благословлял и не проклинал, шоб бабло текло рекой",

то я категорически против!

(П.С. Я лично вообще о десятинах не проповедую, а только добровольном пожертвовании и то может два раза в год ))))

Старожил
+1675
|23 Мар 2015
1
"современная церковная десятина - дело добровольное" - точная формулировка моей мысли о десятине.
Старожил
+558
|23 Мар 2015
3
автор , вы уже себе выбрали подходящую конфессию , которая проповедует о десятинах ?

О,инкубатор появился.А я уже соскучился..:))

С десятинами справился? Отнес левитам?

 

Цитата Наставник
Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?"(Это задают лукавствующие, которые знают, что воровать у Бога не нужно) Десятиною и приношениями.

Не обкрадывай, раз обрезание сделал пониже..

22. Отделяй десятину от всего произведения семян твоих, которое приходит с поля твоего каждогодно,

23. и ешь пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Он, чтобы пребывать имени Его там; десятину хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, дабы ты научился бояться Господа, Бога твоего, во все дни.

24. Если же длинна будет для тебя дорога, так что ты не можешь нести сего, потому что далеко от тебя то место, которое изберет Господь, Бог твой, чтоб положить там имя Свое, и Господь, Бог твой, благословил тебя,

25. то променяй это на серебро и возьми серебро в руку твою и приходи на место, которое изберет Господь, Бог твой;

26. и покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, сикера и всего, чего потребует от тебя душа твоя; и ешь там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое.

27. И левита, который в жилищах твоих, не оставь, ибо нет ему части и удела с тобою.

(Книга Второзаконие 14:22-27)

Левиту.Серебро.Ешь десятину.С поля.

Наемникам десятины нет.Только пожертвование..

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
Киракел
|23 Мар 2015
3
Цитата Наставник
Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?"(Это задают лукавствующие, которые знают, что воровать у Бога не нужно) Десятиною и приношениями.

Может "Наставник" ответить, имеют ли нелевиты из язычников заповедь брать десятину с народа?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+181
|23 Мар 2015
0

ИМХО, если проповедовать о том чтобы люди посвящали полностью свои жизни Господу, то и проблем с пожертвованиями не будет, так как будут жертвовать добровольно, от всего сердца, не только деньги но и время и силы, что намного важнее;

Старожил
+558
|23 Мар 2015
1
"современная церковная десятина - дело добровольное" - точная формулировка моей мысли о десятине.

18. И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;

19. и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

(Откровение Иоанна Богослова 22:18,19)

Прибавили: современная церковная десятина

Отняли: 13. Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.

(Второе послание к Коринфянам 8:13) - Равномерное даяние

Ладно еще оправдание по вере в Иисуса Христа не отняли.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1675
|23 Мар 2015
0
Евгений Сидулин, куда нести десятину? вам? Но вы как минимум - не левит. Так что не получите ни от кого десятин. Имейте это ввиду - трудитесь сами в поте лица.
Удален
Киракел
|23 Мар 2015
2
"современная церковная десятина - дело добровольное" - точная формулировка моей мысли о десятине.

В Писании нет подтверждения этой фантазии.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|23 Мар 2015
0
Евгений Сидулин, куда нести десятину? вам? Но вы как минимум - не левит. Так что не получите ни от кого десятин. Имейте это ввиду - трудитесь сами в поте лица.

Работаю мало, сейчас пока без работы. Не сезон.

Вот как сезон откроется так сразу..

Десятину нужно давать левиту,сироте,пришельцу,вдове бедной. Значит каждому по 2,5%

Ну если ты обрезан брат.А если верующий то можешь больше.Покажи свою веру.Пока есть чем поделится.

28. По прошествии же трех лет отделяй все десятины произведений твоих в тот год и клади сие в жилищах твоих;

29. и пусть придет левит, ибо ему нет части и удела с тобою, и пришелец, и сирота, и вдова, которые находятся в жилищах твоих, и пусть едят и насыщаются, дабы благословил тебя Господь, Бог твой, во всяком деле рук твоих, которое ты будешь делать.

(Книга Второзаконие 14:28,29)

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1675
|23 Мар 2015
0
Евгений Сидулин, не противопоставляйте обрезание и веру в своих толкованиях. Разве обрезание имеет отношение к современной десятине? Как?
Старожил
+558
|23 Мар 2015
3
Евгений Сидулин, не противопоставляйте обрезание и веру в своих толкованиях. Разве обрезание имеет отношение к современной десятине? Как?

Конечно если проповедуется закон десятины.Надо обрезываться и исполнять весь закон Моисея.

10. а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

(Послание к Галатам 3:10)

Так что вперед на обрезание и принесение трех десятин.Ну и остальное трошки 613 законов..Иначе ..читай выше.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1675
|23 Мар 2015
0
Евгений Сидулин , я вам не пишу о десятине по закону Моисея. ваши преждевременные цитаты - ваше небольшое недопонимание моих сообщений.
Местный
+35
|24 Мар 2015
0

А о какой десятине тогда пишут инкуаторы.О десятине богатого Аврама? Он это сделал не по закону,а по хотению.Читая Новый Завет мы имеем учение апостолов,что нужно приносить по расположению сердца.Одному Бог расположил на 40% другому на 3%. И получается оба исполнили закон Бога в сердце.Где тут десятина?Где?

Только там кому расположено на 10%. Да и то,это не десятина как ДЕСЯТИНА а просто пожертвование.Сбор денежный или материальный.

Андестен?

Проповедуйте Евангелие сказал Господь.
Старожил
+1675
|24 Мар 2015
0
вы против церковного постановления, которое гласит о десятине для Бога?
Старожил
+558
|24 Мар 2015
0
Евгений Сидулин , я вам не пишу о десятине по закону Моисея. ваши преждевременные цитаты - ваше небольшое недопонимание моих сообщений.

А чего споришь тогда? Принимай апостольское учение.Они десятину не собирали, а только пожертвования.

 

вы против церковного постановления, которое гласит о десятине для Бога?

Покажи это церковное постановление в уставе церкви.Исследуем на каком фундаменте стоит.

На учении пастора или на учении апостолов.

Вообще то об этом годами и пишем..

1. При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.

2. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

(Первое послание к Коринфянам 16:1,2)

11. Совершите же теперь самое дело, дабы, чего усердно желали, то и исполнено было по достатку.

(Второе послание к Коринфянам 8:11)

6. При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.

7. Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

(Второе послание к Коринфянам 9:6,7)

Где тут десятина?

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1675
|24 Мар 2015
0
хотите исследовать "на каком фундаменте стоит" постулат о церковной десятине? зачем вам сие исследование , если вы не хотите дать Богу десятину? Ежели появится у вас желание дать Богу десятину, тогда и исследуйте уставы церковные на наличие в них учений о десятине...
Удален
Эозинофил
|24 Мар 2015
3
Цитата romko11
я бы сказал еще есть разница КАК проповедуют о десятинах; если говорят что это дело добровольное -- я ничего против этого не имею;

а кому какое дело что вы имеете против или нет?

Десятин нет однозначно, и если людей учат добровольным десятинам от всего, это тоже преступление, ибо абсолютно не соответствует евангелию нового завета.

Пора организациям, под названием "церкви", переменить свое отношение, и начать восстанавливать развалины, сняв с себя полномочия царей, начальников, чтобы не было слуг и служанок, служащих великим служителям.

И взяв в руки лопаты идти и работать, чтобы не быть зависимым от даяний граждан.

Вот тогда всё будет чисто.

 

Цитата romko11
ИМХО, если проповедовать о том чтобы люди посвящали полностью свои жизни Господу, то и проблем с пожертвованиями не будет, так как будут жертвовать добровольно, от всего сердца, не только деньги но и время и силы, что намного важнее;

по моему пониманию, это вообще нонсенс, ибо требовать полного посвящения церкви, которую почему-то называют Богом, это тот же обман.

Я полностью посвящен Богу, и Он учит меня прощать обидчиков, но не учит меня даянию в здание. Он учит меня даянию непосредственно тому, на кого Он показывает.

Ибо церковные не справляются с задачей - общие финансы, всеобщая помощь.

У них на всё свои планы. Ну а жить подчиняя себя человеческим разумениям, я не собираюсь.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Vadasz a farkas
|24 Мар 2015
3
Цитата Pyбила
Иоанн сказал не молиться за таких, и еретика написано отвращаться, а не молиться за такого.

скажите, друг мой, а как поступать, если еретики вокруг все?....

все, за исключением единиц, имеют извращенное видение евангелия, все пишут насчет десятин примерно это:

а кому какое дело куда и как я несу свои деньги?

им всё равно, что само учение не евангельское, им легче идти устоями церкви и забыть о Христе....

помоему приходит время апостолов последних дней...

анафема маранафа
Старожил
+1834
|24 Мар 2015
2
Цитата Инкубаторы
хотите исследовать "на каком фундаменте стоит" постулат о церковной десятине? зачем вам сие исследование , если вы не хотите дать Богу десятину? Ежели появится у вас желание дать Богу десятину, тогда и исследуйте уставы церковные на наличие в них учений о десятине...

Наверно надо быть откровенно далёким человеком, чтобы не знать значение  десятины и кому она достаётся в  эти смутные последние дни ветхого века обозначеного Богом, как век сынов противления. Ни что не может не оправдывает скрытую человеческую корысть, ни "благие дела" ведущие в ад, под покровом  утончённого популизма вождями адепстких собраний. Собою заменивших вдов и сирот, страннико и пристарелых. Это люди, которые вероломны, и даже не желают размышлять, что обманывать себе подобных, то невозможно обмануть  Того, Кто Есть слушателем слова и зрителем мыслей. Как глупо оманывать других, и тем самим обманываться.  самим себе обнанываться . 
Церьковь явилась, с явлением Духом Христа, в сообщество первых и последник Апостолов, как и сказано. Где чётко определены объязонности наследия Божьего. И  нигде  не именуется, упоминается об уставе, где христианин обязан или рекомендации отделять  десятую часть от всех прибылей служителям Левеным. Да и вообще о левитах, которые по закону могут брать десятую часть, у своих братьев(колен израилевых), не сказано по причине такой благой вести:
"Всё старое прошло, теперь всё новое"

Вы же не можете себя назвать учителем? А потому, все ваши  человеческие основополаганием,   не могут быть твёрдым  основанием христианства. К примеру для меня и немногих одномышленников, ваши тверждения есть не больше, чем  софизм.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Pyбила
|24 Мар 2015
2
Цитата Наставник
Бога назвать дьяволом, как делали фарисействующие, это хула на Духа Святого и нет таким прощения.

Ага! Щаз! Вприпрыжку с низкого старта на "раз, два, три"! Бог НИКОГДА не давал заповеди о денежной десятине, тем более с христиан. Поэтому те, кто приписывает Святому Духу "авторство" высосанной из пальца денежной "десятины" и хулят Святого Духа, Который ко всей этой чертовщине не имеет ни малейшего отношения. Доказать?

 

Цитата Наставник
Писание не возможно трактовать не иначе как только то, что в нем написано, а оно говорит, что: 8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? (Нет!!!) А вы обкрадываете Меня.(подумайте над этим и больше не обкрадывайте Всемогущего) Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?"(Это задают лукавствующие, которые знают, что воровать у Бога не нужно) Десятиною и приношениями. (Мал.3:8)

1. В Малахии речь идёт о подзаконном Израиле (Малахия 1:1 и 4:4), а не обо всём мире.

2. В Малахии 3:8 речь идёт об урожайной десятине для левитов и ПРИНОШЕНИЯХ ХЛЕБА, ВИНА И МАСЛА. Там про высосанную из пальца  "деньгосятину" вообще нет ни слова. Написано: "Чтобы в доме Моём была ПИЩА" (а не золото или серебро).

Не зра Павел писал, что только люди повреждённого ума видят в служении Богу вариант нажиться.

3. "Наставник" по-любому обкрадывает Бога приношениями хлеба, вина и масла.

О как!

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+558
|24 Мар 2015
2
хотите исследовать "на каком фундаменте стоит" постулат о церковной десятине? зачем вам сие исследование , если вы не хотите дать Богу десятину?

Нет не хочу.Я лучше дам пожертвование по расположению сердца и финансовому состоянию.Это нравится моему Господу.Не раз убедился.

Почему вам хочется вернуться в Ветхий Завет?

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1675
|24 Мар 2015
0
а при чём здесь Ветхий завет?

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.