Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Старожил
+558
|25 Фев 2016
2
как будто серебро в шекелях не деньги.

Серебро это товар.И оно стоит свою цену.

Деньги это посредник между товарами.Его придумал царь.

Тебе нужно сдаваться истине.Проиграли.Против вас со всех сторон копья истины.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1675
|25 Фев 2016
1

"Серебро это товар"

---

нет. посредник между товарами.

зачем вы отрицаете очевидное?

если вы против денежной десятины,

то не стоит переформатировать ее значение .

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1289
|25 Фев 2016
0
так хотя бы вы послушайтесь и принесите Ему свою десятину. докажите свою верность Богу. послушанием.

Христос не просил доказывать послушание Ему десятиной для левитов. А Сам Он десятину не собирал,потому что не левит. Христос не беззаконник,что бы требовать десятину с христиан. Это вы Богу не послушны,а не я.

Старожил
+1289
|25 Фев 2016
2

Я предлагаю десятинщикам даятелям приобретать 10 овец каждый месяц и одну отдавать как десятину со всего,что приобретаешь как фарисей про себя говорил,что дает десятину со всего что приобретает. Посмотрим насколько их хватит терпеть такое стадо в городской квартире  и чем будут кормить. А потом посмотрим захочет ли кто-то выкупить назад у пастора овцу за 1,2 цены по оценке пастора  И посмотрим как пастор справится с такой отарой у себя в квартире. Продавать десятину священник по закону не должен,он должен скушать. 100 человек каждый месяц пастору 100 баранов! Всей семьей будут 24 часа в сутки кушать и Мезим пить,чтобы застоя в животе не было. Посмотрим на сколько хватит.

Старожил
+1675
|25 Фев 2016
1

"100 человек каждый месяц пастору 100 баранов!"

---

а баранов можно продать

а деньги расходовать на проповедь Евангелия.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|25 Фев 2016
4

Инкубаторы

А что у вас за евангелие такое, что вы его без денег проповедовать не можете  ?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|26 Фев 2016
2

я бесплатно людям говорю о Боге.

за других не знаю.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|26 Фев 2016
3
я бесплатно людям говорю о Боге. за других не знаю.

11. Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу,

12. и провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения.

(Первое послание Петра 2:11,12)

Пришелец и странник не обязан был платить десятину по закону даже при законе Моисея.

Надо удаляться от лицемерия

1. Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие…

(Первое послание Петра 2:1)

13. Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.

14. Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

(Послание к Галатам 2:13,14)

-если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

-как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу,

Церковь Божия  подвергается нареканию от язычников, за то, что они налагают иго закона Моисея  на плечи язычников, а сами это иго не носят.Это называется лицемерие.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+558
|26 Фев 2016
4
если вы против денежной десятины, то не стоит переформатировать ее значение .

Написано серебро значит неси серебро.Если по Закону Моисея живешь, то будь добр исполнять закон как положено, а не трали вали что хочу то и делаю..Кесарево кесарю, а Божие Богу.Монета с печатью это кесаря,будь медяк или серебро.Серебро без печати  нет.Любое серебро добытое в пещере или найденное под землей -Божье.Его принимают и без печати.Понял?

22. Отделяй десятину от всего произведения семян твоих, которое приходит с поля твоего каждогодно,

23. и ешь пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Он, чтобы пребывать имени Его там; десятину хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, дабы ты научился бояться Господа, Бога твоего, во все дни.

24. Если же длинна будет для тебя дорога, так что ты не можешь нести сего, потому что далеко от тебя то место, которое изберет Господь, Бог твой, чтоб положить там имя Свое, и Господь, Бог твой, благословил тебя,

25. то променяй это на серебро и возьми серебро в руку твою и приходи на место, которое изберет Господь, Бог твой;

26. и покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, сикера и всего, чего потребует от тебя душа твоя; и ешь там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое.

27. И левита, который в жилищах твоих, не оставь, ибо нет ему части и удела с тобою.

(Книга Второзаконие 14:22-27)

Хотя десятина к тебе не относится наверное.Вряд ли у тебя есть поле.Большинство жителей на Земле рабы и наемники по услугам.

Но даже если и было то доставить десятую часть урожая к храму сейчас не проблема-есть машины.

Если читать внимательно то с левитом нужно поделиться десятиной, а не всю десятину ему давать.Тем более что серебро не нужно давать, а еду.

Золото и серебро для храма это другой закон.И это не десятина.


и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Писатель
+142
|26 Фев 2016
3

Цитата Инкубаторы

"я бесплатно людям говорю о Боге. за других не знаю."

"деньги расходовать на проповедь Евангелия."

-

Говорите не знаете, а для кого тогда стараетесь?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
-17
|26 Фев 2016
2
Цитата Roman Abrahamovich
я бесплатно людям говорю о Боге. за других не знаю."

Бесплатно, это стать на улице и рассказать двум-трем случайно отановившимся прохожим-бездельникам. Или же ещё - пройти по електричке и покричать о Христе перед отрешенными и безраличными лицами, сфоткать селфи и выложит в Фейсбуке с громкими фразами, для наивных интернет-пользователей. А если что-то сделать существенное и полезное, к примеру собрать и накормить как Христос хоть пару десятков, рассказывая им при этом о Христе, кого-то одеть или обуть и подарить им Евангелие. То это вам чего-то да стоить будет. Поверьте, даже вашей зарплаты будет маловато. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Местный
-93
|26 Фев 2016
4
Цитата Истинный
А если что-то сделать существенное и полезное, к примеру собрать и накормить как Христос хоть пару десятков, рассказывая им при этом о Христе, кого-то одеть или обуть и подарить им Евангелие. То это вам чего-то да стоить будет. Поверьте, даже вашей зарплаты будет маловато.

обычно даже большая церковь кормит бездомных  один раз в неделю, и это как раз выходит человек 15-25.. сама ездила на такое служение... Еда - 2 кг мяса - 600 руб.. Рис - 4-5кг - 400руб..выходит 1 тыс.руб. за одну поездку...хлеб - 100руб, чай - 50руб, однор.посуда - рублей 50..- считайте.. примерно 1,5т.руб за всё....

Одежда и обувь - наши сердобольные люди (хотя вы называете нас злобными и это ещё  самое мягкое), так вот , наши люди наносили столько одежды, обуви, еды - для беженцев, что все приёмки ломились..

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Старожил
-253
|26 Фев 2016
0

Дорогой.

 

Цитата Рyбилa
О какой десятине и приношениях Бог говорил через Малахию ОДНОМУ ТОЛЬКО НАРОДУ ИЗРАИЛЯ?

Тому народу, которому Он говорил и о новом завете с ними! Только для них был заключены оба завета.

Язычники здесь не причем.

-----

 

Цитата Рyбилa
Не написано, что Авраам дал Богу ту единожды принесённую с трофеев десятину. Не Бог это принял, а Мелхиседек.

И сейчас чин Мелхиседека принимает в Лице Иисуса Христа десятины. Сейчас Христос есть наш Первосвященник.

(Евр.5:6)

6 как и в другом [месте] говорит: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.

Во времена Авраама Мелхиседек принимал десятины, потом чин Аарона принимал десятины, а сейчас Христу дано слово клятвенное, что Он будет Первосвященником по чину Мелхиседека, который принимал десятину Божью.

Все чины священников принимали десятую часть и Бог их благословил на это.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|26 Фев 2016
1

Дорогой.

 

Цитата Рyбилa
Поэтому вы и услышите: "Отойдите от Меня, делающие беззакония".

Беззаконие это когда человек нарушает закон Божий в котором конкретно прописана десятина, для Его служителей. Христос выбрал себе Своих служителей, которым можно приносить даяния Божьи.

Десятину Божью нужно приносить без принуждения, добровольно и только по вере. А мы знаем, что вера приходит от слышания Слова Божьего. Но кто извращает Его слово, те не видят в Его слове силу, которое меняет жизни людей.

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. (Рим.8:7)

 

Цитата Asher
Хорош вилять Гена..

Подскажите его страничку в , хочу посмотреть.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1675
|26 Фев 2016
1

Евгений Сидулин советует:

*Написано серебро значит неси серебро*

----

ну не знаю. выдают ли людям зарплату серебром?

золотом и бумажными деньгами иль бондами да.

не столь важно какими с этих деньгами приносить Богу десятину. главное принести Ему, а не присваивать себе.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|26 Фев 2016
1

***Десятину Божью нужно приносить без принуждения, добровольно и только по вере.***

---

правильно, брат!

церковная десятина так и приноситься в Церкви Иисуса Христа.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1350
|26 Фев 2016
1
Цитата Rada
(хотя вы называете нас злобными и это ещё  самое мягкое)

Это кто тебя называет злобной? Покажи ка мне его, я с ним разберусь.... может быть. Или можеть быть тебя нимножко похвалю.

И что плохого если

 

Цитата Rada
обычно даже большая церковь кормит бездомных

В такой церкви принято даяние десятой части? По Библии это ведь самое малое приношение.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1675
|26 Фев 2016
1

Пришелец:

""В такой церкви принято даяние десятой части? По Библии это ведь самое малое приношение""

-------

во многих церквях принято решение приносить десятину.

НО кроме десятины, люди приносят и др. финансовые пожертвования.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Валерий Слово
|26 Фев 2016
1
Три года ходили за Христом не работая. Или вы думаете, что они были сыты только речами Христа? 12 апостолов, 70 учеников, все они кушали минимум дважды в день.

Иисус кормил по несколько тысяч, но учеников не мог - так ведь?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|26 Фев 2016
0
Цитата Витус
На ФБ есть одно приимущество. Забанить могут только при жалобах, не менее 2 000 голосов.

откуда такая цифра??? Меня дважды банили только за то, что я не заполняю профиль и игнорирую их просьбы. Вроде успокоились уже. Один раз по жалобе максимум 5 чел. - наступил на "их мозоль".

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+558
|26 Фев 2016
3
во многих церквях принято решение приносить десятину. НО кроме десятины, люди приносят и др. финансовые пожертвования.

По учению Нового Завета нет десятины по закону Моисея .Она упразднена также как и жертвоприношения.Как и обязательная стирка после прикосновения к нечистому,как и приношение за выкуп души,специальная одежда левита и священника,повязки со словом Божиим ,обязательная паломничество 3 раза в год в храм Иерусалима...

Десятина церковная по закону это обыкновенный побор с верующих, как взносы в христианскую партию.

А вот другие финансовые пожертвования это есть в учении апостолов и это базируется на фундаменте Нового Завета.Это мы приветствуем и одобряем.И советуем расширять щедрость,если конечно во славу Божию а не во славу кумира.

А рассмотрев в течение многих лет на форуме и вебинтервью тему десятины десятинные служители не смогли отвечать даже на простейшие вопросы заданные им.И все время уходили от вопросов.

Серебро Инкубатор, забыл как тебя звать,покупается и принимается во всем мире как товар.А кесарево только в империи кесаря.И только для торговых операций.Продавцу в Китае не очень то нужны гривны.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Писатель
+142
|26 Фев 2016
1

Истинный

Поверьте, даже вашей зарплаты будет маловато.

200 динариев хватит? :-)

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1289
|26 Фев 2016
1
а баранов можно продать а деньги расходовать на проповедь Евангелия.

Нельзя продавать,по закону надо скушать 

 

Цитата Roman Abrahamovich
Инкубаторы — А что у вас за евангелие такое, что вы его без денег проповедовать не можете  ?

иное евангелие,от лукавого которое. Такое 'евангелие' невозможно проповедовать без обдирания людей на десять процентов их зарплаты

 

Цитата Roman Abrahamovich

Цитата Инкубаторы

"я бесплатно людям говорю о Боге. за других не знаю."

"деньги расходовать на проповедь Евангелия."

-

Говорите не знаете, а для кого тогда стараетесь?

я сама удивляюсь. Когда кто-то пишет,что проповедует бесплатно,а потом на проповедь Евангелия требует собирать с людей по десять процентов их доходов,то он от дьявола, потому что не 'да' не 'нет'. Я же если проповедую Евангелие бесплатно,то я потом не говорю,что мне нужны от людей на проповедь Евангелия их десять процентов зарплаты. Тут человек получается просто мирской. Божий не будет издеватся над Евангелием. Евангелие за деньги это дух антихриста,потому что Иисус сказал 'даром получили,даром отдавайте',а не 'принесите Мне десятины со всего мира'.

Старожил
+1289
|26 Фев 2016
2
Цитата Истинный
накормить как Христос хоть пару десятков, рассказывая им при этом о Христе, кого-то одеть или обуть и подарить им Евангелие. То это вам чего-то да стоить будет. Поверьте, даже вашей зарплаты будет маловато. :-)

Христос рыбу и хлеб преломил и накормил пять тысяч человек бесплатно,а вы тысячу человек обираете,что бы накормить одного и его семью  Учитесь у Христа. Попробуйте сто долларов преломить и раздать всем нуждающимся в вашей церкви по сто долларов каждому. Когда получится такое,напишите  А кормить иногда для отвода глаз несколько бедных за счет обирания других бедных и брать себе с этого процент это не христианство,но так все делают и мирские и делают это больше вас намного. Зря хвалитесь,далеко вам до них. Купите рыбу и попробуйте преломить,как Христос. Если веры хватит. А деньги собирать веры не надо. Если перестать обирать нуждающихся,то им будет хоть немного легче жить без таких поборов. Почему бы вам не попробовать себя и близких своим трудом обеспечивать. Апостол наш Павел делал так. Что тут плохого? В чем Павел был виноват,когда так делал? Работать не грех. Грех не работать,если вы не в дороге с проповедью Евангелия постоянно по разным городам и землям. Павел везде ходил и проповедовал,а все равно работал руками. Что мешает кому-то подражать ему? Наверно не потому они не хотят работать,что очень заняты. А потому что не верят Богу.

Старожил
+3867
|27 Фев 2016
1
Цитата Rada
Понимаю, почему вы так отстаиваете "десятину" - потому что любите церковь и вас так научили

Именно так, и это основа. Потому по идее, осуждения Инкубатору нет, кроме подтасовок НЗ принципов даяния, милостыни, пожертвований - именем "десятина". Да, все приносимое Господом и для Господа, для служения Церкви и Церкве - принимается Им. Но если приносят, ради себя, ради умножения - 100-кратного урожая. ради своего преуспевания и страха перед "пожирающим", ради того, что в ВЗ такое было повеление - то эти деньги будут свитедетельствовать против них на суде. Что искали не Бога, а праведности по Закону. Помилуй Господи. от подобного. К праведности по вере и делам праведности. Когда все принадлежит Господу, а не 10%

Удален
Анна Антоновна
|27 Фев 2016
1
Иисус кормил по несколько тысяч, но учеников не мог - так ведь?

Скажите мне ещё, что Он их постоянно сверхъестественно кормил. Пару раз накормив тысячи, Он не стал это делать дважды в день. Особенно с учениками. У них был ящик.

Там, где нас нет, конечно лучше, но мы нагрянем и туда.
Старожил
+558
|27 Фев 2016
1
Скажите мне ещё, что Он их постоянно сверхъестественно кормил. Пару раз накормив тысячи, Он не стал это делать дважды в день. Особенно с учениками. У них был ящик.

Чудеса были для славы Божией.Для укрепления веры в Господа Бога.Чтобы творить такие чудеса Господь порою молился всю ночь.

Вообще Иисус не жил на десятины, когда служил Господу.Он жил в уповании на Отца Небесного и питался от гостеприимства и пожертвований.

Как то наш епископ рассказывал, что съездил к одному епископу в гости с братьями.Он был из старых служителей которые прошли тюрьмы,войны и гонения.В его союзе было много церквей, которым он служил верой и правдой.И они явились в то время, когда у них дома уже несколько дней вообще ничего не было.Даже сухарей.

И они оправдываясь от неудобства госеприимства говорили:-а мы постимся.Десятины которые дают в церкви они себе не брали.Не хотели терять награду и так учили своих учеников пастырей.

Но не все последовали его примеру.Когда слышишь что за проповедь за час платят столько то долларов и за песнопения группы столько то из десятины,то как то неприятно становится.

Когда служитель Бога только умеет кадилом махать и не умеет более ничего как себя и семью прокормить ,то очень тревожно за людей которых они воспитают.Ведь чаще люди воспитываются личными примерами служителей.

Но воспитывается ли служитель примером Иисуса Христа.Который Царь и жил до миссионерства работая плотником.А апостол Павел палатки шил.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Валерий Слово
|27 Фев 2016
1
Скажите мне ещё, что Он их постоянно сверхъестественно кормил. Пару раз накормив тысячи, Он не стал это делать дважды в день. Особенно с учениками. У них был ящик.

я всего лишь спросил вас, - так ведь или нет?  Ваш ответ подразумевает, что ящик с деньгами кормит.

Я просто хотел уточнить ваше мнение. Прочитал ваши посты, новый человек интересен.

Например,  ловили рыбу, что сеть чуть не порвалась. Ловили удочкой  рыбу с монетой, чтобы заплатить налог.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1675
|27 Фев 2016
1

*Иисус сказал 'даром получили,даром отдавайте',а не 'принесите Мне десятины со всего мира'.*

---

а при чем здесь десятины?

вы хотите воссоединить разные категории.

и это у вас плохо получается.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Валерий Слово
|27 Фев 2016
1
У них был ящик.

не произвольно вы меня озадачили, ящиком....

действительно чудеса происходят в кадке, кувшине, корзинах, даже на дороге, в купальне - где угодно, но только не в ящике !!!!!!!  Тем более не деньги !!!!! Деньги не размножаются.

12 Она сказала: жив Господь Бог твой! у меня ничего нет печеного, а только есть горсть муки в кадке и немного масла в кувшине; и вот, я наберу полена два дров, и пойду, и приготовлю это для себя и для сына моего; съедим это и умрем.

13 И сказал ей Илия: не бойся, пойди, сделай, что ты сказала; но прежде из этого сделай небольшой опреснок для меня и принеси мне; а для себя и для своего сына сделаешь после;

14 ибо так говорит Господь Бог Израилев: мука в кадке не истощится, и масло в кувшине не убудет до того дня, когда Господь даст дождь на землю.

15 И пошла она и сделала так, как сказал Илия; и кормилась она, и он, и дом ее несколько времени.

16 Мука в кадке не истощалась, и масло в кувшине не убывало, по слову Господа, которое Он изрек чрез Илию.

(3Цар.17:12-16)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.