Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2458
|24 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
Привет!  Спасибо за поздравления. )))

Скромно и  лаконично))) Современный  дизайн  минимализма.)))

Удален
Diya
|24 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата ПЁС
Современный  дизайн  минимализма.)))

Минимализм нынче в тренде. )

Старожил
+2458
|24 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
Минимализм нынче в тренде. )

Это  просто  расстаял  снег,

а  вчера  еще  гололед,

вместо  вьюги  потоков  бег,

Под  дождем  ждет  Новый  год)))...

2. Картина  Репина "Одиночное  фигурное  катание в АТБ")))

Удален
Diya
|25 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата ПЁС
Под  дождем  ждет  Новый  год)))...

Только не говорите, что недовольны. А традиция украшать новогоднюю елку  дождиком? С чего вдруг зимой дождик? А  когда желание начало сбываться, вдруг многих (я завуалированно сейчас на Вас, ПЁС, намекаю) это стало не устраивать.  ))) Ну дождик, ну и что? Новый то год всё равно придёт. )))

Удален
Diya
|25 Дек 2017
3 Цитировать

ПЁС, special for you. ))) Уверена, что песня понравится всем, но у Вас особое отношение к великому итальянскому тенору. )


Старожил
+3866
|25 Дек 2017
6 Цитировать

И благословил их Симеон, и сказал Марии, Матери Его: се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий…
(Св. Евангелие от Луки 2:34)

Ни в ком другом спасения нет, потому что не дано людям никакого другого имени под небом, которым надлежало бы нам спастись. 
(Деяния св. Апостолов 4:12)

Старожил
+1927
|25 Дек 2017
5 Цитировать

Всех с Рождеством Христовым. Merry Christmas. Неважно дата,  а важно само событие,  которое изменило судьбу всего человечества. Пусть радость и счастье переполнчют ваши сердца. Пусть в ваших домах не получают песнопения и молитв нашему Господу. Пусть Радость Спасения придет в дома ваших родных и близких

Мы сегодня благословенно провели день с родственниками. А еще снег выпал. Как сказала моя Джесси :"мам, твоя мечта сбылась. Бог осуществил твою мечту. Видишь - Он дал снег" . На дороге было скользко, много аварий , но Сам Бог доставил нас домой невредимымы

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Давид Самуилович
|25 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, так! Дед - красавчег!

Так Дед Мороз - это идол языческий...)) как с этим быть?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|25 Дек 2017
3 Цитировать
вместо него позвать Бабушку Лето

И что будет - внучата- весна?))

Bigfire
Удален
Diya
|25 Дек 2017
4 Цитировать
вместо него позвать Бабушку Лето

Я её нашла. Вот она. )))

Но этой милой Бабушке нужна зимняя одежда.

Удален
Давид Самуилович
|25 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Но этой милой Бабушке нужна зимняя одежда.

А зачем это ей?

Bigfire
Старожил
Модератор
|25 Дек 2017
Цитировать

За размещение видео пошлого содержания с полуобнаженными, Давид Самуилович получает штрафное предупреждение.

Удален
Diya
|25 Дек 2017
4 Цитировать
или билет на самолёт в Кению  Там её ждёт местный Дед Мороз

Мы как-то отклонились от генеральной линии.))) Помнится, Бабушку Лето искали, чтобы наши дети её звали вместо Дедушки Мороза. ) Теперь мы зачем-то её в Кению отравляем.  Во-первых, жалко бабушку. Во-вторых, а как же дети?  Предполагается, что они будут звать Бабушку Лето, а она приходить не будет?  Вы думаете, детям это понравится?

Лучше, наверное, нам ничего не менять. Пусть дети празднуют без наших нововведений. )

Старожил
+3866
|25 Дек 2017
2 Цитировать

Самуилыч. никто деду Морозу не поклоняется, как идолу... Если человек в здравом уме. Хотя. наверное. есть и иные.

Удален
Давид Самуилович
|25 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Самуилыч. никто деду Морозу не поклоняется, как идолу... Если человек в здравом уме. Хотя. наверное. есть и иные.

А дети поклоняются, ведь их обманывают, и они верят...

Bigfire
Старожил
+453
|25 Дек 2017
5 Цитировать
А дети поклоняются, ведь их обманывают, и они верят...

К счастью не все...

Старожил
+453
|25 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата ПЁС
Я  нисколько не  протИв против  Диин  "позитив",

Без Дии и без позитива никак...

Удален
Diya
|25 Дек 2017
4 Цитировать
А дети поклоняются, ведь их обманывают, и они верят...

Дед Мороз для детей - сказочный персонаж.  Сказочным персонажам незачем поклоняться.

 

сейчас дети меркантильные

Раньше и дети были не меркантильные, и трава была зеленее, и солнце ярче... А какие были зеркала! Какое чудное было в них отражение! )))

Я думаю, что меркантильность детей сейчас точно такая же, как и раньше.)  Дети просто не притворяются. Знают, что Дедушка Мороз обычно приносит конфеты, им не терпится их получить, поэтому они не делают вид, что их это не интересует, а сразу спрашивают.))) Это искренность, а не меркантильность. )

 

Цитата Veru-yu
Без Дии и без позитива никак...

Вот и заходите почаще. Я тут. Будем улыбаться вместе. )))

Удален
Давид Самуилович
|25 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
Дед Мороз для детей - сказочный персонаж.  Сказочным персонажам незачем поклоняться.

Так дети же не знают, что он сказочный... детей уверяют взрослые, что Дед Мороз  настоящий , и они в него искренне  верят, как в Бога, а  это уже идолопоклонство...ложный бог, который может одарить дарами людей...не?

Bigfire
Удален
Diya
|25 Дек 2017
4 Цитировать

Не.

 

бывают дети ещё искреннее, сразу отбирают мешок с конфетами, чтобы не терять время

Молодцы. Время терять нельзя. ))) Его не вернёшь.

Удален
Давид Самуилович
|25 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Не.

Не вредничайте...Дия....

Bigfire
Удален
Diya
|25 Дек 2017
4 Цитировать
Не вредничайте...Дия...

Обещать не могу. ))) Может не получиться. Натура, знаете ли... )))

Удален
Давид Самуилович
|25 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Обещать не могу. ))) Может не получиться. Натура, знаете ли... )))

знаю вашу натуру..)) Получится-не получится, но надо стараться...да?

Bigfire
Удален
Diya
|25 Дек 2017
2 Цитировать
но надо стараться...да?

Можно, конечно, постараться стараться. Но желания никакого. )

Удален
Давид Самуилович
|25 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Но желания никакого. )

Но как это, нет никакого желания? вы хотите продолжать вредничать?

Bigfire
Старожил
+3288
|25 Дек 2017
5 Цитировать
сейчас дети меркантильные, сразу к Деду с вопросом: "где конфеты?"

Ну, наверное не все дети ждут от Деда Мороза конфет.

Например, младшему в школе мамочки из родительского комитета выдали в подарок мешочки с конфетами. Когда я спросила у него: это что, подарки от Деда Мороза? То он мне ответил: не! Это тетя дала! А подарки будут потом! Конфеты - это ж не подарки! 

И Ника, когда на следующий день на дискотеке получила мешочек с конфетами, так тоже сказала: Я не пойду больше в школу за подарками! Там не подарки - там кофеты! 

А вот когда пришедшие домой Дед и Снегурка подарили им куколку Лол и машинку на пульте - то дети сразу сказала: вот эти - настоящие! Потому что у них НАСТОЯЩИЕ подарки!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|25 Дек 2017
6 Цитировать
учитесь у меня пессимистическому оптимизму

Оксюморон?  Интересно. ) Объясните?

 

Цитата Zhanna
Конфеты - это ж не подарки!

Это говорит о том, что конфеты для детей обычное лакомство.

Я помню, как в моём детстве конфеты были праздником. Я знала, что на 100 г шоколадных конфет идёт 7 штук. Времена другие. Слава Богу. )

Старожил
+1296
|26 Дек 2017
3 Цитировать
и у пессимистов бывают проблески оптимизма

только когда безобразие нарушают

Удален
Diya
|26 Дек 2017
3 Цитировать
и у пессимистов бывают проблески оптимизма

Согласна. А я уже думала над Вашим оксюмороном и мне пришло в голову такое объяснение. Пессимистический оптимизм. С одной стороны, мы знаем, что весь мир лежит во зле. С другой стороны, имеем Божью благодать, восхищаемся совершенством и гармонией мира, созданного Богом.

Старожил
+2458
|26 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
но у Вас особое отношение к великому итальянскому тенору. )

Пустяки,  Дия, , сосед  по  лестничной  площадке)))...

 

Цитата Diya
С чего вдруг зимой дождик? А  когда желание начало сбываться, вдруг многих (я завуалированно сейчас на Вас, ПЁС, намекаю)

Не  надо,  Дия!  Дело  в  мариупольском  пророке.  Не знали?.  Парень  тучкой промахнулся.  Бывает...)))

 

Цитата Veru-yu
Без Дии и без позитива никак...

Никак!)))

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы