Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Старожил
+1834
|8 Мар 2016
2

Многое чему  учили Апостолы. Но это не как не в оправдвния современным лидерам, которые главной проповедью постановили под видом "десятины" финансовый сбор. Но в самом деле - это обычный развод  ненаученных учению Нового Завета людей, заполняющие огромные помещения, и заполняющие вёдра купюрами. Разве никто не очущает на себе тяжесть, о котором Откровение говорит, о приходе последних дней, что жизнь станет невыносимой. И что ради избранных, Он сократит мучительное время. 
Но десятки скандальных историй заполняют полки человеческого мозга. С пасторами и апостолами, которые расширили свои имения, за счёт приношений и других бизнесовых афер. Думаю, что перечислять павщих духов не стоит. Потому, что на этом ресурсе является нарушением правил.
Они не обращают на постановления Апостолов Христа, как должны полступать старшые братья, и какой подавать пример, новообращённым и всему христианскому обществу. Намоминаем:

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-253
|8 Мар 2016
0

Дорогие

Многим так называемым "верующим" нужно научиться мудрости, но мы знаем, что начало Мудрости - это страх Божий:

(Прит.1:7)

7 Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.

Десятина Божья ведет к страху Божьему, а это начало мудрости.

Десятина это одна из форм страха Божьего и в итоге мудрости.

Глупцы презирают заповеди Божьи и наставления Его.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Писатель
+67
|8 Мар 2016
0

Иисус часто исцелял людей которые были на грани жизни но скорей смерти...что касается денег

Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. В какой способ Иисус накормил,заплатил налоги и не только за себя?Иисус хотел научить его этому...Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.  Так что не опускаемся к земному дележу,а смотрим как это решалось на горнем урове,ну кому это интересно)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+1834
|8 Мар 2016
2
Цитата Наставник
Десятина Божья ведет к страху Божьему, а это начало мудрости. Десятина это одна из форм страха Божьего и в итоге мудрости. Глупцы презирают заповеди Божьи и наставления Его. С уважением ....

А нука покажите мне в Писание, где говорится, десятина по закону принадлежавшая колену Леви, является форморй страха? Снова человеческое учение.



22 Отделяй десятину от всего произведения семян твоих,
которое приходит с поля [твоего] каждогодно,


23 и ешь пред Господом, Богом твоим,
на том месте, которое изберет Он,
чтобы пребывать имени Его там;
[приноси] десятину хлеба твоего, вина твоего и елея твоего,
и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего,
дабы ты научился бояться Господа, Бога твоего, во все дни.

Вы так поступаете, уважаемый ревнитель ветхих преданий? Вы уже прежде сделали обрезание крайней плоти , как Иудей?
А если скажите: "я обрезал седце, как и учил Христос"  То почему тогда не приносите эфу духовную - десятую часть хлеба, кото даёт  Господь своим возлюбленным.
Тот хлепб, который пришёл с Небес и даёт жизнь человеку.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+142
|8 Мар 2016
2
Цитата Asher
Тогда зачем постите то чего нет в Библии.. я все о том, что об установлении десятины в Библии сказано и не раз
Цитата Комп
Давайте конкретные цитаты

Врят ли дождетесь , а вот всяких ОБС о себе услышите и не раз

 

Цитата Пришелец
Главно что это было Богу угодно

Как насчет этого:

Деян 15:28-29: "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы»."

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1834
|8 Мар 2016
2
Цитата Наставник
Десятина Божья ведет к страху Божьему, а это начало мудрости.
7 Начало мудрости — страх Господень;
[доброе разумение у всех, водящихся им;
а благоговение к Богу — начало разумения;]
глупцы только презирают мудрость и наставление. (Притчи 1:7)


Это просто уже   наглая манипуляция. Приписывать пропрочеству то, чего не именуется в нём. И не иметь страха Божьего. Который,(( как говориться мудрейшим из мудрейших когда либо из человеков)) - является мудростью. Какой ужас! На земле нет никаких  изменений стого времени, когда отошли последние Апостолы. Ложь погоняет ложь.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Валерий Слово
|8 Мар 2016
2
Цитата Витус
Ложь погоняет ложь.

и всё это делается ради денег

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Местный
-615
|8 Мар 2016
3
Цитата Наставник
Многим так называемым "верующим"

Тебе, так называемый "верующий", нужно смотреть внимательно на выдержку, которую ты поместил

и рассказать когда ты в последний раз ел свою десятину из семян со своего поля и запивал её вином? И когда сельхоз десятина у тебя стала долларами и гривнами?

 

Цитата Наставник
Глупцы презирают заповеди Божьи и наставления Его.

То, что ты презрел заповедь Божью ясно уже из твоих реплик о том ,что люди у тебя "мрази", "нечисть" и "падаль".

Тебе написано, что ты есть медь звенящая и кимвал звучащий, т.к. болтаешь ты много, а Любви Божьей у тебя ни на грош.

Местный
+10
|8 Мар 2016
3
Цитата Наставник
Глупцы презирают заповеди Божьи и наставления Его.

А чего не с начала начал?

Вы сыны Господа Бога вашего; не делайте нарезов на теле вашем и не выстригайте волос над глазами вашими по умершем; ибо ты народ святой у Господа Бога твоего, и тебя избрал Господь, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле. Не ешь никакой мерзости. Вот скот, который вам можно есть: волы, овцы, козы, олень и серна, и буйвол, и лань, и зубр, и орикс, и камелопард. Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на обоих копытах глубокий разрез, и который скот жует жвачку, тот ешьте; только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас; и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь. Из всех животных, которые в воде, ешьте всех, у которых есть перья и чешуя; а всех тех, у которых нет перьев и чешуи, не ешьте: нечисто это для вас. Всякую птицу чистую ешьте; но сих не должно вам есть из них: орла, грифа и морского орла, и коршуна, и сокола, и кречета с породою их, и всякого ворона с породою его, и страуса, и совы, и чайки, и ястреба с породою его, и филина, и ибиса, и лебедя, и пеликана, и сипа, и рыболова, и цапли, и зуя с породою его, и удода, и нетопыря. Все крылатые пресмыкающиеся нечисты для вас, не ешьте их. Всякую птицу чистую ешьте. Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа Бога твоего. Не вари козленка в молоке матери его.

Старожил
-253
|8 Мар 2016
0

Дорогой

 

Цитата Витус
А нука покажите мне в Писание, где говорится, десятина по закону принадлежавшая колену Леви, является форморй страха? Снова человеческое учение.

Все примеры веры, любви, защиты Божьи и т.д. были показаны на Божьем народе Израиле и по этому все заповеди были написаны для этого народа, чтобы видеть что с ними происходило, когда одни слушались их и что с ними происходило, когда они прекращали подчиняться им в своих жизнях. Но духовно зрелые люди понимают, что Бог сейчас работает не только с одним народом, но и со всеми народами во Христе Иисусе, Господе нашем. Все заповеди данные для Израиля, как корня маслины имеют большое значения и для ветвей привившихся к корню.

У нас не должно быть страха в наших жизнях, кроме страха Божьего. Десятина это как лакмусовый кусочек, который показывает, есть ли страх Божий в жизни "верующего" человека или нет.

Бог говорил, что будет учить народ Свой страху Божьему, через десятину Свою. Он будет смотреть не слова людей, а дела их! Только действия по Слову Божьему показывает есть ли страх Божий в жизни человека или нет. Десятина это только один показатель наличия Страха Божьего в наших жизнях, но многие страха Божьего не имеют и даже не знают что это такое, и накатаной дорогой идут во внутренние недра земли.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+558
|8 Мар 2016
1
Цитата Наставник
7 Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.
На самом деле ваш доход 2000+21,8%= 2436$  А на руки получили 2000$ По учению Христа вы не должны уже давать кесаревскими Богу.Иисус сказал кесарево кесарю.Вы дали кесарю.Хотя сыны Божии и в этом свободны.Ну ради того только, чтобы не соблазнялись и не возмущались не сыны Господа. Итак кесарево кесарю дали.А Божие это не кесарево.По учению Иисуса им нужно распоряжаться самостоятельно. 4. Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.

Посмотрю как мудрость будешь презирать.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Писатель
+142
|8 Мар 2016
2
Цитата Наставник
Бог говорил, что будет учить народ Свой страху Божьему, через десятину Свою.

Вы уже научились есть свою десятину или у Вас еще нет Страха Божьего?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|8 Мар 2016
3
Цитата Пришелец
десятина это самое минимальное библейское приношение Богу

я в Библии не нашел такого утверждения , может подскажите ссылку

 

Цитата Пришелец
Поместная церковь имеет право установить минимальное приношение Богу десятиной

Не имеет - Бог в деньгах не нуждается

 

Цитата Пришелец
Покажите место Нового Завета, согласно которому вы даете пожертвования.

Мат 25:35-40: "ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне». Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?» И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне»."

-

Кол 3:17: "И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца."

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Местный
+10
|9 Мар 2016
2

Если сердце доброе - то не надо никакого кнута в виде "мест Писания" или "страха Господнего", чтобы быть жертвенным.

Старожил
-253
|9 Мар 2016
0

Дорогой

 

Цитата Витус
А нука покажите мне в Писание, где говорится, десятина по закону принадлежавшая колену Леви, является форморй страха? Снова человеческое учение.

Еще Давид предупреждал Соломона, сына своего говоря такие слова:

а Павел говорил так:

Только Иудеи и уверовавшие язычники приносили Богу десятую часть Богу из всего.

Многие их отговаривали это делать, но любящие Бога больше доверяли Богу, чем плоти и уговоров язычников.

Павел говорил, что по отшествии в церковь ввойдут лютые волки.

Волки это те, кто пытается Слово Божье умалить и сделать его пустым. Это еретики, которые и занимаются, чтобы извращать Писание.

То, что написано в Слове Божьем уже не имело смысла, а было извращено таким образом, чтобы человек читал его и уже не следовал ему. Они делали перекосы в Писании и человек не имея баланса уходил в их крайности и ереси.

Опасения Павла сбылись и в церковь хлынул поток волчьей стаи, которые начали извращать все доброе, светлое и умалять его. Они заменили истину Божью ложью для своей погибели.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Писатель
+142
|9 Мар 2016
3
Цитата Наставник
Павел говорил, что по отшествии в церковь ввойдут лютые волки. Волки это те, кто пытается Слово Божье умалить и сделать его пустым. Это еретики, которые и занимаются, чтобы извращать Писание.

Тут я вами согласен:

Деян 20:29-35: "Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас. И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать вас более и дать вам наследие со всеми освященными. Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии. Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: «блаженнее давать, нежели принимать»."

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
-253
|9 Мар 2016
1

Дорогой.

 

Цитата eugene33
Закон веры записывается Духом Святым в сердце.Бог двигает к совершенству.А совершенство это жизнь без закона в любви и мире.

Закон веры утверждает закон Божий и не идет в разрез ему:

Павел это утвердил и не нужно с ним по этому поводу спорить.

Вы также должны понять, что совершениство это не беззаконие, а жизнь по Слову Божьему записанному в сердце человека, которому он подчиняется, следуя за Богом.

 

Цитата eugene33
И может ли давать христианам закон о десятине Духом Святым, если при утверждении слова десятина произойдет споры и трения между евреями и разными христианами, так как написано, что десятину нужно давать левитам и для сирот и вдов тоже есть десятина и десятину нужно самому кушать.?

Первые христиане и были только евреями, то есть из колена Иуды.

На момент прихода Иисуса, только два колена осталось у Бога, остальные стали язычниками, Еллинами.

Бог дал Петру откровение, что и язычникам пришло время приходить к Богу и он пошел к Корнилию и с этого времени десять колен Израиля массово начали возвращаться к своему Богу, от которого их праотцы ушли после Соломона.

Уверовавшие Иудеи, ученики Христа понимали, что мы есть Храм Божий и приносили к ногам Апостолов больше чем десять процентов, потому что понимали, что Церковь Божья нуждается в чем-то.

При таких даяниях никто не говорил о десятой части Богу, потому что не одну десятую часть каждый давал.

Любовь к Богу и страх Божий был на всех верующих и никто не смел к ним пристать притворно.

А мы знаем, что человек любя Бога, дает десятую часть Ему научаясь страху Божьему.

Он дает кесарю кесарево, а Божье Богу. У него нет путаницы в этом вопросе.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Писатель
+142
|9 Мар 2016
1
Цитата Наставник
При таких даяниях никто не говорил о десятой части Богу, потому что не одну десятую часть каждый давал.

Что вам мешает поступать так же ?

 

Цитата Наставник
Уверовавшие Иудеи, ученики Христа понимали, что мы есть Храм Божий и приносили к ногам Апостолов больше чем десять процентов, потому что понимали, что Церковь Божья нуждается в чем-то.

Церковь Божья это кто?  Только верхушка или каждый член Тела?

 

Цитата Наставник
Он дает кесарю кесарево, а Божье Богу. У него нет путаницы в этом вопросе.

Вы ещё продолжаете думать что Богу нужны кесаревы денюшки ?

Вы точно ничего не путаете?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
-17
|9 Мар 2016
1
Вырванные стихи из контекста.Кучу противоречий,но просто это важно что ли кому то ,если о любимом.

Понятно, ведь это же не ваши адепты проповедут...

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+558
|9 Мар 2016
1
Цитата Наставник
Закон веры утверждает закон Божий и не идет в разрез ему:

Как читаешь? Какой закон утвердили апостолы? Не Новый Завет ли Господа? В греческом написано:закон ставим.

 

Цитата Наставник
а жизнь по Слову Божьему записанному в сердце человека, которому он подчиняется, следуя за Богом.

Вложу закон веры,закон терпения,закон любви,закон милосердия,закон воздержания,закон благости,закон радости....

На таковых нет закона Моисея.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Валерий Слово
|9 Мар 2016
1
Цитата Наставник
А мы знаем, что человек любя Бога, дает десятую часть Ему научаясь страху Божьему.

МЫ это кто ???

Это видмо про них вы написали чуть ранее?

 

Цитата Наставник
Павел говорил, что по отшествии в церковь ввойдут лютые волки. Волки это те, кто пытается Слово Божье умалить и сделать его пустым. Это еретики, которые и занимаются, чтобы извращать Писание. То, что написано в Слове Божьем уже не имело смысла, а было извращено таким образом, чтобы человек читал его и уже не следовал ему. Они делали перекосы в Писании и человек не имея баланса уходил в их крайности и ереси. Опасения Павла сбылись и в церковь хлынул поток волчьей стаи, которые начали извращать все доброе, светлое и умалять его. Они заменили истину Божью ложью для своей погибели.
Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1350
|9 Мар 2016
0
Цитата Roman Abrahamovich
я в Библии не нашел такого утверждения , может подскажите ссылку

Может всем таки немножко будете думать? Если в Библии есть меньшее приношение Богу чем десятина, вот вы и давайте ссылку.

 

Цитата Roman Abrahamovich
Не имеет - Бог в деньгах не нуждается

Бог не нуждается. Просто Он почему то доброхотнодающих любит. А как Он относится к тем, кто Его обкрадывает вы знаете или  вам это надо обьяснить?

 

Цитата Roman Abrahamovich
Как насчет этого: Деян 15:28-29: "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы»."

И где здесь говориться об отмене материального служения в поместной церкви? Чтото не видно. Может быть что если деньги приносили к ногам апостолов, то Богу это было все равно?  И что пытались сделать Анания и Сапфира на это не Его гнев был?

 

Цитата Roman Abrahamovich
Мат 25:35-40: "ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне». Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?» И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне»."

Мы говорим о материальном служение в церкви, которая тратит собранные средства например на распространение благой Вести, о чем Иисус говорил так:

15. И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

(Св. Евангелие от Марка 16:15)

Разве это не для Иисуса?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Мар 2016
0

И как видим в раннем христианстве были такие мнения:

Влиятельный отец ранней церкви Ириней расценивал десятину как минимальный стандарт пожертвований в христианской общине. Он считал, что христианам следует жертвовать не меньше десятины в надежде на будущие блага.

Двумя веками позже Августин также признал десятину за основной стандарт жертвенности. Он утверждал, что десятина — это уплата задолженности, и кто не хочет отдавать десятину, тот виновен в воровстве у Бога. Кто же хочет получить награду, пусть уплачивает десятину и из девяноста оставшихся процентов отдает милостыню нуждающимся. В свою очередь Иероним говорил, что не отдающий десятины обманывает Бога.


То вернемся к подсчетам

Если ктото заработал  41985р. при прожиточном минимуме 8885 то десятая часть 4198,5

если есть скажем двое неработающих члена семьи то на исполнение Мат 25:35-40: остается 11131,5 то есть гдето 26%


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Neal
|9 Мар 2016
1
Цитата Пришелец
Может всем таки немножко будете думать? Если в Библии есть меньшее приношение Богу чем десятина, вот вы и давайте ссылку.

Вам давали ссылки, вы невнимательны. Вы невнимательны оттого, что вы не уважаете мнение собеседников. Хотя мнение собеседников тоже имеет основание для внимания и уважения.

 

Цитата Пришелец
Он почему то доброхотнодающих любит. А как Он относится к тем, кто Его обкрадывает вы знаете или вам это надо обьяснить?

Почему вы пренебрегаете Новым Заветом? У вас, что Библия только из Ветхого Завета состоит? Где в Новом Завете вы прочитали о том, что Бог заявляет  что Его обокрали?

 

Цитата Пришелец
И где здесь (Деян 15:28-29) говориться об отмене материального служения в поместной церкви? Чтото не видно. Может быть что если деньги приносили к ногам апостолов, то Богу это было все равно? И что пытались сделать Анания и Сапфира на это не Его гнев был?

Материальное служение проводится в соответствии с советами апостола Павла (1Кор.16:1,2)

"При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.
В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду".

 

Цитата Пришелец
15. И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. (Св. Евангелие от Марка 16:15) Разве это не для Иисуса?

Иисус сказал

4. Не берите ни мешка, ни сумы, ни обуви, и никого на дороге не приветствуйте.
5. В какой дом войдете, сперва говорите: мир дому сему;
6. и если будет там сын мира, то почиет на нем мир ваш, а если нет, то к вам возвратится.
7. В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; не переходите из дома в дом.
(Св. Евангелие от Луки 10:4-7)

И где тут о десятинах?)

Старожил
+1350
|9 Мар 2016
0
Цитата eugene33
Кто же врет и кто обманывает?

В Германии система налогов ещё более запутанная и отдавать десятину от брутто или нетто или как там, ну вы поняли,  опять же решает церковь.

 

Цитата eugene33
Вы говорите закон,Малахия,а сами этого закона не исполняете даже приблизительно.

Что касается закона Моисея, то это вы все премя пытаетесь его на кого то повесить. Отдавать десятую часть зарплаты деньгами это пример Авраама и традиция принятая от евреев. Если дело о том, чтобы приносить в церковь минимальное приношение Богу. Чего в Новом Завете нету. И хитро получается. Новозаветняя практика и даром не нужна, а Ветхозаветняя к нам никак не относится. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Neal
|9 Мар 2016
1
Цитата Пришелец
Влиятельный отец ранней церкви . Двумя веками позже Августин .  В свою очередь Иероним говорил, что не отдающий десятины обманывает Бога.

Что говорил Иероним или дед Никодим, или Отец Фёдор, сбривая бороду и круша стулья инженера Брунса абсолютно не важно.

Живо и действенно только Слово Божье!

Дайте примеры из Нового Завета о материальном служении в Церкви со сбором десятин. А примеров

 

Цитата Пришелец
Если ктото заработал 41985р. при прожиточном минимуме 8885 то десятая часть 4198,5 если есть скажем двое неработающих члена семьи то на исполнение Мат 25:35-40: остается 11131,5 то есть гдето 26%

Деньги, которые Бог дал человеку заработать принадлежат только ему- человеку. Даже- не Богу. И тем, более не пасторам. И тем более- не вам. Не считайте чужие деньги  и не претендуйте на чужое. Это- грех.

Удален
Neal
|9 Мар 2016
0
Цитата Пришелец
Отдавать десятую часть зарплаты деньгами это пример Авраама

Апостол Павел дал заповедь подражать ему - Павлу и Иисусу Христу, а не Аврааму.

"Подражайте мне, как я Христу" [1 Кор. 4:1-21]

Павел десятины и сам не приносил и не требовал приносить.

 

Цитата Пришелец
Новозаветняя практика и даром не нужна, а Ветхозаветняя к нам никак не относится.

Ни Ветхозаветной, ни  Новозаветной практики десятины Авраама нет. Было единоразовое приношение десятины Авраама Мелхиседеку.

Про Новозаветную практику финансовых служений,  см выше.

Старожил
+1350
|9 Мар 2016
0
Цитата Neal
Вам давали ссылки, вы невнимательны. Вы невнимательны оттого, что вы не уважаете мнение собеседников. Хотя мнение собеседников тоже имеет основание для внимания и уважения.

Вам от этой вашей лжи полегчало? Я ответил только на посты двух участников, до других ещё не дошел. Если там были ссылки я не видел.

 

Цитата Neal
Почему вы пренебрегаете Новым Заветом? У вас, что Библия только из Ветхого Завета состоит? Где в Новом Завете вы прочитали о том, что Бог заявляет  что Его обокрали?

Потому что по Новому Завету о минимальном приношении в церковь нигде не написано. А размер других приношений по Новому Завету вам ещё больше не понравится.

 

Цитата Neal
Материальное служение проводится в соответствии с советами апостола Павла (1Кор.16:1,2) "При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду".

Вы можете дать адрес церкви где так проводиться материальное служение? Обьясняю на пальцах.

Если ктото заработал  41985р. при прожиточном минимуме 8885 и если есть скажем двое неработающих члена семьи то получается состояние позволяет отложить 15330 это 36%. Вопрос. А сколько Коринфянам надо было оставить на свою поместную церковь, которая в материальном служении тоже имеет потребность?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Мар 2016
0
Цитата Neal
4. Не берите ни мешка, ни сумы, ни обуви, и никого на дороге не приветствуйте. 5. В какой дом войдете, сперва говорите: мир дому сему; 6. и если будет там сын мира, то почиет на нем мир ваш, а если нет, то к вам возвратится. 7. В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; не переходите из дома в дом. (Св. Евангелие от Луки 10:4-7) И где тут о десятинах?)

Это Иисус говорил тем, которые с ним ходили, когда Он был на земле. Я же приводил Его повеление перед тем как вознестись, что к нам тоже относится.

Есть такое проект.

Отчет об июльской поездке 2012 года.
В июле 2012 года миссионерская группа в колличестве 15 человек совершали труд в одинадцати населенных пунктах Томской области. Продолжительность поездки - 20 дней. За это время преодолено расстояние в 1200 км. Сто семей получили гумманитарную помощь в виде продуктовых наборов. Проведено 14 служений, на которых присутствовали около 300 человек.

Приведите пример проекта, который не требует материалного служения, опишите его и каковы результаты?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+10
|9 Мар 2016
0
Цитата Пришелец
Приведите пример проекта, который не требует материалного служения, опишите его и каковы результаты?

А каким боком тут десятина?

 

Цитата Пришелец
Если ктото заработал 41985р. при прожиточном минимуме 8885 и если есть скажем двое неработающих члена семьи то получается состояние позволяет отложить 15330 это 36%. Вопрос. А сколько Коринфянам надо было оставить на свою поместную церковь, которая в материальном служении тоже имеет потребность?

Можно подумать, прожиточный минимум - это сумма на все случаи жизни для всего человечества.

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.