Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Удален
Саид Каримов
|8 Июн 2015
3
Саид Каримов:"Вот так и десятина не будет другом христиан,"---- вы сравниваете невоодушевленнное (десятину) с живыми людьми (воодушевленное), т.е. очередная подмена понятий вышла с под вашего пера-клавиатуры.... вы не манипулируйте теми понятиями и критериями, кои нельзя сравнивать.

Ай, кто бы про подмену понятий мне тут не говорил, только не вы Потому как десятина деньгами - это уже подмена понятий. Растения и скот - это живое, а деньги - это мёртвое 

Иисус Господь мой
Старожил
+411
|8 Июн 2015
2
omeg:"вы платите десятину?"--десятину не 'платят'. Десятину дают иль приносят...

Инкубаторы, вы ПРИНОСИТЕ десятину? Или вам ПРИНОСЯТ десятину?

Старожил
+1675
|8 Июн 2015
0
"Растения и скот - это живое, а деньги - это мёртвое "-- и с растений , и со скота, и с денег возможно вычесть 10%-- это и дети умеют делать в первом классе...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Саид Каримов
|8 Июн 2015
2
"Растения и скот - это живое, а деньги - это мёртвое "-- и с растений , и со скота, и с денег возможно вычесть 10%-- это и дети умеют делать в первом классе...

Ай, как нехорошо!  И какая будет десятина с 9 животных по закону?

Иисус Господь мой
Старожил
+411
|8 Июн 2015
3
Предлагаете не упоминать о десятине в догмах церковных? Нелогично, брат. Люди привыкли ...

Люди привыкли собирать  десятины?   Надо отвыкать....   Скажите им пусть привыкают что кто не работает, пусть и не ест.

Удален
Саид Каримов
|8 Июн 2015
1
Цитата omeg
Люди привыкли собирать десятины? Надо отвыкать.... Скажите им пусть привыкают что кто не работает, пусть и не ест.

Скорей шакал начнёт питаться халвой и рахат-лукумом, чем обманщик-бай захочет стать честным батраком

Иисус Господь мой
Старожил
+1675
|8 Июн 2015
0
Люди привыкли приносить-давать десятину в церковь - это хорошая и правильная традиция-привычка у христианском обществе. Присоединяйтесь !.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|8 Июн 2015
2
и с растений , и со скота, и с денег возможно вычесть 10%-- это и дети умеют делать в первом классе...

С растений и со скота приносили библейскую десятину.
Деньгами, особенно рублями и гривнами, десятину не приносили.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Саид Каримов
|8 Июн 2015
2
Цитата Киракел
С растений и со скота приносили библейскую десятину. Деньгами, особенно рублями и гривнами, десятину не приносили.

Деньгами десятину только выкупали, а не давали. Ещё и сверху приходилось за десятину приплачивать пятую долю, если захотел обратно выкупить. Десятину можно было купить за 120 процентов цены. Это чтоб никто не хотел забрать назад.

Иисус Господь мой
Старожил
+1675
|8 Июн 2015
0
наемные работники в сельском хозяйстве также приносили десятину, даже если им платили деньгами, а не только продуктами питания...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Саид Каримов
|8 Июн 2015
1
наемные работники в сельском хозяйстве также приносили десятину, даже если им платили деньгами, а не только продуктами питания...

Ай, нехорошо обманывать! Ай, некрасиво!

Иисус Господь мой
Старожил
Модератор
|8 Июн 2015

Киракел, за постоянные повторения и картинки с автопортретом в серьезой теме следующим будет штрафной - нарушение правил 6 и 7.

Саид Каримов, за грубости и грубое общение был удален ваш прежний ник,  реплики модерируются, далее удаление реплик с грубостями полностью и т.д.

Старожил
+411
|8 Июн 2015
1
Люди привыкли приносить-давать десятину в церковь

Инкубаторы, а вы приносите десятину в церковь?

 

Люди привыкли приносить-давать десятину в церковь
Старожил
+1675
|8 Июн 2015
0
"Приносили рублями и гривнами?"--христиане получают зарплату разной валютой. вычесть с неё 10% - не сложно.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|9 Июн 2015
1
христиане получают зарплату разной валютой. вычесть с неё 10% - не сложно

Не подскажешь, где в Торе сказано про десятину христиан, да еще и в разной валюте?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+411
|9 Июн 2015
2
вычесть с неё 10% - не сложно.

А как бы вы хотели чтоб христиане  вычитывали 10% - до налогов, или после налогов?

Старожил
Модератор
|9 Июн 2015

Даже картинки повторяете, не только свои одни и те же реплики. Вот и вызываете такую реакцию в виде картинок у форумчан, которые устали от ваших повторений, а мы от жалоб на ваши повторы.

 

Цитата Киракел
Я всего лишь переардесовал ему его же картинку. Удивительно, что мироварник замечания не получил,
Старожил
+1675
|9 Июн 2015
0
"где в Торе сказано про десятину христиан, да еще и в разной валюте?"--в Торе(в Законе) не упоминается о христианах...__"А как бы вы хотели чтоб христиане  вычитывали 10% - до налогов, или после налогов?"--это их личное дело.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|9 Июн 2015
1
"где в Торе сказано про десятину христиан, да еще и в разной валюте?"
--в Торе(в Законе) не упоминается о христианах...__"

Отлично, выяснилось, что не по закону христианам давать десятину, да еще и в разной валюте.
А если не в Торе, то в других книгах Слово Божия где-нибудь сказано о десятине христиан в разной валюте?
И если "да", то где именно - книга, глава, стих?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+411
|9 Июн 2015
3
А как бы вы хотели чтоб христиане  вычитывали 10% - до налогов, или после налогов?"--это их личное дело.

Так сума десятины будет разная!!!  какая десятина будет правильной?   какую десятину вы не будете проклинать пророчеством Малахии????

Как это может быть личным делом если есть опасность недоплатить "то что положено отдать"???

Старожил
+1846
|9 Июн 2015
2
"Приносили рублями и гривнами?"--христиане получают зарплату разной валютой. вычесть с неё 10% - не сложно.

В смысле "выбить" или "отжать"?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Саид Каримов
|9 Июн 2015
3
это их личное дело.

Разбойник с ножом говорит человеку: "Деньги или жизнь!" И это личное дело человека - выбрать смерть или отдать грабителю деньги. Вот так и денежная десятина - это такое же личное дело. Я слышал, что в некоторых клубах по сбору десятин их в подписанных конвертах собирают, а потом ведут личное дело каждого человека, чтобы знать, сколько с него можно иметь. Ай, некрасиво получается!

Иисус Господь мой
Старожил
+1675
|9 Июн 2015
0
Киракел, мы с вами этот вопрос рассматривали.  читайте прежние сообщения, запоминайте мои ответы, и не будете задавать одни и те же вопросы.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|9 Июн 2015
1
Киракел, мы с вами этот вопрос рассматривали. читайте прежние сообщения, запоминайте мои ответы, и не будете задавать одни и те же вопросы.

Если бы ты привел конкретный стих Писания, где сказано о десятине христиан да еще и в разной валюте, никто тебя бы не переспрашивал.
Короче, слив зачтен, как грицца. ))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|9 Июн 2015
0
omeg:"какая десятина будет правильной?"--Книга Притчи > Глава 10 > Стих 16:Труды праведного -- к жизни, успех нечестивого -- ко греху.___Книга Второзаконие > Глава 23 > Стих 18:Не вноси платы блудницы и цены пса в дом Господа Бога твоего ни по какому обету, ибо то и другое есть мерзость пред Господом Богом твоим.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|9 Июн 2015
2
"какая десятина будет правильной?"--Книга Притчи > Глава 10 > Стих 16:Труды праведного -- к жизни, успех нечестивого -- ко греху.___Книга Второзаконие > Глава 23 > Стих 18:Не вноси платы блудницы и цены пса в дом Господа Бога твоего ни по какому обету, ибо то и другое есть мерзость пред Господом Богом твоим.

Обирать нуждающихся и есть духовный блуд и мзда, ради которой готовы стать псом

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|9 Июн 2015
1
omeg:"какая десятина будет правильной?
"--Книга Притчи > Глава 10 > Стих 16:Труды праведного -- к жизни, успех нечестивого -- ко греху.___Книга Второзаконие > Глава 23 > Стих 18:Не вноси платы блудницы и цены пса в дом Господа Бога твоего ни по какому обету, ибо то и другое есть мерзость пред Господом Богом твоим.

Отличный пример, когда на простой вопрос ты отвечаешь непонятно что.
Причем тут "Труды праведного",  "платы блудницы и цены пса" к заданному вопросу "какая десятина будет правильной?"
Лишь бы что сказать?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|9 Июн 2015
0
Киракел:"непонятно что."--- вам непонятно. мне понятно. как мне вам растолковать-объяснить?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|9 Июн 2015
2
omeg:"какая десятина будет правильной?"--Книга Притчи > Глава 10 > Стих 16:Труды праведного -- к жизни, успех нечестивого -- ко греху.___Книга Второзаконие > Глава 23 > Стих 18:Не вноси платы блудницы и цены пса в дом Господа Бога твоего ни по какому обету, ибо то и другое есть мерзость пред Господом Богом твоим.

Ничего не понял из этого ответа. Цена пса и плата блудницы это десятина от зарплаты с налогами или от зарплаты после уплаты налогов??????

Старожил
+411
|9 Июн 2015
5
давать десятину в церковь - это хорошая и правильная традиция-

Инкубаторы, а надо ли отдавать десятину от пособия по инвалидности?

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.