Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Старожил
+1675
|29 Фев 2016
1

"Закон с десятинами это закон греха и смерти"

---

это ересь. прекращайте ее писать.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|1 Мар 2016
2
это ересь. прекращайте ее писать.

докажите, надоели лозунги и утверждения без доказательств.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
eugene33
|1 Мар 2016
3
Цитата paralipomenon
очень удобно на этом основании вводить ложную заповедь в церкви. Раз Иисус не отменил для церкви!!! десятину, значит будем её давать.

Они нарушают и Ветхий Завет и Новый Завет. Это господство над наследием Божиим,дух Иезавели.

Говоря десятина Богу они дают девятину и без надбавки.На самом деле (если бы нужно давать) десятина это десятая часть от дохода,а не от прибыли.А серебром нужно было добавить пятую часть от десятины.То есть 12%.Но десятую часть и даже больше забирает кесарь.А из остатка в России 13% налог десятинщик выделяет Богу 10% и относит в церковь.Этой десятиной распоряжается пресвитер церкви .

Итак сколько должен отдать десятинщик в России десятину Богу через пастора? По идее 30000+13%=33900+2%=34578-10%=3457,80

Итак десятина по закону составляет 3458 рублей, а не 3000.

Так что говорить даю десятину получается обман:себе,церкви,слушающим,Богу.

Ну так как он наемник рабочий или бюджетник, то свободен от закона десятины даже по закону Моисея.

Евгений Сидулин
Старожил
+1698
|1 Мар 2016
1
Цитата Комп
Вы реально странный.

А о себе любимом, что-же так..? Понимаю, понимаю.. глаза в 4-Д не работают..))

Можно конечно спросить трех независимых братьев, но это если гордость не зашкаливает.. Простите, я не имею права указывать вам на ваши странности.. просто даю совет на основании Слова Божьего - 1Тим.4:16.

 

Цитата Комп
писали, что десятина она не подзаконная, а просите привести пример, что Иисус отменил эту подзаконную десятину, к тому же ссылаясь на людей, исполнявших закон

Простите.. но вы наложили здесь все так, что не разобрать чесслово.. чем вы и воспринимаете-то информацию.. А я всего лишь указал вам, на понятный даже ребенку - один и единственный момент в Евангелии Христа.. где Господь говорит о десятине, и при том не отрицательно а наоборот - утвердительно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Мар 2016
1
Цитата Комп
Это основная проблема проповедующих о десятине.

Если следовать экзегезе Писаний и то, что в них сказано о Десятине - Господу Богу.. то это 100-пудово проблема ваша.. Вы ж ведь антидесятинщики впрямь, на чистом месте.. не слышите ни одного здравого аргумента, но при этом не можете привести ни одного слова из Писаний, в подверждение вашего антидесятиннического убеждения..

При этом, по сектански в доказательство своих аргументов.. выдергиваете какие-то, отдельные вам понравившиеся части из Закон.. места из Евангелия, которые даже и намёком не говорят о десятине.. прилагаете ко всему этому свое плотское умственное заключение.. (то, что первое в голову пришло).. Мало этого.. так вы ещё тянете за уши, в это свое антибиблейское месиво, ещё и ничего не подозревающих левитов.. И вот всё.. типа я самый крутой кухонный иследователь Писаний а вы все здесь заблудшие десятинщики.. пытающиеся нагреть меня и нажится потом на моем достатке..

Но простите мои дорогие антидесянщики.. в этой вашей куче, к большому сожалению нет не только - ни одного здравого библейского аргумента.. но при этом в этом откровенно-еретическом месиве, торчат не только кровоточащие уши левитов, но даже рога с копытами.. И если вы драгоценные антидесянщики-внецерковники не остановитесь и не начнете трезво мыслить, изучая Св.Писания не на кухне а в собрании святых, где учит и наставляет Господь.. То честное слово.. я вам не только не завидую, но при этом даже и слова больше не хочу говорить. Чесслово, устал я от вас милые мои.. устал вам доказывать Писаниями и указывать на ваше заблуждение. Желаю вам счастья, мира и спасения в Иисусе Христе.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+10
|1 Мар 2016
3

Бесполезно доказывать десятинщикам что-то, это такой вожделенный плод. Денюшки!!! Как мы их все любим! Ради них можно пойти и на сделку с совестью.

Старожил
+1698
|1 Мар 2016
1

ВсеНикиЗаняты.. Что клонам и троллям.. уже ник-имен не хватает..?!

Здорово живем..!)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+10
|1 Мар 2016
2
Цитата Asher
ВсеНикиЗаняты.. Что клонам и троллям.. уже ник-имен не хватает..?!

Как всегда, лучший аргумент-переход на личности. Тролефобия забавляет ))

Вообще, у каждого из нас есть свои тараканы, от которых мы просто так не избавимся. Хороший повод задуматься каждому. А с десятиной все просто: абсолютное большинство так любит денюшку, что просто так не отдаст, даже ради Господа. Потому пастора, которые не мешьше любят денюшку, придумали, точнее, использовали старый проверенный метод по отжиму вожделенного у наивных простачков, для которых слово пастора=слово Бога, а церковь пастора - единственное место, где можно спастись от ада.

Старожил
+1698
|1 Мар 2016
3
расценки тех лет я не знаю: 1. две коленицы с охраной 2. остановка в пути (обед на постоялом дворе для всех и корм лошадям) Правильно ???

Тоже точно не знаю.. Но думаю если все технологии того времени, были на ного-ручно-конной механике.. то все было намного дороже чем сегодня.. К тому-же не бумагой а золотом и серебром..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+10
|1 Мар 2016
3
Цитата Asher
Тоже точно не знаю.. Но думаю если все технологии того времени, были на ного-ручно-конной механике.. то все было намного дороже чем сегодня.. к тому-же не бумагой а золотом и серебром..))

А верующие того времени были такими же жадными, как и нынешние, что Павлу ничего не оставалось, как ежедневно вытрясять карманы паствы, давя на страх. Иначе никак.

Старожил
+1698
|1 Мар 2016
2
Цитата paralipomenon
закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня(!!!!) от закона греха и смерти.

Это лишь сугубо тому, кто в бронепоезде.. Десятина существовала задолго-задолго.. ещё до вашего любимого - Закона греха и смерти.. Потому десятина.. и это ясно как Божий день.. ну никак не привязана ни к какому вашему Закону.. кроме как к Самому Господу Богу.. Это вы антидесятинщики.. вот все вяжете и вяжете, десятину к Закону.. так, что узлы уже трещат и видать скоро лопнут..))

 

Цитата paralipomenon
Зачем навязываете интенсивно противоположное?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Neal
|1 Мар 2016
3
Цитата Asher
Это лишь сугубо тому, кто в бронепоезде.. Десятина существовала задолго-задолго.. ещё до вашего любимого - Закона греха и смерти..

Авраам или Иаков не давали указания своим будущим поколениям брать с них пример и поступать также, как они. Это касается и их десятин.  Если бы Иаков был обязан платить десятину, то ему не нужно было бы давать клятву об этом. Походу Иаков вообще не давал десятину. Это не написано

Мой пастор тоже рассказывает о десятине Авраама,  но он сам говорит, я так научен. Вы поступаете нечестно, в отличии от него, выдавая церковный бизнес-план за Слово Бога.

Удален
Neal
|1 Мар 2016
3
Цитата Asher
При этом, по сектански в доказательство своих аргументов.. выдергиваете какие-то, отдельные вам понравившиеся части из Закон.. места из Евангелия

Так вы  же это и делаете!))) Это известный приём защиты- "когда нечего сказать в оправдание, обвини собеседника в том, в чем ты сам виноват!"

Авраам отдал Мелхиседеку десятую часть добычи, взятой после победы над Кедорлаомером и его союзниками(Быт 14:18-20) Авраам скажем так, немного поразбойничал. Он не заработал эти деньги, а "отжал" с кровью. Очень неудачный пример для Церкви. Этот пример можно ставить за основу только перед лицом людей, слепо верящих своим пасторам. К сожалению, такие есть.

Старожил
+1698
|1 Мар 2016
2

«Якщо тобі козак не мелеться, то не лізь з кошиком…!». (украинская народ. поговорка)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|1 Мар 2016
3
Цитата Asher
Это лишь сугубо тому, кто в бронепоезде.. Десятина существовала задолго-задолго.. ещё до вашего любимого - Закона греха и смерти..

17. Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло(!!), теперь ВСЁ новое. (!!!!!!!)

(Второе послание к Коринфянам 5:17)

 

Цитата Asher
Потому десятина.. и это ясно как Божий день.. ну никак не привязана ни к какому вашему Закону.. кроме как к Самому Господу Богу

привязана к тому, у кого бог Маммона!

 

Цитата Asher
Это вы
Цитата Asher
вот все вяжете и вяжете, десятину к Закону..

мы???

Давайте не будем переваливать с больной головы на здоровую.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1698
|1 Мар 2016
2

Хотите сказать, что вы как учитель невежд, все это напостили из Св.Писаний?

Да-а уж..! 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1130
|1 Мар 2016
3
Цитата paralipomenon
17. Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло(!!), теперь ВСЁ новое. (!!!!!!!) (Второе послание к Коринфянам 5:17)

Ещё одна проблема. Был Ветхий Завет, пришел Новый. Но некоторые личности не желают ни того, ни другого ... им подавай то, что было до Ветхого Завета и по сути не имеет отношения к Завету, установленному Иисусом Христом.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Neal
|1 Мар 2016
2
Цитата Asher
«Якщо тобі козак не мелеться, то не лі

Мне нравится украинский фольклор.  Особенно про "конэй, яких розпрягають". И про "дивчину, яка в човни писню спивае")

А по теме? Как с церковным фольклором? Может не будете торопиться со своим  "народным творчеством"?)

Местный
+10
|1 Мар 2016
2
Цитата Комп
Но некоторые личности не желают ни того, ни другого

Потому как одни личности сильно желают денежные знаки, а другие сильно желают не расставаться с ними.

Удален
paralipomenon
|1 Мар 2016
2
Цитата Комп
Ещё одна проблема. Был Ветхий Завет, пришел Новый. Но некоторые личности не желают ни того, ни другого ... им подавай то, что было до Ветхого Завета и по сути не имеет отношения к Завету, установленному Иисусом Христом.

да всё гораздо проще. Им нужно выдумать правило, подстроив под Библейское, чтобы брать десятины с людей. Если вернуться в наши разговоры года 4 назад, то там нас уверяли о законности по Малахии и пр.

А сейчас переобулись и опять втирают, но по Аврааму.

Мне просто интересно, что же ещё они придумают, чтобы трясти с людей деньги?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Neal
|1 Мар 2016
2
Цитата paralipomenon
Им нужно выдумать правило, подстроив под Библейское, чтобы брать десятины с людей.

Да, и для этого ещё выдуманы "левиты Нового Завета".

Местный
+10
|1 Мар 2016
3
Цитата paralipomenon
Мне просто интересно, что же ещё они придумают, чтобы трясти с людей деньги?

А ничего больше не надо придумывать, схема отъема денег обкатанная и прекрасно работает

Старожил
+558
|1 Мар 2016
2
А ничего больше не надо придумывать, схема отъема денег обкатанная и прекрасно работает

Ты чего говоришь то.Совершенно добровольно сами приносят..Никто не заставляет

Вот ты деньги Господу даешь? Не даешь?А Малахию читал что будет,если не дашь Господу ?..:))

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+411
|1 Мар 2016
3
А верующие того времени были такими же жадными, как и нынешние, что Павлу ничего не оставалось, как ежедневно вытрясять карманы паствы, давя на страх. Иначе никак.

Вот что Павел пишет о  македонских  церквах:

"

1
Уведомляем вас, братия, о благодати Божией, данной церквам Македонским,
2
ибо они среди великого испытания скорбями преизобилуют радостью; и глубокая нищета их преизбыточествует в богатстве их радушия.
2Кор.8:2 с толкованием
3
Ибо они доброхотны по силам и сверх сил — я свидетель:
4
они весьма убедительно просили нас принять дар и участие их в служении святым; "
Я почему-то сомневаюсь что Апостол Павел пугал македонян проклятием из Малахии если не дадут десятину........
Старожил
+558
|1 Мар 2016
0

Приветствую Вас любовью Господа Иисуса Христа!

Сегодня украинская церковь болезненно переживает процессы, связанные с финансовыми скандалами в "Посольстве Божьем" (Киев) и "Слово Жизни" (Донецк). На мой взгляд это связано с не евангельскими учениями и практиками о процветании через посеянные десятины и приношения. Вопрос к Вам. Является ли учение о церковной десятине евангельским, если её не заповедовал Христос, о ней не учили Апостолы и в практике ранней Церкви десятины не было. Спасибо за ответ. (ФЛАВИЙ ИОСИФ)

«Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать и того не оставлять» (Евангелие от Матфея 23:23, Евангелие от Луки 11:42). Из приведенных выше стихов Св. Писания мы видим, что когда подобный вопрос возникал в служении Христа, Он давал четкий ответ – не нужно оставлять десятину как служение. Если посмотреть на раннюю церковь, христиане служили Богу и общине всем, что у них было. В моем понимании, все, что мы имеем в жизни – Божье, даже мы сами Его.  «…Доброхотно дающего любит Бог» (2 послание Коринфянам, 9:7). Да благословит Вас Господь.

(Веб интервью Эдуард Грабовенко)

Вероучение этой конфессии-епископ Э.Грабовенко

Обязанности члена церкви:

- повиноваться служителям церкви (1 Петр. 5:5; Евр. 13:17)

- достойно участвовать в вечере Господней (1Кор. 11:23-30)

- сохранять мир и единство в церкви (Евр. 12:14, Еф.4:1-3)

- принимать ревностное участие в служении и жизни Церкви (Евр. 10:25), в материальном служении Господу десятой частью всех своих доходов, а также участвовать в добровольных  пожертвованиях и в делах милосердия (Быт. 14:20; Мал. 3:8-10;  Мат. 23:23; Евр. 7:4-6).

http://www.hve.ru/administration/verouzhenie

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Местный
+10
|1 Мар 2016
1
Цитата omeg
Вот что Павел пишет о македонских церквах: " 1 Уведомляем вас, братия, о благодати Божией, данной церквам Македонским, 2 ибо они среди великого испытания скорбями преизобилуют радостью; и глубокая нищета их преизбыточествует в богатстве их радушия. 2Кор.8:2 с толкованием 3 Ибо они доброхотны по силам и сверх сил — я свидетель: 4 они весьма убедительно просили нас принять дар и участие их в служении святым; "

Так Павел неправ был, благодать какую-то выдумал, радушие. А надо было выбивать деньги, как во всякой нормальной церкви.

Старожил
-253
|1 Мар 2016
2

Дорогая

 

Цитата paralipomenon
Вникните в его слова - 2. потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня(!!!!) от закона греха и смерти. (Послание к Римлянам 8:2) Закон с десятинами это закон греха и смерти. Во Христе Иисусе я имею закон Духа жизни и он освободил меня от того ветхого закона. Я живу в эру благодати и прощения, а не в эру закона греха и смерти.

Да вы девушка еще и этого не знаете.

У вас букет лжепонимания Слова Божьего, а по сути еретичны почти во всем.

Вы должны были знать, что закон греха и смерти это  не ветхий завет, а закон духа жизни это не новый.

Закон греха и смерти действует как в ветхом завете, так и в новом.

Павел дает понимание, что человек который живет по духу не нарушает закона Божьего:

(Рим.8:7)

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.


Плотские помышления это помышления греха и смерти, это духовный закон, который ведет к смерти и он живет в человеке,  и это не есть в законе Божьем.

Закон Божий чист, праведен, свят и духовен:

12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. (Рим.7:12)

14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. (Рим.7:14)

Вы должны понимать, что проблема это не закон Божий, а ваша плоть, которая не желает следовать Слову Божьему.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|1 Мар 2016
1

Дорогой

 

Цитата eugene33
Действуй. 19. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, 20. и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. (Послание к Галатам 2:19,20)

Павел объясняет о законе праведности и законе веры.

Законом веры я умер для закона праведности. Хотя и закон праведности и закон веры вышел из Закона Божьего.

Закон веры это сильнее закона праведности, закон дел:

однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона(это закон праведности), а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа(это закон веры), а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. (Гал.2:16)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Местный
-615
|1 Мар 2016
2
Ради них можно пойти и на сделку с совестью.

Сделка с совестью это уже для них пройденный этап. У них вместо совести есть вышестоящий старший пастор (или епископ, или кардинал, ну...вобщем их куратор, которому по пирамиде они отстёгивают). Он им и мать и отец и бог и чорт, и ум и честь и совесть. Дикие люди! Дикие.

Старожил
+558
|1 Мар 2016
2
Цитата Наставник
Законом веры я умер для закона праведности. Хотя и закон праведности и закон веры вышел из Закона Божьего.

Как то туманно завернул ты. Разговор то о оправдании праведностью от веры и праведностью от закона.

Праведность от веры находится в послушании учения Нового Завета.А праведность от закона ищет оправдания от закона Моисея.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.