Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3288
|9 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
Я знаю больных диабетом мужчин, которые родили несколько детей. Другое дело, что диабет может повлиять на потенцию.

Честно говоря, я сама не мужчина - поэтому и не могу сказать точно: как и что там происходит? 

Тоже знаю в нашем городе нескольких диабетиков-мужчин, у которых родились дети.

НО, когда я еще только заболела, будучи подростком, взрослые женщины в палате рассказывали анекдот следующего содержания:

"Сидят женщины в санатории, скучают. Вдруг видят, что едет автобус, полный мужчин! Их глаза загорелись!  НО, когда они увидели к какому корпусу подъехал автобус, то сокрушенно вздохнули:

- Это ж НЕ мужчины! Это - диабетики!"

Поэтому рассказать точно: что там к чему происходит у мужчин-диабетиков как-то не могу....

Кстати, классную картинку только что встретила.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|9 Фев 2018
2 Цитировать

И вот еще из той же серии......

***********

******************************************

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1333
|9 Фев 2018
2 Цитировать

Диабет, диабет...

при чем тут диабет?

Старожил
+3866
|9 Фев 2018
2 Цитировать

Молиться, и верить. Просить и принимать просимое.

Если в духовном двери закрыты. то и здоровый не сможет детей "принять", если открыты. то и больной сможет вопреки всему.

Времена поменялись, и не в лучшую сторону.

Время летит. Пока отписался тому и этому. ушло часа 2.

Старожил
+1296
|9 Фев 2018
4 Цитировать
Цитата Calm
как этот дурдом можно еще назвать церковью? вернее, дураков, принявших такое решение.

Это не принятое решене, у них на самом деле ни разу не было. У верующих же не принято иметь близость до брака. Поэтому обвинили парня, что тот знал, что у него проблемы, но не предупредил невесту на что она подписывается. Плюс сыграл тот фактор, что на момент их бракосочетания, девушка была несовершеннолетняя (16 лет), а он старше был, сподвигнул её на "подвиг" тайком от родителей уехать в Лас Вегас, где расписывают несовершеннолетних.

Поэтому, Calm, не рубите с плеча сгоряча. Это сложный вопрос о легитимности принятии решения нидееспособного подростка и обмана со стороны "Прынца".

 

Цитата Calm
какая гадина! не захотела быть рядом и в радости, и в горе. тьфу, ну и примеры вы рассказываете. надеюсь, ей "хорошенько" аукнулось. больная.

Да, ей "аукнулось". Сейчас она вдова и мать-одиночка.

Calm, как-то вы с лёгкостью желаете негативного. Люди совершают ошибки, но это не предлог осыпать их проклятиями. Просто каждый выбирает свой путь. Иногда раскаиваются в содеянном.

Старожил
+1296
|9 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Честно говоря, я сама не мужчина - поэтому и не могу сказать точно: как и что там происходит?

Всё происходит проще, чем вы думаете, ибо решение наполнить кровью сосуды в нужном месте исходит от спинного мозга. Чистая химия и никакого мошенничества. Глаза увидели, и пошла цепочка химических реакций. Три секунды - и орудие к бою!

А вот если сосуды забиты холестирином или гормональный сбой, который нарушает цепочку реакций, то орудие будет неисправным.

Старожил
+3288
|9 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
А вот если сосуды забиты холестирином или гормональный сбой, который нарушает цепочку реакций, то орудие будет неисправным.

Или, "неисправные" клетки с хвостиком при этом выделяются....... в которых чего-то там не хватает......

Такое ж может быть?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Calm
|9 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
Это сложный вопрос

Если бы вы не упомянули такую очень существенную деталь, что они прожили 8 (!!!!!!) лет, я бы еще подумала, что сказать и говорить ли вообще.

Так что, все предыдущие события - тайком расписаться- уже не существенны.

Насчет обвинили, что были проблемы... То, что он ей не сказал, наверное, не хорошо. Но кто решает, что точно 100% не будет детей? Он, она, собрание? Кто? Или они не верят в Бога? Или они не готовы принять от Него то, что не вписывается в их планы счастья? Верующие такие верующие.

 

Цитата Физик
как-то вы с лёгкостью желаете негативного

нет, я не с легкостью желаю негативного, просто случай дичайший для верующих.

 

Цитата Физик
Люди совершают ошибки, но это не предлог осыпать их проклятиями

я ее в ад отправила что ли, если говорить о проклятиях, которые вы где-то у меня усмотрели?

просто еще одна "верующая" спалилась тем, ЧТО у нее ведущее.

а у меня против таких озабоченных фиф пунктик, который наверное мне можно простить великодушно.

Старожил
+3288
|9 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Calm
а у меня против таких озабоченных фиф пунктик, который наверное мне можно простить великодушно.

Ну, наверное, не все женщины готовы жить с мужчиной без секса...... К сожалению или к счастью, все мы - разные! Она ведь и так, вроде бы, 8 лет пыталась построить семью без секса. НО, видимо, не всем это дано! Кому-то, все-таки, хочется это испытать......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Calm
|9 Фев 2018
2 Цитировать

Жанна, я почему возмущена... Тут вопрос даже не в этой интимной теме.

Когда двое живут и действительно любят друг друга, они с течением времени становятся настолько родными друг другу, что на практике осуществить осознанное бросание друг друга нереально. На эмоциях еще можно, но в таком случае они быстро помирятся.

Так что я поступок этой девушки расцениваю как дичайшее предательство, которое нанесло душевные раны ее мужу. Вот что самое противное. Бросила человека, который считал наверняка ее самым родным человеком. Да еще и в немощи бросила.

А руководители общины той явно нездоровы не только духовно.

Старожил
+3288
|9 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Calm
Когда двое живут и действительно любят друг друга, они с течением времени становятся настолько родными друг другу, что на практике осуществить осознанное бросание друг друга нереально.

Все может быть! Только ты ж посмотри на возраст невесты! Она взамуж вышла в 16 лет. Это еще романтика то сё, розовые сопли....... А потом, после 20, организм все-таки начал взрослеть и брать своё. Может, и начали появляться мужчины на стороне..... Она почувствовала что теряет..... Не знаю, в общем что там произошло - но, все-таки, думаю есть еще поправка на возраст! Не все готовы в 20 лет поставить на себе крест!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Calm
|9 Фев 2018
1 Цитировать

Ну, то, что ей аукнулось, все-таки наверное означает урок, что надо соображать, тем более верующим, и в 30, и в 20 лет.

Старожил
+1927
|9 Фев 2018
2 Цитировать

Мы не знаем всех деталей этой истории и неизвестно то, что с ней случилось , расплата ли за развод. Как говорил мой покойныйотец - чужая семья темный лес. Согласитесь, что вдовеютне только те, кто был раздеден

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1333
|9 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Calm
Когда двое живут и действительно любят друг друга, они с течением времени.........
Цитата Zhanna
Все может быть! Только ты ж посмотри на возраст невесты! Она взамуж......
Цитата Физик
Это сложный вопрос о легитимности принятии решения нидееспособного.........

Если я не ошибаюсь, это христианский форум,

а христиане живут по учению Христа.

А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей]. (1Кор.7:10,11)

Старожил
+3288
|9 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата us-lily
Согласитесь, что вдовеют не только те, кто был раздеден

Ну, кроме всего прочего, с мужем-диабетиком она б вскорости тоже осталась вдовой..... Только в пустом доме и у разбитого корыта! И никогда б не смогла испытать радость материнства!

А так, она сможет наслаждаться жизнью рядом с детьми, а потом - и с внуками.....

 

Цитата Maksчсм
а христиане живут по учению Христа.

По учению Христа, в брак вступают, чтобы иметь близость и детей! А, когда мужчина не способен был сделать женщине ребенка, ее, обычно, отдавали замуж за того, кто смоежт это сделать.... Потому что, если мужчина "не познал" женщину - тут нет брака вообще!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1333
|9 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
По учению Христа, в брак вступают, чтобы иметь близость и детей! А, когда мужчина не способен был сделать женщине ребенка, ее, обычно, отдавали замуж за того, кто смоежт это сделать.... Потому что, если мужчина "не познал" женщину - тут нет брака вообще!

и это пишут верующие и любящие Иисуса христиане... 

Старожил
+3288
|9 Фев 2018
4 Цитировать
Цитата Maksчсм
и это пишут верующие и любящие Иисуса христиане...

А вы не знали, что ли, что брак между мужчиной и женщиной начинается с момента близости А не с момента постановки штампа или благословения......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Calm
|9 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, кроме всего прочего, с мужем-диабетиком она б вскорости тоже осталась вдовой..... Только в пустом доме и у разбитого корыта! И никогда б не смогла испытать радость материнства!

почему никогда не испытать? вот как раз правильный, так сказать, процесс вступления в новый, более здоровый физический брак - он такой: муж умер - вступать в следующий брак, не согрешит. Тем более ей даже 30 не было.

А не бежать от больного.

Старожил
+3288
|9 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Calm
вот как раз правильный, так сказать, процесс вступления в новый, более здоровый физический брак - он такой: муж умер - вступать в следующий брак, не согрешит. Тем более ей даже 30 не было.

Ну, во-первых, если разобраться, то брака то между ними и не было..... Были братско-сестринские отношения......

А во-вторых, первый "муж" мог и в 40 лет умереть или в 50...... И ей на всю жизнь оставаться у разбитого корыта?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Calm
|9 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
брака то между ними и не было

я не поняла из слов Физика так, что прямо ничего у них не было. братья-сестры голые в одной постели не лежат 

надо ли вдаваться в интимные детали?

легли вместе, пробовали, не получилось - не равно "не была с мужчиной, брака не было". Всё, была, поздно ей метаться и идти кричать о своей девственности. думаю, так.

Старожил
+1296
|9 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
По учению Христа, в брак вступают, чтобы иметь близость и детей! А, когда мужчина не способен был сделать женщине ребенка, ее, обычно, отдавали замуж за того, кто смоежт это сделать.... Потому что, если мужчина "не познал" женщину - тут нет брака вообще!

В принципе согласен, что брак начинается когда двое познают друг друга, а не с росписи в ЗАГСе или в церкви.

(Бытие 24:67)

ввел ее Исаак в шатер Сарры, матери своей, и взял Ревекку, и она сделалась ему женою, и он возлюбил ее; и утешился Исаак в [печали] по матери своей."

Вы видите хронологию когда Ревекка стала женою Исаака?

Хотя и говорят буд-то священник сочитывает молодых, но на самом деле он их не сочитывает. а даёт наставления как жить в браке, плюс объявляет для общины. Поэтому если верующие додружились до свадьбы и не разбежались, то это не повод для отлучения от церкви. Просто они решили стать мужем и женой без наставлений. Каким-то образом это может быть пренебрежением к общине, потому что всё делается тайно. Ведь дело может не дойти до официального заключения брака и принятия ответственности, и тогда это блуд и поношение на церковь.

То, конечно, если они не познали друг друга, то и не являются мужем и женой.

Но с другой стороны - они целовались и он ласкал её, и доводил её до кондиции. Просто ей надоело таким образом, и она захотела иметь это как все нормальные замужнии женщины.

Поэтому сложный вопрос, можно ли такую форму отношений считать "познанием"?

Удален
Calm
|9 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Физик
Но с другой стороны - они целовались и он ласкал её, и доводил её до кондиции. Просто ей надоело таким образом, и она захотела иметь это как все нормальные замужнии женщины. Поэтому сложный вопрос, можно ли такую форму отношений считать "познанием"?

может быть, здесь все просто, зачем усложнять?

если это не называется познаванием, то нормально ли позволить ей другим мужчинам такие действия в отношение себя? ведь как те стоят под ее окном на улице, пока она в квартире, и не познают ее, так и этот лежит немогущий и не познаёт ее. так в чем разница? пусть позволит и остальным таким же образом в постели себя не познавать.

или же все -таки такое позволительно исключительно мужу?

Старожил
+1296
|9 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Calm
пусть позволит и остальным таким же образом в постели себя не познавать. или же все -таки такое позволительно исключительно мужу?

Calm,  я задам вам встречный вопрос: когда парня и девушку объявляют в церкви, что они помолвлены и готовятся к свадьбе, может ли девица встречаться с другими братьями, ходить за ручку, общаться? Ведь она же ещё не познала мужа?

Помните как Иосиф среагировал на беременность Марии? А ведь Марию могли побить камнями за такое.

Поэтому считаю помолвку почти как бракосочетание, только без блуда в случае расторжения помолвки.

Вот почему говорю, что это сложный вопрос для суждения: с одной стороны они вроде как помолвлены, поэтому она не может быть с другими парнями, с другой стороны они не соединялись, чтобы стать одной плотию.

Старожил
+3288
|9 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Физик
почему говорю, что это сложный вопрос для суждения: с одной стороны они вроде как помолвлены, поэтому она не может быть с другими парнями, с другой стороны они не соединялись, чтобы стать одной плотию.

Да, вопрос сложный! Всякое в жизни быть может. Не все могут пожертвовать собой и своей жизнью. И Господь не может всех заставить быть одинаковыми, как иногда сами христиане пытаются!

Может, и любви там не было? Может, только позволяла себя любить? Может, и правда, у диабетиков эти клеточки с хвостиками даже с ЭКО не помогут!

Каждая ситуация индивидуальна.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Calm
|9 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Физик
Calm,  я задам вам встречный вопрос: когда парня и девушку объявляют в церкви, что они помолвлены и готовятся к свадьбе, может ли девица встречаться с другими братьями, ходить за ручку, общаться? Ведь она же ещё не познала мужа?

нет, не может, она обещала.

но все-таки помолвка и неудачный контакт - разные вещи.

Старожил
+1296
|9 Фев 2018
2 Цитировать

Я одно только не понял: почему этот парень раньше лечиться не начал? Не уже ли нужно было ждать пока гром не грянул? Ведь потом он стал вполне нормальным мужчиной и родил двоих детей естественным образом.

Старожил
+940
|10 Фев 2018
4 Цитировать

Голосом Вицина для Диечки:

"Пока ещё не поздно нам сделать остановку, а ?

Кондуктор, нажми на тормоза-а-а-а-а". 

Старожил
+3866
|10 Фев 2018
3 Цитировать

Да, Физик. в той семье все было изначально не правильно. Он сказал один раз, что не может, она - мол, и не надо. Потому он и не лечился. И так и жили - как друзья. Потом ей надоела такая жизнь .и развелись.

Старожил
+3288
|10 Фев 2018
4 Цитировать

Знаешь, Физик, согласна лишь в одном, что мы, люди, народ такой странный! Нам дай только повод - и мы всем расскажем: как жить правильно? Вот только когда себя касается - обычно ничего не знаем.....

Одно лишь знаю, что Бог никому сверх сил не дает. И никого НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ делать что-то насильно! Это люди могут заставить насильно жить с нелюбимым человеком, и ждать пока любовь с неба на тебя упадет..... Жить и мучиться самому. И потом и других заставлять также мучиться!

Вот представьте ситуацию, что если в семье дочь вышла за кого-то замуж, а потом пришла к отцу и сказала, что хочет развестись? Что будет делать настоящий отец? Утверждать, что если ты разведешься - ты мне не дочь!? Требовать своей властью, во что бы  то не стало терпеть и жить с ним дальше? Или, скажет, что выбор за тобой и при любом твоем выборе я буду на твоей стороне? 

Это только мы, люди, лучше всех знаем: как кому лучше? И как кто должен был поступить, чтобы заслужить наше одобрение или наше фе......

Господь же никого ни к чему не принуждает! И любит всех, даже если тот сделал неправильный выбор....

Вот даже в той ситуации, сам говоришь, что в новых семьях они смогли лучше реализоваться и осуществить свои мечты! Зачем же им надо было и дальше мучить друг друга и лишать каждого осуществления мечтаний? Никогда нельзя со стороны сделать людей счастливыми!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+453
|10 Фев 2018
2 Цитировать
лёгкий завтрак в дороге для транзитного пассажира

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы