Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Старожил
+1675
|23 Мар 2016
0

обсуждение фильмов - в другой теме...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Neal
|23 Мар 2016
1
обсуждение фильмов - в другой теме...

М-да, вы правы!

Скажите, вы уже согласны что среди пасторов тоже есть  порядочные люди. Не все же пастора такие грешные и надменные, как вы думаете.

 

зачем подчиняться пастору, если глава тела и церкви это Иешуа Мешиах? Слушаться нужно БОГа , а не грешных и надменных людей.
слушать пастора и подчиняться пастору НЕ нужно

Есть пастора, которые против сборов несуществующих в Писании денежных десятин. Вы их тоже не советуете слушать?

Старожил
+1675
|23 Мар 2016
1

ну в последнее время мне не приходилось встречать пасторов ,

кои не напоминают о денежных десятин.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Валерий Слово
|23 Мар 2016
1
Цитата mănușar
Не нужно быть зомби

не будь!

 

Цитата Инкубаторы
ну в последнее время мне не приходилось встречать пасторов , кои не напоминают о денежных десятин.

где рассчётный счёт Небесного Банка???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Neal
|23 Мар 2016
0
ну в последнее время мне не приходилось встречать пасторов

Исходя из ваших признаний ,вам в последнее время попадались только надменные и грешные пастора

 

зачем подчиняться пастору, если глава тела и церкви это Иешуа Мешиах? Слушаться нужно БОГа , а не грешных и надменных людей.

все они учат о несуществующей в Писании денежной десятине. Вот я и хотел спросить у вас, а пастора ,которые отказались от сбора десятин уже оставили свой грех и надменность?

Старожил
+1675
|23 Мар 2016
1

*где рассчётный счёт Небесного Банка???*

---

спросите пастора. возможно он знает.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Irulya
|23 Мар 2016
1
Цитата mănușar
Док. фильм "Обыкновенные зомби" http://dokonline.com/dokumentalnie-filmi/23873-obyknovennye-zombi-kak-rabotaet-lozh-2015.html

Мда... и это реальность. Я не хожу в церковь, как таковую, потому что нет у нас в городе той, которая бы честно существовала. Все юлят с законом, все ищут лазейки, чтобы не переплачивать, чтобы построить что либо, собирают поддельные подписи. В общем, один мир и всё. И в таких церквях очень популярны десятины.

Удален
Neal
|23 Мар 2016
0
спросите пастора. возможно он знает.

Наверняка пастор знает рассчётный счёт небесного банка! Но, вы же сами всем категорически запретили слушаться пасторов

 

слушать пастора и подчиняться пастору НЕ нужно

Нетрудно представить ЧЕЙ расчётный счёт назовёт такой пастор!....

Старожил
+1675
|23 Мар 2016
1

вы обое неправы:

видеть только внешнюю обстановку - это одно,

а знать всё о приношении и распределении десятин - это совсем иное...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Neal
|23 Мар 2016
0
Цитата Irulya
Все юлят с законом, все ищут лазейки

Свидетельствую, что это-так)) Все до одного христиане ,которые держат бизнесс обворовывают государство, химича с налогами. Христиане ,котрые работают в этом бизнесе, тоже принимают участие в делёжке нечестного куша.

Так же и христиане -юристы. Все крупные договора составляются с учётом обмана партнёра и самое святое- обмана государства.)))

Старожил
+1675
|23 Мар 2016
1

не преувеличивайте и не лгите на христиан...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Neal
|23 Мар 2016
0
видеть только внешнюю обстановку - это одно, а знать всё о приношении и распределении десятин - это совсем иное...

Простите, драгоценный! Вы пишите ,что все "пастора грешны и надменны". Разве могут такие пастора, которые грешны и надменны, что-либо в жизни делать честно? Особенно ,если это касается чужих денег?)))

Удален
Neal
|23 Мар 2016
0
не преувеличивайте и не лгите на христиан...

Пока только вы лжёте на пасторов, называя их, всех без исключения грешными и надменными пасторами

 

зачем подчиняться пастору, если глава тела и церкви это Иешуа Мешиах? Слушаться нужно БОГа , а не грешных и надменных людей.

А что касается честного бизнеса, то и у нас в стране и тем более у вас  с нашими налоговыми системами честный бизнес не построить, дохода не будет. Это вам не пастора, которых, как вы утверждаете слушать не надо

 

слушать пастора и подчиняться пастору НЕ нужно

Это закон. И налоги платить надо. Но пасторам не хочется платить налоги. Сами пишите- пастора грешные и надменные. Вот грех жадности и житейская надменность, тонко подмеченная вашей наблюдательностью, мешает им быть с законом в правильных отношениях

Старожил
+1675
|23 Мар 2016
1

Neal:#все "пастора грешны и надменны".#

----

это ваши слова, безосновательны и неверны.

вы же не знаете всех пасторов, кои ратают за приглашение Богу десятин.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Neal
|23 Мар 2016
1
Neal:#все "пастора грешны и надменны".#

То ,что все пастора грешны и надменны заявили вы. Заявили вы в теме "ПОДЧИНЕНИЕ ПАСТОРУ" на 46 странице

http://www.invictory.com/forum/subject-13773-church.html?page=46

Вот ваш пост за 3 июня 2014 года. Наберитесь мужества, и не отказывайтесь от своих слов

 

зачем подчиняться пастору, если глава тела и церкви это Иешуа Мешиах? Слушаться нужно БОГа , а не грешных и надменных людей.

Старожил
+1675
|23 Мар 2016
1

и? при чем здесь ваш вывод с моих слов?

он неверный в корне и вообще темы не касается ни вчера, ни сегодня)

вы накопиповали цитаты, не содержащие и даже намека на десятины. непорядок.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Neal
|23 Мар 2016
0
это ваши слова, безосновательны и неверны. вы же не знаете всех пасторов, кои ратают за приглашение Богу десятин.

Я знаю честных пасторов и ненадменных. А вам к сожалению, попадались и попадаются только, как вы утверждаете  "грешные пастора и надменные"

 

зачем подчиняться пастору, если глава тела и церкви это Иешуа Мешиах? Слушаться нужно БОГа , а не грешных и надменных людей.

Ваши слова безоснавательны и неверны. Вы же не знаете всех пасторов ,которые честно служат Богу.)))

Удален
Neal
|23 Мар 2016
0
и? при чем здесь ваш вывод с моих слов?

То есть вы признаёте, что следующие слова ,как то

 

зачем подчиняться пастору, если глава тела и церкви это Иешуа Мешиах? Слушаться нужно БОГа , а не грешных и надменных людей.

и, далее

 

слушать пастора и подчиняться пастору НЕ нужно

принадлежат вам и только вам?

Признали, молодец! Вы смелый мужчина (или женщина, что впрочем не так важно)

Теперь пойдём далее.

Удален
Рyбилa
|23 Мар 2016
2
Цитата Истинный
Святой Дух никому не раздает хотений и никого к ничему не принуждает - Он лишь тихо говорит.

Не верю вам. Не верю. Не общается Святой Дух с теми, кто ни во что не ставит Его же Писание, где Он не заповедовал десятину для церкви.

 

Цитата Истинный
И прочее - Павел с детства был научен посвящению десятины Господу.

Павел не был земледельцем или скотоводом.

Sola Scriptura
Удален
Neal
|23 Мар 2016
0
вы накопиповали цитаты, не содержащие и даже намека на десятины.

Опять ошибаетесь. Вы сами написали, что грешного и надменного пастора слушать нельзя. А слушать надо Иисуса Христа. О церковных десятинах говорят только пастора, которые, по вашим словам-  грешные и надменные и которых нам с вами слушать никоим образом нельзя. Вот мы и не слушаем их, по вашим же советам.))

Удален
Рyбилa
|23 Мар 2016
1
ошибаетесь, с язычниками не заключён НЗ.

Вы тоже назовёте нас (уверовавших из язычников) "падшей протухшей мразью", как "Наставник"? А в ад не хотите за расизм? Или вы думаете, что ада нет? Или вы не верите словам о том, что Иисус стал для язычников Спасителем из милости?

Sola Scriptura
Старожил
+1675
|23 Мар 2016
1

*не заповедовал десятину для церкви*

---

в НЗ или в ВЗ?

уточните пожалуйста.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Рyбилa
|23 Мар 2016
3
о чине Мелхиседека написано в посл.ап.Павла...

Не факт, что послание к Евреям написал Павел. Это раз. А во-вторых, в Евреям 7:5 и 7:9 прописано, кто имеет заповедь и кто принимает сейчас десятины. Не церковь, не Апостолы, не пасторы. А только получающие священство из сынов Левия, то есть, неверующие во Христа обрезанные служители ветхозаветной скинии.

Вот старое фото нашёл!

Sola Scriptura
Старожил
+1675
|23 Мар 2016
1

Рубила:

*кто принимает СЕЙЧАС десятины*

---

вы уже отдали свою десятину левитам?

или другим советуете , а сами не исполняете?

негоже пользоваться двойными стандартами.....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|23 Мар 2016
2

Инкубаторы, где вы берете свои небиблейские лозунги. Если небиблейские, то не из Библии. Но откуда?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|23 Мар 2016
2

ну я то не занимаюсь антипропагандой десятины.

я всего лишь делюсь мнением согласно Библии.

у вас всё наоборот. увы.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|24 Мар 2016
1
я всего лишь делюсь мнением согласно Библии.

Ваше мнение ошибочно, вам нужно более прилежней изучать Библию

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|24 Мар 2016
1

не мое, а ваше (!) толкование о десятине - не имеет Библейского обоснование. все сведущие в Писаниях это заметили.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|24 Мар 2016
1

не мое, а ваше (!) толкование о десятине - не имеет Библейского обоснование. все сведущие в Писаниях это заметили.

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Киракел
|24 Мар 2016
2
Цитата Asher
Цитата Киракел Не может истинный верующий собирать с христиан десятину ни под каким соусом.
Дык никто и не собирает..

То есть, у вас  в собрании десятину никто не собирает, а отправляют собранные гривенки прямо на небо?

Ведерки, что по рядам у вас пускают, они у вас, случайно, не с вертикальным взлетом?

 

Цитата Asher
человек Божий сам лично - посвящает десятину Господу, как и учит Господь Бог в Писаниях.

человек Божий знает чему учит Господь Бог в Писаниях - что Он отдал десятину в удел левитам.

Нигде в Писании не сказано, что Христос и Апостолы брали десятину с народа.

И ежику понятно, почему ты так отстаиваешь несуществующую в Писании денежную десятину с уверовавших из язычников.

Если бы ты не получал зарплату с денег, собранных под видом десятины, то давно бы сказал об этом.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.