Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Удален
paralipomenon
|17 Мар 2016
0
Цитата Asher
Ну вам-то из квартиры,

куда нам, до вашего обширного села.

 

Цитата Asher
Вы же товарищи внецерковники круче всех..!)

ты сказал...

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1698
|17 Мар 2016
1
Цитата paralipomenon
Сегодня таких служителей нет. Все заперлись в своих маленьких общинках и там пытаются вытрясти десятину из прихожан.

Опять-же.. понимаю, что это вам виднее.. вот только явно не в ту сторону.. К примеру у нас в Украине сегодня почти все церкви несут Евангелие народу Украины и не только.. Особенно активно уже третий год служат и вне зданий, как вы это утверждаете.. Благодаря "братскому народу" и ихней "инфернальной весне".. у нас Божья нива не только пожелтела, но уже и осыпается.. Так, что работы для евангелистов достаточно..

 

Цитата paralipomenon
куда нам, до вашего обширного села.

Понятно..! :(( Как говорят - "человека из колхоза можно вытянуть.. а вот колхоз с человека никогда".

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-24
|17 Мар 2016
4
Цитата Asher
Благодаря "братскому народу"

Иронично братским народом вы называете русских, которые в т. ч. воюют на стороне ВСУ? Это скрытое но бессовестное разжигание межнациональной розни. Впрочем, вы никогда не отличались высокой нравственностью.

Искренне ваш Elijah.
Удален
paralipomenon
|17 Мар 2016
2
Цитата Asher
К примеру у нас в Украине сегодня почти все церкви несут Евангелие народу Украины и не только.. Особенно активно уже третий год служат и вне зданий, как вы это утверждаете

я отношусь к тем людям, которым важен результат веры в Бога, а не только проповедование. Потому что с 1991 по 2004 я в лоне той общины, куда ходила, проповедовала везде - по всему Казахстану, в Сибири, и даже в Москве.

И каков результат в Казахстане? Нулевой, кроме тех, кто пошел не за церковными догмами, а за истиным евангелием. Истиное евангелие в церквях не услышишь.

Ложное, десятинное  евангелие породило тысячи общин, которые несведущи в слове правды, и как результат, Бог рассеял их.

И сегодня все огромные общины на нуле. Люди смеются над этим лохотроном.

Даже органы, которые нас, как служителей, проверяли, с недоумением смотрят на это всё. Меня спрашивали - что я там забыла, ведь вроде нормальная?

А я им начала проповедовать СВОИ, а не общинные свидетельства присутствия Господа в МОЕЙ личной жизни.

Ни слова о церковном, и много слов о своем личном хождении, о том, как Бог восстановил нашу семью, как родились сдоровые дочери, о том, как приняла решение умирать, а не освобождаться от дитя, и как умерла (почти) и попала на прием к Богу, и Он мне объяснил всё, и рассказал о будущем. И я восстала из мертвых, полностью свободная. И далее по нарастающей рассказала о том, как Бог сказал, и как это исполнилось.

Как встала с поломанным позвоночником по слову Господа и ушла из больницы, когда врачи меня в корсет на 9 мес. определять хотели.

И  КНБшнику было нечего сказать, кроме этого: ну ни фига себе!

И ни слова о церкви, которая на тот момент заигралась с чужими деньгами на фоне духовной лжи, за то и получила от государства сполна. И это было от Бога.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|17 Мар 2016
2
Цитата Asher
Понятно..! :(( Как говорят - "человека из колхоза можно вытянуть.. а вот колхоз с человека никогда". С уважением.

повторяете чужие слова, обращенные к вам? Это вам Лампа выкладывала здесь, забыли что ли?

А я не в колхозе родилась, всю жизнь в миллионном городе прожила, так что обратите это к себе.

Далее о ваших трудах -

 

Цитата Asher
К примеру у нас в Украине сегодня почти все церкви несут Евангелие народу Украины и не только.. Особенно активно уже третий год служат и вне зданий, как вы это утверждаете..

снова смеюсь -  от вашего евангелия у вас разорение по всем сторонам, а ведь Божье слово созидает тех, кто предан Ему.

Вас же не созидает, и чем больше вы проповедуете, тем больше людей гибнет со всех сторон.

Видимо подкачало ваше евангелие и далеко от действительного.

Слово Божье -

11. Слова мудрых — как иглы и как вбитые гвозди, и составители их — от единого пастыря.

(Екклесиаст 12:11)

И где ваши иглы? Где ваши гвозди? Вы заигрываете с сатаной, но спасения хотите от Господа.

Странные люди.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Neal
|17 Мар 2016
1
Цитата Asher
Оплата труда работников в Евангелии это заповедь Христа

Всё, что вы написали во всех  пяти абзацах не относится к пасторам церквей. Все эти указания

 

Цитата Asher
Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада? (1Кор.9:3-7)
Цитата Asher
Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. (1Кор.9:9-14)

и тд. - даны проповедующим Евангелие, т.е. миссионерам на тех территориях, где Евангелие ещё не проповедовалось.

Исключение составляет

 

Цитата Asher
Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей. (1Тим.5:17,18)

Вот, когда ваше служение оценит  церковь, и засвидетельствует, что вы, как пресвитер, действительно  трудитесь в слове и в учении, тогда и будете претендовать на свою любимую и вожделенную "сугубую честь"

Кроме того, опять ни слова не сказано о десятинах.))

Старожил
+1698
|17 Мар 2016
1
Цитата paralipomenon
снова смеюсь

Да смейся на здоровье.. лиш-бы не плакала..))

 

Цитата paralipomenon
Вы заигрываете с сатаной, но спасения хотите
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|17 Мар 2016
1
Цитата Neal
Всё, что вы написали во всех  пяти абзацах не относится к пасторам церквей.

Понимаю-понимаю.. для вас все пастора - черти рогатые.. И чем это только они вам и не угодили-то..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|17 Мар 2016
3
Цитата Asher
лиш-бы не плакала..))

а в Господе даже плач обращается в радость.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Neal
|17 Мар 2016
4
Цитата Asher
Понимаю-понимаю.. для вас все пастора - черти рогатые.. И чем это только они вам и не угодили-то..?

Пастор это член Тела Церкви. Не голова Тела, а обычный член Тела церкви. Как и остальные служители- пророки, евангелисты, учителя

"И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями"

Все равны- крепостных, денщиков и лакеев нет ни у пасторов, ни у остальных членов Тела церкви (см
(Еф. 4:11).

Старожил
+1698
|17 Мар 2016
1
Цитата paralipomenon
а в Господе даже плач обращается в радость.

Ну и слава Богу..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Киракел
|17 Мар 2016
5
Цитата Asher
Гена, я уже писал к тебе.. учи дарагой матчасть.. а то ты так е по-децки завис на левитах и замасленой ориентировке.

Как говорит "Истинный" - смени пластынку насчет "учи матчасть".))

Писание неоднократно говорит, что именно сыны Левиины/левиты имеют заповедь брать десятину с народа.

Поэтому, даже Христос никогда не собирал десятину во время Своей земной жизни.

 

Цитата Asher
Восполнение нужд работника в Евангелии В начале 9 главы в 1 Коринфянам, Апостол Павел пишет: Вот мое защищение против осуждающих меня. Или мы не имеем властиесть и пить? Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа? Или один я и Варнава не имеем власти не работать? Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада? (1Кор.9:3-7) Все написанное выше являются риторическими вопросами, которыми обращается Павел к коринфским христианам и через которых хочет сообщить, что:

Стесняюсь спросить, как говорит Костян, Хде тут про денежную десятину с христиан?

 

Цитата Asher
расходы на поездки, связанные со служением Евангелия (вместе с женой)

А жена то тут каким боком к расходам на поездки, связанные со служением Евангелия?

Христос не говорил ученикам брать жен с собой, когда посылал их без золота, серебра, и меди проповедывать, что приблизилось Царствие Небесное.

Прикин, Сам Христос показал пример, что не нужны расходы и Он позаботится, так вы, десятинщики, в это и не верите.

Лишь бы бабла собрать, да поболее.)))

А жена пусть ручками работает, или церковь еще и жену пастора должна содержать???

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|17 Мар 2016
4
Цитата Asher
Далее.. так как ты ленишься изучать матчасть - преподаю тебе Геннадий простейшие прописные истины Евангелия Христа.. Учись студент.. повтора не будет!

Ты делаешь успехи - уже научился писать мое имя без ошибок, с двумя "н".)))

А твои "простейшие прописные истины" меня не интерисуют, так как ты их сам не знаешь.)))

И даже не знаешь простейшие прописные истины, что Бог отдал десятину в удел левитам, а не пасторам из языческих народов.

 

Цитата Asher
** Оплата труда работников в Евангелии это заповедь Христа

Приведи конкретное место Писания с этой заповедью Христа.

И еще, давал ли Христос заповедь пасторам собирать десятину с народа?(если да, то подтверди Писанием)

 

Цитата Asher
Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. (1Кор.9:13,14) - Итак, Господь Иисус учредил (назначил, установил) что те, кто проповедует Евангелие жили от благовестия, то есть отсюда имели свое содержание.

А вот и само повеление Христа:

Луки 10:

3 Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков.

4 Не берите ни мешка, ни сумы, ни обуви, и никого на дороге не приветствуйте.

5 В какой дом войдете, сперва говорите: мир дому сему;

6 и если будет там сын мира, то почиет на нём мир ваш, а если нет, то к вам возвратится.

7 В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; не переходите из дома в дом.

8 И если придёте в какой город и примут вас, ешьте, что вам предложат

Как сам видишь, Христос не повелел ученикам пускать ведерки по рядам для сбора десятины.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|17 Мар 2016
4
Цитата Asher
**Потребность служителей, должна восполнятся с щедростью

Щас обычно, у любителей десятины из чужих карманов потребности завышенные.

Сказано:

1-е Тимофею 6:8

Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.

Но любителям десятины этого мало, обычно, им еще двух-трех этажный домик подавай, и иномарочку.

Ты сам доволен, имея пропитание и одежду?

 

Цитата Asher
** Каждый христианин имеет личное обязательство перед служителями, которые учат его из Слова Божьего

Сам придумал, или хто подсказал?

 

Цитата Asher
В Послании к Галатам, Апостол Павел написал: Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. (Гал.6:6)

Добро из десятого стиха это то самое добро, о котором сказано в шестом стихе, или это разные виды добра?

10 Итак, доколе есть время, будем делать добро ВСЕМ, а наипаче своим по вере

 

Цитата Asher
а) Согласно этому стиху, как по-твоему сеет христианин, который отделяет от всех своих благ тому, кто обучает его из Слова Божьего?

Как учил Христос, послужить Ему можно дакормив голодного, напоив жаждущего, и необязательно, чтоб это был пастор.

Так что, сееть можно послужив ЛЮБОМУ человеку.

p.s.

И еще, на твоем примере видно, что ты обучаешь не из Слова Божия, а из своих фантазийных "откровений".

Во всяком случае, в вопросе десятины.

Издеваешься над левитами, которым Сам Бог отдал десятину в удел.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|17 Мар 2016
3
Цитата Asher
Зарплата, которую предлагает церковь пасторам (священникам), является также и проявлением уважения и любви, которую они имеют к тем, кто больше их.

Во-первых, в Церкви созданной Христом, нет деления на священников и прихожан.

Во-вторых, заруби себе на носу, что дабы не было разделения в теле, все члены должны ОДИНАКОВО заботиться друг о друге.

Когда кто-то получает сливки из собранных средств, а кто-то дырочку от бублика - это разделение в теле или одинаковая забота друг о друге?

1Кор.12:

25 ДАБЫ НЕ БЫЛО РАЗДЕЛЕНИЯ в теле, а все члены ОДИНАКОВО заботились друг о друге.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
Модератор
|17 Мар 2016

Реплики пользователей, нарушивших правило 2, удалены. Затем штрафные.

Старожил
+1675
|17 Мар 2016
1

Цитата Asher:
"Оплата труда работников в Евангелии это заповедь Христа"

-----------

правильно! истину глаголите.

именно Церковь посредством сбора десятин и(или!) других финансовых сборов содержит тех работников-проповедующих вечное Евангелие, кои не могут содержать себя.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Neal
|17 Мар 2016
2
правильно! истину глаголите. именно Церковь посредством сбора десятин и(или!) других финансовых сборов содержит тех работников-проповедующих вечное Евангелие, кои не могут содержать себя.

Лук.16:15 "Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми

, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом."
Старожил
+1846
|17 Мар 2016
2
кои не могут содержать себя

Кои должны работать, как Павел, изнуряя себя и молиться день и ночь. Иначе они не те, кем должны быть, если учат сверх написанного. Что сверх, то от лукавого.

 

кои не могут содержать себя
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|17 Мар 2016
1

*Кои должны работать*

---

так они и работают на ниве Божией,

проповедуя Господа Бога Иисуса Христа.

а Церковь их поддерживает молитвами и финансами.

обычно и часто некоторые завистливые люди выступают против десятин и содержания пасторов.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|17 Мар 2016
2

Иисус не выступал против содержания лжепророков. Десятина с нуждающихся есть дух лжепророчества.

Вы с ашером вошли бы в храм. Стали бы вы там собирать 10%. Деньгами. По закону вас надлежало побить камнями.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|17 Мар 2016
2
содержит тех работников-проповедующих вечное Евангелие,

работники за деньги- это наемники. "

А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их."

Удален
paralipomenon
|17 Мар 2016
2
Цитата Духовник
Вы с ашером вошли бы в храм. Стали бы вы там собирать 10%. Деньгами. По закону вас надлежало побить камнями.

дело в том, что они в настоящий храм бы и не вошли бы. Они бы умерли на входе.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1846
|17 Мар 2016
1

Иисус сколько брал за проповедь Евангелия? УЧЕНИК НЕ БОЛЬШЕ УЧИТЕЛЯ.

Имея пропитание и одежду, будьте довольны.

Николаиты или ленинцы ( последователи Лены Гармон) придумали грабительский побор с нуждающихся.

Держащиеся учения николаитов. Коля у нас десятину проповедовал. Николай.

Кто придумал учение о 10ине? Инкубаторы и Ашер с отступником. Только в их постах она есть, а в учении Христа ее нет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|17 Мар 2016
0

*Кто придумал учение о 10ине? Инкубаторы и Ашер*

---

нет. не я.

учение о десятины записано в Библии.

примите его с благоговением и почтением.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|17 Мар 2016
1
Цитата paralipomenon
дело в том, что они в настоящий храм бы и не вошли бы. Они бы умерли на входе.

По закону, на котором они настаивают, их надлежало побить камнями.

Это первым делом.

Проклятие закона - это не слова, а реальные бедствия на извращающих закон изобретателей десятин с нуждающихся язычникам. 28 глава Втор. им в помощь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|17 Мар 2016
2
нет. не я. учение о десятины записано в Библии. примите его с благоговением и почтением.

В законе нет ничего про десятины по учению Ашера и Инк. А десятины с нуждающихся принадлежат пастору - где это написано? Вы противитесь Духу Святому, оставившему от закона 4 заповеди и не делать другому то, чего себе не хочешь.

В Новом Завете где написано обирать нищих процентами? Разве Павел с нищих собирал деньги, а не им ли?

Когда вы перестанете обманывать себя и всех.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+558
|17 Мар 2016
2
Цитата Киракел
Во-первых, в Церкви созданной Христом, нет деления на священников и прихожан. Во-вторых, заруби себе на носу, что дабы не было разделения в теле, все члены должны ОДИНАКОВО заботиться друг о друге.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1846
|17 Мар 2016
4
Цитата Духовник
Кто придумал учение о 10ине? Инкубаторы и Ашер с отступником. Только в их постах она есть, а в учении Христа ее нет.

В теме столько выдуманных на ходу заповедей, которые могут произвести впечатление лишь на ни разу не читавших Новый Завет.

Евангелие от Инкубаторов, Евангелие от Ашера. Причем настолько оригинальных, что в них нет ни одного совпадения с истинным Евангелием Иисуса Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|17 Мар 2016
1

*десятины с нуждающихся принадлежат пастору - где это написано?*

----

не я , а вы подобное твердите,

что так есть в церквях.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.