Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3866
|7 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата us-lily
Стефания, от всего сердца поздравляю Вас с Днем Рождения. Пусть Божья любовь и милость всегда пребывает с вами. Желаю вам много радости и новых приятных ощущений. Пусть в вас всегда окружают любящие верные люди. Мира любви и здоровья вам на много много лет

Аминь.

Искать и приобретать вечные ценности. Еще больше познавать Христа и силу Его воскресения.

Пребывающий в Нем имеет жизнь.

Удален
Diya
|7 Фев 2018
5 Цитировать
Дия, а в нашем вагончике в купе будет такой комфорт или уже всё?

Уточните, будьте так любезны, что значит "всё".  Да у нас гораздо комфортнее, особенно когда попутчики собираются.  Не может же быть, чтобы для Вас комфорт измерялся диванами, пледами да подушками. )

Удален
Diya
|7 Фев 2018
2 Цитировать
точно, ещё надо хороший холодильник и нормальную плиту, чтоб я всем сварганил ужин

При наличии гугла без этого можно вполне обойтись. )  Это я, как, надеюсь, Вы поняли, не об ужине. ) И потом настоящие мастера могут приготовить отменный ужин даже на костре или примусе. Так что Вам есть куда расти. )))

Удален
Diya
|7 Фев 2018
1 Цитировать
вширь?

Над собой. Расширять горизонты.

Старожил
+2306
|7 Фев 2018
7 Цитировать

Дорогие попутчики!

Очень тронута вашим вниманием

и благодарна

за такие чудесные слова и пожелания!

Диечка,

классный стишок, в точку!

Смутили строчечки Ваши весьма...

Но так приятно, потому что так щедро искренне!

Благодарю от всего сердца!

Алеб,

спасибо за поздравление и замечательные пожелания!

Люсенька,

большущее спасибо тебе за  чудесные,даже очень, слова и супер-часики!

Жанна,

cпасибочки за поздравлениe!!!

Прими с опозданием и мои поздравления с Днем твоего рождения!

Пусть сердце твое насладится покоем и радостью,

а новая жизнь принесет долгожданное счастье.

Солнечных деньков тебе побольше!

Maksчсм,

спасибо, мой день варенья  теперь  еще радостнее от ваших пожеланий!

Старожил
+2306
|7 Фев 2018
6 Цитировать
Цитата us-lily
Стефания, от всего сердца поздравляю Вас с Днем Рождения

Лили, спасибо большое.

Мне очень приятно. Такие теплые слова!

Спасииибоо!

Старожил
+2306
|8 Фев 2018
6 Цитировать
СТЕФАНИЯ, я тоже хочу поздравить вас.

светомузыка,

премного вам благодарна!

Я составлю вам компанию:

будем вместе надеяться, что я очень хороший человек!

Расcтрогали меня сегодня попутчики не на шутку))

Столько прозвучало добрых пожеланий, простых, чистых, искренних...

СПАСИБО, дорогие!

Меня затронуло каждое ваше слово!

Старожил
+3288
|8 Фев 2018
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Жанна, cпасибочки за поздравлениe!!! Прими с опозданием и мои поздравления с Днем твоего рождения!

Спасибочки огромное, Стефания!

Хоть я и редкий гость в вагончике, НО прекрасно помню весь прежний состав и каждого попутчика......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|8 Фев 2018
3 Цитировать

Дай Боже. чтобы все время помнили о друзьях, пусть даже форумных... Дай Боже, жить так. чтобы потом в конце не жалеть о бездарности собственной и бесплодности.

В прошлом много потеряно (видимо, не способность вместить лучшее), в нынешнем, хоть осознание. и то не плохо. Да помилует Господь. Даже осознание - лучше самоуспокоения от самоправедности...

На Бога вся надежда во спасение. МЫ же, ни на что не способны. Вне Христа.

Да даст Бог сил, и благодати - для разумного служения. Служение Духа. Быть Его светильниками на земле.

Помнится Кир, помнится Галя немка, Лена, у которой мама болела, Мерида - Вика, и т.д.

У них все хорошо, значит. слава Богу. Никого мы во Христе. глобально говоря. не потеряли. Ни ушедших из мира сего ко Христу. ни ушедших из нашей жизни (локально).

Слава Богу. На Него одна надежда.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Алеб, спасибо за поздравление и замечательные пожелания!

Пожелать - это без проблем!

Крепимся во Христе.

 

Вас тут очень уважают. Наверно, вы очень хороший человек!

Да. Во многом (на 99%) наш единомышленник.

Киевлянка. Муж - ник ПЕС, двое детей у них, уже взрослых.

Старожил
+3866
|8 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna

Слава Богу, помиловал брата твоего.Даст Бог, чтобы укрепилось и далее его здоровье. Да исцелит Господь.

Хотя это только начало. Да спасет для Царства Своего, да откроет глаза духовные, чтобы увидел Его и принял Христа!

Рассказывала ты ранее. а я уже и забыл. У тебя  - два брата, а ты самая старшая? У младшего, сын, по возрасту как Тема, это я знаю, а у среднего, который болел. детей нет?

А то я, маме своей. например, рассказываю, и чтобы не лжесвидетельствовать.

Старожил
+3288
|8 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Рассказывала ты ранее. а я уже и забыл. У тебя  - два брата, а ты самая старшая? У младшего, сын, по возрасту как Тема, это я знаю, а у среднего, который болел. детей нет?

Да, у младшего сын на год младше Темки и дочка - почти годик...... Младший, это тот, который меня на 15 лет младше. Кажется, твой ровесник.....

А у среднего детей так и нет. Хоть и живут они с женой вместе уже почти 10 лет. НО, так у них и "не получилось"..... Сначала хотели не торопиться, еще для себя пожить, а теперь уже и привыкли так жить, без детей! Так удобнее..... Жена еще пыталась провериться, что-то предпринять, а брат мой не захотел проверяться на этот счет, ходить по врачам. Привык уже, что жена вокруг него носится постоянно, все только для него делает. Уже, наверное, и не готовы они к тому, чтобы ребенку внимание отдавать.......

Ему уже 41 год. Жене - 37 лет....

Им и мои детки постоянно мешают..... То сильно рано просыпаются, то громко бегают по квартире, то слишком часто болеют и они все переживают, чтоб самим не заболеть, в масках по дому ходят.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Пальмира
|8 Фев 2018
0 Цитировать

Кошмар.

Старожил
+1927
|8 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Им и мои детки постоянно мешают..... То сильно рано просыпаются, то громко бегают по квартире, то слишком часто болеют и они все переживают, чтоб самим не заболеть, в масках по дому ходят.......

Со своими было бы по другому. Но ты права 10 лет без детей это уже стиль жизни . Но еще через 10 они об этом будут жалеть . Я знаю такую пару : им тоже дети сестры мешали (они хотели своих но не вышло) , всячески плдкалывали тех, у кого погодки и больше двух . А теперь им по 50 и как она призналась :"тишина ее убивает ". Играет с детьми своей родственницы, и очень болезненно воспринимают тему о детях. Пытались усыновить кажется,  но там что-то пошло не так. Не знаю всех деталей

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|8 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Кошмар

Ничего кошмарного.

Удален
Diya
|8 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Уже, наверное, и не готовы они к тому, чтобы ребенку внимание отдавать.

Это, конечно, не моё дело, но раз это обсуждается, то позволю себе высказать мнение.  Думаю, что никто, кроме брата и его жены, не знает точно, почему в их семье нет детей. Как я поняла, у брата довольно серьезные проблемы со здоровьем. Этим, кстати, можно объяснить их осторожность в общении с заболевшими членами семьи.

Старожил
+3288
|8 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
у брата довольно серьезные проблемы со здоровьем.

Ну да, думаю, диабет откладывает свой отпечаток. Вроде как, говорили когда-то, что не совсем здоровые клетки выделяются у мужчин..... Хотя, десять лет назад, думаю, у него было гораздо меньше осложнений...

А счас, как правильно заметила Оксана, у них уже свой стиль жизни. И это их устраивает. Жена носится с ним, как с маленьким ребенком! Она его и купает, и бреет, и кушать ему в постель несет (они на кухне не ездят). И одежду ему стирает-гладит. В общем, боюсь, больше даже самому брату не хочется, чтобы жена свою заботу распространяла на кого-то еще.....

 

Цитата Diya
Этим, кстати, можно объяснить их осторожность в общении с заболевшими членами семьи.

Ну, наверное, да. НО, просто, в сравнении с нашей семьей, жена его очень маниакально следит за здоровьем! Мы все, в семье, как-то более наплевательски к этому относимся. Можем есть что вздумается. Можем не лечить если сопли или небольшой кашель. А она поставила в их семье так, что строгая диета в питании, полное лечение всех симптомов, каждого чиха..... Поэтому, наверное, нам это все и странно......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1296
|8 Фев 2018
3 Цитировать
у нас поезд на дровах или на электрической тяге?

на гастрономической

Писатель
+275
|8 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата us-lily
им тоже дети сестры мешали

скорее всего причина в этом

 

Цитата us-lily
они хотели своих но не вышло

Это болезненно для них наблюдать чужих детей, как постоянное напомининие о своей проблеме, рана которая не заживает и ятрится. В общем деликатная тема...

Удален
Calm
|8 Фев 2018
3 Цитировать
я помню, как я в детстве любил обедать в самолётах на большой высоте

я ничего не помню из таких полетов в то время, кроме сказочного лимонада и холодной курицы, которая тоже, вроде, была вкусна.

иногда даже доставались мои любимые ножки.

Удален
Diya
|8 Фев 2018
2 Цитировать
Дия, а у нас поезд на дровах или на электрической тяге? 

Серьезный, между прочим, вопрос. К чему этот смайлик?  Думаю, что справедливо будет, чтобы именно Вы досконально изучили проблему и ознакомили с результатами исследования попутчиков.  

 

Цитата Физик
на гастрономической

Похоже на то.  Но светомузыке ни слова.  Не будем мешать ему работать.

 

Цитата Zhanna
Поэтому, наверное, нам это все и странно......

Каждому что-то в жизни другого кажется странным. )

 

Цитата LusyaVoloshka
В общем деликатная тема.

Точно. Очень деликатная. И не всё лежит на поверхности.  И всегда есть соблазн в чужой жизни разложить всё по полочкам. В Украине есть пословица "чужу біду руками розведу, а своїй і ради не дам". Как по мне, очень правильные слова. Я, во всяком случае, не всегда могу чётко определиться со своими мыслями, желаниями  и намерениями, а уж о чужих и говорить нечего.

Удален
Diya
|8 Фев 2018
2 Цитировать
опять шоколадный камень в мою фазенду!

То ли ещё будет, ой-ой-ой! )))

Удален
Diya
|8 Фев 2018
1 Цитировать
держу карман шире

Давно держите? )))

Удален
Diya
|8 Фев 2018
2 Цитировать
как только узнал, что вы тут главная

Оставьте карман в покое. ) Я не главная, скажу больше - тут вообще главных нет.  Да, я строга и серьёзна, отпираться не стану. )))

Удален
Diya
|8 Фев 2018
3 Цитировать
а заперлись-то зачем?

Для загадочности. )))

Старожил
+1296
|8 Фев 2018
5 Цитировать
брат, хорошая гастрономия - это такая тяга... как тяга 4 турбин 747 Боинга

Брат, хорошая гастрономия - это когда есть с кем есть.

Вчера наконец то встретился с нашим Сталкером в кафе, вот это была тяга.

Писатель
+275
|8 Фев 2018
5 Цитировать
Цитата Физик
встретился с нашим Сталкером

Ух-ты,ради такого дела специально залогинилась, чтоб лайк поставить))))Здорово

Старожил
+3866
|9 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna

В общем. за брата молиться. он видимо, сам за себя не особо ответственен, не то что за детей. Не как обвинение в его адрес. просто как может, так и живет, как и все люди... У тебя самой, тоже могло и не быть детей. но ты поставила цель ,и ГОсподь дал сил... Слава Богу... Он - не поставил цель, наверное... Лишь бы спасся в ГОсподе. Такая жизнь уже. что приходится прилагать усилия. и некую цену платить за все. Что-то оставить .чтобы что-то новое принять...
Что-то я забыл... Слава Богу, что у младшего брата еще дочка родилась. Слава Богу вовеки.

 

Цитата Физик
Вчера наконец то встретился с нашим Сталкером в кафе

Слава Богу. Человек он хороший, добродушный.

Старожил
+3866
|9 Фев 2018
0 Цитировать

От диабета клетки мужские не портятся. У тебя тоже был диабет, и не помешало это.
Если пьет, курит - это влияет, хотя всякое может быть. Не знаю, писать о себе ,или нет?
То что у женщин происходит раз в месяц, то по идее и у мужчин, хотя по ВЗ это все грех. Так вот, у маня такого греха, нет. В детстве было, но прошло. Что немного настораживает - в каком вообще состоянии репродуктивная система... Все это конечно, глупости, наверное.
Тем не менее, может, брат твой не не хочет, а не может. Когда брат мой младший родился. папе был как раз 41 год. Мама на 9 лет младше.
У знакомой. ведущей дом.группы. куда мы ходили одно время - дочка в 37 или около того, родила первого. Ребенку уже лет 6 наверное. Здоровый в принципе, но худой. Забеременела вторым, но выкидыш случился. Муж ее - лет на 15 старше нее.
У второй знакомой, дочка 36 лет. Встречалась с неким человеком (не понятно, верующий ли он), но он жениться не хотел. Потому его отправила восвояси. Говорили о ней и обо мне, мол. тоже не женат, но что я. Работает она на вредном производстве не то памперсов. не то прокладок, так что выходит на 15 минут на улицу, каждый час, подышать воздухом. 300 грн. за смену платят.
Как это отразится на здоровье в общем и в частности, никто же не проверял. Другой работы нет - так она считает.
Так вот люди и живут, кто как может.
Лишь бы спаслись, приняли Христа. Остальное факультативно...

Старожил
+1296
|9 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну да, думаю, диабет откладывает свой отпечаток. Вроде как, говорили когда-то, что не совсем здоровые клетки выделяются у мужчин..... Хотя, десять лет назад, думаю, у него было гораздо меньше осложнений...

Я знаю больных диабетом мужчин, которые родили несколько детей.

Другое дело, что диабет может повлиять на потенцию. Тоже знаю одну молодую христианскую семью, которая распалась после 8 лет брака. Девушку тогда объявили в церкви девственницей. Муж носил её на руках, но был болен диабетом, сидел на инсулине. Вконце концов она заявила, что хочет здорового мужчину, и оставила его. Он поначалу сильно страдал, но потом взял себя в руки, пошёл подлечился, взял в жёны другую с двумя детьми, а она ему ещё двоих родила.

Я знаю, что если мужчина переболел когда-то свинкой, то может быть бесплодным. А бывает, что сама флора у женщин не совместима с клетками мужчины, и поэтому не могут зачать.

Удален
Calm
|9 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
Девушку тогда объявили в церкви девственницей.

как этот дурдом можно еще назвать церковью? вернее, дураков, принявших такое решение.

как говорил Задоронов, ну тупые! только в данном случае здесь, скорее всего, русскоговорящие выходцы.

 

Цитата Физик
Муж носил её на руках, но был болен диабетом, сидел на инсулине. Вконце концов она заявила, что хочет здорового мужчину, и оставила его.

какая гадина! не захотела быть рядом и в радости, и в горе. тьфу, ну и примеры вы рассказываете.

надеюсь, ей "хорошенько" аукнулось. больная.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы