Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Старожил
+1675
|16 Мар 2016
0

Духовник :

'''Христианская церковь не может быть десятинной.'''

---

вам бы в г.Киев (Украина) сьездить... и узреть что

там есть Десятинная Церковь.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|16 Мар 2016
0
нужно соблюдать Закон. Несомненно.

И это после того, как Дух Святой повелел не обременять ни чем, кроме необходимых запретов на блуд, идоложертвенное, удавленину, кровь и велел не делать другому того, чего себе не хотите.

Для чего вводите в заблуждение и заблуждаетесь?

Вам нужно, вот и соблюдайте. Только если всего закона не соблюдете, то проклятие закона ваше.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Мар 2016
0
вам бы в г.Киев (Украина) сьездить... и узреть что там есть Десятинная Церковь.

А где ее нет? У вас вдовы и сироты, и приезжие получают десятину в третий год?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|16 Мар 2016
1

Почему они должны получать десятину в третий год?

вы то сами апелируете к этой заповеди Торы,

но сами ее не соблюдаете.

такой поступок мягко говоря непоследовательный.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|16 Мар 2016
1

2 лепты вдовы до сих пор поделить не могут. Кому должны пойти лепты вдовы? Тому, кто еще больше нуждается или на бумажные цветы, или на хорошие запчасти для хорошей колесницы пастора?

Так и мирро. Вставайте в очередь, пастора, кого помазать к погребению. Не деньгами! Нет. Помазать погребальным мирром.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Мар 2016
1
Почему они должны получать десятину в третий год? вы то сами апелируете к этой заповеди Торы, но сами ее не соблюдаете. такой поступок мягко говоря непоследовательный.

вы написали, что закон соблюдать надо, потому и спросил, как у вас? Что дышло, куда повернул, туда и вышло?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|16 Мар 2016
2
Цитата Киракел
Нахлебникам, не желающим работать своими руками, не даю ни копейки.

Ну, я уже давно понял.. что ты априори служишь своему любимому чреву.. Не пойму вот только.. зачем тебе понабилась цитата из Писаний..? Ведь можно-же и без неё провозгласить все и притом прямим текстом..)))

 

Цитата Киракел
Попробуй изучать матчасть не на ночь, а днем.

Днем я Гена тружусь на Ниве Божьей.. проповедую Евангелие, служу нуждающимся.. Только поутру и поздно вечером имею короткое свободное время.. в которое и пытаюсь образумить тебя и подобных тебе... и хоть как-то да направить вас на истинный путь ко Христу..

Так что оставь ты уже бедных несчастных левитов в покое.. и займись изучением матчасти.. А на ночь потому, что так лучше запоминается.. Вспомни свое детство и как мама тебя заставляла учить стишки на ночь.. ну и ещё там книжечку - под подушечку и все-такое.. Dixi..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Мар 2016
2
Цитата Духовник
Что дышло, куда повернул, туда и вышло?

Как вы антидесятинщики не поймете одну априорную суть.. Десятина - это посвящение Господу того, от чего вы отделили Ему десятую часть.. она не только доказывает в духовном мире ваше посвящение, но и освящает оставшиеся у вас 90 частей..

Вы также можете не отделять и съесть/истратить десятину сами и для себя любимого.. но тогда не ропщите и сетуйте, что у вас в этих сферах проблемы - потери и недостаток.. или-же все из этого - буквально протекает у вас сквозь пальцы..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|16 Мар 2016
3
Цитата Asher
Днем я Гена тружусь на Ниве Божьей.. проповедую Евангелие, служу нуждающимся.

и... каков результат труда?

Ведь труд, который оплачивается, должен приносить результат, а иначе зря оплачивают.

И кто ваша нива? Несколько старушек и бывших наркоманов? Или?

 

Цитата Asher
Только поутру и поздно вечером имею короткое свободное время.. в которое и пытаюсь образумить тебя и подобных тебе... и хоть как-то да направить вас на истинный путь ко Христу..

значит и здесь вы трудитесь?

По логике получается, что Киракел и др. которых вы здесь образумливаете, вливая им истиный путь ко Христу, должны так же оплачивать вам ваше потраченое время, давая десятину.

И можно вопрос, что по вашему означает истиный путь ко Христу?

 

Цитата Asher
и займись изучением матчасти..

давайте вместе с вами займемся изучением матчасти, кстати, а что вы имеете в виду под матчастью?

Надеюсь прочесть ответы на мои к вам вопросы.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1846
|16 Мар 2016
1
Цитата Asher
Десятина - это посвящение Господу того, от чего вы отделили Ему десятую часть.. она не только доказывает в духовном мире ваше посвящение, но и освящает оставшиеся у вас 90 частей..

Это из какой методички кричалка? В Библии и близко нет ничего подобного. Даже Иуда с такими нелепыми требованиями к нищим не приставал. Видимо, потому, что он не был лжеапостолом.

Прогнивший антисовок отравляет умы противным Христу сребролюбием.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Мар 2016
2
Цитата paralipomenon
И кто ваша нива? Несколько старушек и бывших наркоманов? Или?

подсадить их на антибиблейскую десятину - тоже труд, но чреватый

 

Цитата paralipomenon
а что вы имеете в виду под матчастью?

как что? методички небиблейского происхождения. Своя, как говорится, библия. Собственного разлива.

 

Цитата Asher
Как вы антидесятинщики не поймете одну априорную суть.. Десятина - это посвящение Господу того, от чего вы отделили Ему десятую часть.. она не только доказывает в духовном мире ваше посвящение, но и освящает оставшиеся у вас 90 частей..

Дай рупь и 9 освятится. Я понимаю, если нищим, а не в ведерко Емелино лжеучителя.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
paralipomenon
|16 Мар 2016
4
Цитата Asher
Как вы антидесятинщики не поймете одну априорную суть..

это тоже интересное наблюдение.

Априорное это -  знание, полученное до опыта и независимо от него (знание априори,априорное знание), т.е. знание, как бы заранее известное. Этот философский термин.

Скажите, каким боком философский термин начал определять даяние десятин?

Суть априори это философия мира сего, и уж к библейским темам не подходит ни каким боком.

 

Цитата Asher
Десятина - это посвящение Господу того, от чего вы отделили Ему десятую часть.

уже много раз исследовались те места Библии, которые говорят об этом, и ни в одном из них не было такого определения.

Только выдранные из общего контекста уверения.

 

Цитата Asher
она не только доказывает в духовном мире ваше посвящение, но и освящает оставшиеся у вас 90 частей..

вы сами того не понимая, даете людям земное, бесовское евангелие мира сего. И такое евангелие не спасает.

Небесный Иерусалим требует полного посвящения Христу, и нового пути за Ним. НОВОГО, потому что Господь творит всё новое.

А вы возвращаете людей к старому, тому, что распято на кресте. И ради чего? Ради мзды, на которую вы потом живете.

 

Цитата Asher
Вы также можете не отделять и съесть/истратить десятину сами и для себя любимого.. но тогда не ропщите и сетуйте, что у вас в этих сферах проблемы - потери и недостаток.. или-же все из этого - буквально протекает у вас сквозь пальцы..

мы не даем десятину уже 12 лет. Прозрели. И что? А вот когда здесь на меня полилась грязь - 2010-2012г, так Бог нас очень благословил без отдачи десятин, и мы сегодня можем спокойно жить и помогать своим детям и внукам подняться в мире сем.

Так что ваша теория рушится об меня.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1698
|16 Мар 2016
1
Цитата paralipomenon
и... каков результат труда?

Вам дать отчет..? Простите.. но думаю, что намного выше чем ваш..

 

Цитата paralipomenon
значит и здесь вы трудитесь?

В свободное личное время..

 

Цитата paralipomenon
вливая им истиный путь ко Христу

Вы и свое служение называете "вливанием" или "загружением" там.. верно..?

 

Цитата paralipomenon
что вы имеете в виду под матчастью

Поинтересуйтесь - Здесь..

В остальном - Гугль в помощь..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Мар 2016
2
Цитата Духовник
Превратили дом молитвы В шумный балаган Воры, жулики, бандиты Творят дерибан.

Ты что же это употребляешь, Духовник..! ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|16 Мар 2016
3
Цитата Asher
Вам дать отчет..? Простите.. но думаю, что намного выше чем ваш..

зачем вы переводите всё на тему - у кого чего больше? Я вам задала простой вопрос  на ваше уверение, что вы трудитесь на ниве Божьей -

 

Цитата paralipomenon
и... каков результат труда?

вы же не на своей ниве трудитесь, чтобы вам смолчать, а на БОЖЬЕЙ.

Вы перевели всё на меня, хотя я не собираю десятин. Так зачем вы сравнили меня и себя?

Просто ответьте на вопрос, ведь вы написали о труде на ниве Божьей, а не я. Я же всего лишь спросила - каковы результаты труда?

 

Цитата Asher
Вы и свое служение называете "вливанием" или "загружением" там.. верно..?

во-первых, у меня нет служения.

Есть семья, которая собирается раз в неделю вместе в свободное от работы время.

А во-вторых, в семье люди делятся тем, как Бог работает в жизни каждого, а остальные получают благодать.

И этого достаточно.

 

Цитата Asher
Поинтересуйтесь - Здесь.. В остальном - Гугль в помощь..!

а зачем мне это? Я знаю что такое в миру матчасть, мы вообще развитые люди, например мой муж окончил политехнический институт.

Что вы подразумевали под матчастью в сфере собирания десятин? При чем здесь матчасть?

Матчасть (физ) это материальная часть, т.е. вы призываете людей с небес спускаться в материю, и оттачивать её, изучать её.

Но вот в чем дело - земля и ВСЕ ДЕЛА на ней сгорят (2Пет 3:10). Вот в чем дело.

И если оттачивать материальную часть, то можно потерять небо. Нам жизнь дана для того, чтобы пройти её со Христом Иисусом, обновляя и перерождая нашу душу.

И десятины в этот путь не входят. Идите-ка вы лучше работать.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1846
|16 Мар 2016
1

Вчера пророка Исайю и псалмы, послание коринфянам.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|16 Мар 2016
1
Цитата paralipomenon
Я вам задала простой вопрос  на ваше уверение, что вы трудитесь на ниве Божьей -

Простите.. но вы даже не мой епископ..))

 

Цитата paralipomenon
вы же не на своей ниве трудитесь, чтобы вам смолчать, а на БОЖЬЕЙ.

Но вы также далеко и не Бог..))

 

Цитата paralipomenon
во-первых, у меня нет служения. Есть семья, которая собирается раз в неделю вместе в свободное от работы время.

Тогда вы 100-пудово оторваны от Тела Христова.. Чего ожидаем..? Читайте - Иоанна 15..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-18
|16 Мар 2016
1
Цитата Asher
. она не только доказывает в духовном мире ваше посвящение, но и освящает оставшиеся у вас 90 частей..

А я думал что мы освящены единократным приношением в жертву Христа.

Иисус это свет мой
Удален
paralipomenon
|16 Мар 2016
3
Цитата Asher
Простите.. но вы даже не мой епископ..))

а при чем здесь епископ? Вы написали слово -

 

Цитата Asher
я Гена тружусь на Ниве Божьей

но труд подразумевает зарплату. А если есть зарплата, то должен быть и отчет за те деньги, которые вам дают, как зарплату.

Вы же съехали на мою личность, хотя я и не писала, что тружусь на ниве Божьей весь день, аки белка в колесе.

 

Цитата Asher
Но вы также далеко и не Бог..))

что значит далеко?

А как же Библия, которая говорит ещё в ветхом завете -

14. но весьма близко к тебе слово сие: оно в устах твоих и в сердце твоем, чтобы исполнять его.

(Книга Второзаконие 30:14)

Насегодня это исполнилось, и Бог поселился в наши сердца, чтобы говорить через нас, а вы мне говорите, что я не имею права спросить вас о том, каков результат вашего труда, который оплачивают люди из своего кармана.

Я не Бог, но Он живет в моем сердце. Поэтому и спрашиваю о вашем непосильном труде

 

Цитата Asher
Тогда вы 100-пудово оторваны от Тела Христова..

почему оторвано? Потому что не хожу в официальную общину, где нет ничего общего ни с книгой Деяния, ни с другими книгами Нового Завета?

Мы - тело Христа, и уж бывшие миссионеры могли бы вам многое рассказать о Боге, который сегодня является им, и они наслаждаются жизнью с Ним.

 

Цитата Asher
Чего ожидаем..?

а чего ожидать? Только присутствия Бога в нашей жизни. И видим Его работу с нами. Это полный восторг!

 

Цитата Asher
Читайте - Иоанна 15

да я эти главы наизусть знаю, потому что с нами так и происходит, как там написано.

Мы ветви, которые дают ПЛОД. Наши жизни это ПЛОД работы (не вашей), а Господней с нами.

Он близок к нам и Он в устах наших. А десятины мы не отдаем никому.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1698
|16 Мар 2016
1
Цитата tekt
А я думал что мы освящены единократным приношением в жертву Христа.

Мы да.. а наше - нет..))

 

Цитата paralipomenon
нет ничего общего ни с книгой Деяния, ни с другими книгами Нового Завета?

а) При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. (Деян.2:1)

б) Все же верующие были вместе... (Деян.2:44)

Учите внимательней матчасть.))

 

Цитата paralipomenon
а чего ожидать? Только присутствия Бога в нашей жизни

Дай-то Бог.. дай-то Бог..! Но в вашем варианте, в этом я очень сильно сомневаюсь..

 

Цитата paralipomenon
Это полный восторг!

Ну, восторг может придти от много чего.. Да и Бог восторгом не измеряется точно..!

 

Цитата paralipomenon
да я эти главы наизусть знаю

Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. (Евр.4:2)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий Слово
|16 Мар 2016
0
Цитата paralipomenon
захотелось перечитать Бытие

Я предполагаю, что Пришелец, как дотошный человек, надолго ушёл в исследования.

А как у вас дела ?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-253
|16 Мар 2016
0

Дорогой

 

Цитата Киракел
Ты сам и подтвердил, что ни Христос, ни Павел никогда и не собирали десятину с народа.

До вознесения Христос и Павел давали десятину Богу, но после вознесения, когда Иисус получил чин Мелхиседека, то Он до сих пор собирает даяния Божии.

Павел и апостолы понимали это и принимали желания людей дать Богу Божье:

(Деян.4:34,35)

34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного
35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

Мы видим, что первые ученики приносили деньги к ногам апостолов, когда получали прибыль от продажи дома или земли. И по этому не только нужно приносить плоды из земли Богу, но можно также приносить и десятину деньгами. Многие приносили больше чем десять процентов и это было нормально.

Вам нужно начинать с малого, а потом идти к большему. Утвердитесь в приношении десятины, а потом по большей любви можете приносить и две десятины. Бог не ограничивает вашу свободу и любовь к Нему.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Писатель
-18
|16 Мар 2016
1
Цитата Asher
Мы да.. а наше - нет..))

Гениально висший пилотаж Вы уже как православные за мои деньги освящаете мое имущество.Но что больше золото или храм освящающий золото.

Иисус это свет мой
Старожил
+1698
|16 Мар 2016
1
Цитата tekt
за мои деньги освящаете мое имущество.

Хм-м.. Вы хоть как-то там, мыслить трезво способны..?

Или я что.. вам Господь Бог..?

 

Цитата tekt
висший пилотаж Вы
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1130
|16 Мар 2016
2
Цитата Наставник
34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного 35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

И как в ПБ десятины используются, чтобы никого не было нуждающегося? В ПБ дают из собранных десятин каждому, кто имеет в чем нужду?

+++

Касательно освящения десятиной оставшихся 90%, то в жизни некоторых, кто исправно давал десятину я видел следующие моменты: одежда съедалась молью, грабители воровали их имущество, пожар уничтожал всё в доме ... . Почему это случается с теми, кто дает десятину, как и со всеми остальными?

+++

Видел и такой парадок: Десятины собираются, чтобы использовать их для служения Богу, но почему-то некоторые служители должны оплачивать расходы на служение (проживание, дорога и питание в детском христианском лагере и т.д.). Библия в церкви - самая дорогая книга. Вход на конференции платный - норма для многих церквей.

+++

В воскресенье сбор денег. Посреди недели на собрании домашней церкви - сбор денег. Помимо десятин, сборы на здание, на особые нужды, особые сборы гостям-проповедникам, сборы для "духовного прорыва"... . Сплошные сборы.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Писатель
+142
|16 Мар 2016
4
Цитата Asher
Вы хоть как-то там, мыслить трезво способны..?

Трезво это как???

Забрать у пенсионера деньги под видом десятины, а если не даст то он проклятьем проклят???

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+558
|16 Мар 2016
0
Цитата Наставник
Многие приносили больше чем десять процентов и это было нормально.

Это уже не десятина, а подаяние по расположению.Закон нарушен.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
Модератор
|16 Мар 2016

За нарушение правил 3 и 4 - штрафной, следующий бан.

 

Цитата Духовник
Превратили дом молитвы В шумный балаган Воры, жулики, бандиты Творят дерибан.
Удален
paralipomenon
|16 Мар 2016
1
Цитата Asher
а) При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. (Деян.2:1) б) Все же верующие были вместе... (Деян.2:44)

вот такое сегодня христианство, вырванное из контекста.

Верующие были все вместе как?

Возьмем Деяния 2:44

Они жили вместе, они питались с общих средств, тех, что приносили к ногам апостолов.

И там труды пастора никто не оплачивал, и десятины они не приносили. Всё было общее - коммунизм, мечта коммунистов.

И это было только в Иерусалиме в самом начале, а после их всех разогнали, и начались гонения.

Учите матчасть, раз вы ведете церковь, а не перевирайте все библейские слова на свой лад.

Возьмем Деяния 2:1

Они были всегда вместе, или приходили по воскресеньям?

Они вместе жили, ждали обещаного и молились. И десятины никто никому не носил, потому что всё было общее, они так и с Иисусом жили - общий ящик.

И скажите, каким боком сегодняшние церкви похожи на то, что описано в Деяниях?

Да никаким!

 

Цитата Asher
Но в вашем варианте, в этом я очень сильно сомневаюсь..

да что вы? Сомневайтесь на здоровье. А мой Бог уже не раз показывал Свое присутствие в моей жизни. Последний случай это исцеление от рака.

А у вас, у такого правильного и верного, что есть у вас?

 

Цитата Asher
Ну, восторг может придти от много чего.. Да и Бог восторгом не измеряется точно..!

мой восторг Богом, а у вас пусть будет от чего-то другого.

Бог измеряется всем, что есть у человека, в том числе и восторгом.

 

Цитата Asher
Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. (Евр.4:2)

это вы себе напишите, потому что у меня есть свидетельства МОЕЙ веры Богу, а у вас только десятины.

Его Слово живет во мне, и я ощущаю постоянно Его суверенное присутствие, а вы только приспособились к непыльной работенке, и всё, проповедуете, что нужно давать проповедникам мзду за говорение Слова Божьего в форме десятин.

Прочтите себе Евр 4:2.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|16 Мар 2016
0
А как у вас дела ?

читаю, размышляю, но сейчас дел накопилось много, мало времени на то, чтобы проштудировать.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.