Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Старожил
+558
|14 Мар 2016
3
Цитата Наставник
Каждый человек желающий служить Богу может принести десятую часть из всего по вере и примеру Авраама.

А разве есть такое учение у апостолов?

Они там писали гораздо больше.Да и Иисус тоже.Кто имеет 2 рубашки,одну отдай неимеющему.У кого есть пища,делай то же.

Отдал рубашку лишнюю брату бедному? Поделился едой с бедными братьями и сестрами? А то все норовите кормить богатых бизнесменов называя их священниками по чину Мелхиседека.Кто дает богатому, тот обеднеет написано.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Валерий Слово
|14 Мар 2016
1
Цитата Наставник
В Израиле левиты собирали десятину с народа, но есть те, кто принимали десятину по высшему чину от всех людей на земле. Иисус стал Первосвященником именно по этому чину и по этому все могут давать десятину Богу не зависимо от расы или народности. Каждый человек желающий служить Богу может принести десятую часть из всего по вере и примеру Авраама.

хоть и не мне ответ, но выскажу своё мнение.

Я согласен с вами только в одном - если человек САМ решил давать десятину, может ему так удобно или побудило сердце, то никто не может быть против и тем более упрекнуть его в этом. Это ЛИЧНО его выбор.

Так же его выбор давать в церковь любую сумму или вообще ничего не давать, а самому помогать тем, кому подсказывает его сердце.

Но я категорически против НАВЯЗЫВАНИЯ, запугивания или других манипуляций Писанием, чтобы принудить человека давать пастору деньги. Либо пусть работает, либо собрание ему устанавливает фиксированную зарплату.

Рассказывать что нужно содержать здание и прочие расходы - это надо рассказывать и выкладывать истинные расходы членам церкви. Захотят они кондиционеры или авто пастору - они сами решат, а не ставить людей перед фактом и оправдывать выдуманной необходимостью.

Правильное название не церковь, а эклессия, что означает СОБРАНИЕ.  Иисус говорил, что воздвигнет СОБРАНИЕ, а не здание с проповедником.

Как достала эта ложь и безбожные проповедники.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|14 Мар 2016
1

Что касается ЧИНА. Какой чин имел Мелхиседек ? ЦАРЬ ПРАВДЫ или Праведнй Царь.

Понимаете смысл ПРАВЕДНЫЙ ??? У вас есть праведный пастор ???

Что говорит пророк о ПРАВДЕ, разве что то изменилось ???

12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?

13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!.....

15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.

16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;

17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову......

21 Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы.(Ис.1:12-21)

=

Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.  Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я!"

=

14 И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.

15 И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.

16 И видел, что нет человека, и дивился, что нет заступника; и помогла Ему мышца Его, и правда Его поддержала Его.

17 И Он возложил на Себя правду, как броню, и шлем спасения на главу Свою; и облекся в ризу мщения, как в одежду, и покрыл Себя ревностью, как плащом.

(Ис.59:14-17)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|14 Мар 2016
2

Дополнение к вопросу по Иакову.

Посмотрите, что говорит Иисус Навин, спустя сотни лет:

2 И сказал Иисус всему народу: так говорит Господь Бог Израилев: "за рекою жили отцы ваши издревле, Фарра, отец Авраама и отец Нахора, и служили иным богам.

3 Но Я взял отца вашего Авраама из-за реки и водил его по всей земле Ханаанской, и размножил семя его и дал ему Исаака.

4 Исааку дал Иакова и Исава. Исаву дал Я гору Сеир в наследие; Иаков же и сыны его перешли в Египет

(Иис.Нав.24:2-4)

14 Итак бойтесь Господа и служите Ему в чистоте и искренности; отвергните богов, которым служили отцы ваши за рекою и в Египте, а служите Господу.

15 Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою, или богам Аморреев, в земле которых живете; а я и дом мой будем служить Господу.

16 И отвечал народ и сказал: нет, не будет того, чтобы мы оставили Господа и стали служить другим богам!

(Иис.Нав.24:14-16)

=

Авраам до 75 лет служил иным богам. Сара его, по Вавилонскому закону про бездетных, дала ему свою служанку и приняла дитя в свои руки, что дало ей право назвать родившегося своим дитём.

Иаков живя в Мессопотамии возможно так же служил их богам, иначе зачем Рахиль украла божков?

Прежде чем вернуть Иакова в Вефиль, Бог в Сихеме сказал Иакову очиститься и убрать идолов.

Потомки сынов Иакова, видя чудеса и знамения, сделали в пустыне Тельца, почему???

Приносили евреи в пустыне ДЕСЯТИНЫ Богу из манны небесной или рябчиков???

По Вавилонским законам и аналогичным в Египте десятая часть приносилась в храм от военных добыч.

Десятина в народе Израиля ввелась Богом только из произведений полей и пастбищ, колену Левия, которому не был даден земельный УДЕЛ.

---------------------

согласно информации выкладывавшейся в интернете у пастора Сандея есть 5 земельных участков только в США, есть под Киевом - имея земельные участки, какое право он имеет собирать с верующих десятины ???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-253
|14 Мар 2016
1

Дорогой

 

А разве есть такое учение у апостолов? Они там писали гораздо больше. Да и Иисус тоже. Кто имеет 2 рубашки,одну отдай неимеющему.У кого есть пища,делай то же.

Это не расходиться с понятием десятины. Не нужно смешивать одно с другим.

Иоан за рубашки говорил народу дающему десятую часть Богу. Кто не давал десятой части, те были бедны и нищи.

С уважением .....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Местный
+10
|14 Мар 2016
2
Цитата Наставник
Иоан за рубашки говорил народу дающему десятую часть Богу. Кто не давал десятой части, те были бедны и нищи.

Можно подумать, что даешь десятину - и тут же разбогател )) Не, разбогатеть на десятине можно, но не дающим ))

Писатель
+142
|14 Мар 2016
0

Интересно, почему нынче  богатеют только принимающие десятины?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Местный
+10
|14 Мар 2016
0

А еще интересно, почему самые богатые люди - как правило, самые лютые грешники и безбожники?

Старожил
+558
|14 Мар 2016
0
Цитата Roman Abrahamovich
Интересно, почему нынче  богатеют только принимающие десятины?

Бог позволяет им жить вольготно, чтобы потом было что вспомнить и не предьявлять высокие требования Господу по сану на судилище.Я так думаю..

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1698
|15 Мар 2016
2
Цитата Roman Abrahamovich
нынче  богатеют только принимающие десятины

Понимаю, это ваш типа христианский взгляд..

Тогда можно у вас спросить - а скольких-же вы лично сами обогатили-то..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Киракел
|15 Мар 2016
1
Цитата Asher
Десятина изначально принадлежала священнику Господа Бога.. Позже точно-также - священству в Храме.. Нечего Левия за уши сюда тянуть и обижать этим Аарона..

В Писании не сказано, что "Десятина изначально принадлежала священнику Господа Бога.."

Так что, не выдавай свои фантазии за откровения.))

В Писании сказано о том, что "всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу", а также сказано, что эту самую десятину Господь отдал в удел левитам.

Христос во время Своей земной жизни никогда не брал десятину по примеру Мелхиседека.

Никогда Апостолы не давали Христу десятину, и также в Писании нет примеров, чтоб Апостолы собирали десятину с народа.

Так что, сколько не притягивай десятину к церкви, Писание не изменишь - заповедь брать десятину с народа была дана сынам Лeвииным, а не пасторам.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|15 Мар 2016
1

Киракел:

*В Писании сказано о том, что "всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу"*

-- -- --

вы уже отдали Божью десятину Богу?

или еще только думаете это сделать?

не времените...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1698
|15 Мар 2016
2
Цитата Киракел
"Десятина изначально принадлежала священнику Господа Бога.."

А ты Генадий тоже кого-то обогатил.. или всё так себе..?

П.С. Изучай матчасть на ночь.. Dixi...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1675
|15 Мар 2016
1

*почему нынче  богатеют только принимающие десятины?*

-- -- --

потому что их благословляет Бог?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|15 Мар 2016
0
потому что их благословляет Бог?

А может потому-что:

думают, будто благочестие служит для прибытка.

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|15 Мар 2016
0

даяние не может быть прибылью.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-253
|16 Мар 2016
1

Дорогой

 

Цитата Neal
Подражайте мне, как я Христу [1 Кор. 4:1-21]

Христос не нарушал закона Божьего:

(Матф.5:17,18)

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

В законе еще много чего должно быть исполненным.

Иисус не призывал нарушать закон Божий, за это была смерть, но его обвинили не за нарушения закона.

Павел подражал Христу и тоже не нарушал Писание, а исполнял его как Христос исполнял.

Мы тоже призваны жить по заповедям Божьим и покоряться закону Божьему если живем духом:

(Рим.8:7)

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

Беззаконников в последнее время очень много будет, но они царствия Божьего не наследуют.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+411
|16 Мар 2016
0
вы уже отдали Божью десятину Богу? или еще только думаете это сделать? не времените...

А как отдать эту десятину из плодов земли если нет огорода?

Старожил
+1675
|16 Мар 2016
1

кроме земледелия, у людей есть и другие занятия-деятельности, кои приносят прибыль-зароботок,

с чего дети Бога дают Ему десятину.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|16 Мар 2016
0
Цитата Asher
Цитата Киракел В Писании не сказано, что "Десятина изначально принадлежала священнику Господа Бога.."
А ты Генадий тоже кого-то обогатил.. или всё так себе..?

А тебе Валера какое дело до этого?

Нахлебникам, не желающим работать своими руками, не даю ни копейки.

 

Цитата Asher
П.С. Изучай матчасть на ночь.. Dixi...

Попробуй изучать матчасть не на ночь, а днем.

Может тогда дойдет, что Бог отдал десятину в удел левитам.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|16 Мар 2016
0
*В Писании сказано о том, что "всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу"* -- -- -- вы уже отдали Божью десятину Богу? или еще только думаете это сделать? не времените..

Скажи, в Писании сказано о десятине из семян земли и из плодов дерева, или о десятине гривнами, рублями и прочими тугриками?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|16 Мар 2016
0
Цитата Наставник
Иисус не призывал нарушать закон Божий, за это была смерть, но его обвинили не за нарушения закона. Павел подражал Христу и тоже не нарушал Писание, а исполнял его как Христос исполнял.

Ты сам и подтвердил, что ни Христос, ни Павел никогда и не собирали десятину с народа.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+411
|16 Мар 2016
0
кроме земледелия, у людей есть и другие занятия-деятельности, кои приносят прибыль-зароботок, с чего дети Бога дают Ему десятину.

А биткоинами сандеи принимают десятину?

Старожил
+1675
|16 Мар 2016
0

"Мы тоже призваны жить по заповедям Божьим и покоряться закону Божьему если живем духом:

(Рим.8:7)

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

Беззаконников в последнее время очень много будет, но они царствия Божьего не наследуют."

----

наверное вы считаете что десятина - обьязательна в современной Церкви .

ну что ж, имеется полное право .

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|16 Мар 2016
0
Беззаконников в последнее время очень много будет, но они царствия Божьего не наследуют."

Действительно, таких беззаконников развелось сегодня много.

Которые, не являясь левитами, соборают десятину, точнее деньги под видом десятины.

Скажи, можно ли соблюдать закон, давая деньги под видом десятины, например, Сандею?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|16 Мар 2016
0

"можно ли соблюдать закон..."?

---

нужно соблюдать Закон. Несомненно.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|16 Мар 2016
0
нужно соблюдать Закон. Несомненно.

Невозможно соблюдать закон, давая деньги под видом десятины тому же Сандею, или Валере из Сум, которые не являются левитами.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|16 Мар 2016
0

брат, скажите откровенно, не тая правды:

кто у вас просил деньги или десятины деньгами?

факты и только факты укажите.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|16 Мар 2016
0

скажи откровенно, не тая правды:

ты сам даешь десятину из семян земли и из плодов дерева, или гривнами?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|16 Мар 2016
2

Кроме св-лей ст. башни, наверное, все проповедуют грабеж бедного на 10%. Св-ли башни берут лукавством. Берут за журналы. Журнализация, вместо евангелизации. У других конфесиий - десятинизация. Христианская церковь не может быть десятинной. Если нет равномерного распределения, о каком христианстве может быть речь? Не послужили, козлы, проклятые, пойдут сии в муку вечную - вот такая ужасная участь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.