Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Старожил
-253
|1 Мар 2016
0

Дорогой

 

Как то туманно завернул ты. Разговор то о оправдании праведностью от веры и праведностью от закона. Праведность от веры находится в послушании учения Нового Завета.А праведность от закона ищет оправдания от закона Моисея.

Праведность от веры и праведность от закона это два закона о котором говорит Павел и не только в одном месте.

Вот первое место:

Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры.
28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона. (Рим.3:27,28)

Здесь Павел говорит, о 1) законе дел и о 2)законе веры.

Второе место:

однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. (Гал.2:16)

.

19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, (Гал.2:19)

Об этих двух законах Павел и говорит нам.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Рyбилa
|1 Мар 2016
1
Цитата Asher
Где написано в Писаниях о том, что Господь Бог отменил Свою десятину..?

Нигде не написано, что Бог дал кому-то заповедь брать денежную десятину с христиан. А вот ваша попытка использовать лозунг аферистов "Что не запрещено, то разрешено" - это лукавство.

 

"Закон с десятинами это закон греха и смерти" --- это ересь. прекращайте ее писать.

Это не ересь. Законом познаётся грех. А грех, как написано, зачавши, рождает смерть. Даже 10 заповедей сам Апостол Павел назвал убивающими смертоносными буквами.

 

Цитата eugene33
Ну так как он наемник рабочий или бюджетник, то свободен от закона десятины даже по закону Моисея.

Однозначно.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|1 Мар 2016
4
Цитата Asher
один и единственный момент в Евангелии Христа.. где Господь говорит о десятине, и при том не отрицательно а наоборот - утвердительно..

Да ладно! Иисус говорит там об урожайной десятине из закона, а не о высосанной из пальца "денежной десятине" с христиан. Да ещё и говорит, что горе дающим ту урожайную десятину (тмин, рута, мята, анис и всякие овощи - это ну никак не деньги!)

 

Цитата Asher
Но простите мои дорогие антидесянщики.. в этой вашей куче, к большому сожалению нет не только - ни одного здравого библейского аргумента.

В Библии 40 мест о настоящей десятине, но ни одно из них не говорит о десятине с не евреев или о денежной десятине.

 

Цитата Neal
Это известный приём защиты- "когда нечего сказать в оправдание, обвини собеседника в том, в чем ты сам виноват!"

Да, это стандартный приём лицемеров.

 

Цитата Asher
Десятина существовала задолго-задолго.. ещё до вашего любимого - Закона греха и смерти..

 

Цитата Наставник
Вы должны понимать, что проблема это не закон Божий, а ваша плоть, которая не желает следовать Слову Божьему.

Ваша проблема - это лицемерие. В законе нет денежной десятины с так презираемых вами язычников, так что вы нагло и вероломно попираете закон Моисея, собирая с украинцев, которых вы назвали "падшей протухшей мразью", деньги под видом "десятины"

Sola Scriptura
Местный
-615
|1 Мар 2016
3
Цитата Рyбилa
"падшей протухшей мразью",

Ого, брат, вы не заметили, как его словарный запас пополнился ещё двумя истинно "христианскими" изречениями)))

 

Цитата Наставник
языческая нечисть и языческая падаль

Кого он имеет ввиду? Может нигерийца своего?

Удален
Рyбилa
|1 Мар 2016
2
Цитата mănușar
Кого он имеет ввиду? Может нигерийца своего?

Однозначно)))

Sola Scriptura
Старожил
+558
|1 Мар 2016
3
Цитата Наставник
Об этих двух законах Павел и говорит нам.

Ну верно толкуешь здесь. Но при чем тут закон о десятине если преимущественно закон веры в финансах.Так как я оправдываюсь праведностью от веры то последнее Слово Божие имеет преимущество перед первым.

Например о субботе. Первый закон не выходить из дома. Второй закон о субботе не выходить из стана.Третий закон не выходить более чем на 2000 локтей. Видишь закон со временем менялся и упразднялся.Не будешь же ты выполнять первый, если получил третий?

Логично? Так и по десятине.

Не будешь же ты давать деньги пастору(вместо левита) по закону 10%,если ты ему даешь от состояния и по расположению и равномерно:богатый больше, бедный меньше..Таков последний закон веры.

Или вы опять не правы с даром мудрости? Вам что недостаточно пожертвования и подаяния,да еще благотворительности и вспоможения?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
paralipomenon
|1 Мар 2016
2
Цитата Наставник
Да вы девушка еще и этого не знаете.

я девушка-бабушка и горжусь этим 

 

Цитата Наставник
У вас букет лжепонимания Слова Божьего, а по сути еретичны почти во всем.

сказал тот, кто Бога ни разу не испытал и ничего от Него не получил.

 

Цитата Наставник
Вы должны были знать, что закон греха и смерти это  не ветхий завет, а закон духа жизни это не новый. Закон греха и смерти действует как в ветхом завете, так и в новом. Павел дает понимание, что человек который живет по духу не нарушает закона Божьего: (Рим.8:7) 7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

вы даже этого не понимаете, куда вам осмыслить небесное?

Живущий по духу может жить так только Духом Святым внутри.

Непокоряющийся закону Божьему во Христе Иисусе это плоть, которая умрет и сгорит вместе с землей.

Для таких, хоть собирают они десятины, или отдают десятины, наступил тот век, когда покрыться делами не смогут, ибо отвергли закон духа жизни во Христе Иисусе ради обогащения на имени Христа.

 

Цитата Наставник
Вы должны понимать, что проблема это не закон Божий, а ваша плоть, которая не желает следовать Слову Божьему.

кто бы говорил. Правда я не удивляюсь. У нас с вами разные Боги. Мой небесный, сильный, всемогущий, а ваш земной, душевный.

 

Не будешь же ты давать деньги пастору(вместо левита) по закону 10%,если ты ему даешь от состояния и по расположению и равномерно:богатый больше, бедный меньше..Таков последний закон веры. Или вы опять не правы с даром мудрости? Вам что недостаточно пожертвования и подаяния,да еще благотворительности и вспоможения?

раньше они называли себя левитами, чтобы оправдать собирание десятин, сейчас идет просветление умов прихожан, и они придумали десятину по вере по примеру Авраама.

Они эволиционируют. Наверно точно от обезьян произошли.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1675
|2 Мар 2016
1

"давать деньги пастору(вместо левита) по закону 10%"

---

но пастор -- не левит.

а левит -- может быть пастором.

суть вопроса в том, что вы сосредоточиться сумели

не на обьекте приношения Богу (т.е. Десятине),

на субъектах взаимоотношений в церкви.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
eugene33
|2 Мар 2016
1
Цитата paralipomenon
Они эволиционируют. Наверно точно от обезьян произошли.

Полегче на поворотах..

То, что их прижимают это хорошо.Хоть начинают изучать Слово Божие.

В принципе и мы тоже не столь хорошо знали Слово Божие. Общение помогает.

 

на субъектах взаимоотношений в церкви.

Это кто такие? Инопланетяне?

Евгений Сидулин
Удален
Валерий Слово
|2 Мар 2016
2

А  ЗАЧЕМ НУЖНА ВООБЩЕ ДЕСЯТИНА ???

Понятно решение Бога назначить колену Левия питание от других колен, потому что Он не дал земли Левию.

Кто не даёт земли семьям паторов??? Кто запрещает им работать и содержать себя???

Вспоминают Авраама. Тогда живите по шумерским законам и ходите в походы, чтобы с добыч отдавать десятую часть. Вот у нас были "добровольцы" с соседней страны и ни разу не встретил нигде упоминания, что они вернувшись домой принесли со своих "добыч" десятую часть паторам у себя в стране. Странно однако.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-17
|2 Мар 2016
1

Простите уважаемые антидесятинчики! Вот почитал я здесь ваши «высокодуховные» реплики и вижу впрямь диво-дивное… Все ваши посты, это лишь личные и пустые мнения, без всяких каких либо здравых и библейских аргументов. В итоге ваши слова, это лишь злые реплики от обиженных на весь мир.

Всё одно и тоже – о каких-то пастырях-кидалах и о том, что вот тут впрямь все хотят поиметь вас и ваших денежных знаков, ну а вы им типа – «большую фигушку» а не ваши банкноты. В итоге получается, что все пастыри по вашему мнению – обманщики, лжецы, лентяи и иждивенцы, а церкви – это собрания еретиков и заблудших. Конечно только кроме вас милых и совершенных внецерковников. Для которых все Писания впрямь уже полностью прозрачны а Сам Бог, только одним вам драгоценным открывает Свои тайны потому, что вы уже ногой открываете дверь в Небесную канцелярию.

Простите уважаемые господа антидесятинщики-внецерковники, но не чересчур ли уже всё это?! Ведь все ваши спичи, не что иное как чисто –  «сокровища» из вашего хранилища-сердца. Сердца явно порочного, заражённого не только страстью к бесполезным спорам, но и обидами, горькими корнями и откровенным бунтом по отношению к церкви Христовой и открытой ненавистью к её священнослужителям. Именно от этого все ваши заблуждения и злые высказывания в адрес пастырей и церквей в целом. Конец всего этого ясно описан в - Откр.22:15.

Завершу я так: Десятина никогда не была принуждением Бога. Изначально она была, есть и будет - личным посвящением каждого Божьего человека, в благодарность и почтение Богу. Читайте - Быт.28:22.

Этим действием - утверждалось и утверждается следующее:

а) Все мои благословения, прибытки и обеспечение в моем доме – только от Тебя и принадлежат только Тебе Господь.

б) Я подтверждаю свою веру в это - искренним благодарным приношением Тебе десятой доли от всего моего дохода!

б) Все мои доходы теперь освящены и находятся под Божьей защитой, а сатана уже не имеет ни малейшего права подступать к моим доходам – Божьим благословениям.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Местный
+10
|2 Мар 2016
2
Цитата Истинный
Десятина никогда не была принуждением Бога.

Ну да, только вот пастора от бизнеса учат совсем не так. Если бы было учение о том, что десятина-дело добровольное, хочешь плати, хочешь-не плати, Бог тебя не осудит, тогда другое дело.

 

Цитата Истинный
Я подтверждаю свою веру в это - искренним благодарным приношением Тебе десятой доли от всего моего дохода!

Твоя вера на 10% всего?

 

Цитата Истинный
Все мои доходы теперь освящены и находятся под Божьей защитой, а сатана уже не имеет ни малейшего права подступать к моим доходам – Божьим благословениям.

Вот это что-то новенькое, оказывается, сатане нужны не наши души, а наши карманы. Получается, что Богу, что сатане нужны только деньги.

 

Цитата Истинный
Конечно только кроме вас милых и совершенных внецерковников. Для которых все Писания впрямь уже полностью прозрачны а Сам Бог, только одним вам драгоценным открывает Свои тайны потому, что вы уже ногой открываете дверь в Небесную канцелярию.

Твой ник как-бы на это самое и намекает

Старожил
-17
|2 Мар 2016
3
Ну да, только вот пастора от бизнеса учат совсем не так.

Бизнес-евангелие, это не из той оперы да и пришло не из лучших христианских церквей. А я всего-лишь выразил мнение о здешних и их речами из их "сокровищницы". Если быть очень восприимчивым к их речам, то можно легко подумать, что большая часть здесь общающихся, это или бывшие члены каких-то инфернвльн-бесовских сект или же они в дестве нечаяно упали с высокого дуба.

 

Если бы было учение о том, что десятина-дело добровольное

Так и есть во всех церквях. Не слушайте внецерковников. Они строят свое мнение на - "чув десь я дзвін, але не знаю де він". (украинская поговорка) Может где-то и есть пугалово по Малахии, но как правило - на основании одного чела, пусть даже с громким именем, о всей нации не судят.

 

Твоя вера на 10% всего?

Не завайте больше таких глупых вопросов. Потому, что вы уже с новичка можете посеять о себе дурное мнение.

Благословений вам и мудрости.

 

Твой ник как-бы на это самое и намекает

Понятно.. маска снята и сразу переход на личность. Здорово, ВсеНикиЗаняты!

З.Ы. И как же вы уже тролли и клоны надоели-то! Чесслово!))))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Местный
+10
|2 Мар 2016
1
Цитата Истинный
Так и есть во всех церквях.

Да ну??? Как будто я лично не знаю эти учения.

 

Цитата Истинный
Не завайте больше таких глупых вопросов. Потому, что вы уже с новичка можете посеять о себе дурное мнение.

Ну конечно же, я глупышка, а ты-великий муж Божий. Куда нам до вас, просветленных )) И вообще, мне до чьего-то мнения о себе очень глубоко, я человек и могу ошибаться и не претендую на роль Бога.

И да, не верь подписям на форуме, не зная личности.

Еще один тролеботофоб. Надоели троли - никто на форуме не держит, создай свой форум.

Старожил
-17
|2 Мар 2016
3
Да ну??? Как будто я лично не знаю эти учения.

Не спорю! Мне уже известно, что тролли знают всё.

Меня в этом, лидер вашей компании, давно уже просветил.

 

а ты-великий

В общем так уважаемый. Я далеко не великий, а ваш примитивный троллинг мне чисто фиолетово. Ну а вот свою тыкалку вы лучше спрячте глубоко в карман. Во-первых, свиней вам пасти я явно не помагал. А во-вторых ваш драгоценный тыкающий агрегат может легко сломаться, при том, что производство подобных агрегатов сегодня резко сокращается. Поэтому, поберегите такую ценную вещь лично для себя и своей семьи.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Местный
+10
|2 Мар 2016
2
Цитата Истинный
Ну а вот свою тыкалку вы лучше спрячте глубоко в карман.

А ты у нас еще и обидчивый? С Богом тоже на "вы" общаешься? И вообще, мы в интернете, а тут, друг мой любезный, уважение кроется в том, чтобы не оскорблять собеседника, называя его тролем, ботом, глупышкой и т.п. Всего тебе доброго!

Старожил
-17
|2 Мар 2016
3
А ты у нас еще и обидчивый?

Нет не обидчивый. Но на форуме существуют элементарные правила этикета в общении.

 

С Богом тоже на "вы" общаешься?

От кого-то я уже здесь слышал точно такие же слова. Пусть позже может вспомню.:-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Местный
+10
|2 Мар 2016
0
Цитата Истинный
Нет не обидчивый.

И не лукавый? )) Вот я лично обидчивый

 

Цитата Истинный
Но на форуме существуют элементарные правила этикета в общении.

Значит, по правилам этикета можно вежливо обзывать собеседника тролем, ботом, глупым, недуховным, пустым, нездравым, главное на "вы" и с придыханием?

Старожил
-17
|2 Мар 2016
3
не лукавый
Всего тебе доброго!
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Местный
+10
|2 Мар 2016
2

Кстати, а кто у нас тут лидер компании? Поди скоро десятину придется ему отдавать ))

И да, если десятина-дело добровольное, и можно отдавать ее, либо не отдавать, и Бог тебя за это не осудит, то зачем вообще учить десятине? Не лучше ли сразу учить о том, что пусть каждый жертвует по расположению сердца и по финансовым возможностям?

Старожил
+1130
|2 Мар 2016
1
Цитата Истинный
Вот почитал я здесь ваши «высокодуховные» реплики и вижу впрямь диво-дивное… Все ваши посты, это лишь личные и пустые мнения, без всяких каких либо здравых и библейских аргументов.

Вот например где в моих постах высокодуховные реплики и пустые мнения?  Я опирался на Писание, историю (Иосиф Флавий) и понимание десятины современными евреями. Также я давал ссылки на материалы, где служители церкви рассказывают о своем опыте без десятины, но с даяниями.

 

Цитата Истинный
Завершу я так: Десятина никогда не была принуждением Бога. Изначально она была, есть и будет - личным посвящением каждого Божьего человека, в благодарность и почтение Богу. Читайте - Быт.28:22.

Но ведь со сцены так не учат в 99% случаев.

 

Цитата Истинный
Все мои доходы теперь освящены и находятся под Божьей защитой, а сатана уже не имеет ни малейшего права подступать к моим доходам – Божьим благословениям.

Вы как в Библии - раз в год приносите десятину с плодов земли? Вы приносите десятину бедным раз в три года? Вы покупаете на десятину еду для своей семьи во время празднования Библейских праздников? Вы выкупаете десятину за деньги, приложив пятую часть?

Ну а лучше Божьим словом подкрепите то, что дестина была в практике у церкви.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|2 Мар 2016
0

Интересные вопросы:

У кого в церкви от собираемых денег помогают тем, кто в нужде?

Когда деньги собираются и отправляются в центральную церковь (при сборах в дочерних церквях или в домашних группах), то бывает ли такое, что центральная церковь также вам помогает деньгами?

Всех благ от Всемогущего!
Местный
+10
|2 Мар 2016
0
Цитата Комп
Когда деньги собираются и отправляются в центральную церковь (при сборах в дочерних церквях или в домашних группах), то бывает ли такое, что центральная церковь также вам помогает деньгами?

Откаты?

Старожил
+1698
|2 Мар 2016
2
Цитата Рyбилa
Нигде не написано, что Бог дал кому-то заповедь брать денежную десятину с христиан.

Но ведь нет и указаний на отмену десятин.. которая к тому-же, уже давно была утверждена.. В общем - об утверждении десятин есть.. а вот об отмене её - нет..!))

 

Цитата Рyбилa
А вот ваша попытка использовать лозунг аферистов "Что не запрещено, то разрешено" - это лукавство.

100-пудово! Вы же таким и являетесь.. если так активно пытаетесь использовать то, о чем нет ни слова в Писаниях. Это называется - сектантское использование "молчания Библии"..))

В общем как и написано - "ты Рубила опутал себя словами уст твоих, пойман словами уст твоих". (Прит.6:2)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|2 Мар 2016
2
Цитата Комп
У кого в церкви от собираемых денег помогают тем, кто в нужде?

У нас помогают.. Помогли вдове и оплатили операцию.. девушке-сироте - купили дорогое и редкое лекарство.. нескольким пенсионерам помогли частично оплатить операцию.. Есть целевые пожертвования нуждающим..

Чего это вы друзья-товарищи, так не ровно дышите к церкви Христовой..?

 

Откаты?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+10
|2 Мар 2016
1
Цитата Asher
Но ведь нет и указаний на отмену десятин.. которая к тому-же, уже давно была утверждена..

Ты способен жертвовать только по указке? Домашним тоже все расписано на проценты? Или в семье не так? И если быть честным, нигде нет повеления давать десятины, так что и отменять нечего.

Писатель
+67
|2 Мар 2016
3

Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии.
Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.
ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.

Если в церквях отменят десятины так и церквей не станет и разбора писаний...одна истинная останется

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+1130
|2 Мар 2016
0
Цитата Asher
Но ведь нет и указаний на отмену десятин.. которая к тому-же, уже давно была утверждена.. В общем - об утверждении десятин есть.. а вот об отмене её - нет..!))

Из того, что было у евреев, язычникам повелено только воздерживаться от блуда, удавленины и т.д. десятину соблюдать не сказано. Она не могла быть отменена у Коринфян, Римлян и т.д., так как они не соблюдали её и ранее. Поэтому если бы для церкви, которая в основном из язычников состоит, нужна была бы десятина, то в Библии об этом говорилось бы с таким же усердием, как каждое воскресенье об этом мы слышим на современных собраниях.

 

Цитата Asher
У нас помогают.. Помогли вдове и оплатили операцию.. девушке-сироте - купили дорогое и редкое лекарство.. нескольким пенсионерам помогли частично оплатить операцию.. Есть целевые пожертвования нуждающим..

А не из целевых сборов помогаете, как в ранней церкви?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1698
|2 Мар 2016
2
Ты способен жертвовать только по указке?

Ты я вижу что-то очень розтыкался сегодня.. впрямь не по-децки.. Может у тебя все-таки не все заняты..?))

Как я же согласен на все 100-пудов с Истинным..

 

Цитата Истинный
И как же вы уже тролли и клоны надоели-то! Чесслово!))))
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|2 Мар 2016
2
Цитата Комп
Из того, что было у евреев, язычникам повелено только воздерживаться от блуда, удавленины и т.д. десятину соблюдать не сказано.

Но и ничего не сказано об отмене.. Может хватит уже выдумывать то, чего нету..?

Написал-же яснее-ясного - установления Десятины в Писаниях есть.. а вот об её отмене ни слова..))

 

Цитата Комп
А не из целевых сборов помогаете,

Во-первых, десятины как и написано.. идут по предназначению - оплата аренды, оплата работающим при церкви и др. внутренние расходы, которых всегда достаточно.. Но вот на операцию и лекарства действительно пришлось выделять из церковной кассы.. потому, что из таких как вы нарциссов попробуй чего лишнего взять.. все языком только жертвуете.. а сумма нужна была приличная и притом срочно..

 

Цитата Комп
помогаете, как в ранней церкви?

Хм-м, а вы что-же.. перемещаетесь во временном континууме..?! Только что прибыли из 1-го века с апостольской церкви.. и воочию видели, что и как там они собирали и на что они там тратили..? Может хорош уже чудить, честное слово..!))

В первоапостольской церкви были и десятины и пожертвования... а также и дополнительные целевые пожертвования на различные нужды: - Тогда ученики положили, каждый по достатку своему, послать пособие братьям, живущим в Иудее, (Деян.11:29) ..ибо Македония и Ахаия усердствуют некоторым подаянием для бедных между святыми в Иерусалиме.(Рим.15:26)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.