Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Старожил
+1846
|16 Мар 2016
1
Цитата Модератор
Цитата Духовник Превратили дом молитвы В шумный балаган Воры, жулики, бандиты Творят дерибан.

Это я написал о меновщиках и торгашах, которых извергнул Господь и назвал разбойниками.

Ашер опять не понял ничего. Иисус назвал их разбойниками, т.е. бандитами. Так что прошу это учесть и не судить строго. Вертеп разбойников - так говорит Господь о меновщиках и торгашах, о которых и я упомянул в этом посте. Именно о них.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|16 Мар 2016
1
Цитата Asher
Ну, я уже давно понял.. что ты априори служишь своему любимому чреву..

Это твои "априорные" проблемы.))

 

Цитата Asher
Днем я Гена тружусь на Ниве Божьей.. проповедую Евангелие, служу нуждающимся..

А поработать ручками для своих нужд времени не нашел, как это делал Апостол Павел?

Оно понятно, почему ты сторонник несуществующей в Писании денежной десятины с уверовавших из язычников.

И ежику понятно, что не работая руками, ты живешь на деньги, собранные под видом десятины.

 

Цитата Asher
Только поутру и поздно вечером имею короткое свободное время.. в которое и пытаюсь образумить тебя и подобных тебе... и хоть как-то да направить вас на истинный путь ко Христу..

Упаси Господь от таких "образумителей", направляющих на десятинный путь.

 

Цитата Asher
Так что оставь ты уже бедных несчастных левитов в покое.. и займись изучением матчасти..

Так это тебе надо изучать Писание, что Бог отдал десятину в удел именно левитам.

И даже наибольший служитель Нового Завета - Христос, никогда не брал десятину с народа, так как не был левитом.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|16 Мар 2016
3
Цитата Комп
Касательно освящения десятиной оставшихся 90%, то в жизни некоторых, кто исправно давал десятину я видел следующие моменты: одежда съедалась молью, грабители воровали их имущество, пожар уничтожал всё в доме ... . Почему это случается с теми, кто дает десятину, как и со всеми остальными?

Так сами десятинщики признаются, что не работает любимое место Писания десятинщиков из Малахии для "церковной" десятины, несуществующей в Писании.

А если бы работало, то без химии не имели бы пожирающих.

Мал.3:

10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?

11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.

 

Цитата Истинный
Пробовал на даче органикой. Получилось, что совсем без химии никак не обойтись. К примеру - в том году, послушал что нельзя обрабатывать каждый год Дноком, в итоге получил наполовину испорченную черьвём продукцию.
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|16 Мар 2016
3
Цитата Наставник
До вознесения Христос и Павел давали десятину Богу, но после вознесения, когда Иисус получил чин Мелхиседека, то Он до сих пор собирает даяния Божии.

Еще до прихода Христа на землю о Нем было сказано, что Он священник вовек по чину Мелхиседека.

Тем не менее, Христос не брал десятину с народа ни по закону, ни по примеру Мелхиседека, подтвердив, что не нужна Ему десятина.

Псалтирь 110:4

Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.

 

Цитата Наставник
34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного 35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

Здесь не о десятине сказано, а о том, что не было среди первых христиан никого нуждающегося, так как каждому давалось, в чем кто имел нужду.

Как сам понимаешь, в посольстве и близко нет такой картины.

Ну не будет делится с нуждающими ваш посол.

Ох и плачет лесоповал по мошеннику, лгавшему, что "КК - это Божий дар для церкви".

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
paralipomenon
|16 Мар 2016
1
Цитата Киракел
Здесь не о десятине сказано, а о том, что не было среди первых христиан никого нуждающегося, так как каждому давалось, в чем кто имел нужду.

ну так Наставник намекает, что они имеют нужду в десятине, вот и просят её....

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Валерий Слово
|16 Мар 2016
0
Цитата paralipomenon
мало времени

я заметил такой парадокс. Чем больше лет, тем меньше времени - мысли вслух.

Приходится себя в чём то ограничивать, чтобы сделать то, что наметил.

Но по любому, штудировать не надо, это же не к экзамену, а просто для понимания.

 

Цитата Комп
одежда съедалась молью, грабители воровали их имущество, пожар уничтожал всё в доме ... . Почему это случается с теми, кто дает десятину, как и со всеми остальными?

Пастора собиратели поясняют это так: мало давал, мог больше дать, но пожалел, а Бог всё видит.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
paralipomenon
|16 Мар 2016
1
я заметил такой парадокс. Чем больше лет, тем меньше времени - мысли вслух. Приходится себя в чём то ограничивать, чтобы сделать то, что наметил. Но по любому, штудировать не надо, это же не к экзамену, а просто для понимания.

вот поэтому и не спешу, я предпочитаю вкушать, ведь столько глубины в патриархах. И в их отношениях с Богом.

А ограниченные люди выбирают из всего только десятины.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1846
|16 Мар 2016
5

Не знал я, что менялы и торгаши - это служители и их нельзя называть разбойниками.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
paralipomenon
|16 Мар 2016
1
Цитата paralipomenon
ведь столько глубины в патриархах.

отец Авраама вывел его из Ура Халдейского, а там была высокая цивилизация. Самая наивысочайшая на земле того времени.

Там были многоэтажки, было отопление и водопровод и канализация, были бассейны на вторых и третьих этажах, были библиотеки с языками всего мира. И вот из такой прекрасной страны Авраама вывел Бог просто в пустыню-степь  и сделал животноводом.

И наверняка Авраам был очень развит вместе с Саррой. И представьте, выйти и жить в шатрах после домов и водопровода с канализацией.

Вот о такой вере и говорит Господь. О вере Авраама, когда по слову от Господа всё бросаешь и идешь слепо, не зная что тебя там ждет.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1846
|16 Мар 2016
4

И выгнал Он служителей ( маммоны) бичом, назвав их обидным для них словом - разбойники. Не было там ни одного ашера (служителя порядка). Нового мирового порядка.

 

Цитата paralipomenon
а там была высокая цивилизация

Павла обвинили, что ввел язычника в храм и хотели побить камнями.

1. Язычнику войти в храм - побили бы камнями.

2. Если язычник вошел бы в храм с ведрами для сбора десятин, как бы сложилась его судьба по закону?

3. А если бы язычник пришел собирать десятины с левитов и вдов и сирот в третий год? По закону! Ибо по закону десятины надлежало нести не в дома язычников, а именно в храм.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+142
|16 Мар 2016
3
Цитата Asher
Вы также можете не отделять и съесть/истратить десятину сами и для себя любимого..

Вы уже едите свою десятину пред Господом, чтобы научиться бояться Господа?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|16 Мар 2016
0

"они имеют нужду в десятине, вот и просят её...."

---

если им принесут все свои десятины,

то будет огромная сумма денег и разного добра.

десятину необходимо расходовать правильно.

знаете как?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|16 Мар 2016
4
Цитата Наставник
35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

Видать современные "апостолы" не хотят распределять так как это делали первые Апостолы или как это делал Павел

Деян 20:33-35: "Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии. Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: «блаженнее давать, нежели принимать»."

-

Вы так до сих пор и не ответили, даётся ли в вашем собрании из даяний Божьих КАЖДОМУ или только "избранным"???

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1846
|16 Мар 2016
2
если им принесут все свои десятины, то будет огромная сумма денег и разного добра. десятину необходимо расходовать правильно. знаете как?

Для начала, вам надлежит прорваться в храм и собрать ее с левитов, сирот и вдов. В сопровождении ашеров. Думаю, там вы и ляжете все. Если по закону.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-253
|16 Мар 2016
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Многие приносили больше чем десять процентов и это было нормально.
Это уже не десятина, а подаяние по расположению.Закон нарушен.

Вы должны понимать, что что мы не спасаемся делами закона, а праведностью веры и по этому здесь нет нарушения закона. Авраам дал десятую часть из всего и это было сделано верою. Закона или дел закона еще для оправдания еще не было.

Тем более Иисус сказал, чтобы наша праведность по вере была более праведной чем праведность по делам закона:

(Матф.5:20)

20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

Ваша праведность должна превзойти праведность фарисеев, но она у вас еще не дотягивает до праведности фарисеев. Подтягивайте вашу праведность по мужам примерам мужей веры и тогда все у вас будет хорошо.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+411
|17 Мар 2016
2
десятину необходимо расходовать правильно.

Так в Писании сказано не расходовать десятину, а есть ее перед Гоподом Богом!!! что же вы так искажаете Писание? Некрасиво получается с вашей  стороны..... Десятину захотели Инкубаторы раходовать...... Не хочешь кушать - не кушай, но не расходуй десятину которая тебе не принадлежит!

Старожил
+1846
|17 Мар 2016
1
если им принесут все свои десятины, то будет огромная сумма денег и разного добра. десятину необходимо расходовать правильно. знаете как?

Трудно мне представить язычников в храме, собирающих десятины деньгами. А наипаче пишущих здесь о десятине язычникам деньгами и, якобы, по закону.

По закону их побили бы камнями, истребив зло в Израиле.

Язычники в храме, да еще и собирающие десятины, да еще и деньгами - это ли по закону?

Или они бы открыли альтернативные пункты приема десятин деньгами? Но это ли по закону?

Не кошерно. По закону конец их один - смерть. Должно было по закону преступников закона побивать камнями.

Дерзнувшие собирать десятины деньгами язычники были бы под сильным проклятием закона.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|17 Мар 2016
3
Цитата Наставник
Вы должны понимать, что что мы не спасаемся делами закона, а праведностью веры и по этому здесь нет нарушения закона. Авраам дал десятую часть из всего и это было сделано верою.

Нигде не написано что Аврам получил праведность по вере от десятины.Десятину он дал по обычаям того времени.Священникам любым давали десятину.Это подверждено историей письменности Ура где он проживал.

Праведность по вере, это когда Бог сказал тебе в сердце сколько дать и ты исполнил Слово Бога.От этого праведность по вере.А не по слову Сандея или кого.

А в Новом Завете Бога нет Слова давать десятину.Если только Духом Святым кому то индивидуально.В Новом Завете даяния по равномерности:богатые больше,бедные меньше или могут вообще не давать и питаться от излишков богатых.

Конечно я не советую никому поступать как Анания и Сапфира.Они хотели слыть благодетелями и питаться от церкви имея долю пропитания сохранив свои деньги которые якобы отдали церкви.Такая жадность и лукавство.

 

Цитата Наставник
Ваша праведность должна превзойти праведность фарисеев, но она у вас еще не дотягивает до праведности фарисеев.

Она превзошла, когда христиане поверили Новому Завету и поступают по Нему.По расположению,по достатку,по силам,по расположению сердца,...

А кто дает Богу кесарево десятиной,то где уж тут праведность...

Да и не дают еще как положено.Предположим ваш урожай с земли 1000 помидоров.Фарисеи давали 100 помидоров левитам, а левиты 10 помидоров священникам.Священство никому десятины не давала.

Но как поступает современный фарисей:он учит, что после того как отдали 21%(федеральный закон США на налог с дохода) надо отдать десятину пастору С....(маасер ришон) вместо левита.

Бог на втором месте получается.Или даже на третьем.Или вообще до Него не доходит, так как церковь тело Христово одно .Это вся церковь одно тело и это тело-священство,народ святой.Священство десятины никому не давало.

В церкви было принято давать подаяние-даяние святым.

Евгений Сидулин
Старожил
+1846
|17 Мар 2016
1

По какому закону вдовы и сироты, эмигранты и левиты должны были отдавать десятину в третий год? Да еще и деньгами. да еще и язычникам.

1. По закону Елены Гармон.

2. Джунглей.

3. Индивидуальному.

4. По беспределу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|17 Мар 2016
1
Цитата Киракел
А поработать ручками для своих нужд времени не нашел, как это делал Апостол Павел?

Гена, я уже писал к тебе.. учи дарагой матчасть.. а то ты так е по-децки завис на левитах и замасленой ориентировке.

Восполнение нужд работника в Евангелии

В начале 9 главы в 1 Коринфянам, Апостол Павел пишет:

Вот мое защищение против осуждающих меня. Или мы не имеем властиесть и пить? Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа? Или один я и Варнава не имеем власти не работать? Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада? (1Кор.9:3-7)

Все написанное выше являются риторическими вопросами, которыми обращается Павел к коринфским христианам и через которых хочет сообщить, что:

Финансовая поддержка работников в Евангелии должна восполнять потребности его самого и его семьи, чтобы ему больше приходилось работать на другой работе; Она включает в себя питание, расходы на поездки, связанные со служением Евангелия (вместе с женой) и все нужное для его служения, точно так же как воину, который идет на войну имеет нужду в оружии, которое он не может приобрести на свое жалование.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|17 Мар 2016
1
Цитата
Авраам дал десятую часть из всего и это было сделано верою. Закона или дел закона еще для оправдания еще не было. Тем более Иисус сказал, чтобы наша праведность по вере была более праведной чем праведность по делам закона: (Матф.5:20) 20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. Ваша праведность должна превзойти праведность фарисеев, но она у вас еще не дотягивает до праведности фарисеев. Подтягивайте вашу праведность по мужам примерам мужей веры и тогда все у вас будет хорошо.

Авраам не давал 10% квартирному лжепророку.

Праведность овец отличается от праведности козлов на суде овец и козлов. Ты не о праведности овец пишешь и не о нищих заботишься, интересуясь содержимым чужих карманов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|17 Мар 2016
1

Далее.. так как ты ленишься изучать матчасть - преподаю тебе Геннадий простейшие прописные истины Евангелия Христа.. Учись студент.. повтора не будет!

** Оплата труда работников в Евангелии это заповедь Христа

Апостол Павел посвятил 9 главу в 1 Послании к Коринфянам полностью этой теме по той причине, что некоторые христиане в Коринфе осуждали его и Варнаву, говоря, что они не имеют право быть на содержании Церкви. Утверждая права христианского работника на поддержку от Церкви, Апостол Павел сравнивает это со служением в Храме во времена Ветхого Завета и говорит:

Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. (1Кор.9:13,14)

- Итак, Господь Иисус учредил (назначил, установил) что те, кто проповедует Евангелие жили от благовестия, то есть отсюда имели свое содержание.

** Оплата согласно со средствами

Даже если Павел пишет об авторитете святых в Иерусалиме, во 2 Послании к Коринфянам, Апостол Павел дает несколько важных принципов, которых необходимо брать в учет, когда местная церковь установила оплату труда пастора или работника в Евангелии. Апостол пишет следующее:

Совершите же теперь самое дело, дабы, чего усердно желали, то и исполнено было по достатку. Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по тому, кто что имеет, а не по тому, чего не имеет. Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность. (2Кор.8:11-13)

а) Церковь должна установить плату работника в Евангелии в соответствии со средствами, которыми она располагает.

б) Очевидно, что в финансовом плане будет разница между маленькой и большой церковью, но также разница будет и в числе работников в Евангелии, которые должны восполнить духовную потребность этих церквей.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|17 Мар 2016
1
Цитата Asher
Гена, я уже писал к тебе.. учи дарагой матчасть.. а то ты так е по-децки завис на левитах и замасленой ориентировке.

Прежде, чем писать доносы, прочти, как Иисус назвал торговцев и меновщиков.

По закону требующего десятины деньгами язычника надлежало побивать камнями, истребив зло в народе. Такова участь лжесловесников, ради постыдной корысти, обирающих вдов и сирот в третий год и заявляющих, что нищие должны платить десятины необрезанным язычникам. Называй вещи своими именами. Рэкетом, например, или грабежом.

Кто теснит бедного, тот хулит Творца. И кощунствует.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|17 Мар 2016
1

**Потребность служителей, должна восполнятся с щедростью

Это очень важный принцип. Церковь должна быть сознательной, и каждый член должен понимать, что они имеют долг по отношению к тем, кто трудится в Евангелии. Поэтому каждый должен делиться от своих вещей с щедростью и доброжелательностью, чтобы это было принято пред Богом, как написано:

Посему я почел за нужное упросить братьев, чтобы они наперед пошли к вам и предварительно озаботились, дабы возвещенное уже благословение ваше было готово, как благословение, а не как побор. При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет. Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. (2Кор.9:5-7)

** Каждый христианин имеет личное обязательство перед служителями, которые учат его из Слова Божьего

В Послании к Галатам, Апостол Павел написал: Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. (Гал.6:6)

а) Повеление адресовано непосредственно к тому, кто получает наставление из Слова и от него просится, чтобы он отделял часть своих благ тому, кто учит его.

б)Хороший христианин никогда не будет презирать этот аспект ученичества.

Сразу же после того, как он дал это повеление, Апостол Павел пишет:

Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. (Гал.6:7-9)

а) Согласно этому стиху, как по-твоему сеет христианин, который отделяет от всех своих благ тому, кто обучает его из Слова Божьего?

б) А как сеет христианин, который не учитывает этот важный аспект христианской жизни?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|17 Мар 2016
1

** Некоторые служителя да будут удостоены сугубой честью

Когда он наставлял Тимофея о том, как должна быть установлена плата работников в Церкви, Апостол Павел написал ему:

Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей. (1Тим.5:17,18)

Апостол Павел объяснил смысл символа, относящийся к волу, который молотит свою пищу, когда написал:

Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего.О волах ли печется Бог? Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое. Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное? Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову. Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. (1Кор.9:9-14)

а) Таким образом, когда он говорит, что пресвитера, которые хорошо управляют, должны быть удостоены сугубой честью, Апостол относит это и к увеличеной заработной плате, что есть проявление почтения или уважения, которое имеет церковь к этим людям, как к работникам, достойным их оплаты.

б) И это побуждение особенно верно для пресвитеров, то есть для работников в Евангелии, которые трудятся в слове и учении, которое дают другим.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|17 Мар 2016
1

** Оплата труда работников в Евангелии это заповедь Христа

Апостол Павел посвятил 9 главу в 1 Послании к Коринфянам полностью этой теме по той причине, что некоторые христиане в Коринфе.. подобно тебе Геннадий.. осуждали его и Варнаву, говоря, что - они не имеют право быть на содержании Церкви.

Утверждая права христианского работника на поддержку от Церкви, Апостол Павел сравнивает это со служением в Храме во времена Ветхого Завета и говорит:

Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. (1Кор.9:13,14)

- Итак, Господь Иисус учредил (назначил, установил) что те, кто проповедует Евангелие жили от благовестия, то есть отсюда имели свое содержание.

** Будем ценить тех, кто трудится между нами

В 1 Послании к Фессалоникийцам Апостол пишет:

Просим же вас, братия, уважать трудящихся у вас, и предстоятелей ваших в Господе, и вразумляющих вас, и почитать их преимущественно с любовью за дело их; будьте в мире между собою. (1Фесс.5:12,13)

Зарплата, которую предлагает церковь пасторам (священникам), является также и проявлением уважения и любви, которую они имеют к тем, кто больше их.

а) Положите братья и сёстры.. все эти принципы вместе и, с молитвой и водительством Духа Святого, установите для вашего пастора (священника) оплату, достойную его.. и достойно Церкови Господа нашего Иисуса Христа, который установил, чтобы те, кто проповедует Евангелие жили от благовестия.. как этому учит Христос и Его Апостолы.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+142
|17 Мар 2016
2
Цитата Наставник
Авраам дал десятую часть из всего и это было сделано верою

Милейший не извращайте Писания, чтобы доказать свою лживую теорию, никогда Бог не говорил Аврааму принести десятину

 

Цитата Наставник
Матф.5:20) 20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

Скажите честно ваша праведность уже превзошла праведность фарисеев и книжников, если да, то расскажите, как вам это удалось или это все пустые слова???

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
paralipomenon
|17 Мар 2016
2
Цитата Asher
работников в Евангелии

работников в евангелии - да. Но сегодня нет работников евангелия, потому что 90% пасторов евангелия не несут.

Поэтому и спросила вас, где результаты ваших трудов?, раз вы претендуете на общую кассу.

А то найти кучу стихов о том, как Павла благословляли, это легко, но вы разве как Павел?

Павел обошел за свою недолгую жизнь кучу городов, насадил кучу церквей, распространил истиное евангелие вплоть до Рима и в Риме.

Павел и Варнава трудились глобально. Благодаря Павлу мы имеем великие послания, которые объясняют до конца суть евангелия.

Сегодня таких служителей нет. Все заперлись в своих маленьких общинках и там пытаются вытрясти десятину из прихожан.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1846
|17 Мар 2016
3

Аврааму Бог дал завет обрезания. Нам Бог дал Новый Завет на крови Господа нашего Иисуса Христа.

Для чего нам копировать Авраама или Иисуса Навина, как некторые ходят вокруг поселений, чтобы разрушить их?

Аврааму надо следовать в послушании Богу в том, что ОН НАМ повелел.

Деяния Духа Святого и апостолов показывают, КАК церковь служила Христу в нуждах каждого.

Для чего юлить лжесловесникам и приводить абсурдные выоды? Авраам дал Мелхиседеку и где тут требование о пожизненной десятине со старушки?

Дала вдовица в храм две лепты. Ни апостолы, ни Иисус не претендовали на них. Почему сегодняшние крохоборы претендуют? У проящего милостыни хромого Петр и Иоанн не требовали десятин, жертв и посевов.

Апостолы разделяли нуждающимся равномерно.

Двойную часть брал вор Иуда, драгоценные. Все апостолы не требовали двойной порции в домах, где их принимали и двойных окладов у хозяина дома.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|17 Мар 2016
1
Цитата paralipomenon
Но сегодня нет работников евангелия, потому что 90% пасторов евангелия не несут.

Ну вам-то из квартиры, в восемь или там десять глаз, виднее.. Вы же товарищи внецерковники круче всех..!))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.