Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Старожил
+1675
|25 Мар 2015
0
Какая разница между десятиной современной и пожертвованием в 10% ? - похожие названия, но суть в том, ,доброхотно иль нет дает Богу человек.
Удален
Pyбила
|25 Мар 2015
0
Цитата romko11
В миру же, например, есть платные семинары.

Ключевые слова - "в миру". Итак, вы сами свидетельствуете, что это мирское, а не Божье.

 

Но на самом деле у меня правильное понимание вопроса о десятине. Нужно молится о вашем духовном прозрение, дабы и вы приносили десятину Богу. братья, Покоритесь Богу и Его Истине.

Заморитесь молиться. Это вы идёте против Бога, а не мы. Христос не собирал высосанную из пальца денежную десятину.

 

Книга 1-е Тимофею > Глава 5 > Стих 18:Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.

Ключевое слово - "трудящийся". Апостол Павел учил трудиться своими руками и сказал, что кто не хочет трудиться, тот и не ешь.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+181
|25 Мар 2015
1
Цитата Киракел
Уточню вопрос(хороший) - должны ли жить от благовествования ВСЕ те, кто проповедует Евангелие неверующим в школе, на работе, соседям и т.д.? Или от благовествования должны жить проповедующие по воскресениям в собраниях в основном уже верующему контингенту?

оплата работы так-же зависит от времени потраченого на нее, верно? "Верующуму или неверующему" -- Павел ведь пишет эти слова верующим? ну и неверующие ничего и так не дадут, дадут только те кто уверовали и оценили пользу от услышаного.

Частая проблема в современных церквах в том что только один вещает, что не по писанию.

Удален
Киракел
|25 Мар 2015
1
Цитата romko11
Цитата Киракел Уточню вопрос(хороший) - должны ли жить от благовествования ВСЕ те, кто проповедует Евангелие неверующим в школе, на работе, соседям и т.д.? Или от благовествования должны жить проповедующие по воскресениям в собраниях в основном уже верующему контингенту?
оплата работы так-же зависит от времени потраченого на нее, верно?

Так мы говорим не о работе.

Если пастор сказал проповедь минут на сорок, и кто-нибудь из так называемых "прихожан" проповедывал Евангелие неверующим тоже минут сорок, должны они получить одинаковую награду?

 

Цитата romko11
"Верующуму или неверующему" -- Павел ведь пишет эти слова верующим? ну и неверующие ничего и так не дадут, дадут только те кто уверовали и оценили пользу от услышаного.

То есть, пастор проповедует с надеждой получить материальное вознаграждение?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+181
|25 Мар 2015
2
Цитата Киракел
Так мы говорим не о работе.

Павел называет служение Евангелию работой.

 

Цитата Киракел
Если пастор сказал проповедь минут на сорок, и кто-нибудь из так называемых "прихожан" проповедывал Евангелие неверующим тоже минут сорок, должны они получить одинаковую награду?

если неверующие стали верующими и захотели отблагодарить за труды.

 

Цитата Киракел
То есть, пастор проповедует с надеждой получить материальное вознаграждение?

за каждую работу работник надеется получить оплату.

1Cor 9:7-12 (RST)

Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон?Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое.Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову.

Павел ясно говорит что он имеет право получить вознаграждение, но он им не воспользовался.

Во время проповеди в Коринфе его материально поддерживали из церкви в Македонии;

Удален
Киракел
|25 Мар 2015
1
Цитата romko11
Павел называет служение Евангелию работой.

Не может быть:

1Ф2с.2:

Ибо вы помните, братия, труд наш и изнурение: ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас, мы проповедывали у вас благовестие Божие.

Почему пастора(в большинстве своем) не увидели образец для подражиния, оставленный Апостолами - не бесчинствовать, заниматься трудом, чтобы никого не обременять?

2Фес.3:

7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас,

ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, --

9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.

 

Цитата romko11
ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое.

Пашет и молотит с надеждой получить деньги за проповедь Евангелия или награду на небесах?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|25 Мар 2015
1
Служащие словом о спасении имеют право на вознаграждение. Хотя проповедовать могли бы и бесплатно.
Старожил
+558
|25 Мар 2015
2
Какая разница между десятиной современной и пожертвованием в 10% ? - похожие названия, но суть в том, ,доброхотно иль нет дает Богу человек.

А как вы думаете будет доброохотно,если отношения заложены на коммерческом интересе с Богом?

На что дается десятина?

На что дается пожертвование?

1.Будет ли наказание если нет десятины?

2.И будет ли наказание, если пожертвование менее 10%?

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+181
|25 Мар 2015
1
Цитата Киракел
Не может быть

Павел многократно называт себя работником Евангелия и тех кто с ним своими соработниками.

 

Цитата Киракел
Почему пастора(в большинстве своем) не увидели образец для подражиния, оставленный Апостолами - не бесчинствовать, заниматься трудом, чтобы никого не обременять?

Еще раз повторюсь в Коринфянах и Фессалоникийцах Павел сделал исключение -- и это исключение оплачивали другие церкви:

2Cor 11:8-9 (RST)

Другим церквам я причинял издержки, получая [от них] содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал,ибо недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии; да и во всем я старался и постараюсь не быть вам в тягость.

 

Цитата Киракел
Пашет и молотит с надеждой получить деньги за проповедь Евангелия или награду на небесах?

не "или" а "и". Все кто служили получали и материальную часть тоже.

Иисусу и апостолам тоже например служили финансами:

Luke 8:3 (RST)

и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим.

Если бы было иначе люди которые полностью посвятили себя служению Богу не имели бы на что жить.

Удален
Киракел
|25 Мар 2015
0
Цитата romko11
если неверующие стали верующими и захотели отблагодарить за труды.

И пожизненно благодарить? ))

Если так называемый "прихожанин" пригласил человека в церковь, и он покаялся, кому деньги платить пожизненно - пастору или пригласившему?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|25 Мар 2015
2
Евгений Сидулин спрашивает : "На что дается десятина?На что дается пожертвование?" ---- ответ: всё зависит от взаимной договоренности между вами и церковными распределителями финансов.
Старожил
+181
|25 Мар 2015
2
Цитата Киракел
И пожизненно благодарить? ))
Если так называемый "прихожанин" пригласил человека в церковь, и он покаялся, кому деньги платить пожизненно - пастору или пригласившему?

а Вам как платят на работе? соразмерно потраченому времени, верно?

Если Вы весь день тратите ходя и проповедуя людям значит достойны соответствующей компенсации.

Удален
Киракел
|25 Мар 2015
0
Цитата romko11
а Вам как платят на работе? соразмерно потраченому времени, верно? Если Вы весь день тратите ходя и проповедуя людям значит достойны соответствующей компенсации.

Если так называемый "прихожанин" уделял много времени, например, соседу, допустим год, рассказывая о Христе, и на первом же собрании, длившемся два часа, этот человек покаялся, то кому пожизненная награда от этого верующего - пастору, или "прихожанину"?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+181
|25 Мар 2015
1
Цитата Киракел
пожизненная награда

не думаю что вообще уместно такое определение -- "пожизненная награда" --  разве на небесах)))

на земле -- почасовая оплата )))

а вообще такие вопросы должны решатся внутри общины -- если кто-то много/целый день работает на Евангелию -- таких ставят на зарплату.

Старожил
+181
|25 Мар 2015
1
Цитата Киракел
то кому пожизненная награда от этого верующего - пастору, или "прихожанину"?

а вообщеесли не доверяешь общине и ее лидерству и тебя не принимают в расчет  -- найди другую общину где будешь доверять и тебя будут ценить;

Удален
Киракел
|25 Мар 2015
2
Цитата romko11
а вообщеесли не доверяешь общине и ее лидерству и тебя не принимают в расчет  -- найди другую общину где будешь доверять и тебя будут ценить;

Начинается)))

Щас и про бунт, наверное, услышу.)))

Причем тут всё это?

Просто хочу услышать, почему обычные верующие, не пастора, проповедующие Евангелие соседям, на работе, на улице и т.д. не получают за это финансовую награду, в отличии от большинства пасторов, претендующих на зарплату за проповедь Евангелия?

Причем сама проповедь у них обычно длится час-другой в неделю.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+181
|25 Мар 2015
1
Цитата Киракел
Начинается))) Щас и про бунт, наверное, услышу.)))

при чем тут бунт?!

просто нормальный совет дал ))

 

Цитата Киракел
Просто хочу услышать, почему обычные верующие, не пастора, проповедующие Евангелие соседям, на работе, на улице и т.д. не получают за это финансовую награду, в отличии от большинства пасторов, претендующих па зарплату за проповедь Евангелия? Причем сама проповедь у них обычно длится час-другой в неделю.

если так то не платите и не слушайте проповеди (кстати на подготовку проповеди тоже время уходит)! кто Вас заставляет? поддерживайте финансово тех кто действительно трудится для Евангелия!

А лучше сами посвятите сначало хотя-бы целый день в неделю на служение Богу, потом два и так далее ))

Старожил
+1675
|25 Мар 2015
1
Киракел, вы то как поддерживаете проповедь Вечного Евангелия?
Удален
Киракел
|25 Мар 2015
1
Цитата romko11
поддерживайте финансово тех кто действительно трудится для Евангелия!

Типа Сандея?

Кстати, пасторы имеют заповедь брать десятины с народа?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|25 Мар 2015
1
заповедь по Закону или правило по церковному уставу?
Старожил
+181
|25 Мар 2015
1
Цитата Киракел
Типа Сандея?

где я говорил о поддержании финансовых пирамид?

когда вы в последний раз видели его на улице проповедывая Евангелие?

хотя в далеком 1996 такое помню бывало, по этому и "пожизненной награды" нет, только пока проповедуешь ))

 

Цитата Киракел
Кстати, пасторы имеют заповедь брать десятины с народа?

ШТО?

Удален
Киракел
|25 Мар 2015
1
заповедь по Закону или правило по церковному уставу?

Богом данную заповедь пасторам брать десятину с народа.

Знает Инкубаторы такую заповедь?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|25 Мар 2015
0
какую заповедь?
Удален
Киракел
|25 Мар 2015
1
какую заповедь?

Богом данную.

Имеют пасторы такую заповедь - брать десятину с народа?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|25 Мар 2015
0
Киракел, вы бы хотели стать пастором, получающим десятины добровольные от своих слушателей? скажите правду.
Удален
Эозинофил
|25 Мар 2015
1
Цитата romko11
почитайте мои предыдущие посты тогда и говорите, провидец вы наш )))

читаю, но даже если вы не за десятины, то вы ЗА систему - пастор - прихожане.

А я против такого. Ибо это аннулирует нвозаветний опыт.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|25 Мар 2015
3
Цитата romko11
для полноты картины нужно с начала главы читать ))

давайте, давайте разберем подробно, сначала главы.

Я люблю разбор Слова.

Начнем.

1. Не Апостол ли я? Не свободен ли я? Не видел ли я Иисуса Христа, Господа нашего? Не мое ли дело вы в Господе?

(Первое послание к Коринфянам 9:1)----

Итак, Павел напоминает, что он - апостол, и дает доказательства своего апостольства - видел Христа воскресшего.

Далее он напоминает им, что они его дело в Господе. Т.е. Господь поручил ему их. И Павел проповедовав, обратил язычников. Далее -

2. Если для других я не Апостол, то для вас Апостол; ибо печать моего апостольства — вы в Господе.

3. Вот мое защищение против осуждающих меня.

(Первое послание к Коринфянам 9:2,3)

Посмотрите, он утверждает себя апостолом, и говорит, что для других он не апостол.

Видите, как интересно. Он их родил словом истины, и что?

А дальше самое интересное.

9. Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?

10. Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое.

11. Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?

12. Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову.

13. Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?

14. Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

(Первое послание к Коринфянам 9:9-14)

Ну что далее?

А вот что - окончание его принципиального стояния пред Богом -

15. Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою.

(Первое послание к Коринфянам 9:15)

И теперь скажите, что для вас важней, чтобы вас кормили, или чтобы вам от Бога была похвала?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+1675
|25 Мар 2015
2
вполне возможен случай, когда человек получает и похвалу от Бога, и материальную помощь от людей.
Удален
Эозинофил
|25 Мар 2015
1
Цитата romko11
то что вы удобно "забыли" упомянуть, если бы Вы боялись Бога так бы не поступали ))

я не понял, вы меня опять пытаетесь взять на понт? Вы настоящий пастор! (фанфары)

Но тут у вас облом, я тоже когда-то был в пасторском деле, и знаю все ваши ужимки.

 

Цитата romko11
А вообще перекручивать Писания себе в угоду -- плохая привычка )))

себе в угоду говорите?

Ну конечно! Не сидеть на шее прихожан, это я себе в угоду проповедую, а вовсе не апостол Павел.

Вы хоть поняли что вы написали? Вы же сами себя этими словами обличаете. И далее ещё смешней.

Мы с вами разбираем 1Кор. 9 главу, но вы сделали мне упрек.

Я разобрал её сначала и до конца. И что вы мне в ответ написали? (я громко смеюсь) -

 

Цитата romko11
2Cor 11:8-9 (RST) Другим церквам я причинял издержки, получая [от них] содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал,ибо недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии; да и во всем я старался и постараюсь не быть вам в тягость.

зачем-то 2 Коринфянам, выдрали стих из общего смысла, и как доказательство мне выложили.

Но я ведь и на это могу вам сказать главное - Павел был апостолом, который пересекал кучу стран, был в движении все 24 часа в сутки.

Его служение простиралось по всему периметру тогдашней европы, а так же Турции.

И он все церкви сам курировал с помощью своих помошников. Писал каждой церкви своё откровение от Господа, принимал даже в тюрьме кучу народа каждый день.

И теперь скажите мне, что вы похожи на него. А я вам отвечу - нет.

Вы просто маленький пастор маленькой общинки с большими апетитами.

Сравнивать себя с настоящими мужами Божьими, и примерять на себя их платья, от этого становится тошно.

Идите работать, больше пользы будет вам и вашей жене и вашим детям.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|25 Мар 2015
1
вполне возможен случай, когда человек получает и похвалу от Бога, и материальную помощь от людей.

конечно, вполне возможно, и даже нужно, но обычно те, настоящие, кто проповедуют для похвалы от Бога, живут на свои зарплаты, а пастор, который раз в неделю выходит на сцену, живет богатенько и припеваючи.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.