Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Старожил
+1698
|8 Мар 2016
1
Цитата Комп
Сало появилось уж точно до десятины по примеру Авраама.

Тогда значит Авраам кушал сало и отсчитывал Десятину Господу.. кстати и салом тоже.. Ведь тогда и Мельхиседек также любил - картошечку да с салцом намятую..))

 

Цитата Комп
И всё же.... на чем основана десятина для церкви? На каких стихах? Конкретные цитаты.

Идентично... на чем вот основано ваше убеждение о том.. что Господь Христос отменил десятину в Новом Завете..?

 

Цитата Комп
На каких стихах? Конкретные цитаты.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1130
|8 Мар 2016
0

Если быть точным, то Иисус действительно не отменял десятину. И ту десятину, которую Он не отменял, могут и дальше продолжать соблюдать те, кто является евреем, исполняющим закон и не верующим во Христа. При этом для исполнения десятины этому еврею нужно найти храм со служителями из колена Левия. Так что вот эту установленную Богом десятину Иисус действительно не отменял, но Он показал немощность и бесполезность этих постановлений и указал на превосходнейший путь. (Читайте внимательно послание к Евреям)

Если сказать, что Иисус не отменял десятину "по примеру Авраама", то тут разговор очень короткий: эту десятину никто и не устанавливали и не повелевал.

Так что чего вы там Ашер собрались соблюдать того, что Иисус не отменял ... это смешно. И если уж говорить об Аврааме снова, то на обрезании до закона куда больший акцент сделан и повеление даже дано делать это обрезание, в отличие от десятины, которую ни Бог не повелевал Аврааму, ни Авраам нам не повелевал. Вы ещё про какую-то целостность Писаний... .

Продолжим про "не отменял". Тут стоит добавить, что Иисус не только не отменял, но и не изменял постановлений о десятине. То есть регламент о десятинах не переменялся Иисусом и вы тогда должны отдавать её в строгом соответствии с 39-ю местами Писаний о десятине, учитывая, кому, куда, сколько и когда нужно отдавать десятину. Нарушая хоть одно что-то из не отмененных Иисусом постановлений о десятине, вы становитесь нарушителем Божьего слова.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
-253
|8 Мар 2016
0

Дорогой

 

24. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. (Послание к Галатам 3:24,25) Итак закон был..

Есть то чем закон был и есть то чем закон стал!

Был он стражем, а теперь стал наставлением для нас!

До Христа он оберегал нас от развражения и подводил ко Христу указывая на него, а теперь он обучает, наставляет и утверждает нас в праведности.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+558
|8 Мар 2016
2
Цитата Комп
Если быть точным, то Иисус действительно не отменял десятину

Если быть точным, то Иисус отменил десятину также для евреев. Храмовое служение прекращено Богом и левитское служение упразднено.Это означает, что левиты свободны от прежних законов служения и могут быть свободны.Храм разрушен,Иерусалим разрушен.И разбрелись левиты ища пропитания.И Бог отменил закон для них о служении и более не наказывал за неисполнение закона левитского служения.Но так как они по прежнему народ Израиля в неверии для них оставлены духовные законы ведущие ко Христу.Чего себе не желаешь,того и другому не пожелай,возлюби ближнего...Но Бог не взыскивает с них, что не приносят десятину левиту и не проклинает их урожай.Даже в Израиле.Но наказывает за неоказания любви к ближнему,то есть еврею.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+558
|8 Мар 2016
1
Цитата Наставник
Был он стражем, а теперь стал наставлением для нас! До Христа он оберегал нас от развражения и подводил ко Христу указывая на него, а теперь он обучает, наставляет и утверждает нас в праведности.

Это верно.Закон для нас урок нравственности,но не буквы.Поэтому мы не требуем носить лопатку за поясом по закону Моисея, а по этому закону просим ходить в туалет.Закон как буква исполнения для нас отошел.Мы оттуда берем только духовно нравственную часть.

Весь закон в одном слове люби ближнего. Не думаю что ты будешь заставлять по закону стирать одежды а возмешь нравственно духовную часть из этого закона-стирать одежды во Христе Словом Божиим.Думаю не будешь заставлять по закону отказаться от кролика и конины  а возмешь нравственно духовную часть-не питаться свинской ересью.

При чем тут конина? Это тень и прообразы, а духовное  -не питаться учением духа Иезавели. Не варить мерзкое варево-ересь.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Neal
|8 Мар 2016
0
Цитата Asher
Как-же вам чего-то можно толком объяснить, если вы все видите лишь в недалёких пределах своих собственных мнений

Вот вы тоже, извините, даже не пытаетесь услышать меня. Я ещё раз скажу:

1 Я сейчас не пользуюсь собственным мнением, моё мнение,  ничего не значит, как и мнение любого человека.

2 Я не пользуюсь мнением

 

Цитата Asher
даже не собственных а явно кем-то вам навязанных.

этих мнимых наствников, мнение которых для меня тоже не больше пустого места.

3 Я пользуюсь "мнением" Сына Божьего и апостолов и повторяю их слова или обращаю внимание на то, о чем никогда не говорили ни Христос, ни апостолы.

 

Цитата Asher
что Десятина отдается не пасторам а - Господу

Вы лукавите. Пастора пользуются десятиной, как своей собственностью. Пользуются - в первую очередь и в размере, известном только им- пасторам. Разве Бог им позволил так поступать? Это- раз.

Второе - если десятина отдаётся Господу, то тогда, тот кто не даёт десятину- вор и не войдёт в  Царство Божье. А вы писали, что десятины не влияют на спасение. Видите сами, сколько у вас одного противоречий самому себе.

Старожил
+1130
|8 Мар 2016
3
Если быть точным, то Иисус отменил десятину также для евреев. Храмовое служение прекращено Богом и левитское служение упразднено.

Можно и так сказать. Соглашусь с вами. Просто Иисус буквально нигде не произнес, что он отменил десятину. Да и зачем Ему это говорить, что всем, кроме Ашера должно быть понятно, что завеса разорвалась и закон со всеми своими постановлениями совершенно иполнен Иисусом Христом и нам теперь нужно жить другоу закону - закону Духа Жизни, живущему в нас.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
Neal
|8 Мар 2016
1
Цитата Asher
Год назад, я точно также пытался пробить гранитные умы некоторых лиц от арианской ереси тем, что чтобы увидеть ясно и четко Триединство Бога.. для этого им нужно видеть Господа Бога в свете ВСЕХ - Писаний. Вы-то хоть веруете в Триединство Бога..?

Это не по теме, но есть Евангелие от Иоанна 1:1-18. Для меня достаточно написанного Слова, а не мнения людей (я знаю, что мнения разные, но не берусь обсуждать это).

"Единородный Бог сущий в лоне Отца".

Для меня тут всё предельно ясно

 

Цитата Asher
Вот мне интересно.. а вы сами это видели, как пастор подходил к вам и забирал у вас десятину.. или-же это все исходит от вашего помощьника, ОБС, или ещё кого-то там..?

Если бы это было так, то  пастора бы уже давно пели не гимны прославления Сына Божьего, а что- то типа:

"Путь до Магадана недалёкий

За полгода поезд довезёт"

или такое:

"Опять по пятницам пойдут свидания

И слёзы горькие моей родни"

У пасторов существуют другие методы: насаждение религиозной исключительности дающего десятину ("я дитё Авраама и поступаю, как Авраам") или угрозы проклятиями.

А что это ОБС?

И у меня нет помощника. О чём вы?)

Старожил
+1350
|8 Мар 2016
1
Цитата Комп
Прошу места Писания, показывающие, что церковь практиковала десятину.

Здорово! Прошу места Писания, показывающие что церковь десятину не практиковала. Например коринфская.

 

Цитата Комп
Авраам принес один раз, но не со своих прибытков, а с отнятого у царей.

А какая разница? Главно что это было Богу угодно. Вы ещё назовите его грабителем. И отнятое у царей стало его прибытком. Он отдал то, что принадлежало ему и это ему дал Бог.

 

Цитата Комп
Нет не шучу. Когда приводят в пример слова Малахии, указывающие на закон о десятине, то соответственно я приводу слова Исаии, указывающие на закон о свинине. Соблюдая одно, нужно соблюдать и другое.

Так может вы все таки обьясните, с какого перепугу надо соблюдать все, а не только то, что Богу угодно? Что касается свинины, то Бог это в Новом Завете отменил. А про десятину ничего такого я не видел.

 

Цитата Комп
Касательно фарисея, то он исполнял закон, чего мы делать не должны.

Покажите этот закон, только не забудьте, что фарисей приносил со всего, что приобретал. Так где такой закон?

 

Цитата Комп
Другими словами, вы пытаетесь прикрепить места Писания к Новозаветной практике, но в писание НОЛЬ упоминаний о десятине в отношении цереви.

Желаемое за действительное. Я указал что десятина это самое минимальное библейское приношение Богу. А для вас Писание это только Новый Завет? В  котором НОЛЬ упоминаний что это делать есть грех. Кроме этого по Новозаветней практике, можно приносить сколько позволяет состояние. И как мы считали в таком случае может получиться  от 33% аж до 66% А вот приносить меньше десятины в Новом Завете вообще ничего нету. Такой практики не было. И получается библейскую практику вы не признаете, а Новозаветнюю практику тоже не выполняете.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Мар 2016
1
Цитата Комп
Не написано о десятине для церкви. Просим-просим --- не допросимся цитат. Где они?

Приведите цитаты что десятина для церкви запрещена. Что я тоже не допрошусь?

 

Цитата Комп
Знаете, что означает увидеть что-либо в свете всех Писаний? Это значит, что толкование какого-либо места Писания подтверждается тем, как это место толкуется самим же Писанием в других его текстах. К тому-то, немаловажно учитывать, говорит ли Писание о такой практике в церкви, учил ли этому Иисус и учили ли этому апостолы. Целостность Писаний учит нас тому, что нужно предавать анафеме учение, которому не учил Апостолы от начала,

Спасибо за ликбез. Покажите где апостолы учили не приносить десятую часть, которая есть самое малое приношение Богу? И где они учили приносить меньше десятины.

 

Цитата Комп
Добавьте к этому хладнокровный анализ всех мест о десятине и сомнений не останется.

Хладнокровный это когда Библию подгоняют под свое мнение?

 

Цитата Комп
Если покажете, где Господь отменил употребление сала, запрет на остригание краев бороды, обрезание по примеру Авраама и многое, то поговорим дальше... .

О чем дальше будем говорить? То что вы написали можно делать а можно не делать и что? Так же и десятину, можно приносить, можно неприносить, если решили, что минимальное приношение Богу не по силам. А совместное решение поместной церкви выполнять надо. И отменить его может сама поместная церковь а не кучка антидесятинщиков, неизвестно откуда.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Мар 2016
1
Цитата Комп
И ту десятину, которую Он не отменял, могут и дальше продолжать соблюдать те, кто является евреем, исполняющим закон и не верующим во Христа.

У вас заклинило что приношение десятины это исполнения закона? Покажите где по закону десятину приносили деньгами?

 

Цитата Комп
Если сказать, что Иисус не отменял десятину "по примеру Авраама", то тут разговор очень короткий: эту десятину никто и не устанавливали и не повелевал.

Поместная церковь имеет право установить минимальное приношение Богу десятиной, вместо того, чтобы все приносили сколько позволяет состояние(примерно от 33% до 66%) или цену имения. И весь этот короткий разговор( примерно с десяток закрытых тем о десятине) к тому, чтобы обкрадывать Бога, но в упор этого не видеть.

 

Цитата Комп
вы тогда должны отдавать её в строгом соответствии с 39-ю местами Писаний о десятине,

А мы не хотим отдавать в строгом соответствии. Это ж получается приобрести огород, вырастить урожай и принести десятую часть или выкупить. А потом ещё левитов искать.  Принести деньгами проще, а Богу это все равно угодно. Доказать обратное это конечно круто. Но вам этого не дано.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Neal
|8 Мар 2016
2
Цитата Пришелец
Я указал что десятина это самое минимальное библейское приношение Богу.

Да, ключевое словосочетание "Я указал". Только ВЫ это и указали. Ни Иисус ни апостолы до ваших откровений не доросли.

 

Цитата Пришелец
А для вас Писание это только Новый Завет?

Писание это и Ветхий Завет и Новый Завет. А для вас похоже, Писание это только Ветхий Завет. Если не так, то рассмотрите оба завета, с преобладанием в пользу.....какого? Решите сами. Если вы служитель Нового Завета (2Кор.3:6) , то, надеюсь, что решите в пользу Нового.

 

Цитата Пришелец
В котором НОЛЬ упоминаний что это делать есть грех.

По части греха, в теме уже согласовано, что приносит чел десятину, или не приносит - это не является грехом. Приношение десятин, равно, как и отказ от приношения десятин не приближает к Богу, соответственно-  и не удаляет от Бога. Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность (Гал.

3:6) Вера вменилась в праведность Аврааму, а не десятины Мелхиседеку
Цитата Пришелец
И получается библейскую практику вы не признаете,

Библейской практики не было. Единоразовое приношение Авраама не может быть практикой и примером для людей, верящих Слову Божьему. (Не толкованиям Слова, а Слову)

 

Цитата Пришелец
а Новозаветнюю практику тоже не выполняете.

Не знаете, не говорите. Выполняем - даём пожертвования.

Удален
Neal
|8 Мар 2016
3
Цитата Пришелец
Покажите где апостолы учили не приносить десятую часть, которая есть самое малое приношение Богу? И где они учили приносить меньше десятины. Приведите цитаты что десятина для церкви запрещена. Что я тоже не допрошусь?

Новый Завет это не только "цитаты". В Новом Завете есть много ПРИМЕРОВ служения Сына Божьего, апостолов и первых церквей. Достаточно рассмотреть подробности этих служений и можно вполне основательно убедиться, что ни Христос, ни апостолы, ни первые Церкви  не практиковали, не давали заповедь, не советовали, даже не намекали на приношение десятин в церковь.

Старожил
+1350
|8 Мар 2016
1
Цитата Neal
Да, ключевое словосочетание "Я указал". Только ВЫ это и указали. Ни Иисус ни апостолы до ваших откровений не доросли.

Простите, но встает вопрос что я указал? Я указал что согласно Библии десятина является минимальным приношением Богу. А вот на что вы указываете? Что по Новому Завету минимальное приношение Богу меньше десятины? Так укажите где это написано?

 

Цитата Neal
Библейской практики не было.

Интересненько. Библия есть, а библейской практики не было

 

Цитата Neal
Не знаете, не говорите. Выполняем - даём пожертвования.

Знаю. Покажите место Нового Завета, согласно которому вы даете пожертвования.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Neal
|8 Мар 2016
1
Цитата Пришелец
Я указал что согласно Библии десятина является минимальным приношением Богу

Откуда вы это взяли?))

 

Цитата Neal
В Новом Завете есть много ПРИМЕРОВ служения Сына Божьего, апостолов и первых церквей. Достаточно рассмотреть подробности этих служений и можно вполне основательно убедиться, что ни Христос, ни апостолы, ни первые Церкви не практиковали, не давали заповедь, не советовали, даже не намекали на приношение десятин в церковь.
Цитата Пришелец
Интересненько. Библия есть, а библейской практики не было

Вы изображаете удивление? Вы впервые слышите, что Авраам принёс десятину один раз? Надеюсь вы не будете рассказывать про левитские десятины с/х продуктами?))

 

Цитата Пришелец
Знаю. Покажите место Нового Завета, согласно которому вы даете пожертвования.

Вам необходимо ознакомиться с апостольскими посланиями и убедиться в том, что апостолы говорили исключительно о тех приношениях, которые ни по форме, ни по содержанию не являются десятинами.

Старожил
+1350
|8 Мар 2016
1
Цитата Комп
Апплодисменты )) Другими словами, Иисус одобрил вдову, которая пожертвовала меньше 10%.  Всего-лишь 3,3% у вдовы были в глазах Иисуса больше, чем большие сокровища богачей.

Да, аплодисменты как здорово у вас получается подгонять Библию под свои желания.

Если вы принесете 3,3% процента, то вы сможете ли сказать, что принесли все, что имели? Все свое пропитание? Чтобы так сделать, надо при зарплате в 1500 у.е. и прожиточном минимуме 500 у.е. принести 1000 у.е. и плюс 3.3% от 500 у.е. Итого получается сколько процентов? 67,7%

Кому Иисус предлагал посвятить Богу все? Богатому юноше и это все было цена имения и земли. А это было 100%.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Neal
|8 Мар 2016
1
Цитата Пришелец
3,3%  1500 у.е.  500 у.е.  1000 у.е.  3.3% от 500 у.е.  67,7%

Смотрите, что вы пишите? Вам не стыдно так опускаться? Одни цифры, как у торговца в корчме! Вас же Бог слышит. Неужели, вы думаете Он согласен с этими вашими меркантильными калькуляциями? Смешно, даже! Процентики считает...))

Старожил
+1350
|8 Мар 2016
0
Цитата Neal
Откуда вы это взяли?))

Назовите ещё меньшее приношение, о котором написано в Библии. В чем проблемы?

 

Цитата Neal
Вы изображаете удивление? Вы впервые слышите, что Авраам принёс десятину один раз? Надеюсь вы не будете рассказывать про левитские десятины с/х продуктами?))

Конечно не буду. Только вопрос почему бы не делать то, что Богу угодно не один раз? Почему бы не обещать так:

Книга Бытие 28:22
то этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.

А потом это исполнять, для того, чтобы Божий дом был Божиим домом?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Мар 2016
1
Цитата Neal
Смотрите, что вы пишите? Вам не стыдно так опускаться? Одни цифры, как у торговца в корчме!

Нет не стыдно. Эти цифры есть факты того, что ктото пишет глупости и витает в облаках, и выдумывает что попало, которое с реальностью ничего общего не имеют. Прежде чем чтото писать, надо было бы посчитать, чтобы не выглядеть пишушим глупости. А если вы это не сделали, то я и сделал это за вас. А вам значит не стыдно.

 

Цитата Neal
Вам необходимо ознакомиться с апостольскими посланиями и убедиться в том, что апостолы говорили исключительно о тех приношениях, которые ни по форме, ни по содержанию не являются десятинами.

Может будем говорить посерьезнее а не бегать от вопросов как зайцы?

 

Цитата Пришелец
Цитата Neal Не знаете, не говорите. Выполняем - даём пожертвования.
Знаю. Покажите место Нового Завета, согласно которому вы даете пожертвования.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Мар 2016
1
Цитата Neal
Вас же Бог слышит. Неужели, вы думаете Он согласен с этими вашими меркантильными калькуляциями? Смешно, даже! Процентики считает...))

Ему процентики считать не надо, Он всё видел и знал когда создавал мир. А ещё у него все записывается. И процентики тоже. И у каждого из нас есть возможности оказаться там же, где Анания с Сапфирой. Потом уже никакие процентики не помогут тем, кто Бога обкрадывал. А вам значит такой проклинающий Бог не нравится?

Малахия 3:8
Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: «чем обкрадываем мы Тебя?» Десятиною и приношениями. Проклятием вы прокляты, потому что вы — весь народ — обкрадываете Меня.

Вам нравится когда приношения меньше десятины? Только таких приношений в практике Нового Завета нету.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1130
|8 Мар 2016
2
Цитата Пришелец
Здорово! Прошу места Писания, показывающие что церковь десятину не практиковала. Например коринфская.

Если кто-то мне говорит, что в моем туалете два унитаза, то я просто захожу в него и вижу только один. Если кто-то мне говорит мне, что Коринфская церковь практиковала десятину, то я просто перечитываю все в Библии про десятину и про Коринфскую церковь + историю Коринфской церкви из иных источников и если не обнаруживаю там десятины, то вопрос закрыт.

 

Цитата Пришелец
А какая разница? Главно что это было Богу угодно.

Богу было также угодно обрезание Авраама (Он даже повелел потомкам обрезываться). Жертвы Авраама были угодны Богу. Соблюдаете всё это? Почему так сильно отстаиваете того, чего нет в учении Христа и апостолов? Богу были угодны жертвы Иова за детей. Давайте всё перечислим, что было угодно Богу в Библии и начнем соблюдать.

 

Цитата Пришелец
Так может вы все таки обьясните, с какого перепугу надо соблюдать все, а не только то, что Богу угодно? Что касается свинины, то Бог это в Новом Завете отменил. А про десятину ничего такого я не видел.

А Бог давал заповеди, неугодные Ему? Десятину нет смысла отменять, так как она осталась в соответствии с законом, который упразднен (Левитского служения в храме нет уже). А отменять десятину Авраама - это бред, так как её никто и не повелевал нам. Нет ни одного упоминания, чтобы апостолы соблюдали десятину по примеру Авраама.

 

Цитата Пришелец
Покажите этот закон, только не забудьте, что фарисей приносил со всего, что приобретал. Так где такой закон?

Фарисеи всегда старались делать больше, чем написано в законе, тем самым показывая свою самоправедность. По факту фарисей должен был исполнять десятину, так как не менее 30 текстов в Библии о десятине, к нему относится напрямую, но не к нам.

 

Цитата Пришелец
Я указал что десятина это самое минимальное библейское приношение Богу
Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1130
|8 Мар 2016
2
Цитата Пришелец
Приведите цитаты что десятина для церкви запрещена. Что я тоже не допрошусь?

Невозможно говорить о запретах в отношении того, чего не было в практике для церкви.

 

Цитата Пришелец
А мы не хотим отдавать в строгом соответствии. Это ж получается приобрести огород, вырастить урожай и принести десятую часть или выкупить. А потом ещё левитов искать.  Принести деньгами проще, а Богу это все равно угодно. Доказать обратное это конечно круто. Но вам этого не дано.

А почему бы просто не следовать учению Иисуса Христа и Павла в отношении денег? Зачем пугать людей проклятиями и наказанием за воровство?

 

Цитата Пришелец
Малахия 3:8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: «чем обкрадываем мы Тебя?» Десятиною и приношениями. Проклятием вы прокляты, потому что вы — весь народ — обкрадываете Меня.

Ну вот, говорите, что десятина не по закону, а используете Малахию.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
Neal
|8 Мар 2016
3
Цитата Пришелец
Только вопрос почему бы не делать то, что Богу угодно не один раз? Почему бы не обещать так: Книга Бытие 28:22 то этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть. А потом это исполнять, для того, чтобы Божий дом был Божиим домом?

Конечно, будем делать то что угодно Богу и не одни раз. Павел сказал:

Подражайте мне, как я Христу [1 Кор. 4:1-21]

Вы учите подражать Аврааму. Павел учит подражать ему- Павлу и Иисусу Христу.  Павел не приносил десятин-  подражаем Павлу и десятины не несём.

 

Сколько позволит состояние, как учит Дух Святой в Новом Завете.

"При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.
В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду". (1Кор.16:1,2)

 

Цитата
В чем проблемы?
Старожил
+1698
|8 Мар 2016
0
Цитата Neal
Я сейчас не пользуюсь собственным мнением, моё мнение,  ничего не значит

Согласен с вами на все 1000.. Тогда зачем постите то чего нет в Библии.. я все о том, что об установлении десятины в Библии сказано и не раз.. а вот об её отмене - нету ни слова.. Но а вы все-равно пытаетесь доказать, что десятина отменена.. И если вы это постите не от собственного ума и личного мнения.. то тогда откуда у вас такое убеждение.. от чьего мнения и убеждения?

 

Цитата Neal
Если бы это было так, то  пастора бы уже давно пели

Тогда зачем постите всякую глупую чушь.. услышаную от какого-то подъездно-семялущащего радио..??

 

Цитата Neal
давно пели не гимны прославления Сына Божьего, а что- то типа: "Путь до Магадана недалёкий За полгода поезд довезёт"

Хорошая песня.. А песня про лжеца тоже у вас есть..?

 

Цитата Neal
А что это ОБС?

Тогода послушайте - песенку про ОБС..

 

Цитата Neal
у меня нет помощника. О чём вы?

Чтобы такое писать, как вы здесь пишете.. для этого явно нужен - или ОБС или подобный близкий помощьник..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|8 Мар 2016
2
Цитата Пришелец
А ещё у него все записывается. И процентики тоже.

Твоими устами будут судить тебя.

 

Цитата Пришелец
Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: «чем обкрадываем мы Тебя?» Десятиною и приношениями.

Вы считаете не ворами давая 10% от зарплаты которую получили на руки или на счет.Но получается это меньше десятины.

Если вы опираетесь на закон ,а вы читая Малахию именно на него опираетесь,то вы воруете у Бога десятую часть .

Ваша зарплата это не от всего,а остаток от налога кесаря. Возьмем США: федеральный налог 18%,налог штата Техас 4,2% хотя кто Калифорнии платит 13,3%.  Итак налог в Техасе 21,8%.  Десятину Богу вы должны считать по идее вашей так: 2000$-21,8% =1564.Ваша десятина 436$ +2% от дохода =40$  Всего: 476$

А вы наверняка даете только 200 $ cвоему пастору утверждая что даете десятину.

Кто же врет и кто обманывает?

Вы говорите закон,Малахия,а сами этого закона не исполняете даже приблизительно.Осуждаете других в воровстве, а сами более воры получается, потому что вы утверждаете, что даете десятину от всего.

Ну ладно ранее вам было простительно, потому что не знали того, что Дух вам открыл.А теперь знаете.

Евгений Сидулин
Удален
Neal
|8 Мар 2016
3
Цитата Пришелец
И у каждого из нас есть возможности оказаться там же, где Анания с Сапфирой.

Не лгите и не окажетесь там. Ананий и Сапфира, утаили часть  суммы. Пытались солгать Духу Святому.

"Прегрешение Анании состояло не в том, что он присвоил деньги, они принадлежали ему и он волен был поступить с ними как угодно, что подчеркнул и апостол Пётр в своей обвинительной речи, а в том что пытался обмануть Бога и членов общины" И. Златоуст.

Очень неудачный пример приведён вами. Он показывает,  что деньги, которые Бог даёт человеку, принадлежат уже ТОЛЬКО ему- человеку.

"Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось?"

Когда лектор орёт с кафедры: "Все наши финансы- Божьи финансы"- он лжёт.

 

Цитата Пришелец
Ему процентики считать не надо

Да, Бог не считает процентики. Процентики считают ростовщики и товароведы. Их Иисус когда- то плетью потчевал.)

Удален
Neal
|8 Мар 2016
2
Цитата Asher
Тогда зачем постите то чего нет в Библии

Напишу и вам

 

Цитата Neal
В Новом Завете есть много примеров служения Сына Божьего, апостолов и первых церквей. Достаточно рассмотреть подробности этих служений и можно вполне основательно убедиться, что ни Христос, ни апостолы, ни первые Церкви не практиковали, не давали заповедь, не советовали, даже не намекали на приношение десятин в церковь.

А тепрь скажите, что и где я выдумал?

 

Цитата Asher
Тогда зачем постите всякую глупую чушь

См. выше!)

 

Цитата Asher
я все о том, что об установлении десятины в Библии сказано и не раз.

1 Десятина Авраама не установлена для церкви.

2 Десятина Иакова- личное обетования Иакова, а не обязательство, данное Богом Иакову. И давал ли Иаков десятину? Не написано.

3 Десятина с/х продуктами- без комментариев, уже проехали давно.

Что, когда и где установлено для церкви Иисуса Христа?

Старожил
+1834
|8 Мар 2016
1

Закон десятины, дан народу Израиля. Этот закон законен тогда, когда обрезаные крайней плотью дома(колена изралеевы) и также  колено Левино. Прежде завет обреазания  по закону,  апотом десятина. Стыдно быть тем, кто себя называет христианами, но поступают не заповедям Христа любить ближнего, а соображаясь с ветхими постановлениями. Которых Христос  однажды пригвоздил к древу.



15- упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением,
дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека,
устрояя мир,



Нового человека, что  и обозначает - человека  во Христе. Ибо ветхий человек - Адам перстный. И все мы  таковыми являемся до того времени, пока не поучим рождение свыше от Бога. Бог нас усыновил через Иисуса Христа, а не через Авраама.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1130
|8 Мар 2016
1
Цитата Asher
Тогда зачем постите то чего нет в Библии.. я все о том, что об установлении десятины в Библии сказано и не раз.. а вот об её отмене - нету ни слова..

Давайте конкретные цитаты

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+558
|8 Мар 2016
2
Цитата eugene33
А вы наверняка даете только 200 $ cвоему пастору утверждая что даете десятину.

На самом деле ваш доход 2000+21,8%= 2436$  А на руки получили 2000$

По учению Христа вы не должны уже давать кесаревскими Богу.Иисус сказал кесарево кесарю.Вы дали кесарю.Хотя сыны Божии и в этом свободны.Ну ради того только, чтобы не соблазнялись и не возмущались не сыны Господа.

Итак кесарево кесарю дали.А Божие это не кесарево.По учению Иисуса им нужно распоряжаться самостоятельно.

4. Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.

(Деяния св. Апостолов 5:4)

Все деньги которое мы заработали в кесаревском государстве-наши.

И им мы распоряжаемся по учению апостолов.

7. Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

(Второе послание к Коринфянам 9:7)

11. Совершите же теперь самое дело, дабы, чего усердно желали, то и исполнено было по достатку.

(Второе послание к Коринфянам 8:11)

13. Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.

(Второе послание к Коринфянам 8:13)

14. Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность…

(Второе послание к Коринфянам 8:14)

Ныне избыток американцев в восполнение нашего недостатка.А после в восполнение вашего недостатка.Так должно жить христианство.Но оно так не живет.Это редко кто..

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.