Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1927
|10 Янв 2018
2 Цитировать

Спасибо вам большое. Муж думал, что генератор , но сделал тесты - это не генератор. Машина глохнет когда давит на тормоза. Я пока на маминой езжу а он на моей. Но в маминой надо багажник. Мы сейчас ищем , а еще и поставить надо будет. Если что я у вас совета или помощи спрошу.

 

Цитата levko1
Что там случилось,может я по соседству, смогу чем помочь?Или свою дам в бесплатную, временную оренду.Из наших восьми,отсустве одной, даже незаметно будет.
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Давид Самуилович
|10 Янв 2018
1 Цитировать

Вот что-то есть у Сердючки пророческое, чего не отнять...не однозначная она...

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|10 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата us-lily
Машина глохнет когда давит на тормоза.

Причин может быть много, это только диагностика на автосервисе может выявить, но скорее всего, что причина в вакуумном усилителе тормозов, разгерметизация шланга. Но опять же, смотря какая модель, на расстоянии трудно сказать точно. Но это опасно, если тормоза не в порядке.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|10 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата us-lily
Машина глохнет когда давит на тормоза.

Вопрос - а на педаль тормоза теперь надо сильней давить ногой, не так , как раньше - чуть-чуть, чтобы затормозить?

Bigfire
Удален
Diya
|10 Янв 2018
3 Цитировать

Привет, друзья. В  другой теме уже писала, что у меня окошко для написания постов в лучшем случае открывается страшно долго, а чаще вовсе не открывается.  Так что я пока практически читатель, не думайте, что мне неинтересно с вами общаться. Уже всё почистила, но результатов не получила.  Видно, на погоду, комп капризничает. )))

Всем желаю здоровья - и попутчикам, и их семьям, и автомобилям. )))

Удален
Давид Самуилович
|10 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Так что я пока практически читатель, не думайте, что мне неинтересно с вами общаться. Уже всё почистила, но результатов не получила.

удалите все куки из браузера, может быть поможет...

Bigfire
Старожил
+1927
|10 Янв 2018
2 Цитировать
Вопрос - а на педаль тормоза теперь надо сильней давить ногой, не так , как раньше - чуть-чуть, чтобы затормозить?

Я честно не знаю. Муж на ней ездил,  не я

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Давид Самуилович
|10 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата us-lily
Я честно не знаю. Муж на ней ездил,  не я

Так спросите у него...если хотите найти причину.

Bigfire
Удален
Diya
|10 Янв 2018
2 Цитировать
удалите все куки из браузера, может быть поможет...

Уже.

Старожил
+1927
|11 Янв 2018
1 Цитировать
Так спросите у него...если хотите найти причину.

Спрошу , когда он с работы приедет

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+411
|11 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата us-lily
Машина глохнет когда давит на тормоза.

Какая модель машины? двигатель держит  обороты на холостом ходу?

Старожил
+1296
|11 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата us-lily
Машина глохнет когда давит на тормоза.

Похоже, что не работает idle air control actuator or idle air control valve, который отвечает за подачу топлива через инжектор для поддержания холостых оборотов.

Удален
IVANYCH
|11 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Привет, друзья. В другой теме уже писала, что у меня окошко для написания постов в лучшем случае открывается страшно долго, а чаще вовсе не открывается.

-

Доброй ночи Diya , просьба к вам отреагировать на удаление форумчанки FoRum --

она возможно резко высказалась в адрес Модерации , за что её и удалили с Форума,

как по мне то это перебор .

-

Как вы относитесь к этому , насколько понял у вас были хорошие взаимоотношения .

Если есть желание можете высказаться в теме о вопросах Модератору , ну а если нет ,

то на нет и суда нет )

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|11 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата omeg
Какая модель машины? двигатель держит  обороты на холостом ходу?

Mitsubishi Lancet. Да держит. Но когда двери открываются свет не горит. Радио не работает и часы тоже. Символы на панели не зажигаются. И очень плохо тормозит. Педаль будто проваливается (пишу под диктовку мужа)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|11 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата us-lily

В общем. две причины, возможные, уже и озвучили, то, что чаще всего бывает.

Если прямая связь падения оборотов с тормозами - скорее всего, ваккум. усилитель тормозов, виноват. как правильно пишет Самуилыч.

Если связи прямой нет, а обороты, при нажатии на педаль газа, плавают, проседают сильно, возрастают не моментально и рывками, и т.д., это вина того самого idle air control actuator or idle air control valve = по русски - регулятор или клапан холостого хода. Примитивный клапан, приводится в действие электомагнитом, управляется ЭБУ машины, поддерживает обороты, на холостом ходу и под нагрузкой. Т.е. некий обводной канал, мимо дроссельной заслонки.  Можно пытаться регулировать, есть винт, управляющий сечением обводного канала, можно пытаться чистить клапан, но надо его снять, или просто побрызгать в дроссельную заслонку, типа очистителя карбюратора.

У нас на Мазде такое было, и наверное, осталось. Ибо все полумеры - неоднократные снятие и чистка клапана сего, чистка дроссельной заслонки и т.д., радикально ничего не решили.

Этот клапан, он до 200 тыс. пробега ходит, наверное. на иномарках. потом просто загрязняется, и т.д. Если машина относительно новая. то вряд-ли он забился. Хотя и мембрана ваккумника, тоже как правило. не рвется просто так...

На отечественных ваз 10ках, эти клапана мы уже 10 раз меняли, и вакумник меняли...

В общем, такое дело, пусть ГОсподь укажет, в чем там причина...

Старожил
+3866
|11 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата us-lily
Mitsubishi Lancer. Да держит. Но когда двери открываются свет не горит. Радио не работает и часы тоже. Символы на панели не зажигаются. И очень плохо тормозит. Педаль будто проваливается (пишу под диктовку мужа)

ТОлько вот прочитал это сообщение...
Что-то с электрооборудованием. Низкий уровень напряжения. в бортовой сети. ДОлжно быть 14.5 В где-то, на х.х. на клеммах аккумулятора (так обычно, на всех машинах).

ЗАрядить аккум, это в лучшем случае, потом. зачистить клемы, на генераторе, может окислены. а нет, то придется или ремонтировать или менять. сам генератор...

http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=104722

Удален
Давид Самуилович
|11 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата us-lily
И очень плохо тормозит. Педаль будто проваливается (пишу под диктовку мужа)

Если плохо тормозит, то, скорее всего - вакуумный усилитель тормозов надо менять, заодно со шлангом. . Из-за него и двигатель глохнет. Или проверить их уж точно надо. А то, что свет не горит - причина может быть другая, как верно Алеб написал.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|11 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
удаление форумчанки FoRum -- она возможно резко высказалась в адрес Модерации , за что её и удалили с Форума, как по мне то это перебор .

В ВЗ было еще жесче - сказал что-то не так царю - и голова с плечь без суда и следствия...)))

Bigfire
Удален
minos
|11 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Минос,  и  тебя  с Новым  годом)))

ПЁС!  Посмотрел твоё видео. Спасибо за поздравление. Что я могу сказать ученику Соломона? Ничего нового под солнцем. Да ты это и без меня знаешь. Главное не увлекайся. За иной плотью не гоняйся. Всё также влияет  шар голубой.

Удален
Давид Самуилович
|11 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата us-lily
Педаль будто проваливается

Если педаль проваливается, значит в тормозной системе появился воздух. Скорее всего, это из-за вакуумного усилителя, в нем и есть причина. Проверять его надо обязательно.

Bigfire
Удален
Diya
|11 Янв 2018
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Доброй ночи Diya , просьба к вам отреагировать на удаление форумчанки FoRum -- она возможно резко высказалась в адрес Модерации , за что её и удалили с Форума, как по мне то это перебор . - Как вы относитесь к этому , насколько понял у вас были хорошие взаимоотношения . Если есть желание можете высказаться в теме о вопросах Модератору , ну а если нет , то на нет и суда нет )

Я огорчена тем, что  FoRum удалена. Насколько я поняла, она сама приняла решение уйти с форума, конфликт с модераторами только ускорил этот уход. Я не разобралась в том, что происходило последнее время. Видела только, что FoRum была слишком эмоциональной в этих спорах. Её решение покинуть форум мне представляется тоже принятым на эмоциях. Вот не могу точно определиться со своим отношением к происшедшему. Понимаю, что FoRum нужны хотя бы небольшие каникулы, отдых от форумного общения. Надеюсь, что, отдохнув и успокоившись, она определится, нужно ли ей возвращаться. Нам то, конечно, хотелось бы, чтобы FoRum вернулась, но советовать не берусь, не уверена, что имею на это право.

Удален
Давид Самуилович
|11 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Понимаю, что FoRum нужны хотя бы небольшие каникулы, отдых от форумного общения. Надеюсь, что, отдохнув и успокоившись, она определится, нужно ли ей возвращаться. Нам то, конечно, хотелось бы, чтобы FoRum вернулась, но советовать не берусь, не уверена, что имею на это право.

отдохнет и вернется, если захочет. Не будем горевать по этому поводу...

Bigfire
Старожил
+3866
|11 Янв 2018
6 Цитировать

Может быть не приятно для нас. но важнее, как лучше тому человеку. И главное. как лучше, как угодно, Богу. И да всегда, исполнится Его воля.

Дия. в эти дни, с нового года, у нее были конфликты не только с модераторами. Возможно, повлияло, что она была (или есть ныне) простужена, болела...

КАк относиться - никак. Ничего по сути не изменилось. ни для нас, ни для нее.

Да, нужен отдых и переосмысление целей, для участия тут...

Кстати насчет постов, у меня тоже окошко долго грузится. иногда секунд 30, иногда минуту, иногда несколько, так что не хватает терпения ждать, и форумное общение завершается...

Удален
Diya
|11 Янв 2018
4 Цитировать
Цитата алеб
Может быть не приятно для нас. но важнее, как лучше тому человеку. И главное. как лучше, как угодно, Богу. И да всегда, исполнится Его воля.

Тоже так думаю.

Старожил
+940
|12 Янв 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Я не разобралась в том, что происходило последнее время.

Ох, Диечка, стесняюсь посоветовать... Даже и не знаю, шо, но хочется шо-то посоветовать.

С одной стороны, Вам, как человеку с достаточно тонкой душевной организацией, я бы и не советовал разбираться вот в этом вот во всём.

Но, с другой стороны, в связи с пенсией, у меня появилось много свободного времени и давно Вам хотел сказать, но как-то не было повода, а вот, сегодня по диагонали пролистал тройку закрытых и живых тем и таки стесняюсь посоветовать Вам поосторожнее относиться к форумскому общению, потому, что вкрались некоторые ласкательством, продержались немного, но сущность их вырывается и мне бы не хотелось, чтобы Вас зацепило ошмётками, ибо наблюдаю у них очередной кризис жанра, скоро взрыв, потом удаление, перерождение под новыми никами и всё в который раз с начала с новыми никами. Это - их зона комфорта, но не Ваша.

Диечка, а шо там с семейными загранпаспортами ? Вы знаете, моя тёща и тесть, обоим уже под 70, заказали, ждут и аж глаза горят попадать мне на хвост. Удивляюсь их энтузиазму. Мне уже многое лениво, а они такие живчики.

Старожил
+1927
|12 Янв 2018
2 Цитировать

Я как-то не вникаю в форумские разборки. Стараюсь не учавствовать в других темах. Иногда бывает. А я 2 дня отпуска взяла  (у мамы тесты) и знаете мне нельзя отдыхать.  Я должна вставать в 5.30 утра в 6.50 ехать на работу и думать и решать. А то встаю в 8.30 и потом провожу Джесси на остановку автобуса. Лежу и жду когда остальные проснутся - покормлю их уберу и младшую спать и потом за Джесси и так далее. Но никакого стресса никакого мозгового штурма и меня сегодня голова болит. Значит нельзя мне расслабляться:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+940
|12 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата us-lily
учавствовать

Стесняюсь подсказать, но думаю, шо одна буква "в" лишняя. 

Всё, отобрал у Диечки хлеб. Жизнь удалась.

Удален
Diya
|13 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата kostyan
а шо там с семейными загранпаспортами ?

Приветствую Вас. )  Паспорта до сих пор не готовы.  Какие-то проблемы с их изготовлением. Но мы были к этому готовы, вернее, нас предупредили еще в самом начале. Надеюсь, к концу этого месяца получим.  Сказать, что меня это хоть сколько-нибудь волнует, не могу. 15 декабря мы с мужем были на концерте в Октябрьском дворце, нас пригласил  друг моего мужа. Так вот  этот друг и его жена так воодушевлены  тем, что мы заказали эти самые паспорта, что меня это даже несколько смутило и испугало.  То есть не только у Вас сложилось впечатление, что мы только и ждём, чтобы куда-то ехать. )))) Пока же я  обещаю мужу, что мы будем хотя бы ежедневно ходить гулять, но все его попытки воплотить это в жизнь заканчиваются неудачей. В магазины и на рынок в основном ходит он. Только к маме мы ездим вместе, то есть для неё делаем картинку, что со мной всё ОК. Но что будет дальше, поживём -  увидим. )

 

Цитата kostyan
Вы знаете, моя тёща и тесть, обоим уже под 70, заказали, ждут и аж глаза горят попадать мне на хвост. Удивляюсь их энтузиазму. Мне уже многое лениво, а они такие живчики.

Слава Богу! )

Старожил
+1927
|13 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь подсказать, но думаю, шо одна буква "в" лишняя.

Вы правы. Спасибо. Не знаю,  почему, но телефон сам так исправил, а я не заметила.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|13 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата kostyan
давно Вам хотел сказать, но как-то не было повода, а вот, сегодня по диагонали пролистал тройку закрытых и живых тем и таки стесняюсь посоветовать Вам поосторожнее относиться к форумскому общению, потому, что вкрались некоторые ласкательством, продержались немного, но сущность их вырывается и мне бы не хотелось, чтобы Вас зацепило ошмётками, ибо наблюдаю у них очередной кризис жанра, скоро взрыв, потом удаление, перерождение под новыми никами и всё в который раз с начала с новыми никами. Это - их зона комфорта, но не Ваша.

Я уже и не знаю, как ещё поосторожнее,  выхожу только в свою и пару других досуговых тем. По поводу "ласкательства", думаю, что понимаю, о чём Вы. Некоторые вещи, которые могут быть названы этим словом, ставят меня в неловкое положение.  И перевоплощения некоторые я вижу.  Не могу найти слов, чтобы объяснить свои мысли об этом.  Как-то так получается, что многие люди в досуговом общении показывают свою хорошую сторону, и я этого не могу не заметить и не оценить. Как знать, какова их сущность на самом деле.  Иногда в дискуссиях люди ведут себя как непримиримые оппоненты, но  их горячность говорит об их неравнодушии. А это меня в людях привлекает. Да, непросто всё это.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы