Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|26 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата ПЁС
Дело  в  мариупольском  пророке

ПЁС,  не помню, говорила ли я, что  родилась в Мариуполе? Моя мама в те далёкие годы закончила техникум и её отправили по распределению в Жданов. Они с отцом поехали  и жили там 2 года. Родили меня и привезли в Киев.  Так что я имею некоторое отношение к пророку. Мы с ним земляки. ))) Правда, в Мариуполе у нас нет ни одного родственника, были знакомые родителей, но "иных уж нет, а те далече..."

 

Цитата ПЁС
сосед  по  лестничной  площадке)))...

Вам повезло с соседями. )))

Старожил
+453
|26 Дек 2017
4 Цитировать
и у пессимистов бывают проблески оптимизма

С такими вопросами лучше обратиться к эксперту под соответствующим ником)))

Старожил
+940
|26 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
Оксюморон?

Вот, даже ради интереса посмотрел за этимологию этого слова. Стесняюсь признаться, но таки получилось "кислый глупец" . Ну, это если "окси". "Оксю" - такого вообще нет. Как теперь с этим жить ?

Удален
Diya
|26 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата kostyan
Вот, даже ради интереса посмотрел за этимологию этого слова. Стесняюсь признаться, но таки получилось "кислый глупец" . Ну, это если "окси". "Оксю" - такого вообще нет. Как теперь с этим жить ?

Вам придётся жить с сознанием, что существует два варианта этого слова - и оксиморон, и оксюморон. ))) Я просто привыкла к "оксю", потому что в молодости именно так учила. )

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%D1%81%D1%8E%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD

В Викисловаре есть и этимология. )))

Старожил
+2458
|27 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
не помню, говорила ли я, что  родилась в Мариуполе?

Дия,  все  ясно,  вы  тот  пророк из  Мариуполя!  Ну  вы  мастерица  обескуражить!  Крайне  озадачен,  крайне...

По  этому  случаю  родился  псалом  на  тему  Визбора...

__

Солнышко  блешет  и  дождика  кончился  срок.

Вилкой  нанизан,  скользит  по  тарелке  грибок.

Переполох,  потому-что  в  вагончик  прибег,

Здравствуйте,  Дия,  не  знал,  что  вы  этот пророк...)))

 

Цитата Veru-yu
С такими вопросами лучше обратиться к эксперту под соответствующим ником)))

Да  нет,  Верую, спасибо, не  эксперт,  а  просто  старый  больной  лось  вот  такой...

...Пардон...

Удален
Diya
|27 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата ПЁС
Дия,  все  ясно,  вы  тот  пророк из  Мариуполя!  Ну  вы  мастерица  обескуражить!  Крайне  озадачен,  крайне...

Ничего не ясно. Я не тот, вернее, не та.  Сами говорили, что тот ошибся облаком, не первый раз, кстати. Если бы я была тот, я бы не ошиблась. )))

А по поводу озадачивания, тут Вам равных нет, я и пробовать конкурировать не стану. Выставили видео попугая с такой замечательной походкой. ) Вот для меня и задача, я приняла решение, начиная с  завтрашнего дня, по паре часов в день посвящать разучиванию такой походки. Я в восторге. Походка и бодрая, и изящная одновременно. Сплошное очарование. ))) И практическая польза будет.  Я люблю стук высоких каблучков. Они для меня, увы, в прошлом. А тут каблучков нет, а звук есть. Саме те, короче говоря. )))

 

Цитата ПЁС
просто  старый  больной  лось  вот  такой.

Кокетничаете? ))) Ну-ну...

Удален
Diya
|27 Дек 2017
3 Цитировать
можно купить туфли и стучать ими по столу. Ничего не в прошлом

Помнится, в истории зафиксирован случай стучания ботинком по столу. ) Намекаете на моё сходство с персонажем, проделавшим это? ))) В чём сходство - в характере или упитанности?))))

Старожил
+453
|27 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Помнится, в истории зафиксирован случай стучания ботинком по столу.

Опять политика?)))

Старожил
+453
|27 Дек 2017
3 Цитировать

Есть предложение пессимизм переименовать в ЛОСсимизм?)))

 

Цитата ПЁС
Да  нет,  Верую, спасибо, не  эксперт,  а  просто  старый  больной  лось  вот  такой...
Старожил
+2458
|28 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
Вот для меня и задача, я приняла решение, начиная с  завтрашнего дня, по паре часов в день посвящать разучиванию такой походки. Я в восторге.

А  я  в  каком  восторге ?!... По  случаю на  моих  часах  имеется  секундная  стрелочка ,  Завместо  секундомеру,  чтоб  не  покупать.  Сэкономим  на реквизите)))...

Рад  за вас,  что  наши  стройные  ряды  группы "Здоровье"  пополнятся  новыми  лидерами (лидершами)

Будет  на  кого  равняться., фотографировать, печатать  в  газетах)))

 

Цитата Veru-yu
Есть предложение пессимизм переименовать в ЛОСсимизм?))

-Лось-Анжелес

-Лось-Вегас

-Лось-Ион ))))...

Верую,  держи  алавердушку)))

Удален
Diya
|28 Дек 2017
3 Цитировать
Лось-он для бритья

Лось брадобрей? )

Старожил
+1296
|28 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Лось-Анжелес -Лось-Вегас -Лось-Ион ))))...

А  Лось-Гатос  под Сан-Франциско ... забыли?

А Лось - Лосяш?

Да у него целый фан клуб имеется http://ru.losyash-library.wikia.com/wiki/%D0%9B%D0%BE%D1%81%D1%8F%D1%88

Удален
Calm
|28 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Физик
Лось-Гатос под Сан-Франциско

лос гатос? = название нас.пункта "Коты" ? 

Удален
Diya
|28 Дек 2017
4 Цитировать
вы английский знаете. Loser это лось?

О, такой английский и я знаю. Смотрите, cot-er - это кот,  volk-er - это волк,  olen-er - это олень. )))  В детстве, наверное, многие сами такой язык придумывали.  У Чуковского есть перевод английской песенки по такому образцу:

Чуковский. Котауси и мауси

Жила-была мышка Мауси

И вдруг увидала Котауси.

У Котауси злые глазауси

И злые-презлые зубауси.

Подбежала Котауси к Мауси
И замахала хвостауси:
«Ах, Мауси, Мауси, Мауси,
Подойди ко мне, милая Мауси!
Я спою тебе песенку, Мауси,
Чудесную песенку, Мауси!»

Но ответила умная Мауси:
«Ты меня не обманешь, Котауси!
Вижу злые твои глазауси
И злые-презлые зубауси!»

Удален
Calm
|28 Дек 2017
3 Цитировать
гат - это кто?

ну там Мексика рядом и испанский язык, los gatos - коты, el gato - кот.

Удален
Diya
|28 Дек 2017
5 Цитировать
собака - собакер, бык - быкер, козёл - козёлер?

Теперь мы можем с Вами все секреты друг другу рассказывать, и никто нас не поймёт, они же этого языка не знают. Пробуем: Я сегоднер опятер слопер почти целер шоколадер.

Удален
Calm
|28 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
никто нас не поймёт, они же этого языка не знают

в мое школьное время у некоторых был такой тайный язык: после каждого слога вставлялся слог с такой же гласной, но только обязательно на букву С.

"в моё школьное время" = "в моСоёСё шкоСольноСоеСе вреСемяСя", привет = приСивеСет.

я сначала не понимала системы, потом поняла и с тех пор довольно быстро могу так зашифрованно сказать, на обычной скорости как обычная речь.

Удален
Diya
|28 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата Calm
я сначала не понимала системы, потом поняла и с тех пор довольно быстро могу так зашифрованно сказать, на обычной скорости как обычная речь.

Интересно.) Мне кажется, что у меня бы не получилось.

Удален
Calm
|28 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
Интересно.) Мне кажется, что у меня бы не получилось.

достаточно немножко практики! ))) главное понять систему.

Старожил
+3289
|28 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата Calm
в мое школьное время у некоторых был такой тайный язык:

А у нас, в младшей школе, помню, ребята придумали буквы на расстоянии знаками показывать! И я, как "свой парень" была в этот язык посвящена!  Тоже всегда на расстоянии "читала" что кто-то кому-то сказал? И еще и вместе с мальчишками плевалась бумажными шариками через трубочки от ручек! И резинки-венгерки запускала по классу! 

Вот такая я была отличница! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|28 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата Calm
достаточно немножко практики! ))) главное понять систему .

Систему вроде уловила. Но боюсь, что Вашей скорости мне не достичь. )))  А практиковаться мне, скорее всего, не хватит усердия. )))

 

Цитата Zhanna
резинки-венгерки

А зачем их запускать? Впервые слышу  о таком занятии. Я же человек другого поколения.)))

Старожил
+3289
|28 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
А зачем их запускать? Впервые слышу  о таком занятии. Я же человек другого поколения.)))

Ну как же! Берешь кусочек пару см. Натягиваешь ее вокруг кончика пасты на ручке (острого). И отпускаешь вперед! Выстреливает обычно ого-го как далеко! И кусает как комарик укусил! (если в шею попал).  И попробуй угадать: кто запустил? И никаких специальных приспособлений нету на парте, чтоб учитель не поймал.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Calm
|28 Дек 2017
4 Цитировать

Вспомнила, что и у нас пулялись такими же )

Удален
Diya
|28 Дек 2017
4 Цитировать
рыбер

Рыбер гораздер полезнер, чем шоколадер.  Носо мнесе совсосемсе несе стысыдносо. Яся смисирисиласьса.  Не исключенер, что я и завтрер будер есть конфетер. )))

 

Цитата Zhanna
Выстреливает обычно ого-го как далеко! И кусает как комарик укусил! (если в шею попал).  И попробуй угадать: кто запустил? И никаких специальных приспособлений нету на парте, чтоб учитель не поймал.....
Цитата Calm
Вспомнила, что и у нас пулялись такими же )

У нас такого не было.  Мне кажется, что тогда просто о таких резинках не знали. Я же училась сразу после того, как мамонты вымерли. ))))

Удален
Calm
|28 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
У нас такого не было.  Мне кажется, что тогда просто о таких резинках не знали. Я же училась сразу после того, как мамонты вымерли. ))))

у нас на самом деле стрелялись серым резиновым жгутом, порезанным на полоски.

Удален
Diya
|29 Дек 2017
4 Цитировать
яер  предлагаер перейтидзе на нормалер языкер

И правда, пора. А то я чувствую, уже начинаю русский язык забывать... ))) Да и другим участникам темы будет обидно, что мы секретничаем.

Старожил
+2458
|29 Дек 2017
3 Цитировать
Лось-он для бритья

Спектр  лося  бесконечен)))...

-УдаЛОСЬ - удачливый  лось

- ЛОсоСЬ - лось  детеныш

- СлучиЛОСЬ - глава  стада

- ВздумаЛОСЬ - вобщем  депутат...

Цитата Физик

А  Лось-Гатос  под Сан-Франциско ... забыли? А Лось - Лосяш?

---

Даже  не  слыхал.  И  Сан-Франциско  как  для  Бендера  Рио-де-Жанейро,  такой  далекий.  Что  ни  говори,  Физик,  пальмы  в  огороде  не  растут - скука.

бразильская  песня...


Удален
Diya
|29 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата ПЁС
бразильская  песня..

Народная?

Старожил
+453
|29 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Цитата ПЁС бразильская  песня.. Народная?

Или итальянская....

Удален
Diya
|29 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Veru-yu
Или итальянская....

Ага! Песни народов мира. )))

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы