Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3866
|4 Фев 2018
3 Цитировать

Светомузыка - скоро, если Господь позволит...

 

Цитата Diya

Спасибо большое Вам за подсказку .и слава Богу - в общем. поставил вчера реле на место (ничего не ремонтируя не проверяя. не теряя зря времени), такое было побуждение - и х-к заработал...

Видимо, надо все-таки раз в год его размораживать. Прошлый год, прибл. в это же время, тоже он перестал работать.

Термореле (не то, которое я снимал), а то, что в х-ке - на нем ручка-крутилка для регулирования температуры - размерзается несколько дней. Дня одного не хватило в нашем случае.

Но в общем, такое вот дело. раньше таких проблем не было вроде.

Холодильник у нас 2007 г.в. Снайге вроде. Сгнил снизу конкретно. По кромке, где дверца прилегает. А так, слава Богу, работает...

Старожил
+1927
|4 Фев 2018
4 Цитировать

Ха! У нас 97 года выпуска :)) работает пока:)) но надо бкдеи заменить:))

 

Цитата алеб
Холодильник у нас 2007 г
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|4 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Видимо, надо все-таки раз в год его размораживать.

Вот видите. )  Я благодаря Вам тоже вспомнила об этом. Муж говорит, что скоро ожидается мороз, надо не забыть разморозить холодильник, все продукты мы на это время выносим на балкон.

 

Цитата us-lily
Ха! У нас 97 года выпуска :))

Ветеран. )))

Старожил
+3866
|4 Фев 2018
4 Цитировать

Папа, когда женился на маме, привез свой х-к - Орск-3 72 г.в.  Работает (исправный) он до сих пор. Правда. много он и простоял. Включал - работает, холодит довольно быстро. Пришлось его немного почистить, подремонтировать - пластик ломкий на внутр. панелях.

Есть два Минск 15, тех лет, что и у тебя был - оба не работают - вышел фреон, очевидно. Компрессор крутит, но холода нет.

Морозилка венгерская какая-то или чехословацкая. старая - работает без единого ремонта. Правда. думаю, тоже там надо фреон поменять, ибо относительно часто включается.

А менять его нет возможности.

Духовник на своем х-ке менял, ничего сложного там вроде нет. Хотя, у него (или и у нас тоже), сгнила какая-то трубка где-то, а найти пробой этот тяжело. В общем. такое дело.

 

Цитата Diya

Да. вроде уже и похолодало. На эту ночь обещают -7.

Благо. нет дождя. Вчера варили под дождем кузов. Брат не доволен и погодой, и еще он дымом от горящей мастики и шпаклевки надышался. так плохо спал.

Но придется наверное. доделывать сегодня... Как Бог устроит. Так вот и получается. Днем сплю, вечером пишу на форуме, а ближе к ночи - варим и т.д. Такая жизнь.

Старожил
+1275
|4 Фев 2018
6 Цитировать
Цитата us-lily
У нас 97 года выпуска :))
Цитата Diya
Ветеран. )))

К слову,о ветеранах:у тестя до сих пор "в работе" холодильник "Донбасс" купленный в 1975 году по уценке с каким-то заводским дефектом на корпусе.

Я вообще сторонник конспирологической теории,что современную технику умышленно делают недолговечной,в целях увеличения объёма продаж.Хотя,мы кажется уже обсуждали эту тему раньше в "вагончике".

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|4 Фев 2018
5 Цитировать
я про вот такой праздничек в купе!
Цитата алеб
Светомузыка - скоро, если Господь позволит...

Пользуясь случаем, хочу передать привет тётушке из Нью-Васюков напомнить, что в ближайшее время у нас намечаются народные гуляния по поводу  празднования дней рождения лучших в мире попутчиц. Прямо завтра день рождения отмечает Жанна, а 7 февраля - Стефания. )))  Вот и праздники начались! )))

 

Цитата Stalker
К слову,о ветеранах

Ага. Я и сама ветеран. И тоже ещё пашу. )))

Старожил
+3288
|4 Фев 2018
5 Цитировать
Цитата Stalker
Я вообще сторонник конспирологической теории,что современную технику умышленно делают недолговечной,в целях увеличения объёма продаж.Хотя,мы кажется уже обсуждали эту тему раньше в "вагончике".

Правильно, Сталкер!

А кто ж будет покупать всю ту продукцию, шо китайцы штампуют, если техника будет служить по 20 лет и больше! 

 

Цитата Diya
Прямо завтра день рождения отмечает Жанна

Ага! Я уже купила себе в подарок планшет. А то детки одним моим телефоном никак не поделятся вечно.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1275
|5 Фев 2018
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Ага! Я уже купила себе в подарок планшет.

И это правильно! Нужно себя баловать,и по-возможности чаще.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|5 Фев 2018
6 Цитировать
Цитата Diya
Прямо завтра день рождения отмечает Жанна

Всё, это самое завтра наступило. )))

Жанночка, с Днём рождения!

 

Цитата Stalker
И это правильно! Нужно себя баловать, и по возможности чаще.

Совершенно согласна. Желаю, чтобы "по возможности" на самом деле было часто. )

Старожил
+1275
|5 Фев 2018
6 Цитировать
Цитата Diya
Всё, это самое завтра наступило. )))

Еле дождались:)

Жанна,с Днём Рождения!

Желаю долгой и счастливой  жизни,здоровья,достатка и прочих разностей от Господа.

Планшет у тебя уже есть.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3866
|5 Фев 2018
6 Цитировать

Жанну поздравляем с днем рождения!

Да укрепит Господь. да умножит силы, веру и надежду на будущее.

Все преодолев, устоять могущественной силой Его.

...прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
(Второе послание Петра 1:5-8)

Удален
Calm
|5 Фев 2018
6 Цитировать

Жанна, с Днем Рождения. Всех благ.

Старожил
ain
+1606
|5 Фев 2018
6 Цитировать

Мир вам.    С Днем Рождения, Жанна!!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Старожил
+3288
|5 Фев 2018
5 Цитировать

Спасибо огромное всем за поздравления!

Кстати, тут на форуме, меня поздравили раньше, чем в реале.... В реале еще все спали, когда Дия со Сталкером добрались уже до своих компьютеров.......

А вот здоровье, конечно, на данный момент то, что нужно больше всего и не только моей семье! Что-то "болячки" всякие как-то больше всего "косят" наши ряды в последнее время......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1333
|5 Фев 2018
5 Цитировать
Цитата Stalker
Я вообще сторонник конспирологической теории,что современную технику умышленно делают недолговечной,в целях увеличения объёма продаж.

аналогично.

 

Цитата Zhanna
Правильно, Сталкер! А кто ж будет покупать всю ту продукцию, шо китайцы штампуют, если техника будет служить по 20 лет и больше!

те кто повыбрасывали старые холодильники, они и будут

 

Цитата алеб
Есть два Минск 15, тех лет, что и у тебя был - оба не работают

не выбрасывай, найди в Гугле как сделать их, и пусть будут у тебя в запасе, лет через 5-10 они будут стоить дороже самолета )))

 

Цитата Zhanna
Спасибо огромное всем за поздравления!

присоединяюсь к поздравлениям

====

Старожил
+1927
|5 Фев 2018
5 Цитировать

Жанна  поздравляю тебя с Днем Рождения. Пусть Божьи благословения льются,  как река. Радости мира и благополучия

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|5 Фев 2018
5 Цитировать
Цитата us-lily
Жанна  поздравляю тебя с Днем Рождения. Пусть Божьи благословения льются,  как река. Радости мира и благополучия

Спасибо, Ксюшечка!

Как там твои принцесски поживают? Как мама?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|6 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Как там твои принцесски поживают? Как мама?

Кажется выкарабкались из болезней. Джесси пошла в школу уже. Неделю дома с конюнктивитом просидела, Виктория тоже. Эмили еще немножко кашляет, но это уже ничто в сравнении с тем,  что было

Мама слава Богу хорошо, если так можно сказать . Принимает химию в таблетках. Вроде бы неплохо себя чувствует. За все хвала Господу

А ты как? Как отпраздновала ? Как детки?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|6 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата us-lily
А ты как? Как отпраздновала ? Как детки?

С детками все более-менее нормально. Мы уже перегрипповали, так теперь еще пытаемся "втянуться" в учебную колею.... В городе во многих школах по трети только учеников в классах - остальные болеют. НО карантин что-то никак не объявят! А я бы еще не против подольше поспать по утрам! 

Сама как-то совсем не высыпаюсь с этими утренними вставаниями в школу! Так хорошо, что нам еще пока на 9 в школу. И встаем мы в 7 часов, чтоб успеть собраться и доехать в этом переполненном по утрам транспорте! А еще и в связи с тем, что нам добавили еще одну школу в нашем помещении, теперь Нике по вторникам надо на 8 часов. Так тут вообще в 6 часов вставать надо..... Сегодня бедную девочку саму отправила в школу на автобусе. А потом вернулась домой, собирать мальчика. и с ним уже на 9 часов поехали.......

День рождения прошел немного буднично. На выходные были у папы. Он пожарил нам шашлыка на улице. Ели тортик и с ним. И потом дома с родителями вчера тортик был. Из подарков, в основном мелкие были.... Сама только себе подарила планшет. В принципе, половину денег муж дал мне на день рождения, половину бабушка с дедушкой (с его стороны) подарили деткам на Новый год еще. Только теперь они дерутся именно за планшет! Мой телефон уже не то пальто..... На телефоне экран только 4,5 дюйма. А на планшете - 8 дюймов. И быстродействие там получше.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|6 Фев 2018
2 Цитировать

Жанна, а как дела у брата твоего?

Старожил
+3288
|6 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Жанна, а как дела у брата твоего?

Во вторник его уже выписали домой. Сначала вообще плоховато ходил, даже с палочкой. Первые пару раз на диализ ездил с женой на такси. Потом уже стал ходить сам до маршрутки. На работу пока не выходит - ему продлили больничный еще до следующего понедельника. Так что, пока дежит дома целыми днями или выбирается только по делам куда.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|6 Фев 2018
2 Цитировать
гнался по рельсам сзади на дрезине

Я смотрю, за Вами глаз да глаз. ) Только чуть зазеваешься - Вы уже дрезину смастерили. Следующий раз, глядишь, на самодельном самолёте прилетите. )

Старожил
+1296
|6 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Холодильник у нас 2007 г.в. Снайге вроде. Сгнил снизу конкретно. По кромке, где дверца прилегает. А так, слава Богу, работает...

Странно, не должен гнить где дверца прилегает, потому что по периметру холодильника, где прилегает дверь, есть нагреватель чтобы резиновая прокладка оставалась эластичной.

В системе охлаждения нет ничего сложного и всё подчиняется закону термодинамики  ', где  — давление, — объём, — абсолютная температура, — число молей газа, а R - универсальная газовая постоянная.

Таким образом, если в замкнутой системе объём газа остаётся неизменным, то нужно менять давление, чтобы изменить температуру. Там есть ещё такая штучка, которую называют "фильтр", но на самом деле это "осмос"через который молекулы фреона проходят с трудом. От того перед осмосом давление повышается (потому что качает компрессор), а после осмоса - давление низкое. Вот эта самая трубочка после фильтра охлаждается, её направляют в морозильную камеру. А другая сторона трубки, что перед фильтром - нагревается, это радиатор. Но в целом тепловая энергия остается постоянной в замкнутой системе. Поэтому, алеб, мало поменять фреон. Фильтру тоже свойственно забиваться.

Удален
Diya
|7 Фев 2018
5 Цитировать

Дорогая Стефания! С Днём рождения!

Благодарна Богу за то, что Он подарил мне знакомство и общение с Вами. Вы необыкновенная женщина!  Будьте благословенны.

Удачных понедельников
И
вторников чудеснейших,
Веселых, очень радостных и беззаботных
сред,
Четвергов расслабленных
И
пятниц интереснейших,
Суббот и воскресений, которых лучше нет!

P.S. ПСУ большой привет и поздравления!


Старожил
+3866
|7 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Физик

Спасибо за "ликбез". Я как-то не особо вникал в теорию ,а практика такова, что х-к. поработав пару дней. опять отключился. Постучал по термостату, на боковине внутри, покрутил ручку его, и заработал компрессор. Т.е. явно дело в термостате этом.

Прогрел его ради эксперимента феном, подергал за "хвост" - проволоку, на конце которой "датчик" - наконечник. принимающий температуру.

Вроде, работает... дай Боже, чтобы работал...

Да, фильтр меняют вместе с фреоном. Так Духовник делал, менял фреон, но у него где-то контур сгнил, и фреон выходит. Ремонт этот, как понимаю, завершился включением и использованием старого х-ка.

По контуру уплотнителя гниют все известные мне х-ки. Обогрева там никакого нет - на дешевых х-ках, как и советских. Гниют и ножки его, так что садится на днище.

Кронштейн нижний - ось дверцы, выгнивает, и дверца оседает, так что сверху образуется щель. Это на нашем этом. 2007 года. Пришлось подпорку делать.

Корпус сам - как сито. Подкрашивал его, чтобы в глаза не бросались пятна. Но и индезиты дорогие. не намного лучше. то же.

Металл окисляется. Его надо каким-то раствором кислоты покрывать, чтобы некий защитный слой образовался... По некоей пропорции. Это по книжке советской о технологии покраски.

А то как кузов 2110 Жигулей. Под слоем мастики, внутри салона, под краской - ржавые пятна или точки. Металл сам по себе плохой, или долго лежал. не покрашенный...

Металл плавят из металлолома ,с примесями он получается. Наверное так. хотя и утверждается. что кузов оцинкованный. Видимо, частично.

Старожил
+3866
|7 Фев 2018
3 Цитировать

Дорогая сестра в Господе - Стефания!

С днем рождения тебя поздравляем!

Да благословит тебя Господь, всегда и во всем да хранит!

Быть всегда эффективным служителем Его, для людей благословением, примером и помощником для детей, поддержкой для мужа. По благодати Его, на тебе.

Крепиться и никогда не отступать.

Писатель
+275
|7 Фев 2018
6 Цитировать

Поздравляю с Днем Рождения нашу оригинальную, интеллектуальную, рассудительную и неунывающую сестру Стефани!Надеемся на скорый визит к нам в виртуальный вагончик)

Старожил
+3288
|7 Фев 2018
5 Цитировать

Да уж, сестричка и соседка по дням рождения Стефания! Поздравляю тебя с твоим светлым праздником! И желаю снова вернуться к нам в вагончик!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1333
|7 Фев 2018
5 Цитировать

Поздравляю Стефания с днем варения.

желаю чтобы у вас все было хорошо.

счастья и радости вам.

желаю видеть ваши посты в этой теме.

Старожил
+1927
|7 Фев 2018
5 Цитировать

Стефания, от всего сердца поздравляю Вас с Днем Рождения. Пусть Божья любовь и милость всегда пребывает с вами. Желаю вам много радости и новых приятных ощущений. Пусть в вас всегда окружают любящие верные люди. Мира любви и здоровья вам на много много лет

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы