Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3866
|8 Янв 2018
4 Цитировать

"Курник" брат мой. когда -то делал 1 раз, и его полная версия. делается долго и не просто.

Слава Богу за рождение Христа.

Мы, 6го вечером. немного собрались за столом. ни о чем, поговорили.

А так, 6го целый день, копался в машине - снимал сиденья. центр. консоль и собственно обшивку пола. Днище - невеселое, края днища вдоль порогов - от порогов отгнили, и сами пороги снизу сгнили. задний типа поперечный лонжерон, под задним сиденьем, забитый песком. низ его гнилой. правда, только со стороны салона его борт.

В общем. работы прибавилось. Полуавтомат есть, можно варить, но это еще и расход газа (аргона), проволоки и электричества. Металл, вроде подобрали какой-то. Если позволит погода, может, что-то сделается

Духовнику на его иномарке, движок разобрали - некий алкоголик. притом потеряв болты и кое-что сломав. Сальники поменяли. слава Богу, кольца вроде тоже, но собирать - это 10 тыс.руб. ХОтя по сути, надо просто прикрутить гбц и т.п. - не сложная работа. НО у Духовника сейчас нет даже динамометр. ключа, чтобы как-то пытаться собирать...

Подруга Духовника - Вера, почему-то ослабла, и рвота. Ездила к врачам. Просит молиться, за исцеление. чтобы помиловал Господь. Меня просил, а я так, и другим эту просьбу переадресовал...

Вера моего возраста. и сын у нее, Виталик. Да благословит их Господь!

Удален
Давид Самуилович
|8 Янв 2018
3 Цитировать

ехайте к нам в гости, в Одессу...как говорит моя теща...до нас асфальт хорошо так едет...))

Bigfire
Удален
Diya
|8 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
"Курник" брат мой. когда -то делал 1 раз, и его полная версия. делается долго и не просто.

Вот поэтому  я очень часто рецепты адаптирую. )  Не до такой степени, конечно:

=

"Дорогая редакция! Спасибо вам за рецепт. Авокадо мы заменили отварным картофелем, креветки - поджаренным салом, но в целом ваш рецепт салата из авокадо с креветками нам очень понравился". )))

=

 

Цитата алеб
немного собрались за столом. ни о чем, поговорили.

Какой Вы строгий! Общение с семьёй - это прекрасно, даже если говорить "ни о чём".)))

 

ехайте к нам в гости, в Одессу...как говорит моя теща...до нас асфальт хорошо так едет...))

У нас в Вашем городе есть родственники.  Но асфальт уже едет не так хорошо, как раньше. ))) Правда, говорят, что сейчас Одесскую трассу снова приводят в порядок. )

Удален
Давид Самуилович
|8 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Но асфальт уже едет не так хорошо, как раньше. )

Ну тогда садитесь на трамвай, на конечной спросите, где живет Самуилыч, меня там все знают...

Bigfire
Удален
Diya
|8 Янв 2018
3 Цитировать
Ну тогда садитесь на трамвай, на конечной спросите, где живет Самуилыч, меня там все знают..

Сейчас погода не располагает к поездкам в другие города. Поэтому я, наверное, пока прямо тут, в Киеве, сяду на трамвай на конечной и спрошу. Уверена, что Вас и тут все знают. )

Удален
Diya
|8 Янв 2018
2 Цитировать
поезд доедет

У нас, конечно, поезд просто чудо. Ни тебе вокзала, ни билетов,  можно ехать,  не выходя из дома. Музыка опять же. Правда, с вкусняшками стало похуже. (((  Но это совсем никак не связано с тем, что кое-кто из попутчиков слишком много ест . Попутчики просто ведут здоровый образ жизни,  занимаются физкультурой., практически отказались от шоколада .

Удален
Давид Самуилович
|8 Янв 2018
3 Цитировать

недавно теща поругалась с навигатором, говорит - не буду его больше включать, он все время командует, куда мне ехать, а то я сама не знаю...

Bigfire
Удален
Diya
|8 Янв 2018
5 Цитировать
недавно теща поругалась с навигатором

У меня с ним давно натянутые отношения...

Удален
Diya
|8 Янв 2018
2 Цитировать
а где в нашем поезде стоп-кран? Или только стоп-ванна есть, а стоп-крана к ней нет? А стоп-душ есть?

Так. Мой ответ нужно читать, представляя голос попротивнее:

"Граждане пассажиры, вашему вниманию предлагается  двухчасовая экскурсия по вагону форума "Инвиктори"с осмотром стоп-крана и других удобств. Оплата договорная, высокая. Пользование удобствами в программу экскурсии не входит".

Удален
Давид Самуилович
|8 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
У меня с ним давно натянутые отношения...

А я думал, что с вами даже навигатор согласится...))

Bigfire
Удален
Diya
|8 Янв 2018
4 Цитировать
с микроскопом, что ли?

Без. Но осматривать будем тщательно.

 

кто высокая? Вы обращаетесь к пассажирке высокого роста так?

Хотите уйти от оплаты? Не выйдет.  Я в другой теме от Вас меркантильностью практичностью заразилась и буду принципиальна со страшной силой. Оплата высокая, причем настолько, что пришлось даже во избежание внезапных обмороков  среди пассажиров при виде суммы написать слово "договорная". Но Вы прекрасно понимаете, что никто  ни с кем договариваться не будет.

 

а если приспичит или призажигалчит?

Таких будем выпроваживать из вагона.

 

а иначе получит кулаком по панели и станет фиолетовым в крапинку

До этого обычно не доходит. Я просто строго разговариваю с нарушителями дисциплины. )

Старожил
+3288
|8 Янв 2018
5 Цитировать
Цитата алеб

Как-то мне эта цитата алеба напомнила другое знаменитое выражение:

"Нормальные герои всегда идут в обход!"

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Давид Самуилович
|8 Янв 2018
3 Цитировать
а иначе получит кулаком по панели и станет фиолетовым в крапинку

Типа того... а вообще.... единственная женщина, которую слушает мужик - это та баба, которая сидит в навигаторе...)

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|8 Янв 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Оплата высокая, причем настолько,

Ну да... а это как? Чтобы вы так доехали, как заплатили?))

Bigfire
Старожил
+1296
|8 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата Veru-yu
Математики же втроём набиваются в один туалет. Когда контролёр подходит к туалету и стучит в дверь, оттуда высовывается рука с билетом. Контролёр забирает билет, и далее вся компания без проблем едет в пункт назначения.

Вот не верю, что вся компания без проблем доедет до пункта назначения.

Ведь свободных мест в вагоне для них не будет, да и проводница обязана знать сколько у неё свободных мест в вагоне, поэтому математикам придётся всю дорогу сидеть в туалете.

А если кого-то из пассажиров прихватит в вагоне, то математикам без проблем доехать не получится.

 

Цитата Veru-yu
Мораль: Нельзя использовать математические методы, не понимая их сущности!

Никто и не использует, потому что сущность выводов математиков понять невозможно.

Вспоминаю как наш преподователь по высшей математике выводил формулы на лекциях: "предположим, что число эпсилон - равно нулю...", и дальше идут выводы третих производных от диференциалов, роторы по дивергенции и прочая белеберда, чтобы запудрить мозги. Наконец, когда мозг уже отключился, появляется окончательный вывод, который даже не хочется оспаривать.

Всёвремя хотел уточнить: "а что будет, если допустить, что эпсилон - не равен нулю?"

Поэтому физики делают расчёты опытным путём, иначе бы самолёты не летали, поскольку реальная подъёмная сила крыла самолёта в три раза превышает расчётную.

Объяснить этот феномен никто не может, поэтому математики не передвигаются на самолётах.

Старожил
+2458
|8 Янв 2018
4 Цитировать
Цитата Физик
Вспоминаю как наш преподователь по высшей математике выводил формулы на лекциях: "предположим, что число эпсилон - равно нулю...", и дальше идут выводы третих производных от диференциалов, роторы по дивергенции и прочая белеберда, чтобы запудрить мозги. Наконец, когда мозг уже отключился, появляется окончательный вывод, который даже не хочется оспаривать.

Привет,  Физик! Банальная  метода  что-то  "впарить".  Срабатывает    практически  безукоризненно.  Как  альтернатива,  останавливать  после  каждого  абзаца,  требуя  объяснений.  Тогда  преподаватель  теряет  терпение  и  само  желание  выстебнуться  перед  "плебсом")))

Тут  вопрос  времени  иначе  картина  капитуляции  перед  сетевым  мерчандайзингом  в  преобретении дешевых  тапочек)))

 

Цитата Физик
поэтому математики не передвигаются на самолётах.

Спорный  вопрос.  Сойдемся  на  дешевом  лоукостике  с 10  кг  ручной  клади))) Пусть  летают.

Кстати  забыл  о  твоих  новациях  в  цитрусах.  Остановка  за  названием.  Например  "Юный  мичуринец", "Сммиренко"  или "Снежный  кальвин".  Но  вообще  поздравляю,  Приятно  что-то  своими  руками.

-------------

Минос,  и  тебя  с Новым  годом)))

Старожил
+3866
|10 Янв 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Общение с семьёй - это прекрасно, даже если говорить "ни о чём".

Согласен...

Не хочется ничего, ни мультиков. ни форума, может, просто усталость сегодня. Зато, есть повод к философским размышлениям...

Как-то у нас в семье разговоры о Боге не складываются. Игорь в основном, о политике рассуждает - как все плохо, или о играх компьютерных (чаще всего, футбол). Мама вспоминает времена минувшие. ее молодости, родственников, кто что сказал, или сделал. Или нынешние. но тоже о земном... Я, чаще всего, пересказываю, что тут на форуме происходит, и что Духовник у себя делает (по почте переписываемся)... А о БОге - почти ничего, разве что, чтобы Он в чем-то помог, чтобы котов исцелил, чтобы погода была хорошая... В общем. суть ясна... И радоваться особо нечему. Да, некое единство как бы поддерживается (лучше, чем его отсутствие, или безразличие/эгоизм)...
Мама старается читать нам каждый день, такую себе книжку с ежедневным чтением К. Коупленда, после этого немного молимся - и все. на том. Иногда, изредка, делем хлебопреломление (хамец и сок).
С дядей Сережей, маминым братом. тоже о земном, ибо мы общаемся. только когда нужно что-то делать, или ремонт машины. или создание чего-то. Притом он человек более мирской, православной веры.
С Духовником, разве что, о духовном, о Боге, и тут на форуме, но тут, особый случай, не однозначный.
Не хочется много о себе, но вот, как пример, как мы все, живем. Работа - на уходящие бессмысленные цели.Такое плохое подозрение... Борьба за ничего не стоящие идеалы...
Все земное не вредно, если не уделять ему много внимания и искать БОга. Очевидная вещь. Лишь бы Бога искать...

Каждый старается. как видно - и с Божьей помощью все должно получаться - возрастать в познании Христа, в служении, участии в Теле Христовом.

Старожил
+3866
|10 Янв 2018
1 Цитировать

Да, аминь. Чтобы вкладывал в нас Господь, правильные желания, правильные ориентиры.

Нужна цель, чтобы жить, чтобы двигаться вперед, притом, цель правильная. Дает Бог сил, и лишь бы использовать их во благо.

Сложноть наверное в том. что человек не знает - куда же идти дальше, в духовном... Признаки, что надо, но увы, они не указывают, на конкретное "противоядие".

Мужик на Ниве 5 дверке решил поехать в село . по раскисшей дороге, на шоссейной резине. Понятно. чем все закончилось. Он имел цель, имел решимость, решительность, но не имея средств, возможностей, посреди дороги увяз. Это, вчера смотрел на ютубе видео.

Так что, искать Господа, прежде всего.

Да укрепит, да даст сил всем нам. Да пребудет милость Божья, над нами.

Удален
Давид Самуилович
|10 Янв 2018
2 Цитировать

Если нам скажут: Ваш поезд ушёл! Мы ответим просто, что подождём другой. И чтоб на перроне скучать не пришлось, Мы накроем стол и выпьем за любовь и будет Хорошо! Всё будет хорошо! Всё будет хорошо я это знаю, знаю!

Так и действительно, все будет хорошо, потому что все спасены и в этом Радостная весть...Христос всех спас!!!

Не надо грустить, попутчики....!!!

Bigfire
Старожил
+1927
|10 Янв 2018
3 Цитировать

Привет дорогие попутчики. Давненько не заходила. Мы все с недугами боремся. То один то другой. Но слава Богу,  уже на финише от болезней и на старте на оздоррвления:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|10 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата us-lily
Привет дорогие попутчики. Давненько не заходила. Мы все с недугами боремся. То один то другой. Но слава Богу,  уже на финише от болезней и на старте на оздоррвления:)))

Приветики, Оксаночка!

Да, болезни, а особенно детские, или даже свои, когда боишься стать обузой для маленьких деток - это, конечно, страшно! НО

 

Всё будет хорошо! Всё будет хорошо я это знаю, знаю!
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|10 Янв 2018
4 Цитировать
Цитата Zhanna
болезни, а особенно детские, или даже свои, когда боишься стать обузой для маленьких деток - это, конечно, страшно! НО

Это точно. Но дети слава Богу хорошо уже. Это теперь муж болеет.  Еще и машина у него сломалась. Алеб, нужна твоя помощь:)) модет поможешь ему разобраться с поломкой.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Давид Самуилович
|10 Янв 2018
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Всё будет хорошо! Всё будет хорошо я это знаю, знаю!

Клип прикольный, конечно, но не однозначный в духовном плане...))

Bigfire
Старожил
+3288
|10 Янв 2018
3 Цитировать
Клип прикольный, конечно, но не однозначный в духовном плане...))

Да, к сожалению, сам проект "Сердючка" построен вообще на одних противоречиях... НО, честно говоря, после некоторых его пустых или даже глупых песенок, так хочется, иногда, забросить все свои "серьезные" проблемы, которые отягощают думы и хоть ненадолго не брать "дурного в голову, а тяжелого в руки"! 

Или, как грицца: "Если судьба кидает тебе камни на путь, построй из них что-нибудь красивое"

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Давид Самуилович
|10 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата us-lily
Алеб, нужна твоя помощь:)) модет поможешь ему разобраться с поломкой.

это как он поможет на расстоянии, через океан, он что, Кашпировский? Я машины чинил раньше, но так, чтобы через океан и современные марки - не знаю...))

Bigfire
Старожил
+3288
|10 Янв 2018
2 Цитировать

Или вот еще классные цитаты в тему....

"Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн.

Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет.

Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди.

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ."

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Давид Самуилович
|10 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Zhanna
НО, честно говоря, после некоторых его пустых или даже глупых песенок, так хочется, иногда, забросить все свои "серьезные" проблемы, которые отягощают думы и хоть ненадолго не брать "дурного в голову, а тяжелого в руки"!

ну да.. и пойти загулять..) да? Но это не есть хорошо...))Христианство проповедует воздержание...к сожалению нашей плоти...))Хотя, сам Данилко довольно не глупый и песни у него позитивные.

Bigfire
Старожил
+3288
|10 Янв 2018
4 Цитировать
ну да.. и пойти загулять..

Ну, ведь и "загулять-то" можно по-разному...... Можно ведь и просто в лес или на природу вырваться! От суеты нашей оторваться.......

Телефон отключить и кучу сериалов про любоффф включить.....

Мало ли как можно "загулять"!

Или с подругой встретиться, с которой триста лет не виделись! И в кафе с ней посидеть или в парке.... а не в интернете.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+690
|10 Янв 2018
5 Цитировать
Цитата us-lily
Еще и машина у него сломалась. Алеб, нужна твоя помощь:)) модет поможешь ему разобраться с поломкой.

Что там случилось,может я по соседству, смогу чем помочь?Или свою дам в бесплатную, временную оренду.Из наших восьми,отсустве одной, даже незаметно будет.

Удален
Давид Самуилович
|10 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, ведь и "загулять-то" можно по-разному......
Цитата Zhanna
и кучу сериалов про любоффф включить.....

ну да....у меня так жена делает часто.....русские сериалы про любофф - это жесть...))

Bigfire

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы