Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+453
|29 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Цитата ПЁС бразильская  песня.. Народная?

Есть такой народ...

Удален
Diya
|30 Дек 2017
3 Цитировать
высунув голову из вагона

Ни в коем случае! 

Удален
Diya
|30 Дек 2017
4 Цитировать
не бойтесь, я об столб лбом не ударюсь, а если ударюсь, то столб упадёт, а я встряхнусь, взбодрюсь. Меня больше шум в ушах беспокоит. То колеса стучат по рельсам, то ветер шумит, то локомотив гудок даёт, то чайка мимо летит, смотрит на меня и орёт от шока

И слушать не хочу. Нет и всё. Из вагона высовываться  запрещено.

Удален
Diya
|30 Дек 2017
3 Цитировать
а я именно такой метод охлаждения в транспорте уважаю

Капризный Вы, оказывается. Но в нашем вагоне это не пройдёт. Дисциплина, дисциплина и еще раз дисциплина.

Старожил
+2367
|30 Дек 2017
7 Цитировать

Дорогие Друзья Попутчики!

Хочу поздравить вас всех с Наступающим Новом Годом!

Форумские посты, комментарии всех,  так хорошо показывают нам ,
что все в нашей жизни не просто.. также как в детстве не просто было
сделать первый шаг, сказать первое слово, совершить первый поступок.

Так и наши комментарии показывают , что наша жизнь как река - течет, пополняясь
новыми событиями, крутит нас словно щепку, унося то в сторону, то возвращая -
но уже как-то измененными. 
Время неумолимо.

Оно идет только вперед, отсчитывая минуты, часы и годы нашей жизни.
Пусть будет оно добрым и благословенным ко всем вам, друзья. Пусть никакие невзгоды,
потери близких и родных не сломят вас, а ветер перемен принесет вам лишь добрые и
хорошие вести и события.
Примите мой музыкальный привет из далекой от вас Атлантики . Надеюсь , что эта песня в исполнении этого талантливого молодого человека из штата Вашингтон понравится вам,
и принесет хорошие минутки раздумья о своих годах.


С Наступающим Всех, 2018 -ым!

Удален
Diya
|30 Дек 2017
6 Цитировать
вы тренер в ЦСКА?

Я тренер в широком смысле слова. )))

 

Цитата Римма
С Наступающим Всех, 2018 -ым!

Спасибо. Очень хорошие и правильные слова Вы  написали. ) И Вас с Новым годом! С новым счастьем! )))

 

всех тоже с Новым годом!

Спасибо. ) Взаимно! Всего Вам самого доброго.)

Удален
Diya
|30 Дек 2017
4 Цитировать
моя тогда тоже тренер в широком смысле слова

Ясное дело. )))

Удален
Давид Самуилович
|30 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Но в нашем вагоне это не пройдёт. Дисциплина, дисциплина и еще раз дисциплина.

На Тихорецкую состав отправится.
Вагончик тронется, перрон останется.
Стена кирпичная, часы вокзальные,
Платочки белые, платочки белые...

Ну а как же - все с покрытой головой, как положено в церкви))

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|30 Дек 2017
4 Цитировать
вы тренер в ЦСКА?

Дия - тренер в Локомотиве...)) С Наступющим ваш Локомотив в белых платочках.....)))гггг)))

Bigfire
Старожил
+3867
|30 Дек 2017
4 Цитировать

Поезд едет по колее, ранее проложенное - вроде бы безысходность. безальтернативность, однако же. и машиннисту и пассажирам. можно избирать, направлении колеи.

Или широкий путь известно куда. или такой же прямой путь, к Богу. и этот путь проложен ХРистом. Идущий по нему. обязательно достигнет желаемого...

Поэтому, братья, еще более старайтесь укрепляться в вашем положении призванных и избранных. Так вы никогда не споткнетесь, и вам будет широко открыт вход в вечное Царство нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа.
(Второе послание Петра 1:10,11)

Удален
Давид Самуилович
|30 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Поезд едет по колее, ранее проложенное - вроде бы безысходность. безальтернативность, однако же. и машиннисту и пассажирам. можно избирать, направлении колеи.

Да нет.. никуда вы с проложенной Богом колеи не сойдете...даже и не пытайтесь.

 

Цитата алеб
или такой же прямой путь, к Богу. и этот путь проложен ХРистом. Идущий по нему. обязательно достигнет желаемого...

Совершенно верно!

 

Цитата алеб
и вам будет широко открыт вход в вечное Царство нашего Господа

Так написано, что узок путь, ведущий в ЖВ...))) Так где же правда?

Bigfire
Старожил
+300
|30 Дек 2017
3 Цитировать
Так написано, что узок путь, ведущий в ЖВ...))) Так где же правда?

Ну так путь то узкий. А ворота во вход Царства Божьего может таки будут широко распахнуты для тех, ко будет входить....

Удален
Давид Самуилович
|30 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата Василиса
А ворота во вход Царства Божьего может таки будут широко распахнуты для тех, ко будет входить....

Так про ворота написано - Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими…

(Св. Евангелие от Матфея 7:13)

Bigfire
Старожил
+300
|30 Дек 2017
3 Цитировать
Так про ворота написано - Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими… (Св. Евангелие от Матфея 7:13)

Я не спорю.  Плюс это как бы образное выражение,  так как физической ,по которой идти - нету.  Это в духовном смысле.
А уж каждый для себя должен разобраться, что есть узкий путь в жизни каждого.  Это также относится к несению своего креста и следованием за Христом.   И у каждого из нас это что-то своё.

Так что даже здесь мы не можем указывать друг другу что и как.

Старожил
+453
|30 Дек 2017
2 Цитировать

Поздравления с наступающим  НГ уже начались?

Удален
Давид Самуилович
|31 Дек 2017
7 Цитировать

А зачем вам нести свой крест, когда его понес за вас Христос?

 

Цитата Василиса
Это также относится к несению своего креста и следованием за Христом.

Всех попутчиков - с Наступающим НГ! Пусть в Новом Году Бог вам даст радость жизни с избытком, любви и надежды на самое прекрасное...И пусть все скорби и печали остануться позади Паровоза..)))!!!

Bigfire
Удален
Diya
|31 Дек 2017
7 Цитировать
Всех попутчиков - с Наступающим НГ! Пусть в Новом Году Бог вам даст радость жизни с избытком, любви и надежды на самое прекрасное...И пусть все скорби и печали остануться позади Паровоза..)))!!!

Спасибо! ))) Тоже хотела написать какие-то пожелания, но Ваши  слова так понравились, что просто присоединюсь к ним. )))

Удален
Diya
|31 Дек 2017
6 Цитировать
позади паровоза - это в вагонах??? А оно нам надо?  Лучше позади последнего вагона

Надо всем срочно пересесть  на паровоз. Будем там праздновать. )))

Удален
Давид Самуилович
|31 Дек 2017
4 Цитировать
позади паровоза - это в вагонах??? А оно нам надо?

Так у вас же бронепоезд - паровоз с двух сторон...

Bigfire
Старожил
ain
+1606
|31 Дек 2017
4 Цитировать

Мир вам.    Наш паровоз вперед лети....?

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Удален
Diya
|31 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата ain
Наш паровоз вперед лети....?

Можно и так сказать. Но есть уточнение. "Наш паровоз, вперед лети..." - и всё, конец фразы.  Всё, что в этой песне дальше, нам не подходит. )))

Удален
Diya
|31 Дек 2017
6 Цитировать
вот не нравятся мне эти слова с детства. Знаете, почему? Паровоз летит только тогда, когда слетел с рельсов, например, с моста. Триллер

Это слишком логично.) Здесь же приблизительно вот так:

=

Пестрота, разгул, волненье, ожиданье, нетерпенье...
Веселится и ликует весь народ!
Веселится и ликует весь народ!
И быстрее, шибче воли
Поезд мчится в чисто поле.

=

Летит - мчится! )))

 

там надо менять слова. Не "в руках у нас винтовка", а "в руках у нас путёвка"

Если прочитать все слова, то становится понятно, что менять надо не только эти слова. ) Например, остановка в коммуне меня не прельщает. )))

Удален
Давид Самуилович
|31 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
Надо всем срочно пересесть  на паровоз. Будем там праздновать. )))

У вас же вагон-ресторан,  бронированный, как я понял... Вы все едете и едите, едите и едете....

Bigfire
Старожил
ain
+1606
|31 Дек 2017
5 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Diya
Пестрота, разгул, волненье, ожиданье, нетерпенье... Веселится и ликует весь народ! Веселится и ликует весь народ! И быстрее, шибче воли Поезд мчится в чисто поле. = Летит - мчится! )))

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Удален
minos
|31 Дек 2017
6 Цитировать
Цитата ПЁС
Спектр  лося бесконечен)))...
С Наступающим Новым 2018 годом!

Старожил
+1333
|31 Дек 2017
5 Цитировать
Вы все едете и едите, едите и едете....
Цитата Diya
Летит - мчится! )))

тема прошла уже не одну сотню страниц, и со временем эволюционировала (развилась) из детского поровозика в современный скоростной... который таки - летит, мчится, по заранее проложенным рельсам.

чуть меньше чем за три с половиной года поезд преодолел уже 945 стр. что составляет примерно 0,7 стр. в день. Если скорость не изменится, то примерно к середине февраля поезд достигнет 1000-ой (!) страницы. Думаю, этот момент будет как-то особо отмечен.

сколько пассажиров он перевидал за это время, - одной Дии известно.

сколько было съедено всяких вкусностей, и выпито кофе, ... лучше даже и не считать.

ну а сколько было сказано, рассказано, спрошено, отвечено, обсуждено...

Удален
Diya
|31 Дек 2017
6 Цитировать
Цитата Maksчсм
сколько пассажиров он перевидал за это время, - одной Дии известно. сколько было съедено всяких вкусностей, и выпито кофе, ... лучше даже и не считать. ну а сколько было сказано, рассказано, спрошено, отвечено, обсуждено...

Ваша правда.))) Но итоги подводим только промежуточные. ))) У нас многое ещё впереди. )))

Дорогие попутчики и гости темы!  С Новым годом! С новым счастьем! )))

Старожил
+1333
|1 Янв 2018
6 Цитировать

всех с первым понедельником в этом году, всем (любителям начинать с понедельника) - удачных начинаний 

===

Старожил
+3867
|1 Янв 2018
7 Цитировать

Всех читателей и участников темы - с новым годом и Рождеством, искренние поздравления.

Да даст сил Господь, в свое время благодать, на все. Только в Нем жизнь.

Куда-то пропала Ксюша Юс-лили. Смотрел ее страничку на ФБ, так вот в разделе "работа" - несколько ссылок - "работала ...", и нет ссылки "работаю (ныне)". Что-то не понятно. В общем. это конечно, не мое дело, но так вот подумалось, что может, как-то все это связано...

Как бы там ни было, пусть Господь все устроит. И с ее мамой, в особенности...Чтобы исцелил Господь.

Лишь бы искать Его, и все приложится.

 

Цитата Maksчсм
всех с первым понедельником в этом году, всем (любителям начинать с понедельника) - удачных начинаний

Знать бы что менять или, как его поменять, чтобы не было потом обидно...

И кстати, видео с ВК не работает.

 

Цитата Maksчсм
со временем эволюционировала (развилась) из детского паровозика в современный скоростной...

Слава Богу. Все по воле Его и по милости Его. Пусть Господь благословит и тему эту, чтобы была она сама, благословением, и Дию. И всех попутчиков, конечно.

Удален
Diya
|1 Янв 2018
5 Цитировать
Цитата алеб
уда-то пропала Ксюша Юс-лили. Смотрел ее страничку на ФБ, так вот в разделе "работа" - несколько ссылок - "работала ...", и нет ссылки "работаю (ныне)". Что-то не понятно. В общем. это конечно, не мое дело, но так вот подумалось, что может, как-то все это связано... Как бы там ни было, пусть Господь все устроит. И с ее мамой, в особенности...Чтобы исцелил Господь.

30 декабря us-lily выставляла прекрасные семейные фотографии. Так что она не пропала. )  Но с выделенными словами согласна. Пусть Господь всё устроит. )

Сегодня первый день 2018 года. И чем, вы думаете, занимается Дия? Угадали - дегустирует конфеты.  Мне тут к новому году подарочки сделали. Так я всё никак распробовать не могу, поэтому приходится повторять...

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы