Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Новичок
+1
|22 Мар 2016
1
думаете что в вопросе спасения души человеческой ключевую роль играет только десятина?
по твоему учению "Да!"
Старожил
+1675
|22 Мар 2016
1

samy, у Инкубаторов нет своего учения о десятине.

так что вы скоропостижно ошиблись...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|22 Мар 2016
0
Цитата Neal
разве могут  пастора научить правильно Слову Божьему, в том числе и материальному служению?

Могут если пребывают в Слове Божьем.

Старожил
+411
|22 Мар 2016
1
Первосвященнику Богу Иисусу Христу, по чину Мелхиседека.

А что означает чин Мелхиседека?

 

советую вам стать на строну истины и приготовить(заработать+отдать) десятину Богу, Которому она пренадлежит.

Где Бог принимает десятины?

Старожил
+1675
|22 Мар 2016
1

о чине Мелхиседека написано в посл.ап.Павла...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|23 Мар 2016
1

Это все хорошо что Ап. Павел написал. Вопрос в другом, хоть один из вас, говорящий о Священникего по чину Мелхиседека, может объяснить в чем заключается "чин Мелхиседека"?

Старожил
+1834
|23 Мар 2016
2
праведники на суд не приходят"

18 ...И если праведник едва спасается,
то нечестивый и грешный где явится?

Думаю люди проповедующие мормоносмитовскую ересь в народы , врядли могут быть выше сих двух категорий - нечестивых и грешников.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1846
|23 Мар 2016
3
Истина - одна. кто знаком с Истиной и движим Истиной, тот не будет противостоять даянию десятины Богу. это азы .

иного благовестия

 

у Инкубаторов нет своего учения о десятине.

А это чье?

Если вы один человек, то у Инкубаторы, если много вас, то у Инкубаторов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1834
|23 Мар 2016
2
действительно, что те кто против десятин, - пребывают в пагубном заблуждении. им нужно покаяние за противление Истине .
Не стыдно быть троллем, без указанного имени , и места нахождения? "Поганяло" странное - инкубатор. . Уже сам  заблудился, так заблудился в ереси лукавой, что МЧС,  GPS не отыщут.
советую вам стать на строну истины и приготовить(заработать+отдать) десятину Богу, Которому она пренадлежит.

Вы об этой десятине?:Лев 27.30 из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу:

Втор 14.22 Отделяй десятину от всего произведения семян твоих,

Если собрать все ваши посты в кучу, которые вы напостили и прочитать, то между строк наверняка можно увидить мифического рогатого в козлинной шкуре

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Киракел
|23 Мар 2016
1
Цитата Asher
Видать наконец-то, начали внимательно изучать Писания, и перестали читать антибиблейские глупости от антидесятинщиков..

Антибиблейские глупости типа про "кровавые уши левитов" от антидесятинщиков, отвергающих Божие постановление о том, что Он отдал десятину в удел левитам, уже все давно перестали читать.

Пора этим антидесятинщикам начать внимательно изучать Писания, чтобы наконец узнать, что Бог отдал десятину в удел левитам, а не Апостолам, пророкам, Евангелистам, пасторам, и даже не папе римскому.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|23 Мар 2016
1
действительно, что те кто против десятин, - пребывают в пагубном заблуждении. им нужно покаяние за противление Истине .

Абсолютно согласен, действительно, что те кто против десятин, корорые Бог отдал в удел левитам - пребывают в пагубном заблуждении, поэтому и собирают деньги под видом десятин из любостяжания.

им нужно покаяние за противление Истине .

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|23 Мар 2016
1

"собирают деньги под видом десятин"

--

собирают или принимают десятины?

вижу оппоненты сменили тактику-методичку....)))

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|23 Мар 2016
1
собирают или принимают десятины?

Какая разница? Беда в том что проповедуют неправду, манипулируют простодушными

Удален
Киракел
|23 Мар 2016
2
собирают или принимают десятины? вижу оппоненты сменили тактику-методичку....)))

Важно, что Бог не давал пасторам заповеди ни собирать, ни принимать десятину.

Скажи, можно ли соблюдать столь любимый тобою закон Моисеев, давая десятину гривнами пастору языческого происхождения, например из Нигерии?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+411
|23 Мар 2016
0
Цитата Киракел
можно ли соблюдать столь любимый тобою закон Моисеев, давая десятину

можно. Если закон как дышло, куда повернул туда и вышло

Старожил
+558
|23 Мар 2016
1

Некоторые конфессии перешли на тотальный сбор десятины.О обязанности христианину отдавать 10% от всех доходов написано уже в вероучении конфессии.Например конфессия одна известная ссылается на десятину Аврама и десятину фарисея,также на десятину там и здесь по Евреям 7 глава.

А вот то ,что Авраам рощу сажал,то в обязанность христианина не входит сажать рощу.Может пока только.В следующем году вероучение может смениться.Ведь оказывается еще 2 десятины есть и везде надо делиться с левитом.

Написал комментарий на их сайт об этом.Пока комментарий не пропустили,надеюсь они это обсудят на соборе конфессиональном.Или комментарий длинный был...

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1698
|23 Мар 2016
1
Цитата Духовник
Как могут верующие говорить небиблейскими лозунгами.

Хотите сказать, что все антидесятинщики, это чисто-верующие..? Имеете Дар различения по витым парам.. или так себе.. тип я по-вере..? По мне, так если человек не верит в полноту Св.Писаный, то логично - очень даже сомнительно, причислять такого к истинным верующим.

Ведь 100-пудово.. если таковой не верит в что-то одно, то за этим как пить дать потянется целая цепочка того, во что он еще не верит, отрицает или-же сомневается.. Таких я могу причислить лишь к - "номинальный - верующий в душе" или просто - "оцерковленный".. Баптисты таких именуют ещё - "приближенный".. или как говорят в народе - "Так себе - и не рыба, и не мясо..".

К тому-же, здесь есть еще и явные внецерковные бунтари и раскольники, которые напрочь оторваны от Тела и Лозы с её животворящим Соком.. но при этом считающее себя членами какой-то там призрачной несуществующей церкви.. Потому лишь только один Господь Бог знает, из каких только источников они питаются.. и что только они могут вынести "на-гора", из своей "сокровищницы"-сердца.

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|23 Мар 2016
0
ваше несогласие по вопросу о десятине не дает вам такого права.

36. Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:

37. ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

(Св. Евангелие от Матфея 12:36,37)

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1698
|23 Мар 2016
1

В такое и я верю.. 100-пудово...

 

Цитата paralipomenon
от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|23 Мар 2016
1
Цитата Asher
В такое и я верю.. 100-пудово...

ну и... "русский это диагноз" - оправдаетесь или осудитесь от таких слов?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Писатель
+67
|23 Мар 2016
1

не давно слушала одного известного пастора и вот что он сказал про десятину...ваша десятина-это свидетельство того что Иисус жив...)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
paralipomenon
|23 Мар 2016
1
ваша десятина-это свидетельство того что Иисус жив...)

надо же, маммона это свидетельство, что Иисус жив.

Не спасенные люди, не возрожденные души, а приношение десятин.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Киракел
|23 Мар 2016
2
Цитата Asher
Хотите сказать, что все антидесятинщики, это чисто-верующие..?

Очень трудно назвать верующими антидесятинщиков, противящихся Божьему постановлению, в котором Он отдал десятину левитам.

 

Цитата Asher
По мне, так если человек не верит в полноту Св.Писаный, то логично - очень даже сомнительно, причислять такого к истинным верующим.

С этим согласен.

Очень сомнительно причислять к истинно верующим человека, который не верит в полноту Св. Писаний, не веря, что Бог отдал десятину в удел именно левитам.

Не может истинный верующий собирать с христиан десятину ни под каким соусом.

Никогда Основатель Церкви Христос не собирал десятину во время Своей земной жизни, подтвердив этим, что не нужна Ему десятина.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|23 Мар 2016
1

Сыновья Илия мясцем сырым брали. А тут вообще деньгами жертвы требуют. Мол, Малахия проклял всех, кто десятины деньгами не приносит в Новом Завете, в котором их нет ни деньгами, ни арбузАми.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Neal
|23 Мар 2016
0
Цитата omeg
Могут (пастора научить правильному материальному служению)если пребывают в Слове Божьем.

Инкубаторы сказали, что все пастора грешные и надменные, и что пасторам верить нельзя ни вкоем случае.

 

зачем подчиняться пастору, если глава тела и церкви это Иешуа Мешиах? Слушаться нужно БОГа , а не грешных и надменных людей.
слушать пастора и подчиняться пастору НЕ нужно

Правильно ли они (Инкубаторы ) думают? Неужели все пастора грешные и надменные? Может  быть только те пастора, которые учат о церковной десятине, которой нет  в Писании?

Удален
Neal
|23 Мар 2016
0
вижу, что те кто был против десятины, начали осозновать ее необходимость . Потихоньку раскаиваются в своих ересях-заблуждениях. Слава Богу!
Цитата Asher
Хвала Христу..! Видать наконец-то, начали внимательно изучать Писания, и перестали читать антибиблейские глупости от антидесятинщиков..

Ашер с Инкубаторами сценку разыграли)))

Не обольщайтесь- здравомыслящий человек, читающий Слово Божье никогда не поверит вашему театру.

Старожил
+1698
|23 Мар 2016
0
Цитата Киракел
Не может истинный верующий собирать с христиан десятину ни под каким соусом.

Дык никто и не собирает.. человек Божий сам лично - посвящает десятину Господу, как и учит Господь Бог в Писаниях.

 

Цитата Neal
Ашер с Инкубаторами сценку разыграли

Я для тебя здесь не клоун.. понятно?

 

Цитата Neal
Не обольщайтесь- здравомыслящий человек, читающий Слово Божье никогда не поверит вашему театру.

Хм-м.. здравомыслящий да ещё и читающий Слово Божье..?? Как видно, таких здесь - раз-два и обчелся..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Мар 2016
0
Цитата mănușar
А ты говоришь- "зомби".

Фильм длится 1,5 часа.. а вы уже с первого кадра в минуту - знаете обо всем, что и о чем в нем расказывается.. выдать из-за одного лишь слова Украина.. Верно..?

Ну вы тогда или ясновидящий или ... ну сами понимаете надеюсь..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Neal
|23 Мар 2016
0
Цитата Asher
Я для тебя здесь не клоун.. понятно?

Ух- ты-ы-ы-ы!)) Прям страшно стало! Вот это парень!

Если не клоун, так не ведите себя так. Играете в "ку-ку" с инкубаторами.

 

Цитата Asher
м-м.. здравомыслящий да ещё и читающий Слово Божье..?? Как видно, таких здесь - раз-два и обчелся..

До недавнего времени надеялся, что вы входите в число читающих Слово и любящих Слово.

Но, как!!!!! Но как же жестоко я ошибся!))))

Удален
Neal
|23 Мар 2016
0
Цитата Asher
предложить тебе чудесный фильм..

Так этот фильм свдетельствует против тех, кто собирает десятину в церквях. Десять человек скажут- надо давать десятину, это по Слову Божьему. Одиннадцатый тупо проблеет - да, хотя уверен, что - нет

В другой сценке видел эффект авторитета- какой- то тип, представленный как "вселенский разум" толкнул враньё и весь народ поверил. Точно также пастора представляют церкви , как помазанника, которым он кстати никогда и не являлся и близко. И все слова пастора принимаются без анализа, просто на веру. Десятины? Ну, что ж ему виднее, он пастор. Повторю- фильм свидетельствует против тех кто собирает десятины в церквях.

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.