Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Удален
paralipomenon
|19 Мар 2016
1
Цитата omeg
и вы хотите ко кресту прибивать людей?

вот-вот, однобокое и узкое мышление порождает извращенное евангелие.

Джозеф Принц ноль. Их развелось по миру видимо-невидимо, которые ради популярности и бабла используют Слово Божье.

А конец таких - Божий суд.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+411
|19 Мар 2016
0
Цитата paralipomenon
вот-вот, однобокое и узкое мышление порождает извращенное евангелие.

да нет, я Евангелие воспринимаю таким как оно есть. То есть Благая Весть

Удален
paralipomenon
|19 Мар 2016
0
Цитата omeg
То есть Благая Весть

благая весть о чем?

Вы хоть одну проповедь слышали по словам Христа -

15. А Он заповедал им, говоря: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и закваски Иродовой.

(Св. Евангелие от Марка 8:15)

или по этим -

34. И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.

35. Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.

(Св. Евангелие от Марка 8:34,35)?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+411
|19 Мар 2016
0
Цитата paralipomenon
благая весть о чем? Вы хоть одну проповедь слышали по словам Христа -

так что, из этого следует что надо прибивать кого-то ко кресту?

Удален
paralipomenon
|19 Мар 2016
2
Цитата omeg
так что, из этого следует что надо прибивать кого-то ко кресту?

я привела в пример то, как страдали первые христиане. Их прибивали ко крестам за их учение - бери свой крест и иди за Иисусом.

Выдержал бы такое Д. Принц?

Много развелось бабловестников, но ни одного благовествующего.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+411
|19 Мар 2016
0
Цитата paralipomenon
я привела в пример то, как страдали первые христиане. Их прибивали ко крестам за их учение - бери свой крест и иди за Иисусом. Выдержал бы такое Д. Принц?

Меня совсем не интерисует этот Принц.

Удален
paralipomenon
|19 Мар 2016
0
Цитата omeg
Меня совсем не интерисует этот Принц.

а я о нем говорила и писала. Зачем тогда вопросы?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+558
|19 Мар 2016
2
Цитата paralipomenon
А люди любят хлеб и зрелища, поэтому и загораются очередным проповедником.

Пользуются моментом неграмотности в Писании.Люди им верят, потому что любят.Некоторые уже собою затмили Христа и себя проповедуют и свои идеи.

А надо быть простыми как голуби и мудрыми, как змии сказал Господь.Змея при приближении врага встает в позу нападения, а если  чувствует, что враг сильнее, быстренько уматывает.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Писатель
+142
|19 Мар 2016
3
Пользуются моментом неграмотности в Писании.Люди им верят, потому что любят.Некоторые уже собою затмили Христа и себя проповедуют и свои идеи.

Принс как раз проповедует в основном о Христе и Его благодатии и что верующие не под законом, а свободны от него, что касается десятины думаю, эта как ложка дегтя в бочке мёда в его проповедях

Мат 13:52: "Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое."

_

А так что не встречал идеального проповедника, который бы во всем учил бы правильно и в чем не ошибался

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|19 Мар 2016
2
Цитата viktork
Здесь не об обязанности десятины, а о том почему именно через десятину приходят благословения.

Если быть честными,  то понимаем, что благословения приходят из-за Христа, а не из-за наших дел,  что касается ветхозаветних жертв и приношений, ВСЕ они, и десятина не исключение, указывают на Христа и Его приношение за нас

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+558
|20 Мар 2016
0
Цитата Roman Abrahamovich
Принс как раз проповедует в основном о Христе и Его благодатии и что верующие не под законом, а свободны от него, что касается десятины думаю, эта как ложка дегтя в бочке мёда в его проповедях

Поэтому мы не можем принять его учение к учению христианских принципов жизни.Но вполне можем слушать его правильные учения.Хотя в нашей натуре отвергать и доброе у проповедников из за нескольких ошибок.Нам уже не хочется слушать тех , даже если и покаялся он или она.

Но как проповедник заблуждения по десятине он все еще представляет большую опасность для Церкви Господа Бога.Если он не переменил свое мнение то будет проповедывать и далее о десятине наложив иго бремени на плечи бедных и высвобождая богатых от учения равномерности которые по идее должны 50 и 70% давать Церкви Господа от своей зарплаты(не от бизнеса(прибыли) а зарплаты себе от бизнеса)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1834
|20 Мар 2016
2
Цитата Киракел
Апостолы, в отличии от тебя, знали, что Бог отдал десятину в удел левитам.

Всё  "евангелие десятин" у поклонников денежных сборов, имеет основу, нисколько не аргуменентирующей тезе:

Так как Иисус ничего нового не сказал о десятине, значит все осталось по примеру ветхозаветного служения.

В Библии мы занем о двух десятинах:
Первая: Десятина Авраама 
Вторая: Десятина по закону, для левитов.

Мы знаем, что первая десятина(Авраама, которая по суще  не имела места в Израиле)) отменена законом 1-го Завета, как и второя десятина 1-го Завета левитская, отменена Иисусом Христом. В Новом Завете осталась доброхотная жертвенность, предназначенная на совершенность человека во Христе.
Ведь ветхий Завет, и ветхий  человек (Адамов), сочитается с ветхим. Разве Никодим один из священников изральевых не является примером обрезания, десятин и всех ветхих постановлений? Примером, которым прививают современные корыстные проповедники, современным участникам религии.


6...Рожденное от плоти есть плоть,
а рожденное от Духа есть дух.


7...Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше


3...Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних;
вы от мира сего, Я не от сего мира.

Представте, что сыны противления, завлекают ныне многих обратиться опять во времена Никодима и быть Адамовыми с их несовершенными законами и плотскими заповедями. Ещё и обогащать себя, за  счёт обманутых. 

7. Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому. 13. Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению
.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
paralipomenon
|20 Мар 2016
0
Цитата Roman Abrahamovich
Принс как раз проповедует в основном о Христе и Его благодатии и что верующие не под законом, а свободны от него, что касается десятины думаю, эта как ложка дегтя в бочке мёда в его проповедях Мат 13:52: "Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое."

а что за благодать? Ведь мы все немного отличаемся от книжника НАУЧЕННОГО.

Одно дело быть наученным, и говорить, а другое дело жить этим, потому что Господь Духом Святым живет внутри.

К сожалению сегодня первое от второго люди отличить не в состоянии.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|20 Мар 2016
1

что говорит этот проповедник? Вот что:

мы демонстрируем величие Иисуса через десятины.

Чушь несусветная. Величие Иисуса происходит только через полное посвящение всей жизни Ему, и через сораспятие.

Поэтому Павел и говорил, что для погибающих слово о кресте это запах смертоносный.

Кто сегодня говорит о сораспятии? Никто. Даже здесь высмеивают в теме Рубилы момент сораспятия.

А ведь крест это центр евангелия. Иисус умер не для того, чтобы мы здесь, как кролики, жили, жирели и размножались, смеясь и радуясь.

Он Сам сказал: там где Я, там и слуга Мой будет.

А этот мальчик утверждает приятное учение, что оказывается мы не богатеем через даяние десятин - так говорили проповедники девяностых, сегодня это уже оказывается способ поклонения Богу.

И даже если ты через даяние десятин обнищал, то это не важно, главное поклониться деньгами Христу.

Вот это следует через всю эту проповедь.

А Христос говорил абсолютно другое, но наверно Евангелие Иисуса Христа не в почете.

Он говорил отдавать кесарю кесарево - это деньги и власть.

А Богу отдавать Божье - кто хочет быть главным, будь всем рабом.

Но нам пытаются внушить мысль о том, что будем давать десятины и Бог устроит всё.

Но ведь не устраивает. Люди разоряются - войны, голод, и это у христиан.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1846
|20 Мар 2016
1

В третий год, в третий год

Грабят вдов и всех сирОт.

Десятину у левита по закону Моисея

Отнимают не евреи.

И Малахией грозят

Денег кто не даст - проклят.

Но Малахия про деньги ничего не говорил!

И не требовал с левита, чтоб язычникам носил

Десятины, приношенья и посевы в третий год

Так же с вдов и всех сирот.

---------

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|20 Мар 2016
1

Сыновья Илия требовали сырое мясо на жаркое, отвращая народ от жертв.

Замените их на язычников, а продукты на деньги и получите картину маслом.

Вот бы они вместо мяса вареного требовали деньги, не являясь не то чтобы левтиами, а и евреями вообще.

Крефло на их месте представьте по закону или еще многих деятелей.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-253
|21 Мар 2016
0

Дорогой

 

Цитата omeg
Здесь мы видим что Наставник хочет представить Бога таким, который любит людей за деньги!!!

7 ... ибо доброхотно дающего любит Бог. (2Кор.9:7)

 

Цитата Roman Abrahamovich
закланного от создания мира.

Закланного от создания мира, но ставшего первосвященником по чину Мелхиседека после воскрешения.

 

Их бы фарисеи побили камнями, как Стефана.

Стефана побили не через десятины, а через "новые" откровения, которые церковь проповедовала.

 

И столько людей отвратили бы от христианства, что они воруют десятины положенную левитам.Но написано, что весь Иерусалим любил их.

Человек сам решался давать Богу десятую часть и никто этого не контролировал. Люди сами решали нести Богу его часть, как и были люди, которые не имели страха Божьего и не несли Богу Божью часть.

И то что некоторые не имели страха Божьего и не несли в храм Божью часть, то не было преследования на таковых. Семья сама определяла давать Богу или нет. Наличие страха Божьего и любовь к Богу побуждала приносить десятую часть добровольно в храм. Человек сам отделял от своего стада десятую часть и он мог с легкостью посчитать по своему, но Бог знал была ли то десятина или может только восьмая часть. И человек тоже знал десятина то была или он Божье утаил для себя.

Если человек имел свое имущество, то он сам определял куда и что нести. Многие несли в храм, но были люди, которые несли уже в Его Храм и конечно была ненависть фарисеев за рождение Христианства и то что многие верили во Христа и их могли убить или гнать, как делал Павел, но те кто верил Богу не боялись поступать правильно даже перед лицом смерти, как Стефан.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|21 Мар 2016
0

Дорогой

 

И планка закона была снята.

Многие из тех кто выступает сейчас против закона Божьего, потив которого не выступал ни Иисус, ни Павел. являются законниками, подобно фарисеям. Многие впадают также в другую крайность и становятся беззаконниками в мире с лицом христианства, но силы его отрекшиеся. И те и другие Царства Божьего не наследуют. Они ни на что не годны, противятся Богу и властям подобно тучам без дождя, колодцу без воды, как птица без крыльев, как лев без зубов, как сапожник без сапог, как банкир без денег, как пассажирский поезд без пасажиров, как "верующий" без веры, как женщина без любви, как ребенок без детства.

Планка закона это более низкая ее часть, но благодать это планка намного выше. Закон это соответствовать внешне, но благодать дает соответствовать Богу и внутренне.

Благодать не противостоит закону Божьему, но дает силу быть исполнителем Слова Божьего.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1846
|21 Мар 2016
1

... всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые

1Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере, 14не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.

Видишь ложь послов и думаешь, что с бесами общение, а не с человеком.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
paralipomenon
|21 Мар 2016
2
Цитата Наставник
Закон это соответствовать внешне, но благодать дает соответствовать Богу и внутренне.

и кому Бог носил десятины?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+558
|21 Мар 2016
1
Цитата Наставник
Многие из тех кто выступает сейчас против закона Божьего, потив которого не выступал ни Иисус, ни Павел. являются законниками, подобно фарисеям.

Ты так и не понял ничего пребывая с нами в общении много лет.Мы не выступаем против закона Божьего данного Израилю.И не отвергаем его.Наоборот всегда говорим что грешникам и преступникам и Израилю дан закон.

Но живущие по духу не живут по закону.Закон для нас упразднен,потому что рожденный свыше не грешит.И Бог хранит его.Если он согрешил то только тогда нужен закон чтобы вернуть его ко Христу.

Но какой закон? Новый завет!!!

Ты какой закон принял? Моиеев или Христов?Ты оберезался или крестился?И как живешь? Под законом или под благодатью в духе?

Тебе язычнику(мирского) что апостолы наложили иго закона Моисея? Где это написано?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Писатель
+142
|21 Мар 2016
2
Цитата Наставник
но ставшего первосвященником по чину Мелхиседека после воскрешения.

По вашему, что Бог изменяется, и вовек - это сколько по вашему???

 

Цитата Наставник
"новые" откровения, которые церковь проповедовала.

А вы, что-то застряли в старом

"древнее прошло, теперь ВСЁ НОВОЕ "

 

Цитата Наставник
ибо доброхотно дающего любит Бог. (2Кор.9:7)


И где здесь слово десятины

и дающий вдовам и сиротам или участвует в нужде брата у вас не является даятелем???

 

Цитата Наставник
Человек сам решался давать Богу десятую часть и никто этого не контролировал.

Скажите по вашему человек не приносящий десятин проклят???

 

Цитата Наставник
И то что некоторые не имели страха Божьего и не несли в храм Божью часть

Вы уже съели свою десятину пред Господом или так и не хотите научиться Страху Божьему???

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
-253
|21 Мар 2016
0

Дорогой

 

Наоборот всегда говорим что грешникам и преступникам и Израилю дан закон.

8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,
9 зная, что закон положен .....  для всего, что противно здравому учению, (1Тим.1:8-10)
Мы видим, что закон добр и его нужно законно употреблять.

Беззаконники употребляют его беззаконно.

Закон положен для всего что противно здравому учению.

Многие отринули закон Божий и впустились в человеческие похоти и учения, которые разрушают человека, а не созидают его.

Мы видим что закон добр, но Павел был обидчиком и хулителем, потому что придерживался религиозно-человеческих учений и трактований Писания и он не понималь что с ним происходило. Он думал, что поступает правильно, когда следовал человеческим представлениям о Боге и через это:

был хулитель и гонитель и обидчик, но помилован потому, что [так] поступал по неведению, в неверии;
(1Тим.1:13)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|21 Мар 2016
0

Дорогой

 

Цитата Roman Abrahamovich
По вашему, что Бог изменяется

Бог не меняется, но Христос принял человеческое тело, и после воскресения Своего принял и служение первосвященника на небесах.

 

Цитата Roman Abrahamovich
и дающий вдовам и сиротам или участвует в нужде брата у вас не является даятелем???

Является! Но если человек не научен культуры даяния, то одноразовое даяние это не есть понимание"даятель", это скорее для замазывания совести. Нет выстроенной системы даяния, как было в Израиле. Такой человек может думать, что он даятель, но таким не является. Его даяние ни на что не повлияло. Даже бедная вдова, которую Иисус заметил, и свое даяние 100 процентовое за тот день, положила в храм, то есть туда где была выстроена система. Она не несла тем, кто сидел возле храма и просил милостыню. Она была мудрая женщина и понимала, что выстроенная система дает больше результаты, чем одноразовые подачки для успокоения совести.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|21 Мар 2016
0

Дорогой

 

Цитата Roman Abrahamovich
Скажите по вашему человек не приносящий десятин проклят???

В Писании Божьем заложены принципы, которые защищают человека и не дают растлению придти в его жизнь.

Тоже самое можно спросить так, человек который не исполняет Слова Божьего проклят или нет?

Если человек стремиться исполнять слово Божье, а у него не всегда сразу будет получатся, то нет, но если он больше не стремиться идти за Богом, потому что было много ошибок и больше не делает попыток следовать Богу, тогда нет.

25 и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам". (Втор.6:25)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
paralipomenon
|21 Мар 2016
3
Цитата Наставник
Но если человек не научен культуры даяния, то одноразовое даяние это не есть понимание"даятель"

это видимо самое важное в вашей общине - культура даяния 

И какова эта культура?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Валерий Слово
|21 Мар 2016
2
Цитата paralipomenon
это видимо самое важное в вашей общине - культура даяния
И какова эта культура?

видимо о культуре здесь написано:

Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,  через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей..........

-

Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.  Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,  предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,  имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
paralipomenon
|21 Мар 2016
1

вот-вот, чего только не придумывают, чтобы поиметь деньги.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1834
|21 Мар 2016
1
Цитата paralipomenon
вот-вот, чего только не придумывают, чтобы поиметь деньги.

Придумывать - это то, что и лгать. В первую очередь себе.Так, как с них первых спросится.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Киракел
|21 Мар 2016
1
Цитата Наставник
Многие из тех кто выступает сейчас против закона Божьего, потив которого не выступал ни Иисус, ни Павел. являются законниками, подобно фарисеям.

В законе Божием сказано, что Бог отдал десятину в удел левитам.

Поэтому, ты сам и выступаешь против закона Божьего, давая десятину язычнику нигерийского происхождения, который никаким боком к левитам не относится.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.