Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Старожил
-17
|22 Мар 2016
1
Цитата adona
Павел был антидесятинщик и прочее

И прочее - Павел с детства был научен посвящению десятины Господу.

 

Цитата adona
Где-то когда-то Павел учил о десятине ?

Зачем учить тому, что и без учения понятно. У нас редко когда говорят только о десятине, кроме библейской школы для новообращенных. Но каждый знает, что десятину нужно посвящать. И никто не верещит, что тип их поиметь хотят, как вы вот здесь.

 

Цитата adona
Нигде в НЗ нет никакой связи у упоминания о десятине в Церкви !

Об этом сказано в Писаниях, в которых НЗ неотделим никоим образом.

Вы антидесятищики напрасно отделили от Священных Писаний 27 книг. Это вам точно на пользу не пошло.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Валерий Слово
|22 Мар 2016
4
у вас появится желание принести десятину Богу

укажите место, где Бог принимает десятины деньгами ??? Может проще перечислять со счёта (карточки), дайте реквизиты Небесного Банка.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|22 Мар 2016
2

И где Малахия проклинал тех, кто деньги не дает язычникам, особенно сирот и вдов, не дающих в третий год?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|22 Мар 2016
3
Цитата Духовник
И где Малахия проклинал

я считаю что сам Малахия не проклинал, он говорил Слово Господне к Израилю

Писатель
+142
|22 Мар 2016
4
Цитата Истинный
Павел с детства был научен посвящению десятины Господу.

Действительно, в отличии от вас он не был беззаконником и хорошо знал закон и кому Бог заповедал десятину в удел,  вы до сих пор никак этого не можете понять

 

Цитата Истинный
Зачем учить тому, что и без учения понятно

Это вы расскажите Иисусу и Его Апостолам

Деян 17:18-19: "Некоторые из эпикурейских и стоических философов стали спорить с ним; и одни говорили: «что хочет сказать этот суеслов?», а другие: «кажется, он проповедует о чужих божествах», потому что он благовествовал им Иисуса и воскресение. И, взяв его, привели в ареопаг и говорили: можем ли мы знать, что это за новое учение, проповедуемое тобою?"

 

Цитата Истинный
Об этом сказано в Писаниях, в которых НЗ неотделим никоим образом.

Вот и расскажите нам несведущим, как вы исполняете субботу, зажигаете ли свет в святой день или нет?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|22 Мар 2016
2

вижу, что те кто был против десятины, начали осозновать ее необходимость . Потихоньку раскаиваются в своих ересях-заблуждениях. Слава Богу!

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1698
|22 Мар 2016
2
вижу, что те кто был против десятины, начали осозновать ее необходимость

Хвала Христу..! Видать наконец-то, начали внимательно изучать Писания, и перестали читать антибиблейские глупости от антидесятинщиков..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1675
|22 Мар 2016
2

действительно, что те кто против десятин, - пребывают в пагубном заблуждении.

им нужно покаяние за противление Истине .

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|22 Мар 2016
1
вижу, что те кто был против десятины, начали осозновать ее необходимость . Потихоньку раскаиваются в своих ересях-заблуждениях. Слава Богу!
действительно, что те кто против десятин, - пребывают в пагубном заблуждении. им нужно покаяние за противление Истине .

если десятины это единственная истина, то она сгорит вместе с землей.

А за инкубаторами их дела пойдут к Богу на суд.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1675
|22 Мар 2016
2

"праведники на суд не приходят"

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|22 Мар 2016
2
Цитата omeg
я считаю что сам Малахия не проклинал, он говорил Слово Господне к Израилю

И я так считаю

 

Цитата Asher
Хвала Христу..! Видать наконец-то, начали внимательно изучать Писания, и перестали читать антибиблейские глупости от антидесятинщиков..

Как могут верующие говорить небиблейскими лозунгами.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|22 Мар 2016
0

*если десятины это единственная истина*

---

Истина - одна.

кто знаком с Истиной и движим Истиной,

тот не будет противостоять даянию десятины Богу.

это азы .

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|22 Мар 2016
2
"праведники на суд не приходят"

суд будет, Христов. И дела инкубаторов идут за ними ко Христу. И вот полыхают инкубаторы, как головешки.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Neal
|22 Мар 2016
1
вижу, что те кто был против десятины, начали осозновать ее необходимость . Потихоньку раскаиваются в своих ересях-заблуждениях. Слава Богу!

Вместо троллинга, лучше расскажите: разве могут  пастора научить правильно Слову Божьему, в том числе и материальному служению?

 

зачем подчиняться пастору, если глава тела и церкви это Иешуа Мешиах? Слушаться нужно БОГа , а не грешных и надменных людей.
слушать пастора и подчиняться пастору НЕ нужно

См тему "Подчинение пастору" стр 46

http://www.invictory.com/forum/subject-13773-church.html?page=46

Старожил
+1675
|22 Мар 2016
1

сестра, не судите преждевременно.

ваше несогласие по вопросу о десятине не дает вам такого права.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|22 Мар 2016
2
вижу, что те кто был против десятины, начали осозновать ее необходимость . Потихоньку раскаиваются в своих ересях-заблуждениях. Слава Богу!

Эсли вы были внимательны, то никто здесь не был против НАСТОЯЩЕЙ БИБЛЕЙСКОЙ ДЕСЯТИНЫ, а то что вы здесь предлагаете или продвигаете с Библейской десятиной не имеет ничего общего

 

действительно, что те кто против десятин, - пребывают в пагубном заблуждении. им нужно покаяние за противление Истине .

Истиной с большой буквы является Иисус

"Я есмь путь, истина и жизнь", а не десятина

я Иисусу не противлюсь, Он не собирал ни с кого десятин и не заповедывал увероваашим в Него ученикам это делать

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|22 Мар 2016
0

*никто здесь не был против НАСТОЯЩЕЙ БИБЛЕЙСКОЙ ДЕСЯТИНЫ*

---

вы написали неправду, ибо оные люди ваши 'единомышлинники'.

советую вам стать на строну истины и приготовить(заработать+отдать) десятину Богу, Которому она пренадлежит.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|22 Мар 2016
1
Истина - одна.

И Она (Он-Иисус) несовместима с современными сборами-поборами денежных средств с учеников под видом десятины

-

Иисус - Истина, так не поступал, берите пример с Него

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|22 Мар 2016
0

"...с современными сборами-поборами денежных средств..."

-----

вы сами себе придумываете то , чего нет в действительности: никто от вас в Церкви не требует вашей десятины.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|22 Мар 2016
2
ваши 'единомышлинники'

У меня нет единомышленников

я за одно с Иисусом - Он ни с кого десятин не требовал и даже не намекал и не говорил, что будете прокляты если не принесете Мне десятину

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|22 Мар 2016
0

о чём вы? Иисус был с колена Иудина, а не Левитов...

впрочем Он Есть Первосвященник.

хотя вы и другие опоненты против приношения десятины Первосвященнику Богу Иисусу Христу, по чину Мелхиседека.

это до времени вам не осознать...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|22 Мар 2016
2
вы сами себе придумываете то , чего нет в действительности: никто от вас в Церкви не требует вашей десятины.

Отлично!

Вы уже согласны, что нет никакой Церковной десятины и её уже никто не требует и пастора учат работать и давать по примеру Апостола Павла

"Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу."

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|22 Мар 2016
1

'"нет никакой Церковной десятины"'

----

вы о десятине не можете сказать достоверную и исчерпывающию информацию.

дабы знать о церковной десятине и что-то утверждать о церковной десятине необходимо быть в Церкви, а не вне неё.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|22 Мар 2016
2
о чём вы?

Я о том, что мы в Новом Завете,  а вы продолжаете жить по ветхой букве и пытаетесь пришить старую заплату к новой одежде

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|22 Мар 2016
0

ошибаетесь, с язычниками не заключён НЗ.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|22 Мар 2016
2
дабы знать о церковной десятине и что-то утверждать о церковной десятине необходимо быть в Церкви, а не вне неё.

Кто вам вообще такое мог сказать, что я вне Церкви?

 

вы о десятине не можете сказать достоверную и исчерпывающию информацию.

При чем здесь я, это ж вы говорите:

 

никто от вас в Церкви не требует вашей десятины.

Вы лучше скажите когда уже начнёте подражать Апостолу Павлу, как он Христу???

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|22 Мар 2016
1

ну я не Апостол...

вы это уже должны знать.

__

о десятине у вас есть ешо вопросы?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|22 Мар 2016
2
ошибаетесь, с язычниками не заключён НЗ.

Ну тогда вам неповезло, не спасёт вас ваша десятина

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|22 Мар 2016
1

а при чем здесь десятина?

думаете что в вопросе спасения души человеческой ключевую роль играет только десятина?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|22 Мар 2016
2
Цитата Roman Abrahamovich
Я о том, что мы в Новом Завете,  а вы продолжаете жить по ветхой букве и пытаетесь пришить старую заплату к новой одежде

Забыл добавить:

 

это до времени вам не осознать...
Цитата Roman Abrahamovich
"Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу."
ну я не Апостол...

ну это я уже давно понял

А если бы вы были внимательней, то увидили бы, что это он сказал Церкви

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.