Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1350
|8 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
ну вот скажи почему это своими силами ничего не поделать ??

Так ведь поделать то мы сможем, но это будет без любви.

Вот скажем замесили тесто. накрутили фарш. Поделили и то и другое на 2 части. одну часть слепили руками, другую с помощью пельменницы. В общем всё одинако. Но почему у пелеменей вкус оказался разный.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
ain
+1606
|8 Ноя 2017
3 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Пришелец
А где можно получить ведение?

" Я исполнил его Духом Божиим,
мудростью, разумением, ведением и всяким искусством,."

Старожил
+1350
|8 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата ain
Я исполнил его Духом Божиим, мудростью, разумением, ведением и всяким искусством,."

А если так

1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, 2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; 3 если будешь призывать знание и взывать к разуму; 4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, 5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. 6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум; 7 Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно; 8 Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих. 9 Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю. 10 Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, 11 тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя, 12 дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь,

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
IVANYCH
|9 Ноя 2017
1 Цитировать

-

В тему о поездах и поездках ) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+128
|9 Ноя 2017
3 Цитировать

Fire in the sky.. Сегодняшнее небо)))

Старожил
+3867
|9 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Сегодняшнее небо)))

Зато у нас, тучи, и очень мелкий дождик...

 

Цитата Пришелец

Слава Богу за милость Его.
Д.Вилкерсон выполнил свою роль, свое служение. Но кто способен услышать, принять - не известно. Кто имеет духовные уши. услышит.
Очевидно, что его просто убрали. Или власти земные, или духовные, в духовном мире. сатанинские силы.
В Откровении Иоанна - то же. Лаодикийский период времени. Просто, такие времена. когда верующий не видит ничего лучше, чем то. что имеет.
Нужна надежда, на будущее, что вера принесет плод, что вера - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Инструмент, молоток например, должен желать забивать гвозди, но без человека, сам он на такое не способен. Такое вот нужно желание - желание взаимодействия с Богом, в Его работе на земле. Аминь.
Про животное ты правильно вспомнил, о цене за грехи. Что все. что мы имеем, за это заплачена великая цена крови Христа. Объединение с Богом - вот повод для радости.
Что можно бы написать на табличке у слепого? Не знаю даже.

Удален
eugene33
|10 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Очевидно, что его просто убрали. Или власти земные, или духовные, в духовном мире. сатанинские силы.

Его выступление открытое было потрясение на весь мир.Он вскрыл язвы церкви. Обмирщенные высокие саны конечно были недовольны тем, что он продолжал выступать с такими проповедями.За ним пошли духовные братья и сестры.

Точно никто не знает.Точку ставит Господь.Его время отшествия пришло.А как, это уж вопрос второстепенный..

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Старожил
+187
|10 Ноя 2017
1 Цитировать

почему сразу такое мнение? - раз что то не выходит, значит, я своей силой действую, а не благодатью. А простой усталостью это не объясняется?

Обычно, такой тезис слышно у людей, которые часто впадают в крайности. Так они пытаются изменить мнение окружающих насчет своих противоречивых слов и поступков (иногда греховных). А этот тезис они услышали тогда, когда "добрый" пастор пытался их "врачевать". Давая объяснения и советы, как "улучшить" атмосферу отношений и успехов в семье, работе.. отдыхе.

Кстати, на роботу я опоздал. Розрядился аккумулятор в часах и "пробуждения" не наступило.. ну, чуть-чуть не опоздал.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
eugene33
|10 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата sharkships
А простой усталостью это не объясняется?

Думаю что нет.Бог способен давать силы и охрану,поддержку.

Цель Бога совершенство человека.Однако можно впасть и под суд Христов принимая причастие недостойно,например в негодовании сердцем или обидой на других.Но и в этом случае верующий не будет судим с миром.

Давиду Вилкерсону были даны сильнейшие откровения и под конец большое прозрение.Не всякий человек способен выдержать прозрение большее.Как тяжко было на Земле Иисусу Христу видеть Израиль в конец развращенным и знать, что будут раскиданы по странам и Иерусалим стоявщий тысячелетиями падет и будет сожжен.

Преположения не факт,хотя прозорливые умеют видеть невидимое в ситуациях.

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Писатель
+128
|10 Ноя 2017
7 Цитировать

Сегодня умер Михаил Задорнов. Любопытно было прочитать его ЖЖ о "не тупых американцах".

http://www.diasporanews.com/2017/11/10/mihail-zadornov-segodnja-tupye-ne-amerikancy-a-my/

Ему было 69 лет. Он страдал от онкологического заболевания, проходил курс лечения от раковой опухоли головного мозга. Он решил отказаться от химиотерапии в июне и незадолго до смерти принял православие. Незадолго до объявления диагноза он собирался снимать комедию про Америку и Россию. Она должна была поменять его амплуа в глазах зрителя.

Задорнов писал: После моего большого очерка в “МК” о том, что сегодня тупые не американцы, а мы, подражая им в том, в чем подражать не надо, пришло так много писем, что я никак не могу остановиться. И с ужасом думаю, что если продолжать сравнивать нас с американцами, то счет увеличивается не в нашу пользу!

Много есть у “тупых” американцев того, чему нам, “не тупым”, можно поучиться
Писатель
+128
|10 Ноя 2017
5 Цитировать

.1 Солдаты в Америке не строят генералам дачи, не делают голубятни и башенки из головных частей ракет средней дальности, а заборы – из плит разобранных аэродромов.

2. В лесах американских не накурено.

3. В отличие от американских спецслужб наши узнают о готовящихся терактах из выпусков новостей.

4. В США нет пьяных на улицах. У них на Рождество не встретишь ни одного пьяного Санта-Клауса.

5. В Америке не сносят памятники, не переименовывают города, когда меняется власть. В Нью-Йорке мэр менялся сотни раз, но никому в голову не приходило перенести статую Свободы.

6. В Америке молодежь идет в армию, чтобы потом получить льготы при поступлении в институт. В России поступают в институт, чтобы не попасть в армию

7. В Америке, пока женщина не сделала карьеру, она не вступает в брак. У нас вступают в брак с нужным человеком, чтобы сделать карьеру.

8. В США можно подать в суд за сексуальные домогательства на работе. Если бы такой закон ввели у нас, то десятки тысяч женщин сели бы за решетку за соблазнение коллег мини-юбками и декольте до пояса.

9. В Америке почти в каждом дворе есть спортплощадка, у нас в лучшем случае грибок в песочнице. Каких спортивных достижений можно ждать от страны, где дети растут под грибами

10. В Америке детей по утрам развозит школьный автобус. У нас детей по утрам развозит от пива.

11. В Америке самым страшным ужастиком считается фильм “Крик”. Потому что они не видели нашего сериала “Школа”.

12. Не все знают, что аттракцион “американские горки” придумал американец, которому довелось ездить по русским дорогам. А во многих штатах США этот аттракцион называют “русские дороги”

Писатель
+128
|10 Ноя 2017
5 Цитировать

13. А быт? Разве могут в Америке в общественных местах появиться надписи, объявления, предупреждения типа: “Осторожнее вынимайте деньги из банкомата, он бьет током!”, “Входной дверью не хлопать отключается эскалатор!”, “Осторожнее открывайте входную дверь, она может на вас упасть!”?

14. Три дня назад я ехал в поезде из Питера в Карелию. В туалете вагона было объявление – “Осторожно вставайте с унитаза, чтобы не удариться головой о ведро!”. Вы можете себе представить подобное в американском поезде,чтобы проводница повесила ведро на водопроводный кран единственное выдающееся место в туалете?

15. Американцы с утра друг другу улыбаются. Наши с утра ходят с таким выражением лица, как будто всю ночь провели у практиканта-стоматолога, который учился на “тройки”. У нас в стране самая искренняя улыбка у Крошки-Енота из мультика. Кажется, у русских атрофированы мышцы, отвечающие за улыбку.

16. В США с вами на улице может поздороваться незнакомый человек, спросить, как ваши дела? Попробуйте завтра утром выйти на улицу, подойти к незнакомцу и спросить: “Как ваши дела?”. И посмотрите, что будет дальше. Жизненное кредо американцев Don’t worry. У большинства наших “Все твари!”.

17. Наши люди не скупятся на улыбку только в Интернете, обильно вставляя смайлики между сквернословием на форумах.

18. Это ж насколько мы стали агрессивными, если у нас в зоопарке на клетке с обезьянами висит объявление: “Не плевать в шимпанзе!”?

19. Наконец, американский сервис! Какой же он приветливый! Мой директор Оля зашла в одном из российских городов в булочную купить свежего хлеба, а хлеб был вчерашний. Она подошла к продавцу и спросила, почему весь хлеб черствый. Та, широко (по Карнеги) улыбаясь своей улыбкой-страшилкой, ответила: “А вы сильнее жмите!”

Удален
Diya
|10 Ноя 2017
2 Цитировать

У моего мужа вчера умерла мама. Она прожила долгую жизнь, ей было 88 лет.  Завтра будем хоронить.

Писатель
+128
|10 Ноя 2017
6 Цитировать

20. Если к американскому врачу придет зажиточный пациент, он не найдет у того радикулит мочки среднего уха, эпистолярное дрожание эпителия гайморовых пазух и астму мочевого пузыря.

21. В США есть только один тип полицейских, которым можно предлагать взятку, не боясь, что тебя арестуют. Это лежачие полицейские.

22. Простые американцы не думают с утра до вечера, где бы им чего своровать. Повальное мелкое воровство началось в Америке только в тех районах, где поселились русские эмигранты.

23. Один из моих читателей в “ЖЖ” прислал такую историю. У входа в супермаркет американец оставил свой велосипед, как и положено, приковав переднее колесо цепью с замком к специальной велосипедной стойке-трубе. Наш в это время за ним наблюдал. Американец зашел в магазин. Что сделал наш? Он взял свою цепь, свой замок, приковал к стойке заднее колесо велика американца и спрятался за углом. Американец вышел, открыл свой замок, снял цепь. Увидел, что заднее колесо приковано, и подумал, что кто-то по ошибке надел цепь на его велосипед вместо своего. Пошел в супермаркет искать хозяина цепи. Наш в это время открыл свой замок, сел на велик и уехал!

24. Американцы уважают человека при жизни. Они умеют работать и любят работать. Не празднуют Новый год 15 дней, потом еще 15 дней Первомай и 5 дней День народного единства. Объяснять американцу, что такое Старый Новый год, никому не советую. Он долго будет мучить вас расспросами. Одному американцу сказали, что это контрольный Новый год чтобы точно знать, что он наступил. Американцы-бизнесмены как-то приехали в Москву 7 мая. Пустой город, ощущение, что взорвалась нейтронная бомба. Офисы закрыты, ни одна компания не работает. Только рестораны полны людей. Они ничего не могут понять, спрашивают: -В чем дело? -Праздник. -Какой? -7 Мая. -А что это за праздник? -1 Мая. Это же нормальным людям никогда не понять! Семь дней прошло, а мы все празднуем. -Ну так скоро же 9-е, объясняют. -И до какого будете праздновать? -До 15-го.

Писатель
+128
|10 Ноя 2017
5 Цитировать

25. У американцев нет показухи. Там не может произойти нечто подобное тому, как нашего президента принимали в Омске. На улице, по которой должен был ехать Медведев, покрасили все дома (естественно, только с фасадов). Причем несколько домов закрасили полностью, вместе с окнами. Люди встали утром ничего не видно.

26. В Америке, если губернатора или мэра снимают с работы, говорят “отработал”, у нас “проворовался”.

27. Вы можете себе представить, чтобы их президент объявил войну коррупции? Там коррупционера просто посадят без всякого объявления государственной кампании. Более того, в Америке чем больше своровал, тем больше получишь срок. У нас чем больше своровал, тем выше ты во власти.

28. Когда в США говорят “тандем”, все понимают, что речь идет о продвинутом велосипеде, а не о никому не понятных договоренностях двух выпускников одного учебного заведения.

29. Если в США у президента падает популярность, никто не начинает трезвонить, что надо немедленно свергать власть. Президент сам думает, как ему вернуть к себе уважение. Ему не придет в голову, дабы освежить любовь народа к себе, проехать на “Линкольне” от Нью-Йорка до Аризоны. А можете себе представить, чтобы американский президент, чтобы усилить уважение к полиции, предложил переименовать ее в милицию?

30. Я думаю, что Америка уже далеко не тупая, хотя бы потому, что именно туда произошла утечка лучших мозгов из России. А по закону Ломоносова, если где-то что-то прибавится, то в другом месте непременно должно убавиться. И мы все это место прекрасно знаем!

P.S. А главная разница между нами в том, что мы в России всегда живем с мечтой о светлом будущем и с воспоминаниями о светлом прошлом. А американцы просто в нормальном настоящем.

Михаил Задорнов

Писатель
+275
|10 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
У моего мужа вчера умерла мама. Она прожила долгую жизнь, ей было 88 лет.  Завтра будем хоронить.

Соболезную..

Писатель
+128
|10 Ноя 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
моего мужа вчера умерла мама. Она прожила долгую жизнь, ей было 88 лет.  Завтра будем хоронить.

Дия, примите наши соболезнования.

Старожил
+1928
|10 Ноя 2017
7 Цитировать

Если это его тезисы, то наверное глядя смерти в глаза изменило его. И он увидел,  что клеветал всю жизнь людей.

Диечка, примите мои соболезнования. 88 это долгая жизнь. Бабушка моего мужа прожила 89 лет. Умерла благословеной смертью - до конца на своих ногах и при светлом разуме. Умерла в саду , собирая яблоки. Пусть Бог утешит вас всех

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
eugene33
|10 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
У моего мужа вчера умерла мама. Она прожила долгую жизнь, ей было 88 лет.  Завтра будем хоронить.

Сочувствуем вашей печали.Но мы знаем истину что все воскреснут.

 

Цитата Beauty-USA
P.S. А главная разница между нами в том, что мы в России всегда живем с мечтой о светлом будущем и с воспоминаниями о светлом прошлом. А американцы просто в нормальном настоящем. Михаил Задорнов

Ну не думаю что американцы стали совершенные.Но по слухам приблизились к Содому и Гоморе отчасти в утверждении законов для геев в большинстве штатов.

И вообще в последних тяжких временах по причине нашей несовершенности и распущенности мира в грехах  сатирикам всегда есть работа.

Задорнов многим людям давал прозрение на дела людей.

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Писатель
+128
|10 Ноя 2017
4 Цитировать
Цитата us-lily
его тезисы, то наверное глядя смерти в глаза изменило его. И он увидел,  что клеветал всю жизнь людей.

Ему визу анулировали в Америку давным давно. Я давненько уже читала что он поменял взгляды на Америку, что диаметрально противоположное начал писать тому, что говорил

Старожил
+2367
|10 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата eugene33
Ну не думаю что американцы стали совершенные.Но по слухам приблизились к Содому и Гоморе отчасти в утверждении законов для геев в большинстве штатов.

eugene33,наверное удивитесь, но таких дум нет ни у одного здравомыслящего человека на всей планете, включая всех американцев ,  и даже у Задорнова ,подтверждение тому 30 пунктов русского сатирика, почившего в бозе - выше. Ни в одном, даже упоминания или намека нет на чье-либо <совершенство> , хотя бы в малом чем-то.

А  у некоторых, все разговоры о сравнении той или действительности , обязательно сводится к Содому и Гоморе, вот эта весьма показательно . Прямо клинит, хоть о чем , хоть кто-то начинают писать/говорить , а ему сразу: "а у вас геи, а у вас Содомляне/Гоморяне....вот!"

А если с холодным вниманием вокруг себя тоже посмотреть, прежде, без "утверждении законов для геев" творится??

 

Цитата eugene33
И вообще в последних тяжких временах по причине нашей несовершенности и распущенности мира в грехах сатирикам всегда есть работа.

А если подумать? Назовите хоть один период времени когда в мире не тяжко-то было?  и не существовало ни распущенности, ни несовершенства?   ... вот-вот правильно, всегда этим сатирикам было, есть и будет работа покуда существует человеческий социум.

 

Цитата eugene33
Задорнов многим людям давал прозрение на дела людей.

Ну да, вот только сами люди прозревать что -то не очень желают , иногда, почему то , а сатирики стараются, стараются, даже будучи таким больным как  М.Задорнов.

Старожил
+1296
|11 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
Ну не думаю что американцы стали совершенные.Но по слухам приблизились к Содому и Гоморе отчасти в утверждении законов для геев в большинстве штатов.

Развращение продолжается, но думаю западная Европа в этом отношении впереди всех. Вот на днях в Германии официально ввели средний пол у людей.

На прошлой неделе, когда улетал из терминала В в эеропорту Сакраменто, заметил, что появился третий туалет для "среднего рода". Не ну там нарисовали фигурки женщины и мужчины и подписали Both men and women are welcome. Нормальненько так, хотел бы увидеть реакцию того, кто не понимает по-английски и зашёл по ошибке не в ту дверь.

Недавно по ошибке зашёл не в тот туалет (просто в Орегоне, в этом же магазине, он был с другой стороны и за годы я к этому привык), зашёл чисто помыть руки, но увидел в зеркале как за спиной мимо меня проходят женщины. Ни одна из них и слова не проронила, как-будто так и надо. Противно!

Старожил
+1296
|11 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Ему визу анулировали в Америку давным давно. Я давненько уже читала что он поменял взгляды на Америку, что диаметрально противоположное начал писать тому, что говорил

Он сам однажды ответил, когда стал критиковать Америку: после того, как один эмигрант в Нью Йорке организовал концерт Задорного. Задорнов отработал концерт, но гонорар не получил - организатор скрылся со всей кассой. Полиция не стала помогать, вот и обозлился на всю страну.

Однако, надо отметить, что многие курьёзные случаи про тупость американцев - правда, и я сам это замечал. Однажды мне пришёл прозрачный конверт с письмом из другого штата (по сути дела это был вырваный лист из альбома для фотографий). На конверте была наклейка с почты "вы забыли приклеить марку". Мой адрес был написан в левом верхнем углу на сложенном листке, который был виден через прозрачную плёнку.

Когда вытащил письмо, то понял, что это мой один знакомый из Росии передал письмо с фоткой в вырванной странице из альбома. Поскольку те люди ехали в другой штат, то он просил их переслать письмо на месте. Те люди даже не удосужились переложить письмо в конверт и наклеить марку. Так бросили в почтовый ящик как есть. Письмо в прозрачном пакете переслали в другой штат на обратный адрес. Почтовые работники просто - роботы!

Как рассказывал Задорнов, многие выходцы из СССР этим активно пользуются, в том числе и бесплатной почтой.

Что там говорить, сам как-то едва удержался от соблазна заказать пиццу, порезанную на 11 равных частей. Михал михалыча ещё долго будут вспоминать.

Старожил
+1296
|11 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
У моего мужа вчера умерла мама. Она прожила долгую жизнь, ей было 88 лет.

Соболезнуем. Надеюсь он ушла в Господе?

Писатель
+128
|11 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Физик
Однако, надо отметить, что многие курьёзные случаи про тупость американцев - правда, и я сам это замечал. Однажды мне пришёл прозрачный конверт с письмом из другого штата (по сути дела это был вырваный лист из альбома для фотографий). На конверте была наклейка с почты "вы забыли приклеить марку". Мой адрес был написан в левом верхнем углу на сложенном листке, который был виден через прозрачную плёнку. Когда вытащил письмо, то понял, что это мой один знакомый из Росии передал письмо с фоткой в вырванной странице из альбома. Поскольку те люди ехали в другой штат, то он просил их переслать письмо на месте. Те люди даже не удосужились переложить письмо в конверт и наклеить марку. Так бросили в почтовый ящик как есть. Письмо в прозрачном пакете переслали в другой штат на обратный адрес. Почтовые работники просто - роботы!

Я не очень поняла в чем "тупость" описанной ситуации? В том, что ваши интересы, как клиента почты, были соблюдены, не смотря на то, что почта сработала себе в убыток?? Ведь ваш конверт мог быть просто отправлен в мусор, и я думаю в СНГ именно так бы и поступили. Да, совсем не важно, были ли внутри важные документы, или лист с альбома.

В данном случае, работники почты отправили отправителю, так как это инструкция. Обычно, просто кладут тут же, в почтовый ящик, на месте( у нас, в Америке, почтовый ящик на получение и отправку писем - находится в одном месте).. Здесь же, почта соблюла ваши интересы, и вернув отправителю конверт, дала возможность вам таки получить письмо.

Это не тупость, простите, а уважение к вам, клиенту.

Писатель
+128
|11 Ноя 2017
6 Цитировать
Цитата Физик
Недавно по ошибке зашёл не в тот туалет (просто в Орегоне, в этом же магазине, он был с другой стороны и за годы я к этому привык), зашёл чисто помыть руки, но увидел в зеркале как за спиной мимо меня проходят женщины. Ни одна из них и слова не проронила, как-будто так и надо. Противно!

Представила ситуацию. Я бы тоже вам ничего не сказала. А вдруг вы маньяк или псих какой? Ведь нормальный мужчина в здравом уме не пойдет в женский туалет. Вот, выйдя, подошла бы к работникам магазина, и обратила бы на вас их внимание( при условии что у меня было бы на все это время))

Старожил
+2367
|11 Ноя 2017
5 Цитировать
Цитата Физик
На прошлой неделе, когда улетал из терминала В в эеропорту Сакраменто, заметил, что появился третий туалет для "среднего рода". Не ну там нарисовали фигурки женщины и мужчины и подписали Both men and women are welcome.  Недавно по ошибке зашёл не в тот туалет (просто в Орегоне, в этом же магазине, он был с другой стороны и за годы я к этому привык), зашёл чисто помыть руки, но увидел в зеркале как за спиной мимо меня проходят женщины. Ни одна из них и слова не проронила, как-будто так и надо. Противно!

Ну и что вам  Физик , так противно, то стало? Ваша ошибка или реакция та сдержанная на вашу ошибку?
То, что ни одна из женщин не визжала и не материла вас, что ли?
Вам тогда бы совсем было не противно, а приятно, что-ли?

И с чего это вы решили, что тот /та кабинка с надписью <Both men and women are welcome. > для какого-то
по -вашему "среднего рода"? Когда четко, по английски , конкретно написано и для женщин и для мужчин.
Зачем выдумывать того, чего не обозначено, только потому что вам так нафантазировалось по-ходу?


А вы знаете, что в Японии вообще есть три вида отделов/кабинок в одном и том же здании:
прямо так и написано на английском: for westerners , for easterners/orientс и Unisex кабинки.
И вообще у них это дело совсем никого не заморачивает. Еще в турист,местах как-то разделяют мужские и женские части/отделения туалетные, а вот в провинциях, где нет туристов - нет и разделения на М и Ж, все у них общее.
Чего вы бы тогда нафантазировали, попадя в такие страны?

Ну надо же - не кричат, не ругаются - противно.
Представляют аж три вида разновидностей кабин туалетных - тоже плохо, точно для "среднего рода". Опять противно.
Поистине русским постсоветским людям зачастую  тяжело, иногда даже невозможно угодить. У них на все "свой" взгляд, даже если на чистом английском написано совсем не то, что они думают/подумали.

Читают одно - а вот понимают совсем другое...свое, что ближе им, наверное получается. Lol

Старожил
+2367
|11 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Я не очень поняла в чем "тупость" описанной ситуации? В том, что ваши интересы, как клиента почты, были соблюдены, не смотря на то, что почта сработала себе в убыток?? Ведь ваш конверт мог быть просто отправлен в мусор, и я думаю в СНГ именно так бы и поступили. Да, совсем не важно, были ли внутри важные документы, или лист с альбома. В данном случае, работники почты отправили отправителю, так как это инструкция. Обычно, просто кладут тут же, в почтовый ящик, на месте( у нас, в Америке, почтовый ящик на получение и отправку писем - находится в одном месте).. Здесь же, почта соблюла ваши интересы, и вернув отправителю конверт, дала возможность вам таки получить письмо. Это не тупость, простите, а уважение к вам, клиенту.

Абсолютно согласна с вашими словами Beauty-USA .
Как раз с точностью до наоборот то, что Физик приписывает тем почтовым работником
просматривается в его рассказе: непонимания  какой об"ем почты и высочайший уровень компютеризации , применяемый в обработке всех почтовых отправлений. То, что здесь в Америки,  уже давно даже вот такие надписи печатает компютер, а не живой человек. И обрабатывает почту и определяет отсутствие марки/а значит платы за пересылку не человек а компютерная линия и все дальнейшие операции осуществляет также компютер.
А постсоветские люди , даже и пожив здесь немало, все по-прежнему так и думают, что вот какие-то там люди- америкосы, ну до того же "тупые"
не видят что-ли...и выносят свое невежество в этой сфере или  другой на обозрение всем.

Удален
Calm
|11 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
На прошлой неделе, когда улетал из терминала В в эеропорту Сакраменто, заметил, что появился третий туалет для "среднего рода".

У нас в России табличка в аэропорту:

Правда, когда спускаешься вниз, там разделяется только для М и Ж.

Удален
Calm
|11 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
Но по слухам приблизились к Содому и Гоморе отчасти в утверждении законов для геев в большинстве штатов.

даже не знаю, что хуже, С и Г, или жизнь, в которой к населению относятся как к скоту в загоне. РФ стабильно и целенаправленно для большинства населения становится все более и более похоже на загон для скота со скотским отношением к людям. Во всем. Чувствуется незащищенность в своих даже малейшихих правах. Плюс многим уже и жить страшно. За один 2016 год по стране как минимум 10 подъездов схлопнулось от взрыва газа. Говорят, такое исключительно в беспредельной России творится. Где еще такое встретишь? Такое впечатление, что на стране отрабатываются многоразличные способы уменьшения количества населения. Так, впрочем, и по всему миру делается, но особенно это , конечно, видно по России.

Или можно ли представить, как европейский или американский чиновник говорит такое про состояние дорог? "В плохом качестве наших дорог виноваты автомобилисты, у них по 2 машины в семье и ездят на шипах. Вон на границе Финляндии и Лен.области - понятно почему у них лучше, а у нас хуже: у них наша узкая превращается в многополосную, нагрузка на дорогу распределяется по полосам, поэтому меньше". Это юмор или что?

Шутка в тему:

Смотрю "Время". Вкратце: — США - г...о. — РФ великая страна и всё это благодаря П..тину. — А теперь скинемся СМСками ребенку на операцию в США.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы