Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Удален
Neal
|7 Мар 2016
0
Цитата Asher
что Бог покинул уже Давир еше за несколько столетий до разрыва Завесы

)) Ну, это ваши измышления, это ваши, так сказать, "тайные знания")) полученные от людей, но не от Бога.

 

Цитата Asher
Учится вам нужно, учится

Делаю это ежедневно, но тема не обо мне.

Вы першли на личность, не имея что ответить по теме.  Это предсказуемо и этого следовало ожидать.

Старожил
+1698
|7 Мар 2016
1
Цитата Neal
Ну, это ваши измышления, это ваши, так сказать, "тайные знания"))

Ну, если честно.. то том когда, как и почему Бог покинул Давир.. все это предельно ясно описано в Писаниях.. Не читали видать..? Понимаю, понимаю.. а я вам о чем все время пишу..?

 

Цитата Neal
Вы першли на личность, не имея что ответить по теме.

Ой, да ладно.. на личность.. Сказать правду и открыто, вы называете "перейти на личность"..? Бойтесь более тайных врагов, которые вам мило улыбаются и льстят..

 

Цитата Neal
Это предсказуемо и этого следовало ожидать.

Ну вы-же конечно.. так мило и вежливо, уж какой-то день меня оскорбляете.. лукаво намекая  то долларовыми мальчиками.. то долларовыми лекциями.. то троллингом.. В какой такой школе-вежливости учились-то..? :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1130
|7 Мар 2016
1
Цитата Asher
Вы сало свое отдайте замученным Киракелом до полусмерти левитам..

Нет объяснения, чем заповедь про десятину отличается от заповеди про сало? Почему Малахию слушаетесь, а Исаию нет?

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1698
|7 Мар 2016
1
Цитата Комп
Нет объяснения, чем заповедь про десятину отличается от заповеди про сало?

Во время когда появилась Десятина, о вашем сале не шло и речи.. Мимо..!

Пожалуйста решите этот вопрос с вашим салом с Исаией.. а меня в это не впутываете..))

 

Цитата Комп
Почему Малахию слушаетесь,

Я писал что-то о Малахии.. .. вы о чем это..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Neal
|7 Мар 2016
0
Цитата Asher
все это предельно ясно описано в Писаниях.

У вас и о десятинах в Церкви Иисуса тоже "предельно ясно написано в Писаниях")) До сих пор не показали ни одного стиха, ни одного СЛОВА о десятинах в Церкви Нового Завета. Всё у вас "по умочанию", что- ли?

 

Цитата Asher
Сказать правду и открыто

Я уже третьи или четвёртые сутки надеюсь и жажду услышать от вас о том, что Иисус  или апостолы дали заповедь Церкви сдавать десятины пасторам. Но вы молчите.

 

Цитата Asher
Ну вы-же конечно.. так мило и вежливо, уж какой-то день меня оскорбляете.. лукаво намекая то долларовыми мальчиками.. то долларовыми лекциями.. то троллингом.. В какой такой школе-вежливости учились-то..? :

Ну...мне жаль конечно, что заставил вас так думать. Извините!

Старожил
+1130
|7 Мар 2016
1
Цитата Asher
Во время когда появилась Десятина, о вашем сале не шло и речи.. Мимо..!

Сало появилось уж точно до десятины по примеру Авраама.

Если вы используете Малахию, то почему игнорируете Исаию? Либо откажитесь от Малахии или признайте Исаию. И если бы сало появилось позже, то как это отменяет слова пророка о погибели употребляющих свиное мясо?

 

Цитата Asher
Я писал что-то о Малахии.. .. вы о чем это..?

То есть вы считаете, что опираться на слова Малахии - это ошибка?

И всё же.... на чем основана десятина для церкви? На каких стихах? Конкретные цитаты.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
Валерий Слово
|7 Мар 2016
4

года три назад, может и более (время летит так быстро) Максимов и Шевченко лично отвечали на присланные им вопросы. Может не всегда лично, но отвечали. Так вот, с Максимовым разговор начался о десятине, правда потом, когда его прижали, он сослался на то что он уезжает на конференцию, но сравнительно честно пытался доказать правильность десятины. А вот с Шевченко разговор не получился вообще. На удобные ему вопросы, особенно если его похвалили, он с радостью отвечает. А неудобные игнорирует. Если проявляется настойчивость, то как его администраторша мне ответила, что он этот вопрос не обсуждает, а с его мнением по десятине я могу ознакомиться в его проповедях. Ответ, что как раз и хочу поговорить о его "правильном" в кавычках понимании десятины, удалили и естественно ответа никакого не получил. Не царское это дело обсуждать с кем то со стороны.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1350
|7 Мар 2016
0
Цитата Комп
Кто из дающих десятины и говорящих, что это заповедь, не ест сало по причине неминуемой погибели? Ждем ответов.

А вы действительно связываете десятины с салом или просто так шутите?

Если посмотрели на то, что принес Авраам Мелхиседеку и в Новом Завете что приносил фарисей, который был в храме с мытарем, и решили приносить десятины которые согласно Библии есть самое малое приношение, то при чем тут вообще закон Моисея вместе с салом? Для приколу?

 

Цитата Комп
Тот, кто приносит десятину в церковь, как правило уже не имеет средств, чтобы помогать нуждающимся.
А можно вам попросить спуститься на землю и кое что посчитать? Если прожиточный минимум скажем500 у.е. а средняя зарплата 1500 у.е. То сколько будет если отделить десятину? 1350
Если взять следующее:
1Кор.16:2 В первый день недели
каждый из вас пусть отлагает у себя
и сберегает, сколько позволит ему
состояние, чтобы не делать сборов,
когда я приду.

То сколько в такое случае позволит состояние? От 500 до 1000 у.е. Вы разницу видите?

Кстати сколько позволяет состояние приносить надо было для чего? Дла помощи членам другой церкви. И как я заметид некоторые из антидесятинщиков в упор не хотят видеть, что поместной коринфской церкви материальные ценности тоже требовались.

А вся эта шумиха против десятин, желание приносить меньше чем самое минимальное Библейское приношение. Сколько принесла вдова в процентном отношении больше десятины. Цена дома или имения тоже. Вот и получается, если десятина не устраивает, то надо выдумать чтото менее значительное. Чего ни в Билии ни в части Библии Новом Завете вообще не написано.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
eugene33
|7 Мар 2016
2
Цитата Asher
Потому, если говорить предельно понятно, то десятина это не заповедь для церкви.. Десятина, это личное посвящение Господу от благодарного и знающего Господа сердца..

Браво Ашер.Очень приятно наблюдать за вашим прозрением . Десятина это не закон для церкви и даже не заповедь.

Итак мы приобрели еще одного союзника, которому открыто, что десятина это не обязанность члена церкви.

Записать бы где нибудь на будущее, чтобы вы не дали задний ход в будущем.

Осталось только поработать с личным посвящением.

Вам что больше нравится:десятина Аврама (Аврама) или седьмина Екклесиаста 11:2 или часть Варнавы Деяния 4:36 ?

Вы на что больше посвящены? На постоянное приношение десятины,на временное седьмую часть, что больше десятины ,или всё для церкви имея веру в Господа и полное посвящение?

Евгений Сидулин
Старожил
+1350
|7 Мар 2016
0

А как сейчас в России. Нашел данные за 2014 год.

Прожиточный минимум за 4 квартал 8885

http://yuridicheskaya-konsultaciya.ru/prozhitochnyj-minimum.html

Средняя зарплата: 41985

https://person-agency.ru/salary.html

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Мар 2016
0
Цитата eugene33
Десятина это не закон для церкви и даже не заповедь. Итак мы приобрели еще одного союзника, которому открыто, что десятина это не обязанность члена церкви.

Десятина это не закон, не заповедь, а то, что приняла поместная церковь с целью порядка в материальном служении членов церкви. И не подчинение этому может привести к тому, что ктото будет обкрадывать не служителей и не церковь а Бога. А так же себя, если не признает братьями и сестрами уверовавших через евангелизации проведённых через сбор десятин. А обманывать самих себя у некоторых здорово получается.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+558
|7 Мар 2016
0
Цитата Пришелец
Средняя зарплата: 41985

Средняя зарплата это зарплата 100 миллионов человек поделенный равно.

Например часть получает 150 тысяч,часть 7 тысяч. Получается 42 тысячи.

Если это поделить на количество, то 6 человек вместе получают 42 тысячи, а один 150 тысяч.Значит разница низкооплачиваемых в 6 раз больше.В итоге получающих выше 42 тысяч всего 16 миллионов, а получающих ниже среднего 84 миллиона.

Удобная статистика- усреднение в общем, чтобы показать благосостояние России.Только вот с каждым годом получающих ниже среднего уровня становится больше за счет получающих больше.Например чиновникам добавили зарплату в крупном размере, чтобы взятки не брали .Средняя зарплата народа сразу повысилась.Их же 3 миллиона.

И кроме того в Ивановской области зарплаты мизерные а в Москве и Питере  высокие. Они перекрывают всю статистику в пользу повышения.Потому что в Москве и Питере примерно 25 миллионов населения.Они равняются 25 городам миллионникам.Вся Россия короче.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
eugene33
|7 Мар 2016
2
Цитата Пришелец
И не подчинение этому может привести к тому, что ктото будет обкрадывать не служителей и не церковь а Бога. А так же себя, если не признает братьями и сестрами уверовавших через евангелизации проведённых через сбор десятин.

Я тоже вот так читал в одном вероучении конфессии ,что десятина это обязанность христианина платить деньги церкви.

Получается если я уплачу деньги пастору (вместо Мелхиседека) еженедельно 10% от зарплаты то я не украл у Бога.

Такое соглашение с Богом где есть, что уверовавший язычник должен давать деньги пастору и он не вор.Ему простится, а кто не дает не прощается.

Я вот читаю Павла и он мне по душе пишет.

1. При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.

2. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

(Первое послание к Коринфянам 16:1,2)

Сегодня я получаю 200 долларов примерно в месяц.20 долларов я должен отдать.Мне не хватает 200 долларов, чтобы полноценно питаться и покрыть все расходы.

Мой брат в Индии получает 100 долларов в месяц.Он должен Богу по вашему 10 долларов.Ему не хватает 100 долларов.

Ты посчитал, что у тебя остается 1000 долларов.И ты больше не должен Богу так как отдал 150 долларов пастору который тоже получает на работе 1500 долларов и отделяет десятину.

Евгений Сидулин
Удален
eugene33
|7 Мар 2016
3

Пастор в США минимум получает 1500-10% +150000$ при 1000 церкви. Мой брат во Христе в Сомали получает 20 долларов.И если он не отдаст 2 доллара Богу то он вор и Иуда по вашему вероучению. А пастор в Америке герой потому что отдал десятину из десятины епископу.Помог ли тот епископ и пастор брату из Сомали,Индии и России.?

Как сказал мой брат из Индии который слезно выпрашивает подаяние от американцев для голодающих, что они жадные.Больше дают украинцы.

Где же ваша совесть такие заявления делать, что голодающие индийцы и сомалийцы воры ?Как в глаза посмотрите Господу на судилище?

14. Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность…

(Второе послание к Коринфянам 8:14)

Не присвоил ли себе эту равномерность епископ зажиточной страны?

Евгений Сидулин
Местный
+10
|7 Мар 2016
1
Цитата Asher
Во время когда появилась Десятина, о вашем сале не шло и речи.. Мимо..!

Зато было обрезание, как завет вечный.

" И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их. Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени. Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой."

 

Цитата Пришелец
Десятина это не закон, не заповедь, а то, что приняла поместная церковь с целью порядка в материальном служении членов церкви. И не подчинение этому может привести к тому, что ктото будет обкрадывать не служителей и не церковь а Бога.

А если поместная церковь примет отдавать 90%? Или все 100%? Если я не принесу все деньги, то тоже буду красть у Бога?

Удален
Neal
|7 Мар 2016
1
Цитата Asher
Потому, если говорить предельно понятно, то десятина это не заповедь для церкви.. Десятина, это личное посвящение Господу от благодарного и знающего Господа сердца..

А давайте, я с вами соглашусь! Подведём предварительный итог нашему общению:

- исходя из ваших "тайных откровений о десятинах", "личных взаимоотношений, побуждающих к даче десятин" , "благоговейного почитания десятинами" и остальных, непоказанных в Новом Завете условностей,  неправ я;

- исходя из написанного Слова Нового Завета, в котором эти ваши условности вообще не показаны, и о которых ни Иисус, ни апостолы не говорили, неправы вы.

Старожил
+1130
|7 Мар 2016
2
Цитата Пришелец
Десятина это не закон, не заповедь, а то, что приняла поместная церковь с целью порядка в материальном служении членов церкви.

Прошу места Писания, показывающие, что церковь практиковала десятину.

 

Цитата Пришелец
А вы действительно связываете десятины с салом или просто так шутите?

Нет не шучу. Когда приводят в пример слова Малахии, указывающие на закон о десятине, то соответственно я приводу слова Исаии, указывающие на закон о свинине. Соблюдая одно, нужно соблюдать и другое.

 

Цитата Пришелец
Если посмотрели на то, что принес Авраам Мелхиседеку и в Новом Завете что приносил фарисей

Авраам принес один раз, но не со своих прибытков, а с отнятого у царей. Хотя прибытков у него было много. Авимелех дал ему стада, рабов и много серебра. Если последовать примеру Авраама, то пасторам это не понравится.

Касательно фарисея, то он исполнял закон, чего мы делать не должны. Если расценивать историю с фарисеем, как одобрение десятины Иисусом для церкви, то разве не нужно также толковать, что Иисус одобрил то, чтобы при исцелении мы шли к священнику и приносили жертву. Не так ли? (Мар.1:44).

Другими словами, вы пытаетесь прикрепить места Писания к Новозаветной практике, но в писание НОЛЬ упоминаний о десятине в отношении цереви.

 

Цитата Пришелец
И как я заметид некоторые из антидесятинщиков в упор не хотят видеть, что поместной коринфской церкви материальные ценности тоже требовались.

В теме четко писали, что даяния нужны и на помощь другим церквям и на верующих в своей общине.

 

Цитата Пришелец
А вся эта шумиха против десятин, желание приносить меньше чем самое минимальное Библейское приношение.

В Библии не существует минимального Библейского приношения. Есть только "кому сколько позволит состояние..." или "по расположению сердца".

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1130
|7 Мар 2016
2

Цитата Пришелец
Сколько принесла вдова в процентном отношении больше десятины.

Это было её расположение сердца и уж тем более, не десятина.

 

Цитата Пришелец
Чего ни в Билии ни в части Библии Новом Завете вообще не написано.

Не написано о десятине для церкви. Просим-просим --- не допросимся цитат. Где они?

 

Зато было обрезание, как завет вечный.

Причем до закона было обрезание ))) Где бегущие к хирургам за обрезанием по примеру Авраама?

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Местный
+10
|7 Мар 2016
2
Цитата Комп
Причем до закона было обрезание ))) Где бегущие к хирургам за обрезанием по примеру Авраама?

Видать, еретика Павла наслушались, который даже про десятину, наипервейшую заповедь, не учил

Удален
Валерий Слово
|7 Мар 2016
3
Цитата Комп
 Сколько принесла вдова в процентном отношении больше десятины.
Это было её расположение сердца и уж тем более, не десятина.

если речь идёт о вдове отдавшей дневное пропитание, то считается легко:

месячное пропитание это 100%, а дневное 1/30 часть, то есть 3,3%

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1130
|7 Мар 2016
2
Видать, еретика Павла наслушались, который даже про десятину, наипервейшую заповедь, не учил

И Иисус не учил учеников о десятине. Немного комментировал фарисеев. Да и то в контексте "горе вам...".

 

если речь идёт о вдове отдавшей дневное пропитание, то считается легко: месячное пропитание это 100%, а дневное 1/30 часть, то есть 3,3%

Апплодисменты )) Другими словами, Иисус одобрил вдову, которая пожертвовала меньше 10%.  Всего-лишь 3,3% у вдовы были в глазах Иисуса больше, чем большие сокровища богачей.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Писатель
+142
|7 Мар 2016
2
Цитата Asher
Поэтому, как десятину так и веру с праведностью, ещё никто и нигде не отменял..

И сколько же по вашему раз десятина встречается в контексте веры и праведности?

 

Цитата Asher
Цитата omeg Поэтому невозможно быть спасенным и несчастным.
Ещё как можно..! И к сожалению, таких сегодня очень даже много

Я тоже думаю, что можна ,если благодать Божью разбавить требованиями закона

 

Цитата Asher
Потому, если говорить предельно понятно, то десятина это не заповедь для церкви.. Десятина, это личное посвящение Господу от благодарного и знающего Господа сердца

Согласен

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|7 Мар 2016
3
Цитата Asher
Ещё точнее - отделение и посвящение десятины Господу.. это априорный признак близких и личных взаимоотношений с Господом

Ну а это уже ваши домыслы, возможно потому, что вас так научили ваши наставники, которых тоже кто-то научил , и если говорить предельно честно то Писание так не учит

 

Цитата Asher
Надеюсь вам понятно, что такое посвящение Господу - "всех сфер жизни

Всех сфер на 10% ?

 

Цитата Asher
вам нужно ещё разобраться с личным спасением.. а вы вот так смело сунетесь туда, куда вам ещё намертво закрыто..

Интересно кем или чем и почему ? Или вход все же через уплату 10% ?

 

Цитата Asher
Учится вам нужно, учится.. Определиться в церковь.. в библейскую школу

А Апостол Павел в какой библейской школе учился? Хочу в такую где откровения лично от Христа и без 10%

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1834
|8 Мар 2016
0
Цитата Roman Abrahamovich
А Апостол Павел в какой библейской школе учился? Хочу в такую где откровения лично от Христа и без 10%

Для тех к не крестился Святым Духом, учитель библейская школа - прототип фарисейской школы "Гилель". В которой и учился Павел будучи Савлом и фарисеем . Хотя научает человека Христос. Он же Дух Святой, Он и учитель (Матвея 23-8).
Получивши плотьское образование, и не дошедших до истины.




всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.(2Тим. 3:7)
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|8 Мар 2016
0

Цитата Витус
всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.(2Тим. 3:7)

3 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами,но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Валерий Слово
|8 Мар 2016
3
Цитата Комп
Иисус одобрил вдову, которая пожертвовала меньше 10%.  Всего-лишь 3,3%

более того, вдовы и сироты по ВЗ питались от храма, помните ропот, почему вдовы христиан не питались как у евреев

1 В эти дни, когда умножились ученики, произошел у Еллинистов ропот на Евреев за то, что вдовицы их пренебрегаемы были в ежедневном раздаянии потребностей. (Деян.6:1)

таким образом вдовица отдавая своё дневное пропитание не оставалась голодной, а питалась от храма, то есть у неё был выбор: самой пропитаться или отдать и поесть во дворе храма, или вообще оставить себе 2 лепты и поесть за счёт храма.

Иисус подчеркнул эту вдовицу потому что её сердце не привязано к деньгам и она не переживала, что Бог оставит её голодной.

А что сейчас в реальности происходит. Пастора требуют (приводя пример вдовицы) чтобы отдавали последнее, ....зачем? Человека должно побуждать его сердце, а не пастор вымогать своими манипуляциями с текстом.

Я лично не знаю церквей ЕЖЕДНЕВНО столующих вдовам и сиротам.

Знаю церковь помогающую нуждающимся еженедельно после собрания и НЕ собирающую десятины вообще и НЕ проповедующие этот побор.

Там люди сами молча дают (ложат в висящий ящик в вестибюле) кто сколько пожелает.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1130
|8 Мар 2016
2
Знаю церковь помогающую нуждающимся еженедельно после собрания и НЕ собирающую десятины вообще и НЕ проповедующие этот побор. Там люди сами молча дают (ложат в висящий ящик в вестибюле) кто сколько пожелает.

Знаю, что автор вот этого сайта делет нечно подобное. http://istok316.ru/

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1698
|8 Мар 2016
0
Цитата Neal
У вас и о десятинах в Церкви Иисуса тоже "предельно ясно написано в Писаниях"

Вы так и неспособны меня услышать.. очень сожалею.. Как-же вам чего-то можно толком объяснить, если вы все видите лишь в недалёких пределах своих собственных мнений.. даже не собственных а явно кем-то вам навязанных.. Вы же при этом, даже не пытаетесь взглянуть на всю тему Десятин Господу, в свете всей целостности Писаний.. К сожалению вы здесь такой не один.. Год назад, я точно также пытался пробить гранитные умы некоторых лиц от арианской ереси тем, что чтобы увидеть ясно и четко Триединство Бога.. для этого им нужно видеть Господа Бога в свете ВСЕХ - Писаний.. а не в свете отдельно взятой буквы и используя для своего аргумента молчание Библии.. Ведь в Евангелии также, нет ничего о Триединстве.. как и о Десятине.. Вы-то хоть веруете в Триединство Бога..?

 

Цитата Neal
Я уже третьи или четвёртые сутки надеюсь и жажду услышать от вас о том, что Иисус  или апостолы дали заповедь Церкви сдавать десятины

Хм-м третьи сутки.. А я уже полгода или дольше.. всё пытаюсь увидеть, от вас и вашей группы антидесятинщиков, здравый аргумент и прочитать хоть пару слов.. даже намёков о том.. где же это Господь Бог взял да и отменил Свою Десятину..

Поэтому согласитесь.. ведь крайне неправильно будет - взять за уши лошадь и впрячь её позади воза..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|8 Мар 2016
1
Цитата Neal
заповедь Церкви сдавать десятины пасторам

Какой раз уже пишу вам, что Десятина отдается не пасторам а - Господу.. Но вы опять вижу так и не способны это улышать..

П.С. Вот мне интересно.. а вы сами это видели, как пастор подходил к вам и забирал у вас десятину.. или-же это все исходит от вашего помощьника, ОБС, или ещё кого-то там..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1130
|8 Мар 2016
2
Цитата Asher
для этого им нужно видеть Господа Бога в свете ВСЕХ - Писаний..

Знаете, что означает увидеть что-либо в свете всех Писаний? Это значит, что толкование какого-либо места Писания подтверждается тем, как это место толкуется самим же Писанием в других его текстах. К тому-то, немаловажно учитывать, говорит ли Писание о такой практике в церкви, учил ли этому Иисус и учили ли этому апостолы.

Целостность Писаний учит нас тому, что нужно предавать анафеме учение, которому не учил Апостолы от начала, даже если те же Апостолы стали так учить позже или ангел с неба явится и будет учить. Примените это к десятинам и вы поймете, что учение несостоятельно в отношении церкви. Добавьте к этому хладнокровный анализ всех мест о десятине и сомнений не останется.

 

Цитата Asher
Ведь в Евангелии также, нет ничего о Триединстве.. как и о Десятине

Это серьезный повод задуматься, но об этом в другую тему добро пожаловать.

 

Цитата Asher
Хм-м третьи сутки.. А я уже полгода или дольше.. всё пытаюсь увидеть, от вас и вашей группы антидесятинщиков, здравый аргумент и прочитать хоть пару слов.. даже намёков о том.. где же это Господь Бог взял да и отменил Свою Десятину..

Если покажете, где Господь отменил употребление сала, запрет на остригание краев бороды, обрезание по примеру Авраама и многое, то поговорим дальше... .

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.