Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|26 Янв 2018
6 Цитировать

Привет, друзья.  В Киеве сегодня:

"Мороз и солнце; день чудесный!

...

Под голубыми небесами

Великолепными коврами,

Блестя на солнце, снег лежит;

Прозрачный лес один чернеет,

И ель сквозь иней зеленеет,

И речка подо льдом блестит."









Удален
Diya
|27 Янв 2018
6 Цитировать
Дия, а что у нас в вагоне-ресторане в холодильнике на ночь припрятано для неспящих?

Для неспящих? Кефирчик. )

Удален
Diya
|27 Янв 2018
7 Цитировать
а что так жидко-то?

Во-первых, кефир густой. У нас фирма "Молокия" выпускает густой кефир, он очень вкусный. )

 

А посущественней что-то есть? Ну... не знаю... отбивная с горчицей или салат Оливье с кукурузой вместо горошка?

Во-вторых, что за капризы? Вы даже не знаете, чего хотите. До утра, пожалуйста,  определитесь. А сейчас кефирчик - и  ни чичирк! )))

Старожил
+3866
|27 Янв 2018
5 Цитировать
Цитата Diya
Мороз и солнце

Благо, уже натянуло тучи и немного потеплело. Теперь уже ждем снег с дождем, и днем небольшую плюсовую темп. Что и радует, в принципе.

Кефир мама покупает вот такой:

Старожил
+3866
|27 Янв 2018
4 Цитировать

И днем и ночью ,те же цели, к которым тянется душа.

Удален
Diya
|28 Янв 2018
10 Цитировать
я всегда определяюсь, даже во сне

Пока Вы спали, то есть определялись, я к ужину нажарила дерунов. Они  получились вкусными, поэтому  я хотя бы виртуально угощу попутчиков. )))

Мои ещё и со сметаной, и в тесто я кладу укроп, поэтому они немножко по-другому выглядят. Но дерунов невкусных не бывает. Поэтому приятного аппетита!)))

Старожил
+2367
|28 Янв 2018
5 Цитировать

Привет Воскресный Всем Попутчикам!
Всех на наших землях радует солнечая Зима в бодрящих
градусах температуры за окном!



 

Цитата Diya
Но дерунов невкусных не бывает. Поэтому приятного аппетита!)))


Дия , так мне понравилась ваше фото таких поджаристых оладий.!

Но вы их так интересно назвали <деруны> - значит, подyмалось мне,
я ошиблась.  это совсем не то, что я подумала. Попрошу вас , если время и желание у вас Дия будет,
расскажите мне подробнее об этих дерунах. Please!

Из чего они должны быть так сделаны, сформированы и так красиво поджариться? Уж очень
и мне захотелось в нашу "морозную" зиму такими вот дерунами порадовать моих мужчин, да и себя, тоже.
Какие инградиенты мне понадобятся и сколько по-вашему нужно их в расчете на отменный аппетит  4-х мужчин?

Удален
Diya
|28 Янв 2018
6 Цитировать
Цитата Римма
Дия , так мне понравилась ваше фото таких поджаристых оладий.!

Фото, Риммочка, не моё. ) Но мои выглядели практически так же, даже немного красивее, так как я добавила в "тесто" укроп, который замораживаю на зиму в нарезанном виде.  Деруны, или как называют их в России, драники - это оладьи из сырого картофеля. Делать их просто. Вы, конечно, сможете сотни рецептов найти в интернете, там будут даны идеальные пропорции. Но я расскажу Вам, как я их делаю. Всё на глаз. ) Сначала надо очистить столько сырой картошки, сколько бы Вы приготовили Вашим прекрасным мужчинам с отменным аппетитом, скажем, на обед.  Очистить так же 2-3 сырые луковицы (репчатый лук). Лук обязателен для того, чтобы сырой картофель не потемнел.  Всё это надо потереть на тёрку, обычно я делаю это при помощи кухонного комбайна. Можно измельчить при помощи мясорубки, вот сегодня я делала именно так,  у меня в кух.комбайне есть насадка мясорубка, решетка с мелкими дырочками.  Измельченный картофель посолить, поперчить, добавить по желанию любые любимые приправы, пару сырых яиц. Я добавила пару тертых зубчиков чеснока и укроп, но это по желанию.  Размешать и добавить немного муки. Думаю, что на Вашу порцию надо 3-4 столовых ложки с небольшой горкой.  Снова размешать.  Жарить на растительном масле, не закрывая крышку с обеих с сторон до зарумянивания.  У меня электроплита, в ней 6 уровней нагрева, я жарила на отметке 4, то есть средний уровень.  Долго писать, делать не долго. Самое трудоёмкое - это каким-то образом измельчить картофель и лук. Но это если просто на терку, при помощи техники - пара пустяков. )))

Удален
IVANYCH
|28 Янв 2018
5 Цитировать
Цитата Diya
Пока Вы спали, то есть определялись, я к ужину нажарила дерунов. Они получились вкусными, поэтому я хотя бы виртуально угощу попутчиков. )))

-

В наших краях они называются картопляники )

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|28 Янв 2018
5 Цитировать
аж захотелось отбивных куриных с ананасом

Вы не поверите, я сама удивляюсь, но я не очень люблю такие отбивные.  Ананасы  и отбивные по отдельности мне нравятся, и соус, под которым они готовятся, тоже, но вот сочетание мяса и ананасов мне почему-то не очень нравится. Справедливости ради надо сказать, что я в меньшинстве в этом смысле.

З.Ы. Сейчас перечитала свой пост о приготовлении. Так торопилась написать, что не все запятые поставила. (((

Старожил
+2367
|29 Янв 2018
5 Цитировать
Цитата Diya
Деруны, или как называют их в России, драники - это оладьи из сырого картофеля. Делать их просто.

Дия, благодарю вас, за быстрый ответ и хорошее описание приготовления этих карофельных оладий по имени деруны.
Это название, слово  <деруны>  - рассмешило  моих юношей, когда я им стала рассказывать, что я хочу им завтра на ужим приготовить. А младшенький так меня и спросил: "а чего их так называли - они что,  дерут кого-то?" А старший ему пояснил,  что, это потому что из картошки, а potato , как  известно из  земли выдергивают, вот < деруны> назвали так

Вообщем рассмешили они всех нас со своими предположениями.
Завтра обязательно попробую их приготовить.  Мои мужчины хотят сравнить, получаться они у меня такие же вкусные как их любимые Hashbrown Patties. Так что буду стараться.

Once again thanks a lot for your reply, Diya!
Старожил
+2367
|29 Янв 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Ананасы и отбивные по отдельности мне нравятся, и соус, под которым они готовятся, тоже, но вот сочетание мяса и ананасов мне почему-то не очень нравится. Справедливости ради надо сказать, что я в меньшинстве в этом смысле.

Дия , мы  к вашему меньшинству прибавилсь.
По отдельности , соусы - это точно для нас.
Да еще ,  пирог круглый, <первернутый> с творогом и ананасом -
который так любят мои мужчины - вот это для нас, нашей семьи.
А вот пицца , мясo/ курица с pineapple,   у нас совсем не встречает энтузиазма. Lol!

Удален
Diya
|29 Янв 2018
4 Цитировать
Цитата Римма
то название, слово  <деруны>  - рассмешило  моих юношей

Действительно, название забавное. ) Думаю, что эти оладьи так называются потому, что для них нужно картофель тереть, возможно, раньше этот процесс назывался "драть". Это сейчас кухонные комбайны и другие  приспособления, а тогда попробуй измельчи картофель...)

 

Цитата Римма
их любимые Hashbrown Patties

Посмотрела в гугле, что это такое. Пока не поняла, но, по-моему, это что-то очень похожее на наши деруны.  )))

Старожил
ain
+1606
|29 Янв 2018
4 Цитировать

Мир вам.  Знаю их как драники, их( без муки) можно готовить с бараниной, вкусно, но вкус на любителя.

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Удален
Diya
|29 Янв 2018
5 Цитировать
слово "деруны" очень похоже на "драчуны", если брать во внимание слово "дерутся"

Значит, их назвали в мою честь.  Я страшная забияка.

 

Цитата ain
Знаю их как драники, их( без муки) можно готовить с бараниной, вкусно, но вкус на любителя.

Да, их  называют драники, многие готовят, действительно, совсем без муки. А вот по поводу баранины... Точно, на любителя. ))) Опять же, лично знаю любителей баранины. Сама к их числу не отношусь. Как-то один раз ела биш-бармак из баранины, мне показалось это блюдо очень жирным, поэтому не понравилось. Но  угощение было приготовлено с любовью и желанием удивить, поэтому мужественно ела. )))

Баранину невзлюбила, наверное, потому, что  сорок лет назад произошла такая история, когда я была в ожидании Юли, мы поехали отдыхать к морю.  Это было летом 1977 года, почему-то питались мы в совхозной столовой в каком-то селе, сейчас и не вспомню название. Кормили нас там блюдами из баранины.  А я же, по понятным причинам, была капризна в еде, баранина мне совсем не понравилась. С тех пор её не люблю.  Так что мои деруны-драники исключительно из картошки. )))

Писатель
+275
|29 Янв 2018
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
В наших краях они называются картопляники )

У нас картопляныкы - это зразы, или кнышики

Удален
Diya
|29 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
У нас картопляныкы - это зразы, или кнышики

Красота!  В ближайшее время приготовлю. )

Писатель
+275
|29 Янв 2018
3 Цитировать
вы вот этим фото меня очень вдохновили, как же красиво!

А вкусно как, начинка может быть не только с мясом,но и с капустой, и грибами. Мы готовили недавно с грибами, рисом и луком.Мням, скажу Вам!

Удален
Diya
|29 Янв 2018
3 Цитировать
а потом уложить в пюре и обжарить в сухариках?

Это не просто пюре. В него добавляют яйца и немного муки. То есть это картофельное тесто. Я обычно готовлю его, предварительно сварив картошку в мундирах.  Если сварить очищенную картошку, надо максимально тщательно слить воду.

Писатель
+275
|29 Янв 2018
3 Цитировать

Отварить картошку в мундирах, почисть ее и перекрутить на мясорубку, добавить яйца ,муку и соль, и можно немножко добавить сливочного масла, чтобы тесто не липло  к рукам. На 8 средних картофелин 2 яйца и 2 ложки муки,щепотку соли, кусочек масла(грамм 20). Вымешать все хорошенько. На начинку отварные грибы поджарить с лучком и смешать с отварным рисом. Начинка в тесто и на сковородку с обеих сторон обжарить.В начинку соль и перец по вкусу.Смачного!

Старожил
+3866
|31 Янв 2018
4 Цитировать

Судя по всему, у мамы Ксюши Юс-лили - 28го был день рождения. Да благословит Господь, исцелит, умножит силы - всегда и во всем имея всякое довольство, быть богатой на всякое доброе дело.

Только в Господе Иисусе Христе жизнь наша.

Старожил
+1927
|31 Янв 2018
4 Цитировать
Цитата алеб
по всему, у мамы Ксюши Юс-лили - 28го был день рождения. Да благословит Господь, исцелит, умножит силы - всегда и во всем имея всякое довольство, быть богатой на всякое доброе дело. Только в Господе Иисусе Христе жизнь наша.

Спасибо Алеб. Очень приятно. И от мамы спасибо.

А мы продолжаем болеть:( но мы прорвемся.

Такие вкусняшки здесь выставляют... может и мне драников-дерунов нажарить...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|31 Янв 2018
2 Цитировать

Слава БОгу, что дает сил вам.

Дия и Светомузыка тоже присоединяются к поздравлениям (судя по их лайкам моег поста).

Что можно с нашей стороны, делать, а так. на Бога вся надежда.

Удален
Diya
|31 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Дия и Светомузыка тоже присоединяются к поздравлениям (судя по их лайкам моего поста).

Молчание - знак согласия. )))

 

Цитата алеб
Да благословит Господь, исцелит, умножит силы - всегда и во всем имея всякое довольство, быть богатой на всякое доброе дело.

Аминь.

Старожил
+3866
|31 Янв 2018
2 Цитировать

Да даст Господь сил нам всем, и правильное их использование.

Так вот я, сижу и пишу - пока есть такое желание и возможность условная.

Благо, потеплело. Днище машины - надо изнутри дочистить и не знаю, или сейчас грунтовать или потом. А так, слава Богу, именно днище уже дал сил Господь, заварить. Полик один - днище условно делится на 4 части - в ногах водителя - все поменяли целиком. Еще пороги снизу заварить. хотя по уму их следовало целиком менять но у нас по уму ничего не делается.

Такая вот нынче работа, и ее надо делать. И холодильник сломался. Все сложили в морозилку отдельную, хоть так и то благо. Но тоже пытаться ремонтировать - рано или поздно.

Удален
Diya
|31 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
И холодильник сломался.

Может, просто давно не размораживали? У нас, например, холодильник надо размораживать один раз в год. Мы однажды забыли это сделать вовремя, и он перестал работать. Мы думали, что он сломался. А он разморозился и снова заработал. Теперь мы просто стараемся не забывать делать "плановую" разморозку.  Так что попробуйте его через некоторое время включить. Вдруг заработает.

Удален
Diya
|1 Фев 2018
3 Цитировать
вспомнил хорошее поучение про такое же примерно

Таки хорошее поучение.  Мне нравится, да и жизнь подтверждает правильность. )

Старожил
+3866
|1 Фев 2018
1 Цитировать

Ну. как сказать... Машина 2002 г.в. Кузов якобы оцинкованный, но видимо. цинк не качественный. Весь металл под краской в небольших ржавых пятнах.

Днище сгнило по краям, вдоль порогов. края днища в занижение идут, загибаясь под низ порога. туда вода затекала. Крепление водительского сидения сгнило. Ездил водитель в меру упитанный.

Вода из под лобового сочится. Собиралась, потом выгнили дырки и вытекала уже через них. Сгнила эл. колодка, лежавшая на полу под матами.

Было целесообразно весь пол - четверть его. поменять. Чтобы не ставить много латок. Остальные 3/4 по краям залатаны. Слава Богу. дал сил. Брат варит, а я подготавливаю латки.

Варить не сложно. Было бы желание. Аппарат покупался за более чем 20 тыс. грн, хотя есть китайские аналоги за 5-6, несколько дороже простого инвертора. но варить им можно все, даже самый тонкий металл. ХОтя - надо баллон с газом. или углекислота или аргон, тоже за собой возить. Это откровенно не удобно.

А маленькие легкие баллоны не удобно часто возить на заправку...

Пороги снизу сгнили, верх и боковины целые. Приходится вваривать пластину. от края целого на днище. и до наружной части порога. И уже нет вдоль порога такого себе ребра жесткости - завальцовки, т.е. поддомкрачивать машину не под порог, а под заднюю балку или под лонжерон спереди..

Вода на новый металл течет, и уже схватился он ржавчиной. Надо конечно, замазать щели в лобовом, но вот,  с днищем не могу понять .или грунтовать и красить по холоду. или ждать тепла. По инструциям. то на холодный металл нельзя ложить лкп... Как Бог устроит.

Старожил
+3866
|1 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Diya

Да, есть такое в современных (а может и не очень) х-ках. Замерзает (покрывается льдом) некое реле или датчик...

У дяди моего, новый индезит, так вот, ходил к нему мастер, ремонтировал. Не знаю подробностей. но он убедительно просил. раз в год размораживать .

У нас старый относительно - прибл. 2007 года. Тут конструкция проще. Но все равно, было такое в прошлом году. что остановился. от перепадов напряжения. как мама подозревает.

В прошлый раз, снял реле пусковое с компрессора, и уехали мы, а через месяц, ничего не меняя. поставил его на место - и х-к чудесным образом заработал.

Может, размерзлось что-то...

Как думаю вот, два реле всего. одно пусковое, другое - терморегулятор (термостат). по температуре  дающее сигнал на старт для компрессора. Во всех видах и типах х-ков.

Может. тот мастер-холодильщик. просто чем-то лед растопил в реле этом. и оно заработало.

Так что за совет, напоминание, спасибо. Попытаемся добраться до реле. или может, напрямую пустить компрессор.  Если заработает. значит, виновато как раз то термореле.

Старожил
+3866
|2 Фев 2018
3 Цитировать

А чего именно у нас не хватает - тортика или кока-колы?

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы