Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|21 Янв 2018
4 Цитировать
Цитата Zhanna А, просто жить, к сожалению, многие считают чем-то неправильным...
светомузыка: не повзрослели они

это мы постарели. Lol.

Удален
Diya
|21 Янв 2018
7 Цитировать
Цитата Римма
Дия, дорогая - примите и мои поздравления и теплые пожелания !

Спасибо большое. ) Я все ещё занята, завтра приглашён на чай мой любимый коллектив, поэтому пишу пока кратко. )

 

Цитата Римма
это мы постарели. Lol.

Лайкнула исключительно из уважения к Вам. ) А так совершенно даже не согласна. Как-то не заметила тут никого, кто бы постарел. )))

Удален
Diya
|21 Янв 2018
7 Цитировать
Цитата Stalker
Уважаемая,и не побоюсь этого слова,дорогая Дия,примите искренние поздравления со светлым праздником Вашего Дня Рождения!
Цитата kostyan
Ну дык, поздравлямс !
Дия, и я тоже поздравляю с днём рождения.

Спасибо, дорогие! )))

Старожил
+2367
|22 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Лайкнула исключительно из уважения к Вам. ) А так совершенно даже не согласна. Как-то не заметила тут никого, кто бы постарел. )))

А кто тут о постарении у нас в вагончике заговорил?
не заметила тут никого, кто бы постарел. )))

даже Римма, видите как юморит , сколько "личиков " то смеющихся в том посту наизображала?

У нас тут все как когда-то  пела блистательная (по словам моего папы) Нани Брегвадзе.
И нисколько мы с тобой не постарели,
Только головы немного побелели.
Откружат и отпоют своё метели,
Снова будет, будет снова звон капели.

Удален
Diya
|22 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
даже Римма, видите как юморит , сколько "личиков " то смеющихся в том посту наизображала?

Я заметила. ))) И словечко Lol тоже. )  Это я так, для порядка Вам замечание сделала. )))

Старожил
+2367
|22 Янв 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Я заметила. ))) И словечко Lol тоже. ) Это я так, для порядка Вам замечание сделала. )))

Ну да, поняла, поняла - что б жизнь "медом " этой Римме заокеанской не казалась, да?
Ничего не имею против.
Иной раз очень нуждаюсь.!

Старожил
+3866
|22 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Ну да, поняла, поняла - что б жизнь "медом " этой Римме заокеанской не казалась, да?

Есть всего два пути. Не больше и не меньше... Насколько я это понимаю.

Или гора идет к Магомету. или Магомет идет к горе.

Или человек атакует дьявола, или дьявол атакует человека на его территории.

Будьте бдительны и бодрствуйте. Ваш враг, дьявол, бродит вокруг, как рычащий лев, в поисках жертвы.  Будьте тверды в вере и противостаньте дьяволу, помня, что по всему миру ваши братья терпят такие же страдания.
(Первое послание Петра 5:8,9)

---

Но и с пониманием, что все в руках Божьих и по Его благодати, а человек, не способен ни на что.  Только полагаться на милость Божью...

Старожил
+1333
|23 Янв 2018
5 Цитировать

подкину уголька

Старожил
+453
|23 Янв 2018
4 Цитировать
Цитата Maksчсм
подкину уголька

Старожил
+1296
|23 Янв 2018
5 Цитировать
Цитата Stalker
Не знал,что Карлсона Ричардом звали.

Насчёт шведской сказки про Карлсона где-то читал, что автор хотела донести до читателя, что Малыш страдал раздвоением личности из-за излишней строгости родителей, которые требовали взрослой дисциплины у ребёнка. Поэтому Малыш вообразил свою вторую личность, которая любит пошалить, не сидит взаперти, но свободна летать и гулять там, где нельзя.

Как только родители возвращаются домой, Карлсон сразу исчезает, и остаётся только послушный Малыш.

Старожил
+1275
|24 Янв 2018
5 Цитировать
Цитата Физик
Насчёт шведской сказки про Карлсона где-то читал, что автор хотела донести до читателя, что Малыш страдал раздвоением личности

Так-то оно и сказка "Курочка Ряба" про любовь,которую дед с бабкой не сберегли.А "Колобок", вообще история с уклоном в феминизм...

Сакральный смысл сказок постигают лишь избранные.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3866
|24 Янв 2018
4 Цитировать
с религией то же самое получается.

Как ребенку важно от родителей получить помощь, так и христианину от Бога. Зная, что Он на него не гневается, не осуждает, что относится к нему с любовью.

На основе правил - правильного поведения - не построить взаимоотношения с Богом.

Как можно знать много о человеке, но не зная его лично, смысла в этих знаниях нет.

 

Если путь назначения правильный

Для начала, наверное, выбрать правильный ник, не пародирующий другие...

 

Цитата Stalker
Сакральный смысл сказок постигают лишь избранные.

любой тезис можно в какой-то мере. экстраполировать на любую ситуацию...

Так и сказку каждый понимает на уровне своего понимания мира...

Старожил
+3288
|24 Янв 2018
3 Цитировать

Приветики, попутчики!

Чой-то у меня не очень много сил, в последнее время, для постов.......

Ника, которая первая приболела, уже почти вылезла из болячки..... Артем тоже понемногу выползает, при темпе 37,5 бегает, как и ни в чем не бывало!

А сама я, чой-то как-то не алё.... Голова болит. И хочется, чтобы быстрее из этой простуды вылезти!

А вот у братика все не очень. Ему только сегодня, наконец-то, после МРТ, сделанного вчера, поставили диагноз: инфаркт мозжечка.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|24 Янв 2018
3 Цитировать

Очень и очень жаль, не понятно, как такое могло случиться. Он же не старый человек...

На ровном месте. так вот сатана атакует. Брат твой. как понимаю, он же верующий?

Вообще, о каком брате речь, старшем или младшем?

только на Божью милость надежда.

Старожил
+3288
|24 Янв 2018
4 Цитировать
Цитата алеб
Вообще, о каком брате речь, старшем или младшем?

Брат - средний. Которому 41 год. И который тоже диабетик, как и я. И 4 года назад его "посадили" на диализ, потому что почки отказали. А теперь еще и это!

И, вообще, что самое обидное, что когда поставили диагноз, то почитав в интернете, то у него были ВСЕ симптомы, которые там описаны! А врачи ничего не могли сказать почти неделю!

И, есть опасность, что у него отнимет какую-то сторону тела. Или вообще, могут не восстановиться полностью двигательные функции...... Чтоб еще и речь не отняло!

И он - неверующий. Самый ярый атеист в нашей семьи! Младший брат, хотя бы, согласился креститься в православии, когда Нику крестили. А этот вообще никак не хочет! И в детстве мама их не крестила вообще.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|24 Янв 2018
4 Цитировать
Цитата Zhanna

Да помилует Господь. Я не сторонник Мунтяна. но кажется. какое-то (родовое) проклятие или нечто такое.  Это надо разрушать, запрещать сатане, и т.д. и т.п.

Так навскидку. кажется.

Тяжкие времена, надо бодрствовать, в молитве, не сдаваться, крепиться во Христе. ВСе это ясно.

Старожил
+1333
|24 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
И он - неверующий. Самый ярый атеист в нашей семьи!

надо ему Евангелие услышать

Старожил
+3288
|24 Янв 2018
4 Цитировать
Цитата Maksчсм
надо ему Евангелие услышать

Говорила я с ним и не раз. Он и папа у нас - самые отъявленные атеисты! Даже мама моя, хоть и не признает моей харизматии или протестантизма, НО при этом и не отрицает Бога, крещения в православной церкви, может и покреститься перед выходом на дело или иконы в ее доме всегда висели (от ее бабушки).

А вот по папиной линии - там полное отрицание Бога, признание партии и правительства в советское время и т.д.

А с братиком и я пыталась поговорить. И жена его. Она, в принципе, как большинство людей в нашей стране, номинальная православная.... И мама пыталась его хоть как-то уговорить. В свое время, когда Артем родился, хотели через его крещение и братика покрестить хоть в православном храме......Как было с Никой и младшим братиком. НО этот уперся ногами и руками, что не будет этого делать ни в какую!

Просто, я так понимаю, если, не дай Бог, он не сможет двигаться - он не сможет ходить на работу. А без работы он быстрее "загнется"! Его и так депрессия душит, что ничего в жизни не получилось! Что в 40 лет - такой инвалид! Хорошо пока, хоть на работе он на хорошем счету и его принимают и с диализом, отпуская с работы два раза в неделю по полдня на диализ. А что будет теперь - не знаю!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1296
|25 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата Stalker
Так-то оно и сказка "Курочка Ряба" про любовь,которую дед с бабкой не сберегли.А "Колобок", вообще история с уклоном в феминизм... Сакральный смысл сказок постигают лишь избранные.

1. Признаться до сих пор не понимаю смысл сказки про "Курочку Рябу". Если Дед с Бабой били били золотое яйцо, то мышка им только помогла разбить. От чего же они плакали? Разве не этого они хотели?

2. Про весёлого Колобка, которого съела хитрая лиса - не понятно какого Колобок было пола?

3. А вот сказка про "Красную шапочку" учит чаще навещать своих бабушек, чтобы не забывать как они выглядят.

4. Но самая лучшая сказка - это про "Репку", учит сплочённости коллектива.

5. Мой 7-летний сын говорит, что даже в церкви некоторых детей родители убедили, что подарки на Рождество они получили от Санты Клауса.

Старожил
+940
|25 Янв 2018
2 Цитировать

Диечка, стесняюсь напомнить, а у нас очередная дата уже таки ушедшей эпохи : http://www.invictory.com/forum/subject-18904-music.html?page=15

Старожил
+1927
|25 Янв 2018
4 Цитировать

Всем попутчикам привет. Всем благословений. У моей мамы в воскресенье день рождения. Сижу и думаю,  что ей подарить

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|25 Янв 2018
4 Цитировать
Цитата us-lily
Сижу и думаю,  что ей подарить

Пусть Господь подарит ей здоровье!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|25 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Пусть Господь подарит ей здоровье!

Аминь. Аминь. Аминь. Как бы я этого хотела.

Хочу немного с вами поделится. Вот что я заметила : когда нам 9 лет тому назад сказали , что у мамы рак 1 или 2 стадии,  у меня был страх, была тревога. В этот раз все по другому. 4 стадия. Операция не рассматривается совсем. Но в сердце такой мир и покой,  что я реально удивляюсь,  как такое возможно?  Я не из тех , что верой горы сдвигает. Не из тех , кто в бурю сидит спокойно. Обо мне Иисус бы тоже сказал,  как об учениках, что я маловерная. Но именно в этот период нашей жизни Бог дал такой мир и покой, что я просто не могу даже выразить словами. Слава Ему за всё

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|25 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата kostyan
Диечка, стесняюсь напомнить, а у нас очередная дата уже таки ушедшей эпохи

Я помню. ) И песню мою любимую в теме о Высоцком лайкнула.

Как-то странно думать, что Высоцкому сегодня было бы 80. Он ровесник моей мамы. Сегодня многие размышляют о том, каким был Высоцкий, каким   был бы,  проживи  долгую жизнь. Согласна с этими словами автора одной статьи: " когда в тексте о Высоцком видите «женился, развёлся, зашился, кололся», — не тратьте время: там Высоцкого нет. Всё, что надо, он сам о себе рассказал".

И мы до сих пор слушаем его рассказы о времени и о себе.

Удален
Diya
|25 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Пусть Господь подарит ей здоровье!

Аминь.

О подарке думаю, пока ничего интересного в голову не пришло. Наверное, потому что не знаю, что ей интересно, что она любит.

 

Цитата us-lily
Но именно в этот период нашей жизни Бог дал такой мир и покой, что я просто не могу даже выразить словами. Слава Ему за всё

Слава Богу, думаю, что Вы спокойны не просто так. )

Удален
Diya
|25 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата us-lily
что ей подарить

Я думаю, что подарки должны радовать. То есть лучше не какую-то практичную вещь  дарить, а какой-то пустячок, но для радости. Это может быть что угодно: и флакон духов, которые мама когда-то упоминала, раскраска-антристресс и карандаши, какой-то интересный набор для рукоделия, которым она занимается, или, наоборот, никогда до сих пор не занималась...  Мне, например, когда-то подарили набор для изготовления так называемой гравюры. То есть это не настоящая гравюра, а лист специальной черной бумаги с нанесенным контуром Ласточкиного гнезда (Крым) и ручка, чтобы по этому контуру рисунок процарапывать. Я такого раньше не делала и это не стало моим хобби. Но рисунок я всё-таки сделала, причём с удовольствием. Теперь он висит на даче  и мне он нравится.

Вот нашла похожее в интернете. Мой рисунок более сложный и красивый.  В результате получается на черном фоне серебристый контурный рисунок.

Это я просто для примера.

Удален
Calm
|25 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата us-lily
Сижу и думаю,  что ей подарить

на следующий ДР заранее собственноручно связанный красивый плед.

Старожил
+3288
|25 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Calm
на следующий ДР заранее собственноручно связанный красивый плед.

Ой, боюсь с тремя красавицами дома и работой, Оксане, пока, не до рукоделия........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|25 Янв 2018
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Ой, боюсь с тремя красавицами дома и работой, Оксане, пока, не до рукоделия........
Цитата Calm
на следующий ДР заранее собственноручно связанный красивый плед.

Это замечательная идея. Но... я в этом плане родилась с обоими боевыми руками. В смысле я не умею вязать и честно говоря у меня нет даже терпения к этому. Разве что заказать у кого то

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+453
|26 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Как-то странно думать, что Высоцкому сегодня было бы 80.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы