Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Местный
+10
|2 Мар 2016
0
Цитата Asher
Ты я вижу что-то очень розтыкался сегодня.. впрямь не по-децки.

Еще один обидчивый. Вот мне интересно, если Истинный к тебе на "ты" обратится, ты ему тоже предъявлять будешь? Или с единомышленниками двойной стандарт?

Кстати, на вопрос-то так и не ответил, ты жертвуешь исключительно из-под палки?

Старожил
+1130
|2 Мар 2016
3
Цитата Asher
Написал-же яснее-ясного - установления Десятины в Писаниях есть.. а вот об её отмене ни слова..))

.. поля твоего не засевай двумя родами семян; в одежду из разнородных нитей, из шерсти и льна, не одевайся. (Лев.19:19)

Не надевай одежды, сделанной из разных веществ, из шерсти и льна вместе. (Втор.22:9-11)

"Те, которые... едят свиное мясо и мерзость и мышей, – все погибнут, говорит Господь" (Исаия 66:17)

Это тоже не было отменено.

 

Цитата Asher
Тогда ученики положили, каждый по достатку своему, послать пособие братьям, живущим в Иудее, (Деян.11:29) ..ибо Македония и Ахаия усердствуют некоторым подаянием для бедных между святыми в Иерусалиме.(Рим.15:26)

Именно так и должно быть. О десятине здесь ни слова. Они ложили по достатку, кто сколько мог. Павел очень подробно описал, как они это делали. С десятиной ничего общего.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|2 Мар 2016
0

Заглохла тема на целых 4 часа. Рекорд наверное. Видимо сало так сработало )))). А то ведь надо же, десятина не отменена, а с салом что делать? Никто ведь не отменял Божье поставление о гибели тех, кто ест сало..... .

Всех благ от Всемогущего!
Местный
+10
|2 Мар 2016
3
Цитата Комп
А то ведь надо же, десятина не отменена, а с салом что делать?

А я вегетарианец

Местный
-615
|2 Мар 2016
2

Подумал я  вот о чём: народ несёт им десятины. Да, несёт им десятины,  и несёт с радостью. Народ просто платит им за предоставленный, грубо говоря, кайф. Чел ходит на работу пять дней- там в основном напряг, запарка, гонки и тд, не до отдыха на работе. Приходит воскресенье: люди знают, что придут они на собрание- пообщаются, поржут, попляшут, попоют, поорут во всё горло, послушают нарядного лектора и его туповатый юморок, приправленный палаточными выкриками о какой- то "победе" (над кем?, над чем? ) и получают простой банальный кайф. Потом им говорят, что это действие Духа Святого и народ уже не думает  о том, что десятины никто из апостолов не собирал и не давал . Всё просто-  в мире за кайф нужно платить. Вот они и платят, забыв о том, что Бог даёт радость даром.

Старожил
+1675
|2 Мар 2016
1

*В первоапостольской церкви были и десятины и пожертвования... а также и дополнительные целевые пожертвования на различные нужды*

---

десятина и целевые пожертвования остались и по сей день в современной Церкви. так будет до скончания века.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Местный
-615
|2 Мар 2016
1
Цитата Аsher
*В первоапостольской церкви были и десятины и пожертвования... а также и дополнительные целевые пожертвования на различные нужды*

Угу!)))  Он это в 29 главе Деяния апостолов прочитал

 

десятина и целевые пожертвования остались и по сей день в современной Церкви. так будет до скончания века.

Не делай мине беременную голову!

Писатель
+142
|2 Мар 2016
2
Цитата Asher
Который раз уже я спрашиваю вас всех.. Где написано в Писаниях о том, что Господь Бог отменил Свою десятину..?

Для начала давайте посмотрим в Писании где, когда и кому Господь утвердил Свою десятину ?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|2 Мар 2016
4
Цитата Asher
Но ведь нет и указаний на отмену десятин.. которая к тому-же, уже давно была утверждена.. В общем - об утверждении десятин есть.

"и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, - и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли; и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. Аврам дал ему десятую часть из всего." (Быт 14:18-20)

В этом месте Писания нет утверждения Богом Своей десятины, как например утверждения обрезания крайней плоти

"И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их. Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. … Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой." (Быт 17:9-11,14)

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1130
|3 Мар 2016
1
Цитата Roman Abrahamovich
В этом месте Писания нет утверждения Богом Своей десятины, как например утверждения обрезания крайней плоти

Странно, что нет учения об обрезании не по закону, а по примеру Авраама.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1675
|3 Мар 2016
2

"В этом месте Писания нет утверждения Богом Своей десятины"

---

а в других текстах?

читайте всё Богодухновенное Писание,

а не выборочно то, что вам нравится.

для верных и святых людей не нужно многократно повторять

о десятине, ибо они помнят о ней и отдают ее Богу.

постоянно, чистосердечно, добровольно.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1698
|3 Мар 2016
3
Цитата Roman Abrahamovich
Писания нет утверждения Богом Своей десятины

Уважаемые антидесятинщики.. ну я не перестаю удивлятся вашему "глубочайшему" и "премудрённейшему" знанию Писаний..!)))

Ну да ладно, зделаю вам еще краткий повтор того, что я уже писал к вам и не раз.. Вы драгоценные спорите заблужаясь так потому, что гарантированно не знаете Писаний вцелом.. Вы не видите целостного контекста Писаний потому, что как истинные сектанты взяли и разделили Господа Бога на "ветхого" и "нового".. Вот потому, вы из контекста целостности Писаний, берете и выдираете любые подходящие для вас места.. к тому-же ещё прилагаете к ним свои личные вымыслы.. которые порой даже ересью назвать сложно..

От этого вы не видите как целостности Писаний, так и целостности Бога. И от-того у вас такие вот проблемы с невежественным отношением к Писаниям и с таким-же невежественным отношением к Господу Богу.. Если вы не отделяете десятин Господу.. то 100-пудово вы вообще не жертвуете ничем, а все ваши высокопарные слова о ваших типа там "жертвах от сердца", это зачастую всего лишь чьи-то высокопарное бла-бла и ничего больше..

В общем краткий итог:

Нет познания Писаний - нет познания Господа и нет почтения к Нему..

Нет почтения к Богу - нет и десятин..

Нет десятин - нет и достойных Бога пожертвований.

- В противовес, будет присутствовать лишь сопутствующие: - жадность, расстройство духа и эмоций, заблуждение и ересь, гордыня и злость, зависть и негодование.

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1675
|3 Мар 2016
1

"Нет почтения к Богу - нет и десятин.."

----

Кто не приносит десятину Богу,

тот человек не будет спасен?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1698
|3 Мар 2016
3
Кто не приносит десятину Богу, тот человек не будет спасен?

Тут позвольте с вам не согласиться.. Писания мне не говорят о спасении через десятину.. Скорее всего если антидесятинщик верует в Христа и постоянно ищет с ним личных взаимоотношений, то рано или поздно он откроет для себя важность посвящения десятины Господу.. Иначе его априорный жизненный лозунг - "Спасён, но несчастен!"

П.С. И вот ещё какую я постиг премудрость.. - "Легче построить отношения со смиренным грешником, чем с высокомерным праведником."

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1130
|3 Мар 2016
4
Цитата Asher
Ну да ладно, зделаю вам еще краткий повтор того, что я уже писал к вам и не раз.. Вы драгоценные спорите заблужаясь так потому, что гарантированно не знаете Писаний вцелом.. Вы не видите целостного контекста Писаний потому, что как истинные сектанты взяли и разделили Господа Бога на "ветхого" и "нового".. Вот потому, вы из контекста целостности Писаний, берете и выдираете любые подходящие для вас места.. к тому-же ещё прилагаете к ним свои личные вымыслы.. которые порой даже ересью назвать сложно.. От этого вы не видите как целостности Писаний, так и целостности Бога. И от-того у вас такие вот проблемы с невежественным отношением к Писаниям и с таким-же невежественным отношением к Господу Богу.. Если вы не отделяете десятин Господу.. то 100-пудово вы вообще не жертвуете ничем, а все ваши высокопарные слова о ваших типа там "жертвах от сердца", это зачастую всего лишь чьи-то высокопарное бла-бла и ничего больше.. В общем краткий итог: Нет познания Писаний - нет познания Господа и нет почтения к Нему.. Нет почтения к Богу - нет и десятин.. Нет десятин - нет и достойных Бога пожертвований.

Болтовня тут не интересна. Лучше скажи про сало: идешь ты в погибель или нет? Ведь запрет на сало не отменен.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1698
|3 Мар 2016
4
Цитата Комп
Лучше скажи про сало:

Вам, как лидирующему за три последних дня антидесятинщику.. от меня чисто украинский кошерный приз..

Смачного! :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+10
|3 Мар 2016
1
Цитата Комп
Странно, что нет учения об обрезании не по закону, а по примеру Авраама.

Если бы обрезание приносило денежную прибыль, наверняка учили бы

Старожил
-17
|3 Мар 2016
3
Цитата Комп
Странно, что нет учения об обрезании не по закону, а по примеру Авраама.

Все есть!

"обрезание, которое в сердце, по духу" ... "потому что обрезание - мы, служащие Богу духом...", (Рим.2:29. Фил.3:3.)

А вам нужно пристать-прилепится к церкви, со здравым евангельским учением.

 

Если бы обрезание приносило денежную прибыль, наверняка учили бы

А что-то там типа логично-адекватное, на ум вам никак не пришло? Печалька!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Neal
|3 Мар 2016
1
Цитата Asher
Тут позвольте с вам не согласиться.. Писания мне не говорят о спасении через десятину..

Надо пастору своему сказать, что другие служители имеют такое мнение.  Он ,честно говоря, поднадоел уже говоря "а вы обкрадываете меня, говорит Господь". Но воры, как написано, не спасены.

 

Цитата Asher
Скорее всего если антидесятинщик верует в Христа и постоянно ищет с ним личных взаимоотношений, то рано или поздно он откроет для себя важность посвящения десятины Господу..

Тут, опять пилите гири.

 

Цитата Asher
Иначе его априорный жизненный лозунг - "Спасён, но несчастен!"

Когда человека вынесут из огня, он счастлив.

 

Цитата Asher
Легче построить отношения со смиренным грешником, чем с высокомерным праведником."

Вот за это -респект! Тоже запомню, если позволите буду цитировать без купленного патента на ваши высказывания)

Старожил
+1130
|3 Мар 2016
2
Цитата Истинный
Все есть! "обрезание, которое в сердце, по духу" ... "потому что обрезание - мы, служащие Богу духом...", (Рим.2:29. Фил.3:3.)

Речь о буквальном обрезании. Вы ведь почему тогда десятину в сердце по духу не исполняете? Да и в принципе вы её никак не исполняете, даже если 10% от денег несете в церковь.

 

Цитата Истинный
А вам нужно пристать-прилепится к церкви, со здравым евангельским учением.

А что существует здравое евангельское учение о десятине? Учение о десятине есть в евангелиях?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|3 Мар 2016
4

На западе Европы десятина первоначально была простым добровольным приношением в церковь десятой части доходов; но мало-помалу церковь сделала десятину обязательной: Турский собор 567 года приглашал верных вносить десятину, Маконский собор 585 года уже предписывал платить десятину под угрозой отлучения.

Карл Великий в 779 году превратил её в налог, обязательный для всех в силу государственного закона под страхом уголовных кар (у саксов — смертной казни).

Духовенство всё более и более увеличивало тяжесть этого налога, падавшего первоначально лишь на доход с земледелия: десятину стали требовать со всех прибыльных занятий, хотя бы даже и безнравственных (особенно с XII века, при папе Александре III). Вместе с тем церковь всё более и более уклонялась от того, чтобы давать десятине надлежащее назначение. Нуждаясь в защите и ища её в феодальном сословии, епископы и аббаты нередко отдавали десятину в лен (инфеодировали, откуда фр. dîme inféodée) соседним сеньорам, что составляет одну из любопытных сторон феодализма в церкви. С усилением власти королей духовенству пришлось делиться десятиной и с последними. Наконец и папы стали также требовать часть десятины в свою пользу. Благодаря тому что десятина представляла собой весьма крупный доход церкви, ложившийся тяжёлым бременем на светское общество, и что на часть этого дохода клира заявляли притязание папство, королевская власть и феодальные сеньоры, десятина служила нередко предметом очень резких столкновений между отдельными элементами средневекового общества (такова, например, вековая борьба из-за десятины в Польше между шляхтой и духовенством, о чём, между прочим, см. в книге Любовича «История реформации в Польше»[4]).

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Neal
|3 Мар 2016
4
Цитата Asher
Писания мне не говорят о спасении через десятину..

Не понятно тогда, почему вы так отстаиваете десятину? Человек спасается независимо от дел по Писанию, и независимо от того даёт он десятины или нет (вы сами пишите это). Почему же  вы отстаиваете десятины? Что вас к этому побуждает. Любовь к Богу? Но Богу не нужны деньги. Любовь к человечеству?) Не думаю, что так.) Или у вас цели другие, более меркантильные и материальные?

Местный
+10
|3 Мар 2016
1
Цитата Истинный
А что-то там типа логично-адекватное, на ум вам никак не пришло? Печалька!

А что еще может прийти на ум нам, тупым, нелогичным и недуховным отбросам?

Удален
paralipomenon
|3 Мар 2016
1
Цитата Комп
На западе Европы десятина первоначально была простым добровольным приношением в церковь десятой части доходов; но мало-помалу церковь сделала десятину обязательной: Турский собор 567 года приглашал верных вносить десятину, Маконский собор 585 года уже предписывал платить десятину под угрозой отлучения. Карл Великий в 779 году превратил её в налог, обязательный для всех в силу государственного закона под страхом уголовных кар (у саксов — смертной казни). Духовенство всё более и более увеличивало тяжесть этого налога, падавшего первоначально лишь на доход с земледелия: десятину стали требовать со всех прибыльных занятий, хотя бы даже и безнравственных (особенно с XII века, при папе Александре III). Вместе с тем церковь всё более и более уклонялась от того, чтобы давать десятине надлежащее назначение. Нуждаясь в защите и ища её в феодальном сословии, епископы и аббаты нередко отдавали десятину в лен (инфеодировали, откуда фр. dîme inféodée) соседним сеньорам, что составляет одну из любопытных сторон феодализма в церкви. С усилением власти королей духовенству пришлось делиться десятиной и с последними. Наконец и папы стали также требовать часть десятины в свою пользу. Благодаря тому что десятина представляла собой весьма крупный доход церкви, ложившийся тяжёлым бременем на светское общество, и что на часть этого дохода клира заявляли притязание папство, королевская власть и феодальные сеньоры, десятина служила нередко предметом очень резких столкновений между отдельными элементами средневекового общества (такова, например, вековая борьба из-за десятины в Польше между шляхтой и духовенством, о чём, между прочим, см. в книге Любовича «История реформации в Польше»[4]).

короче, сплошные дела земные. И при чем тут Христос?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1698
|3 Мар 2016
1
Цитата Neal
Тут, опять пилите гири.

В общем вы правы.. Искать взаимоотношений с Господом и получать откровения от Него.. Это вам будет чего-то да стоить..

 

Цитата Neal
Когда человека вынесут из огня, он счастлив.

Это если успеют.. Обычно одно заблуждение цепляется за другое, другое за трете.. и вот однажды бац.. и ты уже в сетях диавола.. А вот выбраться из них... из огня будет намного проще.

 

Цитата Neal
Не понятно тогда, почему вы так отстаиваете десятину?

Я отстаиваю евангельское учение Христа и Апостолов.. это если вы еще не поняли..))

Кстати.. у некоторых здешних антидесятинщиков заблуждение не только с десятиной.. но и из Триединством Бога, ну и ещё много с чем.. А вас с этим-то как будет..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+10
|3 Мар 2016
2
Цитата Asher
Кстати.. у некоторых здешних антидесятинщиков заблуждение не только с десятиной.. но и из Триединством Бога,

Ну конечно же, мы все заблуждаемся, а ты - сам Господь Бог, единый ведающий полноту Истины

Удален
Neal
|3 Мар 2016
2
Цитата Asher
Кстати.. у некоторых здешних антидесятинщиков заблуждение не только с десятиной.. но и из Триединством Бога, ну и ещё много с чем.. А вас с этим-то как будет..?

Ну, я верую в Отца ,Сына и Духа Святого. А как иначе? Так же написано.

"Сын сущий в недре Отчем". Куда ещё единее! Верю в Голгофскую жертву Сына Божьего, верю, что Иисусу дана Богом вся власть на небе и на земле, что Сын Божий имеет власть прощать мои грехи.  Верю, что в церквях апостолов собирали только добровольные приношения по состоянию достатка

Это и есть Евангельское учение

 

Цитата Asher
Я отстаиваю евангельское учение Христа и Апостолов

Но десятин в Евангелиях нет.

Старожил
+1130
|3 Мар 2016
2
Цитата Asher
Я отстаиваю евангельское учение Христа и Апостолов.. это если вы еще не поняли..))

В евангельском учении Христа и Апостолов ни слова о дсятине для верующих.

Всех благ от Всемогущего!
Местный
+10
|3 Мар 2016
3

Когда некто Анания с Сапфирою решили, что продавать имения - это повеление Господне, обязательное к исполнению, то Петр наменул, что это дело добровольное, хотя Христос и учил продавать имения и раздавать нуждающимся. Акцент учения Христа не в том, сколько денежных знаков мы готовы оторвать от сердца, а в том, насколько изменилось наше сердце, насколько мы стали жертвенными ради лучшей доли на небесах.

Старожил
+558
|3 Мар 2016
4
Цитата Asher
Уважаемые антидесятинщики.. ну я не перестаю удивлятся вашему "глубочайшему" и "премудрённейшему" знанию Писаний..!)))

Ашер перестань глупости писать как ребенок. Из тех кто с тобою дискуссирует против твоих учений никто не является антидесятищиком. Наоборот мы всем и тебе в первую очередь подверждаем что есть закон о десятине в Ветхом Завете.И никто из нас не против этого закона.

Мы тебе сотый раз говорим, что этот закон дан Израилю, а не Церкви, взятый в удел усыновления через Христа.На живущих по духу нет закона.

Напишу плакатом.

Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

(Послание к Галатам 3:19)

Подумал что не понял поэтому добавлю.Весь закон в христианстве один-возлюби ближнего своего как самого себя.Это закон Христов,закон Царства Божьего, а не закон Моисея для преступников(грешников)

Ты против Писания?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.