Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Удален
Кристина
|9 Апр 2015
0
Цитата Vadasz a farkas

приезжайте лучше! что вы судите неизвестно кого и неизвестно за что?

Старожил
+181
|9 Апр 2015
2
Цитата Vadasz a farkas
к нему же нет стечения многих людей, какое имел апостол Павел, который находился в тюрьме, и при этом принимал кучу людей, тратя на них ВСЁ свое время....

значит все таки если человек посвящает все свое время на служение он имеет право на поддержку общины? ))

 

Цитата Vadasz a farkas
Послание Иакова 3:15. Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская… всё земное - есть душевное-бесовское....

все земное -- бесовское? ))) Разве не Бог создал землю и все что на ней?

железная логика -- вы хоть читали чем он говорил:

Jas 3:14 (RST)

Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.

--

вот что бесовское -- зависть и сварливость


Удален
Киракел
|9 Апр 2015
2
Цитата romko11
значит все таки если человек посвящает все свое время на служение он имеет право на поддержку общины? ))

Павел показал отличный пример служения людям, не только языком, но и руками.

Так трудясь, руками, нужно поддерживать слабых.

Кто эти слабые, пасторы, в большинстве своем не работающие руками сегодня?

Деян.20:

33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:

34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии.

35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: `блаженнее давать, нежели принимать'.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+181
|9 Апр 2015
0
Цитата Кристина
нельзя никак о ней проповедывать!

согласен, но как Вы поступите с теми христианами что проповедуют о добровольных десятинах (без проклятий Малахии)? предадите анафеме, перестав общатся? каждый раз будете спорить пытаясь переубедить?

Так христианство и делится на конфессии; еже две получатся "десятинщики" и "антидесятинщики" ))

Если ядро Евангелии неискажено (от десятины не зависит спасение) тогда должно быть единство и иначе разделяем Тело Христа, а сеяние разделений уже есть грехом.

«В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всем — любовь» (Августин)
Старожил
+181
|9 Апр 2015
0
Цитата Киракел
Так трудясь, руками, нужно поддерживать слабых.

были весомые причины о которых я уже говорил, почему ему приходилось работать руками;

чтобы искоренить тунеядство и лжеапостолов ему приходилось так делать, но больше пользы было-бы если-б ему не приходилось. я не утверждаю что служители не могу работать -- могут и иногда нужно, но лучше использовать призвание каждого по назначению.

сами знаете что лучше инженер бутед проектировать машины чем орать землю -- каждый должен быть максимально еффективным в своем призвании;

Скажите, если бы к Вам например сейчас пришел апостол Павел, вы бы его просили перекопать свой огород? ))

Удален
Киракел
|9 Апр 2015
3
Цитата romko11
согласен, но как Вы поступите с теми христианами что проповедуют о добровольных десятинах (без проклятий Малахии)? предадите анафеме, перестав общатся? каждый раз будете спорить пытаясь переубедить?

Зачем они это делают, проповедуют о добровольных десятинах, если ни один Апостол не делал этого?

 

Цитата romko11
Если ядро Евангелии неискажено (от десятины не зависит спасение) тогда должно быть единство и иначе разделяем Тело Христа, а сеяние разделений уже есть грехом.

Разделение происходит, когда кто-то получает вершки и корешки из собранных денег, а большинству верующих достается дырочка от бублика.

В вашем собрании все верующие получают одинаковую сумму, которую получает пастор, чтобы не было разделения в теле?

1Кор.12:

25 дабы не было разделения в теле, а все члены ОДИНАКОВО заботились друг о друге.
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|9 Апр 2015
1
Цитата romko11
были весомые причины о которых я уже говорил, почему ему приходилось работать руками; чтобы искоренить тунеядство и лжеапостолов ему приходилось так делать, но больше пользы было-бы если-б ему не приходилось. я не утверждаю что служители не могу работать -- могут и иногда нужно, но лучше использовать призвание каждого по назначению.

Надо понимать слово: 23. Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?

24. Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.

(Послание к Римлянам 2:23,24)

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
Киракел
|9 Апр 2015
2
Цитата romko11
были весомые причины о которых я уже говорил, почему ему приходилось работать руками; чтобы искоренить тунеядство и лжеапостолов ему приходилось так делать, но больше пользы было-бы если-б ему не приходилось. я не утверждаю что служители не могу работать -- могут и иногда нужно, но лучше использовать призвание каждого по назначению.

Судя по тому, что большинство "памазанников" сегодня не работают руками, искоренить тунеядство не удалось.

Уверен, что не случайно Апостолы работали, чтоб никого не обременять, оставив пример для подражания.

Почему этот образец для подражания не замечают большинство пасторов, вот в чем вопрос.

7

ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас,

8

ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, --

9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.
Цитата romko11
Скажите, если бы к Вам например сейчас пришел апостол Павел, вы бы его просили перекопать свой огород? ))

Ага, попросил бы его ещё бузину посадить.)))

Причём тут мой огород? ))

Так трудясь, то есть руками, надобно поддерживать слабых, сказал Апостол Павел.

Кто же всё-таки эти слабые?

Неужели пасторы?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Кристина
|9 Апр 2015
2
Цитата romko11
согласен, но как Вы поступите с теми христианами что проповедуют о добровольных десятинах (без проклятий Малахии)? предадите анафеме, перестав общатся? каждый раз будете спорить пытаясь переубедить? Так христианство и делится на конфессии; еже две получатся "десятинщики" и "антидесятинщики" )) Если ядро Евангелии неискажено (от десятины не зависит спасение) тогда должно быть единство и иначе разделяем Тело Христа, а сеяние разделений уже есть грехом. «В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всем — любовь» (Августин)

добровольные десятины - лукавство... само слово предполагает цифру, процент... поэтому всё это  -как в миру- добровольно- принудительно

Лукавые делатели разделяют Тело Христа. От лидеров зависит, как проводить собрания, что называть главным. Народу Божию не даётся возможность ни дарами служить, ни рот даже открыть... потому что - вдруг здравые люди вслух назовут десятину  второстепенным делом!!!!!!!  и многое другое вдруг назовут в Духе Святом- белое - белым, а чёрное чёрным, а злое не назовут добрым... тогда что делать лидеру? Наш лидер, например, манипулировал словом Божьим, как ему угодно, жонглировал словами для продвижения своих идей! ужас! может, вам такие лидеры и не снились, но у нас есть такой, до сих пор владеет церковью... хорошо Библию запомнил, местами Писания так и сыплет, на любой вопрос готов любой ответ!

Старожил
+1675
|9 Апр 2015
1
добровольные десятины - показывают какой человек: щедрый или жадный, искренний или лукавый, Богобоязненный или Богопротивный.
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Удален
Кристина
|9 Апр 2015
2

добровольные десятины - это ересь, придуманная врагом, это лжеучение

А щедрость , искренность и послушание Богу воспитываются в человеке без этого магического слова, а  в общении с Господом как плоды духа

Старожил
+1675
|9 Апр 2015
1
Кристина, всего лишь ваше мнение о десятине. вы не сумели пояснить и доказать свою точку зрения о десятине, используя тексты Писания.
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Удален
Киракел
|9 Апр 2015
2
всего лишь ваше мнение о десятине. вы не сумели пояснить и доказать свою точку зрения о десятине, используя тексты Писания.

Это Инкубаторы не смог  пояснить и доказать свою точку зрения о денежной десятине нелевитам, используя тексты Писания.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|9 Апр 2015
3
добровольные десятины - показывают какой человек: щедрый или жадный, искренний или лукавый, Богобоязненный или Богопротивный.

Слепой или зрячий,наивный или разумный,более любящий слова пастора или апостолов...

 

Кристина, всего лишь ваше мнение о десятине. вы не сумели пояснить и доказать свою точку зрения о десятине, используя тексты Писания.

Тех кто доказал,ты отбросил лукаво.

Проверим: 2. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

(Первое послание к Коринфянам 16:2)

То есть если состояние(финансовое) такое что не хватает,то он может и не дать.

Да или нет?

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1675
|9 Апр 2015
1
Киракел,вам никто и не обещал чтото доказывать, ибо вы отвергаете аргументы о библейской десятине. -( надеюсь, будете и дальше изучать Писание, и поймете надобность десятин для церкви Христа.
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Старожил
+1675
|9 Апр 2015
0
Евгений Сидулин, о каком именно сборе написал апостол Павел в Коринфянам 16:2? Знаете? Читайте всю главу - уразумеете. Благословений.
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Удален
Кристина
|9 Апр 2015
2
Кристина, всего лишь ваше мнение о десятине. вы не сумели пояснить и доказать свою точку зрения о десятине, используя тексты Писания.

Тексты Писания, друг мой, красноречиво показывают, что "десятина" в Новом Завете отсутствует.

Старожил
+1675
|9 Апр 2015
0
Сестра Кристина, в НЗ десятина присутствует . Читайте Евангелие, о ней упоминал Иисус.
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Удален
Киракел
|9 Апр 2015
1
Киракел,вам никто и не обещал чтото доказывать, ибо вы отвергаете аргументы о библейской десятине.

Ложь от отца лжи.

Никогда не отвергал факт, что Бог отдал десятину в удел левитам.

А "современная" денежная десятина нелевитам - это ЛЖЕучение, придуманное любостяжателями.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|9 Апр 2015
1
Киракел:"А "современная" денежная десятина нелевитам"-- и иудеям?
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Старожил
+558
|9 Апр 2015
1
Проверим: 2. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. (Первое послание к Коринфянам 16:2) То есть если состояние(финансовое) такое что не хватает,то он может и не дать. Да или нет?
Евгений Сидулин, о каком именно сборе написал апостол Павел в Коринфянам 16:2? Знаете? Читайте всю главу - уразумеете. Благословений.

Я думаю без комментарий.Проверка прошла на лукавство успешно..:))

Не ответил и не ответит.

 

и поймете надобность десятин для церкви Христа.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
Киракел
|9 Апр 2015
2
А "современная" денежная десятина нелевитам"-- и иудеям?

В Писании этого нет.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Местный
+35
|9 Апр 2015
3

Апостол Павел говорил что войдут в церковь волки.Они то уж из всей силы будут отстаивать учение о десятине.Конечно большинство проповедников это не волки и не лисы и не кот Базилио,но они своими лжеучениями о десятине которое получили от волков ,для язычников поколебали прежнее учение о свободном даянии по духу.

Проповедуйте Евангелие сказал Господь.
Старожил
+558
|10 Апр 2015
1

10. Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии. (Послание к Евреям 13:10)

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
Vadasz a farkas
|10 Апр 2015
1
Цитата Кристина
приезжайте лучше! что вы судите неизвестно кого и неизвестно за что?

хорошо....приеду....

 

Цитата romko11
значит все таки если человек посвящает все свое время на служение он имеет право на поддержку общины? ))

думаю, что сегодня, в наше время, такое должно заканчиваться...

время пап близится к завершению....

каждый, прежде своего времени служения, должен научиться работать, обеспечивая свою семью, и этим самым показывать пример всем верующим...

а то другие мечтают стать пасторами не для проповеди евангелия, а потому что работенка сильно не пыльная...

в СССР пятидесятники все работали, ибо за лень была статья, и сил и знамений у них было более, чем когда страна развалилась и пятидесятники подсели на десятины, и служители перестали работать...

сегодня дети десятинных служителей умирают от водки, наркотиков, кончают жизнь самоубийством....я сам наблюдал три таких случая, правда самоубийца остался вживых, а двое других умерло...

и ещё один молодой умер, покончив с собой, хотя с детских лет ходил в церковь, слушал слово, но это не помогло ему....и он убил себя....

пора перестать собирать деньги с людей, а задуматься о том, что они проповедуют со сцен, ибо эти проповеди никого не спасают, и не заставляют задуматься о вечности, и не не учат бояться Бога.....

грешники учат, как уйти в ад, веселясь и танцуя...

анафема маранафа
Старожил
+1675
|10 Апр 2015
0
15. Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его. 16. Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу.17. Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Удален
Vadasz a farkas
|10 Апр 2015
2
Цитата romko11
все земное -- бесовское? ))) Разве не Бог создал землю и все что на ней?

а что, пастора живут землей и всем, что на ней?...

нет... они живут за счет того, что произведено людьми для расчетов, за счет денег, и получается, что они служат богу денег, ибо живут за счет него....

 

Цитата romko11
железная логика -- вы хоть читали чем он говорил: Jas 3:14 (RST) Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.

лучше найдите того, кто на этой земле не завидует и не сварлив....

вся земля погрязла во грехах, и я имел в виду земное, бесовское, душевное, в сфере того евангелия, которое сегодня пастора несут людям ....

Кристина, по проповедям можно судить о человеке...

если у человека на первом месте проповедь о пожертвованиях, и он отдал её во всеобщее пользование, чтобы скачать, то мне это говорит о многом...

если бы он говорил о Христе, о Его величии, о пути за Ним, то я бы согласился с вами о непредвзятости оного проповедника.....

но у него, к сожалению, такая же нацеленность, чтобы построить свое пристанище - и это печально....

анафема маранафа
Местный
+35
|10 Апр 2015
1

Иисус придя найдет ли веру на Земле,когда христиане живут по закону..

Кто по вере живет? Кто исполняет хотение Духа Святого сколько Он ложит на сердце.Большинство дают не от любви,а чтобы мол Бог не наказал и все было хорошо в финансовом благополучии.

Проповедуйте Евангелие сказал Господь.
Старожил
+1675
|10 Апр 2015
0
Десятину приносят одни доброхотно, одни по закону, одни от страха,...
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Местный
+35
|10 Апр 2015
3

Господь призывает не десятину приносить,а сколько расположен по возможностям.

Вы же понимаете,те кто не имел богатства(землю,скот стадо) десятину не давали.А давали пожертвования.

Проповедуйте Евангелие сказал Господь.

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.