Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Старожил
+558
|5 Мар 2016
1
Евгений Сидулин, вы неправы. Слово *десятинщик* не существует в толковом словаре.


Десятинщик
— Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза...

Десятинщик в южной России съемщик земли не из-за денежной платы, а из части урожая.
и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Писатель
+142
|5 Мар 2016
1
Цитата Истинный
Господа Христа ли обзываешь? ...идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: (Матф.25:41)

И ком это сказано — о не приносящих десятину?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|5 Мар 2016
3
видите ли, я вам цитирую Павла, а вы напоминаете о словах Господних, когда Он говорит, что люди Его обкрадывают десятиной. хорошо что вы не забываете слова Господни. теперь у вас есть целостная картина о тех, кто обкрадывает Бога десятиной. т.е. воры Царство не наследуют.

Вы думаете, что искренне верующий в Христа пенсионер, который получает помощь от государства и не отделяющий из нее десятину — вор и будет мучим в аду?

То у вас получается спасение по десятине или все таки по благодати?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1350
|6 Мар 2016
1
Слово десятинщик не оскорбительное слово.Это то же самое как адвентист или пятидесятник или законник. То есть поясняющее,соблюдающий закон. Слово антидесятинщик это клевета.Оскорбление.

Антидесятинщик это то же самое как адвентист или пятидесятник. Вас разве оскорбляет что Вы практически против приношения десятин Богу? Я думаю нет. А насчет десятинщик, то чего вы это толковый словарь подсовываете?

десятинщики не видят что их плоть хочет соблюдать закон

десятинщики- вы все лжецы!

десятинщики жаднее всех, потому что все собранные средства тратят только на себя. Поездить ...

Это из тем о десятине. Вы с такими в единомыслии?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|6 Мар 2016
1
Цитата Roman Abrahamovich
То у вас получается спасение по десятине или все таки по благодати?

А что для вас есть благодать? Не делать того, что приведёт к ещё большей любви Бога к нам?

 

Цитата Комп
Ловите простые цифры и делайте выводы:

Когда начинают делать выводы, то часто пишут глупости. Если взять Новозаветние примеры материального служения в церкви, то вам такое христианство и даром не нужно.

Если же вспомнить о названии темы, то баптисты с самого начало о десятине "проповедывали" Это факт.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1675
|6 Мар 2016
1

Цитата Roman Abrahamovich:
"То у вас получается спасение по десятине или все таки по благодати?"

---

не я , а вы формируете подобные противоречивые провокационные вопросы, не касающиеся предмета исследования в теме.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|6 Мар 2016
3
Цитата Пришелец
Вас разве оскорбляет что Вы практически против приношения десятин Богу? Я думаю нет.

Мы приняли Новый Завет а не закон Моисея с обрезанием и десятинами.Мы не против закона Моисея данного Израилю.Пусть несут десятины неработающим левитам евреи ,если закон требует так делать и они хотят исполнять закон.

Мы как апостолы учим, что язычникам не дан закон Моисея, а дан закон веры.

28. Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

29. воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы».

(Деяния св. Апостолов 15:28,29)

14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Послание к Галатам 5:14)

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.

(Послание к Галатам 5:22,23)

11. Совершите же теперь самое дело, дабы, чего усердно желали, то и исполнено было по достатку.

12. Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по тому, кто что имеет, а не по тому, чего не имеет.

13. Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.

(Второе послание к Коринфянам 8:11-13)

Где ты увидел здесь закон о десятине и закон о посещении Иерусалима ?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Писатель
+142
|6 Мар 2016
1
не я , а вы формируете подобные противоречивые провокационные вопросы, не касающиеся предмета исследования в теме.

Да что вы такое говорите , а  это чьи слова:

 

Цитата Инкубаторы
кто обкрадывает Бога десятиной. т.е. воры Царство не наследуют.
Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|6 Мар 2016
2
Цитата Пришелец
А что для вас есть благодать?

"Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,"

 

Цитата Пришелец
Не делать того, что приведёт к ещё большей любви Бога к нам?

Интересно, а что вы можете такого сделать, чтобы Бог мог вас больше полюбить , больше денег Ему дать , так Он и так богат и еще и других обогащает и вовсе не за наши дела или десятины , а :

2Кор 8:9: "Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою."

А вы знаете Его благодать?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1698
|6 Мар 2016
1
Цитата Roman Abrahamovich
Так ясно , что вы до сих пор не можете показать место в Священном Писании где Бог до закона утвердил десятину

Ну вы уж так не привирайте и не утрируйте.. я ж ведь не говорил ничего о том, что это Бог заставляет человека отдавать ему десятины. Бог вообще ничего не навязывает человеку и ничему его не заставляет.. Но человек сам лично заключал с Ним свои обеты или договора.. а Бог уже соглашался с такими его решениями.. Вот потому - десятина была предложена детьми Божьими, как знак благодарности Господу Богу за то чем Бог благословляет своих детей - от всех прибытков в доме.. При этом Господь Бог с этим согласился и определил, что Он будет согласен с этим со всеми поколениями верующих в Него и доверяющих Ему..

Потому, если вы отвергаете посвящение своих десятин Господу.. То это говорит о том, что вы или не верующий в Него.. или вы верующий но не совсем и не во всем доверяющий Ему и потому более надеетесь на свою плоть, разум и т.д..

Или же вы верующий и доверяющий Ему.. но почему-то и по каким-то там причинам, не видите Его благословений в вашей жизни.. и потому у вас нет желания почитать Господа десятиной.. а ваши типа "пожертвования".. обычно это лишь отрывочное прикрытие-оправдание, которое тесно связанное с волшебным русским словом - "авось".. А это уже говорит о том, что в ваших сферах жизни.. (может быть только в отдельных).. присутствует явное проклятие или порабощение демонами, которые и не дают в полной мере Божьим благословениям излится в вашу жизнь..

Так вот, если кратко..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1130
|6 Мар 2016
4
Цитата Пришелец
Если взять Новозаветние примеры материального служения в церкви, то вам такое христианство и даром не нужно.

Как я понял, вы всё-таки признаете, что новозаветние примеры материального служения отличаются в церкви от практики десятин. Это радует.

 

Цитата Пришелец
Если же вспомнить о названии темы, то баптисты с самого начало о десятине "проповедывали" Это факт.

Что там баптисты когда-то делали - меня не интересет. Я нашел все места о десятине в Библии, просмотрел их. Ни одного упоминания в контексте церкви.

30 из 39 цитат говорят о законе.

Несколько цитат говорят о личном решении дать десятину разово, когда не было закона.

2 цитаты - десятины царю (это говорил Самуил, когда народ просил царя).

И ноль упоминаний в отношении церкви.

И это не выводы - это просто факты. Выводы делайте сами.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
eugene33
|6 Мар 2016
2
Цитата Комп
И ноль упоминаний в отношении церкви.

Этого и не могло быть, чтобы исполнять закон о десятине собирая десятины, которая принадлежит левитам.Явное нарушение закона Моисея, за что можно было побить камнями всех апостолов как побили Стефана.И народ Израиля поддержал бы фарисеев.

Поэтому они собирали подаяния, пожертвования.Были в церкви дары вспоможений.

И уже не было несправедливости когда все одинаково давали десятину.И богатый и бедный .

Пришло благодать.И для богатого и для бедного.

11. Совершите же теперь самое дело, дабы, чего усердно желали, то и исполнено было по достатку.

12. Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по тому, кто что имеет, а не по тому, чего не имеет.

13. Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.

(Второе послание к Коринфянам 8:11-13)

А они учат, чтобы пенсионер и студент давали огромную десятину,а бизнесмен всего лишь десятину.

Это явно противоречит учению Господа о том, что мы теперь одно тело, а не врозь как Израиль.

Вот они верят, что закон зуб за зуб отменен.Но не верят, что десятина левиту упразднена, так как больше нужды нет в храмовом служении.Варнава не захотел быть левитом и жить на десятину, а пошел проповедывать Евангелие.

Как это тогда, на каком основании законы о суде обидчику отменены.На основании нового учения.Старое упраздняется, когда приходит новое.

Когда я просмотрел закон о субботе то заметил как упразнялись законы субботние.Сначала запрещено выходить из дома.Потом запрет выходить из стана.Потом запрет не ходить более 2000 локтей(километр) А во время апостолов ходили в синагоги.Наверняка город уже был не 1 километр.

Евгений Сидулин
Удален
Neal
|6 Мар 2016
2
Цитата Истинный
думаю что Малахия полностью прав - кто не посвятил своей десятины Богу - тот проклят!

Если говорить о праведности по закону, то тот кто не исполнил весь закон тот проклят.

"Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге Закона" (Втор.27:26 , Гал.3:10 )

Слудуя вашим словам, то лично вы находитесь в  числе этих проклятых, ибо вы закон не исполнинили, а ратутете за него.

Вопрос: для чего?

Ответ: для своего кармана.

 

Цитата Истинный
Собралась толпа язычников, которые не знают Библию

Может вы пастор, тогода вас ещё можно понять. Кусать хоцеца, а лапатой - не хоцеца!))

Удален
Валерий Слово
|6 Мар 2016
3

Впервые десятая часть упоминается в своде законов Вавилона, что с военных добыч приносится десятая часть от всего, в том числе и захваченных пленных (рабов).

Аврааму и его соучастникам принадлежало ВСЁ от победы над царями, в том числе и пленённый народ. Поэтому Авраам отдал десятую часть служителю Мелхиседеку во исполнение Халдейского закона, по которому он жил.

От остального он отказался, в том числе и от народа, вернув просящим царям.

Ссылки на Авраама безосновательны. Но желающие могут пойти на войну, там награбить и десятую часть принести в церковь пастору.

Евреи приносили десятины от полей и пастбищ в храм, пока его не разрушили. С его разрушением и рассеянием левитов (с родословными) приношение десятин умерло. В синагоги десятины не носились никогда и не носятся, это не храм.

Иисус не принадлежал к колену Левия, поэтому принципиально Он НИКОГДА не мог даже допустить мысли о собирании десятин. В ту пору привычно было платить определённую плату на содержание синагоги (в том числе плата книжнику и начальнику синагоги. Об этом и попросили Иисуса заплатить за вход в синагогу и он послав ученика выловить рыбу с монетой и заплатить. Но это никакого отношения не имеет к десятине и не являлось десятой частью от доходов.

Христианских церквей не было и тем более поборов десятин в них не было.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Neal
|6 Мар 2016
1
Цитата Asher
Но человек сам лично заключал с Ним свои обеты или договора

Бог не юридическое лицо, чобы заключать договора с Ним. Обеты заключались с Богом, то того, как разодралась завеса в храме. Сечас Бог внутри нас и Ему достаточно просто нашего "да" или вашего "нет", как говорил Иисус. Если вы сказали десятине- "да"- отдавайте её и не обязывайте других так поступать. А если вы этому учите, то противоречите сами себе, ибо вы раньше подтвердили слова Писания, что "человек спасается верой независимо от дел (и от десятин тоже)"

 

Цитата Asher
Тут позвольте с вам не согласиться.. Писания мне не говорят о спасении через десятину


Удален
Валерий Слово
|6 Мар 2016
2

По кн. Малахия была тема, читайте в архивных. Там о проклятии священников и о том, что своим бесчестием отвратили народ, который прекратил носить пищу таким служителям. Выдёргивать из контекста фразы и истолковывать в пользу десятин того времени это по меньшей мере ЛИЦЕМЕРИЕ.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Neal
|6 Мар 2016
2
что люди Его обкрадывают десятиной. хорошо что вы не забываете слова Господни. теперь у вас есть целостная картина о тех, кто обкрадывает Бога десятиной. т.е. воры Царство не наследуют.

У них тут полная несогласованность:

Один говорит- мы не о подзаконной десятине говорим, а о десятине Авраама

Второй- "вы проклятьем прокляты!"- значит говорит о подзаконной десятине.

Третий - рассказывает о примре десятины Иакова, которую тот не давал (не написано).

Четвёртый- обзывает всех низкими словами.

Пятый- откровенно троллит.

Вы согласуйте свои действия, пожалуйста!

"А вы, друзья, как не садитесь- всё в музыканты не годитесь !"))) (Крылов)

Старожил
-253
|6 Мар 2016
1

Дорогой

 

Цитата Рyбилa
Нигде не написано, что Бог дал кому-то заповедь брать денежную десятину с христиан.

В новом завете десятину, да ил любое даяние, дают по вере, а не по заповеди. Вы еще живете в прошлом, по фарисейски. Нет ни одной из заповедей в Писании, которая отменили бы десятину Божью.

 

Цитата Рyбилa
Даже 10 заповедей сам Апостол Павел назвал убивающими смертоносными буквами.

Духовные заповеди для плоти человеческой это подобно смерти, потому что нужна сила Божья, чтобы жить духом. В Новом завете Дух Святой помогает человеку в исполнении Слова Божьего.

 

Цитата Рyбилa
"Что не запрещено, то разрешено" - это лукавство.

Вам не запрещено сидеть за компьютером, значит разрешено и это тоже лукавство?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|6 Мар 2016
1

Дорогой

 

Цитата Рyбилa
Иисус говорит там об урожайной десятине из закона, а не о высосанной из пальца "денежной десятине" с христиан. Да ещё и говорит, что горе дающим ту урожайную десятину (тмин, рута, мята, анис и всякие овощи - это ну никак не деньги!)

Вам нужно прекратить извращать Писание. Еретики тоже Царсва Божьего не наследуют ибо они держаться своих заблуждений, которые ведут их в погибель, а это чревато вечностью во Христе Иисусе, Господе нашем.

Не нужно разделять десятину на денежную или урожайную, потому что вся десятина Божья как и денежная так и из плодов земли, и из всего что человек приносит Богу Божье.

Бог сотворил деньги и Он сотворил плоды земли и по этому все Его. Но языческий отпрыск пытается умалить Божье и извратив понития Писаний, чтобы внедрить в Его Слово ложь и неправду. Гомики тоже самое делают. Они Писания толкуют по своему, чтобы не быть обличенным Духом Святым и ложь выдают за правду и в слова Господа вкладывают свой смысл для продолжения разврата и нечестия, а не для изменения своей жизни по Слову Божьему.

С уважением...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|6 Мар 2016
2

Дорогой

 

Цитата Рyбилa
Да ладно! Иисус говорит там об урожайной десятине из закона

Иисус говорит, о послушании Слову Божьему!

 

Цитата Рyбилa
В Библии 40 мест о настоящей десятине, но ни одно из них не говорит о десятине с не евреев или о денежной десятине.

Вам нужно попросить у Духа Святого, чтобы Он открыл вам ваши закрытые глаза и исцелил слепоту.

Он это хорошо делает, только обратитесь к Нему.

 

Цитата Рyбилa
В законе нет денежной десятины с так презираемых вами язычников, так что вы нагло и вероломно попираете закон Моисея

До Иисуса язычники тоже давали десятую часть Богу, но перед тем, чтобы принести ее в Храм им нужно стать частью Его народа, а потом принести Божье Богу. Многие так и поступали, которым была открыта истина Божья и которые любили Бога.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|6 Мар 2016
1

Дорогой

 

Ну верно толкуешь здесь. Но при чем тут закон о десятине если преимущественно закон веры в финансах.Так как я оправдываюсь праведностью от веры то последнее Слово Божие имеет преимущество перед первым.

Да, второе имеет преимущество над первым, потому что, когда мы созидаем, то что разрушили, то себя делаем преступниками:

(Гал.2:18)

18 Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником.

Закон веры сильнее закона дел.

(Гал.2:19)

19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,

Мы не созидаем закон дел, но закон веры утверждает Закон Божий, чтобы он проявлялся через наши действия. Если наша вера не проявляется через наши дела, то тщетна такая вера, это больше походит на пустую болтовню об истине, но не является истиной.

Многие в новом завете живут по принципу "закона дел", "буквой закона", хотя нужно уже жить "законом веры", как и просил Павел Галатов.

Начинали жить верою, а заканчивали плотью.

У нас только один выход, это начать жить верой и продолжать жить верой.

Ведь в законе было сказано, что праведный верою жить будет:

(Авв.2:4)

4 Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|6 Мар 2016
1

Дорогой

 

Цитата mănușar
падшей протухшей мразью

У Иоана были свои сильные слова для фарисеев:

(Матф.3:7)

7 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?

.

У Христа Свои точные и сильные наблюдения -

Гробы окрашенные;

кости мертвые;

лицемеры;

нечистоты (от слова нечисть) :

27 ...фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
(Матф.23:27)

.

Есть люди, которые подражают своим учителям и умеют говорить сильно и красиво о фарисеях и на это никому из фарисеев не нужно обижаться, ибо что не Бог насадил искорениться:

 

Цитата Рубила
"падшей протухшей мразью"

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1350
|6 Мар 2016
1
Цитата Комп
Что там баптисты когда-то делали - меня не интересет. Я нашел все места о десятине в Библии, просмотрел их. Ни одного упоминания в контексте церкви.

А вы сначала название темы прочитайте. Если вам не интересует что было принято у баптистов, про которых писали ложь, то кто вам дает право писать здесь не по теме? Вам помочь или сами это знаете? А как Бог относится к тем, у кого лживые уста вы помните?

 

Цитата Комп
30 из 39 цитат говорят о законе. Несколько цитат говорят о личном решении дать десятину разово, когда не было закона. 2 цитаты - десятины царю (это говорил Самуил, когда народ просил царя). И ноль упоминаний в отношении церкви. И это не выводы - это просто факты. Выводы делайте сами.

Вы сделали выводы и не учли все факты. Нехорошо. Кроме вами упомянутых фактом так же является что библийским способам материального служения десятина относится как самое малое приношение Господу. И если вы разделяете Писание на два Завета, то явно противоречите Павлу. И это для чего? Подогнать под свое понимание? Ещё вы в упор не хотите видеть, то десятину приносили Богу. И если обкрыдывали приношениями, то Бог ясно говорит что обкрыдывали Его. И кроме этого если в церкви принято проводить материальное служение согласно Новому Завету, то вам это ещё больше не понравится, чем только приносить десятину.

По теме. Как следует из фактов, у пятидесятников приношение десятины тоже имеет место давно. А вы к какой конфессии относитесь?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1675
|6 Мар 2016
1

"Я нашел все места о десятине в Библии, просмотрел их. Ни одного упоминания в контексте церкви."

----

а Израиль для вас не Церковь?

если человек -- не семя Авраама (см. в НЗ) , - не верующий,

то он не имеет надежды на спасения.

а верующие приносят десятину.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|6 Мар 2016
1
Цитата Asher
я ж ведь не говорил ничего о том, что это Бог заставляет человека отдавать ему десятины. Бог вообще ничего не навязывает человеку и ничему его не заставляет

Ну слава Богу, уже лучше

 

Цитата Asher
Вот потому - десятина была предложена детьми Божьими, как знак благодарности Господу Богу

Авраам — да

Иаков(хитрец)  как раз из-за выгоды

 

Цитата Asher
При этом Господь Бог с этим согласился и определил, что Он будет согласен с этим со всеми поколениями верующих в Него и доверяющих Ему..

А  это откуда вы взяли ?

 

Цитата Asher
Потому, если вы отвергаете посвящение своих десятин Господу.. То это говорит о том, что вы или не верующий в Него

И как вы вообще умудрились привязать десятины к вере во Христа Иисуса

 

Цитата Asher
То это говорит о том, что вы или не верующий в Него.. или вы верующий но не совсем и не во всем доверяющий Ему и потому более надеетесь на свою плоть, разум и т.д.. Или же вы верующий и доверяющий Ему.. но почему-то и по каким-то там причинам, не видите Его благословений в вашей жизни.. и потому у вас нет желания почитать Господа десятиной.. а ваши типа "пожертвования".. обычно это лишь отрывочное прикрытие-оправдание, которое тесно связанное с волшебным русским словом - "авось".. А это уже говорит о том, что в ваших сферах жизни.. (может быть только в отдельных).. присутствует явное проклятие или порабощение демонами, которые и не дают в полной мере Божьим благословениям излится в вашу жизнь

Мне кажется ,что у вас бурно разыгралась фантазия

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1130
|6 Мар 2016
0
Цитата Пришелец
А вы сначала название темы прочитайте. Если вам не интересует что было принято у баптистов, про которых писали ложь, то кто вам дает право писать здесь не по теме? Вам помочь или сами это знаете? А как Бог относится к тем, у кого лживые уста вы помните?

Я про батистов ничего ложного не писал. Совсем про них ничего не писал, кроме ответа на вопрос. В названии темы нет упоминания про баптистов.

 

Цитата Пришелец
Вы сделали выводы и не учли все факты. Нехорошо. Кроме вами упомянутых фактом так же является что библийским способам материального служения десятина относится как самое малое приношение Господу.

В Новом Завете нет десятины, как самого малого приношения. В церкви другой порядок, описанный и Павлом и Лукой в Деяниях.

 

Цитата Пришелец
И если вы разделяете Писание на два Завета

Я не разделяю Писание на два завета, если быть точным. Это Писание повествует о двух Заветах. Мы сейчас живет во втором а не в первом.

 

Цитата Пришелец
то явно противоречите Павлу

Не знаю в чем противоречие. Павел даже Петра обличил в лицемерии на почве исполнения закона.

 

Цитата Пришелец
И если обкрыдывали приношениями, то Бог ясно говорит что обкрыдывали Его.

А вы видите ясно в Писании, что согласно словам пророка Исаии, если едите свинину, то идете в погибель? Вы видите ясно, что ношение одежды из разных материалов - это грех?

Советую увидеть, что после того, как Иисус сказал - Совершилось, эти заповеди абсолютно бесполезны и немощны. Павел учил, что они были детоводителем ко Христу, который искупил нас от проклятия закона. Если вы считаете важным продолжать собюдать хоть что-то из закона, то вы ещё на пути ко Христу, но не дошли до Него. И вы всё ещё под проклятием, как писал Павел. Иисус же приговоздил на кресте любое проклятие и уничтожил его, даже если речь идет о проклятии, о котором писал Малахия.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|6 Мар 2016
2

Цитата Пришелец
По теме. Как следует из фактов, у пятидесятников приношение десятины тоже имеет место давно. А вы к какой конфессии относитесь?

Я не отношу себя к конфессии, хотя имею отношение к движению "Слово Жизни". Вот только что пришел с собрания.

 

Цитата Инкубаторы
а Израиль для вас не Церковь?

Нет. Церковь - это искупленные Иисусом Христом, которые приняли это верой и живут с Ним. А Израиль - это государство, в котором сегодня даже гей-парады проводят. Народ Израиля нуждается в Иисусе Христе.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Neal
|6 Мар 2016
1
Цитата Roman Abrahamovich
И как вы вообще умудрились привязать десятины к вере во Христа Иисуса

Он понимает, что ему нужно,  как-то заштукатурить свои слова, сказанные недавно:

 

Цитата Asher
Писания мне не говорят о спасении через десятину

Он в этой реплике поставил собственноручную подпись и засвидетельствовал официально, что по его мнению, даёт человек десятины, или не даёт, то это никак не отражается и не отразится на вопросе его спасения в вечности. Тем самым подтвердил Евангельский текст, в котором ни слова нет о десятинах в Церкви и спалил всю свою бригаду. Вот посмотрите:

 

Цитата Asher
При этом Господь Бог с этим согласился и определил, что Он будет согласен с этим со всеми поколениями верующих в Него и доверяющих Ему..

Это слова человеческой мудрости, но не Слово Божье. Т.е Бог в этом случае говорит

"Ложно пророчествуют они вам именем Моим; Я не посылал их, говорит Господь."

Старожил
+1675
|6 Мар 2016
1

"эти заповеди абсолютно бесполезны и немощны. Павел учил, что они были детоводителем ко Христу, который искупил нас от проклятия закона"

---

1) противящиеся Закону и отвергающие Закон думают,

что для них нет заповедей. Они заблуждаются.

2) кто отвергает Закон (детоводителя ко Христу),

тот отвергает и Бога Творца, и Иисуса Христа.

3) жадность, себялюбие и эгоизм есть мотивами отвержения и нехотения приносить десятину .

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1130
|6 Мар 2016
1
1) противящиеся Закону и отвергающие Закон думают, что для них нет заповедей. Они заблуждаются.

Так соблюдайте эти заповеди. Сколько пишу про сало, все стыдливо отмалчиваются. Может вы хоть не едите сало и считаете это грехом?

 

2) кто отвергает Закон (детоводителя ко Христу), тот отвергает и Бога Творца, и Иисуса Христа.

Я например не отвергаю Закон, но и не практикую его. Я уверовавший из язычников и Бог никогда не давал мне повеление исполнять закон и все заповеди, данные через Моисея. Вопрос собюдения заповедей язычниками был большой проблемой для ранних христиан, ведь если уверовавший во Христа еврей мог сказать, что он продолжит соблюдать закон, то язычник такого сказать не мог, так как он не знал закона и всех его четыре сотен постановлений. В итоге апостолы собрались, помолились, подумали и постановили, что язычникам лишь нужно соблюдать 3-4 вещи: не есть удавленины, не блудитить и т.д. Десятину в правила для язычников они не включали.

 

3) жадность, себялюбие и эгоизм есть мотивами отвержения и нехотения приносить десятину .

Нехотение приносить десятину - это не "нехотение" жертвовать. Ранняя церковь не давая десятины, не была жадной. Напротив, они были очень жервенными, помогая друг другу так, что межд ними не было нуждающегося.

1) Вы воздерживаетесь от сала, чтобы не идти в погибель?

2) Как объясните, что из всех мест в Библии о десятине НОЛЬ упоминаний в отношении церкви?

Всех благ от Всемогущего!

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.