Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Удален
Эозинофил
|28 Апр 2015
1
http://www.youtube.com/watch?t=18&v=i8Hl1uW1k-c

это кому ты здесь выложил про Слово на пыльных полках?

Ты сам Слово не читаешь, а мы тебе только по Слову и приводим примеры, на которые ты не отвечаешь, потому что ответить нечего. Ты не знаешь Слова.

 

Насколько понятно, высказыватьнекоторым присутствующим о истине Слова Божьего.вере,любви и откровении бесполезно.

ты истину Слова не знаешь. Придумал себе заповедь и стараешься следовать ей. Только это дорога в ад.

Вера, любовь, откровение - ты что ли слушал наши откровения? У меня их знаешь сколько? Только тебе они не нужны. Тебе десятину подавай.

 

Либо они глубоко заблуждаются по причине горя разорения,потери любви и веры в Бога,а не в людей.Либо поставили себе бесовскую задачу,посеять смуту в сердца,и увлечь от истины в рамки денег,весь свод заповедей и откровений.

ну чисто харизматические уловки. Ты и не знаешь сам ни Слова Божьего, ни любви, ни веры. У тебя есть начаток, который ты расходуешь на ложь. И конец этого будет ужасен. Остановись, пока не поздно.

 

Ни деньги,ни имущество ничто не должно обладать,так как должно обладать вашим сердцем любовь Христова.

так чего ты тогда привязался к нашему имуществу и к нашим деньгам?

Или любовь Христова заключается в том, чтобы отдать наши деньги тебе?

Кто не работает, тот пусть и не ест. Заруби это на своем носу.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Новичок
-24
|28 Апр 2015
1

Что вы тут то  в законы  лезете,то Христа упоминаете в суе. Десятина это сегодня не закон как таковой, а твое посвящение, соучастие в делах церкви, твое доверие Богу. Хотя бы в этом испытайте Меня,так говорит Бог. Всё Его. Ранняя церковь отдавала все имущество ради единения и прославления,познания и распросранения Евангелия. Они полностью доверяли Богу.

Когда ты отдаешь пастору деньги ,получаешь разочарование.Когда Богу,радость соучастия в царстве небесном.

Если даешь деньги,ради того чтобы разбогатеть,нет тебе места  в лоне святых.От того то и беснуется душа,от того и кричат по углам о бедноте своей.От того то и соблазняются о богатстве пасторов.И сей соблазн в вине двух сторон:пастора и собланяющегося. Потому оба что выбрали приоритетом деньги,как радость дня сегодняшнего.

Удален
Эозинофил
|28 Апр 2015
3
Что вы тут то  в законы  лезете,то Христа упоминаете в суе. Десятина это сегодня не закон как таковой, а твое посвящение, соучастие в делах церкви, твое доверие Богу.

Христа в суе упоминаете вы - десятинщики. Пристроили ложь к имени Христову, и думаете, что Бог за это не спросит? Ещё как спросит. И тогда - хана.

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
Ври, да не заверайся! Авраам в чесном бою, своей жизнью рисковал и не за добычей шел, а за родственника. та, что ПОБЕДИТЕЛЬ не есть грабитель

даже ветхий завет не читают, но зато такие горящие ненавистью глаза.

Бой-то был честный, а потом Авраам забрал всё у грабителей. Но этот момент закрывают, чтобы не рассыпалось всё в пух и прах.

Авраам что, со своих заработаных дал десятину? Нет.

Авраам что, со своего поля дал десятину? Нет.

Авраам что, каждую неделю приносил десятину священнику? Нет.

Один раз дал, как пророческое действие, за Левия - прочти послание Евреям - и всё.

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
Неужели ты хочешь сказать, что Бог благословил Авраама на ГРАБИТЕЛЬСТВО????

а что, Бог не благословлял убийства? Или Авраам никого не убил? Убивал без всякого сомнения. И имущество забрал всё, что потом у Содомского царя не взял ничего, чтобы тот не говорил, что обогатил Авраама.

Это ты не ври на истину, неуч!

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Новичок
-24
|28 Апр 2015
0

Царство ,бы вам ,Небесного...

Удален
Эозинофил
|28 Апр 2015
3
Царство ,бы вам ,Небесного...

это ты, типа, смерти мне желаешь?

Но я тебя успокою, царство Божье внутрь меня есть, ибо Христос живет в моем сердце.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+558
|28 Апр 2015
1
Евгений Сидулин, я беру пример с Иисуса. Надеюсь, и вы.

Я не всегда к сожалению.

1. Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,

2. и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.

(Св. Евангелие от Матфея 4:1,2)

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Писатель
+233
|28 Апр 2015
5

а вот смотрите. для оправдания десятинных поборов приводят такой аргумент, что дескать пасторы должны быть высвобождены для качественного служения людям.

выходит странная ситуация. аболютное большинство людей (это факт) работают с 9 до 17. пообщаться со "служителями" они могут только вечером или на выходных. а чем же занимаются "служители" в течение рабочего дня? - правильно, ИКД (Имитация Кипучей Деятельности). при этом, им не надо думать о реальной отдаче от этой "работы" - деньги для них зарабатывает паства. я говорю эти вещи, как человек проработавший в этой системе без малого 9 лет (насмотрелся всего и всякого).

еще для оправдания сбора десятин используют то, что "надо содержать здание".

так вот. пасторы-баптисты времен СССР работали на полное время, при этом как-то содержали молитвенные дома (за счет добровольных пожертвований - никто не разрешил бы им собирать десятину).  при этом пасторы эффективно служили пастве, да так что люди шли в темницу и на смерть за Христа.

как это не похоже на церкви современных "помазанников", где не работающие пасторы сидят на шее у прихожан, взимая за них плату за свою "работу", хотя к пастору реально не достучаться.

Старожил
+1846
|29 Апр 2015
0

Почему их не люстрируют? Жертвы обмана готовы сражаться за своего обманщика.

Сегодня видел кадры с Мунтяном и Мадавой. Первый под флагом собирает, а второй говорит, что Бог все вернет с процентами. Лица у людей окаменелые, но не для поборов. Показали женщину в ядовито -желтом пиджаке и голубой кофте. Взгляд в камеру убийственный. Как раз во время сборов и показали.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|29 Апр 2015
2

Как выглядят жертвы в момент преступления? Раньше веселее были. Сейчас реакции почти ноль. Как дубиной оглушенные.

Видимо олигархия уже ограбила. Теперь еще затейник требует отдать еще, когда уже все разграблено, но отдать требует добровольно, обещая, что Бог отдаст с процентами.

Представьте, в трамвае подошел бы улыбающийся Генри и потребовал добровольно поделиться с ним содержимым вашего кошелька, обещая, что вернет Иисус Христос с %.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+558
|29 Апр 2015
5
Цитата Духовник
Представьте, в трамвае подошел бы улыбающийся Генри и потребовал добровольно поделиться с ним содержимым вашего кошелька, обещая, что вернет Иисус Христос с %.

Чего далеко ходить,нас постоянно на богослужениях обещают и обещают.Под влиянием жадности получить во сто крат и эмоций бывает отдаешь иногда все.

Конечно теория благословения или процветания оно работает.Но если ты даешь под водительством Духа Святого в нуждах святых и по вере и от воли Господа к награде твоей:сейчас или потом..А не под водительством маммоны.

Я не против отдавать.Но если это для нужд святых,а не для обогащения отдельно взятых личностей.И если в церквях не забывают своих членов церкви неимущих.

Но честно говоря многих их забыли.Чтобы получить от церкви помощь надо приходить плакаться к пастору или даже епископу.А так он даже не спросит, есть ли чего кушать у тебя дома брат или сестра.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+225
|29 Апр 2015
1

Удален
Эозинофил
|29 Апр 2015
5
Цитата lomeiko2
а чем же занимаются "служители" в течение рабочего дня? - правильно, ИКД (Имитация Кипучей Деятельности).

а мы с друзьями (братьями и сестрами) называем это ИБД ( иммитация бурной деятельности) 

 

Цитата lomeiko2
выходит странная ситуация. аболютное большинство людей (это факт) работают с 9 до 17. пообщаться со "служителями" они могут только вечером или на выходных. а чем же занимаются "служители" в течение рабочего дня?

так пастора и не желают ни с кем общаться, а если кто либо всё же прорывается, его выслушивают, а потом ставят двойной блокпост.

Ну а кто ж приводит людей в церкви? Кто о них по-настоящему заботится? Да эти самые лидеры, которые сами порой с себя последнее отдают, и возятся до последнего с человеком. А пастора их даже принять не желают никогда, и не дают переложить на себя заботу о людях, за которую им и платят деньги.

Получается, что за 1000 лет всё превратилось опять в католицизм, от которого в свое время убегали люди.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Pyбила
|29 Апр 2015
4
Рубила:"Ложь. Авраам ОДИН раз дал за Левия. Явная связь."--связь з чем-кем? уточните, если знаете.

Не надоело один и тот же вопрос задавать? Когда начнёте Библию читать? Руки не доходят? Написано, что это Левий через Авраама дал десятину. И мы знаем, что именно колено Левия было поставлено Богом исполнять священнический труд. Поэтому ясно, что не самым бездуховным человеком был автор послания к Евреям.

 

Десятина это сегодня не закон как таковой, а твое посвящение, соучастие в делах церкви, твое доверие Богу

Ложь. Нигде в Богодухновенном Писании нет и намёка на такую мысль. Как можно так врать и не бояться Бога?

 

Хотя бы в этом испытайте Меня,так говорит Бог. Всё Его. Ранняя церковь отдавала все имущество ради единения и прославления,познания и распросранения Евангелия. Они полностью доверяли Богу.

Наспех состряпанная ложь из вырванных из контекста кусков Писания! Доказываю:

1) Когда Бог говорит испытать Его десятинами в 3 главе Малахии, то говорит об урожайной левитской десятине и приношениях хлеба, вина и масла, а не о золоте, серебре или деньгах!

2) Когда Бог говорит о том, что всё серебро и золото - Его, то речь в контексте идёт о драгметаллах, необходимых для обновления разрушенного храма, а не о планете Земля в целом.

3) Никто всё имущество не отдавал в ранней церкви! Это подлая клевета и провокация. Излишние дома и земельные участки продавали для помощи нищим только те, у кого был избыток, а не все.

 

Когда Богу,радость соучастия в царстве небесном.

Ага! А кто пользуется деньгами? Неужто Бог?

 

От того то и соблазняются о богатстве пасторов

Никто не соблазняется их преступной наживой. Они будут гореть в аду, а потом пойдут в озеро, горящее огнём и серой. Как тут можно соблазняться или завидовать? Это ж надо умом тронуться.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1846
|29 Апр 2015
1
Цитата lomeiko2
как это не похоже на церкви современных "помазанников", где не работающие пасторы сидят на шее у прихожан, взимая за них плату за свою "работу", хотя к пастору реально не достучаться.

Этот дух, которому требует добровольно отдать деньги пастор, не отдает ни с процентами, ни как-то еще.

Полупроводимость - туда берет, а если тебе надо - шиш.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|29 Апр 2015
1
Цитата Эозинофил
называем это ИБД ( иммитация бурной деятельности)

Как называется требование добровольной отдачи денег?

Пенсионерка и пастор:

- на лекарства и еду не хватает, милок, и помочь некому.

-10% отдай добровольно и все будет ок

Ему бы президентом стать, решил бы все проблемы с нищетой. Поехать в Индию, там нищим помочь... на тот свет быстрее попасть.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|29 Апр 2015
0
Рубила не знает ответ. Понятно. Может кто иной знает ответ?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|29 Апр 2015
3

Иисус есть ответ. Его учение единственно истинное. Все остальные не дверью входят во двор овчий и суть воры и разбойники.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|29 Апр 2015
0
Иисус не был против десятины. Это точно.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|29 Апр 2015
1

В Его учении нет десятины. Нет в числе заповедей, необходимых язычникам. Он не заповедал апостолам десятины, но послал их научить народы всему, что повелел им. Десятины им не повелел. Не учил этому и через Павла. Так что и вам лучше этого не делать, ибо это зло.

Десятина небиблейская учреждена людьми, и она никакого отношения ни к учению Христа, ни к отмененному закону не имеет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|29 Апр 2015
0
Духовник, я вас не учу . я вам советую часть своих доходов использовать для проповеди Евангелия. это элементарно и просто.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|29 Апр 2015
3
Цитата Духовник
Иисус есть ответ. Его учение единственно истинное. Все остальные не дверью входят во двор овчий и суть воры и разбойники.

Аминь, брат во Христе.

 

Иисус не был против десятины. Это точно.

Точно. Но Он никогда не учил противозаконному, чтобы наемники,рабы,ремесленники,бедные не имеющие землю и стада давали десятину пастору.

Кроме того Он дал закон: кесарево(деньги) кесарю.Так что плати налог, если требуют с тебя и ты не свободен.

Для служителей Евангелия Господь предусмотрел питаться от благовествования.А не от десятины левитам.

И не возложил Он на Церковь Закон Моисея с его десятинами,а совершенно другое-благотворительность по вере от состояния.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1675
|29 Апр 2015
0
Евгений Сидулин:"[...] давали десятину пастору". Хм,..., слово "пастор" отсутствует в тексте НЗ. Это и вам теперь известно.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|29 Апр 2015
1
Евгений Сидулин:"[...] давали десятину пастору". Хм,..., слово "пастор" отсутствует в тексте НЗ. Это и вам теперь известно.

У нас просто от скромности не говорят апостол. Хотя миссионер и апостол это одно и то же слово.

Также пастор и пастырь одно и то же слово.Просто есть латинское слово и греческое.

1. Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:

2. пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,

3. и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду…

(Первое послание Петра 5:1-3)

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1675
|29 Апр 2015
0
"пастырь" ~ не *пастор* - согласно общеизвестных этимологических и толковых словарей. Десятина для пастора , десятина для церкви и десятина для государственной казны - разные понятия.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|29 Апр 2015
2
часть своих доходов использовать для проповеди Евангелия

Хорошо. Апостолы помолились Духом. Чтобы Дух говорил их устами.

С деньгами там один Симон волхв был.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|29 Апр 2015
0
20. Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|29 Апр 2015
2
Цитата Петр
серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.

Ну вот и не искушайте.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|29 Апр 2015
3
Десятина для пастора , десятина для церкви и десятина для государственной казны - разные понятия.

Даже если это разные понятия, эти "десятины" объединяет одно - это HE Библейские десятины, и о них в Писании ни слуху, ни духу. )))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|29 Апр 2015
0
Киракел, вот здесь о десятине для царя ( о коей вы не знаете): Книга 1-я Царств > Глава 8 > Стих 15:и от посевов ваших и из виноградных садов ваших возьмет десятую часть и отдаст евнухам своим и слугам своим;Книга 1-я Царств > Глава 8 > Стих 17:от мелкого скота вашего возьмет десятую часть, и сами вы будете ему рабами;____ впрочем в большинстве странах подобная десятина для царской казны значительно больше...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|29 Апр 2015
1
Киракел, вот здесь о десятине для царя ( о коей вы не знаете): Книга 1-я Царств > Глава 8 > Стих 15:и от посевов ваших и из виноградных садов ваших возьмет десятую часть и отдаст евнухам своим и слугам своим;Книга 1-я Царств > Глава 8 > Стих 17:от мелкого скота вашего возьмет десятую часть, и сами вы будете ему рабами;____ впрочем в большинстве странах подобная десятина для царской казны значительно больше...

Это не десятина, это налог в размере 10%.

Бог не давал евнухам десятину в удел. ))

Не всегда 10% являются десятиной, пора бы это понять.

Но до плотских это трудно доходит.

Если Инкубаторы отдаст 10% своей зарплаты на организацию турнира по карманному бильярду, будет ли эти 10% десятиной?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.