Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Писатель
+142
|28 Мар 2016
0
Цитата viktork
показав как Он благословляет Свой народ

Это Он делает не за десятину,  а исключительно из-за Христа Гал. 3

 

Цитата viktork
Освятите начатки

Что если я скажу, что Наш Начаток Свят, поэтому то и все у нас освящено

 

Цитата viktork
лишаем Его славы

Вы,  что серьёзно думаете, что если, кто-то не воздаст Ему славу,  то Он от этого станет менее  Величественным и Славным?

 

Цитата viktork
А о неправедных служитялях прочитайте во 2-й главе 1-й Книги Царств. Бог не изменился и суды для нынешних Орфни и Финеесов не замедлят, если не покаятся. И мы их уже отчасти наблюдаем.

Вот с этим согласен, не поздоровится современным стяжателям Божьих десятин, которые берут их с нуждающихся, а   Богу так и не передают

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
-253
|28 Мар 2016
0

Уважаемый модератор

 

Цитата Наставник
Даже Павел лукавством и хитростью брал с церкви Христовой.

Это был мой ответ на лжеобвинения Киракела п.Сандея и на его лукавство в Слове Божьем.

Я показал пример как этот из язычников издевается над словом Божьим, чтобы разрушать веру в верующих людей и вводит их в заблуждение.

Вот это цельное место:

16 Положим, [что] сам я не обременял вас, но, будучи хитр, лукавством брал с вас.
(2Кор.12:16)

На этом месте, и таких мест Писания много, я показал, что делает Рубила и Киракел, которые противятся Богу и извращают Писание перед верующими людьми, которые любят Бога и хотят познавам Его, но им приходится защищатся от их нападений и извращений.

Я не утверждаю обратное или противоположное написаному в Слове Божьем и соглашаюсь с Павлом, что он в этом месте показывает свою чистоту и свое святое хождение перед церковью в Коринфянам.

Он не говорил что он их обкрадывал, а доказывал, что ничего с них не хотел и не был лукавым ни перед ними ни перед Богом. Он не обманывал их и ничего от них не брал трудясь своими руками. И я соглашаюсь с позицией Павла и поддерживаю его доброе хождение перед Богом.

Но чтобы остановить кощунсвующих в Писании и презирающих Словом Божьим, то я показал Киракелу, как он читает Писание и как он предлагает нам его понимать.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|28 Мар 2016
0

Уважаемый Модератор

... продолжение ....

Я показал это на этой фразе:

 

Цитата Наставник
Даже Павел лукавством и хитростью брал с церкви Христовой.

Эта фраза не есть мое утверждение, а пример и констатация факта того, как думают извращающие Писание из язычников.

Рубила показал окровавленную картинку того, как мужчина бьет женщину и приписывает нам понимание, десятину нужно выбивать и сказал:

 

Цитата Рyбилa
Я показал этой картинкой сущность вашей религии - отнимать у людей последнее.

То есть он приписал свое понимание праведным людям того, где мы видим в чем он заблуждается.

Прошу вас убрать его картинку и отменить с меня штрафные санкции, по причине не доконца разбора этого дела.

Я здесь не выставляю многих примеров, по причине их множества, но если нужно будет это сделать я покажу это на многих их заявлениях, против Слова Божьего.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Киракел
|28 Мар 2016
0
Цитата Наставник
Сандея и на его лукавство в Слове Божьем. Я показал пример как этот из язычников издевается над словом Божьим, чтобы разрушать веру в верующих людей и вводит их в заблуждение.

Действительно, этот мошенник из язычников, лгавший, что "КК - это Божий дар для церкви", разрушил веру многих верующих людей, вводя их в заблуждение.

 

Цитата Наставник
На этом месте, и таких мест Писания много, я показал, что делает Рубила и Киракел, которые противятся Богу и извращают Писание перед верующими людьми, которые любят Бога и хотят познавам Его, но им приходится защищатся от их нападений и извращений.

Я не извращаю Писание, и говорю, что Бог в Своем законе отдал десятину в удел левитам.

Подтверждаю Писанием - Числа 18:24 и Евр.7:5

А ты не можешь подтвердить Писанием, что Бог отдал в удел десятину пасторам из языческих народов.

Так что, понятно, кто извращает Писание.

 

Цитата Наставник
Но чтобы остановить кощунсвующих в Писании и презирающих Словом Божьим, то я показал Киракелу, как он читает Писание и как он предлагает нам его понимать.

Мне всё равно, какие выводы ты делашь.

Невозможно принимать всерьез мнение различных интернетовских неадекватов.

Весь форум видел, что кощунствовал и хулил Христа и Павла именно ты.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+67
|28 Мар 2016
0

самая неувядаемая тема-десятина)который год идет бой за  деньги прихожан)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+1675
|28 Мар 2016
0

нет, это борьба за души тех,

кто не хочет отдать Богу десятину.

вот и ищут всякие отговорки, ...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|28 Мар 2016
2
Цитата Инкубаторы
это борьба за души тех, кто не хочет отдать Богу десятину

Да что вы такое горите , что читали, когда последний раз Библию открывали?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Новичок
+1
|28 Мар 2016
0
Цитата Roman Abrahamovich
а что вы такое горите , что читали, когда последний раз Библию открывали?
Проклятием вы прокляты, потому что вы — весь народ — обкрадываете Меня. Принесите все десятины в дом хранилища.................................................
Удален
Киракел
|28 Мар 2016
0
нет, это борьба за души тех, кто не хочет отдать Богу десятину. вот и ищут всякие отговорки, ...

Не за души, а за их кошельки борются те, кто продвигает несуществующую в Писании "церковную" десятину, извращая Писание, где Сам Бог отдал десятину в удел левитам.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
paralipomenon
|28 Мар 2016
0
Цитата samy
Проклятием вы прокляты, потому что вы — весь народ — обкрадываете Меня. Принесите все десятины в дом хранилища.................................................

выдранные строки из главы Ветхого Завета сегодня нам представляют, как указание брать десятины в церкви.

Где разум?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Новичок
+1
|28 Мар 2016
0
Цитата paralipomenon
выдранные строки из главы Ветхого Завета сегодня нам представляют, как указание брать десятины в церкви. Где разум?

так этож у "Инкубаторы"любимый стих!

Удален
Валерий Слово
|28 Мар 2016
0

Мечта барышни под ником Инкубаторы собирать десятины и стучать по "клаве" о "современной десятине", вот такой расклад

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-253
|29 Мар 2016
0
Цитата eugene33
1. Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу… (Послание к Римлянам 8:1) Для живущего по плоти нужен закон.

Но Писание другое говорит, нежели лжец в своем толковании:

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. (Рим.8:7,8)

Живущие по плоти, без покорение закону Божию, Богу угодить не могут.

Для живущего по плоти закон не нужен! Но лжецы говорят, что для плоти закон нужен.

В этом разница большая и не знающий Бога будет утверждать свою ересь, которую мы здесь и видим.

 

Цитата eugene33
- Некоторые законы были приняты несколько столетий назад, но видимо их просто забыли отменить и они продолжают веселить нас.

Есть человеческие законы и они очень веселят, но есть Божий закон, которому нужно покоряться.

А дальше вот такие плодолжают заявлять ложь и обман дальше:

 

Цитата eugene33
Десятина была необходима Израилю во время Моисея, потому что не было государственного налога среди населения

(1Цар.8:11,15,17)

11 и сказал: вот какие будут права царя, который будет царствовать над вами...
15 и от посевов ваших и из виноградных садов ваших возьмет десятую часть и отдаст евнухам своим и слугам своим;
17 от мелкого скота вашего возьмет десятую часть, и сами вы будете ему рабами;

Кроме десятины Богу, царь будет брать десятую часть на свои потребности.

В России берут 15%, в европе с бизнесменов до 85%. Есть с чего посмеяться.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|29 Мар 2016
0

Дорогой

 

Цитата eugene33
Поэтому применять несуществующие законы для людей живущих по совести могут только бессовестные.

Законы Божьи даные через Моисея действенны и сегодня. Беззаконники сожженные в своей совести следовать Богу не будут.

 

Цитата eugene33
Ты все время наказываешься потому что не исполняешь закон Моисея который принял закон Моисея вопреки учению Господа

Христос никогда не нарушал Божьего закона и ходил Он в нем по духу и это есть учение Господне, но фарисеи, которые следовали человеческим законам, то есть не Божьим, а своим, те и убили Господа славы.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|29 Мар 2016
0

Дорогой

 

Цитата Киракел
Действительно, этот мошенник из язычников, лгавший, что "КК - это Божий дар для церкви"

Как и Христос об Иуде, что "Иуда - апостол и призван Богом"

 

Цитата Киракел
Я не извращаю Писание, и говорю, что Бог в Своем законе отдал десятину в удел левитам.

Сейчас этот удел пренадлежить нашему Первосвященнику из колена Иуды и все призванные Богом приносят Ему свои приношения:

(Евр.7:8)

И здесь десятины берут человеки смертные, а там (а не тогда, и это сказано о Христе принимающем даяния Божьи, как Первосвященник по чину Мелхиседека)- имеющий о себе свидетельство, что он живет.

.

 

Цитата Киракел
А ты не можешь подтвердить Писанием, что Бог отдал в удел десятину пасторам из языческих народов.

Уже подтвердил, читайте выше.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Киракел
|29 Мар 2016
0
Цитата Наставник
Цитата Киракел Действительно, этот мошенник из язычников, лгавший, что "КК - это Божий дар для церкви"
Как и Христос об Иуде, что "Иуда - апостол и призван Богом"

Товарисч продолжает хулить Христа.

Заруби себе на носу - Христос никогда не лгал, в отличии от мошенника-блудника.

 

Цитата Наставник
Цитата Киракел Я не извращаю Писание, и говорю, что Бог в Своем законе отдал десятину в удел левитам.
Сейчас этот удел пренадлежить нашему Первосвященнику из колена Иуды и все призванные Богом приносят Ему свои приношения: (Евр.7:8) И здесь десятины берут человеки смертные, а там (а не тогда, и это сказано о Христе принимающем даяния Божьи, как Первосвященник по чину Мелхиседека)- имеющий о себе свидетельство, что он живет.

"он" - это не о Христе.

Абсолютно все местоимения о Христе с заглавной буквы.

Христос никогда не брал десятину во время Своей земной жизни, глупо считать, что на небе Ему понадобились гривны, рубли и прочие тугрики.

 

Цитата Наставник
Цитата Киракел А ты не можешь подтвердить Писанием, что Бог отдал в удел десятину пасторам из языческих народов.
Уже подтвердил, читайте выше.

Ничего не подтвердил ни выше, ни ниже.))

Выше читай в послании к Евреям, в пятом стихе, что именно сыны Левины имеют заповедь брать десятину с народа по столь любимому тобою закону Моисееву.

Инкубаторы тоже любит этот закон, но как и ты не знает, кому Бог отдал десятину в удел в Своем законе.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+949
|29 Мар 2016
0
Цитата Наставник
Уважаемый Модератор ... продолжение .... Я показал это на этой фразе:

Ох и модератор, *Наставнику* не отвечает.

Наставник, модератор же не имеет обычая спотрить с форумчанами.

Или Вам скучно без ПБ?

Старожил
-253
|29 Мар 2016
1

Дорогой

 

Цитата Киракел
Товарисч продолжает хулить Христа. Заруби себе на носу - Христос никогда не лгал, в отличии от мошенника-блудника.

Это вы бросаете тень на Святого.

Но если Христос не лгал, то и п.Сандей не лгал, когда говорил, что КК был Божьим даром для церкви.

В определенный момент как и Иуда, так и КК сделали оплошность.

 

Цитата Киракел
"он" - это не о Христе. Абсолютно все местоимения о Христе с заглавной буквы.

Почитайте оригинал и посмотрите какие там буквы стоят о Христе!

 

Цитата Киракел
Христос никогда не брал десятину во время Своей земной жизни, глупо считать, что на небе Ему понадобились гривны, рубли и прочие тугрики.

Во время Своей земной жизни Он исполнял Слово Божье и давал десятую часть из всего, а когда начал жить небесной жизнью, то будучи Первосвященником начал принимать даяния Божьи по чину Мелхиседеку.

Не Мелхиседек же дал десятую часть Аврааму, а Авраам дал десятую часть из всего Мелхиседеку.

Ориентацию не путайте.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Киракел
|29 Мар 2016
0
Цитата Наставник
Это вы бросаете тень на Святого. Но если Христос не лгал, то и п.Сандей не лгал, когда говорил, что КК был Божьим даром для церкви

Не сравнивай Христа с мошенником-блудником.

 

Цитата Наставник
Почитайте оригинал и посмотрите какие там буквы стоят о Христе!

Сам читай.))

Найди в Писании еще хоть одно место, где местоимение о Христе с маленькой буквы.

 

Цитата Наставник
Во время Своей земной жизни Он исполнял Слово Божье и давал десятую часть из всего, а когда начал жить небесной жизнью, то будучи Первосвященником начал принимать даяния Божьи по чину Мелхиседеку.

Не фантазируй, нигде в Писании нет подтверждения, что якобы Христос на небе начал принимать десятину гривнами, рублями и прочими шекелями.

 

Цитата Наставник
Ориентацию не путайте.

Сам не путай.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+949
|29 Мар 2016
0

Модератор, ни о какой дате о покаянии я не знаю и меня никто не предупреждал.

Так что банить меня в этой ситуации будет не справедливо с Вашей стороны.

Старожил
Модератор
|29 Мар 2016

Restorer, в закрытой теме ко всем было обращение, НЕ ОТКРЫВАТЬ НОВЫЕ ТЕМЫ О ПБ ДО ПРОЯСНЕНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, затем вам снова было замечание. Прекратите споры с модератором и провокации.

Тема закрыта по прчине срыва ее Наставником и Restorer

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.