Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|16 Дек 2017
3 Цитировать
правильно делаете! Нужно совмещать приятное с полезным

Рада, что Вы меня поняли. ))) А что, по Вашему,  в этом случае полезное и  что приятное.  Предупреждаю, наши мнения могут разойтись. )))

Удален
Calm
|16 Дек 2017
6 Цитировать
правильно делаете!

Я в городскую библиотеку как-то раз в 90-е годы принесла с собой домашние котлетки, пару штук. Больше ни в жисть! :) Пришла заниматься для курсовой работы. Котлетки - хорошо приправленные такие луком, и чесноком, возможно, тоже. Зима, у меня пушистая шапка с ушками. Студентов с утра валом, все стоят в гардероб сдать вещи, я тоже. Котлетки в пакетике предварительно переложила зачем-то в шапку, которую сняла и которую собиралась взять с собой в зал. Стою, жду. И понимаю через какое-то время, что они довольно сильно пахнут, запах пробивается через пакет. Пищевых контейнеров в те времена еще не было в продаже, иначе положила бы в него. Студентки в очереди впереди и взади меня начинают на меня коситься из-за странного запаха. Это дома, где запахи пищи витают, котлеты "не пахнут". А в библиотеке такой запах неприятен, когда не знаешь, что это пахнет. Не знаю, как я выстояла очередь с таким стыдом. Выстояла и где-то потом быстренько эти котлетки пришлось прикончить, иначе смущала бы народ запахом. Юная совсем, 1 курс университета, по неопытности опозорилась. 

Удален
Diya
|16 Дек 2017
5 Цитировать
вы не опозорились, можете с радостью вспоминать этот казус

Согласна.  Просто смешная история. ) У каждого есть смешные истории из жизни, у меня,  к примеру, полно. 

Старожил
+3866
|17 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily

Крепитесь. Все отдать в Божьи руки. Но и самому. принять решение и просить Бога, о исцелении.

Видимо. очередная "веселая" зима началась.

Мы делаем свое дело, Господь свое.

Мы просим о милости, - это все, что можно, но и все что нужно. Господь по благодати, благодаря жертве Христа, делает Свое, то, что Он Сам хочет - исцеляет, как ранее, так и ныне.

Жаль умершего, но и все мы не вечны. У него есть дети,  и в общем, он не зря жил на этой земле.

Умершие во ХРисте - живы. так и живые якобы, вне Христа - наоборот.

Даст Бог сил. И сила наша во Христе.

Старожил
+187
|17 Дек 2017
3 Цитировать

us-lily

критического, насколько мне известно, много. Главное чтоб она не упала духом, ну и поставили максимально правильный диагноз.

Возможно это разновидность лимфомы, а может и нет ничего... Если сильно потеет и потеряла в весе - готовьтесь к неприятным новостям. Всем ляжет на плечи увесистый крест.

Если этих симптомов нет... тогда.. к кресту не добавится дополнительная тяжесть, скорее всего. Ну, кроме обычной. Соответственной возрасту, оставшейся крепости.

Но, вдруг, это все же есть. И онко диагноз подтвердится, не забудьте про печень. Отдельно проверьте её на степень изношенности и вирусы... Больному, в этом случае, вводят химию, а это для печени мало полезно. В общем, сам курс лечения, довольно таки тяжел для больного и всего организма, но не смертелен. Просто на печень основная нагрузка.

И конечно, само мышление, больной сдвинется. Но тут, если она научится в случившемся находить полезное, и извлекать его, то сильно вас удивит. И не раз. Будете ей аплодировать.

Правда, тут трудно ей чем-то помочь. Как на ринге бойцу. Можно ему кричать, хлопать, свистеть. Водички поднести, помахать полотенцем, но бой только его и с ним. И победа легко не достается.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+3866
|17 Дек 2017
2 Цитировать

Собрал вчера дрель. Кнопка пуска подклинивала (смазал ее, и ослабил 1 болтик). Это как слепой. впервые увидел мир - так были у меня ощущения. Когда не надо с трудом. вытягивать назад кнопку, чтобы дрель остановить - а она сама отжимается... :) А я так - лет 15, сколько дрелью этой пользуюсь, так вот, мучился. И папа мой так же...

Днем было 10 гр. - почти как летом. Ночью южный ветер сменился на северный и значительно похолодало.
Если будем взирать как и прежде, на земное, погибнем. Рано или поздно.
Жизнь только во ХРисте.
И всегда есть путь.Всегда есть выбор.

Притом. речь идет не о том. чтобы перестроить все в своей жизни. в краткие сроки. а просто .чтобы избрать нечто лучшее.Покаяться, если нужно, и полагаться на Бога...

Все таки надеемся на благодать Божью, а не свою праведность...

Как-то так.

---

us-lily:

По теме снимков, в теме Кати Кошеверовой можешь посмотреть вчерашние посты - ее свидетельство, об отце, и комментарий Риммы.

Хотя. какая уже разница.

 

Цитата Calm

Все это ерунда. У каждого, найдется куча таких моментов.

Из своей - что-то не вспоминается особо. Не запоминаю, наверное.

Помнится. столкнулся с мальчиком, когда играли в футбол, и он несколько недель не ходил в школу. Мне ничего потом, не говорил, но вероятно, связано с этим. Было конечно, обидно.

Старожил
+3866
|17 Дек 2017
2 Цитировать

Вчера же - чистил болгаркой, тянулся и выскочила вилка из розетки. Быстрее, схватил болгарку, как попало, а она у меня без защитого кожуха, и пошел назад вставлять. В секунде до сего момента, пришла мысль, что кнопка то включена, и болгарка заработает. Мог порезать руку, это одно, и скорее, от неожиданности бросил бы ее, на пол, и тоже бы неприятно было. В общем. Бог сберег.

Удален
Diya
|17 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
А я так - лет 15, сколько дрелью этой пользуюсь, так вот, мучился. И папа мой так же...

У меня был не один похожий случай. Правда, не из-за того, что надо было что-то отремонтировать, а из-за того, что не изучила внимательно функции. Например, в миксере, как оказалось через довольно продолжительное время пользования, для того, чтобы  вынуть венчик или другие насадки, совсем не обязательно тянуть изо всех сил, вспоминая при этом "незлым тихим словом" производителей.  Для этого есть специальная кнопочка, нажал - и всё ОК. Но мы же не ищем лёгких путей, зачем нам внимательно читать инструкции, мы же до всего опытным путём доходим. )))  Почти сразу после того, как я случайно обнаружила кнопочку, стала миксером очень редко пользоваться, на смену пришли другие кухонные помощники.  В своей любимой швейной машинке я то и дело обнаруживаю удобные функции, о которых не знала раньше. И всего и дел то - решила прочитать инструкцию не по диагонали. )

 

Цитата алеб
В общем. Бог сберег.

Слава Богу. Но буду Вас сейчас отчитывать. Из Ваших рассказов я сделала вывод, что на технику безопасности Вы смотрите сквозь пальцы. Это надо прекращать. 

Старожил
+3288
|17 Дек 2017
5 Цитировать

Приветики попутчики!

Наконец добралась до компа...... Интернет на телефоне все-таки не то пальто! 

Оксанчик, молюсь за твою маму.... Надеюсь на рождественское чудо!

И вообще, нам осталось практически одну недельку дотянуть с учебой! И все, можем отсыпаться по утрам на каникулах! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+940
|17 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
в миксере, как оказалось через довольно продолжительное время пользования, для того, чтобы  вынуть венчик или другие насадки, совсем не обязательно тянуть изо всех сил, вспоминая при этом "незлым тихим словом" производителей.  Для этого есть специальная кнопочка,

Стесняюсь приоткрыть Вам тайну : там есть ещё одна кнопочка и если на неё нажать, то венчики начинают вращаться ! 

Удален
Diya
|17 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь приоткрыть Вам тайну : там есть ещё одна кнопочка и если на неё нажать, то венчики начинают вращаться !

У меня есть ещё более тайная тайна: все эти кнопочки - это слишком сложно для меня. 

Старожил
+3866
|18 Дек 2017
3 Цитировать

Дяде Сереже (делаем нечто в его гараже) за свет насчитали 500 грн. Во многом, заслуга и наша - резка болгаркой. сварка.

Так что, получил вчера выговор, немного. Да в принципе, уже все и доделали.

На Бога вся надежда.

Искать духовного, не погрязнув в земном.

Писатель
+237
|18 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
Тогда, а что такое <бюджетные> ?  они что не такие авиакомпании , как другие? Что-то с их бюджетом, не так, как у других авиакомпаний? Извиняюсь,  конечно, но впервые такое слышу. Еще раз извините, я явно, как говорят мои студенты - не в теме!

Римма, вижу, Вам здесь уже пояснили, что означает "лоукостер", а далее и "бюджетный", так что повторяться не буду.) Из той же серии, например, повсеместно употребляемое у нас слово "евроремонт" или "евроокна", которых в Европе просто не существует.)) У европейцев есть просто "ремонт" и просто "окна", как и просто "самолет", а не "лоукостер".)

Писатель
+237
|18 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата Римма
Даже температура воздуха , что там у вас, Bella, что у нас , севере Атлантики,  одна и таже сегодня +16Ц. Не знаю как у вас, на юге Португалии , а у нас сегодня еще и к моим любимым количеством градусов теплоты за окном ,  солнечным блеском и бодрящий ледяной ветерок набегает время от времени. Может на юге Португалии его нет.

В последние 2-3 дня были дожди, поэтому температура снизилась, а до этого было 20 градусов тепла, и на завтра обещают уже 19. Вчера ездили в Сагреш, на самый краюшек Европы, и вот там я ощутила этот "ледяной ветерок".) А здесь, в Портимао, его нет.

Старожил
+1333
|18 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
А я так - лет 15, сколько дрелью этой пользуюсь, так вот, мучился. И папа мой так же...

))))

 

Цитата Diya
Но мы же не ищем лёгких путей, .................... мы же до всего опытным путём доходим. )))

))))

Смешная, двухминутная, история про муху, которая преодолевала трудности

Семен Альтов "Старая муха билась в стекло..." https://youtu.be/8wHmwLDsJQw

вот так и живем )))

Удален
Diya
|18 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата Maksчсм
вот так и живем )))

))) Вот-вот! "Только преодолевая трудности (NB: которые, зачастую, сам же и создал), почувствуешь себя человеком!"

Старожил
+1333
|18 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
Из Ваших рассказов я сделала вывод, что на технику безопасности Вы смотрите сквозь пальцы. Это надо прекращать.

полностью поддерживаю,

и с болгаркой работать в очках надо, глаза беречь, чтобы было чем "сквозь пальцы смотреть" )))

в общем, на каждом шагу опасность подстерегает, но, уже не шутя:

 

Цитата алеб
На Бога вся надежда.

реально! один из случаев, в детстве, когда сорвался с крыши, мог бы сильно покалечиться, но произошло что-то сверхъестественное, падение настолько замедлилось, как в кино - замедленная съемка, что я мог бы за это время полета... много что сделать, интересно было - все так медленно происходило, и я успел сориентироваться в полете, подладился таким удобным боком приземлиться, чтобы с минимальными травмами. Думаю, что это был ангел хранитель, который затормозил падение. Все обошлось. Слава Богу.

Старожил
+3866
|18 Дек 2017
3 Цитировать

Макс, да, опасность, но это так реализуется право выбора.

У меня очки, по причине зрения, и еще поверх них другие, якобы герметичные, от искр. И все равно искры попадают...

Раньше ездили часто, и мне их выковыривал окулист, потом стало ясно, что смысла нет. ДНем глаза побаливают, но можно терпеть. Не выделяется это, на общем фоне. а ночью, лишь бы заснуть, хотя в принципе. с этим тоже проблем нет...

Через несколько дней, или через день, эти кусочки металла, искры. с БОжьей помочью, отпадают от роговицы... Начинает сильно глаз болеть и чесаться. надо моргать, и кусочек этот, отваливается....

(Конечно, глаза тереть категорически нельзя. иначе можно сделать хуже. Сам, иногда об этом забываю, увы.)

Так что, везде не просто. Ничего простого нет... И ничего сложного...

Слава Богу. тебя сберег! Хорошее свидетельство. Похоже. действительно замедление времени....

Удален
Давид Самуилович
|18 Дек 2017
2 Цитировать

А чо вы тут делаете?

Bigfire
Старожил
+2367
|18 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Bella 84
Вчера ездили в Сагреш, на самый краюшек Европы, и вот там я ощутила этот "ледяной ветерок".) А здесь, в Портимао, его нет.

Спасибо Беллочка за ответ! Приятно было читать.

А вы удивитесь , Белла, но вот тот краюшек Европы - Сагреш мне очень напоминает
наш, старейший город американской земли, нации - город Св.Августин. Тот же архитектурный
стиль зданий, и даже похожий береговой ландшафт. И конечно чудесные пляжи.
И еще - такие же названия - имена всех католических святых. Да и немудрено, ведь это место
было обжито и основано  первое городское поселение - испано-португальскими мореплавателями.
До сих пор ,  очень бережно сохраняют этот древнейший город - маленькая Португалия/Испания на американском континенте.

А сейчас , в эти рождественские дни - абсолютно весь город
по давней традиции с 4-х часов дня и до утра весь светится многочисленными световыми гирляндами разных цветов и конфигураций. Каждое здание, колонны, крыши - барокко и готического стиля  здания , и все виды деревьев, пальм и кустов также украшены гирляндами. Даже специальное название этот город дал такому - Nights of Lights -  до самого 1 января.
Мои мужчины и я, в числе многочисленных зрителей , также посетили этот древний чудесный городок, специально полюбоваться на такое красочное рождественское чудо .

Приятных вам Bella  минут в Португалии и

благополучного возвращения в свои родные земли.

Merry Christmas!

Старожил
+1927
|18 Дек 2017
4 Цитировать

Доброе утро или вечер , дорогие попутчики. Их уж выходные у меня были. Слава Богу прошли. Обычно я так не говорю. Но не сегодня. В субботу была на похоронах. Это тяжело. А в воскресенье отвезла сестру на скорую. Ей очень плохо было и болело очень сильно в правом боку. Целый день там просидели. Боль ушла. Думали может почки что-то барахолят или апендицит, но слава Богу с этим все нормально. Только мы так и не узнали , в чем причина резкой боли и плохого состояния.

Приятная новость для меня это то, что мои старшие девочки будут ангелочками в рождественской постановке. Завтра поеду им платья и крылышки покупать. :)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|18 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата us-lily
Завтра поеду им платья и крылышки покупать. :)))

Правильно , Lily,  поезжайте завтра.
Сегодня у вас , в связи с таким трагuчным событием, по-моему
ваш  I-5  будет весь  или частями закрыт и трафик жесточайший будет по всему freeway I-5 .
Страшная авария с многичuслеными мultiple fatalities - смертельным и тяжело раненными пассажирами-
скоростной поезд  сошел с рельс и вагоны упали на проходящую внизу основную магистраль штата - фривэй I-5  в районе Pierce County.

И все это случилось, потому что решили увеличить скорость поезда, но при этом не взяли во внимание
этот небольшой, угол поворота. Именно это и послужило причиной такой страшной трагедии для
пассажиров этого поезда и проезжающими внизу по шоссе I-5 автомобилям их водителям и пассажиров.

http://abcnews.go.com/US/train-derails-washington-state-leaving-car-dangling-highway/story?id=51861189

Старожил
+1927
|18 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата sharkships
В общем, сам курс лечения, довольно таки тяжел для больного и всего организма, но не смертелен. Просто на печень основная нагрузка.

Да, я знаю. Она это проходила 7 лет тому назад. И химиотерапию и 2 операции и радиацию. Всё это было. И я хорошо помню все тяжести.... ведь еще у нас в то время жил онкобольной дядя с Украины... тоестт мы с сестрой и тетей (его женой) вместе ухаживал за ними. Большая нагрузка упала на сестру , она тогда не работала, а учебу ей пришлось бросить из за этого. Все как будто вчера было.... милю Бога, чтобы диагноз не подтвердился.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|19 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily

Скорее всего. почки.

Бывает и у меня такое. правда в левом боку. Камни, обнаруживали небольшие, в детстве еще. Флороография вроде, как-то так, проводили такую процедуру.

В принципе. ничего страшного, поболит и перестанет.

Еще, мама моя, рассказывала про знакомую. Маму соседа. Нашли нечто на рентгене в легких - некое темное пятно. Она, в то время, болела гриппом. На дальнейшие обследования не ездила. и в общем. потом того пятна уже не было. Она думает, что может, было воспаление легких ,или нечто такое. от гриппа.

Старожил
+1927
|20 Дек 2017
5 Цитировать

Всем попутчикам привет. Вчера ездили покупать платье и крылышки:)) еле нашли:)) ну и еще подарки детям на Рождество. Теперь жду когда они их будут получать ;))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|20 Дек 2017
2 Цитировать
дарите им подарки дома при неярком освещении, чтобы больше таинственности было, дети это запомнят навсегда, что вы им сказку создали

Спасибо за идею:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|22 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата Maksчсм

Смотрел ролик тот - про муху.

Брат мой. тоже о мухе рассказал...

Шел он в комнату, в коридоре, летала муха большая. не пустил ее. Она же, заземлилась и пролезла под дверью. Полетала в комнате. и так же, - брат вроде лично это видел, вылезла назад в коридор...

(Щель под дверями - обычная - не очень большая).

Удален
Diya
|22 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Полетала в комнате. и так же, - брат вроде лично это видел, вылезла назад в коридор...
заземлилась? Чтоб током не убило?

Прямо ужас охватывает. Мухи стали слишком умные. Людям надо усилить бдительность, легкомысленность в противостоянии с мухами недопустима. )

Удален
Diya
|22 Дек 2017
3 Цитировать
где-то 30 лет назад я слышал песню, там были слова "муха - источник заразы"

Да, это именно то, что нужно воспевать в песнях. )))

З.Ы.  Я же люблю всё проверять. )) Нашла таки песню Петра Мамонова и "Звуков му". Там муха как раз положительный персонаж, с ней сравнивают какую-то "ТЫ". Сравнение в пользу мухи.

Удален
Давид Самуилович
|22 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
Вчера ездили покупать платье и крылышки

Какие крылышки? куриные, на барбекю.?..))

Bigfire

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы