Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Местный
+35
|25 Мар 2015
2

Я помню как один пастор не принял от меня деньги как положено священнику.Сказал я сам работаю и не нуждаюсь.

Бывают же честные.

Проповедуйте Евангелие сказал Господь.
Удален
Эозинофил
|25 Мар 2015
3
Цитата eugene3
Я помню как один пастор не принял от меня деньги как положено священнику.Сказал я сам работаю и не нуждаюсь. Бывают же честные.

да, я с таким тоже знаком, он бизнесмен, и очень богат, и сам благословляет того, кто нуждается.

Без всяких сборов с людей. У них там вообще принято помогать тем, чем может каждый.

Кто деньгами, кто специальностью. Например, у них есть свой педиатр, который просто лечит детей церкви бесплатно. А педиатр один из лучших в городе.

Но его недавно подсадили на еврейство с десятинами. И я тревожусь, и если смогу, буду выступать против, чтобы спасти эту лучезарную общину.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+1846
|25 Мар 2015
2
Цитата Эозинофил
Но его недавно подсадили

Как им удалось? Будто на наркотик.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+181
|25 Мар 2015
2
Цитата Эозинофил
Я разобрал её сначала и до конца. И что вы мне в ответ написали? (я громко смеюсь) -

вы пропустили середину ))) и Павел говорил что он имеет право, но он не воспользовался им )))

 

Цитата Эозинофил
И теперь скажите, что для вас важней, чтобы вас кормили, или чтобы вам от Бога была похвала?

значит от Македонян он хвалы от Бога не искал, так как брал с них материальную помощь? ))

 

Цитата Эозинофил
зачем-то 2 Коринфянам, выдрали стих из общего смысла, и как доказательство мне выложили.

там такой -же общий смысл как и в 1 Кор 9  -- не лукавьте )))

могу еще выложить:

Gal 6:6 (RST)

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

1Tim 5:17-18 (RST)

Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь (посмотрите оригинал ;)), особенно тем, которые трудятся в слове и учении.Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.

 

Цитата Эозинофил
Его служение простиралось по всему периметру тогдашней европы, а так же Турции. И он все церкви сам курировал с помощью своих помошников. Писал каждой церкви своё откровение от Господа, принимал даже в тюрьме кучу народа каждый день. И теперь скажите мне, что вы похожи на него. А я вам отвечу - нет. Вы просто маленький пастор маленькой общинки с большими апетитами. Сравнивать себя с настоящими мужами Божьими, и примерять на себя их платья, от этого становится тошно. Идите работать, больше пользы будет вам и вашей жене и вашим детям.

А хамства вам не занимать, вы ведь даже меня не знаете а как уже "потекло"?

Скажите Вас обидел ваш пастор? Найдите другого ))

Потому что вижу что вы полны желчи под завязку.

А Вы для начала станьте пастором хотя-бы маленькой общинки вот тогда и поговорим))

Интересно что вы будуте кушать когда все время посвятите служению Богу?

Ато всяк мастак писать и ничего не делать и еще хамить направо и налево и унижать того кто  что-то делает ))

И вообще, кто Вам сказал что я не работаю?

Удален
Киракел
|25 Мар 2015
2
Киракел, вы бы хотели стать пастором, получающим десятины добровольные от своих слушателей? скажите правду.

Нет, не хочу, у меня есть совесть.

Считаю наёмниками всех, кто проповедует Евангелие за деньги.

Не верю, что они "круче" Апостола Павла, проповедующего Евангелие БЕЗМЕЗДНО(не за платню - укр.), получившего за это награду.

Кстати, Христос ясно и четко сказал, что получивший уже награду здесь, лишается  награды от Отца Небесного. (Матф.6)

И этот принцип не только в отношении милостыни и молитвы, а касается всего, в том числе и проповеди Евангелия.

Короче, у каждого свой выбор - получить награду здесь или там.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Pyбила
|25 Мар 2015
2
Цитата romko11
Павел многократно называт себя работником Евангелия и тех кто с ним своими соработниками.

Павел работал своими руками, а не сидел на шее у уверовавших из язычников. У него совесть была.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+181
|25 Мар 2015
0
Цитата Pyбила
Павел работал своими руками, а не сидел на шее у уверовавших из язычников. У него совесть была.

у вас две крайности. но Писание утверждает что он и работал и принимал материальную помощь;

Удален
Pyбила
|25 Мар 2015
3
Цитата romko11
значит от Македонян он хвалы от Бога не искал, так как брал с них материальную помощь? ))

Это не себе Павел брал.

 

Цитата romko11
могу еще выложить: Gal 6:6 (RST) Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. 1Tim 5:17-18 (RST) Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь (посмотрите оригинал ;)), особенно тем, которые трудятся в слове и учении.Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.

Самое интересное, что о деньгах там ни слова. Пресвитер - это старейшина, пожилой служитель. Ясно, что пожилых надо вдвойне уважать. Что касается добра, то я не прошу у тех, кому проповедую, делиться со мной материальным "добром". Только помешанные на деньгах везде видят деньги. Добро - это не деньги. А слово "делись" - в значении "разделяй". То есть, если я кого-то учу, то ученик разделяет со мной всё это духовное добро и не заграждает мне рта, когда я его учу, трудясь на его благо. Но это не то, что я должен молотить за двоих и разжиреть за чужой счёт.

 

Цитата romko11
Скажите Вас обидел ваш пастор? Найдите другого ))

Стандартная пасторская ложь.

 

Цитата romko11
у вас две крайности. но Писание утверждает что он и работал и принимал материальную помощь;

В тюрьме - да

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Киракел
|25 Мар 2015
3
Цитата romko11
Hаставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

Добро для всех, о котором сказано в этой же главе чуть ниже - это то самое добро, или добро для наставляющих более наваристое?

В Писании сказано наставлять друг друга каждый день.

Как в этом случае делиться добром?

К Евреям 3:13 (BLB)

Но наставляйте друг друга каждый день,

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Pyбила
|25 Мар 2015
2
Цитата Киракел
В Писании сказано наставлять друг друга каждый день. Как в этом случае делиться добром?

Если так, то шибко много халявщиков разведётся)))

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+181
|26 Мар 2015
0
Цитата Pyбила
Это не себе Павел брал.

2Cor 11:8-9 (RST)
Другим церквам я причинял издержки, получая [от них] содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал, ибо недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии; да и во всем я старался и постараюсь не быть вам в тягость.

А Вы бы молотящему волу рот бы и завязали )))

 

Цитата Pyбила
Самое интересное, что о деньгах там ни слова.

а деньги  -- зло? или дать кому то денег -- это зло? согласен -- делание добра не ограничиватся финансовой помощью но ее включает.

 

Цитата Pyбила
То есть, если я кого-то учу, то ученик разделяет со мной всё это духовное добро и не заграждает мне рта, когда я его учу, трудясь на его благо.

во как вывернулись -- вы сами хоть в это верите? ))

вол тоже так делает? или кушать хочет ))

1Cor 9:7-11 (RST)
Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада? По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон? Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог? Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое. Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?

 

Цитата Pyбила
Стандартная пасторская ложь.

о чем? ))

 

Цитата Pyбила
В тюрьме - да

и не в тюрьме тоже ))

 

Цитата Pyбила
Пресвитер - это старейшина, пожилой служитель.

а Тимофей сильно стар был? ))

 

Цитата Киракел
Как в этом случае делиться добром?

по очереди ))

Удален
Киракел
|26 Мар 2015
2
Цитата romko11
Цитата Киракел Как в этом случае делиться добром?
по очереди ))

А добро для всех(Гал.6:10) - это другой вид добра, отличный от добра наставляющиму?

И с какого перепугу добро для наставляющего стало материальным барахлишком?))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+181
|26 Мар 2015
0
Цитата Киракел
И с какого перепугу добро для наставляющего стало материальным барахлишком?))

а вы голодного не накормите? ведь это материально ))

Еще раз скажу:

Matt 10:9-10 (RST)
Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.

Удален
Киракел
|26 Мар 2015
3
Цитата romko11
Matt 10:9-10 (RST) Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.

Отличное место Писание, единственное(ну и параллельное Лук.10), которое подходит под повеление Господа жить от благовествования.

Так это касалось не тех, кто годами проповедует уже верующим в одном и том же собрании, а тех, кто ходил по городам и весям, проповедуя.

Причем не было сказано, пускать ящички и тазики по рядам, для сборов денежек, а кушать то, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои.

В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; не переходите из дома в дом.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+181
|26 Мар 2015
0
Цитата Киракел
Так это касалось не тех, кто годами проповедует уже верующим в одном и том же собрании, а тех, кто ходил по городам и весям, проповедуя.

как Вы думаете это происходило тогда и как это может произойти в наше время?

Вот вы приходите в город или село (без гроша в кармане), Ваши дальнейшие действия?

Удален
Киракел
|26 Мар 2015
2
Цитата romko11
как Вы думаете это происходило тогда и как это может произойти в наше время? Вот вы приходите в город или село (без гроша в кармане), Ваши дальнейшие действия?

Дело в том, что если чел сам решил подзаработать на проповеди Евангелия - это одно.

И совершенно другое, когда Господь посылает кого-то.

Христос посылал учеников без копейки в кармане, и они ни в чем не имели нужду.

От Луки 22:35

И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем.

Еще раз, посылая учеников, Христос не заповедал им собирать десятину или какое-то материальное барахло, извиняюсь, добро, с тех, кому ученики проповедывали.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|26 Мар 2015
3
Цитата romko11
А Вы для начала станьте пастором хотя-бы маленькой общинки вот тогда и поговорим)) Интересно что вы будуте кушать когда все время посвятите служению Богу?

В маленькой общинке все время посвятить служению Богу?  Он что там госпиталь организовал и все больные в тяжелых ранениях?

В одной церкви епископ имеет более тысячи человек и десятки дочерних церквей,но и то работает в бизнесе по возможности  и обеспечивает свою семью.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
Эозинофил
|26 Мар 2015
1
Цитата romko11
вы пропустили середину ))) и Павел говорил что он имеет право, но он не воспользовался им )))

Павел, как апостол без дома и семьи, который посвятил себя делу Господа, и ходил годами пешком, конечно же имеет право, но вы на Павла не похожи.

И собственно вы ничего людям дать не можете.

Простите, если я резок.

Но сегодня очень модно содержать служителей, целый ворох, а по сути, что вы делаете, чтобы вас содержать, как Павла?

Вы разве днями и ночами занимаетесь людьми церкви, что вам некогда устроиться на работу? Нет, вы живете сами собой, и только в пятницу начинаете искать что нибудь, чтобы почитать как проповедь в воскресенье.

Роетесь в интернете и находите что нибудь для выступления.

Разве не так?

 

Цитата romko11
значит от Македонян он хвалы от Бога не искал, так как брал с них материальную помощь? ))

вы лучше поинтересуйтесь, что это была за помощь.

Его гнали, его отдавали на мучения переодически, он часто болел после встречи с Господом, глазами, он порой изнемогал, и был очень слаб от своего образа жизни, и люди из любви и уважения присылали ему помощь от сердца.

Но разве сегодняшние похожи на него? Нет. Тогда по какому праву они требуют средства для содержания самих себя?

Я бы понял, получать помощь для какого нибудь грандиозного дела, как например содержание дома инвалидов или детдома. Или поездка в Африку для проповедовани, или в Китай, или в северную Корею. Ну или когда видишь Бога в проявлении у людей и хочешь распространить Его везде, где можно.

Но этого нет в помине.

Вы тихонечно сидите в своих маленьких церквушках и катаете вату из месяца в месяц.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Писатель
+135
|26 Мар 2015
0
Цитата eugene3
Я помню как один пастор не принял от меня деньги как положено священнику.Сказал я сам работаю и не нуждаюсь. Бывают же честные.

пастор правильно поступил (наверное читал Бытие, отказался от даров по примеру Авраама)
а вот вам стоит задуматься...

Удален
Эозинофил
|26 Мар 2015
1
Цитата romko11
там такой -же общий смысл как и в 1 Кор 9  -- не лукавьте )))

я не лукавлю, опять пасторство поперло? Вы меня упрекнули в том, что делаете сами, и я вам указал на это, но и вдруг я оказывается лукавлю.

Так принимайте и от меня кусок послания, но меня вы уже в который раз пытаетесь выставить хитрым и лукавым.

Вы заражены пасторским духом, который пытается подорвать доверие к словам того, кто вам не нравится в своих рассуждениях. Такая знакомая картина по всему миру.

А ещё Рубила не верит в дух Иезавели, но духи существуют, и проявления их в людях видно.

 

Цитата romko11
Gal 6:6 (RST) Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

кого вы и чем наставляете, чтобы с вами делиться своим добром? Вы действуете по принципу - пастор - люди - священник - прихожане.

А я категорически против такой вот постановки вопроса. Нет отдельного священника, которому все должны подносить. Должна быть везде равномерность, как и написано Павлом об этом.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|26 Мар 2015
1
Цитата romko11
Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь (посмотрите оригинал ;)), особенно тем, которые трудятся в слове и учении.Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.

разве это о вас говорится? О тех, кто по сцене раз в неделю скачет?

Неееет. Это говорится о тех, кто имеет попечение о людях ежедневно - лидеры ячеек, которые часто сами получают откровения и приносят их людям нуждающимся. И молятся за исцеление своих подопечных, и помогают им порой материально, и ездят на электричках по селам, чтобы проповедовать.

И урезают от себя деньги, чтобы кому-то что-то дать побольше.

Вы разве из таких?

Не отвечайте это риторический вопрос был.

 

Цитата romko11
А хамства вам не занимать, вы ведь даже меня не знаете а как уже "потекло"?

по вашему хамство, если я открыто пишу - идите работать?

Я вас не знаю, но если вас задевает моя позиция по отношению к пасторам, то значит ваше рыльце в пушку.

Ну а хамства нет во мне. Есть некоторая прямость, а вы, пастора, люди черезчур мягкие, ранимые, как дети, и вас такое шокирует

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|26 Мар 2015
1
Цитата romko11
Скажите Вас обидел ваш пастор? Найдите другого ))

давайте подробней разберем этот вопрос.

Я разве писал, что меня обидел пастор? Нет, я сам когда когда-то принял пасторство, но постепенно прозревая через чтение и изучение Слова, я отказался от этой системной должности, ибо хочу быть со Христом, а не в системе пасторства.

И во-вторых, что это значит - не понравился один пастор, найдите другого?

Вы что, как ярмарка? Как некая распродажа с гарантией? Не понравился, сдай его владельцу и получи компенсацию за ущерб?

Вы хоть понимаете, какая на вас ответственность? И даже не за людей, а больше за то слово, которое вы им говорите.

Ибо если люди не изменяются от ваших проповедей, не возрастают, то значит вы вместо хлеба даете мякину.

Не может быть такое постоянно - пастор - прихожане. Люди должны возрастать, как об этом сказано в Ефесянам. Но этого нет в помине, просто вы феодал, а люди ваши слуги.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|26 Мар 2015
0
Цитата romko11
Потому что вижу что вы полны желчи под завязку.

вам просто не нравится моя правда, которая выстрадана годами переосмысления. Переосмысления - что такое тело Христа.

И поверьте, не вы первый мне говорите о злобе, обиде, желчи.

Вся ваша пасторская братия, против которой я открыто выступаю, говорит одинаковыми словами и кроет меня одинаковыми штампами. Даже становится скучно порой, от того, что они даже не понимают всей своей примитивной сущности, но претендуют на какую-то особенность.

 

Цитата romko11
А Вы для начала станьте пастором хотя-бы маленькой общинки вот тогда и поговорим))

вот-вот, это же мне говорят все, кого я обличаю. И очень быстро затыкаются, когда я показываю плоды дел во Христе Иисусе.

Зачем мне опять становитсья пастором? Разве не пастор не может вас обличать? Вы боги олимпа? И простой смертный не в состоянии увидеть ваше заблуждение?

Разве Библия открыта только вам? Разве какая нибудь уборщица тетя Маша не может в Святом Духе прочесть и понять, что вы скачете на всех парах в другую сторону?

 

Цитата romko11
Интересно что вы будуте кушать когда все время посвятите служению Богу?

я работаю, бизнес у меня, и я не собираюсь становиться нахлебником у полубедных людей. Я лучше буду и дальше развивать свой бизнес, чтобы не зависеть ни от кого.

Ну а если Господь пошлет меня, как Павла, проповедовать денно и нощно, то Он и позаботится о моем содержании. Попрошайничать я не собираюсь, подстраивая проповеди так, чтобы подали на пропитание.

Фуууу

 

Цитата romko11
И вообще, кто Вам сказал что я не работаю?

ваши посты. Разве тот, кто сам зарабатывает, будет настаивать на приношении даяний? Нет, ибо ему эта тема будет неинтересна и единственно что он может делать, это учить людей быть щедрыми к друг другу, чтобы была равномерность.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+181
|26 Мар 2015
1
Цитата Киракел
Христос посылал учеников без копейки в кармане, и они ни в чем не имели нужду.

И кто восполнял их нужду в том чего они не имели? с неба падало? или с рыбы доставали каждый раз?

 

В маленькой общинке все время посвятить служению Богу? Он что там госпиталь организовал и все больные в тяжелых ранениях?

вы внимательно читали что я написал?

я говорил о оплате соответственно потраченному времени. конечно в маленькой общинке пастор имеет дополнительную работу так как не посвящает все свое время служению;

 

Цитата Эозинофил
Разве не так?

не так;

 

Цитата Эозинофил
кого вы и чем наставляете, чтобы с вами делиться своим добром? Вы действуете по принципу - пастор - люди - священник - прихожане.

нет ))

 

Цитата Эозинофил
Вы разве из таких? Не отвечайте это риторический вопрос был.

продолжайте общатся сам с собой -- не буду вам мешать )))

 

Цитата Эозинофил
Я вас не знаю, но если вас задевает моя позиция по отношению к пасторам, то значит ваше рыльце в пушку. Ну а хамства нет во мне. Есть некоторая прямость, а вы, пастора, люди черезчур мягкие, ранимые, как дети, и вас такое шокирует

из вас прет и хамство и неуважение ))

что вы делаете чтобы строить Церковь Христову?

 

Цитата Эозинофил
давайте подробней разберем этот вопрос.

продолжайте свой монолог -- не буду мешать)) когда выговоритесь -- может и начнем диалог ))

 

Цитата Эозинофил
И поверьте, не вы первый мне говорите о злобе, обиде, желчи.

может стоит прислушатся? ))

 

Цитата Эозинофил
ваши посты. Разве тот, кто сам зарабатывает, будет настаивать на приношении даяний?
Цитата Эозинофил
то Он и позаботится о моем содержании.

оставьте работу и бизнес и начните служить Богу -- деньги раздайте бедным и тогда поговорим )))

Удален
Эозинофил
|26 Мар 2015
1
Цитата romko11
не так;

вы не роетесь в интернете, ища проповеди? Ну тогда значит вы получаете всё непосредственно от Господа?

Только не поверю, ибо та самая примитивная часть уличения меня в желчи, обиде и злобе у вас происходит идентично тем, кто роется в интернете.

 

Цитата romko11
из вас прет и хамство и неуважение ))

насчет хамства я вам уже сказал, а вот насчет неуважения...так простите, я не могу вас уважать или неуважать, уважение заслуживается, а не дается автоматически только потому что вы пастор.

 

Цитата romko11
что вы делаете чтобы строить Церковь Христову?

расскажу.

Во-первых, я из бывшей большой церкви, которая распадается со скоростью света от своего беззакония. И множество людей, жизни которых порушены таким вот положением, приходиться собирать по кусочкам. Собирать тех, кого разорила эта дрянная система.

Бог приводит человека, мы, те, кто уже освободился от всей той мути, начинаем с человеком работать, и стараемся проповедовать ему то евангелие, которого он в церкви не получал.

Но сперва мы доказываем ему, что он не чмо, и что пастор не бог.

Это в общем я схематично, но правдиво вам рассказал.

 

Цитата romko11
когда выговоритесь -- может и начнем диалог ))

разве подробно отвечая вам на ваше мнение, я веду монолог?

Помоему вы уже совершенно запутались, ибо никакой логики, так как если вам подробно описывают ваше положение, вам это не нравится, и вы начинаете придумывать то, что даст вам возможность соскочить от беседы о вашем пасторстве.

Вы читайте, читайте мое подробное мнение. А то диалога не получится, если вы будете писать обо мне что попало, и не будете читать мои ответы вам, называя их монологом.

Хотя диалога и так не получится, вам просто по сути ответить нечего.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|26 Мар 2015
1
Цитата romko11
может стоит прислушатся? ))

я бы прислушался, если бы мне об этом говорили простые люди, а то мне об этом говорят пастора, которых я обличаю за неисполнение евангелия. И прислушиваться к ним, это значит перестать слушать Господа, который говорит, что скоро им всем будет конец - расплата за их бурную деятельность.

Только не верещите, если войска начнут отбирать ваши здания. Нет Божьей защиты, значит есть сатанинское разорение.

 

Цитата romko11
оставьте работу и бизнес и начните служить Богу -- деньги раздайте бедным и тогда поговорим )))

я уже бывал в таком положении, разве вы не читали мой "монолог"? И я помогаю тем, кто в нужде.

Но вы находитесь на зарплате пастора не по причине того, что вам это сказал Бог, вы выбрали сами поле своей деятельности.

Видимо на другое ума не хватило. Только вымогательство под видом пасторства плохо окончится, я и такое видел.

Сегодня полно свидетельств, когда пастора получают по своим заслугам.

Как и говорит об этом Библия.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Pyбила
|26 Мар 2015
1
Цитата romko11
2Cor 11:8-9 (RST) Другим церквам я причинял издержки, получая [от них] содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал, ибо недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии; да и во всем я старался и постараюсь не быть вам в тягость. А Вы бы молотящему волу рот бы и завязали )))

Прочесть выделенное. Вот кому деньги шли. Кроме того, странствующему благовестнику церковь, разумеется, может помочь, но это не касается оседлых "пасторов".

 

Цитата romko11
а Тимофей сильно стар был? ))

Тимофей не был пресвитером. Он был молод. На старости лет, возможно, и стал пресвитером.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+181
|26 Мар 2015
1
Цитата Эозинофил
а то мне об этом говорят пастора,
Цитата Эозинофил
Во-первых, я из бывшей большой церкви, которая распадается со скоростью света от своего беззакония. И множество людей, жизни которых порушены таким вот положением, приходиться собирать по кусочкам. Собирать тех, кого разорила эта дрянная система. Бог приводит человека, мы, те, кто уже освободился от всей той мути, начинаем с человеком работать, и стараемся проповедовать ему то евангелие, которого он в церкви не получал. Но сперва мы доказываем ему, что он не чмо, и что пастор не бог.
Цитата Эозинофил
разве подробно отвечая вам на ваше мнение, я веду монолог? Помоему вы уже совершенно запутались, ибо никакой логики, так как если вам подробно описывают ваше положение, вам это не нравится, и вы начинаете придумывать то, что даст вам возможность соскочить от беседы о вашем пасторстве. Вы читайте, читайте мое подробное мнение. А то диалога не получится, если вы будете писать обо мне что попало, и не будете читать мои ответы вам, называя их монологом. Хотя диалога и так не получится, вам просто по сути ответить нечего.

аплодисменты!!

ну как раз то о чем я говорил ))

вы не со мной общаетесь а со своим бывшим пастором))

для вас все пастора на одно лицо, вот когда разрушите свою старую систему и начнете строить новую, тогда можно будет поговорить))

 

Цитата Эозинофил
вы находитесь на зарплате пастора

нет ))

Удален
Pyбила
|26 Мар 2015
1
Цитата romko11
Скажите Вас обидел ваш пастор? Найдите другого ))
Цитата Эозинофил
что это значит - не понравился один пастор, найдите другого? Вы что, как ярмарка? Как некая распродажа с гарантией? Не понравился, сдай его владельцу и получи компенсацию за ущерб?

У них схема "клир - миряне". Они последователи феодального католицизма - матери всех блудниц. Только называют себя "протестантами", а по сути творят то же самое.

 

Цитата romko11
что вы делаете чтобы строить Церковь Христову?

Ага! А что ты сделал для хип-хопа?))) Церковь обустраивается Святым Духом, а не системой "клир - миряне".

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+181
|26 Мар 2015
1
Цитата Pyбила
Тимофей не был пресвитером. Он был молод. На старости лет, возможно, и стал пресвитером.

а кем он был, что мог настановлять диаконов и епископов?

 

Цитата Pyбила
Прочесть выделенное. Вот кому деньги шли. Кроме того, странствующему благовестнику церковь, разумеется, может помочь, но это не касается оседлых "пасторов".

то есть таки церковь может помочь материально тем кто служит Евангелию?

а если человек сторож, например, охраняет здание где собираются верующие?

 

Цитата Pyбила
Прочесть выделенное.

то есть Павел сам не кушал -- все отдавал Коринфянам?

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.