Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Старожил
+1130
|7 Мар 2016
1
зачем ему учить о десятине в Церкви, если о ней все знали?

Так хочется некоторым в этом верить... :) А вы выйдите на улицу и спросите язычников о том, знают ли они пророка Малахию и то, что он говорил про десятины? В результате вы узнаете, знают ли язычники о десятине или нет.

Вы сало не едите по каким причинам? Из-за погибели?

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1698
|7 Мар 2016
1
Цитата Roman Abrahamovich
Ну слава Богу, уже лучше

Это ваше "уже лучше".. говорит мне о гордыне "всезнайки"..

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. (1Кор.8:2)

 

Цитата Roman Abrahamovich
Авраам — да

И все остальные последующие поколения..

Познайте же, что верующие суть сыны Авраама. (Гал.3:7)

 

Цитата Roman Abrahamovich
Иаков(хитрец)  как раз из-за выгоды

Но вы его в этом явно превзошли..

 

Цитата Roman Abrahamovich
А  это откуда вы взяли ?

Изучайте внимательно Писания, я вам не библейский ликбез..

 

Цитата Roman Abrahamovich
И как вы вообще умудрились привязать десятины к вере во Христа Иисуса

В общем я верующий в Христа и суть сын Авраама - Гал.3:7.. В вы кто..?

 

Цитата Roman Abrahamovich
Мне кажется ,что у вас бурно разыгралась фантазия

Как я вижу, это для вас Св.Писания - сборник исторических рассказов с героями-хитрецами..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|7 Мар 2016
2
Цитата Neal
Он в этой реплике поставил собственноручную подпись и засвидетельствовал официально, что по его мнению, даёт человек десятины, или не даёт, то это никак не отражается и не отразится на вопросе его спасения в вечности.

При этом он также выразил мнение, что антидесятинщик хоть и спасен, но при этом явно будет несчастен..

 

Цитата Neal
Это слова человеческой мудрости, но не Слово Божье.

Тогда для вас и Св.Писания - слова человеческой мудрости.

П.С. А вы антидесятинщики не допускаете-ли мысли о  том, что вам все-же необходимо родиться Свыше.. кому-то может раскаятся в своих бунтах, делах и поступках.. найтись в себе и примкнуть к какому-то собранию святых.. поучится там у разумных хоть какому-то детско-элементарному познанию Писаний и т.д..??

А то честное слово.. с вами вести диалог это точно также, как и вести его с человеком у которого очень серьезные проблемы с его ментальностью.. Ведь вы даже не видите и не слышите - элементарных библейских истин, которые у нас в церкви понимают даже 8-летние дети в воскресной школе..

С уважением и удачи вам всем..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Neal
|7 Мар 2016
3
Цитата Asher
В общем я верующий в Христа и суть сын Авраама - Гал.3:7..

Вырываем стихи из контекста. Читайте шестой стих этой главы (шестой это перед седьмым!)

"Поверил Авраам Богу и это вменилось ему в праведность"

Праведность вменилась Аврааму от веры, а не от десятины Мелхиседеку

Читайте главу сначала. Один из стихов:

3. Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?
(Послание к Галатам 3:3)

Вам никого это не напоминает? Сбор десятин это дела плоти - стяжательство.

Старожил
+1130
|7 Мар 2016
1

Цитата Asher
Как я вижу, это для вас Св.Писания - сборник исторических рассказов с героями-хитрецами..

Я вот например изучил все места Святого Писания о десятине. А вы?

 

Цитата Asher
Ведь вы даже не видите и не слышите - элементарных библейских истин

Элементарные Библейские истины согласно изученным всем 39 местам из Библии о десятине говорят, что она не имеет отношения к церковной практике. А те, кто так утверждают, что надо соблюдать десятину, почти все идут в погибель за употребление сала.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
Neal
|7 Мар 2016
0
Цитата Asher
При этом он также выразил мнение, что антидесятинщик хоть и спасен, но при этом явно будет несчастен..

Знаете, как говорят: абсолютно счастлив только дурак. А, если вы -про деньги, то в мире много богатых людей. Никто из них не даёт десятины.

 

Цитата Asher
Тогда для вас и Св.Писания - слова человеческой мудрости.

Писание- Слово Божье. Вольные трактовки Писание с коммерческим уклоном- человеческая мудрость.

 

Цитата Asher
П.С. А вы антидесятинщики не допускаете-ли мысли о  том, что вам все-же необходимо родиться Свыше.. кому-то может раскаятся в своих бунтах, делах и поступках.. найтись в себе и примкнуть к какому-то собранию святых.. поучится там у разумных хоть какому-то детско-элементарному познанию Писаний и т.д..?? А то честное слово.. с вами вести диалог это точно также, как и вести его с человеком у которого очень серьезные проблемы с его ментальностью.. Ведь вы даже не видите и не слышите - элементарных библейских истин, которые у нас в церкви понимают даже 8-летние дети в воскресной школе.

А это слова человеческие. Свидетели Иеговы говорят слово в слово. Только без десятин.

Старожил
+558
|7 Мар 2016
3
Цитата Комп
Элементарные Библейские истины согласно изученным всем 39 местам из Библии о десятине говорят, что она не имеет отношения к церковной практике. А те, кто так утверждают, что надо соблюдать десятину, почти все идут в погибель за употребление сала.

В том то и проблема что они сало тоже не кушают.Потому таких замечательных праведников мы называем законниками.Они исполняют закон Моисея. После посещения метро в Киеве стирают всю одежду.Куртку тоже.По закону о нечистоте. Сам не видел конечно, но я верю им, что они так и поступают.

Правда ни один не сказал, что стирает куртку и пальто хотя бы раз в неделю...

Также я верю, что они все бородатые и не стригутся лезвием.

Правда никто фотку не показал.А в церкви ПБ и АСД не видел бородатых.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1698
|7 Мар 2016
2
Цитата Neal
Праведность вменилась Аврааму от веры, а не от десятины Мелхиседеку

Если быть откровеено честным, то Писания также как и Господь Бог, должно все приматься вцелостности.. Поэтому, как десятину так и веру с праведностью, ещё никто и нигде не отменял..

 

Цитата Neal
Вырываем стихи из контекста.

Учите матчасть..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1130
|7 Мар 2016
1

Ох как неудобно им про сало объяснить... . Простое сало так легко выявляет лицемерие. Удобные заповеди берем, а неудобные в стороночку, не смотря на погибель?

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1698
|7 Мар 2016
2
Цитата Комп
Я вот например изучил все места Святого Писания о десятине.

Ваши изученные - "все места о десятине".. это далеко ещё до - "изучены все Писания"..

 

Цитата Комп
А вы?

А я вот например, изучил все Святое Писание..

Цитата Комп
Удобные заповеди берем, а неудобные в стороночку, не смотря на погибель?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|7 Мар 2016
2
Цитата Neal
Знаете, как говорят: абсолютно счастлив только дурак.

100-пудово.. также ещё и пьяница.. духовный..))

 

Цитата Neal
Писание- Слово Божье.

Ну да.. я поверил уже..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+411
|7 Мар 2016
0
Цитата Asher
При этом он также выразил мнение, что антидесятинщик хоть и спасен, но при этом явно будет несчастен..

быть спасенным это самое большое счастье. Поэтому невозможно быть спасенным и несчастным.

Старожил
+411
|7 Мар 2016
0
Цитата Neal
Вольные трактовки Писание с коммерческим уклоном- человеческая мудрость.

Мудрость? или. может быть, глупость??

Старожил
+1698
|7 Мар 2016
2
Цитата Neal
Вольные трактовки Писание с коммерческим уклоном- человеческая мудрость.

Также и без всякой комерции, идентично - человеческая мудрость и ничего более...))

 

Цитата Neal
А это слова человеческие.

Для вас - да.. И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. (1Кор.3:1)

 

Цитата Neal
Свидетели Иеговы говорят слово в слово.

Ой, да ладно..!)))

Они хотя-бы, в отличии от вас антидесятинщиков, имя Христа меньше в суе упоминают-то..

 

Цитата Neal
Только без десятин.

Дались вам эти десятины..!)))

Вы хоть в вопросе своего спасения разберитесь вначале.. а то сразу начали из того, что следует только после близкого личного познания Господа Христа.. Ваши непосильные вам потуги выглядят подобно тому, как-бы 5-ти летний ребенок решил учить здесь о сути примения квантовой механики во пространственно-временном континууме..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|7 Мар 2016
2
Цитата omeg
Поэтому невозможно быть спасенным и несчастным.

Ещё как можно..! И к сожалению, таких сегодня очень даже много..

 

Цитата Комп
Простое сало так легко выявляет лицемерие.

Скорее всего размахивание вашим, засоленным давеча куском салом.. легко выявляет глупость и невежество.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Neal
|7 Мар 2016
1
Цитата Asher
Если быть откровеено честным, то Писания также как и Господь Бог, должно все приматься вцелостности

То ,что вы предлагаете- принимать Писание вцелостности- невозможно, потому, что завеса в храме разодралась. Две эпохи, нельзя их смешивать. Причины, надеюсь понимаете?

 

Цитата Asher
Поэтому, как десятину так и веру с праведностью, ещё никто и нигде не отменял..

Даже Ветхим Заветом не сможете подтвердить заповедь о десятинах в Церкви Иисуса Христа. Что отменять? То, чего нет?) Троллите? Напрасно

Удален
Neal
|7 Мар 2016
1
Цитата Asher
Вы хоть в вопросе своего спасения разберитесь вначале.

Вы мне помогли ,благодарю вас. Хотя я и из Нового Завета знал, что человек спасается только верою, независимо от дел. А после вашего "наставнического напутствия" "авторитета"

 

Цитата Asher
Писания мне не говорят о спасении через десятину

вообще не имею и тени сомнения)))

 

Цитата Asher
Ваши непосильные вам потуги выглядят подобно тому,

Мои "потуги", как и ваши "потуги" это всё легче пустоты, как пишет Давид в псалмах. А Слово Божье живо и действенно. Вас бьют Словом Божьим. Вам остаётся только впопыхах давить церковными лекциями или троллить. Что вы и делаете.

Старожил
+1130
|7 Мар 2016
1
Цитата Asher
А я вот например, изучил все Святое Писание..
Цитата Asher
Ваши изученные - "все места о десятине".. это далеко ещё до - "изучены все Писания"..

Так как вы изучили всё Писание, то вам не затруднит сделать краткий анализ на тему десятин и написать здесь, сколько раз Библия упоминает десятины в отношении церкви. Просто дайте цифру.

И ещё объясните, почему заповедь о десятине церковь должна исполнять, а заповеь про сало нет? Почему проклятия Малахии о десятинах должны работать, а слово о погибели Исаии для употребляющих сало не должно работать?

 

Цитата Asher
Скорее всего размахивание вашим, засоленным давеча куском салом.. легко выявляет глупость и невежество.. :))

Вам просто нечего ответить на слова Исаии про сало и погибель.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
-17
|7 Мар 2016
1

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+558
|7 Мар 2016
2

Вырванные стихи из контекста.Кучу противоречий,но просто это важно что ли кому то ,если о любимом.

Так порою кажется что ты исполняешь волю Господа .А на деле просто договор с Богом:я Тебе десятину,а ты мне устойчивость и процветание.Простите благоословение.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1130
|7 Мар 2016
1

Начало проповеди забавное. Видимо сложно привязать десятину к церкви, используя 39 мест из Библии про десятины. Вот и приходится сочинять про дерево познания добра и зла, сравнивая это с десятиной. Плоды этого дерева нельзя было есть. А десятину можно было. Её ели левиты и непосредственно даятели во время праздников. Также плоды дерева познания добра и зла были десятиной, то десятиной от чего?

И, как я вижу, пропагандисты десятины пытаются съехать с темы про сало, так и не дав отчет в своей вере, не объяснив, чем Исаия хуже Малахии и почему заповедь о десятине нужно соблюдать, а заповедь про свинину не нужно.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+558
|7 Мар 2016
0

Классный вопрос.Жаль не ответит никто.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1698
|7 Мар 2016
1
Цитата Neal
потому, что завеса в храме разодралась. Две эпохи, нельзя их смешивать.

Ну если быть предельно честным, то Завеса в Давире разорвалась совсем по другому поводу.. эпохи здесь и не при делах..

 

Цитата Neal
Причины, надеюсь понимаете?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1130
|7 Мар 2016
1
Цитата Asher
Ну если быть предельно честным, то Завеса в Давире разорвалась совсем по другому поводу.. эпохи здесь и не при делах..

И поэтому вы соблюдаете все постановления и заповеди Ветхого Завета. Так? Исаия был бы за вас рад?

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1698
|7 Мар 2016
1
Цитата Neal
заповедь о десятинах в Церкви Иисуса Христа

Вы видать слишком громким ударением акцентируете на слове "церковь".. видать вы не понимаете то, что церковь состоит не Ангелов а из простих человеков.. Потому, если говорить предельно понятно, то десятина это не заповедь для церкви.. Десятина, это личное посвящение Господу от благодарного и знающего Господа сердца.. А не знающий Господа, конечно-же никакую десятину отдавать не будет ни за какие заповеди с договорами.. Для него это полнейший абсурд.. а в серце болото с огромной царевной..

Ещё точнее - отделение и посвящение десятины Господу.. это априорный признак близких и личных взаимоотношений с Господом, рожденного Свыше христианина а также его личное благоговейное почтение с посвящением Господу Богу - всех сфер своей жизни..

Надеюсь вам понятно, что такое посвящение Господу - "всех сфер жизни".. Хотя вы так и не слушаете меня в том. что вам нужно ещё разобраться с личным спасением.. а вы вот так смело сунетесь туда, куда вам ещё намертво закрыто.. Простите, но это так..))

 

Цитата Комп
десятины в отношении церкви. ... заповедь о десятине церковь

Читайте внимательно, этот мой ответ Neal.. Не хочу повторятся..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Neal
|7 Мар 2016
1
Цитата Asher
Завеса в Давире разорвалась совсем по другому поводу.

Когда Иисус умер, завеса в храме разорвалась, и Бог покинул то место, чтобы никогда больше не обитать в рукотворном храме (Деян 17:24). Это событие, как бы вам того не хотелось- эпохальное. И Завет соответственно - Новый.

7. Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
(Послание к Евреям 8:7)

Нельзя смешивать "ветшающее и стареющее (Евр 8:13)" и новое- вечное.

"Новейшего завета"- гибрида и помеси ветхого и Нового Заветов,  нет и не будет, хоть и пытаются его выдумать "долларовые мальчики".

Старожил
+1698
|7 Мар 2016
1
Цитата Neal
Когда Иисус умер, завеса в храме разорвалась, и Бог покинул то место, чтобы никогда больше не обитать в рукотворном храме

Вот, если бы вы были христианином рожденным Свыше, да ещё и водимым Святым Духом а не человеческим разумом.. то может где-то бы да узнали там о том, что Бог покинул уже Давир еще за несколько столетий до разрыва Завесы.. На этот момент в Давире, даже Ковчега уже не было.. еще с времён Иеремии.. Учится вам нужно, учится.. Определиться в церковь.. в библейскую школу там походить малость.. а не мучить до полусмерти здесь себя и клаву с роутерами.. да ещё и время у меня отнимать на то, чтобы хоть что-то вам с элементарного да прояснить.

С уважением.

 

Цитата Neal
"долларовые мальчики".
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1130
|7 Мар 2016
1
Цитата Asher
Ещё точнее - отделение и посвящение десятины Господу.. это априорный признак близких и личных взаимоотношений с Господом

А согласно Исаии, еще и запрет на сало - признак хороших отношений.

 

Цитата Asher
Надеюсь вам понятно, что такое посвящение Господу - "всех сфер жизни"..

Мне непонятно, почему вы не следуете своим же словам и не впускаете Бога в прием пищи, употребляя сало, за которое положена погибель, согласно Божьему слову через пророка Исаию.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1698
|7 Мар 2016
0
Цитата Комп
А согласно Исаии, еще и запрет на сало

Вы сало свое отдайте замученным Киракелом до полусмерти левитам.. они вам благодарны будут, да и сало ваше ваше Бог причислит к вашим благим делам..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1130
|7 Мар 2016
1
Цитата Asher
да ещё и время у меня отнимать на то, чтобы хоть что-то вам с элементарного да прояснить

Аминь! Предлагаю покончить со всем и этим и наконец-то указать цитаты про десятину, которой учил Иисус учеников и апостолы учили церковь. Также поясните, чем "погибель" в Исаии отличается от "проклятий" у Малахии.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.