Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Calm
|13 Дек 2017
3 Цитировать
если день и ночь смотреть футбол, что вы будете видеть во сне?

Я такое не смотрю, тем более день и ночь, тем более не переживаю на эту тему. Так что, футбол всю ночь во сне мне не грозит. )

Удален
IVANYCH
|13 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Больным душой или телом искренне желаю исцеления.

-

Это одно и тоже . Поэтому когда говорят "болит душа", имеется ввиду что страдает и все

тело человека . Единственно дух болеть не может -- на то она и нематериальная сущность) ,

дух может быть только сильным или слабым , от Бога или нет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|14 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
Насчет сна. Я хоть и устаю за целый день, но навсегда могу сразу уснуть, а бывает и просыраюсь ночью.

us-lily, "навсегда могу сразу уснуть" - то бишь умереть, это конечно шедеврально!

"просыраться ночью" - это у каждого бывает.

Но позвольте дать совет как побороть бессоницу: пейте на ночь тёплое молоко с мёдом, и будет вам счастье!

Старожил
+411
|14 Дек 2017
2 Цитировать

можно было и промолчать, увидев опечатку.

Старожил
+1296
|14 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата omeg
можно было и промолчать, увидев опечатку.

Можно было бы и промолчать ..., но посколько это продлило мою жизнь на 15 минут, то надо было поблагодарить автора

Старожил
+1927
|14 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата Физик
продлило мою жизнь на 15 минут, то надо было поблагодарить

Рада , что хоть чем то помогла в этой жизни:)))

Как ни стараюсь проверять , что "корректирует" мой телефон,  и не всегда могу всё исправить :( буду стараться больше не пропускать таких ошибок

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|14 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Diya

Вы, возможно, думаете, что Юля ушла от Вас, но это не так. На самом деле - нет, и знание, что она со Христом, как и Вы, это должно приносить даже радость. Что Христос хранит ее. и у нее все хорошо.

Да даст Бог сил всем нам. Все только от Него.

И прав Аин. что есть те, кто в нас нуждается - тут, на земле.

 

Цитата Zhanna

Возможно, опускание на дно, и уже отталкиваясь от него, движение вверх... Мало ли...

Опускание до некоей базовой точки. А там уже, строить, или не строить, все заново...

Да, иногда приходится действовать иррационально. Как Павел шел в Иерусалим. хотя предупреждали его, что там его ждут узы и страдания.

Старожил
ain
+1606
|14 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
И права аин. что есть те, кто в нас нуждается - тут, на земле.
Мир вам!
Удален
Calm
|14 Дек 2017
2 Цитировать

Ничего страшного в опечатках! :) Они же смешные, можно просто от души посмеяться именно над ними, не над личностью же смеются :) С телефона иногда подобное происходит. Я тоже однажды чуть не послала человека что-то типа "просыраться", когда должно быть просто слово "спать" :)))

Старожил
+1927
|14 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Calm
слово "спать"

С этим словом постоянные казусы в смс:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|14 Дек 2017
3 Цитировать
Жизнь это движение только вперёд

Но движение движению рознь. )  Можно двигаться весело, активно, а можно просто плыть по течению - куда вынесет. )

Удален
IVANYCH
|14 Дек 2017
3 Цитировать

-
А кого то в Австралию )) --

Одни кенгуру чего стоят )) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|14 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Одни кенгуру чего стоят )) --

На самом деле кенгуру  очень милые зверушки. Убедитесь сами:

А на Вашем видео просто кенгуриные спортсмены во время забега. Соревнования, вот они и стараются. )

Удален
Diya
|14 Дек 2017
2 Цитировать
если их не злить

С этим сложности. Эту конкретную животную можно было разозлить, если не пить рыбий жир или пить его без удовольствия. В книге о Винни-Пухе и всех-всех-всех (правда, это слово немножко похоже на название нашего вагончика?) есть целая история, как Тигра взял на себя удар и пил рыбий жир вместо Крошки Ру. Сейчас подумала - а что если этот персонаж (я о Кенге) списан с настоящего кенгуру?  В общем, выход один. Предлагая кому-нибудь из форумчан переселиться в Австралию, где много-много диких обезьян кенгурей или кенгуров, надо предварительно узнать,  согласен ли кандидат на поездку в целях безопасности ежедневно пить рыбий жир, сохраняя на лице улыбку. )

Удален
Diya
|14 Дек 2017
2 Цитировать
только по талонам дают?

Может, и по талонам нет. Предлагаю Вам для эксперимента при случае спросить в аптеке о наличии рыбьего жира. Вполне возможно, что его не будет.  А в моём детстве рыбий жир считался чуть ли не панацеей.  Продавался он во флаконах. Для того, чтобы передать, как он был ужасен на вкус, просто не хватит слов.

 

А Крошка Ру из России?

Точно сказать не могу. А в России есть места, где водятся кенгуру?  В Украине есть. Прямо в Киеве, в зоопарке пара кенгуриных особей завелись.

 

Надо быть очень опасным человеком

Вы к кому обратились? Ко мне? Ну хорошо, если надо, буду. А что для этого надо сделать? Кстати, сразу предупреждаю, рыбий жир пить не буду ни за что. )

Удален
IVANYCH
|14 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
А на Вашем видео просто кенгуриные спортсмены во время забега.

-

Нет -- это не соревнования , эти кенгуру "зашли" на поле для гольфа во время большого

турнира по гольфу , поэтому их и засняли видеокамеры спортивных ТВ каналов )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|14 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Нет -- это не соревнования , эти кенгуру "зашли" на поле для гольфа во время большого турнира по гольфу , поэтому их и засняли видеокамеры спортивных ТВ каналов )

Это только подтверждает мою версию о том, что это спортсмены. Захотели в гольф поиграть, вот и торопились на поле зайти...

Удален
IVANYCH
|14 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
Захотели в гольф поиграть, вот и торопились на поле зайти...

-

Такие они кенгуру -- загадочные , и "светомузыка" знает об этом , зазывая в эту загадочную

страну под названием Австралия )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+940
|14 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
Винни-Пухе

Диечка, стесняюсь уточнить : "А кто у нас Винни ?" 

Тот же, кто и Пух ?

Удален
Diya
|14 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата kostyan
Диечка, стесняюсь уточнить : "А кто у нас Винни ?"  Тот же, кто и Пух ?

Ага! )

Я, кстати, первый раз прочитала книгу о Винни Пухе на украинском языке, она называлась "Вінні Пух та його друзі". Как по мне, украинский перевод гораздо интереснее, чем русский.  Пятачка, например, звали "Паць". ))) Я вообще до сих пор  обожаю детские книги. )))

Нашла  обложку книги, которая у меня была. Может быть, она есть и сейчас, но детские книги у нас на даче. Летом посмотрю. )

Старожил
+940
|14 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Пятачка, например, звали "Паць".

Тяжёлое историческое наследие вводит в ступор. В регионе моего детства и молодости "Паць" - это, скорее, самец крысы.

Удален
Diya
|14 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата kostyan
Тяжёлое историческое наследие вводит в ступор. В регионе моего детства и молодости "Паць" - это, скорее, самец крысы.

Выходите из ступора и посмотрите на всё с другой точки зрения. Паць - это смешно.)))  Я сама лично слышала, как в селе поросят зовут: "Паць-паць-паць..."   Вот отсюда и имя, я думаю.

Пока Вы писали свой пост, я нашла обложку книги, посмотрите, я её выставила. Обратите внимание, что на обложке написано только "Віні-Пух" и никаких друзей. Тем не менее я точно помню название с друзьями.

Старожил
+940
|14 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Тем не менее я точно помню название с друзьями.

У многих в детстве были воображаемые друзья.

 

Цитата Diya
Паць - это смешно.

Ну, если быть причастным к содержанию этих самых, то поверьте на слово, шо это таки не смешно.

Старожил
+1350
|14 Дек 2017
1 Цитировать
"любодеяние" это страя форма слова "прелюбодеяние" возможно, вы из гордости упрямитесь это не обязательно делать

Это здесь при чём?

Моё упрямство в том, что я сначала соглашался с тем, что можно развестись по причине прелюбодеяния, а потом заметил, что разрешающего это места Писания нет и если ошибаюсь хочу чтобы мне помогли разобраться. Ваше же упрямство

 

Цитата us-lily
Пришелец, вы имеете право на свое мнение. Но оно мне неинтересно. Есть Писание и там Христос чётко все объяснил, зачем мне ваши домыслы ? Поэтому разговор окончен.

В том, что вы в упор не видите что

7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
(Матф.19:7-9)

обьяснение тем, кто жил по закону Моисея и не спрашивал можно ли разводиться, а спрашивал по какой причине можно.  А Иисус ответил что нет причины по которой можно развестись и вступить в новый брак.

Некоторые феминистки считают апостола Павла женоненавистником. Думаю здесь с такими никто не согласится.  И Дух Святой через апостола Павла напомнает нам то, чему Иисус учил.

Так разве не ясно сказано:

1Кор.7:10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -

И причина развода указанная Павлом:

15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
(1Кор.7:15)

Покажите где другая причина, которая позволяет христианам быть жестокосердными и быть инициатором развода? Ведь нету.

Если жена действует на мужа Святым Духом, то он или умилится и уверует, или ожесточится и сам уйдёт.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Diya
|15 Дек 2017
3 Цитировать
Простите, я пытался писать так, как вы. Получилось?

Не знаю. Я так многословна?)  И это Вы меня только читаете, если бы услышали, Ваш пост раза в 3 превысил бы разрешенный на форуме лимит. Я надеялась, что мне удаётся скрывать свою болтливость.  Кстати, даже ради  Вами описанной  сказки я не стану пить рыбий жир.  Лучше буду сидеть в дождливом Киеве и мечтать о море.  О магазинах и клинике я даже  мечтать не хочу, я уже не говорю о полиции и акулах, которые всё равно не приплывут.)

Писатель
+237
|15 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Лучше буду сидеть в дождливом Киеве и мечтать о море.

В свободное от других мыслей время я тоже всегда мечтаю о море.))

Писатель
+237
|15 Дек 2017
3 Цитировать

Совсем забыла, что я же сейчас возле океана и хожу в футболке)), но всё равно каждый день мечтаю о море, вот странная)))

Удален
Diya
|15 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата kostyan
У многих в детстве были воображаемые друзья.

Хорошо, если они остались в детстве. Хуже, если у человека в зрелом возрасте друзья воображаемые.  То есть он думает, что это друзья, а на самом деле они воображаемые.

kostyan, не начинайте волноваться, это я вдруг ни с того ни с сего в философствование ударилась. Наверное, к дождю.

 

Цитата kostyan
Ну, если быть причастным к содержанию этих самых, то поверьте на слово, шо это таки не смешно.

Даже страшно, я бы сказала. Когда мои родители почти 30 лет назад купили дом в селе под дачу, я впервые увидела близко свинью. Я была потрясена, она такая огромная!  Наши добрые соседи, увидев мою реакцию, тут же рассказали пару историй, как свиньи по разным причинам съедали своих хозяев. Наверное, они боялись, что я могу их хавронью выкрасть, поэтому заранее решили меня запугать. )

Удален
Diya
|15 Дек 2017
3 Цитировать
то льда кидаю и сижу в воде в лаптях

Ладно лёд, но где Вы взяли лапти? Сплели на досуге?

 

Цитата Bella 84
Совсем забыла, что я же сейчас возле океана и хожу в футболке)), но всё равно каждый день мечтаю о море, вот странная)))

Хорошо возле океана мечтать о море, совсем даже не странно. ))) Мечтать - это вообще ни капельки не странно.

Старожил
+1350
|15 Дек 2017
1 Цитировать
подчеркнул важное кто знает русский язык, тот поймёт

В Библии слова могут иметь библейское значение, определяемое контекстом.

10 В доме ученики Его опять спросили Его о том же.
11 Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее;
12 и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует.
(Мар.10:10-12)

Почему между Матфеем и Марком разница?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы