Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3288
|4 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата Eva7
Жанна, и мне приятно, что ты меня помнишь и что тебе моё появление в радость. Да, давно меня тут не было. Но иногда заглядывала молча..

Да уж. Много воды утекло за это время. И всегда приятно, когда "выныривает" из небытия кто-то, кто давно пропал с горизонта.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1471
|4 Янв 2018
4 Цитировать

Всё же интернет и соцсети - интересная машина времени.. Тут нашла людей из прошлого.. не "видела" их  больше 20-ти лет..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|4 Янв 2018
4 Цитировать
30 лет назад я не представлял, что может быть счастье такого типа

Да, иногда интересно было. Мой муж нашёл стародавних знакомых из другой страны. А они его уже "похоронили" давно. И тут - бац! - живой! Ну и стали говорить между собой, что его поп какой-то спас. Вобщем, так и было , только не поп, а пастор.  Вот такое для них свидетельство.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|4 Янв 2018
5 Цитировать
может Иисус?

Ну, вы меня поняли.. Там, действительно, было сильное участие одной верующей семьи, которые нашли моего мужа в больнице и с Божьей помощью направили его на путь истинный. Иначе не знаю, был бы он жив сейчас.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3288
|4 Янв 2018
7 Цитировать
30 лет назад я не представлял, что может быть счастье такого типа

Фразы за которые 30 лет назад, попал бы в психушку......

—  Я буду в лесу, но ты мне позвони.

— У меня уже рука замерзла с тобой разговаривать.

— Я случайно стер "Войну и мир".

— Блин, не могу войти в почту.

— Я тебе письмо десять минут назад послал, ты получил?

— Скинь мне фото на мыло.

— Я телефон дома забыл.

— Я не могу с тобой говорить, ты все время пропадаешь.

— Положи мне деньги на трубу

.— Я завтра себе мозгов докуплю.

— Давай подарим ему домашний кинотеатр.

— Да там всего-то двести гигов.

— Я вторую мировую за немцев прошел.

— Да ты на телефоне посчитай.

— Переименуй папку.

— Я качаю эльфа.

— Воткни мне зарядку.

— Ивана нет дома, он в армии. Вы ему позвоните.

— Извините, не подскажете, который час, а то я телефон дома забыл...

—Дай-ка я тебя на телефон сфотографирую.

—Я всю ночь вчера на одноклассниках сидел.

—Скинь фотку как вы там отдыхаете, хоть посмотрю на лето, а то эта морозная зима в конец достала.

— Новые фото с марса выложили, надо бы качнуть.

— Не получилось крякнуть.

—ааа, я умер, у кого есть воскрешалка?

—Телефон меня в шахматы обыграл!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|4 Янв 2018
4 Цитировать

Всем Попутчикам Привет с берегов ледяной Атлантики!
Написала, ледяной, даже странно стало.
А вот именно так, попутчики, сейчас над нашими берегами
проносится ледяной поток воздуха - снижая температуру  воздуха
до минусовых температур  по ночам, а вода уже не то что бодрящая а
совсем прямо ледяная в нашем, местных жителей-купальщиков зимних,
пониманий. Вообщем все сейчас наслаждаются настоящим зимним солнцем,
ветром и водой! Скоро еще и рабочие дни возобновятся , тогда наверное
сразу станет жарко! Всем и всюду!

Старожил
+2367
|4 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата Calm
От слова "баптист" прошу не шарахаться ;), т.к. истинная духовность смотрит на суть того, чему учат (и на дела), а не на название, как называются. /// Плохого не посоветую

Вот прочитала эти слова сейчас, и припомнила , что еще раз где-то на этом форуме такое несколько
раз читала похожее. Постеснялась сразу спросить, но вот сейчас осмелилась:
почему рускоязычные христиане так пишут?

Почему от этого слово <баптист> или <баптисткое >  кто-то из форумчан-христиан   так  должен "шарахаться"? И даже еще уверяют , что "плохого" не посоветуют? Пусть даже и в шутку.
Почему сейчас это слово или даже те, кто проповедует в этой конфессии - у рускоязычных христиан такие вот "двумысленные" или негативные коннотации вызывает?

Я вот нигде еще у нас в штатах , в СМИ и даже на форумах англоязычных - такое не встречала еще.

У меня сложилось мнение, что после коллапса Советского Союза - все , что связано с этой конфессией или деноминацией - модно стало или круто  в рускоязычных общениях ,говорить о баптистах и все что с баптизмом связано - несколько в ироническо-саркастическом тоне, немного даже с презрением, как к чему-то наименьшему,  по сравнению с другими течениями христианства.

Верное ли у меня сложилось мнение об этом? Или существуют какие-то другие причины - серьезные,  вот так предупреждать христиан-форумчан: "От слова "баптист" прошу не шарахаться" ?

Предупреждаю заранее - ничего личного: никого не хочу ни осудить, ни задеть. Особеннo автора этих строк.

Совсем нет, просто не понимаю эту , явно просматриваемую тенденцию.  Каковы причны такого отношения к ним , представителям именно этого течения?

Старожил
+2367
|4 Янв 2018
4 Цитировать
у тебя есть дрова на мышку? - фильм весит полтора гектара - скинь мне на мыло дрова на видяху - поделись ссылкой на форум - залей кино на свою страницу

А для меня - вообще как тарабарщина какая-то.

Спасибо вам попутчики - такие уроки мне современного русского языка
преподаете! Тепрь как вырaжусь вот так, моей будущей группе русских студентов из России,
как вы думаете , не будут мой русский архаичным называть?Lol!

Старожил
+3288
|4 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Каковы причны такого отношения к ним , представителям именно этого течения?

Попробую я немного предположить. Если сумею правильно облечь в слова свои мысли...

Наверное, все это идет из того, что многие на просторах бывшего СССР уверены, что баптисты - самое закостенелое и отсталое течение в протестантизме. Никаких тебе современных песен, прославления под электроинструменты. Не говорят на языках. Проповеди у них зачастую нудные и скучные. Женщины все без косметики и в платочках, кучей детишек увешаны......

Ну, какой-то такой стереотип на течение баптизма, что ли.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|4 Янв 2018
3 Цитировать
огут сказать, что это из эпохи расцвета рунета

Ну, это и так было понятно, откуда.

Да, верно, Интернет - много чего изменил, даже русский язык не обошел своим влиянием.
А я вот о своем языке русском беспокоюсь, что бы не называли его мои молодые , современные  друзья
архаичным,  посовременнее  чтобы был мой словарный запас.
Вот поэтому так интересно мне здесь на этом форуме , а польза какая ? Огромная.

Удален
Calm
|4 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Фразы за которые 30 лет назад, попал бы в психушку......

- куплю (продам) мать б/у

- надо мать поменять

Старожил
+3288
|4 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата Calm
куплю (продам) мать б/у

Ну, в этой фразе скорее сказали бы "мамку"...... насколько помню сленг копьютерщиков.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Calm
|4 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
почему рускоязычные христиане так пишут?

(не имея светомузыку в виду)

одна из причин:

потому что многие, имевшие несчастье отравиться духовно в харизматии в ее худшем небиблейском варианте, имеют свойство сверху вниз с  превозношением смотреть на баптистов, неразделяющих их учение, оттого и шарахаются от них как от неверующих или недоразвитых духовно.

===

еще из сленга:

- вам какой кабель? папа-мама или мама-мама?

Старожил
+2367
|4 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
что баптисты - самое закостенелое и отсталое течение в протестантизме. Никаких тебе современных песен, прославления под электроинструменты. Не говорят на языках. Проповеди у них зачастую нудные и скучные.

Спасибо Жанна, за отклик.

Поняла, что причина в их внешних отличаях : одежде, краске на лице, многодетность ;
не развлекательных, а скучных служений, так?
А современными  русскими христианами значит высоко ценится ,
как когда-то говорили : хлеб / зрелище / развлекательность и свобода в выборе одежды и красок на лице?

Но ведь у ортодоксов, православных христиан - еще более закостенелее и совсем не развлекательные песни , да и жещины то - все должны быть тоже в платочках, да еще и тихонько, почти не шевелясь простоять все время службы.
Именно так, было со мной, когда моя сотрудница привела меня в в русскую православную церковь в Сеатле. И платочек на меня она накинала и я тихонько , почти не шевелясь, мало что понимая простояла около2-х часов.

А наши староверы - христиане и амиши - точо также - никаких тебе красок на лице, или развлекательных танцев или песен на их служениях, и головки женские все - покрытые . И все - многодетные.

И никто им это в упрек не ставит и за это не презирают их в нашем обществе.

А уж насчет <много детей> - то и никому в голову не придет это ставить в недостаток.

Поэтому я никак не понимаю, если скучно, без красок на лице или в платочках, многодетность  - значит ли это, обязательно - плохо? Несовместимо с христианством, что надо "шарахаться" от таких?

Старожил
+2367
|4 Янв 2018
3 Цитировать
сразите их старославянским

уже сделала, вот они и написали мне в своем последнем задании ,
их впечатлил мой архаичный русский! Lol!

Старожил
+2367
|5 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата Calm
отому что многие, имевшие несчастье отравиться духовно в харизматии в ее худшем небиблейском варианте, имеют свойство сверху вниз с превозношением смотреть на баптистов, неразделяющих их учение, оттого и шарахаются от них как от неверующих или недоразвитых духовно.

Значит вы   Calm считаете, что мои слова и наличии такой тенденции в рускоязычном
обществе на землях бывшего СовСоюза - имеют место быть?
И мои наблюдения не лишены основания?

Только вот мне непонятно, все эти лидеры , в основном ,  обучались здесь в штатах -
они насколько я их встречала  в основном в семинариях Южно-Баптистской Конвенции.
Так как другие, например П.Робертсона - имеют очень  малую возможность принимать
студентов, да еще плохо знающих английский.
Но я поняла, что таких - очень мало было.
Поэтому и сложилась такая направленность/тенденция пренебрежительного отношения  k течению баптизма,  о которой вы мне сообщили. Верно?

Старожил
+3288
|5 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому я никак не понимаю, если скучно, без красок на лице или в платочках, многодетность  - значит ли это, обязательно - плохо? Несовместимо с христианством, что надо "шарахаться" от таких?

Ох, Риммочка, у нас есть много чего непонятного......

Даже православные уже давно изменились на наших землях! Они уже спокойно воспринимают женщину в брюках в храме. Если заходишь в храм не на таинство и не во время богослужения - то даже платочек тебя никто не заставит одеть! Правда, в корзинке в углу храма есть всегда коробочка с запасными платочками..... Да и, православные ведь только на службе такие чопорные и правильные! Выходя за пределы храма они сразу снимают косынку и становятся обычными, как и все мы!

А вот баптистки, обычно, серые и зашуганные и вне стен Дома молитвы. Они сразу заметны в толпе по своему внешнему виду......

Да и, еще и есть тот фактор, что Камилла сказала. Привыкшие к харизматичным, ярким проповедям, люди тяжело воспринимают проповеди баптистов. Там ведь за служение успевают проповедовать сразу несколько братьев! А не только один пастор, уже натренировавшийся в ораторском искусстве.......

Лично я, сколько бывала на служениях у баптистов, как-то именно этот фактор: постоянное угнетенное состояние, воспринимаю тяжелее всего. Песни - только заунывные. Проповеди - только чисто по определенной главе в Библии. И немного скучные. Хотя, и среди них бывают братья, которые могут именно рассказать так, что касается сердца!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Calm
|5 Янв 2018
3 Цитировать

Римма,

Ну по крайней мере на территории бывшего СССР есть такое пренебрежение; я не знаю, как в Америке.

Почему-то сложилось такое впечатление у людей о баптизме, что это исключительно серые неухоженные зашуганные сестры/жены, заунывные песни и собрания как съезд коммун.партии, только слова Библейские.

Согласна, что такое имело место быть ранее, может быть, как своеобразная защита как от мирского влияния, так и от разнузданных лжетечений в христианстве. Я мало изучала историю баптистов в СССР, но, насколько у меня отложилось в памяти, такой суперстрогостью отличались бапт.церкви Совета Церквей (нерегистрированные баптисты) и, кажется, арминианское крыло ЕХБ.

Те, у кого направленность больше в кальвинизм (они всегда на территории России были в меньшинстве), они попроще и без таких "серых строгих заморочек", если можно так выразиться. К тому же, они сотрудничают с американскими верующими такой же направленности, а там тем более нет такой серой зашуганности. Я именно этих вторых больше всего слушаю в интернете в проповедях, русских и американских, и духовное назидание получаю, и поэтому удивляюсь, когда слышу от других людей о баптистах исключительно такое негативное описание, как у СЦ. - серые, зашуганные, скучные, заунывные, даров Духа не имеют... и прочее. Ну я не отрицаю, общины бывают всякие. Но не все же такие.

Старожил
+453
|5 Янв 2018
8 Цитировать
Разговор в вип-купе в поезде.

Трое математиков и трое физиков собираются ехать на поезде в другой город на конференцию. Они встречаются у кассы на вокзале. Первой подходит очередь физиков, и они, как все нормальные люди, покупают по билету на человека. Математики же покупают один билет на всех.
- Как же так? - удивляются физики. - Ведь в поезде контролёры, двоих из вас без билета ссадят!
- Не волнуйтесь! - бодро отвечают математики. - У нас есть МЕТОД.
Перед отправлением поезда физики располагаются в вагоне, но стараются проследить за применением загадочного "метода". Математики же втроём набиваются в один туалет. Когда контролёр подходит к туалету и стучит в дверь, оттуда высовывается рука с билетом. Контролёр забирает билет, и далее вся компания без проблем едет в пункт назначения.
После окончания конференции те же физики и математики вновь встречаются на вокзале. Физики, воодушевлённые примером математиков, покупают один билет. Математики же не берут ни одного.
- А что же вы покажете контролёру? - спрашивают физики.
- Не волнуйтесь, у нас есть МЕТОД.
В поезде физики набиваются в один туалет, математики - в другой. Незадолго до отправления поезда один из математиков подходит к туалету, где прячутся физики. Стучит. Приоткрывается дверь, высовывается рука с билетом. Математик спокойно забирает билет и возвращается к коллегам.
Мораль: Нельзя использовать математические методы, не понимая их сущности!

Старожил
+2367
|5 Янв 2018
4 Цитировать
Цитата Calm
Почему-то сложилось такое впечатление у людей о баптизме, что это исключительно серые неухоженные зашуганные сестры/жены, заунывные песни и собрания как съезд коммун.партии, только слова Библейские.
Цитата Zhanna
Привыкшие к харизматичным, ярким проповедям, люди тяжело воспринимают проповеди баптистов.

Спасибо вам, Жанна и  Calm!      
За ваши ответы, доводы, которые вы привели сейчас , такого рода мнеия о
верующих этого течения мне так напомнили в своей похожести то что мы,
будучи детьми здесь , в штатах слышали от взрослых, нашего деда , отца и
его братьев, как коммунисты или атеисты говорили о всех верующих  в те времена СовСоюза.

Теперь,  по прошествию 20 лет после коллапса СовСоюза - я слушу почти  те же доводы , но только от
верующих-христиан ,  только теперь уже в сторону одного течения - баптистского.
Таким явлением в обществе постсоветского христианства заинтересовались многие аналитики / историки
христианского движения у нас в штатах. Вот сейчас читаю одну из диссертаций - тема которой, является именно
эта тенденция.


Жаль, что до сих пор , ни один из представителей сильного пола - не решается
откликнутся, хотя именно они главенствуют во всех без исключениях христианских
социумах и формирований той или иной тенденции в мнениях  людей.

Еще раз благодарю  Жанна, Calm - за  смелые искренние и честные ответы.


Старожил
+411
|6 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
как коммунисты или атеисты говорили о всех верующих
Цитата Римма
Теперь,  по прошествию 20 лет после коллапса СовСоюза - я слушу почти  те же доводы , но только от верующих-христиан

может это коммунисты и атеисты теперь верующими прикидываются?

Старожил
+690
|6 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Спасибо вам, Жанна и Calm! За ваши ответы, доводы, которые вы привели сейчас , такого рода мнеия о верующих этого течения мне так напомнили в своей похожести то что мы, будучи детьми здесь , в штатах слышали от взрослых, нашего деда , отца и его братьев, как коммунисты или атеисты говорили о всех верующих в те времена СовСоюза. Теперь, по прошествию 20 лет после коллапса СовСоюза - я слушу почти те же доводы , но только от верующих-христиан , только теперь уже в сторону одного течения - баптистского. Таким явлением в обществе постсоветского христианства заинтересовались многие аналитики / историки христианского движения у нас в штатах. Вот сейчас читаю одну из диссертаций - тема которой, является именно эта тенденция.

А вопрос то серьезный.

 

Цитата omeg
может это коммунисты и атеисты теперь верующими прикидываются?

И в этом, есть часть правды.

Старожил
+3866
|6 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
я слышу почти те же доводы , но только от верующих-христиан , только теперь уже в сторону одного течения - баптистского.

Я ни разу не слышал, может. не в курсе тенденций...

Ко всем конфессиям отношение приблизительно одинаковое - моя конфессия единственно правильная. остальные - в ересях и грехах ,идут в ад.

Харизматы не уважают консервативных (в плане одежды, и стиля проповеди, и т.п.) баптистов и 50ков (традиционных, т.е. тут пребывающих со времен Союза), и православных.

Многие (все) протестантские конфессии. не любят православных, и это взаимно.

Баптисты. адвентисты и т.п. - как от огня. отдаляются от 50ков и харизматов, ибо не принимают иные языки.

В общем. обобщать что-то тяжело, типа. баптистам хуже всего - я бы так не сказал.

Хуже всего, наверное, мормонам. Но это тоже, мой субъективизм.

АСД и СИ чувствуют себя довольно уверенно, за счет проработанного механизма агитации. у них довольно много людей.

Но активнее всего, развивается наверное харизматия. У них либеральное отношение. к приходящим. и довольно притягивающе, выглядят их учения. Это речь, о Сандее. Ледяеве, Мунтяне и т.п.

В основном, по городку. где живем мы, то большинство церквей - харизматического толка. Есть асд, есть си, есть мормоны. Есть баптисты. собираются в доме у одного из членов церкви. Людей там мало, или, куда-то разъехались на лето, это когда мы один раз, к ним ходили...

Есть 50ки западного образца, как я их условно называю. Туда мама иногда ходит.

Есть многочисленная церковь из ассоциации Сандея, есть отколовшаяся (отделившаяся) от нее, есть еще одна, тоже харизматическая, и была еще одна, но распалась, куда ходил родственник наш...

Ну, вот так...

Старожил
+3866
|6 Янв 2018
5 Цитировать
Желаю всем такого настроения

Аминь. Пребывающий во Христе - имеет жизнь Христа.

Всех с наступающим Рождеством, так сказать, по старому стилю (но большинство верующих, в странах пост-советских, именно в этот день празднуют Рождество). Да помилует Господь всех нас, к познанию Его , и силы Его воскресения.

Кстати, брат Духовник тоже, форумчан с Рождеством поздравляет (еще 25го, но я вот только вспомнил).

Надо славить Бога. Откровение, что не надо уходить, как опечаленный юноша, от Иисуса, а просить у Бога недостающее. Даже если это все. А это и есть все, против ничего у человеков.

Слава Богу за милость Его!

Удален
Давид Самуилович
|7 Янв 2018
3 Цитировать

С Рождеством Христовым всех вас. уважаемые попутчики...!!!

Bigfire
Старожил
+453
|7 Янв 2018
7 Цитировать

Старожил
+3866
|8 Янв 2018
4 Цитировать

Старожил
+2458
|8 Янв 2018
4 Цитировать

Дорогие!  С  Рождеством  вас!)))

 

Цитата Veru-yu
Мораль: Нельзя использовать математические (библейские)методы, не понимая их сущности!)))

Верую,  как всегда,  метко!)))

 

Уважаемые пассажиры, просьба ко всем вернуться в купе едем дальше

Куда-то  подевалась  главная  снегурочка  вагона)))...

Разговелась  "Линдтом"

Удален
Diya
|8 Янв 2018
4 Цитировать
Цитата ПЁС
Дорогие!  С  Рождеством  вас!)))

Спасибо. С Рождеством! )  ПЕС, мне кажется, что девочка в клипе очень похожа на Кристинку. )

 

Цитата ПЁС
Разговелась  "Линдтом"

Купили таки подзорную трубу. )))

 

Уважаемые пассажиры,

У меня на ноуте Ваша аватарка всё ещё не изменилась. Ноут,  правда, не мой. Я свой разгромила и теперь он в ремонте.

Старожил
+2458
|8 Янв 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
правда, не мой. Я свой разгромила и теперь он в ремонте.

Экспрессивно))) Горячий  характерец)))  Кто  этот  несчастный?! В  качестве  стеснительной  подсказку,  банальная  кастрюлька  экономичней)))

 

Цитата Diya
У меня на ноуте Ваша аватарка всё ещё не изменилась.

Оскар Уайльд  дал  промашку!

Виртуально  угощусь  вашим  пирогом  из  птицы "Курник"  и  вникну  в  суть  классика.  Непорядок.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы