Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Старожил
+558
|23 Апр 2015
0
Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.___ фарисеи хотя бы приносили десятину. а вы не хотите. и чем вы лучше их?

Тем ,что по воле Бога дали 1% когда Он побуждал или 30%.Впрочем не важно сколько.Важно что исполнил то, на что был расположен от сердца.Это не всегда деньги.Может ремонт или соучастие.Хотение и действие от Духа это исполнение воли Бога.Мы поверили в Слово Божие и в этом наша праведность.

А вы ищете в исполнении закона.

Даже если ты 2 раза превысил даяние фарисеев но давал не по расположению даром, а с выгодой торговлей с Богом-я тебе,Ты мне, то превзошел ли фарисеев -вопрос.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+558
|23 Апр 2015
0

Айсберг все же рушится.

В своем видео известный американский телеевангелист Крефло Доллар заявил о том, что такого понятия как «Евангелие процветания» не существует, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу Christian Рost.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
Валерий Слово
|24 Апр 2015
1
американский телеевангелист Крефло Доллар заявил о том, что такого понятия как «Евангелие процветания» не существует,

но проповедует и собирает десятины, причём говорит, что лично бы расстреливал с автомата тех, кто не платит десятину

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1675
|24 Апр 2015
0
когда он это говорил?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|24 Апр 2015
2
но проповедует и собирает десятины, причём говорит, что лично бы расстреливал с автомата тех, кто не платит десятину

То было ранее.Это последние заявления.Что то с ним случилось.Даже убрал обьявления на сбор денег для самолета.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
Glover
|24 Апр 2015
7
но Крефло Доллар проповедует и собирает десятины, причём говорит, что лично бы расстреливал с автомата тех, кто не платит десятину

Да, я тоже  помню этот эпизод).

Думаю, что тут имеет место одна особенность, почти всех, пасторов харизматических собраний, это- плосский пасторский юморок, присущий только пасторам, но  который приводит в неописуемый восторг пасторскую команду на первых рядах собрания.

Как- то слышал такую фразу:

"Из дурака и плач смехом прёт"

Рубила, извини за оффтоп!

Писатель
+233
|24 Апр 2015
1
но проповедует и собирает десятины, причём говорит, что лично бы расстреливал с автомата тех, кто не платит десятину

интересно, сохранилось ли видеозапись этого высказывания?

Удален
Pyбила
|24 Апр 2015
2
Рубила:-*Хватит ерунду писать! Фарисеи давали десятину с урожая, а не высосанную из пальца денежную католическую "десятину".*- вот и не пишите подобное.

А кто сказал, что это я предлагаю практиковать в церкви высосанную из пальца денежную десятину? Если в Библии нет примеров денежной десятины, то я же не сошёл с ума, чтобы так рисковать спасением, чтобы доказывать обратное! Мне очень жаль людей повреждённого ума, которые учат, что благочестие служит для прибытка (1-е Тим. 6:5), потому что их умственное расстройство из-за любви к чужим деньгам отольётся им вечным осуждением, а это страшно. Поэтому я и призываю всех десятинщиков образумиться и покаяться.

 

То было ранее.Это последние заявления.Что то с ним случилось.Даже убрал обьявления на сбор денег для самолета.

Неужто ум вернулся????

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Писатель
+233
|24 Апр 2015
3
Цитата Pyбила
Неужто ум вернулся????

думаю, пиар отдел его служения выдал не очень лестную информацию общественности касательно его просьбы о новом самолете и он решил сыграть в такую игру, чтобы красиво выйти из ситуации. как бы сказал, что такого понятия как "евангелие процветания" в Библии нет, поэтому самолет больше не просит. но, со своими миллионами не расстался.

Удален
Валерий Слово
|25 Апр 2015
4
То было ранее.Это последние заявления.Что то с ним случилось.Даже убрал обьявления на сбор денег для самолета.

так самолёт у него уже тогда был.

Это что на второй собирал или скрыл от паствы что купил, а стало явным и убрал?

Это как у нас собирали 20 лет на здание церкви, а построили только фундамент и часть стены. Но "скромный особнячок" был построен в первую очередь.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|25 Апр 2015
2
Цитата lomeiko2
интересно, сохранилось ли видеозапись этого высказывания?

должно быть в ютубе, поскольку многие не просто добавляли себе в канал, но и копировали

то есть даже если первоисточник удалился и связанные с ним добавленные, то копии должны были сохраниться. Кстати, у Александра точно есть.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Местный
+35
|25 Апр 2015
3

Ну это неважно.Но то что на Церковь не возложен закон Моисея с левитским священством это точно.Значит десятины не должно быть.Только пожертвования.

В Израиле было десятина,приношения,пожертвования.Десятина была 3 видов:левитам,

на третий год в своем доме,для себя семейная на месте указанном Богом.

Приношения были для выкупа души

Все это упразднено Христом.Осталось пожертвования - милостыня.

Проповедуйте Евангелие сказал Господь.
Удален
Эозинофил
|25 Апр 2015
2
Цитата Pyбила
Неужто ум вернулся????

да какой там ум? Просто в США тоже начали интересоваться их религиозной деятельностью, а там с этим всем строже и взяток правительству не дать, как в странах СНГ.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
W-P
+777
|25 Апр 2015
2
Цитата Pyбила
Мне очень жаль людей повреждённого ума, которые учат, что благочестие служит для прибытка (1-е Тим. 6:5), потому что их умственное расстройство из-за любви к чужим деньгам отольётся им вечным осуждением, а это страшно. Поэтому я и призываю всех десятинщиков образумиться и покаяться.

Поддерживаю, присоединяюсь к воззванию. Если такие люди не покаются, но будут продолжать любить и получать мзду неправедную, то их можно только пожалеть. Ведь свою бесценную душу, которую губят сами, оценили денежными бумажками.

--
Новичок
-24
|26 Апр 2015
0

Я воскрес на третий день.Крест мой бан,за правду и открытость.

Разговор  вам противникам Христа.

1Кор 9

Церковь склонилась к тому,что пренебрегли апостолом,его авторитетная часть была подорвана.Негодные люди пытаются  склонить членов церкви к соблазну материального обеспечения служителей новозаветней церкви.

Вопрос: Кто я? Кто я для вас? И почему я тот кто есть.

7. Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?

(Первое послание к Коринфянам 9:7)

Если тружусь вам во благо, то не могу ли я воспользоватся вашей благодарностью в пище и содержании? Или духовный труд настолько малозначителен,нежели труд руками?

10. Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое.

11. Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?

(Первое послание к Коринфянам 9:10,11)

Все же есть обетование от Господа и апостолов о содержании служителей,пасторов ли,присвитеров,дьяконов.

13. Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?

14. Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

(Первое послание к Коринфянам 9:13,14)

Но ради благовествования слова Божия,ради слабых духом и душами,ради того чтобы наушники не имели повода убить веру в духовных младенцах, Апостол Павел жертвовал своей долей ,своими плодами от церкви.

12. Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову.

(Первое послание к Коринфянам 9:12)

Удален
Pyбила
|26 Апр 2015
5
Цитата lomeiko2
думаю, пиар отдел его служения выдал не очень лестную информацию общественности касательно его просьбы о новом самолете и он решил сыграть в такую игру, чтобы красиво выйти из ситуации. как бы сказал, что такого понятия как "евангелие процветания" в Библии нет, поэтому самолет больше не просит. но, со своими миллионами не расстался.

Как говорится, "вот и всё, пишу с вокзала"

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Новичок
-24
|26 Апр 2015
1

Что ж  сказал сам Иисус?

1. Созвав же двенадцать, дал силу и власть над всеми бесами и врачевать от болезней,

2. и послал их проповедывать Царствие Божие и исцелять больных.

3. И сказал им: ничего не берите на дорогу: ни посоха, ни сумы, ни хлеба, ни серебра, и не имейте по две одежды;

4. и в какой дом войдете, там оставайтесь и оттуда отправляйтесь в путь.

5. А если где не примут вас, то, выходя из того города, отрясите и прах от ног ваших во свидетельство на них.

(Св. Евангелие от Луки 9:1-5)

Уделять же отделную тему для того чтобы выдавливать деньги с прихожан,лично я считаю мерзостью.Но побуждать помогать проповедующим,это всего лишь,побуждать,но не вымогать,как некоторые интерпретируют.

Почему надо жертвовать на служения.Потому что лучше пусть пастух будет всегда доступен в решении духовной жизни,нежели будет постоянно в трудах о содержании своей семьи,и паства будет в запустении.

31. И тогда говорит им Иисус: все вы покинете Меня в эту ночь, ибо написано: поражу пастыря, и разбегутся овцы стада.

(Св. Евангелие от Матфея 26:31)

Удален
Pyбила
|26 Апр 2015
5
Я воскрес на третий день.Крест мой бан,за правду и открытость.

Типа самый умный? Какая у тебя правда? Гнусная ложь и подмена понятий.

 

13. Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 14. Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. (Первое послание к Коринфянам 9:13,14)

Христос повелел собирать десятину с урожая и питаться от жертвенника? Хватит бредить! Христос говорил не брать в дорогу денег, сумки и перемены одежды, питаться у тех, кто примет с миром, не переходя из дома в дом, пока не покинешь данный населённый пункт.

 

Почему надо жертвовать на служения.Потому что лучше пусть пастух будет всегда доступен в решении духовной жизни,нежели будет постоянно в трудах о содержании своей семьи,и паства будет в запустении.

Во бред! Апостол Павел постоянно работал, а эти не хотят, хотя их никто не гонит! Система "пастор - прихожане" - от дьявола, как и все другие изобретения католиков типа индульгенции, инквизиции и денежной "десятины" в обход настоящей библейской десятины из Неемия 10:35-39. Настоящая церковь - это НЕ "пастор - прихожане", а "тысячи наставников во Христе".

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Новичок
-24
|26 Апр 2015
1

Те кто претит жертвовать в церквах,не более чем слуги тьмы. Хотят поразить веру людей в пасторов несущих благую весть, лешить их финансового благословения,рассеять как овец без пастуха и уничтожить по одиночке или совратить на свои дороги.

31. И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,

32. но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.

(Св. Евангелие от Луки 22:30-32)

Многие пастора отрекаются от власти пользоваться от паствы,ради приобретения душ для Господа,но и паства страдает от отсутсвия пастора в свободном доступе,но и ропщут о материальном для пастора так же.

18. За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.

(Первое послание к Коринфянам 9:18)

Был такой Корей.Устроил бунт против Моисея.И чем закончил?Прочтите Числа 16главу

И чем закончится бунт против хода Божиего?

32. и разверзла земля уста свои, и поглотила их и домы их, и всех людей Кореевых и все имущество…

(Книга Числа 16:32)

Се говорю не для унижения Рубилы и команды противников,но для спасения сих душ.И нет во мне ненависти к вам,бунтари-проповедники,но вот любовь моя.

19. Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,

20. пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.

(Послание Иакова 5:19,20)

Удален
Эозинофил
|26 Апр 2015
2
Разговор  вам противникам Христа.

а вам Матфея 7 гл - 21-23 ст.

 

31. И тогда говорит им Иисус: все вы покинете Меня в эту ночь, ибо написано: поражу пастыря, и разбегутся овцы стада.

т.е. вас поразили, и мы, типа овцы, рассеялись?

Как всё запущено!

Десятинщик решил показать свою власть. Только пороха не хватит.

 

Те кто претит жертвовать в церквах,не более чем слуги тьмы.

как страшно.

Особенно в современных церквях. Если нет денег, нет церкви.

ВОт вы и доказали, что церковь ваша от мира сего, т.е. от Агарь, ибо она не может без бабла существовать.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Новичок
-24
|26 Апр 2015
1

Рубила,понимаю что надо в лоб дать словом десятина?

Какая разница,десятина или содержание?

Убери свой гнев и не иди дорогой как Корей.все равно Господь победит,дашь ты 10% или не дашь.У Бога много финансов,Ему не хватает толькол сердей чистых. Ваше же сердце немного испорчено. Ибо проповеди идут не во Славу Бога,а на разрушение.

Умейте читать и понимать. 1Кор.9глава .Все о служении.

Удален
Эозинофил
|26 Апр 2015
3
.У Бога много финансов,Ему не хватает толькол сердей чистых.

видимо ваш бог бессильный. Не смог справится с сердцами людей и не очистил их.

 

Ибо проповеди идут не во Славу Бога,а на разрушение.

вас давно разрушить пора.

 

Умейте читать и понимать.

типа вы умеете? Да вы ничего не понимаете. Ибо Библию не читаете, и даже не в курсе, что в Новом Завете нет десятин.

 

. 1Кор.9глава .Все о служении

ага, и много вы наслужили? Да ничего! только слова, а люди пачками в ад уходят, благодаря лжи в церквях.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+1289
|26 Апр 2015
5
Почему надо жертвовать на служения.Потому что лучше пусть пастух будет всегда доступен в решении духовной жизни,нежели будет постоянно в трудах о содержании своей семьи,и паства будет в запустении.

мне говорят,что сейчас у харизматов народа очень мало стало,потому что люди стали Библию читать,а не только слушать кого попало. И еще интернет помогает людям правду узнать по роликам на Ютубе и по форумам как этот. Надо не жертвовать на служение,а помогать тем,кто не может тебе воздать и тайно все это делать как Иисус учил. А еще я знаю,что пастухи-десятинщики не могут дать советов по духовной жизни потому что не знают духовной жизни,не знают жизни простых людей и не знают что такое скорби. Как поможет тот,кто не знает этого? Глупо как-то спрашивать совет о взрослой жизни у ребенка или у человека который 20 лет сидит дома и не работает. И я знаю точно что кто не работает,тот лентяй и Библию ему тоже лень читать,поэтому они ничего не знают и не понимают в жизни. Поэтому люди от них бегут сейчас. Паства в запустении благодаря таким лентяям,которые не хотят работать. Люди у них духовной пищи не получают и деньги отдают туда откуда им отдачи никогда не будет духовной и материальной,потому что Бог за помощь иному благовестию не воздаст.

Удален
Pyбила
|26 Апр 2015
5
Те кто претит жертвовать в церквах,не более чем слуги тьмы. Хотят поразить веру людей в пасторов несущих благую весть, лешить их финансового благословения,рассеять как овец без пастуха и уничтожить по одиночке или совратить на свои дороги.

Хватит тут ди-джейский микс из вырванных из контекста мест Писания устраивать! Христос никогда не учил о высосанной из пальца денежной десятине, которую придумали католики и мормоны. Ваши "пасторы" не благую весть несут, а проклятие закона! И за это будут осуждены, потому что это грех - искушать Бога, требуя от уверовавших из язычников соблюдать закон (Деяния 15:10).

 

31. И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу, 32. но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих. (Св. Евангелие от Луки 22:30-32)

И где тут про высосанную из пальца денежную "десятину"?

 

паства страдает от отсутсвия пастора в свободном доступе

Ерунда! Вы слепо копируете католиков с их схемой "клир - миряне", а не делаете людей духовными. Вы сами мирские люди, и их делаете вдвое хуже себя.

 

Был такой Корей.Устроил бунт против Моисея.И чем закончил?

Вот ты и прёшь против Бога, Который оставил заповедь БРАТЬ десятину только для сынов Левия (Евреям 7:5). Именно тебя и поглотит земля, как Корея, Дафана и Авирона. Понял?

 

нет во мне ненависти к вам,бунтари-проповедники,но вот любовь моя.

Это ты в бунте, да ещё и против Святого Духа, Который не заповедовал высосанную из пальца денежную "десятину"! Открой Деяния 15:28-29 и поищи там десятину.

 

Рубила,понимаю что надо в лоб дать словом десятина? Какая разница,десятина или содержание?

Разница в том, что "десятина" со всех подряд без разбора - это уголовщина, тупая разводка на бабки. А Павел учил так:

"Сегодня ваш ИЗБЫТОК покроет их недостаток, а завтра их ИЗБЫТОК покроет их недостаток".

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Валерий Слово
|26 Апр 2015
2
Цитата Pyбила....И где тут про высосанную из пальца денежную "десятину"?
Цитата мурманчанин ........ чтобы не оскудела вера твоя;...

у них вера в силу денег, поэтому каждый месяц покупают индульгенцию.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|26 Апр 2015
2
Цитата Pyбила
А Павел учил так: "Сегодня ваш ИЗБЫТОК покроет их недостаток, а завтра их ИЗБЫТОК покроет их недостаток".

Для них ни Павел, ни Иисус - не пример.

Какая разница, если бандит скажет '' давайте'', мол написано же, или пастор то же самое?

Не просто давать, а кому, кто и сколько - написано в Новом Завете.

Стала бы вдова давать на самолет, и похвалил бы ее Иисус?

Павел собирал нищим без 7% процентов Майер.

Мы должны понимать происходящее с деньгами. Обмана очень много.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок
-24
|26 Апр 2015
2

Вот зря тут уперлисьб в десятину,как в слово.

В новом завете действительно нет такой заповеди. Но я пытался вас объяснить не про конретную обязаловку по заповеди, а в располдожении души и служение финансами.

А это все прописано и заповедано от Иисуса Христа,до апостолов.

Если вас раздражает что посторы содержатся на балансе собраний церквей, да не будет это соблазном вашей вере.

Опят моей жизни таков: Я придерживался заповеди о десятине,и ни разу я и моя семья не была голодна и раздета.И ни разу дух мой не был опечален. При этом отлично контролировал стуацию передачи информации от проповедников и пасторов о финансах,и не шел у них на поводу.а слушал Дух Святой.

И если был не согласен с трактовкой  или были сомнения в искренности сбора пожеертвований,не давал слепо идя с толпой.

Тут же идет проповедования о отсутствии десятин как таковых,не данной заповеди Христом или отсутствия примеров апостолами. Но тогда обратите внимание на первую церковь. Там вообще продавали все и приносили все. И жили общим.

Ну а если вы познаете Бога только по компьютеру и интернету,то услышите о восхищении церкви по радио)))

Я к вам искренен,без злобы и лукавства.

Старожил
+1675
|26 Апр 2015
0
мурманчанин, и вы должны контролировать распределения ваших десятин.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|26 Апр 2015
1
Был такой Корей.Устроил бунт против Моисея.И чем закончил?Прочтите Числа 16главу И чем закончится бунт против хода Божиего?

Были такие Галаты.Устроили бунт против апостолов.И чем закончили?

6. Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,

7. которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.

8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

(Послание к Галатам 1:6-8)

5. Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

(Деяния св. Апостолов 15:5)

Господь упразднил левитское священство,а некоторые до сих пор хотят жить по нему требуя приносить десятину.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1675
|26 Апр 2015
1
Евгений Сидулин, десятина была задолго до Левитского служения. учите матчасть, брат.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.