Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|1 Янв 2018
4 Цитировать
я не угадал, кстати

Думали, что тортики?

Удален
Diya
|1 Янв 2018
4 Цитировать

Сейчас покажу Вам свои сладкие подарочки, и Вы всё поймёте. )))

Снаружи

Внутри

Еще один.

Снаружи

Внутри

Как можно такую красоту не дегустировать? )))

Старожил
+3288
|1 Янв 2018
5 Цитировать

Приветики попутчики!

С наступившим новым годом! Как всегда, пусть новый год будет лучше, чем предыдущий!

Хочу такую погодку за окном.......

 

Цитата алеб
Куда-то пропала Ксюша Юс-лили. Смотрел ее страничку на ФБ, так вот в разделе "работа" - несколько ссылок - "работала ...", и нет ссылки "работаю (ныне)". Что-то не понятно.

Ну, она ж говорила, что у нее рождественские каникулы на работе! До 2 января. Вот и отдыхают дома с девочками......

 

Цитата алеб
Как бы там ни было, пусть Господь все устроит....Чтобы исцелил Господь.

А вот это надо, счас, наверное всем. Погода за окном совсем не зимняя! И очень много народу вокруг болеет....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1296
|1 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Физик, пальмы в огороде не растут - скука.

Привет ПЁС!

Пару месяцев назад посадил апельсиновое дерево в огороде.

Теперь - веселуха по полной!

Старожил
+1928
|1 Янв 2018
7 Цитировать

С Новым Годом дорогие попутчики. Пусть Бог обильно вас всех благословит. Пусть радость Его присутствия никогда вас не оставит. Любви,  мира, здоровья и благополучия.

Ох был тяжелый месяц. Не хотелось писать о грустно в праздничные дни. Но слава Богу, что дает сил. У сестры и у мамы пневмония. Только мама месяц с ней мучалась, 4 врача смотрели на рентген и не увидели это (я уже по симптомам говорила , что у нее пневмония)  пока онколог не сказала , что уже вода в легких начала собираться. Насчет онкологического диагноза... то мы еще не знаем ничего, еще надо биопсию. Ждем.

А еще и дети болели. Бедная Виктория не смогла поучаствовать в сценке - как раз на Рождество заболела и осталась дома с бабушкой. Но она это спокойно пережила, у Джесси были бы слезы. Кстати Джесси получила подарок от мальчика,  который вовремя за ней ухаживает в церкви :)))) и за которого она замуж собралась:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1296
|1 Янв 2018
4 Цитировать
Я стюардессу специально гонял, если нет воздушного охлаждения, то должно быть водяное.

Вспоминаю рейс Салоники - Мин-Воды, где рядом со мной сидел пожилой грек.

Когда молоденькая стюардесса подошла с напитками и спросила: "чего пожелаете?".

На что грек умоляюще ответил: "Зайчик, сало хочу!"

Старожил
+3866
|2 Янв 2018
5 Цитировать
Цитата us-lily

Да исцелит Господь... И благословляет вас всех, в новом году.

У нас попроще - не люди, а коты болеют - простуда, кошачья (более тяжелая, чем у людей). Но все равно, не просто - и уколы некоторым делали, другим дает мама таблетки, антибиотики, которые не всегда предсказуемый эффект дают...

Всем нам, нужна вера, надежда на Божью милость...

Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он. (Исаия 26:3)

 

Цитата Diya
30 декабря us-lily выставляла прекрасные семейные фотографии. Так что она не пропала.

Не видел.

Значит, ложная тревога...

 

Цитата Diya
Сейчас покажу Вам свои сладкие подарочки

Очень оригинальное оформление коробок-упаковок!

 

Цитата Zhanna
Хочу такую погодку за окном...

Погода не плохая. не холодная. Во всяком случае. относительно отопления. А так, для людей не очень, конечно...

А в США, якобы, наоборот, аномально холодно.

В темах о погоде. посты Васька интересные... Его понимание, о его влиянии на погоду.

Удален
Diya
|2 Янв 2018
5 Цитировать
должно быть очень вкусно

Должно, конечно, но вряд ли будет. Сало здесь явно лишнее.  Это продукт не для салатов и пицц.

Старожил
+453
|2 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Должно, конечно, но вряд ли будет. Сало здесь явно лишнее.

Спецрецепт для Вас,Дия,лично.

Удален
Diya
|2 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата Veru-yu
Спецрецепт для Вас,Дия,лично.

Спасибо! ))) Я сало в шоколаде пока не пробовала, но мне свои впечатления описывали те, кто пробовал. Им понравилось. )))

Удален
Давид Самуилович
|2 Янв 2018
4 Цитировать
Цитата Физик
На что грек умоляюще ответил: "Зайчик, сало хочу!"

Ехали медведи
На велосипеде.

А за ними кот ( а может, Пес)
Задом наперёд.

А за ним комарики
На воздушном шарике.

А за ними раки
На хромой собаке.

Волки на кобыле.
Львы в автомобиле.

Зайчики
В трамвайчике.

Жаба на метле..

Едут и смеются,
Пряники жуют.

Bigfire
Старожил
+3866
|2 Янв 2018
3 Цитировать

Да. знакомые из детства стишки.

Мне почему-то. из всего многообразия, вспоминаются в основном, стихи Пушкина:

"На Лукоморье дуб зеленый, златая цепь на дубе том..." и т.д.

"И опыт, сын ошибок трудных .и гений. парадоксов друг..."

Мама моя - помнит многое, из произведений Т.Г. Шевченко.

 

Цитата Diya
Я сало в шоколаде пока не пробовала

И не надо... :)

Удален
Давид Самуилович
|2 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
стихи Пушкина: мама моя - помнит многое, из произведений Т.Г. Шевченко.

Так Пушкин, или Шева?

Bigfire
Старожил
+453
|2 Янв 2018
2 Цитировать
Мне почему-то. из всего многообразия, вспоминаются в основном, стихи Пушкина: "На Лукоморье дуб зеленый, златая цепь на дубе том..." это про молодого нового русского из начала 90ых?

Удален
Давид Самуилович
|2 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Veru-yu
вспоминаются в основном, стихи Пушкина: "На Лукоморье дуб зеленый,

У лукоморья дуб спилили, кота на мясо зарубили, русалку в бочке засолили и написали "огурцы". там по неведомым дорожкам, верблюды скачут в босоножках

Bigfire
Удален
Diya
|2 Янв 2018
4 Цитировать
Цитата алеб
На Лукоморье дуб зеленый

У Лукоморья, а не на Лукоморье.  Не перевираем, а  то мой зверь проснётся. )))  Помните, я рассказывала, как я дочку строго отчитывала: "Не буди во мне зверя!" А она мне: "Ну что мне может сделать твой хомяк..." ))) И я, кстати, помню наизусть гораздо больше детских стихов.  И ещё. Передайте, пожалуйста, маме  моё восхищение тем, что она знает много стихов Шевченко.)

 

Так Пушкин, или Шева?

Что за Шева?  Вы что, сговорились?  Что за фамильярность?

 

У лукоморья дуб спилили, кота на мясо зарубили, русалку в бочке засолили и написали "огурцы". там по неведомым дорожкам, верблюды скачут в босоножках

Давид Самуилович, скажите по секрету, сколько Вам лет?  Вы или очень молоды, или начинаете впадать в детство. ))) Во втором случае надо что-то решать.  Как именно, я не знаю, и не спрашивайте. У меня самой та же проблема. 

Удален
Давид Самуилович
|2 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Давид Самуилович, скажите по секрету, сколько Вам лет?  Вы или очень молоды, или начинаете впадать в детство. ))) Во втором случае надо что-то решать.  Как именно, я не знаю, и не спрашивайте. У меня самой та же проблема.

Ну тогда эту проблему будем решать вместе...как-то...там ... один раз...

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|2 Янв 2018
3 Цитировать
я в детстве думал, что это за Луковое море такое

Есть Луковое горе... слышал как-то...

Bigfire
Удален
Diya
|2 Янв 2018
4 Цитировать
что это за Луковое море такое

Ну и что тут такого особенного?  Почему молочные реки и кисельные берега могут быть, а луковое море нет? )

 

Ну тогда эту проблему будем решать вместе...как-то...там ... один раз...

Проблема довольно распространенная, так что коллектив будет большой. )

Старожил
+1471
|2 Янв 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Вы или очень молоды, или начинаете впадать в детство. ))) Во втором случае надо что-то решать.  Как именно, я не знаю, и не спрашивайте. У меня самой та же проблема.

Такое не решается.. к сожалению.. 

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Давид Самуилович
|2 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Проблема довольно распространенная, так что коллектив будет большой. )

Ну тогда я буду стесняться...немного...)

Bigfire
Удален
Diya
|2 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Eva7
Такое не решается.. к сожалению..

Я, конечно, шутила.  Имела в виду хороший аспект понятия "впадать  в детство" - быть любопытным, искренним, не зависеть от мнения людей, вести себя естественно.  ) Плохой аспект, увы, знаю не понаслышке.  9 ноября умерла мама моего мужа, ей было 88, она давно жила в собственном мире, зачастую вела себя, как младенец. С ней было уже тяжеловато справляться.

Моей маме в феврале исполнится  80.  Конечно,  с ней дела обстоят гораздо лучше, но тоже  нужно проявлять терпение. Объясняем ей многие очевидные раньше для неё вещи, как ребёнку. )  Ещё раньше были две мои бабушки. Так что я в курсе. )

Удален
Diya
|2 Янв 2018
3 Цитировать
Кот бы вместе со златой цепью с дуба рухнул от такого

Не думаю. Может, какой-то пришлый кот бы и рухнул, но кто его к дубу подпустит, а тем более, со златой цепью.  А для местного кота это было бы естественной средой. Он, возможно,  в жаркие дни даже окунался бы время от времени. )))

Удален
Давид Самуилович
|2 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
какой-то пришлый кот бы и рухнул, но кто его к дубу подпустит, а тем более, со златой цепью.

Там и вправду ходит кот, как направо, так поет,
А как налево - так загнет анекдот,
Но ученый, с*кин сын, цепь златую снес в торгсин,
А на выручку - один в магазин.

Bigfire
Старожил
+1296
|2 Янв 2018
3 Цитировать
Сало? Он был грек из города Салоники?

Это было лет 14 назад. Мужик этот был этнический грек, который эмигрировал на историческую родину.

Хвастался мне как он теперь в Салониках за продуктами ходит и берёт всё, что пожелает. "Не то что вы там в России выискиваете что подешевле". Я делал вид, что восхищаюсь его гастрономическими успехами.

Весь полёт (2 часа) греки дружно распивали водку, и нахрюкались вдризь.

Ой, это надо было видеть как их веселье сменилось на слёзы, когда они стали проходить пограничный контроль и таможню. Это было настоящее коррупционное шоу, наглое и беспредельное, после чего напрочь отбивает желание проходить таможню в малых городах России.

Старожил
+1471
|2 Янв 2018
5 Цитировать
Цитата Diya
Я, конечно, шутила...Так что я в курсе. )

Мы ждём подарков от судьбы, как дети,
Но просим не о злате, жемчугах...
А дай нам БОГ прожить на этом свете,
В своём уме и на своих ногах!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Давид Самуилович
|2 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Eva7
Мы ждём подарков от судьбы, как дети, Но просим не о злате, жемчугах... А дай нам БОГ прожить на этом свете, В своём уме и на своих ногах!

Это вы к чему?

Bigfire
Удален
Diya
|2 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата Eva7
А дай нам БОГ прожить на этом свете, В своём уме и на своих ногах!

Аминь.

Я уже как-то думала, что ведь у меня на аватарке фото какой-то реальной бабушки. Мне она понравилась своим отношением к жизни. Она в своём преклонном возрасте стремится к красоте. Надеюсь, что не только к внешней. ) Не хочу и не буду думать, что она в короне по причине, о которой мы с Вами говорили.  В моём выборе нет и тени насмешки к этой почтенной даме, только симпатия. )

Старожил
+1471
|3 Янв 2018
5 Цитировать
Это вы к чему?

Это ответ Дие, и она поняла.

 

Цитата Diya
Я уже как-то думала, что ведь у меня на аватарке фото какой-то реальной бабушки.

Дия, у вас замечательная аватарка.

Я к вам отношусь с глубокой симпатией и уважением.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Diya
|3 Янв 2018
8 Цитировать
Цитата Eva7
Дия, у вас замечательная аватарка. Я к вам отношусь с глубокой симпатией и уважением.

Спасибо. ) Несмотря на то, что сейчас могут процитировать строки о кукушке и петухе, всё-таки  скажу, что  у нас с Вами взаимность. )

И, как всегда, моя рассказка на эту тему. ))) В молодости, учась в техникуме, я прочитала в самиздате книгу Дейла Карнеги.  Тогда были времена информационного голода,  и книга, естественно, произвела на меня впечатление.  В частности, там был совет  говорить людям хорошие слова.  Но мне очень не понравилась мотивация предлагаемого действия.  Так предлагалось завоёвывать друзей, то есть в моём понимании давался совет лицемерить. Не буду утомлять рассказом о моих долгих размышлениях об этом.  Но жизнь показала, что из любой книги, как и из любой ситуации, даже самой неоднозначной, можно вынести для себя урок. Я подумала, что люди (и я в  том числе) часто спешат сделать близким людям какие-то замечания, покритиковать их.  Но крайне редко озвучивают те чувства, которые испытывают по отношению к ним. Хорошее говорить друг другу как-то не очень принято. То есть я решила изменить это в своей жизни, а именно не говорить формальных комплиментов, а озвучивать то, что мне в человеке нравится хотя бы на минимальном уровне. Например, я смотрю на свою сотрудницу и мне очень нравится, как она выглядит. Раньше я бы не говорила об этом. Теперь говорю. Или мне нравится, как человек ведёт себя в какой-то конкретной ситуации, или ещё что-то. Главное - озвучивать только то, что по-настоящему чувствуешь. )

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы