Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Старожил
+1675
|6 Мар 2016
0

Комп:

*Нехотение приносить десятину - это не "нехотение" жертвовать*

---

кто не приносит десятину Богу,

тот и полноценно не делает фин.пожертвования.

П.С. Присутствующие в в ваших сообщениях остальные ваши неточности и ошибки в толкованиях Писаний я не буду рассматривать.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1130
|6 Мар 2016
2
кто не приносит десятину Богу, тот и полноценно не делает фин.пожертвования.

Тот, кто приносит десятину в церковь, как правило уже не имеет средств, чтобы помогать нуждающимся.

Такие "жертвователи", зачастую давая "Богу", проходили мимо вдовы с двумя лептами. Не помогали родителям, говоря "дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался".

Так что с салом? Едите? Соблюдаете заповедь про него?

И почему ноль текстов про десятину в отношении церкви? Не нравится мое понимание, дайте свое.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1675
|6 Мар 2016
1

"Тот, кто приносит десятину в церковь, как правило уже не имеет средств, чтобы помогать нуждающимся."

---

почему же?

после возвращения Богу десятины

у человека остается 90% от дохода,

с коих есть возможность пожертвовать еще одну десятину (например, для покупки Библий).

___

"Так что с салом?"-- не ем.

____

"И почему ноль текстов про десятину в отношении церкви? Не нравится мое понимание, дайте свое."

-----

- Комп, вам уже обьясняли,

что для благочестивых не нужно 150 раз напоминать , они помнят, знают и исполняют заповеди.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
eugene33
|6 Мар 2016
2
Цитата Наставник
Мы не созидаем закон дел, но закон веры утверждает Закон Божий, чтобы он проявлялся через наши действия.

Закон веры записывается Духом Святым в сердце.Бог двигает к совершенству.А совершенство это жизнь без закона в любви и мире.

Нужно ли давать закон в сердце о десятине Духу Святому, если вера твоя может пожертвовать больше?

И может ли давать закон в сердце о десятине Дух Святой, если вера уверовавшего еще мала?

И может ли давать христианам закон о десятине Духом Святым, если при утверждении слова десятина произойдет споры и трения между евреями и разными христианами, так как написано, что десятину нужно давать левитам и для сирот и вдов тоже есть десятина и десятину нужно самому кушать.?

Поэтому апостолы убрали слово десятина и даяния были свободные,по достатку и по вере.

Мы не живем по закону приказа а по закону веры побуждения, примера, ревности,совета как лучше.

Или ты хочешь сказать, что уравниловка в финансах для всех лучше?

Кроме того пастора в большинстве неверно научили даяния по десятине даже по закону.Если по примеру для левитов то церкви нужно давать не 10% от зарплаты, а на часть больше.

Мы же даем после десятины кесарю.Бога ставим на 2 место после кесаря.И не прибавляем 2% как делали при законе.

То есть современная десятина это неверное понимание.

Потому лучше всего сказать сборы святым и пусть дают по духу,по внутреннему закону от Духа Святого каждый .

Евгений Сидулин
Старожил
+1130
|6 Мар 2016
0

Цитата Инкубаторы
"Так что с салом?"-- не ем.

Едите из-за заповеди, боясь погибели? Других учите не есть сало по той же причине?

 

Цитата Инкубаторы
что для благочестивых не нужно 150 раз напоминать , они помнят, знают и исполняют заповеди.

Кто помнит? Какие заповеди? Могут ли язычники помнить заповеди, данные через Моисея?

Так я всё-таки не понял, вы 39 цитат из Библии о десятине изучили? Заметили, что там о церкви ни одного упоминания?

Всех благ от Всемогущего!
Местный
+10
|6 Мар 2016
2
В ту пору привычно было платить определённую плату на содержание синагоги (в том числе плата книжнику и начальнику синагоги. Об этом и попросили Иисуса заплатить за вход в синагогу и он послав ученика выловить рыбу с монетой и заплатить.

Интересно, что десятинщики часто делают упор на то, что "за все отвечает серебро". Но неужели Богу трудно осыпать нас золотом? Мы бы таких храмов настроили, такую бы аппаратуру накупили, послали бы проповедников по всему миру на личных самолетах и вертолетах.

 

Цитата Комп
Едите из-за заповеди, боясь погибели? Других учите не есть сало по той же причине?

Надо еще обрезываться, ибо обрезание - завет вечный.

Гость
0
|6 Мар 2016
0

а может просто во времена ветхого завета было логично отдавать десятину,потому что священников было,грубо говоря 1/12 часть населения?а если в церкви 2 священника на 1000 человек-логично ли это?

Местный
+10
|6 Мар 2016
0
Цитата starover76
а если в церкви 2 священника на 1000 человек-логично ли это?

Это просто очень выгодно. Логика тут второстепенна

Гость
0
|6 Мар 2016
0

а сами то прихожане получается верят на слово своим священникам,своих мозгов совсем нет?вот меня что удивляет

 

Это просто очень выгодно. Логика тут второстепенна
Старожил
+1130
|6 Мар 2016
3

Ну что, сделаем опрос?

Кто из дающих десятины и говорящих, что это заповедь, не ест сало по причине неминуемой погибели?

Ждем ответов.

Если все, объясняющие десятину заповедью, не едят сало, то это похвально ))))

Но если они едят сало, нарушая заповедь и дают десятину, настаивая на соблюдении заповедей..., то тут банальное лицемерие, двойные стандарты, обман и обольщение.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Neal
|6 Мар 2016
5
Интересно, что десятинщики часто делают упор на то, что "за все отвечает серебро"

)))Сегодня на служении вышел один  брат и говорил эти слова. Только, как всегда стихи были вырваны.

«Пиры устраиваются для удовольствия, и вино веселит жизнь; а за все отвечает серебро».

Затем, пастор на проповеди заявил, что непослушание лидерам есть тоже самое что и колдовство. Но он забыл добавить, что непослушание не ему- человеку, а Слову Бога

1 царств 5:23 "ибо непокорность есть [такой же] грех, что волшебство, и противление [то же, что] идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем."


Вобщем, разводят народ! Интересно наблюдать за ними))

 

Старожил
+1130
|6 Мар 2016
3

У нас сегодня опять прочитали Малахию и сказали, что если не даешь десятину, могут придти проклятия из списка во Втор. 28 гл.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Neal
|6 Мар 2016
3
Цитата starover76
а сами то прихожане получается верят на слово своим священникам,своих мозгов совсем нет?вот меня что удивляет

Стихи из Библии пасторами перекручены так, что люди в церквях  запуганы проклятиями, или религиозно надуты ("десятины это устав Бога",-  как сказала мне одна женщина- пастор совсем недавно). Первые несут деньги пастору из страха, вторые несут деньги с религиозным тщеславием. И то и другое- грех.

Старожил
+1130
|6 Мар 2016
1

Десятина, заповедь и сало - вот что меня волнует сейчас! Где ответы!? :)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Neal
|6 Мар 2016
2
Цитата Комп
У нас сегодня опять прочитали Малахию и сказали, что если не даешь десятину, могут придти проклятия из списка во Втор. 28 гл.

В 28 главе Второзакония есть небольшой пролог -15 стих

"....Если не будешь старться исполнять все заповеди Его, то придут на тебя все проклятия...."

Интересно, пастора, и мои и ваши исполняют все заповеди Бога? Это касается и сала о котором вы пишите, а здешний народ затих. Это касается и других 613 заповедей и постановлений Бога (Малахия 4:4)

Вобщем, ширмачи!))

 

Цитата Комп
Кто из дающих десятины и говорящих, что это заповедь, не ест сало по причине неминуемой погибели? Ждем ответов.
Местный
+10
|6 Мар 2016
3
Цитата starover76
а сами то прихожане получается верят на слово своим священникам,своих мозгов совсем нет?вот меня что удивляет

Свои мозги - это редкий дар Божий

Старожил
+1130
|6 Мар 2016
1

А я, кстати, сало посолил. Потому что я свободен от постановлений ветхого завета.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Писатель
+142
|6 Мар 2016
2
"Так что с салом?"-- не ем.

Очень хорошо и полезно для здоровья если только делаете это  не из-за страха

 

для благочестивых не нужно 150 раз напоминать , они помнят, знают и исполняют заповеди.

И почему то Апостол Павел  который заявил что не упускал возвращаться ВСЮ волю Божью даже одного раза не напомнил о такой важнейшей заповеди для христиан

Так почему бы и нам не последовать его примеру и не учить как он, а ведь он много учит о финансах и о жертвенности в Церкви и зачем лепить старую заплату к новому учению Христа и Апостолов ?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1130
|6 Мар 2016
3

Иисус сказал, что когда Дух Божий придет, то напомнит всё то, чему Он учил. Иисус никогда не учил учеников приношениям десятин. Так может это и не Дух Божий вовсе в тех, кто учит сегодня проклятиям и десятинам?

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Гость
0
|6 Мар 2016
0

учат десятине в основном харизматы,по моему мнению,харизматы-это первая ступень к Богу,сколько я встречал в своей жизни харизматов из нового поколения и подобных групп,всех их можно классифицировать как не пьющих не курящих не матерящихся,но зато очень ершистых,любящих сарказм,ехидных-вообщем поверхностные верующие,многие из них даже не считают сарказм грехом

 

Цитата Комп
исус сказал, что когда Дух Божий придет, то напомнит всё то, чему Он учил. Иисус никогда не учил учеников приношениям десятин. Так может это и не Дух Божий вовсе в тех, кто учит сегодня проклятиям и десятинам?
Писатель
+67
|6 Мар 2016
1
Цитата Neal
Затем, пастор на проповеди заявил, что непослушание лидерам есть тоже самое что и колдовство

а наш главный пастор-Иисус Христос и его доверенное лицо здесь на земле-Дух Святой,даже не Павел или Петр или современные служителя.Не хочу никому поставить соблазн,но когда им открыто-это воля Бога и ты его хулишь,а когда тебе что-то открыто-то это не от Бога и они не боятся ,что этим хулят Дух Святой который есть автором откровения..

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+558
|6 Мар 2016
4
Цитата Комп
У нас сегодня опять прочитали Малахию и сказали, что если не даешь десятину, могут придти проклятия из списка во Втор. 28 гл.

О сильно сказано! У вас на собрании были неуверовавшие израильтяне времен ветхозаветных?

Впрочем почитайте ему другое место из Малахии.

1. Итак для вас, священники, эта заповедь:

2. если вы не послушаетесь и если не примете к сердцу, чтобы воздавать славу имени Моему, говорит Господь Саваоф, то Я пошлю на вас проклятие и прокляну ваши благословения, и уже проклинаю, потому что вы не хотите приложить к тому сердца.

3. Вот, Я отниму у вас плечо, и помет раскидаю на лица ваши, помет праздничных жертв ваших, и выбросят вас вместе с ним.

4. И вы узнаете, что Я дал эту заповедь для сохранения завета Моего с Левием, говорит Господь Саваоф.

(Малахия 2:1-4)

8. Но вы уклонились от пути сего, для многих послужили соблазном в законе, разрушили завет Левия, говорит Господь Саваоф.

9. За то и Я сделаю вас презренными и униженными перед всем народом, так как вы не соблюдаете путей Моих, лицеприятствуете в делах закона.

(Малахия 2:8,9)

Язычникам дан закон обрезания, чтобы исполнять закон для Израиля и то не всех.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+411
|6 Мар 2016
2
где  предельно ясно написано , что те кто не приносит церковной десятины их место в озере огненном?* ---- апостол Павел написал: воры Царства Божия не наследуют.

Здесь мы явно видим, что по этой логике невозможно спастись лишь уверовав в Иисуса Христа, недостаточно Крови Иисуса Христа, если не будете платить десятину! так как не платящий десятину является вором, а воры Царства Божия не наследуют. Может уже пора немножко изменить Евангелию и дописать что каждый верующий в Христа и платящий десятину имеет жизнь вечную???????

Писатель
+142
|6 Мар 2016
3
Свои мозги - это редкий дар Божий

Я бы сказал, что религия лишает человека этого дара Божьего

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|7 Мар 2016
1

*почему то Апостол Павел  который заявил что не упускал возвращаться ВСЮ волю Божью даже одного раза не напомнил о такой важнейшей заповеди для христиан*

---

потому что христиане помнят всегда важнейшей благодетели:

добровольном даянии десятины Богу.

и для них постоянно напоминать не нужно.

Напоминания нужны для тех, кто против десятины.

Для мирских, кои после покаяния, будут приносить десятину в Церковь.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|7 Мар 2016
0
и для них постоянно напоминать не нужно.

напоминать можно только тем которые уже это знают. Но снаачало нужно это узнать. Апостол Павел не учил церкви  приносить десятины. поэтому он не мог об этом напоминать

Старожил
+1675
|7 Мар 2016
0

зачем ему учить о десятине в Церкви,

если о ней все знали?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|7 Мар 2016
1
зачем ему учить о десятине в Церкви, если о ней все знали?

чтоб уверовавшие в Иисуса Христа язычники знали о десятине, кто-то должен был им сказать об этом. Или по-вашему они с детсва были обучены закону Моисея?

Удален
Валерий Слово
|7 Мар 2016
1
Цитата Комп
Десятина, заповедь и сало - вот что меня волнует сейчас! Где ответы!? :)

был вопрос, что получится если на мацу положить сало? Два варианта ответа, какой верный:

засаленная маца или замацаное сало ???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
+142
|7 Мар 2016
3
потому что христиане помнят всегда важнейшей благодетели: добровольном даянии десятины Богу. и для них постоянно напоминать не нужно. Напоминания нужны для тех, кто против десятины.

Деян 20:26-27: "Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех, ибо я не упускал возвещать вам ВСЮ волю Божию."

Неужели бы  Павел взял на свою душу такой грех - умолчать о десятине, при том, что так много учил о даянии?????????????????????????????

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.