Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Старожил
+1698
|4 Мар 2016
1
Цитата Комп
Вы как-то ведь умудрились увидеть, что было в случае с Авраамом и Мелхиседеком

Ну дык Комп.. написано-же яснее-ясного, что понятно даже ежу...! И не только Авраамом, но и с его сыновями.

А кому отдавал свою десятину Иаков.. может его водили по полям Алиса с Базилио..? Ну, вы что-же это.. дорогой..?!)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1130
|4 Мар 2016
3

Ещё на заметочку: Очень интересно, что пишет Павел во 2 Кор 8:4. Он пишет "Они весьма убедительно просили нас принять дар и участие  в служении святым." Это шок. Как такое возможно, чтобы служители отказались принять финансы? Если бы это были десятины, то зачем пришлось бы уговаривать их брать, если якобы в ранней церкви учили десятинам? Кто-нибудь знает пастора, которому очень сложно дать десятину?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+558
|4 Мар 2016
2
Цитата Asher
Ну а то, что антидесятинщики нежно так.. вынимают из общей экзегезы Писаний лишь отдельные места о десятине, где Бог дал десятину в руки левитам всего-лишь только уже во времена существования Храма.. а остальное спускают в игнор.. Вы уверенно называете "учение в целостности Библии".. Верно?

Ашер я тебя предупреждал,что тут антидесятинщиков нет.Никто не отрицает закон десятины для Израиля.

А вот десятинщики есть.Они принимают Закон Моисея об одной десятине пастору.Хотя такого закона нема.

 

Цитата Asher
Верно?

Не-а!  Разве закон Моисея это детоводитель твой нынче?

24. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

(Послание к Галатам 3:24,25)

Итак закон был..

был.

был однако.

мы уже не под

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Neal
|4 Мар 2016
2
Цитата Asher
Не нужно врать и использовать по-детски в своих целях чужое имя.

Нет уж, позвольте! будьте мужчиной в первую очередь сами

 

Цитата Asher
Тут позвольте с вам не согласиться.. Писания мне не говорят о спасении через десятину

Поверьте, ни один адвокат не взялся бы оправдать. 100% проигрышное дело!

 

Цитата Asher
выразил лишь личное понимание.. сказал лишь о том, что мне Писания об этом не говорят.

Конечно, Писания не говорят о спасении через десятину. Человек спасается верою, независимо от дел. Или не так? )))

Ваше "личное понимание" совпадает с откровениеми Нового Завета Господа нашего.

 

Цитата Asher
Тем-более - я не Бог, чтобы делать категорические заявления, подтверждения которых я не нахожу в Писаниях..

И это верно, вот и не заявляйте категорически, что

 

Цитата Asher
Написал-же яснее-ясного - установления Десятины в Писаниях есть.

Ни в Ветхом завете ни в Новом  Завете не написано о сборах десятин по пр Авраама.

Удален
Neal
|4 Мар 2016
3
Цитата Наставник
Фарисей мытаря прир

Вы зря пишите это!

Иисус совершенно ясно сказал, что мытарь, не дающий десятины,  ушёл более оправданным, нежели его сосед, дающий десятины. Значит категорическое и недвусмысленное заявление Asher

 

Цитата Asher
Тут позвольте с вам не согласиться.. Писания мне не говорят о спасении через десятину

абсолютно соответствует тексту Писания

Тут

 

Цитата
написано-же яснее-ясного, что понятно даже ежу...!
Удален
Neal
|4 Мар 2016
2
Цитата Asher
В Ветхом Заваете нужно было реально переспасть с противополжным полом и тогда только это считалось грехом.. а в Новом Завете уже грехом будет, даже если ты лишь посмотрел вслед с желанием.. В В.З. убийце нужно было реально убить.. а в Н.З. всего-лишь если ты имеешь ненависть к кому-то.. (Матф.5:28; 1Иоан.3:15;)

О вопросах "переспать" и "поДсмотреть" поговорим в соотв. темах. Я говорил о преимуществах Нового З. над Ветхим з. как и Писание говорит. Вы возражаете? Хорошо,  возьмём как минимум - 50% на 50%. Но даже в этом случае мнение Нового Завета нужно принимать наравне с мнением Ветхого. А в Новом Завете нет десятин по примеру Авраама. О подзаконных с/х десятинах для христиан вообще говорить не  стоит. Это слишком явный подлог

 

Цитата Asher
Если бы вы ещё давали так, как вы языком да через клаву.. Нарциссическое общество.. все лишь о себе любимом и печется.. но если что-то с именем Христа, так сразу и все.. им подавай даром и по-больше.

Я даю пожертвования, как и учит Новый Завет. А под  "нарциссическое общество"(самолюбование) в точности попадают  пастора, епископы и  лидеры прославления. Кто ещё так, как они, так явно любуются собой!?)))

Писатель
+67
|4 Мар 2016
1

если достаточно денег и такое побуждение давать десятину-давайте,а то и церкви разойдуться и писания мало кому станет интересно изучать и в пасторы никто идти не захочет,главное не учить что десятина влияет на спасение.Я у кого не спрошу-что для тебя духовный рост,ответ-стать пастором)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
-253
|4 Мар 2016
1

Дорогой

 

Цитата Neal
Оправданы ушли оба, но тот, кто десятину не давал ушёл оправданным более того, кто десятину давал и учил давать.

Здесь вопрос не о десятине, хотя мы и видим, что фарисей пытался прикрыться десятиной и постами, что само по себе не плохо и будет правильным перед Богом. Он хотел впечатлить Бога исполнением заповедей Божьих, но это Бога не очень впечетлило, потому что человек за счет других хотел показать себя хорошим.

Мытарь каялся в своих грехах и это не ознаяает, что нужно их продолжать делать. Если он например не давал десятой части из всего и каялся из-за этого перед Богом, или не постился, то нужно после покаяния оставить свои расскаяния и начать исполнять Слово Божье, благословенное во веки веков.

 

Цитата Neal
Зачем же вы учите тому, что оправдывает менее?

Оправдывает отношение смирения, а не высокопарные слова без расскаяния.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Neal
|4 Мар 2016
2
Цитата Наставник
Мытарь каялся в своих грехах и это не ознаяает, что нужно их продолжать делать. Если он например не давал десятой части из всего и каялся из-за этого перед Богом, или не постился, то нужно после покаяния оставить свои расскаяния и начать исполнять Слово Божье, благословенное во веки веков.

Этот отрывок говорит не о будущем времени и не о том, что НУЖНО делать после покаяния, и что НЕ НУЖНО. Этот отрывок говорит о настоящем совершённом времени. На тот момент времени, мытарь десятину не давал, но Иисус утверждает, что он ушёл более оправдынным нежели тот, кто десятину давал.

 

Цитата Наставник
Оправдывает отношение смирения

Смирения перед Богом, но не перед человеком.

Человек, обманывающий детей Божьих, активно преподносящий им учение  о десятинах Авраама понесёт наказание, как и тот, кто послушал этого человека и не возразил ему.

Старожил
+1698
|4 Мар 2016
3
тут антидесятинщиков нет.
Цитата Neal
в Новом Завете нет десятин

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Рyбилa
|4 Мар 2016
3
Цитата Asher
Это есть в Священных Писаниях. А если вы имеете только найменьшую часть из них.. то настоятельно вам рекомендую приобрести и ознакомится с полным собранием Священных текстов - Библией.

В Библии 40 мест о десятине. Все они связаны только с евреями и обетованной землёй, даже десятина Авраама, данная один раз. Ни одного упоминания о денежной десятине с иноплеменников за пределами обетованной земли. НОЛЬ.

 

Цитата Asher
Но к вашему глубочайшему сожалению.. ваше "должно быть" - не никоим образом не изменит ни Господа Бога, ни Его святое и априорное Слово..

Бог никогда не повелевал собирать десятину с язычников, да ещё и деньгами. Это алмазо-платиновый факт Писания.

 

Цитата Asher
Разделяют на части Писания и потом изобретают на этом свои учения - только секты и культы.

Ага! Скорее секты и культы не отличают Новый Завет от Ветхого, как будто Иисус не умирал на кресте и не проливал скрепляющую Новый Завет Свою жертвенную Кровь со словами "Совершилось!"

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|4 Мар 2016
1
Цитата Наставник
Аврам принес десятую часть из всего потому что верил Богу.

Ложь. В Библии такого нету. В Евреям 7:9-10 русским по белому написано причина даяния Авраама.

 

Цитата Наставник
Сами потомки Авраама обрезываются и до сих пор.

Ага, а некоторые "потомки" уже настолько погрязли в беззакониях, что называют граждан Украины "падшей протухшей мразью", а сами с них дерут 10% их зарплат, пенсий и пособий под видом Божьей левитской урожайной десятины, не брезгуя прикасаться к этим денежным знакам, хотя они до этого были в руках "нечистых"))) Наставник, не вздумайте трогать национальную валюту вашей страны - осквернитесь))) Как же вы, бедолаги, теперь-то гривни будете в руки брать?

 

Цитата Наставник
Там не сказано давал мытарь десятину или нет.

Мытарь точно не давал десятину, потому что он мытарь, а не земледелец или скотовод. Денежной десятины римскими деньгами не было и быть не могло.

 

Цитата Asher
Десятин в общем было три - Одна постоянная.. давалась при любом походе в Храм.. шла на ремонт Храма, оплату священникам и трудящихся при Храме..

Ложь. Десятина никогда не собиралась деньгами на содержание храма. Десятину съедали левиты.

 

Цитата Asher
то, что вы называете "отдать в руки левитов" - тоже самое, что и - "отдать в руки священиков"

лукавство

 

Цитата Комп
Ещё на заметочку: Очень интересно, что пишет Павел во 2 Кор 8:4. Он пишет "Они весьма убедительно просили нас принять дар и участие  в служении святым." Это шок. Как такое возможно, чтобы служители отказались принять финансы?

Вот именно, что Павел и его спутники были честны и не хотели никому быть обузой ни в коем случае, поэтому работали своими руками. А сейчас нынешние "апостолы" больше похожи вот на кого:

Sola Scriptura
Удален
Neal
|4 Мар 2016
2
Цитата Рyбилa
Ага! Скорее секты и культы не отличают Новый Завет от Ветхого, как будто Иисус не умирал на кресте и не проливал скрепляющую Новый Завет Свою жертвенную Кровь со словами "Совершилось!"

Да, много раз читал, а в  этот  раз не вспомнил! Кроме того, завеса в храме разодралась. А кто-то её клеит лапшой.))

 

Цитата Рyбилa
Мытарь точно не давал десятину, потому что он мытарь, а не земледелец или скотовод.

Спасибо, тоже не догадался. Железный аргумент. Можно только троллить его, а возразить по Писанию нечем. Десятину даали с с/х продуктов и животных.

 

Цитата Рyбилa
что называют граждан Украины "падшей протухшей мразью"

Это кто? Сепары, что-ли? Господи, хоть бы на Украине был мир поскорее!((

Удален
Рyбилa
|4 Мар 2016
3
Цитата Neal
Это кто? Сепары, что-ли? Господи, хоть бы на Украине был мир поскорее!((

Было вот так:

Sola Scriptura
Удален
Neal
|4 Мар 2016
3
Цитата Рyбилa
Было вот так

Да-а-а-а!..(( Не знаю, что и ответить. Не всякий безбожник такое позволит себе.

Игнор автору отвратительного поста.

Старожил
+558
|5 Мар 2016
3
Цитата Рyбилa
Было вот так:

Бог знает и вскрывает ненависть прячущийся в сердце..

13. Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

(Второе послание к Тимофею 3:13)

Здесь тоже им не столь нужна истина, иначе бы раскаялись,как возможность перепалки словесной с людьми.

3. Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии,

4. тот горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.

5. Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.

6. Великое приобретение — быть благочестивым и довольным.

7. Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.

8. Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.

9. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;

10. ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.

(Первое послание к Тимофею 6:3-10)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
-17
|5 Мар 2016
2
Цитата Рyбилa
видом Божьей левитской урожайной десятины

Что-что... урожайной десятины...?!)))) Рубила, вижу тебе уже присвоили следующее звание и ты этот спич произнёс после стакана со звездами. Требуй уже дубовые листья, потому, что ты уже так развернулся на форуме в своей антихристской деятельности, столько антибиблейской мути здесь напостил, что далее уже и некуда. Следуя твоим инфернальным спичам, можно Библию уже впрямь на помойку выбрасывать. Хотя твои спичи Слава Христу, только для тех кто Библию и в руках не держал.

Читай уважаемый и сохрани себе Слово Господа:

!!!... И ИЗ ВСЕГО, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть. (Быт.28:22)

З.Ы. Вот потому, следя за тобой в свете Слова Божьего, я ясно вижу тебя как лукавого чела на задании инфернального комитета по защите ада и смерти. Ты мутишь здесь всем голову и сбиваешь с путей господних неутверждённых и ищущих путей Господних. Но написано предельно ясно то, что место таких как ты в Озере-огненном. Печалька однако.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1698
|5 Мар 2016
3
Цитата Рyбилa
В Библии 40 мест о десятине. Все они связаны только с евреями и обетованной землёй,

Если сказать предельно честно, то они связаны с Народом Божьим а не с антихристами.

 

Цитата Рyбилa
Ни одного упоминания о денежной десятине с иноплеменников за пределами обетованной земли.

За пределами Израиля Господь Бог не распространял свое влияние и покров. За пределами отделенной Богом земли с Его народом - господствовал диавол - Лук.4:5-7. Пора бы уже и знать тебе это.. Хотя кому это я..(((

 

Цитата Рyбилa
НОЛЬ.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|5 Мар 2016
3
Цитата Рyбилa
Десятину съедали левиты.

Чё-о.. кушали даже золото и серебро..? Ты что там употребляешь Рубила..?

Тебе вон Истинный уже написал, что десятина по Писаниям отделялась со всех прибытков от благословений Божьих.. а это значит - от всего, что приходило в дом, в карман, в мешок, кошёлку и т.д... Что-же тебе еще не ясно..? Знаешь.. и мне вот приходит навязчивая мысль о том, что ты явно казачек на задании.. Ведь искажаешь и привираешь ты Библиию явно не подецки..

 

Цитата Рyбилa
лукавство

Лукавство скорее у тебя.. Ведь если левиты названы по имени их прародителя Левия, то их собратья по роду Аарона будут - "аароновцы".. Это по-сути не меняет идентичности их священнического долга.. при том если учесть ещё и то, что жертвоприношение ими осуществлялись совместно - бок-о-бок.. Учи драгоценный матчасть..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|5 Мар 2016
4
Цитата Истинный
Читай уважаемый и сохрани себе Слово Господа: !!!... И ИЗ ВСЕГО, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть. (Быт.28:22)

Хорошее желание.

Пора бы уже повысить эту ставку.Из всего что ты Господи даруешь мне,я дам Тебе пятую часть.Или вторую даже. Вот к примеру один брат так сделал.Заключил договор с Богом баш на баш-Ты мне я Тебе.Он даже больше осмелился 90% Богу, а 10% ему.И Бог выполнил это условие договора.Он сейчас миллионер.

Вот Авраам рощу посадил.Ты последовал его примеру? Бог бы за это дело воздал бы тебе лесом.Да что лесом,тайгою..

Евгений Сидулин
Местный
+10
|5 Мар 2016
1
Цитата eugene33
Он даже больше осмелился 90% Богу, а 10% ему.

Ты что, это же непослушание Богу! Бог сказал десять, значит десять! Больше нельзя, не по Слову, иначе проклят будешь.

Удален
Neal
|5 Мар 2016
4
Цитата Asher
Тебе вон Истинный уже написал, что десятина по Писаниям отделялась со всех прибытков от благословений Божьих.. а это значит - от всего, что приходило в дом, в карман, в мешок, кошёлку и т.д..

Десятина Иакова  не является заповедью Иисуса Христа. Даже если Иаков исполнил обетование и дал эту десятину. Это не было обязательством для Иакова, иначе он не дал бы обет. Это не является обязательством для христиан.

Возвращаюсь к вашей наблюдательности к тексту Писания:  действительно, к вопросу спасения человека десятины не имеют никакого отношения. Даёт чел десятины или не даёт, это нисколько не возвышает его в глазах Бога, и это нисколько его не унижает в глазах Бога.  Какой смысл насаждать тогда это учение? Ответ: только для своего кармана. Только для него!))

Старожил
-17
|5 Мар 2016
2
Цитата eugene33
Пора бы уже повысить эту ставку.

Думаю это не вопрос. Это уже сфера личных взаимоотношений с Господом Богом.

 

Цитата Asher
Чё-о.. кушали даже золото и серебро..? Ты что там употребляешь Рубила..?

У Рубилы все то, что пришло ему в его найпремудрейнейший разум - имеет "чистобиблейское" основание. :-)

Хотя здесь при таком его богословии, возникает интереснейший вопрос... А как это народ доставлял столько тонн, как говорит Рубила "хавчика для левитов" в Храм, да ещё и из отдаленных земель Израиля...?! Ведь РосЖДтраспорт там явно ещё тогда не протянул свою жд-ветку.

Представил картину маслом - Праздник урожая или День искупления, Кущи и т.д. Мужчины и женщины падают под тяжестью многотонного  "10-го хавчика"... тянут на себе и падающих под ношей ослов, все это за почти тыщу км. в Храм, что бы все это с радостью и весельем свалить к ногам левитов. И это несколько миллионов семей, так, что левиты скрылись под этими десятинами а принёсшие пошли лечится от радикулита и разрыва связок. Ну бред какой-то, честное слово, а не приношение десятин Господу!))))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-253
|5 Мар 2016
2

Дорогой

 

Цитата Истинный
Ты мутишь здесь всем голову и сбиваешь с путей господних неутверждённых и ищущих путей Господних. Но написано предельно ясно то, что место таких как ты в Озере-огненном. Печалька однако.

Соглашусь с вами. Очень сильно сказано язычнику.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Neal
|5 Мар 2016
2
Цитата Истинный
А как это народ доставлял столько тонн, как говорит Рубила "хавчика для левитов" в Храм, да ещё и из отдаленных земель Израиля...?!

Бог всё усмотрит и такие мелочи, которые привели вас в замешательство, думаю - решит. Факт остаётся фактом - нет оснований ваши рассуждения привязать к десятинам в церквях. Никаких оснований.

Пять минут назад ко мне заходил шеф и по поводу предложения одного нашего коллеги сказал: "Опять одевает п....в на голову!". Не нужно это делать и в нашем случае. Лопнет эта штука- всенепременно лопнет!)

Удален
eugene33
|5 Мар 2016
4
Цитата Истинный
Хотя здесь при таком его богословии, возникает интереснейший вопрос... А как это народ доставлял столько тонн,

Ну вот наконец то думать самостоятельно начинаешь дорогой.Мы читаем что десятину давали только те,кто имел удел земли от Господа Бога в Израиле.Разве было много уделов? Посчитай,там перечислено кому давались уделы земель.

Их везли лошадями,ослами,верблюдами в храм.И ложили в хранилище.

Отделяй десятину от всего произведения семян твоих, которое приходит с поля твоего каждогодно…

(Книга Второзаконие 14:22)

Тут нет помидоров огурцов .Они быстро гниют.

39 потому что в эти комнаты как сыны Израилевы, так и левиты должны доставлять приносимое в дар: хлеб, вино и масло (Неемия 10:39) То ,что долго можно хранить.

Из этого мы должны делать вывод как жили левиты и священники.Из храма они получали хлеб,вино и масло,мясо. То есть жили на минимуме.Остальное пожертвование храму и личные подаяния.

Сегодня священник(десятинщик) не желает жить на минимуме как велел Господь.

8. Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.

(Первое послание к Тимофею 6:8-10)

Сегодня служителю Господа надо очень много.Поэтому апостол говорил, что женатый служит жене(семье) а неженатый Господу.

Евгений Сидулин
Старожил
-17
|5 Мар 2016
2
Цитата eugene33
Мы читаем что десятину давали только те,кто имел удел земли

Удел земли тогда имели почти все израильтяне. Даже горшечник её имел. А вот десятину, ясно же написано - давали из всякого прибытка. Это значит, что десятину отделяли не только натурпродуктом от свеклы и тыквы, а и от их продажи тоже.

 

Цитата eugene33
Их везли лошадями,ослами,верблюдами в храм.И ложили в хранилище.

Зачем писать отсебятчину? Вы не клон Рубилы? У вас мысли впрямь идентичны. В Писаниях написано предельно понятно - Если же длинна будет для тебя дорога, так что ты не можешь нести сего, потому что далеко от тебя то место, которое изберет Господь, Бог твой, чтоб положить там имя Свое, и Господь, Бог твой, благословил тебя, то променяй это на серебро и возьми серебро в руку твою и приходи на место, которое изберет Господь, Бог твой; ". (Втор.14:24-25)

Вывод - ваше с Рубилой и Компом мнение о том, что десятину деньгой в Израиле не отдавали - чистое заблуждение от незнания Писаний.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1130
|5 Мар 2016
2
Цитата Истинный
В Писаниях (в контексте а не в отдельно выдраном стихе) написано так - Отделяй десятину от всего произведения семян твоих, ... Далее -

Тогда зачем вы выдрали эти стихи? Они говорятся в контексте повелений закона, таких как - не есть тех или иных животных. Это закон, который упразднен Иисусом по причине его немощности и бесполезности (место Писания я цитировал здесь ранее).

да и в 22 стихе написано про то, что речь идет о десятине из семян

23 стих говорит, что эту десятину нужно есть на месте, которое изберет Господь

26 стих говорит, что на деньги, вырученные от продажи десятины у себя дома, нужно по прибытии на место купить волов, овец, вино и сикеру и есть и веселиться перед Богом.

Если вы так ратуете за соблюдение этой части закона, что умаляет крест Иисуса, то должны практиковать в точности:

- На деньги, проданные от десятины, покупать пищу и праздновать на собрании

 

Цитата Истинный
Вывод - ваше мнение о том, что десятину деньгой в Израиле не отдавали - чистое заблуждение.

Перечитайте ещё раз внимательно. Десятину сначала конвертировали в деньги из-за дальней дороги, а потом конвертировали обратно в натуральный продукт. Это настолько ясно написано, что непонимание этого может лишь говорить о духовном ослеплении.

Всех благ от Всемогущего!
Местный
-615
|5 Мар 2016
0
Цитата Истинный
Вывод - ваше с Рубилой и Компом мнение о том, что десятину деньгой в Израиле не отдавали

Конечно не отдавали! А если бы отдавали, то, что? Левитов нет в церкви Иисуса Христа. Дудочки!)

Вы же все тут про десятину Авраама и Иакова расказывали. А теперь вспомнили и про левитскую десятину по закону!)).

Я подскажу вам новую фишку о ереси десятин! Заявите о том, что Авраам оказался с Богом после смерти  (Лук 16:19), потому ,что дал десятину Мелхиседеку!

 

Цитата Истинный
Это значит, что десятину отделяли не только натурпродуктом от свеклы и тыквы, а и от их продажи тоже.

Старожил
+558
|5 Мар 2016
2
Цитата Истинный
Удел земли тогда имели почти все израильтяне.

Имели при Иисусе Навине. Весь Израиль был поделен.Ну а что делать, если народ вырос еще несколько раз за тысячу лет?Запасов не оставляли.Поэтому были те, кто оставался без земли из за дробления уделов. Чего иначе рыбу ловил бы в летнее время?Остался без удела.

 

Цитата Истинный
Если же длинна будет для тебя дорога, так что ты не можешь нести сего,

Это другая десятина.Которую кушать надо всем вместе.

22. Отделяй десятину от всего произведения семян твоих, которое приходит с поля твоего каждогодно,

23. и ешь пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Он, чтобы пребывать имени Его там; десятину хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, дабы ты научился бояться Господа, Бога твоего, во все дни.

(Книга Второзаконие 14:22,23)

Вы кушаете десятину сами в церкви? Все свою едят?

Ты уж контексты не вырывай,помни что мы не лапшу кушаем, а внимательно исследуем все ваши попытки обмануть нас.Здесь диспут между разными взгляда христианами.

 

Цитата Истинный
Вы не клон Рубилы? У вас мысли впрямь идентичны.

Мне приятно, что я достиг Рубилы..:)))

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.