Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|14 Янв 2018
2 Цитировать

Так Вы спортсмен? ))) Бегец... бегист...беган... о,  бегун!))) А мне вспомнилось в связи  с этим стихотворение, кстати, серьёзное, не чепуха какая-нибудь.

Вот летают бегемоты.

Кто-то с песней, кто молчком.

Я бегу, обутый в боты,

С фиолетовым сачком.

Удален
Diya
|14 Янв 2018
2 Цитировать

Не скромничайте. )

Удален
Diya
|14 Янв 2018
4 Цитировать
я с перепугу могу в 2 минуты 5 котлет съесть

Талантище! Одно слово  - талантище! )

Сейчас и я в свою очередь поражу Ваше воображение. Я стихов много знаю, ага! Целых 5 штук, а, может, и 10.

Я помню чудное мгновенье,

Когда весенний первый гром,

Как мимолётное виденье,

Всё ходит по цепи кругом.

Старожил
+940
|14 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
То есть не только у Вас сложилось впечатление, что мы только и ждём, чтобы куда-то ехать.

Такое впечатление не сложилось. Я думаю, что Ваши друзья воодушевлены мыслью о том, что Вы с мужем осознали вновь открывшиеся возможности. Я думал, что меня уже трудно чем-то удивить, но до сих пор меня поражает простота, финансовая доступность и комфорт открывшихся возможностей в сфере перемещений. Возможно, это удивление от того, что я родился и рос до 24 лет в селе (ПГТ). В моей ментальности было заложено понимание недоступности путешествий за границы бывшего СССР. И тут - нежданчик. И я не особенно жду, чтобы куда-то поехать (я уже определился с координатами и процесс идёт), но радуюсь тому, что гражданам нашей страны до сих пор непостижимым для меня образом открыт новый вектор свободы. Не как причина ехать, а как факт.

Из меня, например, путешественник так себе. В смысле, что я могу ехать за рулём 28 часов с перерывом на сон 45 минут и мне комфортно. Но мне почему-то совершенно не интересны архитектурные достопримечательности. Да, в Европе идеальные дороги,  приятные цены на еду, поразительно приятные цены на вещи и некоторые стройматериалы. Но несравненно больше поразил опыт общения в магазине, на заправке, в селе, на пляже и т.д. (это даже при полном отсутствии у меня знаний хоть какого иностранного языка (французский в школе делали вид, шо учили). Знал числительные до десяти и 5 слов приветствий на языке выбранной страны). Но как то всё интуитивно понятно и мне и им. Ну и гугл транслейт, конечно. Уровень взаимоотношений между людьми - вот что поражает, Диечка. Действительно поражает. Не просто удивляет. А поражает. А мне с моим шахтёрским прошлым таки есть, с чем сравнить.

Старожил
+940
|14 Янв 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
их горячность говорит об их неравнодушии

Я для себя определил, что горячность говорит о том, что человек ищет своего, а не того, что угодно Богу. Тем более, в эпистолярном жанре. Когда есть возможность перечитать, исправить, переформулировать и т.д. Неравнодушие, мне кажется, более бы охарактеризовало слово "дерзновение". И прошу Бога, чтобы Он дал мне мудрости отличить одно от другого. Дерзновение от горячности.

 

Цитата Diya
Не могу найти слов, чтобы объяснить

Вот, вспомнилось из классика  : "Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки".

 

Цитата Diya
Как-то так получается, что многие люди в досуговом общении показывают свою хорошую сторону

Слово "ласкательство" в оригинале идёт в связке со словом "обольщают". Вкрадываются. Я так думаю.

 

Цитата Diya
Как знать, какова их сущность на самом деле.

По плодам.  Гал.5:22 "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание".


Удален
Давид Самуилович
|14 Янв 2018
2 Цитировать

Одесса. В трамвай входит дама. Сидячих мест нет. Дама вопрошает: "Неужели в Одессе перевелись джентельмены? В ответ: "Жентельмены-то есть, местов нет"

Bigfire
Удален
Diya
|14 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата kostyan
Уровень взаимоотношений между людьми - вот что поражает, Диечка. Действительно поражает. Не просто удивляет. А поражает.

Согласна. У меня  есть небольшой опыт заружебных "путешествий", и я тоже была впечатлена именно этим. Когда моя дочь возвращается из поездок, то среди её самых ярких впечатлений именно эти. 3 января она вернулась из Италии. Побывала, что называется, в сказке.  И снова рассказала о поразивших её отношениях между людьми.

 

Цитата kostyan
Я для себя определил, что горячность говорит о том, что человек ищет своего, а не того, что угодно Богу. Тем более, в эпистолярном жанре. Когда есть возможность перечитать, исправить, переформулировать и т.д. Неравнодушие, мне кажется, более бы охарактеризовало слово "дерзновение".

Вы правы, скорее всего. Тут моя,  на первый взгляд, неплохая привычка, или, вернее, склонность попытаться понять человека, посмотреть на ситуацию его глазами, играет со мной злую шутку,  в какой-то мере переходит в попустительство. Да, надо признать, это есть.

 

Цитата kostyan
И прошу Бога, чтобы Он дал мне мудрости отличить одно от другого. Дерзновение от горячности.

Аминь.

 

Цитата kostyan
По плодам.  Гал.5:22 "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание

С этим не поспоришь.

 

Цитата kostyan
Вкрадываются. Я так думаю.

Не знаю. Не уверена. Просто не вижу смысла это делать.

Старожил
+3866
|14 Янв 2018
3 Цитировать

Будучи еще дошкольником, ездили с папой в Кисловодск Краснодарского края, там у нас родственники, жили некое время у них, потом по дороге, в Красноармейск Донецкой обл, где отец папин жил. ДАже не ездили, а летали, на самолете. Это единственный раз, в моей жизни, такая большая поездка.Как ни странно, фрагменты запомнились.

Вторая, и крайняя на данный момент - ездили я с братом в село близ Одессы, в бывший пионер-лагерь, в 2003 году вроде это было. По путевкам, данным нам, как малообеспеченным. от какого-то депутата местного...

Вообще. честно сказать, к поездкам никакого желания нет... У меня тут, есть работа. о ней и мысли. Ничего более...

Удален
Diya
|14 Янв 2018
6 Цитировать
Цитата алеб
Вообще. честно сказать, к поездкам никакого желания нет... У меня тут, есть работа. о ней и мысли. Ничего более...

Я Вам верю. Знаете такое выражение: "аппетит приходит во время еды"?  Возможно, с точки зрения духовности, возрастания в Боге Ваш образ жизни и правильный, я об этом судить не могу. Но для меня по Вашим рассказам, всё это выглядит так: "як мокре горить". И  пишу я  Вам об этом потому, что хоть это и не моё дело, но мне всё время хочется Вас встряхнуть, побудить  вздохнуть полной грудью. Мечтаю в один прекрасный день прочитать Ваш пост, полный радости.)

"Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости".
(Притчи 17:22)

Старожил
+940
|14 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
3 января она вернулась из Италии. Побывала, что называется, в сказке

Я за эту страну как раз и рассказывал. Думал, что мои впечатления достаточно субъективны. Ан, нет.

Кстати, с Божьей помощью, планирую туда в купательный сезон регулярно ездить на машине (оптимальный для нас способ перемещения). В Лигурию, провинцию Генуя. Как знать, может, как-то синхронизируется и при желании Вашей дочери возьмём и её на борт. А там и ваши с мужем паспорта поспеют. .

Ездили месяца полтора назад в Молдавию, другу машину перегонять, были втроём, я, жена и друг. Я так глянул, чисто ради интереса, а с той точки, где мы были, до Афин 1700 км. Всего то. Так мы чуть не гайнули. Посмотрел погоду, а купаться уже было прохладновато. Да и подводное охотничье снаряжение не взял. Только это и остановило.  Без покупаться ехать бессмысленно. Но сам факт. Те же Афины представлялись какой-то легендой. А на самом деле, вот они. Прикинул на ходу бюджет поездки по транспортным расходам - по 88 евро с человека. 88 евро - и Афины... А сейчас ещё и всякие лоукосты в авиа-сегменте заходят на рынок. Не забывать бы только Деян.1:8 "но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли". Иначе всё это теряет смысл.

 

Цитата Diya
Просто не вижу смысла это делать.

Вот, вспомнился эпизод из фильма :

- Ты суслика в поле видишь ?

- Нет.

- И я не вижу. А он есть. 

Удален
Diya
|14 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата kostyan
А там и ваши с мужем паспорта поспеют.

Оптимистично. )))

 

Цитата kostyan
всякие лоукосты в авиа-сегменте заходят на рынок

Дочь именно этой возможностью воспользовалась и в этой поездке, и в других поездках 2017 года.

 

Цитата kostyan
Но сам факт. Те же Афины представлялись какой-то легендой. А на самом деле, вот они.

Действительно, это так. Прямо как в словах советского марша авиаторов: "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью, преодолеть пространство и простор..." ))) Смысл и настроение в нём иные, но эти слова соответствуют моменту. )))

Старожил
+3866
|15 Янв 2018
3 Цитировать

Сон разума порождает чудовищ...

Старожил
+2458
|15 Янв 2018
4 Цитировать
Цитата minos
ПЁС!  Посмотрел твоё видео. Спасибо за поздравление. Что я могу сказать ученику Соломона? Ничего нового под солнцем. Да ты это и без меня знаешь. Главное не увлекайся. За иной плотью не гоняйся. Всё также влияет  шар голубой.

Сатрап!)))

 

Цитата minos
Всё также влияет  шар голубой.

"Нет  ничего  нового  под  солнцем."

Говорят,  сценарий  "Голубого огонька"  писали  еще  при  Соломоне (гипотеза)))...

Цитата Diya

"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью, преодолеть пространство и простор..." )

Дия,  что  это ?!... Собрались по  стопам  белой  эмиграции,  или возьмем  ширше,  по  ленинским  местам  Монтре?

Кажется  догадался.  Пастор  Шлаг  не  зря  был  на  лыжах.  Монблан,... Куршавель,...,  щвейцарские  часы,...  ароматы  сыров,.. революционные  явки,...

Дия,  начинаю  подозревать.  Если  сыр  с  плесенью  вы  можете  купить  под  домом,  тогда  что?  Дия-революционерка (революционерша)?

Вот  к  чему  приводит  томик  Ленина на  полочке.

Могу  порекомендовать  "Марианские  лазни" ,более  либерально  и  без  "Апрельских  тезисов"


Удален
Давид Самуилович
|15 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Если  сыр  с  плесенью  вы  можете  купить  под  домом,  тогда  что?  Дия-революционерка (революционерша)? Вот  к  чему  приводит  томик  Ленина на  полочке.

Это вы о чем? Я что-то не понял...

Bigfire
Удален
Diya
|15 Янв 2018
3 Цитировать
Это вы о чем? Я что-то не понял...

Всё предельно просто. ПЁС вывел меня на чистую воду.))) Он справедливо считает, что так как моими настольными книгами  являются 35 томов собрания сочинений Ленина, то я планирую ехать устраивать революционную ситуацию в европейских странах под видом поездки на горнолыжные курорты. По его мнению, могут быть только два варианта  цели поездок - покупка сыра с плесенью и организация революции. )))  Хоть я и шпион самой высокой квалификации, я должна была быть готова к тому, что рано или поздно меня развенчают.  Поэтому я относительно спокойна.)))

Удален
Давид Самуилович
|15 Янв 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Хоть я и шпион самой высокой квалификации, я должна была быть готова к тому, что рано или поздно меня развенчают.  Поэтому я относительно спокойна.)))

А вы шпионите в пользу Антанты, или как?

Bigfire
Удален
Diya
|15 Янв 2018
4 Цитировать
А вы шпионите в пользу Антанты, или как?

Так, навскидку и не вспомню. ))) Я шпион широкого профиля.  И как Вы абсолютно правильно заметили, от моей деятельности одна только польза. )

Удален
minos
|15 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Говорят,  сценарий  "Голубого огонька"  писали  еще  при  Соломоне (гипотеза)))...

И ПЁС наш "видел" далеко

На много лет назад....

Удален
Давид Самуилович
|15 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Так, навскидку и не вспомню. ))) Я шпион широкого профиля.  И как Вы абсолютно правильно заметили, от моей деятельности одна только польза. )

Ну да..понятно...

Как ныне сбирается вещий Олег
Отмстить неразумным хозарам,
Их селы и нивы за буйный набег
Обрек он мечам и пожарам;
С дружиной своей, в цареградской броне,
Князь по полю едет на верном коне.

Bigfire
Удален
Diya
|15 Янв 2018
3 Цитировать
Ну да..понятно... Как ныне сбирается вещий Олег

Мне кажется, звиняйте,  что не так уж Вам и понятно.)))  Вещий Олег - "это дела давно минувших дней, преданья старины глубокой". А мы сейчас о нашей с Вами современности. )

Удален
Давид Самуилович
|15 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
А мы сейчас о нашей с Вами современности. )

Наша с Вами современность тем более не понятна - вроде бы и все есть, но ничего нет хорошего...))

Bigfire
Старожил
+2458
|15 Янв 2018
5 Цитировать
Это вы о чем? Я что-то не понял..

Не  о  вас, Давид  Самуилович)))

 

Цитата Diya
По его мнению, могут быть только два варианта  цели поездок - покупка сыра с плесенью и организация революции. )))

И  то  и  другое  плохо  пахнет.))) Вырайте  лыжи

 

Цитата Diya
так как моими настольными книгами  являются 35 томов собрания сочинений Ленина,

Дия,  куда  подевали остальные  двадцать  томов?  Анания  и  Сапфира  соблазнили?))) Как  дождь  бывает  при  полноте  облаков,  так  и  революция  при  недостающих 20  томах  под  сомнением

 

Цитата minos
И ПЁС наш "видел" далеко На много лет назад....

Пророк,  елы-палы)))...

Удален
minos
|15 Янв 2018
2 Цитировать

Кушай не обляпайся.

Удален
Давид Самуилович
|15 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата ПЁС
Не  о  вас, Давид  Самуилович)))

Спасибо, успокоили...а то я было подумал...

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|15 Янв 2018
4 Цитировать

Самые милые женские привычки глазами мужчин:
Смотрит сериал и засыпает, а стоит переключить на футбол, сразу просыпается и кричит: "Я же смотрю!"
Надев колготки, подпрыгивает и пытается себя в них приподнять, как барон Мюнхгаузен.
Может убить кучу времени и денег на наращивание ногтей, чтобы потом один сломать и прореветь весь вечер.
Часами болтает по телефону - даже когда уже его из розетки выдернешь, она все равно еще минут сорок потрещит.
Во сколько надо выйти из дома, чтобы в 18-30 быть, к примеру, в гостях, если известно, что путь из дома до гостей занимает 45 минут! ? Ее ответ - в 18-30!
Переодевается еще минимум пару раз после того, как говорит: "Ну, все, я готова! "
Очень быстро тупит ножи.
Постоянно отстает, когда вы бежите на трамвай.
Планы на выходные у нее всегда появляются за пятнадцать минут до вашего выхода на рыбалку.
Когда ты уже убегаешь, потому что опаздываешь, просит быстренько почистить ей сапоги.
Как можно зайти в магазин за хлебом и истратить семьсот рублей? ! И при этом забыть купить хлеба.
Ты только купил "Спорт-экспресс", только собрался с ним в туалет, а на нем уже почистили рыбу или свеклу!
Постоянно прячет мужские носки в стиральную машину.
Начинает смеяться, хотя ты ещё не закончил рассказывать анекдот. А когда ты закончил рассказывать, спрашивает: "И что? " или: "А он что? "
Жужжит феном во время футбола.
Или во время матча подсаживается с фразой: "Ну поговори со мной, а?"
А во время "Дома-2" - никогда.
Вообще, когда показывают футбол, у нее два дела: одно справа от телевизора, другое слева.
А когда наши проиграли, обязательно поинтересуется утром, как они сыграли. Да еще добавит: "А, я ведь говорила, что проиграют".
Практически всегда просит футбол или новости сделать потише. Видимо, ей плохо слышно, как гремят кастрюли или шумит вода в раковине.
Не поднимает за собой стульчак.
Дурацкая привычка помнить все дни рождения! И ещё - когда и что у нее из одежды куплено. Нормальные же еще сапоги!
Да, сапоги. И сапоги, и сапоги, и сапоги. Вот свет клином

Bigfire
Удален
Diya
|15 Янв 2018
4 Цитировать
Цитата ПЁС
Дия,  куда  подевали остальные  двадцать  томов?

У меня шрифт другой. Текст в полном объеме. )

 

Цитата ПЁС
Выбирайте  лыжи

У нас сейчас актуально катание на сноуборде. )

 

Цитата ПЁС
Как  дождь  бывает  при  полноте  облаков,  так  и  революция  при  недостающих 20  томах  под  сомнением

ПЁС, скажите мне, как на духу, Вы проработали, как следует, тему о роли личности в истории в курсе научного коммунизма?  Почему решили недооценить эту самую роль в данном конкретном случае? Количество томов для Вас всё определяет? Неужели Вы не догадываетесь, что я всё наследие Ильича проработала, законспектировала и осмыслила?

Старожил
+2458
|16 Янв 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
У меня шрифт другой. Текст в полном объеме. )

Латынь?  Допустим... Возникает  предположение,  что  это был  многотомник  лекарственных  трав?

"Все  на  борьбу  с  пустырником"  или  "Как  нам  реорганизовать  стрихнин"  Очень  мило,  как  вы  заметили,...

 

Цитата Diya
, скажите мне, как на духу, Вы проработали, как следует, тему о роли личности в истории в курсе научного коммунизма?

Печально  вспоминать. Роль  достаточно  деструктивна. Пришел  например Людвиг , тот,  что Фейербах -  и  конец  немецкой  классической    философии.  А  Каутский вообще  был  ренегатом  "Одной  ногой  писал,  а  другой  зачеркивал", - одним  словом,  Дия,  личности  были  сомнительные,  а  времена  темные, и  это при  том,  что  в  1906г  со  100 рублей  рабочего  за  пьянство  и  прогулы  высчитывалось  всего  лишь  5 копеек.

Вобщем  талончик  на  трамвай)))...

Удален
Diya
|16 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Дия,  личности  были  сомнительные,  а  времена  темные

Согласна. ( Представьте, мимо темы о роли личности я "проходила" несколько раз. Каждое учебное заведение считало своим долгом вставить её в любой мало-мальски подходящий курс. Точно, печально вспоминать. Уже тогда было своё понимание, но времена были, как говорил А.Райкин, мерзопакостные, поэтому если вопрос попадался в экзаменационном билете, довольно бойко тараторила всё, что требовалось.  Учить не учила, но просмотрев по диагонали, могла "изобразить". (((

 

Цитата ПЁС
Возникает  предположение,  что  это был  многотомник  лекарственных  трав?

Утром проверю. На память полагаться не будем, может подвести. (

Старожил
+3866
|16 Янв 2018
4 Цитировать
Цитата Diya

Наверное. не удачно написал в теме о еде. Но так оно должно быть у всех верующих. И пост, и еда...

Такие размышления, написал Духовнику. и сюда скопирую, зачем-то:

Знать, куда обращать (концентрировать) внимание. Куда человек внимание обращает, туда и силы свои тратит, которые, понятно, ограничены.
Такое явление, как сообщающиеся сосуды.  В них уровень воды уравновешивается. Из большего в меньший. насколько меньший способен вместить.
на Бога взирать в 1ю очередь, на земное - в последнюю.
На людей, так. наверное, кто нуждается и кому нужна помощь, и с молитвой. чтобы и он сам, позже, мог кому-то помочь.
или, за таких, как Павел, служителей, которые могли бы более эффективно свои дары использовать.
===
Так что, в общем говоря, быть доброй почвой. чтобы как-бы вернуть человеку вложенное им, в тебя. Не использовать для себя, но все стараться во благо другим. Не всегда возможно, но в меру сил ,и главное - стремление, понимание, сего вот процесса.
Что блаженнее давать ,а не принимать.

Старожил
+453
|16 Янв 2018
2 Цитировать
Как ныне сбирается вещий Олег

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы