Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
IVANYCH
|11 Дек 2017
1 Цитировать

-

Классная зима -- + 4 и +8 С в середине декабря . Меня вполне устраивает )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|12 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
если не хочет разводиться, но изменяет?

Здесь его желание ни к чему. Здесь решает та,  кому изменяют. Он совокупился с блудницей и стал частью неё, а  приходя к жене,  делает ее такой же, по этому Христос разрешил развод при измене, ведь измена это грязь и куча болезней , которыми он жену наградить сможет. И хочет он развода или нет - решает жена,  у которой есть выбор

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|12 Дек 2017
1 Цитировать
Вам бы в Австралию

-

Вы первый .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3288
|12 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
A Жанне от этого ни тепло ни холодно.

А от чего мне тепло или холодно, друг Пришелец знает что ли лучше всех? 

Или вы сами вместо Господа собрались вершить мою судьбу и знаете все что мне будет на пользу или не на пользу?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|12 Дек 2017
3 Цитировать
там тепло, там яблоки

-

Вы наверное этот пост уже из Австралии пишете ? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-206
|12 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вы наверное этот пост уже из Австралии пишете ? ))

Я думаю, что брат светомузыка

говорит истину  ибо ап. Павел ясно сказал в колоссянам, что субботы уже не нужны

Да никто пусть не ОСУЖДАЕТ вас за субботы (колоссянам 2 глава)

Раз жить без соблюдения не грех, то зачем они вообще нужны?

Даже Пётр жил по язычески (в галатам об это сказано). А жить по язычески - это вообще жить без суббот всяких.


Старожил
-206
|12 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата IVANYCH

В Колоссянам 2 главе сказано:о том, что никто пусть не осуждает вас за субботу и другие правила. Раз суббота не нужна, то зачем её соблюдать?

Раз не грех нарушение субботы, то она как пятая нога для собаки.

Разве не так 

Старожил
+1350
|12 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А от чего мне тепло или холодно, друг Пришелец знает что ли лучше всех?

Oб этом я вообше ничего не знаю.

 

правильно

Конечно правильно. И место Писания есть, только его днём с огнём искать надо.

 

Цитата us-lily
Здесь его желание ни к чему. Здесь решает та, кому изменяют. Он совокупился с блудницей и стал частью неё, а приходя к жене, делает ее такой же, по этому Христос разрешил развод при измене, ведь измена это грязь и куча болезней , которыми он жену наградить сможет. И хочет он развода или нет - решает жена, у которой есть выбор

Если муж хочет остаться с женой, у неё развестись по этой причине не получится. А развестись изза непрощения, то это уже другая причина.

А кто, чем и когда будет болеть это разве не полностью во власти Бога?

Кроме этого можно заболеть и умереть по причине того, что носишь звание христианина недостойно.

28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
(1Кор.11:28-30)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1927
|13 Дек 2017
2 Цитировать

Пришелец,  вы имеете право на свое мнение. Но оно мне неинтересно. Есть Писание и там Христос чётко все объяснил,  зачем мне ваши домыслы ? Поэтому разговор окончен.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|13 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
ап. Павел ясно сказал в колоссянам, что субботы уже не нужны Да никто пусть не ОСУЖДАЕТ вас за субботы (колоссянам 2 глава)

Пусть никто не осуждает вас за то, что вы едите и что вы пьете, или за несоблюдение каких-то  праздников, церемоний при новолунии или суббот.  Все это лишь тень того, что должно было прийти, реальность же – Христос. 
(Послание к Колоссянам 2:16,17)

Пока будем взирать на земной мусор - небесного не достигнем.

 

есть те кто искренне заблуждается, но при этом они прекрасные люди

Мало кто не заблуждается, однако же. это не главное.

У меня допустим, 3 молотка, у одного растресканная ручка, у другого она коротковатая, у третьего сколотый край. Однако же, меня это не интересует абсолютно - меня интересует гвоздь, который забиваю.

Так же, если искать Христа, взирать на Него, то не будет времени, выискивать недостатки в других, да и в себе самом.

Да и мы сами - во Христе, и ХРистос через нас. И это главное...

 

Цитата IVANYCH
Клонированием балуемся ?

Это абсолютно и безусловно - разные люди.

Старожил
+1927
|13 Дек 2017
4 Цитировать

Помолитесь пожалуйста за мою маму. У неё сильный грип. С кровати не встает. Тяжело дышит. А еще есть подозрение на рак... очень тяжело сейчас об этом думать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+187
|13 Дек 2017
2 Цитировать

Болезнь лимфосистемы?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1927
|13 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата sharkships
Болезнь лимфосистемы

Нет , с этим вроде бы все нормально. Сейчас с легкими проблема

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+187
|13 Дек 2017
2 Цитировать

А какой диагноз? - по раку

Может быть вода в лёгких.

В гематологии ходили, анализы и прочее.

Лимфу брали?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1927
|13 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата sharkships
какой диагноз? - по раку

Да пока никакой. Она только рентген сделала , у нее сейчас сильный грип,  но проверили легкие , чтобы знать не пневмония ли это. И там на легких пятно увидели, ц нее бронхит был недавно,  может и от этого,  а может.... и нет

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|13 Дек 2017
4 Цитировать

У Юли, дочки Нади. тоже находили какое-то пятно на рентгене. Потом не находили, ГОсподь исцелил,а может, просто ошибка какая-то...

Сатана искушает, предлагая альтернативу, но можно выбрать здоровье.

Так что ,да исцелит Господь. Ибо и Его путь - здоровья - абсолютно доступен. Аминь.

Старожил
+3288
|13 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата us-lily
Помолитесь пожалуйста за мою маму. У неё сильный грип. С кровати не встает. Тяжело дышит. А еще есть подозрение на рак... очень тяжело сейчас об этом думать

Оксан, молюсь.

Вот мою маму и рентген заставить сделать невозможно! А уже четвертый курс антибиотиков за осенний период прошла......

 

Цитата Пришелец
Oб этом я вообше ничего не знаю.

так если вы ничего не знаете, так чего ж тогда лезете поучать других? У каждого из нас - свое понимание жизни. НО Христос учит нас не бояться ошибок и верить, что Он Сам ведет нас за правую руку и, даже если мы ступнем куда-то не туда, Он, все равно, вывернет нас туда, куда нужно! Тем более, если мы идем именно тем путем, которуй Он Сам нам начертал!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|13 Дек 2017
4 Цитировать

То, что Бог построил, создал, человек не сможет так просто разрушить, и наоборот. построенное человеком, тяжело под вечные Божьи рамки завести. соблюдением законов и пр.

Богу виднее.

Развод - он в духовном. Формальности не важны (штамп в паспорте). А сердца ЖАнны и мужа ее, видит только Бог...

Старожил
+3288
|13 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Развод - он в духовном. Формальности не важны (штамп в паспорте). А сердца ЖАнны и мужа ее, видит только Бог...

Согласна, Сережа...... Потому и говорю: я не понимаю ВСЕГО замысла Господа в моей жизни. НО, видимо, для чего-то это было Ему нужно.......

Кроме того, на данный момент, даже после официальной церемонии развода, наши отношения с мужем даже немного улучшились! Мы провели очень дружно, всей семьей, прошлые выходные. Составляем планы на новогодние денечки..... И ждем каникул, чтобы отоспаться! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+247
|13 Дек 2017
4 Цитировать

Всем доброго времени суток.) Заглянула на минутку и задержалась на часок.)

 

Цитата Diya
У бессонницы могут быть разные причины, не только эта. Я не сплю не из- за безделия. Мой образ жизни с  учётом возраста и состояния здоровья праздным не назовёшь.

У меня так бывает от нервного перенапряжения, или когда душа "не на месте".. Не сплю ночь, хотя спать очень хочется. Потом днем суета, дела разные.. Cледующую ночь тоже не сплю от еще большего перенапряжения за предыдущую ночь без сна. Второй день без сна. На третью ночь организм вырубает, хотя нервная система по-прежнему сопротивляется и заснуть все же не просто. И так бывает часто. А есть люди, которые от преизбытка переживаний наоборот впадают в спячку.) Вот повезло!

Старожил
+3866
|13 Дек 2017
6 Цитировать

Когда не могу заснуть, начинаю молиться. Чтобы раз уж время появляется, то использовать с пользой. И раз сатана решил помучить меня, то и я его, в ответ...

Да помилует Господь, да поможет, да исцелит, чтобы функции сна работали нормально. У брата моего, тоже такое бывает.. Увы. Но всегда есть выход. Притом не искать своего, а служить Господу, во всем.

Писатель
+247
|13 Дек 2017
6 Цитировать
Цитата Zhanna
Кроме того, на данный момент, даже после официальной церемонии развода, наши отношения с мужем даже немного улучшились! Мы провели очень дружно, всей семьей, прошлые выходные. Составляем планы на новогодние денечки..... И ждем каникул, чтобы отоспаться!

Позволю себе поделиться своими мыслями по этому вопросу... Конечно, Господь всегда за мир и против разводов. В Его воле - чтобы все жили дружно и не было ни у кого ссор. Но реализовать это на практике в одночасье не представляется выполнимым, так как человеку обычно требуется время и различные испытания для перевоспитания. Его пути неисследимы, и как часто мы изумляемся, глядя, как из того, что прежде было или казалось хаосом, Он возводит что-то новое, преображенное, совершенное.. Если верить, что для Бога нет ничего невозможного и жить в ожидании чуда, то что-то чудесное обязательно произойдет, и даже много всего чудесного.) Да и развод на бумаге - еще не развод по сути. Бог всегда дает еще один шанс каждому, так же и нам не нужно закрывать двери своих сердец от людей на засов. Пусть они всегда будут хотя бы слегка приоткрыты.. На случай, если чудо захочет войти.)

Удален
Diya
|13 Дек 2017
8 Цитировать
Цитата Bellachka
У меня так бывает от нервного перенапряжения, или когда душа "не на месте"

Спасибо Вам за неравнодушие.  О моей бессоннице. Я стараюсь тут рассказывать поменьше о своих переживаниях, но сейчас скажу.  Я очень хочу спать, но как только закрываю глаза, ощущаю прямо-таки физически ощутимый удар. То начинаю вспоминать Юлины похороны, то  её могилу, то наше последнее общение... То есть каждую ночь я снова и снова с ужасающей ясностью осознаю, что это всё на самом деле произошло.  Это очень больно. Сон уходит.   Говорят, что время лечит. У меня пока не так.  С каждым днём мне становится  хуже. Я не могу научиться жить без неё.

И снова о сне. Нельзя сказать, что я совсем не сплю. Несколько часов сна есть, в последнее время они переместились на утренние часы.

Прощу прощения у участников темы, я постараюсь не утомлять вас своими горестными  рассказами.

Писатель
+247
|13 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
И мало кому из инициаторов развода будет благо от Бога.

Вы забываете, что развод не возникает на ровном месте, что обыкновенно этому предшествовало много тяжелых семейных драм и событий, которые и стали причиной развода. То есть, развод - это лишь следствие. Если не устранить причину, породившую развод, то, можно и не разводясь, жить как "в разводе". Многие христиане, кстати, так и делают: не разводятся буквально, думая, что этого достаточно для Бога и что Он только лишь поэтому доволен их семейной жизнью, что они не развелись на бумаге. А сами над отношениями не трудятся, запустили своих жен, и только то и делают что сидят в интернете и раздают указания, как другим нужно жить. А "инициатор развода" это кто вообще такой? В ваших глазах он, видимо, виновник развода, а не тот, кто, возможно, из последних сил боролся за сохранность семьи, но в конце-концов не выдержал и решил прекратить эти мучения. И может ли "инициатором развода" быть муж-алкоголик, избивающий жену?

Старожил
ain
+1606
|13 Дек 2017
8 Цитировать

Мир вам. Уважаемая  Diya,  Вы добрый и позитивный человек, поэтому очень прошу Вас старайтесь  поменьше думать о том, что  Вас доводит до такого состояния. У Вас есть родные, которые нуждаются  в Вас.  На форуме, всегда читаю Ваши посты с удовольствием, и жду Вашего  участия не только в  Вашей теме, но  также и в других  досуговых темах.  И думаю не только я.  Прошу Господа , чтобы дал  Вам  мир, милость и любовь Свою.

Писатель
+247
|13 Дек 2017
7 Цитировать
Цитата Diya
каждую ночь я снова и снова с ужасающей ясностью осознаю, что это всё на самом деле произошло.  Это очень больно.

Любые слова сочувствия и утешения человеку в таком состоянии кажутся ему далекими. Никто не может подобрать правильных слов к чужому горю. Оно у каждого свое, и каждый человек оставлен самостоятельно найти в себе силы преодолеть эту боль, чтобы жить дальше. У людей, живущих без Бога, не у кого искать помощи. Они даже не знают, что можно открыть Библию и начать читать, чтобы на душе стало хоть сколько-то легче, хоть на какой-то миг, на время забыться и позволить Богу прикоснуться к ним. У них также нет никакой надежды. У верующих она есть: "Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы мы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. Ибо, если мы веруем-, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним." (1Фес.4:13-18)

Ничего не остается, как только перемещать свой взор с видимого на невидимое, смотреть на вещи глазами вечности, утешаться будущими обетованиями, которые Господь нам дал. Время действительно не лечит, но оно смягчает болезненные воспоминания, делает образы похожими на сон, словно они в тумане.. Если концентрироваться на "картинках" (на видимом), то и через много лет после пережитого эти образы снова и снова будут принимать четкие очертания и терзать душу человека. Хотя, несомненно, утрата эта не имеет "срока давности", это навсегда ложится печатью на седце человека. Нам не остается иного пути, как помочь себе устоять, потому что если мы сдадимся, то легче не станет, и нужно позволить Богу помочь нам продержаться еще этот день, а завтра будет новый день. И, если мы позволим, Бог подарит нам обновленный ум, чтобы мы не забывали о своей надежде. «Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет!»

Удален
Diya
|13 Дек 2017
11 Цитировать

Спасибо всем за слова сочувствия и поддержки. Но давайте менять тему.  Я потому и редко пишу об этом, чтобы не обременять  собеседников. Всё то, что вы мне пишете, я и сама понимаю прекрасно.

 

Если дочь была христианкой, то не надо из-за неё переживать вообще.

Она была христианкой.  Понимаете, то, что я испытываю, нельзя охарактеризовать как переживание за неё. Я не смогу облечь это в слова, их понадобится слишком много.  Поэтому давайте продолжать движение в нашем вагончике. )

Писатель
+128
|13 Дек 2017
7 Цитировать

Всем попутчикам привет. Больным душой или телом искренне желаю исцеления. На мой взгляд, душа болит сильнее чем тело, потому ее исцелить, бывает, трудно..Моя доча пару дней провела в больнице, врачи ее обследовали, ничего не нашли, сказали просто перегрузка была. Уроки, домашнее задание, секции, и тд. Плюс она лучшая в классе..Пока она была в больнице, я, расставалась с ней впервые, очень переживала..Не могу даже представить, если бы это было необратимо..Молюсь, чтоб Бог дал Вам, Дия,утешение..Нет таких слов, которые могли бы выразить боль, когда болит душа.

Удален
Calm
|13 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
А есть люди, которые от преизбытка переживаний наоборот впадают в спячку.) Вот повезло!

Как сказать... В спячку можно впасть, но всю ночь зато на тему переживаний сны будут нудные, в  разных вариациях. Жутковато тоже.

Старожил
+1927
|13 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
И может ли "инициатором развода" быть муж-алкоголик, избивающий жену?

Клнечно может. Но разве модно слепому доказать , что мир это не полная тьма,  что есть и солнце и цвета радуги? Или глухому,  что мир это не сущая тишина,  а море звуков?  Так и здесь духовно слепой никогда не увидит правды,  пока не захочет быть зрячим.

Насчет сна. Я хоть и устаю за целый день,  но навсегда могу сразу уснуть,  а бывает и просыраюсь ночью. И переживаний нет и нет для этого причин  может ритм жизни такой,  что не до сна...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы